Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Юрик. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 12:10 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Увидев поганца, прячущегося за дверь, Сара удивительно быстро метнулась и схватила говнюка за ухо.
- Ага, и кто это у нас тут играет в шпиёнов? Это же просто нонсенс какой-то - в такой приличной еврейской семье растет какой-то совершенно не еврейский уголовник. Мальчик, мне не нравятся твои хитрые глазенки. Ежели ты сотворил какую-то гадость с моей кулинарией, я пожалуюсь участковому и тебя сошлют на Соловки, а перед этим заставлю скушать все до последней капли. Ты меня понял?

Я не особо испугался. Хотя было больно - бедные мои уши! - снова повторил трюк с укусом. Зубы у меня крепкие! Сарочка, как и давеча Ариадна, вздрогнула, выпустив мое ухо, и я опять скрылся за дверью, предварительно показав всем язык. В лояльности и защите бабки я был абсолютно уверен, а потому ничего не боялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:26 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Колян писал(а):
Улыбнувшись, Коля съел свою первую ложку супа... Медленно у меня полезли глазенки на лоб, а все волосики на руках встали дыбом... Я сильно закашлялся и поперхнлся...

Есть! Получилось вкусно! Смело можно продолжать учиться готовить!

Сара Соломоновна писал(а):
Я отправляюсь в отделение и пишу заявление. Если вы и дальше собираетесь поедать плоды моих трудов, советую подписаться по коллективной жалобой! А еще... а еще.. А еще я напишу в Горком партии! Пусть примут меры.

Ага, как же! Какое отделение может запретить бабуле принимать на личной жилплощади любимого внука? Может, она мне дома и всыплет, но никакой Горком, а уж тем более - Сарочка, не заставят ее признать прилюдно, что я таки хулиган!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:37 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
- Араидна, ну вот скажи мне, как интеллигентный человек интеллигентному человеку - как в этом хаосе не волноваться? Я столько денег угрохала на продукты, чтобы какой-то... это слово опустим, его в лексиконе интеллигентных людей нет... испоганил обед всей квартиры? Кто за это ответит? Кто возместит?

Н-да... Ну ничего, все будут есть бабфирину манную кашу. Не мне одному мучиться!

Васек писал(а):
Ариадна Степановна, - улыбнулся Васек. - Вы как всегда так любезны и заботливы. Юрик вам вреда не причинил?

Ага, причинишь ей! У нее же этот, как его... фон... дон... Трубочка эта! И еще шприц с иголкой есть! Я помню! Она в прошлом году мне уколы ставила, когда я воспалением легких заболел и меня бабе с дедулей "подкинули"!

Колян писал(а):
Дорогая Сара Соломоновна! Я вас кАнечно люблю и пойду за вами на край света, но вы уверены, шо зщаявление от меня примут? Я ведь только тут комнату снимаю * спросил я*

Вот уж точно! Баб Фире будет что сказать по этому поводу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:46 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ариадна Васильевна писал(а):
арочка Соломоновна. Я-таки придумала, как исправить неисправимое. Шепотом на ухо Саре.
- Давайте разбавим же ж водичкой и сахарку подсыпем, нет?
а потом погромче
-Мы из Юрика сварим вкуснейший супчик, будут в нем и рожки и ножки.
- и захихикала нежным хи-хи-ихи

Вот Кикимора! Неужели и прада она детей кушает? Говорил же мне Филька из первой квартиры... Нипочем не покажусь, пока баб Фира не выйдет! Или дедуля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:58 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Васек писал(а):
Васек обратился к мальчику.
- Что сегодня успел натворить? - улыбнулся он ему и подмигнул

Я едва успел снова спрятаться за угол. Хотя Васек добрый, он мне нравился!

Васек писал(а):
Он протянул тарелку:
- Будьте так любезны, налейте мне супчику.

А вот этого не надо! Васе я плохого не желал!Тихонько выглянув из-за двери - вдруг Ариадна или Сара засекут! - я прошептал громко, только для Василия
- Не ешь! Не надо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:05 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
А чей-то "не надо"? А? Счас и тебя накормлю. Детей же надо кормить, раз за ними родственники не смотрят? Вот и будешь сытым и довольным хлопчиком.

Я едва успел увернуться от разъяренной Сары , дабы избежать насильственного кормления. Но куда ей с ее гипертонией! Через секунду я уже был за углом коридора и готов в любую минуту рвануть дальше - под защиту родной жилплощади


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:20 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Васек писал(а):
- Голубушка... Сара Соломновна... не надо Юрика насильно кормить. Вот меня в дестве никто не заставлял кушать против воли, - заметил он. - Мы ведь все прекрасно знаем, какая вы чудесно готовите. Зачем лишний раз это на ребенке проверять?

Добрый ты, Вася! А кушать-то ве равно хочется! Я ж просто хотел Саре помочь...

Степан писал(а):
Боец, ты не видел мою черепашку? Со вчерашнего вечера помню только слова Толяна: У тебя тут бутерброд упал!
Утром проснулся - черепахи нет!

-Так это твоя была черепаха? Видел! Она у меня под подушкой сейчас спит. Принести?

Степан писал(а):

И это пральна, шо захочет боец - поест или приготовит, теперь же ж могЕт!

- Ага... - я шмыгнул носом. - Только баб Фира все еще спит... А я и утром не завтракал...

Ариадна Васильевна писал(а):
А деду с бабкой можно будет есть? Ты зачем испортил суп всея квартиры, а? Что теперь все кушать будут? Эх, дитя!
Она провела рукой по затылку
- Болеть-то не болит шишка? А то укольчик в попу и в постель.

- Не, не болит! Я не хотел испортить... Я кушать хотел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:43 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Так, горе ты мое луковое. Вот знаешь же, малявка, что сердце Сары Соломоновны не камень. Мой руки и бегом за стол. Голубцы, котлетки, жареная картошечка и компот тебя ждут. И попробуй только не съесть! Я не люблю голодных мальчиков. Так и быть, суп есть не будешь.

Я опять шмыгнул носом, помыл руки под общественным краном и полез за стол.
- Сара Соломоновна! Я это... не нарочно... Я как лучше хотел... Думал - так вкуснее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:05 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Не болтай с набитым ртом. Потом обсудим твои кулинарные экзерсисы. Запомни, деточка - лучшее враг хорошего. Тетя Сара тебе плохого не посоветует.

Разморенный вкусной едой и полубессонной ночью, я кивал с полным ртом. Дожевав котлету и культурно сказав "спасибо" добрейшей Саре, вылез из-за стола и направился в родные пенаты.
Дедуля с баб Фирой по обыкновению о чем-то спорили. Точнее - спорила бабуля, а дед ее слушал, кивая головой в нужные моменты и поглядывая в работающий телевизор.
Я тихо свользнул в сторону своего разложенного кресла, улегся, не раздеваясь, и уснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:18 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Спал я долго и крепко. А проснувшись, обнаружил, что бабушки и дедушки в комнате нет. Это было неплохо. Потому что мне теперь никто не помешает… А я давно хотел устроить один эксперимент… Тем более у меня сейчас есть черепаха…
Я взял ножницы, черепаху и отправился в ванную… Там я вырезал из разноцветных полотенец, висящих на крючках, разноцветных рыбок, наполнил ванну и опустил туда черепашку. Она поплыла.
Потом я взял баночку от бабушкиного лекарства. Засыпал туда порошок для фотопленки, какие-то бабушкины таблетки, залил водой, закрыл и бросил в воду. Порошок в баночке шипел и пузырился, а потом…
В ванной раздался небольшой взрыв! Крышка с банки слетела, вода расплескалась по всей комнате. Тряпочные рыбки висели на стенах. Я стоял совершенно мокрый и счастливый. А черепаха испуганно ползала по дну ванной.
Класс!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:36 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Васек писал(а):
Васек, услышав взрыв, сначала испугался, а потом... бросился к ванне и стал стучать в дверь.
- Эй! Колян, мы ведь на лабараторке договаривались провести опыт по взрыву. Ты со всем очумел! Открой немедленно! - барабанил он в дверь.

Я открыл дверь ванной.
- Не, это я... Коляна тут нет...
В коридоре начал собираться народ, и я, почувствовав неладное, быстро юркнул в свою комнату и забился в самый дальний угол


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:42 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Эсфирь Абрамовна писал(а):

- Юрочка, кровиночка, ты цел? Моя ты лапочка, что произошло?- обнимала старушка внука,- матерь Божья, что произошло?

-Баб Фир, я только посмотреть хотел... Как черепашка с рыбками плавать будет... Я не хотел взрыв... Да все со мной хорошо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:49 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Только бабушку скоро инфаркт хватит.

- Я больше не буду!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Юрка, быстренько говори, что здесь произошло?- спросила Фира строго взглянув на внука.- Изя!!!!

Я порошок от фотопленок в баночке водой залил... А он запенился...

Васек писал(а):
Только что нам с ванной делать?

Там ничего... Сыро только...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:54 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Кто мыть все это будет. И рэмонтировать?

Я обиженно засопел. Там же только вода!

Васек писал(а):
Кто лужи в ванной вытирать будет? Пушкин?

- А Пушкин - это который написал про ученого кота? А он где живет? В Одессе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:02 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Васек писал(а):
Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт. Наше все! Он и про кота ученного написала, и про старика с рыбкой, про петушка, про царя Салтана, - произнес ласково он, глядя на Юрика. - В Одессе Пушкин тоже бывал. А кто ученый живет в Лукоморье. Помнишь? У Лукоморья дуб зеленый?

-Ага, помню!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Я уже не слышала, что кто говорил. Все голоса слились воедино и превратились в гул, в глазах потемнело и всё сжалось в груди.
- Ой....- женщина пошатнулась.

-Бабушка, бабушка, что с тобой! Дедуля! Бабушка на пол легла и ничего не говорит! - я помчался по коридору в сторону кухни


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение