Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Симона. Показать сообщения всех игроков
17.03.13 15:14 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
- Симона? - Осторожно проверяя почву ногой, прежде чем наступить, Сикл, теперь уже чуть медленнее, двинулся дальше. Он наконец достиг места, где пол резко обрывался и, вглядываясь в темноту, опустился на колени. Сердце стучало так громко, что этот грохот, как казалось Сиклу, должен был эхом разноситься по всей пустыне, - Как ты, детка?

Раздалось откуда-то сверху.
Она подняла голову, пытаясь рассмотреть
- Я куда то упала. - странным образом, беспокойство, которое она услышала в его голосе, успокаивало. - Здесь темно. - Она вдруг вспомнила, что утром положила в карман зажигалку. Маленький огонёк в её руках давал не много света, но подняв голову , туда, откуда звучал голос, она увидела озабоченное лицо Сикла. - Ты здесь? - повторила она слова, сказанные вчера, - Ты пришёл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 15:59 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
- Я спускаюсь, - предупредил он, сел на край и спрыгнул вниз.

Симона отодвинулась, освобождая ему место для прыжка и через секунду Сикл был уже рядом и она оказалась в его руках.
Вот так всегда, подумала она, когда они встречаются и она оказывается в беде, он приходит и спасает её. Девушка благодарно потёрлась щекой о его плечо - её спасатель (или спаситель?)

Сикл писал(а):
- А куда я денусь? - незадумываясь ответил Сикл, проворно ощупывая Симону на предмет повреждений,

- Обещаешь? - тихо одними губами прошептала девушка.

Сикл писал(а):
- Сильно ударилась? Где-нибудь болит?

- Со мной всё в порядке, - не успела она закончить он ещё её целовал
Сикл писал(а):
Он коротко, отрывисто и с силой несколько раз поцеловал Симону в губы и, пока не сболтнул лишнего, покрепче сжал зубы и начал смотреть по сторонам и наверх, пытаясь определить в какое дерьмо онa вляпалaсь на этот раз.

Но как-то странно, ей показалось он хочет что-то сказать, но Сикл быстро отвернулся.

Девушка тоже посмотрела в ту сторону, подняв повыше зажигалку.

Маленький огонёк отразился от стен, каким то сказочным, желтоватым светом.
Прямо над ними расстилался необычный, словно отлитый из золота свод.
Повторяющийся орнамент из кругов украшал потолок и стены.

Симоне показалось, что она уже была здесь, настолько хорошо девушка помнила каждую деталь убранства помещения.
Да, она определённо уже видела это:
- Во сне, - окончание фразы она произнесла вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 16:34 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
- Что именно ты хочешь, чтобы я пообещал?

- Ничего, - так же тихо сказала, она, понимая, что ей не нужны обещания, - просто ...- девушка замолчала было, но, набравшись смелости решительно продолжила, - просто я хочу, чтобы ты был рядом.

Да именно так, она хочет этого, но понимает, что ему нужна свобода, она не может его удерживать.

Сикл писал(а):
- "Во сне"? Что "во сне"?

Она никому этого не рассказывала, но вот с ним решила поделиться:
- В моём сне, который я вижу с детства. Я вижу эту комнату, огонь и девушку, которая в нём сгорает. Ты наверно решишь, что я не нормальная, - виновата улыбнувшись, она посмотрела на мужчину, - Я никому не говорила, только бабушке, однажды. Она сказала, что тоже видела его раньше.. до меня. Она сказала, что это потому что я, - Симона произнесла непонятное слово на напевном наречии, - я не знаю что это значит, и что мы все, - она произнесла другое слово, - проклятые. И рассказывала сказку, про девушку, забывшую своё предназначение ради любимого мужчины, и укравшую огонь из храма богини домашнего очага. - Она посмотрела на Сикла. - Бред какой-то, я знаю. Никогда не верила в эту чушь. Но сон этот вижу постоянно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 18:52 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Сикл снова повернулся и внимательно посмотрел на неё.
- Симона, - как можно спокойнее сказал он, - я обещал позвонить тебе, и я позвоню. Но я не могу обещать быть рядом. Сегодня я здесь, а завтра - в Афгане, Чечне или ещё каком-нибудь Богом забытом месте. Ты не хочешь обязательств, мне они тоже не нужны. Поэтому... давай обойдёмся без всего этого.


Не в силах выдержать этот взгляд девушка опустила глаза. А может быть она не хотела чтобы он видел отразившуюся в них боль?
Что хуже - думать, что их встреча случайна и она его больше никогда не увидит или надеяться и ждать, что он может быть когда-нибудь позвонит?
Напоминание о его работе, отразилось в сердце ноющей болью. Он постоянно рискует собой, ради того, чтоб другие могли жить спокойно. Она теперь будет постоянно думать где он и молиться, о том, чтоб с ним всё было в порядке. Внезапно Симона поняла, что ей просто надо знать, что он живой, необязательно, чтобы он при этом был рядом.

Собрав все свои силы и гордость она подняла голову и стараясь, чтобы голос звучал беспечно, произнесла:
- О каких обязательствах ты говоришь? Я у тебя ничего не прошу. Забудь, что я тебе сказала.

Она отошла на пару шагов вглубь комнаты, делая вид, что занята разглядыванием стен
Сикл писал(а):
- Проклятая? Да ладно, детка, выбрось из головы эту чушь. Мне раньше тоже снилось что летаю, но крылья что-то так и не отросли. - Сикл потянулся пытаясь достать до выступа, - Не нравится мне здесь. Пора отсюда выбираться.

- Да, это просто детские сказки, я ж тебе сказала. Ерунда. Просто странно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 18:57 Караван
Симона
Симона
Шум, раздавшийся с другой стороны комнаты привлёк внимание Симоны. Похоже что там были какие-то люди. Наверно это та девушка, которая кричала им чуть раньше нашла другой вход (откуда она знает что тут 2 выхода? просто наваждение какое-то)

Одвета Неруда писал(а):
Но "факел" давал мало света


Вдруг, пол под их ногами покачнулся, Симона испугалась и выронила зажигалку. Глухой звук, не очень похожий на шум падения, на какое-то ууууууууУУУУУУУУ отразился под сводами
- Вот же гадость!- возмутилась девушка и наклонилась, чтобы её поднять.
Какое -то время она шарила руками по каменному полу. Наконец потеря, отлетевшая на несколько шагов, была найдена. Симона выпрямилась и опять чиркнула кремнем.
Огонёк вспыхнул слишком сильно и едва не обжёг руки.
Она опять уронила зажигалку.
Маленький язычёк синего пламени, извиваясь, словно змейка достиг центра комнаты, где вспыхнул большим огнём, моментально озарив всю комнату.
Языки пламени, отражались в покрытом золотом и украшенных переливающимися камнями стенах.

Симона не видит всего этого, она как зачарованная смотрит на огонь. В её сознании возникает нежная мелодия, девушка повторяет слова старинного напева сначала одними губами, потом громче.
Ешё толчёк, сопровождаемый скрежетом и огонь вспыхивает сильней достигнув свода, поглощая всё вокруг.
Повинуясь непонятной силе, которая влечёт её туда, в центр этого магического пламени, Симона делает шаг вперёд


объявление!!!!
Люди, кто не понял это землятресение, не сильное 6-7 баллов было два толчка, с перерывом всего несколько минут. За ним последовал взрыв природного газа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 21:03 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Сикл рванул с места и схватил её за руку, когда Симона потянулась другой к пламени.

- Нет! Слышишь? Нет! - Резко развернув её за плечи, Сикл сильно встряхнул её, надеясь привести в чувство. Она посмотрела на него. В её карие глаза снова возвращалось тепло жизни

Резкое движение заставило её обернуться.
Ничего не видящими глазами она смотрела на стоящего перед ней мужчину.

Словно в тумане, промелькнуло воспоминание.

Поколение за поколением жрицы огня следовали непреложному закону.
Пока одна из них, не ослушалась.
Ради мужчины она пожертвовала всем, потому что она его любила.
Вот она истина!
Глаза Симоны распахнулись и она увидела перед собой ЕГО!
Мужчину, которого любит!

Старое предание гласит, что женщины, этого рода не будут счастливы покуда последняя в роду не разрушит то, что создала первая.
Она последняя?


Сикл писал(а):
Схватив её на руки, Сикл сделал несколько шагов и буквально выкинул наверх, в тёмный коридор, по которому они пришли сюда. Кажется это было так давно... А ведь прошло всего несколько минут.

- Беги! - пол под ногами снова покачнулся и загудел. Появилось ощущение, что река огненной лавы или чего-то столь же мощного вибрирует под ними. - Беги отсюда! Живо!

Она послушалась беспрекословно. Поднявшись на ноги Симона побежала навстречу свету
Сикл писал(а):
Подпрыгнув, Сикл ухватился за выступ и, уперевшись одной ногой в стену, подтянулся и вылез в темноту коридора.

тяжёлые шаги за ней действовали успокаивающе.
Выбравшись на яркое солнце она остановилась, всхлипнула и, повернувшись уткнулась лицом в грудь Сикла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.13 01:05 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Крепко обняв, он прижал голову Симоны к груди, туда, где тяжело бýхало его сердце. Яркое солнце слепило глаза, но перед мысленным взором Сикла по-прежнему бушевало пламя посреди золотой комнаты...

Она просто тихо стояла, боясь даже дышать, только сейчас начиная осознавать, что там произошло.
И от этого ей становилось страшно.
Но он её спас.
В прошлый раз от холода, сейчас от огня.
Симона теснее прижалась к груди Валеры, слушая как стучит его сердце.
Сикл писал(а):
- Тут, - откликнулся Сикл, глядя на обеспокоенное лицо Хамма, - Есть новости?

Хаммер писал(а):
― Есть. Я их нашёл! – Он развернулся к Сиклу. – В часе езды от нас на юго-восток. Я их засёк.

Реальность стремительно ворвалась в мир голосом Хамера.
Сикл писал(а):
посмотрев на Симону, Сикл тихо сказал ей на ухо "Я позвоню", крепко поцеловал и добавил, - сквозь зубы. Давно пора.

Он вложил в руку Симоны ключи от её байка, выпустил её из своих объятий и подошёл к внедорожнику. На пассажирском сидении увидел рыжеволосую медсестричку и его брови удивлённо поползли вверх. Сикл распахнул дверцу и бросил:

- Выходим. Прогулки при луне закончились.

Валера снова тал Сиклом, собранным, деловым, язвительным.

Короткое "позвоню", поцелуй со вкусом разлуки, тяжесть ключей в руке, символа её свободы и одиночества...

Она стояла, молча глядя как он уходит, с заготовленной "дежурной" улыбкой, чтобы не понял, как она переживает за него. Но он не обернулся, и лгать ему ей не пришлось.


Яна Мицкевич писал(а):
- Привет… Может, ты объяснишь, что произошло? И как нам добраться до цивилизации? Прости, - она развела руками, показывая на свой внешний вид, - но я не могу оставаться на солнце.

- Яна? Ты откуда, а, хотя не важно... был взрыв, там ...- она махнула рукой в сторону камней. Нам надо выбираться отсюда. - уже немного придя в себя Симона посмотрела на девушку, понимая, что могло послужить причиной её появления из машины в таком виде. Она тепло улыбнулась и сказала,- ДАвай я тебя отвезу в посёлок. Тебе надо переодется. - Подумала и решительно добавила - С ними всё будет хорошо.

Ключи всё ещё хранили тепло рук Сикла и расставаться с этим ощущением девушке не хотелось. Немного помедлив, она всё же вставила их в зажигание и показала Яне на место за спиной. Садись. Взревел мотор, набирая скорость байк помчался по пустыне в сторону заброшенного посёлка.
"С ним всё будет хорошо" - твердила про себя всю дорогу Симона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.13 22:07 Караван
Симона
Симона
Закат.
Звенящая тишина стоит в посёлке, ещё недавно наполненном голосами.
Все разъехались. Симона тоже собралась в путь.
Сидя на байке, девушка бросила последний взгляд на улицу.
Она никогда не забудет эту затерянную с песках деревушку, подарившую ей столько счастья.
Каждая мелочь тут напоминала о нём.
Каждый уголок, был чем-то дорог.
Пыльная улица, возле дома, где они вчера так беззаботно шутили, старый колодец, ставший свидетелем их разговора, комната, где он то ли в шутку, то ли всерьёз строил планы на жизнь, дом, ставший свидетелем их взаимной страсти… Кроме того ещё тысячи мелких деталей – слова, прикосновения, поцелуи…
Сикл писал(а):
Сикл достал свой мобильный и набрал полученный от Симоны номер. Гудок, ещё один... и ещё... Бля, почему так долго? Наконец раздался её тихий и какой-то печальный голос:

Где-то задребезжал мобильник. Симона не сразу понимает, что этот настойчивый, даже требовательный звук, раздаётся из её кармана. Первой мыслью было не отвечать, но сигнал не прекращался и девушка, полезла в карман, неглядя на дисплей нажала на зелёную кнопку:
- Да... – тон безразличный, в этот момент ей не хотелось ни с кем разговаривать
Сикл писал(а):
- Симона

Раздался в трубке голос, который она совсем не ждала, но он был единственный, кого она сейчас хотела услышать.
Радость от того что он звонит, значит он живой, тихим всхлипом вырвалась из её груди.
-Ты… - начла было она, но он уже говорил что-то , слова, которые не сразу дошли до её сознания
Сикл писал(а):
и решил не тянуть кота за подробности:
- Детка, я люблю тебя.

Она затаила дыхание, не в силах поверить в реальность происходящего. Сами собой, из глаз потекли слёзы. На другом конце тоже молчали. Тишина затянулась.
Вдруг девушка вспомнила, она же не ответила, он не знает…:
- Я тоже люблю тебя, Валера. И жду… Всегда... – спохватилась и поправила.- Когда ты сможешь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение