Одной ночи мало

Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Феликс Оллфорд. Показать сообщения всех игроков
12.12.12 00:55 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
У ее соседей завязалась беседа и Джудит не хотела встревать, продолжая дегустировать вина местных марок. Очень неплохие, кстати.

Заметив, что Джудит молчит, Феликс решил непременно втянуть ее в разговор.
- В таких поездках хорошо отдыхается от работы, не правда ли? - спросил он, поворачиваясь к ней.
Девушка пила вино, и, залюбовавшись ее тонкими пальчиками, изящно держащими бокал, он вдруг наоборот вспомнил о работе, пытаясь представить, что мог бы сотворить, чтобы украсить эти нежные ручки.


Франни Фишер писал(а):
-Что ж, удачи Вам! Я, пожалуй, еще спою и пойду пройдусь.
Франни вновь подошла к музыкантам и своим обаянием уговорила их еще раз уступить ей микрофон.

Пела она здорово и Феликс снова заслушался, заметив впрочем, как Аннабель и Бекки ушли, оставив их с Джудит за столом одних.

- У нашей попутчицы чудесный голос, - сказал Феликс Джудит, стараясь отвлечь ее от этого факта. - Когда-то мама пыталась приобщить меня к классическому пению, но, увы, исполнителем я не стал, а вот ценителем - пожалуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 02:06 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
- У этого вина очень необыкновенный вкус, у других мускатных вин нет такого послевкусия. Не желаете попробовать?

- Почему бы и не попробовать? - согласился Феликс. - Правда я не очень разбираюсь в винах, но готов довериться вашему вкусу.

Он налил себе немного вина из стоящей на столе бутылки и, пытаясь подражать опытным дегустаторам, отхлебнул малюсенький глоточек, "жуя" его на языке.

- Неплохо, - кивнул Феликс, проглотив наконец первую порцию и щедро отхлебнув вторую. Вино и правда было неплохое, так что он в общем-то не соврал, хотя чего-то необыкновенного тоже не почувствовал.
Наверное, не всем дано.

Джудит Рэй писал(а):
- Да, а от чего отдыхаете вы? То есть чем занимаетесь? - заинтересованно спросила Джудит, а затем ни с того ни с сего добавила, стараясь чтобы выглядело будто мимоходом:

- Так с кем вы собирались ехать на поезде? Кажется вчера вы не успели сказать

Отчего-то ему совсем не хотелось посвящать ее в подробности своей жизни, предшествующие этой поездке. И, отвечая на ее первый вопрос, он легонько притронулся к ее руке, надеясь, что она не отдернет ее и беседа примет гораздо более приятный оборот.
- Я делаю украшения, - не встретив сопротивления, он аккуратно взял ее руку в свою и стал поглаживать ее пальцами второй руки, словно задумывая одно из очередных своих творений. - Браслеты... кольца... - пальцы изучающе скользили по ее нежной коже. - И многое другое...

- У вас очень красивые руки, - он посмотрел ей в глаза, не выпуская ее ладошку из своей. - Хотите, я сделаю что-нибудь для вас?

Наконец выпустив ее руку, Феликс снова взялся за бокал, немного волнуясь в ожидании ее ответа.

Джудит Рэй писал(а):
- Ради Бога, простите, - стараясь успокоиться извинилась девушка, просто я представила вас оперным певцом, - она опять хихикнула, - извините еще раз, окончательно смутилась девушка.

- Я тоже не представляю себя певцом, - он смущенно улыбнулся. - Так что извиняться вам не за что.

Народ вокруг уже начал расходиться и, оглянувшись вокруг, Феликс подумал, что лучше первый предложит ей отправится по номерам, чем это сделает она, возможно, чувствуя неловкость.
- Вы не устали? - мягко спросил он. - День был насыщенный, а завтра утром у нас запланирована экскурсия...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 03:17 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
- Благодарю, но ...наверное не стоит..

Феликс в принципе, готов был к подобному ответу, но все равно немного огорчился. А когда она после рассмеялась, даже легонько нахмурился, не понимая, что такого смешного она в этом нашла.

Джудит Рэй писал(а):
А потом до нее кажется дошло наконец и она рассмеялась сама над собой. К счастью количество выпитого вина позволяло сделать это не стильно раня гордость.
- А что вы сами хотели бы сделать? Расскажите, возможно я захочу сделать заказ.

- Это было бескорыстное предложение, - чуть покачал он головой, досадуя на то, что она могла принять это за рекламу. - Но настаивать я не буду.

Джудит Рэй писал(а):
Джудит взглянула на часы и охнула - было уже очень поздно. Она совсем потеряла счет времени.
- Надо полагать устала и завтра утром ощущу это в полной мере, - наконец ответила она.
- Пожалуй я пойду, спокойной ночи вам!- девушка поднялась немного резче чем следовало и почувствовала что ноги ее пьяны гораздо больше чем голова, она слегка пошатнулась и схватилась за спинку стула чтобы выровнять равновесие.

Он поднялся вместе с ней и, заметив, как Джудит пошатнулась, практически инстинктивно поспешил поддержать ее, обхватив рукой за талию.
- Я провожу вас, - тоном, не терпящим возражений, сообщил Феликс и, не спеша убирать свою руку, повел ее к выходу из ресторана.

Впрочем, в холле он руку все же убрал, чтобы не показаться слишком навязчивым, но был готов в любой момент вернуть ее на место, если вдруг ей это опять понадобится.
- До завтра, Джудит, и спокойной ночи, - пожелал он, доведя девушку до номера, и, убедившись, что она благополучно скрылась за дверью, отправился к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 03:34 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
У себя в номере Феликс развернул свой дневник и начал, как обычно, записывать впечатления от прошедшего дня.

23 декабря.
Второй день путешествия.


Похоже, девушек в поездку подбирали по цвету волос, потому что в итоге почти каждая вторая из них оказалась рыжей. Они даже почти создали союз, который так и не удался, очевидно потому, что они так и не решили против кого будут "дружить". Хотели дружить сперва против Фреда (он мне понравился, хотя и кажется, будто что-то скрывает), но он как-то ловко выкрутился, без видимых усилий всех обаяв (хотел бы я обладать подобным умением) Думаю, было бы смешно, если б я попросился к нему в ученики, хотя пару раз мне действительно очень хотелось это сделать.
А еще - хорошенько встряхнуть Юджина, который почему-то решил, что мне нравится Джудит!
Хотя она мне на самом деле нравится (но ему об этом знать не обязательно!)
И непонятно нравлюсь ли ей я, потому что иногда мне кажется, что ей приятно мое общество, а иногда - вот как сегодня вечером, она просто ставит меня в тупик. Разве женщинам не нравятся украшения? Кажется, это непреложный факт, и я это знаю больше, чем кто-либо. И даже тем, кто говорит, что они им не нравятся, мне всегда удавалось сделать что-то такое, что пришлось бы им по душе.
Интересно было бы узнать кто купил ей в подарок билет (и если Юджин сможет это сделать, я пожалуй, прощу ему его болтовню!) Пока что я думаю так: если это мужчина - то скорее всего ее друг, но вот если женщина - то либо у нее нету друга, потому что иначе никто не стал бы дарить ей отдельное от него путешествие, либо он у нее все же есть, но та женщина, что подарила ей билет, его не одобряет (и кажется, мне понравится в этом случае эта незнакомка)
Вообще, поскольку она купила пиво на остановке в Мюнхене, возможно у нее действительно есть друг... Но как бы узнать это наверняка?
Я в Мюнхене тоже купил пива, правда пока что его так и не выпил, и уже жалею, что купил одну бутылку. Наверное, стоило захватить хотя бы парочку, вдруг оно действительно окажется таким, каким его описывает реклама?
А в Вене у нас все закупались конфетами - тоже своего рода символ города.
Вообще, сейчас мне кажется, я зря опасался, что будет скучно одному, почти всегда у меня находится хорошая компания и скучать совершенно не приходится. К тому же начальник поезда все время что-то придумывает, на Рождество, например, у нас планируется тайная раздача подарков
А вот близнецами я лично так и не познакомился, они какие-то неуловимые и их все время окружают девушки. Хотя, как мне кажется, я уже начал немножечко их различать. Син - это тот, который постоянно ворчит, по поводу чего частенько подтрунивает Кайл.
И кажется, ему нравится Виттория, та девушка, которая обещала меня пофотографировать. Ему - в смысле Кайлу. Хотя, возможно и Сину, с ними я вряд ли могу утверждать что-то наверняка.
Опять я засиделся допоздна, и уже пора спать.
Завтра у нас будет экскурсия по Будапешту, а потом мы отправимся дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:53 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Феликс уже бывал в Будапеште, и потому держался немного в стороне от экскурсовода, показывающего остальным красоты города.
Вчера, уже засыпая, он твердо решил, что все-таки сделает Джудит подарок, и такой, чтобы она просто не могла его бы не принять. В какой-то степени он воспринял ее отказ как вызов его мастерству и сейчас, вглядываясь в причудливую архитектуру города, искал идеи для своей будущей работы.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Джудит, как вам Будапешт. Не хотите посидеть в кафе? - спросила её Тори. - Я лично проголодалась.

- Кафе? - переспросил он, подходя к компании и уловив последнюю фразу разговора. - Я думал нам уже пора на поезд...

Феликс огляделся, ища глазами экскурсовода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:59 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Да, - кивнула Тори. - Феликс, я же обещала вас пофотографировать. Вот и устроим фотосессию за столиком кафе. Я всю ночь проработала, в автобусе спала, а теперь проголодалась. Может вы проводите даму за столик ближайшего кафе?

- Предлагаю компромисс, - отозвался он, услышав, как всех зовут в автобус. - Пообедаем в поезде, а пофотографируемся на следующей стоянке. Как вам такое решение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 20:35 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Договорились, - улыбнулась она.
Тори купила себе пирожок.

- И даже до обеда в поезде не подождете? - чуть поддразнил он ее, кивая на пирожок.

Джудит Рэй писал(а):
- А где вы были? - вырвался вопрос у Джудит когда она заметила Феликса. Девушка помнила что в автобусе он не оставался. Едва спросив Джудит поняла что это в общем-то не ее дело и обругала себя за любопытство.

- Я? - удивился он вопросу. - Ну, где-то тут, поблизости...

Наверное, она его не заметила, - думал он, чувствуя от этого тем не менее что-то вроде досады. Впрочем, она же поздоровалась со мной в автобусе, - успокоился Феликс, вспомнив начало поездки.

Подошедший экскурсовод пригласил всех в автобус и путешественники начали занимать свои места.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
В автобусе Витта села возле Феликса и попросила разлечь её разговором.

- Как вам понравился Будапешт? - спросил он у своей соседки. - Вы бывали в нем раньше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 20:57 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Феликс, я сегодня ничего толком не ела, - улыбнулась Витта. - Я меня все урчит в животе

- Похоже на завтрак в отеле позвать вас забыли, - шутливо заметил он, не имея в виду ничего плохого.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Да, я с родителями сюда еще в детстве ездила. Потом несколько раз бывала здесь по работе. Я делала фотографии достопримечательностей города для одного журнала, - рассказывала Тори. - Вы здесь были раньше?

- Фотографии для журнала? - переспросил Феликс, заинтересовавшись. - А можно их где-нибудь увидеть? В каком журнале вы печатались?

- Я раньше бывал в Будапеште и не раз, - продолжил он, отвечая на ее вопрос. - У меня тут живут знакомые, так что город можно сказать мне почти как родной.

Они вышли из автобуса и, купив на вокзале сувениры (Феликс тоже купил, на случай, если надо будет неожиданно кого-то одарить там, куда он едет) сели в поезд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 21:28 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Феликс закинул свои вещи в купе и пошел на обед в "Китаянку"

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Союз Рыжих цветет пышным цветом, - улыбнулась девушка. - Не хочешь в него вступить?

- Так все-таки он состоялся? - переспросил он, усаживаясь за общий стол, который официанты с прошлого раза даже не стали разбирать, решив что так пассажирам удобнее.

- Добрый день, - кивнул Феликс тем, с кем так и не успел еще лично познакомиться, и представился: - Феликс Оллфорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 22:19 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Эйдан Морган писал(а):
- Син Морган, - кивнул в ответ.

Феликс с улыбкой пожал одному из близнецов руку, внутренне порадовавшись, что правильно его определил.
- А где же ваш брат, Син? - спросил он, оглядываясь.

Франц де Бонер писал(а):
- Франц де Бонер, - он протянул руку.

- Очень приятно, - отозвался Феликс. - Ваше имя у меня сразу ассоциируется с Францией, вы случайно не оттуда?

Джудит Рэй писал(а):
- Всем приятного аппетита, - отодвигая для себя стул пожелала Джудит, войдя в Китаянку.
- Кажется я готова попробовать все что есть в меню, - рассмеялась девушка, - не успела позавтракать, пояснила она. Да и в горло с утра ничего не лезло.

Расслышав слова Джудит, он подумал, что после выпитого вчера девушка могла не очень хорошо себя чувствовать с утра, но справляться о ее самочувствии не стал, полагая, что ее это может смутить.
- Что за сувениры вы покупали на вокзале? - задал он вопрос на более нейтральную тему.

Аннабел Черри писал(а):
- Спасибо Джудит, а я просто не люблю завтрак. Когда мы с Бекки учились в колледже, я всегда честно его просыпала.

- Вы так интересно сказали, - не удержался от реплики Феликс, - Как будто завтрак - это отдельное блюдо!

Официант принес меню и он, выбрав медальоны из телятины со сложным гарниром, попросил принести ему до всего этого стакан мятного чая. Не то, чтобы он слишком много выпил накануне, но жажда, мучившая его с самого утра, пока еще не проходила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 22:57 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Вскоре официант принес заказ и Феликс принялся за еду.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Феликс, приятного аппетита, - проговорила девушка, отрезая кусочек мяса. - Вы сами что-нибудь купили? Вы помните наш уговор про фотосъемку? Я хотела бы сделать ваш и портреты других пассажиров в интерьере "Восточного экспресса".
Девушка выпила немного виноградного сока и внимательно посомтрела на собеседника.

- Спасибо, - улыбнулся Феликс в ответ на пожелание приятного аппетита. - А вы почему не едите?

Девушка вертела в руках стакан сока и было не похоже, что она ожидает заказ.

- Я купил несколько небольших сувениров на вокзале, - ответил он, аккуратно орудуя ножом. - А фотосъемку, - подняв на девушку глаза, он улыбнулся. - Я давно уже жду и с большим нетерпением!

Джудит Рэй писал(а):
- Сувенир, всего один. Купила красивую скатерть для матери, надеюсь ей понравится. - Джудит немного помолчала. - Честно говоря я не люблю сувениры, и покупаю их в путешествиях скорее поддаваясь всеобщей горячке. Ну или когда знаю что человеку будет приятно получить такой подарок. Ну и чтобы не сильно выбиваться из туристических масс. - девушка пожала плечами.

- То есть получается, вы такая типичная туристка? - улыбнулся он, с удовольствием выслушав ее рассказ. - Делаете то, что принято, тогда когда принято и так, как принято?

Нужно спросить у нее что-нибудь еще, - подумал Феликс про себя, справедливо полагая, что пока она будет рассказывать, он будет иметь законное право ею любоваться.
Однако не успев придумать новый вопрос, он услышал, как девушка задала свой:
Джудит Рэй писал(а):
- А вы коллекционируете воспоминания из стран в которых довелось побывать? Что именно если да?

На какую-то долю секунды ему показалось, что она имела в виду его дневник, но, внимательно посмотрев на Джудит, Феликс решил, что это все-таки вряд ли. Скорее всего обычный вопрос, без всякой подоплеки.

- Я думаю все путешественники их коллекционируют, - он пожал плечами, вновь обращаясь к своей тарелке. - В том или ином виде...

- Вот вы, Джудит, разве не вспоминаете места, где когда-то побывали? - он вопросительно взглянул на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 23:14 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Виттория удивлена взглянула на него.
- Феликс, я обедаю. Я пришла в ресторан, чтобы пообедать. Наверное, вы сами увлеклись процессом, что не заметили, как другие едят

- Ах, и правда, - он наконец увидел ее тарелку и, виновато разводя руками, пошутил:
- Ваши волосы так блестят, что затмевают все!

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Я сейчас работаю над серий портретов интересных людей. Мне кажется, что в поезде собрались яркие индивидуальности, - девушка допила виноградный сок и поставила бокал на место. Она велела официанту наполнить её бокал снова виноградным соком.
Тори посомтрела на всех и громко произнесла:
- Дамы и господа, кто из вас хочет мне попозировать на память в интерьерах "Восточного экспресса"?

- Наверное я уже есть в вашем списке, - отозвался на ее призыв Феликс. - Но если вдруг по какой-то случайности я еще туда не попал, обязательно меня допишите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 00:03 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Франни Фишер писал(а):
-Как, Феликс, и вы тоже любите позировать? - Она улыбнулась ему и все еще ждала ответа от Виттории.

- Не то чтобы очень, - честно признался он. - Но в таком поезде сняться бы не отказался. К тому же я хотел бы показать знакомым фотографии с моей поездки, а если ни на одной из них не будет меня - как мне поверят?

Он подмигнул мисс Франни и, услышав реплику Виттории:
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Франни - ты просто красавица! Ты создана для мира моделей.

Согласно кивнул.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Феликс, я давно не обращаю внимание на мой цвет волос, - улыбнулась Тори. - Хотя они отражают мой неспокойный характер. Почему вы так скрываете свою профессию? К чему такая таинственность?

- Да нет, я не скрываю, - Феликс удивился этому вопросу, не расслышав предыдущий. - Я ювелир, делаю разнообразные украшения, чтобы подчеркнуть естественную красоту милых дам.

Слова привычно слетали с его губ, но мыслями он почему-то все возвращался к прошлому вечеру, когда рассказывал о том же Джудит...

Джудит Рэй писал(а):
- Выходит что да, - девушка опять пожала плечами, а потом загрустила. Правда озвученная Феликсом заставила ее задуматься и мысли были не из приятных.
- Как же это скучно, - будто взглянув на себя со стороны неприятно констатировала девушка.

- Скучно? - переспросил он, пытаясь разгадать ход ее мыслей. - Но почему?

Задумавшись, он несколько секунд смотрел на Джудит, а затем перевел взгляд на окно, негромко рассуждая, словно про себя:
- Нестандартные подходы тоже бывают неплохи, но классика - это нечто проверенное временем. А классика существует во всем - и в путешествиях, и в поведении, и в сувенирах...

- Смотрите, Джудит, - Феликс снова повернулся к девушке. - Вот обручальные кольца, например, они ведь практически все одинаковы, но разве одинаковые чувства испытывают люди, глядя каждый на свое?

Джудит Рэй писал(а):
- Что касается воспоминаний то конечно, наверное они и есть мой лучший сувенир, и мне их хватает.

- Вы правы, - он тепло улыбнулся ей, засмотревшись в ее шоколадно-карие глаза. - Воспоминания - это то, что оживляет обычные вещи.

Феликс отвернулся ответить соседкам по столу, а повернувшись обратно заметил, что Джудит как будто загрустила. По крайней мере вид у нее был такой, будто она не хочет ни с кем говорить, предпочитая общество своей тарелки обществу кругом.

Джудит Рэй писал(а):
Джудит поймала себя на мысли что милая болтовня между этими пассажирами ее начинает раздражать. Она усиленно начала резать что-то на тарелке чтобы не слушать.

- Я вас расстроил чем-то? - тихо спросил он, немного наклонившись к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 02:18 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
- Вы это говорите чтобы утешить меня. Не стоит. - Джудит говорила вполне серьезно, сравнение Феликса показалось ей не очень подходящим.
- Или стоит, - вдруг игриво добавила она, - ведь помогает же! Видите я уже улыбаюсь, - в подтверждении своих слов, девушка мягко улыбнулась.

Ее настроение как-то странно переменилось казалось бы без видимых причин, и это Феликса немного озадачило.
- Я рад, - коротко сказал он, немного помолчав и вежливо улыбнувшись.

Джудит Рэй писал(а):
- Я не знаю что испытывают эти люди, - Джудит нарочно буквально восприняла вопрос

- Но неужели вы не замечали, что женатые пары, которые наверняка есть в вашем окружении, все разные? - он чуть приподнял брови, не понимая, почему она ухватилась в его словах вовсе не за то, что было главным.

Джудит Рэй писал(а):
- А вы? Вы были женаты?

- Я не был женат, - спокойно ответил Феликс, хотя и чувствовал досаду оттого, что разговор приобретал какой-то не такой оборот.
- Но это не лишило меня наблюдательности, - добавил он с иронией, и тут же пожалел об этом. Джудит явно не нравилась эта тема, и наверное ему не стоило ее развивать, тем более в таком ключе.

"Я не знаю что испытывают эти люди" - сказала она.
Похоже, замужем она не была, но...
Может собиралась? - Феликс быстро взглянул на девушку.
И судя по всему эти "сборы" оказались не самыми приятными...

Джудит Рэй писал(а):
- Вы? О нет, совершенно не расстроили, вам показалось. - с неожиданной раздражительностью в голосе ответила Джудит. Но ответила правду. Ее расстроил не Феликс, а ее собственная реакция на происходящее.
Джудит промокнула салфеткой губы и собралась вставать.

Ну вот, теперь она обманывает его, - нахмурился мужчина. Он же ясно видел, что девушка чем-то расстроена, а кто мог расстроить ее, если не он? Ведь в ресторан она пришла в довольно радостном настроении.

Джудит Рэй писал(а):
- Разрешите? - оказалось что стул мистера Оллфорда мешает ей встать.

- Да, конечно, - Феликс встал и даже отодвинул для нее стул, помогая пройти.

- Джудит! - окликнул он ее, когда она уже почти вышла, и сделав к ней два шага, тихо поизнес:
- Я не хотел обидеть вас, поверьте...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.12 00:00 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Ранее:
Джудит Рэй писал(а):
- Ну не знаю, Феликс, мне кажется мы говорим уже о разных вещах. Вот если кто-то женится только потому что так поступают другие, заводит детей потому что так принято, а не по собственному желанию, тогда это тоже печально, а то что у женатых независимо друг от друга пар есть что-то общее, как вот обручальное кольцо это ничего - выразила свое понимание примера Джудит. - Разве не так?

Они действительно говорили о разном, убедился Феликс, словно на разных языках. Он неопределенно покачал головой, не зная что сказать ей в ответ, а может и не желая именно сейчас продолжать эту тему.

Джудит Рэй писал(а):
- Мистер Оллфорд, я... вы ничем меня не обидели, поверьте. - решила успокоить мужчину девушка, видя как он искренне огорчен этим.
- Я сама себя обидела, - примирительно улыбнулась она, - Не знаю в чем дело, может мне вреден отпуск? - грустно рассмеявшись предположила она, - но с начала путешествия мне порой бывает ... не по себе. Прошу вас не принимайте на свой счет.

Феликс слушал ее объяснения, а в голову почему-то лезли совершенно неуместные в данный момент мысли. Например, действительно ли ее губы такие сладкие, как кажутся со столько близкого расстояния?
И что бы она сделала, вздумай он ее поцеловать?..

Он оглянулся, словно приходя в себя и, оценив количество народу вокруг, решил, что мысль, пожалуй, была не слишком удачная. Точнее не сама мысль, а лишь место, - додумалось в голове как-то само собой.

- Чем вы себя обидели? - немного непонимающе переспросил он, и, чтобы не разговаривать в дверях, предложил:
- Хотите, поговорим в другом месте? Или...

Его слова были прерваны телефонным звонком и, бросив взгляд на экран, он закончил:
- Или может позднее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение