Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Юрик. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 19:04 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:55 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Убедившись, что с баб Фирой все хорошо, и что она даже не отказалась от наливочки в компании докторицы, я тихонько вернулся в ванную, чтобы забрать бедную черепаху. Она-то точно ни в чем не виновата!
А эксперимент мой все-таки удался! Черепаха плавала! Взрыва я, конечно, не ожидал, но получилось неожиданно здорово! Вот пацаны дворе обзавидуются!
В комнате оказались бабуля с дедулей - оба! Но они ничего мне не сказали, потому что баб Фира заметила, что ребенок таки напуган всеми этими взрывами и потопами, и потому нечего травмировать его (мою, то есть!) нежную психику!
Я положил многострадальную черепаху в коробку, милостиво выданную мне бабулей, выдал ей капустный лист, и вышел в коридор - прогуляться перед ужином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 23:21 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Я немного побродил по коридору. Заглянул в ванную, где сохли стены. Потом в кухню, где Ираклий мило беседовал с докторицей. В комнате у Клавки с Нюркой пели. А больше ничего не было интересного, и я вернулся к себе. Получил очередную тарелку манной каши на ужин, а после меня торжественно проводили спать - для восстановления хрупкой детской психики. А я и не возражал. Потому что устал. А вот завтра!... На завтра у меня были грандиозные планы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 12:32 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Я проснулся рано. Но дедуля меня опередил. Ничего, пока он сидит в туалете, я свое дело сделаю.
Нашарил под шкафом старые растоптанные дедулины тапочки со скользкой подошвой - баб Фира никогда ничего не выбрасывала. Потом вышел из комнаты, быстро прошмыгнул на кухню и наскоро умылся в кухонной раковине - бабушка не велит ничего делать, пока не умоюсь! Нашел в шкафу бутылку с постным маслом. Кажется, это наше. А то Сара Соломоновна опять будет вопить по поводу зря растраченных дефицитных продуктов.
Выхожу в коридор. Сейчас я наконец-то устрою испытание старым тапочкам!
Разлил масло по полу и размазал старой половой тряпкой. Только на половине коридора! А то вдруг баб Фира, ли та же Сара Соломоновна, или Никитична пойдут и поскользнуться? Обул дедовы тапки, как следует разбежался и... покатился в скользких тапках по разлитому маслу!!! В последний момент не смог затормозить и со всего маху врезался в старый шкаф в конце коридора, в котором висели с пяток старых пальто, стояла стопка книг, под самым потолком были приткнуты лыжи и чей-то велосипед, а сбоку на гвоздике располагалось жестяное корыто и салазки .
Вся эта рухлядь со звоном и грохотом посыпалась на пол.
Ну, вот... сейчас опять прибегут все... Веселье насмарку...
Или только начинается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 13:12 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Юрка, я не бабка с дедом, сейчас уши-то надеру, - начал Ираклий наступать на мальца, но сильно далеко не пошел, боялся упасть на скользком.

- Так я же не весь коридор, только половину... Чтоб никто не падал... - я растерянно смотрел на толпу народа у туалета. - Мы с ребятами во дворе договорились вчера попробовать покататься... - Смотреть на разгромленную мебель не хотелось. Наверняка заставят все убирать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 13:36 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Моя б воля, я тебе ремнем так покатался,- начал Ираклий

Я было замер, дядя Ираклий никогда таким сердитым не был

Ираклий Зурабович писал(а):
но тут ванная комната освободилась, и он быстро нырнул туда и также быстро вышел - жизнь в коммуналке приучила мужчину не рассиживаться в местах общего пользования.

Уфф! Кажется, пронесло! Но убрать надо! И я принялся аккуратно складывать в шкаф рассыпавшиеся книжки. А интересно, народ весь будет ходить именно по намазанной половине коридора, или все же догадаются перейти на чистое?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:05 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Израиль Моисеевич писал(а):
- Ах ты горе луковое, что на сей раз произошло? На наш шкаф свалился самолет, но прежде чем ты выбежал, он успел улететь? Или на наш шкаф напали разбойники? И что это пол так блестит, и почему посреди всего этого безобразия валяются мои тапки? Ты таки хочешь моей смерти. Давай давай, вгоняй нас с бабулей в гроб и даже глубже. Совести у тебя нет!

-Дедуль, да я ничего... Мы с пацанами хотели... Я полкоридора только намазал, чтоб не упал никто... И я все сейчас уберу! - Я с удвоенными усилиями принялся складывать вещи в шкаф. Взгромоздил туда велосипед, лыжи поставил рядом, потому что запихать их наверх не смог бы, даже встав на стул. - Вот, все уже! - Я с гордостью оглядел результаты своих трудов. На мой взгляд все было красиво и аккуратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:20 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Израиль Моисеевич писал(а):
- Давай помогу лыжи спрятать, а ты беги быстро пол от масла оттирать, я правда с трудом понимаю, как ты это будешь делать. Эх, чичас бабуля проснется и будет тебе мало места.......и мне скорее всего тоже.

Я потянулся закинуть лыжи наверх, и непонятно каким образом все, что Юрик сложил до этого, свалилось с новой силой на меня.... Эх, екарный бабай, по моему мне крышка

- Не волнуйся, дедуль, масло можно содой отмыть, мне Алик говорил! Ой, осторожно! Дедуль, ты живой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:30 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Израиль Моисеевич писал(а):

Ох, внучек, еще не известно!!!

- Ой, дедуль, а что - ты умер, но разговариваешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:37 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ариадна Васильевна писал(а):
Осторожно передвигаясь в скользких тапках, женщина вышла в коридор и в дальнем конце увидела кучу малу из Израиля Моисеевича, лыж, книг и Юрика.
Посмотрев на блестящую катальную дорожку, Рида слегка разбежалась и, забыв о валерьянке, подъехала к деду и внуку.
- Юрик! Шот вы сделали со своим дедушкой, я вас спрашиваю? зачем ему лыжи летом?

Я с опаской покосился на докторицу, помятуя о шприце с иголкой.
- Дедушка сам упал... И лыжи тоже... А вам что - нравится кататься на тапках?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:57 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ариадна Васильевна писал(а):
Юрик, мне нравится порядок, а вы злостный его нарушитель.

Я обиженно засопел. И где я нарушитель? Даже не весь пол мазал, а только половину. Ходите - я не мешаю!

Толик писал(а):
Соскрёб старика с пола, поставил и отряхнул, - Как новенький!

Бросился к деду
- Дедуль, пойдем в комнату к бабе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 15:07 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Израиль Моисеевич писал(а):
Я все таки живой, но мне нужно прилечь. Толик, будь другом, помоги мне добраться до кровати. А ты, Юрик, мигом все тут убрал, или я за себя не отвечаю.

Толик повел деда в комнату, а я опять со вздохом принялся за уборку, с опаской поглядывая на Ариадну. Вдруг у нее шприц таки с собой? Вещи укладывались плохо, но я старательно упихивал все в шкаф. Кроме лыж. Их опять приставил рядом. Вечером Васька попрошу - он добрый, поможет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 15:27 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ариадна Васильевна писал(а):
Ариадна взлохматила волосёнки на макушке Юрика
- Какой вы Юрочка хороший внук, всё за дедушкой убрали.
И пошла по чистому полю до кухни

Уф, ушла! Ну и я закончил! Можно на улицу к ребятам бежать! Пока дед с баб Фирой не заставили еще чего-нибудь делать... И я выскользнул за дверь квартиры...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 18:01 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
День я провел во дворе, пообедав пирожком за 3 копейки, выданные мне строгой Ариадной. Мы с пацанами опять играли в войнушку, и я сломал свой автомат…
В коридоре на полу по-прежнему было разлито масло. Я решил, что пол надо непременно помыть, пока кто-нибудь еще не упал.
Притащил ведро с тряпкой, налил воды. Вспомнил, что надо отмывать масло с содой, но в какой из банок она хранится? Нашел какой-то порошок в коробке под ванной – наверно, он и есть сода! Насыпал на пол поверх масла. Масла было много, и порошка я насыпал тоже побольше – чтоб уж точно отмыть!
Намочил тряпку, шлепнул на пол и начал возить, как обычно делают те, кто моет пол – я же много раз это видел! Почему-то из-под тряпки полезла белая пена! Я сначала испугался, что она взорвется, как вчера в ванной, но пена ползла и ползла, а взрываться совсем не собиралась. Я снова намочил тряпку, а потом и вовсе вылил ведро на пол. Пена немного смылась, но когда стал вытирать воду, опять полезла. Тогда я взял веник и смел ее в угол у туалета. Пол красиво блестел.
Какой я все же молодец!
С чувством честно выполненного долга пошел радовать бабулю с дедулей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 19:16 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Мужчина в три минуты влетел на свою площадку, открыл дверь в квартиру, собираясь бежать на кухню, и растянулся на свежевымытом Юриком полу во всю стояку.

Я смотрел с дедой телевизор. Дедуля тихо дремал в кресле. Баб Фира еще днем ушла на рынок. Вдруг из коридора послышался грохот. Что еще такое, я же вымыл пол от масла?
Я тихо, чтоб не разбудить дедулю, выскользнул в коридор.
На полу во весь свой немалый рост растянулся Ираклий.

- Дядя Ираклий, что случилось? Вам больно? Вы споткнулись?
Он ничего не говорил, это было очень страшно, еще страшнее, чем с баб Фирой или дедом, и я гроко закричал, уже не боясь потревожить деда или кого-то еще:
- Караул! Помогите кто-нибудь!
А потом, вспомнив кино про пожарных, которое смотрел с дедом:
-Пожар! Горим!
Кричать я умел очень громко и надеялся, что хоть кто-нибудь откликнется. А для верности стал стучать во все двери подряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение