Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элизабет Спелманн. Показать сообщения всех игроков
12.12.12 15:53 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Доброе утро, Элизабет, Робин, - поздоровался он, - Смотрю, вы уже готовы склонить Будапешт к своим ногам?

- Доброе утро! Мы давно готовы, - рассмеялась Элизабет

Робин Уокер писал(а):
- Откуда вы, Элизабет? Чем занимаетесь?

- Я живу в Лондоне. Работаю в университете. По специальности - биолог-вирусолог. А вы?

В этот момент подали экскурсиооный автобус и Элизабет поднялась в него одной из первых, оглядываясь в поисках подружки.
В автобусе она заняла уютное местечко у окна и стала любоваться мелькающими в окне видами, слушая пояснения экскурсовода



Через равнины Европы вольно несет свои воды голубой Дунай. Множество прекрасных городов раскинулось на его берегах, но лишь один из них во всем мире известен, как"жемчужина Дуная". Это – Будапешт. За неповторимую романтическую атмосферу почти двухмиллионный город получил название "маленький Париж". На географических картах мира Будапешт появился в 1873 году, когда три города: Буда, Обуда и Пешт, объединились в один. А вообще, на нынешней территории столицы люди жили уже две тысячи лет назад. Тогда здесь обитали кельтские племена, а в I веке их сменили римляне.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:13 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Ну чтож, а вот теперь готов и я, - почти серьёзно проговорил Фред, - В смысле, бросить Будапешт к вашим ногам. Или помочь ему броситься самому?... Неважно, на месте определимся.

Элизабет засмеялась его шутке
- Еще никто не был готов бросить к моим ногам целый город! Вы просто дамский угодник!

Фредерик Дентон писал(а):
- То есть ты работаешь с теми маленькими заразными штучками? - "ужаснулся" он.

-Ну... да! На самом деле это очень интересно.
На самом деле Лиз обожала свою работу. Она даже успела поработать в азиатских странах с миссией Красного Креста для изучения любимого предмета. Но вряд ли это кому-то здесь будет интересно...

Элизабет поглядывала на присоединившуюся к ним Белл. Та была не одна - с французом! Они сели рядышком и были вместе во время всех остановок.
"Ну, надо же! Белл, конечно, заводная, но все так быстро!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:30 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Элизабет! Робин! Франни! Идёмте. За окном такой красивый город.

Элизабет подняла голову, оторвавшись от мыслей о Белл.
- Да, с удовольствием! Город очень красив! Я видела его ночью, хочу полюбоваться и днем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:40 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Элизабет, как тебе вооооон та группа с зонтиками? Не хочешь спрятаться от этого "палящего" солнца?

- Пожалуй! Вы запечатлеете меня? Я без камеры...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:49 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Выбирайте, - он широким жестом обвёл фигуры и вооружился фотокамерой, щёлкнув для начала просто скульптуру, - Жаль, что это фигуры девушек, а то можно было бы изобразить что-нибудь забавное.

- Я просто встану между ними. Скажем, у фонаря. Ричард, не делай испуганные глаза! Я очень хочу фото на память из Будапешта! А по фотографии меня никак нельзя похитить! - отмахнулась девушка от телохранителя и прошла к скульптурам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:09 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Обычная фотокамера, - тихо сказал Фред телохранителю, передавая её ему в руки, чтобы тот самолично в этом убедился.

Ричард повертел камеру в руках и вернул.
- Ее фото не должны попасть дальше этой камеры! Их не должно быть даже на вашем компьютере! - сурово сказал он.

Фредерик Дентон писал(а):
Элизабет, ты готова? - он забрал своё "опасное" орудие труда и посмотрел на монитор, выбирая ракурс.

- Да! - крикнула девушка от скульптурной группы и замерла, чтобы Фредерик мог сделать снимки.

Фредерик Дентон писал(а):
- Кстати, почему бы вам тоже не сфотографироваться со своей подопечной?

- Нет! Моя работа не предполагает фотографий с объектом охраны! Вы ведь это прекрасно знаете, не так ли? - и Рич выразительно посмотрел на Фреда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:36 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Может, мне фотографировать и сразу удалять? - хмыкнул Фред неодобрительно.

- О чем это вы? - спросила, подходя, Элизабет. - Ричард против, что Вы меня фотографировали? Просто перекиньте фото на флешку и вручите ему!

Фредерик Дентон писал(а):
- Знаю, - Фред на мгновение отвлёкся, серьёзно посмотрев на телохранителя, - Но даже в рабочие отношения может проникать искорка дружбы.

- Вы даже не представляете, как правы! Но все равно я не буду фотографироваться с мисс Спелманн! Это ни к чему. - тихо ответил телохранитель, отходя в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:05 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Заходите ко мне с флешкой, Элизабет, - Фред с лёгким вызовом посмотрела на телохранителя, - И я вам перепишу что угодно. Второе купе

- Непременно! И не стоит обижаться на Ричарда, - тихо сказала девушка. - Он очень много сделал для меня. Он мне почти как брат!

Фредерик Дентон писал(а):
Действительно, к чему фотографировать её, если она и так всегда на глазах, - иронично заметил Фред, отворачиваясь

- Ну, зачем Вы так? Он просто делает свою работу. И несколько раз он действительно предотвратил похищение. А один раз он меня спас... - голос девушки стал совсем тихим, и она, понурясь, отошла в сторону


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:20 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- И этим навсегда перечеркнул возможность быть другом? - начал было Фред, но девушка загрустнела и отошла, - Элизабет, я не хотел никого обидеть, - негромко сказал он вслед.

- Он и есть друг! Самый ближайший! - так же тихо сказала девушка. - Просто вы ничего не знаете...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:37 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
- Элизабет... - он вздохнул, - Извините, не хотел никого обидеть. Нет, так нет, я просто пытался вас обоих растормошить.

- Нет, я не обиделась! И Рич, думаю, тоже! Просто есть очень болезненные воспоминания... Давайте не будем об этом, хорошо? Так было весело фотографироваться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:53 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Джудит Рэй писал(а):
- Элизабет, все в порядке? почему ты такая грустная?

- Нет-нет! Я не грустная! - улыбнулась Лиз навстречу этой милой девушке. - Просто не очень приятные воспоминания... Как твои дела? - перевела Элизабет разговор


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 20:14 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Фредерик Дентон писал(а):
Фред молча согласился, жалея, что вообще поднял эту тему и расстроил девушку.

Что-то ему сегодня не везло... Принизил рабочий ритм Робин, огорчил Элизабет, Джудит тоже что-то подозрительно на него смотрела после тех кадров, Тори вообще разозлилась... Если ещё окажется, что и Линн чем-то недовольна, и Франни, то лучше будет просто запереться в купе хотя бы до конца дня. А, чёрт, работа же.

- Не расстраивайтесь! Сегодня вы были - сама галантность! Я прекрасно провела время! - девушка постаралась ободрить мужчину. Он ведь действительно очень старался! - Сейчас вернемся в поезд, посидим все вместе в вагоне-ресторане...

Джудит Рэй писал(а):
- Можно было бы найти кафе на вокзале, но думаю можем посидеть уже в вагоне-ресторане,

- Да! Правильно! Все проголодались!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 13:36 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Элизабет вернулась в свое купе расстроенной. Пикировка Френка с Ричардом всколыхнула болезненные воспоминания…

Ее веселый приятель с курса… Разговоры о ее семье, занятии отца…
Незнакомые люди, схватившие ее в темном парке…
Грязный подвал… подвыпившие парни… их грязные шуточки…
Потом их противные руки… Ее сопротивление… Удары… Бессилие... Отчаяние… Боль…
Сильные руки Ричарда, укутывающие ее в его же куртку, поднимающие с ледяного пола, несущие прочь…


Нет! Не надо об этом думать! Только не сейчас! Ведь она поехала на «Восточном экспрессе», чтобы отдохнуть и повеселиться!
Элизабет потрясла головой.
Верный Ричард без слов понял, о чем она думает:

- Не надо, мисс! У вас все будет хорошо!
- Да, Рич, я знаю!

Но идти обедать в ресторан расхотелось. Лиз заказала обед в номер. Потом немного поработала над статьей в научный журнал. Отвлеклась и успокоилась.

-Может, мне прогуляться? – и девушка вышла в коридор. Там, на удивление, было прямо-таки многолюдно.

-Тори, Мендалин, мистер Дентон! Добрый день!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 14:29 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Мэндалин Хауэр писал(а):
- Добрый день, Элизабет! Как настроение? Мы собираемся фотографироваться. Не хотите присоединиться?

- Спасибо, все хорошо! Фотографироваться? - "Слава Богу, Ричард не знает, что я вышла! " - Я это не очень люблю. Нефотогеничная...

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Элизабет! - воскликнула девушка. - Можно я тебя пофотографирую в интерьерах поезда? Потом мы можем все вместе попить чай с вкусным тортом? Что скажешь?

- Ну... Если ты так настаиваешь... А вот от торта я бы не отказалась! - Лиз улыбнулась рыжеволосой попрыгунье


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 19:02 Восточный экспресс
Элизабет Спелманн
Элизабет Спелманн
Элизабет совершенно неожиданно для себя оказалась в купе Фреда. Да еще Тори устроила настоящую фотосессию! Девушка немного смущалась, но бокал шампанского действительно ее несколько раскрепостил. Она даже получила удовольствие, прислушиваясь к разговору между их неугомонным фотографом и Фредом, к их веселым пикировкам. Но сама участия в них не принимала, еще несколько неуверенно себя чувствуя в компании. Мендалин тоже была молчалива. Так они и сидели рядышком...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение