Карта ролевой игры "Валентинов день"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл Дэйн. Показать сообщения всех игроков
02.02.13 15:55 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Уютно расположившись в гамаке под пальмой, Майкл лениво наблюдал за волнами, равномерно накатывающимися на берег. Лёгкий бриз овевал его лицо, загоревшее за месяц, проведённый на острове. Он хорошо отдохнул, в кои-то веки выспался, просто побыл наедине с самим собой. Каждый год он всеми правдами и неправдами выкраивал время, чтобы отвоевать себя этот месяц свободы, тишины и спокойствия. Нанятые люди незаметно следили за поддержанием порядка в небольшом домике, который он построил для себя на этом крохотном островке, которого даже не было на карте. Но ему было достаточно этого пространства, чтобы стряхнуть с себя суету внешнего мира. Лёгкие льняные брюки на голое тело, соломенная шляпа, пара книг, виски со льдом и гамак – больше ничего и не нужно для полноценного отдыха. Ах, да… Ещё отключить телефон и не пользоваться электронной почтой. Тяжело вздохнув, Майкл вспомнил о необходимости раз в день проверять, не сошли ли подчинённые с ума без его твёрдого руководства. Он легко спрыгнул на горячий песок, вошёл в дом и сел за стол. Разобравшись с парой электронных писем, он включил телефон и прочитал ворох смс, достигнувших его, несмотря на отдалённость острова.

- Так… Это неважно… На это можно вообще не отвечать… "Да, мама, со мной всё в порядке. Передай привет отцу." А это что? Вал женится и приглашает на мальчишник?..

Нет, этого он пропустить не мог. Быстрые сборы. Много ли мужчине нужно вещей на три дня? Мотор яхты заведён, и вот он уже на вилле друга.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:05 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Пришвартовав свою яхту на обычном месте и проверив все приборы, Майкл прищурил глаза от солнца, разглядывая виллу Вала. Они давно не виделись. Проживание в разных странах не способствовало частым встречам. Но современные средства связи хорошо имитировали живое общение, сносно подменяя его. Вот только друг не упоминал, что женится. Бывают такие вот беседы, когда говоришь вроде обо всём, но в то же время ни о чём. Впрочем, он скоро увидит Вала и всё узнает из первых рук. Вал решил окольцеваться. А почему он так удивляется? Сам недавно думал о женитьбе, пока случайно не подслушал разговор своей девушки, с которой встречался два года. М-да... В женщинах он, по всей видимости, не разбирался. Он и не думал, что Реджин так меркантильна и последовательна в своих планах. Удивительно, но она откуда-то "знала", когда, где и как произойдёт то, что она назвала "поймала на крючок".

"Донна, спорим, в этот День влюблённых я поймаю его на крючок. Ещё до полуночи Майкл предложит мне стать миссис Дэйн, и сделает он это не где-нибудь, а в самом "Nobu".. Почему я так уверена?... Дорогая, я вижу этого мужчину насквозь. Он предсказуемый, как прямая линия. И сейчас он движется в направлении брака со мной. Отвечаю! Это будет "Картье"!"

Не такой уж предсказуемый, детка. Дэйн не смог сдержать злорадной улыбки, вспоминая то, что последовало дальше. Он просто вычеркнул из жизни эту женщину со всеми её планами. А через пару дней просто уехал на Эсперансу. Скучал ли он по Реджин?... Ответить на этот вопрос было сложно. Привычка - дело большое. Два года так просто не вычеркнешь из жизни, но, как оказалось, одна минута прозрения перечеркнула два года самообмана. Скоро он вернётся домой и разберётся со своей личной жизнью, а пока мальчишник! Будем надеяться, Валу больше повезло с невестой. Майкл бросил взгляд на молодых людей, плескавшихся в волнах, потом с удивлением посмотрел на автомобили, припаркованные рядом с домом. Половину он не узнал. Да и как-то многовато их было. Майкл услышал .. женский смех?.. Кортес пригласил стриптизёрш? Не рановато ли? Могли бы и его подождать. Он вошёл в гостиную и увидел множество незнакомых лиц. Где же хозяин дома?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:16 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эмми писал(а):
- Здравствуйте! - поздоровалась я с ними и села в одно из кресел.

- Мисс.. ? - Майкл подошёл к незнакомой девушке, явно не похожей на стриптизёршу. Да и вообще всё здесь мало напоминало мальчишник. - Майкл Дэйн, друг Валентина. Не подскажете, где он сам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:25 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эмми писал(а):
- Просто Эмми, - улыбнулась я. - Здравствуйте! Очень приятно. Валентина? Это... брат Элис? Я его не видела... хотя, если честно я не знаю как он выглядит, - я пожала плечами.

- Эмми, перейдём на "ты"? - Майкл, не дожидаясь ответа, взял со стола два бокала, налил в них сок и предложил девушке. - Да, это брат Элис. А ты, видимо, её подруга? Честно говоря, я приехал на мальчишник. То ли перепутал что-то, то ли у Вала другое представление о мальчишниках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:38 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эмми писал(а):
- Конечно, - я кивнула. - Спасибо! - я глотнула. - Да, Элис меня... на мальчишник? То есть, у вас тут мальчишник, а Элис позвала друзей на День святого Валентина? - я улыбнулась. - Как все странно... Хотя, они, ведь не очень общаются, кажется.
Я села поудобнее.

- Да, именно, хотели отметить прощание со свободой. А Элис решила отметить День святого Валентина в компании? Как интересно, - Майкл потёр подбородок рукой и отпил сок из бокала. Поморщился от кислого вкуса и окинул комнату в поисках бутылки с чем-нибудь покрепче. - И как молодёжь отмечает День святого Валентина? В моём понимании это праздник двух влюблённых. Честно говоря, я тоже думал, что они в не очень хороших отношениях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 20:46 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эмми писал(а):
- Ну... влюбленных среди нас, вроде бы, не наблюдается. Так что, это просто выходные на шикарной вилле, - я улыбнулась. - А как вы собираетесь праздновать мальчишник? - я посмотрела на девушек в комнате.

- Так ещё и не вечер, - с намёком улыбнулся Майкл, разглядывая гостей. - Эмми, я первый спросил про празднование Дня святого Валентина. Баш на баш, что называется. Ты мне рассказываешь, как молодые студенты празднуют день всех влюблённых, а я тебе, как взрослые мужчины - мальчишник. По рукам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:00 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эмми писал(а):
- Ах так!? По рукам! - он заинтриговал меня. - Итак...

- Итак?...
Эмми писал(а):
- Ой, - я посмотрела на Майкла. - Наверно, не стоит обижать хозяев.

- Хозяев не стоит, но одно другому не мешает, - Майкл помог девушке подняться с кресла, проводил её к столу и, отодвинув для неё стул, сел рядом. Увидев наконец знакомое лицо, Майкл с радостью поприветствовал одного из их дружной компании. - Рэй, ола! А где у нас Вал? Представишь меня своей соседке?
Элис Кортес Монрой писал(а):
- Всем привет!

- Привет, Элис!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:17 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Рейес Каньо писал(а):
- Привет, Майкл! Валентин... Вон он, - кивнул в сторону друга беседующего с какой-то блондинкой, - А это Маргарет Картер. Партнёр, заказчица и просто очаровательная женщина.

Майкл хотел было поздороваться с другом, но понял, что ему пока не до разговоров. Видимо, семейные разборки. А блондиночка совсем, совсем недурна.. Утончённая красота и шарм.

- Мисс Картер, - Майкл улыбнулся, - приятно познакомиться.
Эмми писал(а):
- Обычно мы сидим в одной маленькой кафешке около университета. Там все время пахнет сладкой выпечкой и фирменным лимонным джемом. Перед праздником там везде вешают сердечки, ангелочков и подобную милую ерунду. По вечерам поют местные группы... Там обычно и назначают свидания. Объедаются булочками с джемом под красивую музыку. Правда, иногда кто-нибудь выдумывает что-то более романтичное. Воздушные шары, цветы, конфеты... - я закатила глаза. - Это довольно скучно.

- А я сразу могу сказать, почему это так скучно, опираясь на свой, так сказать, жизненный опыт, - Майкл перевёл взгляд на своих друзей. - К романтике надо добавить драйва, что обычно и делают мужчины на мальчишниках. Но раз уж мы здесь все вместе собрались, то надо придумать, как объединить драйв и милую чепуху, вроде сердечек и шариков. Как думаешь, Эмми?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:27 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эмми писал(а):
- Это было бы интересно, - улыбнулась я. - Только ты так мне ничего не рассказал.

- А иногда лучше показать. Ты так не считаешь? - Майкл отдал должное блюдам на столе. Всё было приготовлено со вкусом и с испанской щедростью на приправы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 21:49 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эстелла Росс писал(а):
- Познакомишь меня со своими друзьями, amigo? - подмигиваю ему и чувствую себя уверенней.

Майкл решил встать из-за стола и поприветствовать хозяина дома, его сестру и их знакомых. Он с явным мужским интересом разглядывал блондиночку, стоявшую рядом с Валом.

- Вал, Элис, рад вас видеть. Спасибо за приглашение.- он поцеловал девушку в щечку, и Валентину пожал руку. Обернувшись к девушке, он ждал, пока Валентин их представит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 22:43 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Добрый вечер, Майкл, - поприветствовала его Кортес и спросил. - Вы знакомы? Майкл Дэйн, - представил он друга и, повернувшись к Майклу, сказал, - Эстелла Росс.

- Нет, но бы бы рад знакомству.
Эстелла Росс писал(а):
- Buenas noches, - я киваю симпатичному мужчине.

- Мисс Росс, приятно познакомиться. Вы приехали в гости к Элис или к Валентину?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 23:07 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эстелла Росс писал(а):
- К Валентину. Он мой очень хороший друг. Вы с ним давно знакомы? - задав вопрос, пробегаюсь глазами по столу, в поисках чего нибудь освежающего. - Не знаете, тут что нибудь прохладительное есть?

- Да, мы знаем друг друга очень давно. Странно, что мы ни разу не встречались, если Вы тоже его хорошая подруга. Давайте вместе поищем прохладительные напитки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 00:02 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эстелла Росс писал(а):
- Сначала мы познакомились профессионально, а затем найдя общие интересы сдружились. Я живу в Испании всего несколько лет.

- Вы с Валом коллеги по работе? Чем Вы занимаетесь? - Майкл посмотрел в окно. Молодёжь уже вовсю веселилась, купаясь в море и распивая спиртные напитки.
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Что ты хочешь выпить Эстелла? - он провел по строю бутылок рукой.

Майкл подошел к другу и тихо спросил:

- Вал, сестрёнка нарушили твои планы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 00:21 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- С чего ты взял, Майкл? - Валентин пожал плечами и, подойдя к камину, поджег небольшую поленницу дров, сложенную в нем шалашиком.
- Все нормально, друг, - успокоил он Майкла. - Дом большой, места всем хватит.

- Ты вроде на мальчишник нас приглашал... - начал было Майкл, но понял, что не стоит расспрашивать Вала о чём-то.
Эстелла Росс писал(а):
- Я буду Джин тоник, - повернувшись к Майклу, - А что будете вы?

Майкл кивнул девушке бокалом с виски.
Эстелла Росс писал(а):
- Я скульптор, занимаюсь оформлением домов. С Валентином иногда пересекаемая, если у нас один объект. А чем вы занимаетесь?

- У Вас интересная профессия, мисс Росс. А я управляю судостроительной верфью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 00:57 Валентинов день
Майкл Дэйн
Майкл Дэйн
Эстелла Росс писал(а):
- Называйте меня просто Стелла. И можно перейти на ты. В Испании так заведено, - я улыбаюсь, потому что эта традиция меня всегда приятно удивляла.

- Хорошо, Стелла. За знакомство, - Майкл выпил виски.
Эстелла Росс писал(а):
Вдруг по комнате расплылась чарующая, но очень грустная музыка. Обернувшись, я увидела Валентина играющего на гитаре.
- Майкл, пойдемте послушаем.

Меланхоличная мелодия поставила точку в ещё теплившейся надежде на мальчишник. Явно, что на нём можно поставить крест. Майкл подошел к Валу и ободряюще похлопал его по плечу. Он видел, что не стоит лезть с расспросами и решил покинуть комнату. Попрощавшись со всеми, он пошёл к себе.
Роберт Мендоса писал(а):
- Мы не знакомы кажется,- обратился Роберто к мужчине и девушке, рядом с Валентином.

- Майкл Дэйн, - он коротко представился. - До завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение