Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сикл. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 11:07 Караван
Сикл
Сикл
Гора была невысокой, но подъём оказался довольно-таки крутым, солнце жгло спину и, отражаясь от скал, било прямо в лицо. Из трещин в камне за подъёмом мужчин с живым интересом следили несколько ящериц и пушистый скальный кролик. Восемнадьцать минут спустя, они нашли удобное плато, с которого открывался вид на пролегающую у подножия дорогу, но на котором невозможно было зацепить их. Футболки под бронежилетами намокли от пота, маски мешали дышать.
Через пару часов здесь будет адское пекло. Другого определения почему-то не находилось. Виной недостатка красноречия, вероятно, тоже являлась набирающая обороты жара, иссушающая не только землю и растительность вокруг, но и кожу, дыхательные пути и, кажется, сам мозг. Сикл опустил на землю сумку с оружием, бросил на неё маску, а следом бронежилет и футболку. Остановившись на краю обрыва, он расслабленно опустил руки на бёдра и огляделся. Снял солнцезащитные очки, поднёс к глазам бинокль и стал изучать горизонт. Тишина. Полнейшая и неподвижная. Казалось здесь нет ничего живого, даже воздух был стоячим и до того горячим, что по-настоящему опалял. Сикл нажал крохотную кнопочку и через несколько секунд, из маленького динамика в ухе, услышал позывной.

- Мы на месте. Всё тихо.

Получив подтверждение он отключил связь и перевёл взгляд на напарника.

- Ну, что там?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 12:25 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Как думаешь, мы здесь потому что лучшие, или он нас за что-то ненавидит?

Сикл догадывался что речь идёт о их шефе, но решил что вопрос риторический и продолжил смотреть вниз, на лежащую под горой дорогу, а скорее тропу, по которой должен был пройти ожидаемый ими караван. Колючий кустарник у подножия рос не густо, редкие пучки травы были ещё по-весеннему зелёными, но это не надолго. В здешнем климате, скоро и этот робкий знак пробуждающейся к жизни природы будет безжалостно убит беспощадным солнцем. Следов на песке не было, но это не значит что здесь давно никто не проходил. К вечеру погода резко менялась, часто поднимался ветер, бесследно уничтожая все следы, вздымая пески, руша один барханы и создавая новые. Сейчас же воздух над раскалённым песком как будто плавился, дрожа и создавая иллюзию зыбкого марева. И картина продолжала оставаться неизменной.
Хаммер писал(а):
― Лично я считаю, что всё-таки, он нас ненавидит. – Он вытащил из футляра свой нож и начал вычерчивать на песке нужные координаты.

- Он не ненавидит тебя, просто ему плевать на всех и вся. А задание, - от нечего делать, он начал проверять свой «Абакан», - бывали и похуже.

Аккуратно и неспеша он скрутил оптический прицел, разобрал автомат, проверил все части, снова собрал, вставил магазин на сорок пять 45-миллиметровых патронов, передёрнул затвор, отправляя первый из них в патронник и искоса посмотрел на Хаммера.
Хаммер писал(а):
― Если мои расчёты верны, а они верны, то караван будет здесь через 2 часа, 37 минут, 18 секунд. Уже 17…

- Отлично. Только не горячись, да? У них могут быть и гранаты, а мы же не хотим взорвать к чёртовой матери несчастных верблюдов. – Криво улыбнувшись, он вскинул автомат, и, прищурив один глаз, прицелился.
Убедившись что любимая игрушка готова к использованию, Сикл установил автомат на подставке и, достав флягу, сделал несколько глотков воды.

- Как у нас с водой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 13:30 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Да ладно? Это когда же? – Хамм начал настраивать спутниковый перехватчик. – Я понимаю, нам нельзя это обсуждать… – Он ввёл код и быстро застучал по экрану пальцами, – но всё-таки. Я не могу вспомнить ни одного места, где было бы так же херово.

- Не ной. Здесь всего лишь жарко, - он сплюнул попавший в рот песок, - и пыльно, но грязь и антисанитария в Югославии по мне да-к были куда хуже.
Цитата:
Хаммер внимательно взглянул на Сикла. Его брови поползли вверх, а на лице возникло выражение возмущения и недоумения.
― Горячиться? Мне? Да я само спокойствие.

- Угу, ты у нас просто клад! - Иронично бросил Сикл, засовывая флягу обратно в карман брюк. И внимательно проверил всё ли на своих местах, на случай если придётся быстро уходить, - Наверное поэтому мне иногда так хочется тебя закопать.
Хаммер писал(а):
― Кстати, верблюжатина – это не самое противное, что мы с тобой ели. – на экране вновь засветилась надпись, и Хаммер принялся внимательно что-то изучать.

- Не напоминай. - Скривился от отвращения и снова поднёс к глазам бинокль.
Хаммер писал(а):
― Есть! Я их засёк! Двигаются в нашем направлении, со скоростью примерно 7 км/ч. Не слабо они нагружены. Манать, там что, вооружение для всей страны? – Хамм поднялся на
ноги, поставил перехватчик в спящий режим и начал рыться в сумке.

Сикл задумчиво прищурился и посмотрел на Хамма.
Хаммер писал(а):
― Ну, если управимся по-быстрому, то ещё и останется. При среднем потреблении воды, а так же экономном её использовании, нам хватит… – Он замолчал, высчитывая в уме соотношение, – примерно на двое суток.

- Учкуду-у-ук! Три колодца-а-а! – фальшиво, но нисколько не заботясь об этом затянул Сикл, - Защити! Защити нас от со-о-олнца-а!
Хаммер писал(а):
– Ну, как обзор? – Он достал из сумки свой бинокль и подошёл к Сиклу. – Надеюсь, мы заняли выгодную позицию?

- Виды я видел уже и получше, а позиция отличная, - безразлично протянул Сикл, - Для отстрела ― что надо. Мы их видим как на ладони, а они даже голову поднять не могут ― солнце ослепит, где уж тут прицелиться как следует.
Хаммер писал(а):
― Предлагаю их «снять», как только караван окажется в зоне поражения. Если они попытаются скрыться, то мы ликвидируем всех. В противном случае, у нас будет время спуститься вниз. – Хамм вопросительно посмотрел на Сикла. – Но я вижу, что у тебя уже есть другой план. Ах да, гранаты…

- Что "гранаты"? Мы должны доставить груз обратно в Россию, команды уничтожить его на месте не было. Так что, да, сначала по максимуму сократим их численность, а потом будем действовать по обстоятельствам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 14:46 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Всего лишь жарко? Это пока к тебе в трусы не забрался скорпион! В Югославии у меня была собственная камера, и меня даже кормили.

― Слушай, ты не перегрелся? А то сядь вон в тенёк, отдохни. Твоё чувство юмора сильно хромает на солнцепёке.
Хаммер писал(а):
― Твоя ирония меня не задевает. Но будь осторожен – я единственный, кто может с тобой работать, спугнёшь меня – не видать тебе счастья в лице напарника! – Хамм устремил свой взгляд вниз, туда, где вскоре должен был пройти караван.

― Да что ты? И с чего это ты взял что я могу работать только с тобой? - Намеренно выделил слово "только" и с холодным интересом воззрился на Хамма, - По-моему, действительность несколько иная.
Хаммер писал(а):
Разогнувшись, Хамм встретил вопросительный взгляд Сикла. За столько лет совместной жизни, поправка, работы! они научились понимать друг друга без слов:
― А теперь прослушайте познавательную лекцию о верблюдах, ведущий – Николай Дроздов. Как известно, к сожалению, не многим, средняя скорость пешего верблюда 10 км/ч. Ну, ладно, седьмой класс я пропустил из-за множественных переломов – в гугле недавно вычитал, готовясь к заданию. А вот ты не подготовился! Айайай, что скажет начальство?! – замолчать Хамма заставило пересохшее горло.

― Наградит званием майора. - Бесстрастно пожал плечами, - А о том, что верблюды не несутся со скоростью гепардов я догадывался и до этого.
Хаммер писал(а):
Хамм стал насвистывать ритм, вторя Сиклу.
― Ну что, звезда караоке, на горизонте пусто?

- Ну, почему же? Вон наши "клиенты". - Проигнорировав обращение, Сикл мотнул головой в сторону горизонта, неторопливо отложил бинокль и надел свои солнцезащитные очки.
Хаммер писал(а):
Вмиг став серьёзным, Хаммер поднялся на ноги и вновь подошёл к напарнику:
― Будем снимать всех? Или оставим информатора? Нам надо рассчитать приблизительное время наших действий. Манать! У нас совсем не было времени для продумывания «дела». Действуем, как обычно? Ты начинаешь, я прикрываю и подхватываю?

Насмешливо посмотрел на напарника:

― Что ты задёргался? Ты же у нас "само спокойствие". - Усмехнулся и потянулся за своей просохшей футболкой, - Сядь пока. Нет их ещё, но посмотреть на твоё "спокойствие" было любопытно.
Хаммер писал(а):
― Я и не собирался уничтожать наш «ценный груз», - Хаммер скривился и отёр с лица пот. – И ты знаешь, что меня бесит это «действовать по обстоятельствам». Когда мы решаем «действовать по обстоятельствам», грёбаные обстоятельства выходят из-под контроля.
Повязка на руке намокла от пота, и в не совсем зажившие раны на руках попала соль. Больно было ужасно, но сжав руки в кулаки, он постарался забыть об этой боли.
― Азимут 98º. Они скоро будут здесь. Но скорость движения почему-то упала. Не понимаю, почему они движутся так медленно. Судя по количеству груза, их скорость должна быть выше в полтора раза. Какого хрена происходит?!

С непроницаемым выражением лица надел футболку:

― Я не знаю насколько часто выходит из под контроля ситуация у тебя, а со мной это случается крайне редко. - И снова вытянулся на животе у края обрыва, - Может кому-нибудь просто отлить нужно, а ты уже раскудахтался как баба.

Сикл на секунду замолчал, а потом заговорил спокойно и чётко, как это было всегда, когда приходило время действовать:

― Одного нужно оставить обязательно. Лучше всего того, кто будет во главе каравана. Когда они подойдут поближе и можно будет оценить их количество и расположение - открываем огонь. - Он посмотрел на ножи Хаммера и поправился, - Я открываю? Бери на себя тех что будут поближе и лучше на виду, а я сниму остальных. - Он замолчал на несколько секунд и снова посмотрел в бинокль, - И давай без лишней самодеятельности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 15:54 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Ты хочешь сказать, в лице тебя СССР нашёл мне няньку? Как мог я столь долго находиться в неведении?! – Хаммер театрально закатил глаза, пытаясь изобразить оскорблённого, но прозревшего слепца.

- Неужели ты наконец догадался, малыш? - Сикл спрятал издевательскую ухмылку, снова прильнув к фляжке с водой, - Ну так как, обещаешь слушаться?
Хаммер писал(а):
― Но согласись, благодаря мне ты обогатился сакральным знанием. И теперь сможешь блеснуть перед какой-нибудь девицей. Чтобы ты без меня делал?! Можешь не отвечать! – Он был уверен, что сейчас услышит описание того, как была бы прекрасна жизнь напарника, не будь рядом Хамма.

― Тебе ли не знать, что с нашим графиком, время на "сверканием знаниями перед девицами" совсем не остаётся. А что бы я без тебя делал... - он убрал флягу и отёр пот со лба, - Вероятно, умирал бы со скуки.
Хаммер писал(а):
― А ты не боишься, что я тебя на нервной почве пристрелю? Я всегда подозревал, что в тебе есть доля мазохизма и склонность к экстриму.

― Есть желание проверить на личном опыте мою склонность к экстриму? - вопросительно вздёрнул брови, жестом предлагая подойти поближе, - И нет, я не боюсь тебя, малыш.
Хаммер писал(а):
― Да ладно! В последний раз, когда у тебя всё было под контролем, в меня всадили разрывную пулю.

- А не хер было подставляться! - воспоминание о том случае резко испортило Сиклу настроение, - Нашёлся мне супермен! - Зло сплюнул и уставился в даль.
Хаммер писал(а):
― Конечно! Самодеятельность мы оставим ансамблю песен и плясок русской армии! – Хаммер достал пистолет с лазерным прицелом и проверил. – Как только они войдут в зону поражения, я спущусь вниз и «сниму» первых двух, все остальные – на твоей совести. – Он прочно закрепил три ножа и положил рядом с собой бронежилет. Вновь устроившись с тени, Хаммер принялся вновь следить за горящими точками на радаре. – Не нравится мне их темп. Такое впечатление, на прогулку вышли.

- Слушай меня сюда. - Холодно и бесстрастно ответил Сикл, красноречиво глядя на перебинтованные руки Хамма, - Ты останешься здесь, где я смогу прикрыть твою задницу. Геройствовать ты в этот раз не будешь! Или, обещаю, я позабочусь о том, чтобы тебя отстранили.

Зло стиснув зубы, он поднёс бинокль к глазам:

- Ну вот и дождались. Там что-то появилось, - Сикл внимательно вглядывался в горизонт, где в текучем от накала воздухе, появились дрожащие тёмные точки, - Проверь это те, кого мы ждём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 17:15 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Нет, скажу папе, чтоб уволил тебя, потому что ты воруешь мои конфеты. И побереги воду. Хрен знает, на сколько мы тут задержимся.

― Так в чём проблема? Возьмёшь лопатку и пойдёшь искать источник. – Сикл опустил бинокль, окинул цепким взглядом, не упускающим ни одной детали, место их пребывания и вернулся к своему «Абакану», - Но ты ведь сказал что воды у нас на двое суток. Просчитался, двоечник?
Хаммер писал(а):
― Знаешь, от тебя это звучит, как оскорбление. – Хаммер развалился на земле, снова нацепив на нос очки. Он изредка поглядывал на экран, следя за продвижением каравана.

- И что? Мне извиниться? – Безразлично бросил Сикл, давно привыкший к их постоянным перепалкам и подумал что без них, наверное, было бы действительно скучно.
Хаммер писал(а):
― Да ладно? Хочешь сказать, наши отношения переходят в новую стадию? Мы уже готовы экспериментировать. Даже не знаю, готов ли я! – Он изо всех сил старался сохранить серьёзное выражение лица, но чувствовал, что удаётся это всё меньше и меньше. Сикл со своей серьёзностью и иронией заставлял хохотать до упаду. А Хаммеру, который был уже напряжён до предела, просто необходимо было как-то сбросить это напряжение, пусть даже смехом.

- Да ты никак испугался? Не переживай, я приму во внимание твою девственность. – Сикл очень старался сказать это серьёзным тоном, но, увидев что и Хаммер смеётся, захохотал.
Хаммер писал(а):
― Если бы я тогда не подставился, мы бы брали того ублюдка ещё два дня! Расслабься! Это было всего лишь ранение.

― Не напрягай и мне не надо будет расслабляться. – Решил свернуть скользкую тему, обсуждению которой сейчас явно было не время.
Хаммер писал(а):
― Не хер мне тут указывать! Мы напарники, а значит, работаем на равных. – Хамм заметил взгляд Сикла, направленный на его ладони, и злобно начал стаскивать бинты. Это было не лучшей идеей: раны ещё не зажили. Швы начали кровоточить, и он тут же сжал руку в кулак. – Я ещё в состоянии работать, как раньше. Ты – «снимешь» их отсюда.

Вмиг посерьёзнев, с недовольством наблюдал как Хамм снял бинты, обнажив ещё кровоточащие раны.

― Хамм, я не шучу. Сядь и перебинтуй руки. Если в раны попадёт песок –станет хуже. – Сикл снова начал злиться, - Или ты приведёшь себя в порядок, или я отключу тебя. Ты ведь настаиваешь на том, что мы равны! Вот и веди себя соответственно. Мне не нужен мёртвый напарник.
Хаммер писал(а):
Хамм вмиг стал серьёзным. Он взглянул на экран, где красным загорелась зона поражения, в которую вошли светящиеся белые точки.
― Наши клиенты. – Он бросил Сиклу бронежилет и быстро начал надевать свой, проверяя, надёжно ли закреплены ножи. На то, чтобы убрать аппаратуру и скрыть следы их пребывания здесь, потребовалось 57 секунд. На мониторе радара появилась новая надпись, загорелись деления координатной сетки, и Хамм быстро отрапортовал: - Через пятнадцать минут они будут в радиусе обстрела. – Он взял свой пистолет, прицепил к поясу нож и занял свою позицию у выступа скалы, чтобы быстро и незаметно спуститься вниз. – Жду вашей команды, капитан.

― У тебя ещё 13 минут. Приказ – перебинтовать руки. Незамедлительно. Шевели задницей, Хамм. – Не терпящим возражением тоном отрезал Сикл, надевая бронежилет и натягивая маску. - У нас гости, а ты не при параде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 18:03 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Я выкопаю колодец, и мы станем миллионерами! А, Сикл, как тебе такая мысль? Будешь зваться Хозяином пустыни!

― Ты собрался найти нефтяную жилу? А что... неплохо! Дерзай! А пока ты роешь, я буду тебя морально поддерживать.
Хаммер писал(а):
― Никакими извинениями тебе не искупить свою вину! – Он уже не скрываясь улыбался, едва сдерживаясь от смеха. Чёрт, они столько вместе прошли, даже странно, что могут ещё шутить после всего того дерьма, в котором побывали.

― Как же мне с этим жить? - весь драматизм и патетичность фразы были напрочь убиты нескрываемым безразличием в голосе.
Хаммер писал(а):
Хамм отёр выступившие от смеха и солнца слёзы.
― Пи***ц, чувак! Я надеюсь на мастер-класс от тебя!

― А сам что не справляешься? - ухмыляясь, неодобрительно поцокал языком, - И за что тебя только девчонки любят?
Хаммер писал(а):
– Доволен, доктор?
Кое – как закрепив концы бинта, Хамм вновь занял свою позицию, готовый к тому, что нужно будет спускаться в любой момент.

― Вполне. - Сикл уже не смотрел на напарника, зная что он итак сделает то, что ему сказано.
Хаммер писал(а):
Вдали неспешно двигался караван. Показались верблюды и фигуры погонщиков, перечерченные прицельной сеткой. Перехватив удобнее винтовку, Хамм взял на прицел первого.
― Я на позиции, капитан. Первый на прицеле. Жду ваших указаний.

- Слушай, на спине каждого верблюда по человеку... Всего восемь. Плюс пятеро пеших... Пятеро? Похоже они не осознают ценность груза. – Он вопрошающе взглянул на Хамма, - А где оружие? Ты видишь какие-нибудь ящики, хоть что-нибудь, в чём можно было перевезти стволы?

Сикл задумчиво посмотрел на Хамма, затем снова на приближающийся караван:

- Херня какая-то... Будем гасить всех? - Он навёл автомат на одну из фигур на верблюде и посмотрел на цель через прицел... Затем перевёл его на следующего "всадника", а потом на человека шагающего рядом с верблюдом, - Балахоны у них дурацкие, но, по-моему, первые три-четыре всадника - женщины. Смертницы? Херня. - Опровергая собственную догадку выпалил он, - Им тут делать нечего. Мне это не нравится. Ты уверен что мы получили наводку именно на этот караван?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 18:33 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
― Как приятно знать, что в трудную минуту ты меня поддержишь.

Время шуток прошло и Сикл оставил реплику без ответа. Хаммер итак прекрасно знал что он всегда готов его не только поддержать и прикрыть, но и принять предназначающуюся ему пулю.
Хаммер писал(а):
Хамм быстро отложил винтовку и схватился за бинокль.
― Я связист, а не информатор! – Он пристально изучал медленную процессию. – какого хрена вообще происходит?! У них никакого груза. – Он снова вернулся к началу процессии. Так и есть: верблюды, погонщики, странные покачивающиеся фигуры. Все координаты совпадали. Но слишком многое не сходилось. Они не имели права на ошибки, но и рисковать тоже не могли. ― Мы можем их «замедлить», а затем проверить. ― Хамм вопросительно взглянул на Сикла. Караван приближался. И всё отчётливее было видно, что все пешие вооружены. Он вскинул винтовку и прицелился. ― Командуй, капитан.

А всё-таки Хамм оказался прав, задание – дерьмо. Сикл продолжал внимательно рассматривать груз верблюдов. Не похоже чтобы они перевозили оружие. По крайней мере в том количестве о котором говорил СССР. Он готов был дать приказ «отставить», когда ему пришли на память слова и тон шефа. Приказ был чётким и ясным. Наводка дана и не изменена.
Сикл вскинул автомат, привычно устроив его ложе на своём правом плече. Тело как будто перетекло в знакомую позу, движения стали плавными, не суетливыми, но абсолютно чёткими и точными. Собранный и внимательный он взял на мушку виднеющуюся за верблюдом голову одного из идущего пешком мужчин, боковым зрением следя за следующим. Он всегда стрелял в голову. Наверняка. А двигающиеся мишени были его любимой дисциплиной.
Витеевато выматерившись про себя, он чётко сказал:

- Только вооружённых. Огонь!

Абакан два раза вздрогнул и двое мужчин послушно осели на песок.

- Оставь того что впереди, Хамм. Нам нужны сведения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 19:11 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
Хамм быстро перекинул винтовку через плечо, вынул нож и взялся за пистолет. Быстро двигаясь, он спустился вниз. В поднявшейся пыли было трудно что-то разглядеть.
― Прикрой меня.

Ответа не требовалось и Сикл промолчал, внимательно наблюдая за единственным живым погонщиком, который, задрав голову и поводя пистолетом, пытался рассмотреть снайпера, то есть его. Краем глаза следя за передвижением Хаммера, Сикл немного переместился, чтобы мужчина внизу мог его увидеть, а также рассмотреть направленное на него дуло автомата.
Хаммер писал(а):
Оттащив тело к скале, Хамм быстро осмотрел харкающего кровью ублюдка. На руке была знакомая татуировка – торговец наркотиками. Полосонув ножом, он перерезал ему горло и, переступив через тело, передвинулся на другую сторону.
― Всё чисто. Четверо устранены. Один выжил.

Услышал он в своём ухе голос Хаммера.

Хамм, возьми под прицел выжившего. Всадницы, похоже, опасности не представляют. Я спускаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:17 Караван
Сикл
Сикл
Спрыгнув с низкого выступа и не опуская автомат, Сикл направился к остановленному каравану.
Одна женщина лежала на песке, другая стояла возле верблюда, остальные сидели на животных и не выказывали ни особого страха, ни каких-либо других чувств... что было ооочень странно.
Сикл подошёл к одному из верблюдов и полоснул ножом по притороченному сбоку мешку - никакого оружия! Поклажу следующего верблюда ждала та же участь. Ничего! Визуальный осмотр остальных шести верблюдов привёл к заключению, что кроме необходимых для путешествия вещей, типа, риса, соли, воды, одеял и прочего, караван с собой ничего не вёз.

Сикла окатил холодный гнев, он повернулся к Хаммеру:

- Ничего! Одни бабы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:30 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
Он равнодушно переступил через неё и, продолжая направлять пистолет на пленного, боком подошёл к Сиклу.
-Одни бабы, значит? И, по ходу, обдолбанные. Кто им займётся? - Он кивнул в сторону мужчины.

- А что ты от него хочешь? Он сопровождает куда-то это бабьё - достаточное наказание за все грехи. Но вот выглядят они и правда как-то не особо благополучно... - Сикл дёрнул к себе стоявшую в оцепенении возле верблюда девушку и сорвал с её головы покрывало. Их глазам предстали светлые волосы европейки...

- Кто ты? Куда вы направляетесь? - спросил он переходя на английский.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:50 Караван
Сикл
Сикл
Стейси Стивенс писал(а):
Странный человек что-то сделал с её головой и требовательно спросил на понятном языке. До этого большинство разговоров проходило мимо её сознания, отказываясь пониматься.
- Я принцесса Будуууур, - растягивая звуки, смогла выговорить она, уставясь на мужчину мутным взглядом. Он не их стражник, но кто тогда? Почему он позволяет себе так близко подходить и снимать её покрывало?

- Бля... Хамм, всё плохо! Они точно обдолбанные...
Стейси Стивенс писал(а):
Что-то забилось в голове, выдавая ассоциации и её озарило:
- Ты - наш ееееевнух! Поэтому тебе можно всёёёё. Посадииии меня на слона, еееевнух. Или на верблююююда. Я устаааала...

Челюсти сжались, рука непроизвольно сжалась в кулак, но Сикл быстро взял себя в руки, напомнив себе, что девица явно под кайфом:

- На судьбу, дураков и женщин не обижаются. - Философски заметил он и оттолкнул девушку.

Сикл повернулся к напарнику и перешёл на русский:

- Хамм, свяжись с СССР и скажи ему что наводка ложная... – Сикл сплюнул на землю и уставился на верблюдов с нескрываемой злостью, - Поблагодари его за это. – Процедил он сквозь зубы. – Теперь мы уже здесь засветились, а оружие так в глаза и не видели... Какого хрена они там делают? Это что за отслежка такая? – Он уже буквально кипел от злости, испытывая огромное желание дать кому-нибудь в рожу, в отместку за сорванную операцию. С усилием переведя дух, Сикл продолжил чуть тише, но всё также зло, - Зато теперь у нас на руках куча баб! «Поблагодари» его и за это. – Прищурив глаза он сардонически закончил, - Сделай одолжение, а то, боюсь, я не смогу быть достаточно вежливым с шефом, а тебе он простит всё что угодно.

- А, упомяни что среди пленниц есть и русские. Может он сочтёт нужным прислать за ними вертолёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:29 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
Развернувшись, он подошёл к Сиклу:
-Пойду свяжусь с СССР.

- Валяй.


Сикл подошёл к проводнику каравана:

- Куда вы направлялись и кто эти женщины?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 22:05 Караван
Сикл
Сикл
Хаммер писал(а):
-Каналы связи перекрыты.

Сиклу не нужно было объяснять, что это значит. Они оказались в грёбаной пустыне, неспособные связаться со своими.

-Мне не пробиться через защиту.

- Зашибись... Попробуй через некоторое время ещё раз.
Хаммер писал(а):
Всё это он сообщил едва слышным шёпотом. Пнув носком ботинка песок, Хамм прижал винтовку к бедру и указал её в сторону верблюдов и женщин.

-Это не наш "груз". Что будем делать с ними?

- Понятия не имею! - Грубо выругавшись, посмотрел на женщин позади себя, - Мы перебили их сопровождающих, надо бы узнать куда они идут и... - Он снова выругался.
Самир Азад Шеро писал(а):
- Я могу встать?

- Нет. Хотя, впрочем... да. Но сначала сдай всё оружие! - Сикл качнул дулом в сторону проводника, - Хамм, обшмонай его.
Самир Азад Шеро писал(а):
- Мы шли в Иран. Эти женщины принадлежат шейху.

- Что значит принадлежат? Его собственность? Служанки, сёстры, родственницы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 00:16 Караван
Сикл
Сикл
Самир Азад Шеро писал(а):
- Наложницы. - Ровным тоном, как будто речь идет о самой обыденной в мире вещи.
- Каков интерес России в этом деле? Среди пленниц есть и русские. Вы их ищите?

- Наложницы? - Неверяще переспросил Сикл, - И среди них есть русские? А как они здесь оказались? Работа по контракту?
Самир Азад Шеро писал(а):
- Мы можем продолжить путь? Тогда верните мне мое оружие. В случае опасности у меня должно быть хоть что-то, чтобы защитить женщин.

- Стоп! Ты гляди какой резвый!
Хаммер писал(а):
-А кто сказал, что ты будешь продолжать путь? - Хамм достал свой нож. Солнце блеснуло на лезвии, и он улыбнулся.
Он медленно обошёл мужчину и, став сзади, прижал к его горлу нож.

Одобрительно кивнул напарнику, но подал знак не убивать.
Хаммер писал(а):
-Останешься с этой компанией. - Взгляд в сторону мужчины и шатающихся женщин. - А я постараюсь найти наш груз. Как и договаривались, двигаемся на юг. Каждые три часа буду выходить на связь и докладывать обстановку. - Разрешите выполнять?

- Не нравится мне это, Хамм, - вслед за напарником отошёл от проводника, - Особенно то, что мы не можем связаться с центром. Накосячили, суки, и отмалчиваются!

Сикл замолчал, прикидывая варианты действий:

- Да, забирай наш внедорожник и езжай. Как только что-то обнаружишь - свяжись со мной, и вообще выходи на связь почаще.

Он наклонился над своей сумкой, проверяя её содержимое: пистолеты, гранаты, магазины для автомата и пистолетов, ножи, фонарь, тёплая одежда, предметы личной гигиены, 3 литра воды и ещё куча всякой всячины.

- Палатки у них есть, я видел, а значит позаимствую. Нашу можешь забирать. Всё необходимое при мне. Вперёд! И я жду новостей.

Кулаки привычно столкнулись в воздухе и Хамм, подхватив свои вещи, исчез в направлении горы, за которой они спрятали свой внедорожник.


Сикл повернулся к проводнику:

- Эй, ты! Как тебя звать? Помоги мне оттащить трупы к скалам и будем двигаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение