Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока mr. Berkli. Показать сообщения всех игроков
10.12.12 04:25 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Ложась спать, мистер Беркли вызвал старшего стюарда и попросил утром разнести по всем купе буклеты о маршруте предстоящего дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 13:08 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Поезд ехал по своему маршруту, за окном мелькали красивые пейзажи, и вот, наконец, первая остановка. Страсбург. Город почти на границе Германии и Франции. Столица Эльзаса.

По поездному радио громко объявили.

Страсбург. Стоянка полчаса. Можно выйти из вагонов и купить сувениры.



Для желающих мистер Беркли приказал подать к завтраку страсбурские пряники, бредели (рождественское печенье) и, конечно, гугельхупф - знаменитый страсбургский пирог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 14:28 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli

Мистер Беркли и сам вышел на перрон - размять ноги и купить сувениров - он быт страстным коллекционером и из каждой поездки привозил хоть что-нибудь, стараясь купить не то, что покупал в прошлом году. Сегодня его интересовали тарелки или другие изделия с рисунками дядюшки Анси - эльзасского художника Жан-Жака Вальца, чьи работы считаются квинтэссенцией эльзасского фольклора. Взяв в руки бокал, мистер Беркли залюбовался рисунком, на котором были проработаны все детали, даже мельчайшие.
Потом мистер Беркли долго вертел в руках форму для гугельхупфа, но покупать ее все же не стал.
Зато он купил пряники и печенье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 16:02 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
В положенное время все любители сувениров поднялись в вагоны, и поезд последовала дальше по маршруту.
Следующей остановкой по расписанию был Мюнхен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 18:37 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Наш поезд прибывает в Мюнхен. Желающие могут выйти погулять, выпить настоящего баварского пива и купить сувениры.

Объявили по поездному радио.
Мистер Беркли дождался полной остановки поезда и вышел на перрон.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 19:16 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Пива мистер Беркли не любил, а вот сувениры, это да.
Од долг ходил по торговым рядам, выбирая между пивной кружкой, чашкой, пряничными домиками и разной спортивной атрибутикой.
На площади бушевала рождественская ярмарка.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 21:20 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Подойдя к поезду, мистер Беркли раскланялся с довольными пассажирами и поднялся в вагон.

Вскоре по радио прозвучало объявление

Через 10 минут наш поезд отправится дальше. Следующая остановка в Вене.

Обед будет подан в ресторане "Китаянка" сразу после отправления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 21:56 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Когда поезд тронулся, и за окном замелькали знакомые пейзажи, мистер Беркли сменил форменный пиджак на обычный и прошел в ресторан проверить, все ли в порядке.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 22:08 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Франни Фишер писал(а):
- Господин начальник поезда! - Франни от радости, что нашла его, сияла от счастья! Могу я с Вами поговорить?..

- Слушаю Вас, мисс? Вы что-то хотели? Чем-то недовольны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 22:18 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Франни Фишер писал(а):
- Нет-нет, я всем довольна. Просто, понимаете, я вдруг поняла, что мне незачем ехать в Стамбул. - При этом Франни сделала большие, чистые и наивные глаза. - Я хотела бы сойти на ближайшей станции. Когда она будет? Я уже и чемоданы собрала!

- Ну что Вы, милая леди, разве можно. Если Вы не доедете на поезде до конца, Вы всю жизнь об этом будете жалеть. Это же "Восточный экспресс", поезд - легенда. С такого поезда нельзя сойти на полдороге, это как в жизни вы же не можете раньше времени уйти, так и тут. Скоро Рождество, самый чудесный праздник. Наверняка и с Вами случится чудо, раз Вы оказались в Рождество в этом поезде. Сюда просто так не попадают, клянусь Вам. Человек, даже если он того не хочет, садится в "Восточный экспресс" только когда ему это очень нужно. Не расстраивайтесь, милая, распакуйте свои чемоданы и идемте обедать, а то осетрина остынет, а холодная осетрина совсем не такая вкусная, уверяю вас. Вы подумайте секундочку, а я пока сделаю объявление.

По радио прозвучало
-Дамы И Господа, обед подан в ресторане "Китаянка". Прошу всех к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 22:31 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Итак, мисс продолжим.
Франни Фишер писал(а):
- В этом вагоне подают китайскую еду? И мы будем есть палочками?!

- Да, там подают блюда восточной кухни, и если Вы захотите, Вам принесут палочки. Вы остаетесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 23:53 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli


Когда все гости собрались в ресторане и немного подкрепились, мистер Беркли встал и попросив минуту тишины, сделал объявление.

– Дамы и Господа, по давней традиции среди пассажиров поезда будет проводиться игра в "Тайного Санту".
Кто хочет играть – пусть напишет свое имя на бумажке и передаст начальнику поезда, а он в случайном порядке раздаст эти листочки остальным играющим.
Каждый должен будет купить маленький сувенир для человека, имя которого ему попадется на листочке, и в рождественскую ночь – подарки без подписи, от кого они – будут сложены под елочкой в отеле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 01:07 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
По поездному радио объявили

Граждане пассажиры, через несколько минут мы прибудем в Вену - столицу Австрии, город вальсов и Иоганна Штрауса. Желающие прогуляться, могут выйти на перрон. Поезд стоит обычное время.

И в окнах поезда показался Венский вокзал.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 01:51 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Мистер Беркли увидел, что многие пассажиры вышли на перрон. Он и сам был не прочь прогуляться.

А по радио передали полезную информацию

Посетить столицу Австрии и не привезти сувениры близким, и какую-нибудь приятную вещицу для себя, которая в последствии будет напоминать обо всех прелестях поездки, – это, конечно, непростительная ошибка. Тем более что в Вене Вам предложат в качестве сувениров множество великолепных вещей. И не только вещей: ведь Вена славится на всю Европу своими непревзойденными сладостями.

К сожалению, торт или пирожные вряд ли «доедут» свежими и целыми. А вот коробочка венских конфет или порция пралине из цветочных лепестков – отличный подарок из столицы Австрии. Впрочем, знаменитые кондитерские предлагают множество других изысканных сладостей, так что выбор здесь необычайно широк.

К сладостям из Вены можно захватить и бутылочку-другую австрийского вина. Особенно хорош в Вене рислинг. А в качестве безалкогольного подарка подойдет венский кофе – здесь подают просто божественные кофейные напитки.

Кроме «съедобных» сувениров из Австрии можно привезти домой самые разнообразные статуэтки, посуду, сделанные вручную украшения, которые предложат в любых сувенирных магазинах. Кстати, одним из символов столицы Австрии является белый конь, так что маленькая фигурка белой лошадки – очень «правильный» венский сувенир. Кроме того, в Вене очень почитают жену императора Франца Иосифа Елизавету, поэтому изображают ее портрет на самых разных венских сувенирах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 02:05 Восточный экспресс
mr. Berkli
mr. Berkli
Аннабел Черри писал(а):
- Все в порядке, просто я хочу выйти на улицу, - захожу в купе, хватаю шубку, надеваю, еле попадая в рукава и вываливаюсь на перрон, чуть не сбивая с ног усатого "Пуаро".

- Осторожнее, мисс, - начальник поезда поддержал рыженькую из второго вагона, - так и упасть недолго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение