Карта ролевой игры "Новогодний Корпоратив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Константинович. Показать сообщения всех игроков
28.12.12 16:38 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Григорий нервно поглядывал на дверь кабинета за которой сновали сотрудники фирмы, переодеваясь и прихорашиваясь к корпоративной вечеринке. Он уже сложил и убрал все бумаги, отключил компьютер, но продолжал сидеть на своём месте и передвигать по столешнице подставку с ручками. На его рабочем месте всегда царил идеальный порядок и он очень гордился этим. Он вздохнул и его взгляд заметался по кабинету в поисках если не реального выхода в виде распахнутой двери, то хорошего предлога, чтобы уйти домой. Мысль о пьяных сослуживцах, отпускающих сальные шуточки совсем не вдохновляла Гришу, но, как назло, почти все знали что живёт он один и никто не ждёт его с работы. Тяжело вздохнув, он оставил в покое подставку и ручки, ещё раз провёл руками по пустой столешнице и встал. Неловко одёрнув пиджак, он ещё туже затянул узел галстука, практически перекрыв себе доступ воздуха и обречённо пошёл к конференц-залу.
Табличка мужского туалета натолкнула его на мысль об отсрочке и Гриша быстро юркнул за спасительную дверь. Взгляд в зеркало, подтвердил что за последние несколько часов он ничуточку не похорошел. Он растянул губы в подобии улыбки и тут же решил, что лучше всё же не пугать народ демонстрацией полного отсутствия шарма. Пригладив волосёнки, он тоскливо подумал о перспективе и насмешках сегодняшнего вечера и, покинув тишину туалетной комнаты, пошёл в конференц- зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 18:03 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Глеб Вересов писал(а):
- Дамы, откуда такое желание видеть весь цвет нашего офиса танцующими на столе?

По-тихому протиснулся мимо Глеба, покраснел от слов Тани и юркнул к стулу как можно дальше к концу стола. Задумавшись над тем куда деть руки, положил их на колени и сжал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 18:19 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Танечка писал(а):
- Григорий Константинович, вы готовы к празднику? - поинтересовалась Танечка.

- Ммм... Хм... Да, готов. - Гриша мельком посмотрел на Татьяну, - А что к нему надо было как-то по особенному готовиться?
Глеб Вересов писал(а):
- Григорий, что же Вы так далеко сели? Давайте сюда, ближе к народу, - Глеб осмотрел стол, уставленный закусками и решил поухаживать за дамами. - Девушки, кому что налить?

- Эээ... Нет, спасибо, я лучше тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 18:37 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Ольга Германовна писал(а):
- Конечно, милашка, - подмигнула Ольга. - Наряды, косметологи... красивое белье...

Ошарашенно выпучил глаза и побагровел от смущения.
Танечка писал(а):
- Если у вас есть желание веселиться, то нет, - ответила Танечка. - У вас предпраздничное настроение?

- Я.... Эээ... Не знаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 19:03 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Лиза писал(а):
Скрывая сочувственную улыбку...

- Гриша, смотрите на жизнь проще.

- Эээ... Да, спасибо. Лиза...

Протянул руку к бутылке шампанского и опять отдёрнул её.

- Б-б-буде... те?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 19:19 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Лиза писал(а):
Григорий Константинович писал(а):
Протянул руку к бутылке шампанского и опять отдёрнул её.
- Б-б-буде... те?


- С удовольствием, Гриша. - протянула бокал.

Хорошо, что бутылка была уже открыта и не пришлось мучиться с её открыванием, с риском выстрелить кому-нибудь в лицо пробкой. Понадеявшись что Лиза не заметит, Григорий, слегка трясущейся от волнения рукой, налил ей бокал шампанского, ну и себе, заодно тоже.

- Тебе... Вам... Хм... В общем, шампанское... - Он протянул бокал секретарю и отчаянно покраснел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 00:59 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Лиза писал(а):
- Ну, я вовсе не закоренелый преступник. - отсалютовала бокалом, - Вон Гриша меня уже соблазнил.

Поперхнулся шампанским и, пытаясь удержать напиток во рту, жутко покраснел.
Глеб Вересов писал(а):
- Никогда бы не подумал, что в одном предложении встречу слова "Гриша" и "соблазнил", но, как вижу, ему это удалось. Молодец, Григорий! - Глеб ударил своим бокалом по бокалу молодого человека.

Удушье набирало обороты. Или он выплюнет шампанское в кадку с цветком, или им же и задохнётся. Не обращая внимание на сослуживцев, Григорий промчался в туалет...

позже
Спустя какое-то время он вернулся в зал и занял запримеченное заранее место в самом углу. Наблюдая за сотрудниками фирмы, он грыз чипсы и пил... Эээ... то, что стояло на столе. Вино, шампанское, какой-то ликёр и, по-моему, коньяк тоже. Он взял одну из бутылок и поднёс её поближе к лицу. Хм, чересчур близко, понял он когда бутылка столкнулась с его носом. Ммм, да, коньяк. Он накапал его себе ещё немного в бокал с ликёром и, посчитав это смешной идеей, добавил туда же немного вина. Взяв со стола нож, он стал размешивать содержимое бокала, уверенный в том, что изобретает новый коктейль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 02:26 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Вдруг стало совершенно темно. Гриша потёр глаза и убедился что действительно погас свет, а не его зрение устроило ему эту шутку. На одном из столов он заметил горящую свечу, а вот свечка на столике за которым сидел он, зажжена не была. Он неодобрительно покачал головой, встал и нетвёрдой рукой взялся за подсвечник. Промахнулся. И снова попробовал. Пальцы сжали холодный хрусталь подсвечника и он пошёл через зал к горящей свечке. Тщательно прицелившись, Гриша поднёс фитиль свечки к пламени и с невообразимой гордостью наблюдал как вспыхнул крошечный язычок. С видом триумфатора он прошествовал обратно к своему столику в углу и гордо улыбаясь водрузил подсвечник на стол. Затем сел на своё прежнее место и продолжил химичить над новым коктейлем. Время от времени он снимал пробу и продолжал добавлять то один, то другой алкогольный напиток к своему изобретению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 03:07 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Лиза писал(а):
Подойдя к ближайшему, Лиза опустилась на стул. Рядом Гриша смешивал какой-то коктейль, кажется не обращая ни малейшего внимания на поднявшуюся панику и чей-то крик. Лизу это тоже не взволновало.

- Гриша, золото, сделайте и мне выпить, пожалуйста, будьте ангелом.

- Лиза! - Почти радостно произнёс Григорий, подняв глаза на примостившуюся за его столик секретаршу. - Выпить? А я как раз коктейль смешиваю. - Он прикрыл глаза и с важным видом кивнул, - Хочешь попробовать?

Он сделал небольшой глоток из бокала и протянул его Лизе:

- Оцени! - На его развесёлом от хмеля лице вспыхнула довольная улыбка. В совершенно несвойственной ему манере, Гриша удобно откинулся на спинку стула и старательно сфокусировал взгляд на лице Лизы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 03:29 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Лиза писал(а):
- Гриииша, - протянула Лиза после очередного глотка, - А давайте выпьем с вами на брудершафт.

От удивления Гриша моргнул и сел прямее. Его взгляд поднялся к потолку, выдавая его попытку задуматься.

- На брудершафт? Лиза... - Он удивлённо уставился на девушку и его выпученные глаза чуть не вылезли из глазниц, - Как в кино? Скрестить руки и выпить до дна? Это можно!


Он пьяно засмеялся и махнул рукой. Но тут вспомнил кое-что ещё и осёкся. Он выставил указательный палец в сторону Лизы и заметил почти укоризненным тоном:

- А они, ну, в том фильме, потом ещё и поцеловались!!! - С серьёзным видом несколько раз кивнув, Гриша снова посмотрел на секретаршу, - А я же... Ну... Ты понимаешь? В общем... Зачем? Лучше не надо.


Его внимание привлекло платье Лизы, которое держалось на ней даже без бретелек. Наверняка благодаря её выпуклостям. Ну... Ну, в общем, грудям. Да, наверняка. Он снова перевёл взгляд на лицо девушки и густо покраснел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 04:11 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Лиза писал(а):
- Нет, Гриша, я не понимаю. - Лиза поставила бокал на столик, убойный коктейль... ему бы в бармены, цены не было бы. - Мы уже столько времени работаем вместе... но я не настаиваю.

Она поднялась из-за стола и наклонилась над сидящим Гришей...

- Это не страшно, что не понимаешь! Может даже к лучшему... - Начал торопливо объяснять Григорий, видя что Лиза собралась уходить...
Лиза писал(а):
- Ты такой симпатяга, Гриша. - Лиза прикоснулась губами ко лбу парня, оставляя на нём ярко-красный отпечаток помады. - Оставь за мной один танец.

Но её следующее действие заставило его замолчать и в удивлении открывать и закрывать рот, как оказавшаяся на берегу рыба.

- Танец, Лиза? - Каким-то чужим голосом проскрежетал Гриша, - Я... Буду танцевать... с тобой???

Он смешал воистину волшебный напиток! Теперь Гриша был в этом просто уверен!!! Его всё ещё окутывал запах духов и тепло тела Лизы, из-за которых он, кажется, растерял последние связные мысли. "Симпатяга". О, как! Он благоговейно уставился на бокал с "коктейлем". Алкоголь не только творит чудеса, но и определённо красит его! Вместе с уровнем алкоголя в крови, поползла наверх и самооценка Григория и, припомнив киношную фразу, он принял крутой вид и, растянув губы в подобии самоуверенной улыбки, протянул:

- Я оттанцую тебя, бэйб!

На этой ноте он опрокинул в себя остатки содержимого бокала и чуть не захлебнулся. Быстро справившись с собой, он с болью проглотил напиток и осоловелыми глазами уставился вслед уходящей секретарше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 13:32 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Ольга Германовна писал(а):
Где-то справа от нее горел крохотный огонечек свечки.
Вот где столы!
Она пошла на свет и уселась на первый попавшийся стул.

- Куда делся свет?

Стоило отойти Лизе, как подсела Ольга. Он пользовался сегодня колоссальным успехом!!! Важенин, ты рулишь! Гриша с хитрецой посмотрел на Ольгу Германовну:

- Тоже выпить хотите? А свет... Зачем вам свет, Ольга Германовна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 14:11 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Ольга Германовна писал(а):
Оля вздрогнула и посмотрела на мужчину. Гриша!?
Что-то с ним не так...
- Не хочу, - тихо ответила а она. - А свет... Это что провокация? - поинтересовалась Ольга с улыбкой.

- Ох, вы тааак правы, Ольга Германовна... - Нараспев протянул Григорий, - Не пейте! Я что-то такого намешал... - Он пьяно засмеялся, но тут же деловито поджал губы и важно кивнул, - Но вставляет как надо! Так же, кажется, говорят, да? "Вставляет"? Кто что вставляет и зачем?

Он подпёр подбородок обеими ладонями и уставился на Ольгу невинным взглядом, ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 14:29 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Ольга Германовна писал(а):
Она перевела взгляд на Гришу. Оля не думала, что он может напиться. Хотя, для трезвенника хватит и бокала.
- Что там? - она кивнула на то, что он "намешал".

- Коктейль! - Гордо приосанился Гриша, - Я сам придумал состав и смешал! Вино, шампанское, коньяк, ликёр и немного спрайта... Но чего-то не хватает, Ольга Германовна...

Григорий озадаченно посмотрел на новый бокал коктейля:

- Чего-то не хватает... - Уже не замечая девушку, он снова сделал крошечный глоток, пытаясь понять чего именно ему не хватает в букете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 14:48 Новогодний Корпоратив
Григорий Константинович
Григорий Константинович
Кирилл Ольшанский писал(а):
- Простите, если помешал вам. Но дело в том, Григорий Константинович, что Ольга Германовна обещала мне танец ... И сейчас самое время напомнить ей об этом обещании...

- Оо, вы мне не мешаете, господин Ольшанский. Совсем не мешаете... - Гриша продолжал выдавливать в бокал капельки из дольки лимона, - Танец? Угу, я тоже обещал танец... - Он мечтательно улыбнулся, - Лизе!

Радостная улыбка осветила его лицо и тут же пропала, Гриша снова погрузился в изобретение своего коктейля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение