Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джудит Рэй. Показать сообщения всех игроков
11.12.12 23:30 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Девушки решали что можно предпринять столпившись грудкой в центре зала и несомненно привлекая внимание. Мужской голос раздавшийся из-за спины заставил Джудит вздрогнуть от неожиданности.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Что-то случилось? - спросил он, подходя к ним.


- Феликс, добрый вечер, у нас тут чп.

Не она одна поспешила рассказать в чем дело и мистер Оллфорд тут же включился в поиск ожерелья. Подошел метрдотель, кто-то еще и Джудит оставалось просто стоять и наблюдать.

На память пришел их обедний разговор.
Цитата:
- Просто это путешествие в некотором роде подарок. Я сама узнала что поеду только неделю назад, - улыбаясь ответила она. - Элементарно не было времени спланировать поездку с кем-то еще, как и свободных билетов, я полагаю.

- Подарок, несомненно, хорош, но... - задумчиво произнес Феликс, немного удивляясь про себя такому сюрпризу. - Вам не грустно путешествовать одной?


- Теперь уже нет, - немного подумав призналась девушка улыбаясь

...

...



Джудит потом долго не могла решить, кого он имел ввиду говоря о том что не всем нравятся рыжие. И этот взгляд ... девушка до сих пор будто чувствовала его. Он говорил о ней? Или обо всех брюнетках в целом? Хотелось знать, но ведь такое не спросишь. И с кем интересно он собирался ехать...

Франни Фишер писал(а):
- Всем спасибо за помощь! И, чтобы отблагодарить всех, я спою!
Франни подошла к музыкантам и что-то быстро сказала им, надеясь, что они понимают хоть немного английский.

Джудит очнулась от размышлений когда все уже было позади. Колье нашлось, как хорошо, она представляла как неприятно терять дорогие сердцу вещи.

Франни пошла петь, а Джудит вернулась за столик обсуждая со всеми как хорошо что ожерелье отыскалось. Сев за стол девушка откинулась на спинку стула и потягивала вино из бокала, слушая песню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 00:13 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Феликс Оллфорд писал(а):
Феликс как бы невзначай последовал за Джудит и, дойдя до столика, постарался занять свободное место к ней поближе. Не было смысла скрывать это от себя - ему нравилось ее общество и нравилась она сама.


Просто рядом со мной есть свободные места, вот и все. Подумала Джудит заметив Феликса по соседству за столом.


Феликс Оллфорд писал(а):

- Пока я бы предпочел поесть, - отозвался Феликс с улыбкой. - Я кажется пропустил всю торжественную часть, - признался он чуть смущенно. - Расскажите, что было вечером?


Джудит только собиралась ответить какобо всем доложила Франни, сидевшая по другую сторону.
А вот и разгадка, он сел около Франни.
Франни Фишер писал(а):
Были танцы, был ужин, а затем поиски моего злосчастного колье. Теперь оно покоится в моей сумке. -Франни постучала рукой по крошечной сумке. - А Вы чем были заняты? Хотите вина?..


У ее соседей завязалась беседа и Джудит не хотела встревать, продолжая дегустировать вина местных марок. Очень неплохие, кстати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 01:36 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
- У этого вина очень необыкновенный вкус, у других мускатных вин нет такого послевкусия. Не желаете попробовать?
Указывая на стоящую на столе бутылку предложила Джудит, забыв что решила не вмешиваться в разговор.

Феликс Оллфорд писал(а):
- В таких поездках хорошо отдыхается от работы, не правда ли? - спросил он, поворачиваясь к ней.

Как ни странно он был прав. Джудит сообразила что весь вечер совершенно не вспоминала о рабочих проблемах.
- Да, а от чего отдыхаете вы? То есть чем занимаетесь? - заинтересованно спросила Джудит, а затем ни с того ни с сего добавила, стараясь чтобы выглядело будто мимоходом:

- Так с кем вы собирались ехать на поезде? Кажется вчера вы не успели сказать


Феликс Оллфорд писал(а):
- У нашей попутчицы чудесный голос, - сказал Феликс Джудит, стараясь отвлечь ее от этого факта. - Когда-то мама пыталась приобщить меня к классическому пению, но, увы, исполнителем я не стал, а вот ценителем - пожалуй.


- Да, чудесный.. и не только голос, хотела добавить Джудит, но услышав его следующую реплику про пение не выдержала и рассмеялась.

- Ради Бога, простите, - стараясь успокоиться извинилась девушка, просто я представила вас оперным певцом, - она опять хихикнула, - извините еще раз, окончательно смутилась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 02:49 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Феликс Оллфорд писал(а):
- Неплохо, - кивнул Феликс, проглотив наконец первую порцию и щедро отхлебнув вторую. Вино и правда было неплохое, так что он в общем-то не соврал, хотя чего-то необыкновенного тоже не почувствовал.


- Вот видите, я же говорила!, - не почувствовав подвоха сказала Джудит, радуясь что ее рекомендация пришлась по вкусу.
Феликс Оллфорд писал(а):
И, отвечая на ее первый вопрос, он легонько притронулся к ее руке, надеясь, что она не отдернет ее и беседа примет гораздо более приятный оборот.
- Я делаю украшения, - не встретив сопротивления, он аккуратно взял ее руку в свою и стал поглаживать ее пальцами второй руки, словно задумывая одно из очередных своих творений. - Браслеты... кольца... - пальцы изучающе скользили по ее нежной коже. - И многое другое...


Следующее его действие было неожиданным для девушки и она едва не отдернула руку вначале. Касание его пальцев было очень нежным, почти невесомым, но одновременно руку будто покалывало волнующими иголочками.
У него профессиональный интерес, не выдумывай себе ничего, - одернула сама себя Джудит

Феликс Оллфорд писал(а):
У вас очень красивые руки, - он посмотрел ей в глаза, не выпуская ее ладошку из своей. - Хотите, я сделаю что-нибудь для вас


- Благодарю, но ...наверное не стоит..
Джудит запнулась. Ей дарили украшения и нередко, также она понимала что те кто путешествуют здесь вполне в состоянии позволить себе такой подарок, но чтобы сделать что-то специально для нее..., такого не бывало. Джудит оторвала взгляд от их рук и посмотрела на мужчину, все еще отчетливо ощущая касание его пальцев. А потом до нее кажется дошло наконец и она рассмеялась сама над собой. К счастью количество выпитого вина позволяло сделать это не стильно раня гордость.
- А что вы сами хотели бы сделать? Расскажите, возможно я захочу сделать заказ.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Вы не устали? - мягко спросил он. - День был насыщенный, а завтра утром у нас запланирована экскурсия...


Джудит взглянула на часы и охнула - было уже очень поздно. Она совсем потеряла счет времени.
- Надо полагать устала и завтра утром ощущу это в полной мере, - наконец ответила она.
- Пожалуй я пойду, спокойной ночи вам!- девушка поднялась немного резче чем следовало и почувствовала что ноги ее пьяны гораздо больше чем голова, она слегка пошатнулась и схватилась за спинку стула чтобы выровнять равновесие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 03:46 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Феликс Оллфорд писал(а):
- До завтра, Джудит, и спокойной ночи, - пожелал он, доведя девушку до номера, и, убедившись, что она благополучно скрылась за дверью, отправился к себе.


Едва закрыв за собой дверь Джудит включила свет, сбросила туфли и кое-как дойдя до кровати тяжело плюхнулась на нее. Поразительно! Джудит слышала ранее о сортах вин что оставляли трезвыми голову но напрочь подкашивали ноги, но не верила в их существование. Страшно подумать что было бы выпей она еще! Что бы делал Феликс с ней если б пришлось ее тащить? Может отнес бы на руках.. Джудит невольно пожалела что смогла идти сама..

Все же вино не то чтобы не действовало на голову, а просто обладало замедлительным эффектом, девушка стремительно пьянела.

- И я обидела этого замечательного человека, кошмар, - вспоминая его огорчение из-за чего-то там связанного с украшениями корила себя девушка. Теперь ей отчего-то захотелось его подарка со страшной силой, но не просить же после такого... Ругая себя еще, а потом и родителей, и Мэдж за что-то, и даже ни в чем неповинного мистера Беркли, Джудит уснула, не раздеваясь и не выключив свет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:19 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Джудит проснулась поздно.
Экскурсия!. Неизвестно почему это первое что пришло ей в голову, и понимая что опаздывает девушка быстро соскочила с кровати. Но тут же пожалела об этом. Резкая боль в висках заставила ее пошатнуться, пришлось схватиться за спинку кровати чтобы не упасть.
- Ууууу.. - глухо простонала Джудит, вспоминая как вчера увлеклась дегустацией, и сев опять на кровать сжала руками голову. Так она не сможет никуда пойти, может остаться здесь и пропустить экскурсию..? Но этому не суждено было сбыться, оказалось что после экскурсии всех доставят в экспресс, и знать точно когда это произойдет невозможно. Длительность экскурсии зависит от пробок, погодных условий, пожеланий пассажиров. Смирившись с неизбежностью выйти на улицу с помощью крепкого кофе и двух таблеток аспирина, Джудит оделась и пошла со всеми в автобус.

Там девушка быстро прошла в самый конец салона, сдержанно здороваясь с другими пассажирами. Проходя мимо мистера Оллфорда девушка вспомнила что именно он помог ей дойти до номера вчера. Как ей было стыдно! Пробормотав "здасте" Джудит опустила голову и минуя еще несколько пар сидений выбрала место у окна в последнем ряду.
Там она благополучно и проспала половину экскурсии, а сейчас впервые вышла со всеми на одной из остановок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:49 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Все фотографировались, смеялись, шутили. Джудит же держалась чуть в стороне, ей было сегодня не до фотографий, хотя кажется макияж скрыл все последствия вчерашнего вечера.

Но, зоркий фотограф заметил ее и там.
Фредерик Дентон писал(а):
- Мисс Рэй, проходите под зонтик, - пригласил девушку Фред, - Я Фред, на сегодня наш штатный фотограф, пока мисс Виттория бессовестно спит, - усмехнулся он.


Джудит хотела отказаться, но подумав все же прошла к статуям.
- Фотографируйте меня здесь, Фред, - крикнула она из-под самого дальнего зонтика.
- Нет-нет, не подходите, я хочу чтобы поместилась вся композиция, - попросила девушка попросту не желая быть снятой крупным планом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:10 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Фредерик Дентон писал(а):
- Вся, так вся, - бормотал Фред, действительно снимая всю группу статуй вместе с Джудит, а потом всё равно приблизивший объективом девушку и засняв её поближе. Удалить потом всегда можно, не так ли?


- Можно посмотреть? - закончив позировать Джудит подошла ближе.
- Почему вы сделали два снимка? С первого раза не вышло? Может и вторую надо стереть, я сегодня не слишком фотогеничная, - спросила девушка, отчетливо слышавшая два щелчка камерой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:48 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Фредерик Дентон писал(а):
- В век цифровых технологий, когда не нужно дрожать над каждым кадром, берегя плёнку, можно, и даже нужно делать по несколько кадров, чтобы потом иметь возможность выбрать наиболее удачный, - объяснил Фред, - А всё лишнее и не понравившееся можно удалить уже потом.


Неужели все так плачевно что он не захотел показать?
- Да-да, вы правы, сейчас все намного проще, - вслух сказала девушка и улыбнулась.

Потом Фред скрылся в автобусе, а Джудит заметив чем-то расстроенную Элизабет подошла узнать что произошло. она не слышала разговора чуть ранее.

- Элизабет, все в порядке? почему ты такая грустная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 20:09 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Джудит, как вам Будапешт. Не хотите посидеть в кафе? - спросила её Тори. - Я лично проголодалась.


- Виттория, я бы с удовольствием. Хочется чего-то горяченького и сладкого.
Может Кафе Жербо? По карте оно где-то здесь должно быть, я читала о нем в буклете. Оно очень известное.


Элизабет Спелманн писал(а):
- Нет-нет! Я не грустная! - улыбнулась Лиз навстречу этой милой девушке. - Просто не очень приятные воспоминания... Как твои дела? - перевела Элизабет разговор


- Я очень рада, если так. - не стала приставать с расспросами Джудит. - У меня? Да вроде бы тоже все в порядке.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Кафе? - переспросил он, подходя к компании и уловив последнюю фразу разговора. - Я думал нам уже пора на поезд...

Феликс огляделся, ища глазами экскурсовода.


- А где вы были? - вырвался вопрос у Джудит когда она заметила Феликса. Девушка помнила что в автобусе он не оставался. Едва спросив Джудит поняла что это в общем-то не ее дело и обругала себя за любопытство.

- Хм, думаю мы вполне успеем выпить чашечку кофе или капуччино, разве нет?

Оказалось что нет, а жаль. Но автобусные экскурсии всегда были слишком поспешными, нужно было это предвидеть. Памятник там, архитектура здесь, статуи, статуи, все по быстрому.
И вот они уже в автобусе мчатся к вокзалу.

- Можно было бы найти кафе на вокзале, но думаю можем посидеть уже в вагоне-ресторане, а сейчас стоит пройтись по сувенирным лавкам, - выходя из автобуса произнесла Джудит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 20:28 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Последовав своему же совету Джудит прошла к сувенирным лавкам, что находились на территории вокзала.
Что бы такого купить?




Все кругом пестрело красками и разнообразием. Вина, специи, куклы, кружевные салфетки и скатерти, изделия из марцыпана. Сувениры на тематику Рождества Джудит отмела сразу, ибо по ее возвращении они , как казалось девушке, уже утратят актуальность. В итоге девушка остановилась выбрать скатерть, для матери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 21:43 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
- Всем приятного аппетита, - отодвигая для себя стул пожелала Джудит, войдя в Китаянку.
- Кажется я готова попробовать все что есть в меню, - рассмеялась девушка, - не успела позавтракать, пояснила она. Да и в горло с утра ничего не лезло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 22:35 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Аннабел Черри писал(а):
- Спасибо Джудит, а я просто не люблю завтрак. Когда мы с Бекки учились в колледже, я всегда честно его просыпала.


- А я всегда завтракаю, просто сегодня не было аппетита, почему-то. И проспала, - добавила Джудит вспомнив что ранее указывала эту причину.

Беседа за столом шла довольно активно, но Джудит сосредоточилась на заказанных блюдах и некоторое время просто слушала.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Что за сувениры вы покупали на вокзале? - задал он вопрос на более нейтральную тему


Джудит заметила взгляд, которым Феликс окинул ее и ожидала с его стороны какую-то подколку. Благодарная улыбка и смущенный румянец украсили ее лицо, когда девушка поняла что ничего подобного он говорить не собирался.
- Сувенир, всего один. Купила красивую скатерть для матери, надеюсь ей понравится. - Джудит немного помолчала. - Честно говоря я не люблю сувениры, и покупаю их в путешествиях скорее поддаваясь всеобщей горячке. Ну или когда знаю что человеку будет приятно получить такой подарок. Ну и чтобы не сильно выбиваться из туристических масс. - девушка пожала плечами.

- А вы коллекционируете воспоминания из стран в которых довелось побывать? Что именно если да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 23:29 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Феликс Оллфорд писал(а):
- То есть получается, вы такая типичная туристка? - улыбнулся он, с удовольствием выслушав ее рассказ. - Делаете то, что принято, тогда когда принято и так, как принято?


- Выходит что да, - девушка опять пожала плечами, а потом загрустила. Правда озвученная Феликсом заставила ее задуматься и мысли были не из приятных.
- Как же это скучно, - будто взглянув на себя со стороны неприятно констатировала девушка.
- Все, больше ни одного сувенира, - решила Джудит.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Я думаю все путешественники их коллекционируют, - он пожал плечами, вновь обращаясь к своей тарелке. - В том или ином виде...

- Вот вы, Джудит, разве не вспоминаете места, где когда-то побывали? - он вопросительно взглянул на девушку.

- Что касается воспоминаний то конечно, наверное они и есть мой лучший сувенир, и мне их хватает.

От девушки не укрылось что Феликс так и не ответил что собирает, но явно что-то у него было, просто говорить не хотел.

Феликс Оллфорд писал(а):
Я купил несколько небольших сувениров на вокзале, - ответил он, аккуратно орудуя ножом. - А фотосъемку, - подняв на девушку глаза, он улыбнулся. - Я давно уже жду и с большим нетерпением!


Джудит поймала себя на мысли что милая болтовня между этими пассажирами ее начинает раздражать. Она усиленно начала резать что-то на тарелке чтобы не слушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 01:29 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Феликс Оллфорд писал(а):
Скучно? - переспросил он, пытаясь разгадать ход ее мыслей. - Но почему?

Задумавшись, он несколько секунд смотрел на Джудит, а затем перевел взгляд на окно, негромко рассуждая, словно про себя:
- Нестандартные подходы тоже бывают неплохи, но классика - это нечто проверенное временем. А классика существует во всем - и в путешествиях, и в поведении, и в сувенирах...


- Вы это говорите чтобы утешить меня. Не стоит. - Джудит говорила вполне серьезно, сравнение Феликса показалось ей не очень подходящим.
- Или стоит, - вдруг игриво добавила она, - ведь помогает же! Видите я уже улыбаюсь, - в подтверждении своих слов, девушка мягко улыбнулась.


Феликс Оллфорд писал(а):
- Смотрите, Джудит, - Феликс снова повернулся к девушке. - Вот обручальные кольца, например, они ведь практически все одинаковы, но разве одинаковые чувства испытывают люди, глядя каждый на свое?


Обручальные кольца? Почему он вспомнил о них, только ли из-за работы

- Я не знаю что испытывают эти люди, - Джудит нарочно буквально восприняла вопрос
- А вы? Вы были женаты?

А вдруг он и сейчас женат?

Феликс Оллфорд писал(а):
- Вы правы, - он тепло улыбнулся ей, засмотревшись в ее шоколадно-карие глаза. - Воспоминания - это то, что оживляет обычные вещи.


Казалось бы он не сказал ничего необычного, но этот взгляд...На мгновение Джудит поймала его и смутившись опустила глаза.

Ну вот, он со всеми так себя ведет, констатировала Джудит, наблюдая как этот мужчина флиртует с половиной стола.
пожалуй она наелась и хочет в купе.


Феликс Оллфорд писал(а):
- Я вас расстроил чем-то? - тихо спросил он, немного наклонившись к ней


- Вы? О нет, совершенно не расстроили, вам показалось. - с неожиданной раздражительностью в голосе ответила Джудит. Но ответила правду. Ее расстроил не Феликс, а ее собственная реакция на происходящее.
Джудит промокнула салфеткой губы и собралась вставать.

- Разрешите? - оказалось что стул мистера Оллфорда мешает ей встать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение