Карта ролевой игры "Валентинов день"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арчибальд Ордоньес Гомес. Показать сообщения всех игроков
02.02.13 11:36 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Раннее утро. На тёмных улицах Барселоны ещё только-только начинается жизнь. Ввалившись в свою квартиру, Гомес скинул на пол дорожную сумку и прямиком направился на кухню. Открыв дверцу холодильника одобрительно присвистнул. Его домработница, как всегда, на высоте. Достав бутылку пива вышел на балкон, по пути включив истерически мигающий огоньком автоответчик. Удобно устроившись на мягком диване и закинув ноги на ограждение, он потягивал холодное пиво, наблюдая за постепенно тающими звёздами и краем уха прислушиваясь к сообщениям. Не интересно... не интересно... не интересно... чёртовы торгаши, как они умудряются узнать даже засекреченный номер... мама, позже ей перезвоню... А это...

Цитата:
Гомес, бездельник, где тебя вечно черти носят?! Зачем, скажи, тебе мобильник, если ты его никогда не включаешь!


Вэ-э-эл. Арчи расплылся в ухмылке вспомнив, какое сегодня число и выудил из кармана джинсов потёртый смарт. Точно, тёмный экран. Разрядился и отключился. Вернувшись к двери он полез в сумку в поисках зарядника. Из автоответчика неслось:

Цитата:
Несколько дней на вилле... мальчишник... поймать волну... вылетаем завтра...


Где этот зарядник? Надеюсь я не оставил его в том задрипаном мотеле в Перу, где мы останавливались последнюю ночь перед вылетом. А, вот он... Поставив телефон на зарядку, Гомес вернулся на балкон. Ещё раз прослушал последнюю запись. Просто отлично, несколько дней в мужской компании, на море... на гане по волнам... Вдохнул полной грудью долетевший с моря бриз... нет, всё же в городе даже море пахнет не так... Завтра. То есть уже сегодня, через четыре часа... Только не на самолёте. Он только что проболтался в этой консервной банке над океаном двадцать часов подряд. Лучше он прямо сейчас пораньше выедет, и подольше, но с ветерком прокатится на своей ласточке, застоялась небось, в гараже. Только сначала надо принять душ. И позвонить маме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 13:48 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Когда солнце поднялось высоко над горизонтом, Арчибальд Ордоньес Гомес уже мчался на северо-запад. Дорога убегала вдаль под колёсами мощного внедорожника, к крыше был крепко прикручен футляр с испытанным ганом, из опущенных окон по округе разносились мелодии Оффенбаха и Монти. Постукивая пальцами по рулю в такт бессмертной музыке, Гомес не отрывал взгляда от серой ленты шоссе. Остановившись по дороге только раз, выпить кофе, к концу сиесты он достиг северного побережья.

Сопровождаемый грохотом симфонического оркестра, ниссан вкатил на мощёный плиткой двор знакомой виллы. Увидав знакомые лица Арчи помахал рукой, хотя присутствие девицы его несколько удивило, намечался же мальчишник, разве нет? Хотя, понятно... на мальчишниках же тоже присутствуют дамы, определённого сорта...

- Ола, Родриго, Берто!

Выдернув с заднего сиденья автомобиля свою сумку, Арчибальд прошёл в прохладное фойе, где его встретила старая экономка.

- Мария, дорогая, время над тобой не властно, все стареют, а ты всё так же молода и прекрасна. Валентин уже приехал? - Он расцеловал её в щеки. - Тинчо!!!! Выходи, старик!

Рейес Каньо писал(а):
Рей смотрел в окно пытаясь понять с кем разговаривает на подъездной дорожке Монтеро и что делает молоденькая блондинка на мальчишнике.


- Рей, и ты тут! Надеюсь, ты не забыл свой ган?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:12 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Арчи, - обрадовался Родриго, устремляясь к нему, - Я так и знал, что ты будешь здесь, какие же волны и море без тебя?


- Разумеется. - Арчи хлопнул по руке друга, - Не могу дождаться, когда под ногами наконец-то окажется что-то надёжное. А после пустынь Нового Света невозможно надышаться нашим морем.

Рейес Каньо писал(а):
- Тут. Ты где пропадал, скиталец? - Рей пожал протянутую руку Арчибальда, - Что, тоже не смог удержаться от соблазна полюбоваться на то, как окольцуют Вэла?

- Разве я смог бы это пропустить? - захохотал Арчи. - А где был не спрашивай, две недели глотали песок в Перу.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Арчи, старый бездельник! - Кортес с улыбкой шагнул к другу, открывая объятия. - Ты все-таки успел, старик! Я рад тебя видеть!


- Приветствую, дружище! - они обнялись и Арчи, ткнув друга в плечо, достал из нагрудного кармана перевязанный ленточкой сувенир.


- Держи, это тебе. Вёз из Перу, в возмещение той, что в детстве у тебя сломал. И вот это тоже оттуда. - Из объёмной сумки показалась фирменная коробка. - С наступающим тебя, Тинчо. Пусть Мария в холодильник поставит.



Плюхнувшись в кресло Гомес взял бокал виски, вытянул длинные ноги и потянулся.

- Как там прогноз? Ветер будет? А то я сейчас проехал по побережью, штиль мёртвый, ни малейшей волны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 14:40 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Только прошу, не спрашивай меня ни о чем - быстро сказал Кортес, предвидя массу вопросов, - Я и сам еще не понял, что произошло.


Удивлённо подняв бровь, Арчи тем не менее промолчал... Раз просят не спрашивать, значит так и надо.

Рейес Каньо писал(а):
- Имей терпение, Арч. Море переменчиво как женщина, будут тебе ещё волны. - Он довольно усмехнулся и сделал ещё один глоток.


- Тогда, за море! - Гомес отсалютовал бокалом. - Салют!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 16:34 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
Он встал с кресла и подошёл к небольшому бару, чтобы взять несколько бокалов и бутылку вина.
- Арчи, Тито, Джон? - Родриго разлил вино и раздал бокалы, - За встречу! Салуд!


- За встречу! - Гомес сделал глоток, рассеянно следя за вышедшим из комнаты Валентином. Судя по количеству народа в доме, причём явно неожиданное для самого хозяина, тут явно какое-то недоразумение. Уж не дело ли это рук его шебутной сестрёнки? По крайней мере незнакомцы явно подходят ей по возрасту. Допив бокал Гомес поставил его на столик и поднялся. Не помешало бы переодеться с дороги. Надеюсь, Мария никого не поселила в его постоянную комнату. Махнув друзьям рукой, Арчибальд подхватил свою сумку и поднялся на второй этаж. Направляясь в конец коридора, он обратил внимание на распахнутую дверь рядом.

Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Делия опустила ноги на пол, собрала и небрежно скидала обратно содержимое сумки, и пошла закрывать позабытую ей дверь в комнату...


Девушка, закрывшая дверь прямо у него под носом показалась ему смутно знакомой. Даже не смутно, а определённо знакомой. Зайдя в свою комнату, и убедившись, что она не обитаема, он кинул сумку на кровать, и начал расстёгивать пуговицы запыленной рубашки, одновременно пытаясь вспомнить, где же он мог видеть девушку из соседней комнаты... соседней... О, Господи, точно же! Соседка в Барселоне. И, кажется, подружка Алесии. Теперь всё встало на свои места. Правда он так и не смог вспомнить её имени, ну да это не столь пока важно. Вспомнится ещё, или заново познакомятся.

Бросив рубашку и джинсы в ящик в ванной, он достал свежую одежду и быстро приняв душ переоделся, спеша спуститься вниз. А то вино в их компании имеет странную тенденцию весьма быстро переходить в отрицательное состояние.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 18:36 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Освежённый, Гомес вернулся в гостинную, где народу существенно прибавилось. Среди незнакомых преобладали молоденькие блондинки американского стандарта, словно вырезанные под копирку. Наверняка студентки. Поймав краем уха несколько раз упомянутое имя Элис, Арчибальд убедился в этом. Кажется сестрёнка устроила брату большой сюрприз. Подойдя к бару, он налил себе в бокал виски.

Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- А жаль, - подмигнул он, - У такой красавицы это бы прекрасно получилось. А уж как были бы рады наши глаза... - Он проследил за мгновенно опустошённым бокалом и взялся за бутылку, - Ещё?


- Наступаешь, Монтеро, - хмыкнул, окинув ассистентку Вэла одобрительным взглядом. - Не боишься зубы обломать об такой орешек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:18 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Химена Вальдес писал(а):
- Если не ошибаюсь, сеньор Арчибальд? Мы были уже представлены, я - Химена. И сеньоры, отправляясь в Испанию захватите с собой пару-тройку запасных челюстей. Испанки крайне кровожадны и обожают корриду.


- Дорогая Химена, я вас прекрасно помню. - Гомес улыбнулся красавице. - Увидев вас раз, забыть вас просто не возможно. Да вы и сами это прекрасно знаете. Разве зеркало не говорит вам об этом каждое утро?

Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Арчи, думаю, ты меня простишь, - подмигнул он, и, прихватив из бара ещё одну бутылку, направился к цели.


- Прощу, прощу. - проследил взглядом, - Причина более чем уважительная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 19:45 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Химена Вальдес писал(а):
*Посмотрела на Арчи *- Он утащил нашу бутылку и как после этого доверять мужчинам? Хорошо, что в баре есть ещё. Угостишь девушку?


- Конечно. Вино какой страны ты предпочитаешь в это время суток? *изучающе глядя на батарею бутылок в баре*

Химена Вальдес писал(а):
- Арчи, вы запомнились мне весьма умным, давайте отбросим учтивости и не будем сыпать комплиментами. Я слышала вы катаетесь на серфе?


- Я постараюсь не сыпать. - усмехнулся краем рта, - Но что делать, когда они сами приходят на ум? А серф, о да! Кататься, это не совсем то слово... Серфинг - это... это религия. Когда летишь на доске ощущая под ногами силу океана, то всё прочее становится не важным. А ты Химена? Ты любишь скользить по волнам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:16 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Химена Вальдес писал(а):
- Я не пуританка, главное - жидкое и красное.


- Кровь подойдёт? - Гомес улыбаясь вытянул ряда бутылку Egri Bikaver и потянулся за штопором. - Давай сюда свой бокал.

Химена Вальдес писал(а):
- Нет, я только мечтаю научиться, я просила Валентина, него всегда не было времени, если вы с ним в этот раз решите возьмете меня с собой?


- А почему и нет? Я рад помочь тебе. Стоит только раз поймать волну и ты навсегда отдашь своё сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:18 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Родриго Монтеро да Коста писал(а):
- Вот тут бы нам и поспорить, опьянеешь ты или нет, но, кажется, нам не удастся этого узнать, - сказал Родриго, услышав приглашение всех к столу.
И быстро предложил руку (пока Арчи не очнулся) Химене.
- Прошу, прекрасная сеньорита, на настоящее пиршество. Там будет не только вино, - подмигнул он.


Усмехнувшись, проводил взглядом Монтеро с Хименой, и повернулся, намереваясь тоже проследовать в столовую. Когда увидел вошедшую в комнату девушку.

Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Войдя в комнату Делия остановилась и удивлённо моргнула. Совсем не это общество она рассчитывала здесь обнаружить.


Та самая его соседка. Дважды соседка. Что-то растерянно она выглядит. Гомес сделал несколько шагов ей навстречу.

- Сеньорита, добрый вечер. Вы тоже тут в гостях? Сегодня тут столпотворение, как видите. Позволите составить вам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:36 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Делия повернулась на голос и увидела ещё одно знакомое лицо. На секунду задумавшись, она решила что будет тактичней оставить брата с сестрой поговорить наедине и кивнула мужчине.
- Спасибо. А гостей здесь и правда гораздо больше, чем я могла предположить.


- И не только вы. - Гомес усмехнулся. - Похоже, что количество гостей явилось сюрпризом и для хозяев дома тоже. Но, кажется, они справились. Могу я предложить вам бокал вина?

Пристально посмотрев в лицо девушке несколько мгновений, Гомес сдался, и виновато улыбнулся, разведя руками.

- Сеньорита, я очень прошу меня простить, но хотя я абсолютно уверен, что мы с вами знакомы, я никак не могу вспомнить ваше имя.

Элис Кортес Монрой писал(а):
- Делия! - Радостно воскликнула она. - Как я тебе рада! Ты хорошо доехала? Мария тебя нормально устроила? - Она поцеловала Делию в ответ и слегка отстранилась, чтобы получше рассмотреть. - Ты такая хорошенькая! Вэл!- обратилась она к брату, - Ты уже видел сегодня Делию?


Восторженный голос Алесии дал ответ на его вопрос. Покачав головой, Гомес смотрел, как девушки обнимаются. Сколько же лет он не видел сестрёнку Вэла? Года два... или даже три? Как изменилась! Хотя Вэл, похоже не в восторге от этих перемен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:58 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Делия Ортис де ла Вега писал(а):
- Делия, сеньор Гомес. Меня зовут Делия Ортис де ла Вега. Живу с вами по соседству в Барселоне.


- Вот то, что вы живёте по соседству, я как раз помню. - Арчи протянул девушке бокал вина. - Пройдёмте на ужин?

Элис Кортес Монрой писал(а):
- Отлично, - Элис вырвала руку и сделала несколько шагов прочь. - Я именно так и сделаю. - Настроение у неё было безнадёжно испорчено. Вот всегда он так! И она поспешила прочь из комнаты.


Когда малышка Алисия выбежала из комнаты, Гомес только плечами пожал, искренне сочувствуя Валентину... Как всё-таки хорошо, что у него нет младшей сестры. Женская психология - это неразрешимая загадка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 22:55 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Он с силой сжал пальцы в кулак и, не говоря больше ни слова, вышел из комнаты.

Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Делия не выдала своего удивления, но и не очень поверила словам сеньора. Она приняла бокал и ещё раз кивнула.


- Ну и отлично. - Арчи предложил девушке руку. - Пойдёмте, Делия, пока эта орда не уничтожила всё съестное. А Вэл скоро вернётся. Похоже у него сегодня выпал не самый лёгкий день. Но всё решаемо.

В столовой Гомес отодвинул девушке стул, и сам устроился рядом.

- Вам что-нибудь подать? - спросил он накладывая закуски себе на тарелку. - Надеюсь, что вы не из этих девиц *кивок в сторону американок* которые загоняют себя в ими же самими выдуманные стандарты и мучаются от несоответствия? Жить надо в радость. Вы не согласны, Делия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 23:41 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Делия Ортис де ла Вега писал(а):
Сеньор Гомес, а как вы оказались здесь? Алисия пригласила меня справить в кругу друзей-студентов день святого Валентина... Вы тоже один из приглашённых?

Арчи хмыкнул, вспомнив дневное недоразумение.

- Да, я из приглашённых. Только не Алисии. Вэл собирал тут друзей на именины и по случаю его... впрочем вторая причина уже не актуальна, такой небольшой мужской междусобойчик, с катанием на волнах и прочими мужскими развлечениями. Так что тут имеет место грандиозное совпадение, что малышка-сестрёнка решила устроить свой праздник тут же и в то же самое время.

Положив девушке на тарелку тапас, как она и просила, Арчи снова хмыкнул.

- А вообще, мир удивительно тесен, Делия, вам не кажется? Люди умудряются совпадать по времени или месту, при том, что казалось бы к их услугам весь земной шарик и весь календарь в придачу. Сколько мы с вами живём рядом? А познакомиться толком удалось лишь когда наши друзья умудрились устроить вечеринку в один день в одном месте. Смешно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 00:55 Валентинов день
Арчибальд Ордоньес Гомес
Арчибальд Ордоньес Гомес
Делия Ортис де ла Вега писал(а):
- Больше двух лет, - рассеянно ответила Делия и отложила столовые приборы, - Наверное, вы правы и это смешно.
Делия неуверенно улыбнулась и встала из-за стола:
- Извините меня, пожалуйста, сеньор Гомес, я хочу найти свою подругу - Алисию.


- Целых два года? Наверное, надо было больше времени проводить дома... - Гомес проводил девушку взглядом...

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Когда девушка поднялась, извиняясь, и вышла, он проводил ее внимательным взглядом.
- Что-то не везет нам с тобой сегодня, Гомес, а? - усмехнулся Кортес и повернулся к другу. Валентин поставил бокал на столик и, поднявшись, достал гитару.
Снова сев на диван, он тронул струны...


- Почему? Очаровательная девушка, прекрасная компания, хороший виски - встав из-за стола, Арчи захватил бокал и перешёл на диван рядом с Валентином. - Что ещё нужно для хорошего вечера? - Откинулся на спину и закрыл глаза вслушиваясь в мягкий гитарный перебор, время от времени делая глоток другой. - Хорошо ты играешь, Вэл. Завидую. - в полной тишине он дослушал мелодию до конца. - У нас есть какие-нибудь планы на завтра? Так хочется на волну!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение