Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Стейси Стивенс. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 07:02 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Нью-Йорк.
Январь.

- Ну давай, Ронни, выдай мне хорошую поездочку, - бормотала девушка, обращаясь к своему рабочему компьютеру, - Моя судьба зависит от твоих байтиков. Что сейчас выпадет, туда и поеду. Даже если это окажется Антарктида... - она немного нахмурилась, обеспокоенная такой возможностью, но тут же успокоила себя, - К счастью, туда туристы не ездят, а я закладывала в тебя поиск туристических маршрутов. Итак...
Она затаила дыхание, пытаясь почувствовать торжественность момента. Торжественность наотрез отказывалась чуствоваться, зато захотелось съесть лежащую на соседнем столе конфетку, сбегать за кофе - в общем, потянуть время. К счастью, присущее ей любопытство потянуло одеяло на себя и Стейси нажала на кнопку поиска.
- Иран??? - она изумлённо распахнула глаза, - Но там же война! Как можно поехать в страну, которую мы бомбим? Ронии, ты обалдел!
Раздался стук клавиатуры и клики мышки: девушка начала искать информацию о стране, куда только что была, мягко говоря, "послана". Как ни странно, но о войне не было ни слова, и она сделала ещё один запрос, который наконец прояснил ситуацию.
- Ах, мы бомбим Ирак, - дошло до неё и Стейси ругнулась, - Чёрт, всё время путаю Иран и Ирак.
"Зато после этой поездки ты их больше никогда не перепутаешь" - подкинул внутренний голос довод "за".
Девушка скептически посмотрела на монитор, вздохнула и снова потянулась к мышке. Ей требовалось больше информации.

Аэропорт Тегерана.
25 февраля.

Двенадцатичасовой перелёт окончательно вымотал и без того уставшую девушку. Чудеса организованности и собранности она проявляла только на работе, в остальное же время, можно сказать, эти качества брали выходной. И собирать чемодан Стейси кинулась собирать уже буквально накануне отлёта. Конечно же, сразу выяснилось, что нет то одного, то другого, что в солнцезащитных очках потерялся болтик, что на любимых "походных" брюках оторвалась пуговица, а соседка и сама уезжает и некому будет поливать тот единственный цветок в горшке, который умудрился выжить у Стейси.
В итоге, почитав совсем немного во время полёта заботливо подготовленные заранее сведения о достопримечательностях Ирана, девушка уснула неглубоким сном сразу же после ужина, постоянно просыпаясь. Такой сон почти не позволил ей толком отдохнуть и выспаться, и, выходя из самолёта, она вовсю кляла и Ронни, и своё решение положиться на волю судьбы.
Под табличкой с названием турфирмы и её именем оказался симпатичный молодой человек, и с девушкой тут же произошло волшебное преображение: она выпрямила спину, очаровательно улыбнулась и протянула ему руку:
- Привет, я - Стейси Стивенс.
- Здравствуйте, Стейси, - ответная улыбка была не менее очаровательной и любезной, и из молодого человека полилась масса информации, - Я - Чак, ваш гид по Тегерану. Багаж уже получили? Нет? Тогда вам вон туда, номер вашего рейса вот-вот появится на табло выдачи багажа. Когда получите, найдёте меня, я буду здесь же, с минуты на минуту прибывает рейс из Берлина с несколькими туристами нашей группы, сразу и познакомитесь, вам предстоит вместе увидеть красоты и чудеса Персии. Сегодня у вас свободный день, но при желании вы можете съездить на обзорную экскурсию по городу, записаться можно на ресепшене. И, Стейси, - задержал он уже отходившую девушку, - Вас должны были предупредить ещё в Нью-Йорке о хеджабе. На территории гостиницы вы можете ходить без него, но во всех остальных местах он обязателен. Пожалуйста, наденьте его сейчас.
Девушка сморщила нос: она надеялась оттянуть этот момент как можно дальше, но под серьёзным взглядом Чака всё-таки вытащила из сумочки платок и повязала его на голову непринуждённым движением, за которым стоял не один час, проведённый у зеркала в поисках наиболее идущего ей способа ношения платка.
С этого момента можно было считать путешествие по Ирану начавшимся.
Но если бы она только знала, во что вляпается уже сегодня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 11:13 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Пустыня Каракумы.
Март.

Верблюд шел медленно, слегка покачиваясь, как на волнах. Вокруг раскинулось море - настоящее безграничное море песка. А рядом шли такие же верблюды, везя на себе зачарованных путников. Границы времени стёрлись, и казалось невозможным определить в каком веке движется караван. Мерный ход верблюда укачивал Стейси, и она то и дело выпадала из реальности, погружаясь в небытие. А когда, неизвестно сколько времени спустя, возвращалась и приоткрывала глаза - ничего не менялось. Всё те же верблюды, те же укутанные в
тёмные покрывала женские фигуры и бородатые погонщики верблюдов в бурнусах.

Она не знала, как попала в эту сказку, но в том, что она в настоящей восточной сказке, ни капли не сомневалась. И она - персидская принцесса. Да-да, принцесса, она не может быть никем иным, в этом Стейси тоже была уверена. А вот в своём имени - совсем нет. Разве могут персидскую принцессу звать Стейси? Нет, должно быть, её зовут Жасмин, или Будур, или хотя бы Лейла...

Если бы в данный момент она могла бы хоть немного критически мыслить, то признала бы, что не может принцесса передвигаться в простом караване. По меньшей мере, караван должен состоять из слонов, в котором на спине самого богато украшенного находится удобная беседка для неё. И телохранителей должно быть больше, и вместо рукояток пистолетов из-за их поясов должны торчать кривые сабли. Но подобные сомнения обходили девушку стороной, и она продолжала плыть в сказочном тумане. Сколько продолжается уже этот путь? День? Месяц? Или караван идёт уже тысячу лет? Да какая разница. Всё это не представляло для неё никакого интереса. Время бесконечно, пока караван идёт...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 13:32 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Отрывистые голоса, звучавшие неподалёку, вывели Стейси из очередного оцепенения и она медленно повела головой в поисках источника звука.
Стефан Кубарек писал(а):
- Воды? Очнулась, что ли? - Стефан посмотрел на протянутую к нему дрожащую руку. Отстегнув от пояса флягу он сделал несколько глотков, потом вылил остатки воды в ладонь и намочил лицо, хорошо-то как... Посмотрев в лицо девушке, усмехнулся. - Кончилась вода.
Первый визирь, - решила она при виде самоуверенного лысого мужчины. Хитрый и злой, как Джафар. И даже угрожает каким-то колдовством.
Самир Азад Шеро писал(а):
- Стефан, дай ей воды, еще не хватало чтобы она умерла от обезвоживания. Чем вы вообще только думаете? Вам же заплатили и не мало. Так делайте свою работу! - Рассудительно и спокойно сказал Самир и опять отвернулся.

А это второй визирь, определила она. Не такой хитрый и беспринципный, поэтому всего лишь второй.
Абдулла Омар Азми писал(а):
Я снова провел рукой по ее ноге вверх, задержался на колене и повел ее дальше, по внутренней стороне бедра. Сейчас проверю на сколько она уже в себе...

На третьего определений не хватило. Начальник стражи? Или простой... Нет, простой стражник не посмел бы так близко держаться к девушкам...

Раздав всем роли в своей сказочной истории, Стейси равнодушно отвернулась, снова попадая под укачивающий гипнотический ритм верблюжьего хода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 14:52 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Абдулла Омар Азми писал(а):
- О! Еще одна очнулась! - Остановился, а когда верблюд блондинки поравнялся со мной, дернул ее за руку, - Самир, я тебе точно говорю, надо дать им капли уже сейчас.

Обратив пустой взгляд на стражника и чуть-чуть подаваясь в сторону дёрнувшей руки, Стейси немного покосилась в седле...Или не седле? На чём вообще ездят на верблюдах? Этот вопрос отвлёк её от попытки подумать, что нужно стражнику и она опустила глаза вниз, пытаясь понять затуманенным разумом на чём именно она сидит. С таким же успехом она могла и не смотреть, ибо как это называется то, она понятия не имела.
Самир Азад Шеро писал(а):
Затем Самир подошел к блондинке, оттеснив плечом Абдуллу и подал ей флягу:
- Пей.

Не успела Стейси озадачиться тем фактом, что она не знает такой элементарной вещи, как перед её лицом возникла фляга. Она послушно протянула руку к неожиданно ставшей вдруг такой желанной воде и припала к горлышку. И, хоть особой жажды девушка и не ощущала, но инстинктивно готова была пить, пока драгоценная вода не кончится. Статус драгоценности воды понимался её умишком даже в таком полубредовом состоянии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 19:16 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
В голове Стейси прокручивалась очередная бесконечная серия не менее бесконечного путешествия из Багдада в Бухару (больше навскидку никаких названий не вспоминалось), когда один из идущих впереди стражников упал, как подкошенный. Девушка склонила голову, бесстрастно разглядывая жертву, но её верблюд продолжал своё неспешное шествие, и человек на песке скрылся из её поля зрения, а значит, и из мыслей, и она снова было уставилась невидящим взглядом в желтеющую даль.

Абдулла Омар Азми писал(а):
Времени на обдумывание не было и я сделал первое, что пришло мне в голову – стащил с верблюда женщину и поставил ее перед собой как щит.
...
Я и сам не заметил когда выпустил женщину из рук, но понял что уткнулся лицом в песок...

Неожиданно для себя (хотя в её состоянии вообще всё следовало считать неожиданным, кроме продолжения путешествия вперёд), Стейси оказалась на земле, прижатой к стражнику. Впрочем, в её летоисчислении это длилось совсем недолго, она даже не успела ничего подумать, как он рухнул на песок у её ног. Девушка опустила на него взгляд и замерла, зачарованно рассматривая огромное красное пятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:29 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Красные капли стекают на песок и впитываются... Капля за каплей... Оставляя за собой лишь небольшое пятно, которое подпитывает следующие капли. Они бегут всё медленней и медленней, проникают всё глубже и пятно на песке начинает светлеть. Стейси почти впала в транс, наблюдая за этим процессом, но капли кончались, а рядом происходило что-то ещё. Она повернула голову в сторону странных существ в пятнах.

Хаммер писал(а):
- Стоять! - Он наступил ботинком на одежду бесформенного существа, пытающегося уползти и, зажав в руке всё ещё окровавленный нож, молча приставил к боку, без слов давая понять, что каждое лишнее движение чревато последствиями.

Сикл писал(а):
Сикл подошёл к одному из верблюдов и полоснул ножом по притороченному сбоку мешку - никакого оружия! Поклажу следующего верблюда ждала та же участь. Ничего! Визуальный осмотр остальных шести верблюдов привёл к заключению, что кроме необходимых для путешествия вещей, типа, риса, соли, воды, одеял и прочего, караван с собой ничего не вёз.
Сикла окатил холодный гнев, он повернулся к Хаммеру:
- Ничего! Одни бабы!

Из какого-то мешка посыпалась крупа, и это ещё на несколько минут приковало внимание девушки, пока в её затуманенное сознание не проникла гениальная мысль и она повела головой вслед за тёмной фигурой, ожидая, что ещё после него посыпется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:43 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Сикл писал(а):
- А что ты от него хочешь? Он сопровождает куда-то это бабьё - достаточное наказание за все грехи. Но вот выглядят они и правда как-то не особо благополучно... - Сикл дёрнул к себе стоявшую в оцепенении возле верблюда девушку и сорвал с её головы покрывало. Их глазам предстали светлые волосы европейки...

- Кто ты? Куда вы направляетесь? - спросил он переходя на английский.

Странный человек что-то сделал с её головой и требовательно спросил на понятном языке. До этого большинство разговоров проходило мимо её сознания, отказываясь пониматься.
- Я принцесса Будуууур, - растягивая звуки, смогла выговорить она, уставясь на мужчину мутным взглядом. Он не их стражник, но кто тогда? Почему он позволяет себе так близко подходить и снимать её покрывало? Что-то забилось в голове, выдавая ассоциации и её озарило:
- Ты - наш ееееевнух! Поэтому тебе можно всёёёё. Посадииии меня на слона, еееевнух. Или на верблююююда. Я устаааала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:58 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Сикл писал(а):
- На судьбу, дураков и женщин не обижаются. - Философски заметил он и оттолкнул девушку.
Сикл повернулся к напарнику и перешёл на русский:
- Хамм, свяжись с СССР и скажи ему что наводка ложная... – Сикл сплюнул на землю и уставился на верблюдов с нескрываемой злостью.

Девушка покачнулась и поняла одно: на верблюда её не посадят. Она медленно опустилась на песок и привалилась к лежавшему рядом телу стражника, закинула голову назад и подставила лицо яркому южному солнцу.

Жанна писал(а):
внезапная автоматная очередь вспорола песок под её ногами, заставив её отшатнуться и снова упасть на пятую точку. Стянув в головы покрывало, Жанна заревела в голос, громко, по детски, всхлипывая и размазывая по лицу слёзы и пыль живописными разводами.

Внезапные резкие звуки не заставили Стейси встать, лишь только открыть глаза и слегка повернуть голову в поисках их источника. Нет, ничего...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 06:57 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Её не трогали, и Стейси отключилась прямо там, опирающейся на труп, с подставленным солнцу лицом.
Но эту удобную подушку кто-то всё-таки из-под неё выдернул, вынудив выпрямиться и обхватить колени для сохранения равновесия.

Вокруг мельтешили люди, нарушая степенность её восточной фантазии и не давая сосредоточиться на ком-то одном, и девушка положила голову на руки. Этим удобным положением тут же воспользовался сбившийся за последние дни режим сна и бодрствования, и она просто-напросто уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 14:54 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Никакие громкие крики не помешали сну Стейси. Она ненадолго пришла в себя, когда кто-то грузил её на верблюда. Уставилась вперёд мутным взглядом и снова впала в полусон-полубред.
А караван тронулся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 17:42 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Девушки рядом с ней затянули какую-то песню на незнакомом языке; нужно признать, что песня звучала крайне колоритно, и Стейси невольно стала качать головой в такт.
Самир Азад Шеро писал(а):
Он повернулся к каравану и проходя мимо женщин повторял одно и тоже:

- Закройте лица. Дышите только через ткань и только носом.

Дойдя до последнего верблюда, он снял с шеи платок, умело обмотал им голову, а длинным концом закрыл нижнюю часть лица и подоткнул его за "чалму". Возвращаясь, он прибавил шаг и начал подгонять животных, не особо надеясь на их сотрудничество.

Послушно опустив покрывало на голове, девушка старательно задышала носом, хотя, хоть убей, не могла вспомнить, как она дышала до этого распоряжения.
Фантазии о восточной принцессе оставили её, окончательно разрушившись о неподходящий дочери султана быт, но для поисков нового сюжета не хватало воображения. Оставалось только бездумно пялиться в жёлтую даль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 19:29 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
По-прежнему находясь в сомнамбулическом состоянии, Стейси не проявляла никакой активности и инициативы, и поэтому умудрилась не попасть ни в машину, ни на байк. На последнем, впрочем, она и не смогла бы держаться достаточно крепко, чтобы не свалиться. Она бы так и продолжала бы ехать неизвестно куда на невозмутимом корабле пустыни, если бы её не стащили с него, как куклу.

Самир Азад Шеро писал(а):
Самир спешно отвёл верблюдов в горы, решив хотя бы попытаться спасти животных от смерти и , отыскав между скал широкую расселину, укрылся в ней с последней из женщин. Время для церемоний было неподходящим и сняв с нее покрывало, они укрылись под ним с головами. Так они могли дышать относительно "чистым" воздухом.

Американскую девушку вопросы церемоний с покрывалом не касались вообще, поэтому у неё и в адекватном состоянии не могло возникнуть понимания недопустимости происходящего. Она лишь вяло пялилась куда попало... То есть куда попадал взгляд, конечно, а попадал он прямиком на колоритный восточный нос, на котором она сфокусировалась как на чём-то самом чётком в этот пропесоченный час.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 20:30 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Самир Азад Шеро писал(а):
Покрывало становилось все тяжелее под слоем песка и воздух проходил с большим трудом. Слегка встряхнув ткань, Самир сбросил с нее часть песка. Он не открывал глаза - не было смысла. Увидеть что-либо в кромешной тьме было просто невозможно. Женщина напротив него дышала ровно, спокойно...
Самир наклонил голову ниже к коленям, невольно столкнувшись лбами с девушкой. Они отпрянули друг от друга, но, так как место было весьма ограниченным, через некоторое время они опять столкнулись да так и остались сидеть...

В расселине и без того не хватало света, а под покрывалом и вовсе было темно. Да ещё буря отнимала последние крохи света, и "точка опоры" сознания Стейси перестала быть видна. Она начала клонить голову вниз, впадая в спячку. Потом что-то произошло, и это что-то разбудило её. Совсем ненадолго. В течение этого "недолго" её лоб упёрся во что-то твёрдое. Девушка моргнула раз, другой, пытаясь что-нибудь увидеть, и в какой-то момент просто не раскрыла глаза обратно, окончательно уснув.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 07:43 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Самир Азад Шеро писал(а):
Он наклонился над девушкой и осторожно потряс ее за плечо. Она слабо зашевелилась, скованная остатками сна и холодом. Самир потянул ее за руку к выходу.
Буря прошла, но песок все еще кружился в воздухе. Накинув покрывало на плечи девушки, он огляделся по сторонам. С трудом разглядев в темноте циферблат своих наручных часов, он убедился что догадка его верна и скоро уже рассветет.

- Пойдемте, - его ровный спокойный голос прозвучал в ночной тиши подобно выстрелу и тут же послышался ответ - вой волка.

Самир взял девушку за локоть и не настойчиво, готовый в любой момент отпустить, повел ее за собой. Холод, голод и усталость наливали их тела свинцом, но они двигались дальше, туда, где собирались сделать остановку, где можно было найти хоть что-то, что удовлетворит их потребности.

Поначалу Стейси брела в полусне на внутреннем автопилоте, помогающим ей переставлять ноги, но не более. Но постепенно холод согнал остатки сна, а так же последнее действие "отравленной воды", выпитой несколько часов назад, и взгляд её приобрёл осмысленное выражение. Увиденное, мягко говоря, озадачивало, и девушка огромными глазами рассматривала окружающую обстановку: ночь, звенящая тишина, полное небо звёзд, сплошной песок вокруг, и незнакомый человек рядом.
Она зажмурилась и потрясла головой, надеясь, что сейчас откроет глаза и всё это окажется минутным глюком, и она просто уснула в экскурсионном автобусе или даже в гостинице. Увы, ничего не изменилось. И, самое страшное, Стейси совершенно не помнила и не понимала, как она здесь оказалась.

- Кто вы? - вместо нормального голоса из горла вырвался сиплый шёпот, - Где мы? Как мы сюда попали?
Девушка глубоко и часто задышала, в ожидании ответов пытаясь справиться с подступающей паникой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 12:57 Караван
Стейси Стивенс
Стейси Стивенс
Самир Азад Шеро писал(а):
- Меня зовут Самир, - представился на европейский лад, - Я проводник каравана. Вы не помните?

- Самир, - повторила девушка имя, - А я Стейси... Но вы, наверное, это уже знаете... Какого каравана? - удивилась она, - Я что, умудрилась записаться на поездку на верблюдах и забыть об этом?
Странно, но смутные картинки о езде на этом виде транспорта действительно мелькнули в памяти. Как и об их немного укачивающем действии. Хотя до такой степени её укачать не могло.

Самир Азад Шеро писал(а):
- Мы в пустыне Каракум, а вот как вы сюда попали или откуда я вам точно сказать не могу. - "Но узнаю обязательно" добавил про себя Самир, глядя перед собой.

- Не помню, чтобы я читала описание экскурсий в Каракумы, - Стейси нахмурилась, - Там были просто катания на верблюдах недалеко от Тегерана, и всё.
- А где наш караван? И вся остальная группа? Мы что, от них отстали? И где наши верблюды? - засыпала она вопросами проводника, - И почему я всего этого вообще не помню???
Последний вопрос, конечно, интересовал её гораздо более всего остального. Смутные воспоминания о поездке на корабле пустыни говорили слишком мало и её не устраивали.

Самир Азад Шеро писал(а):
Скоро они добрались до заброшенного кишлака. Был довольно ранний час, но перед дверью одного из домов уже стоял мужчина, а рядом с ним еще одна из несостявшихся наложниц.
- Доброе утро, - поприветствовал он обоих и распахнул перед спутницей дверь дома.

- Здравствуйте, - поздоровалась Стейси с незнакомыми ей людьми, и уточнила у Самира, как единственного знакомого на настоящий момент:
- Это из нашей экскурсионной группы?
Она с любопытством поглядела на девушку и колоритного мужчину рядом. Не сильно-то он походил на простого туриста. И как же выглядят тогда остальные? И, о боже, у них есть вода и еда???
Милена писал(а):
- Если оно доброе, то доброе. - поздоровалась она в ответ- С ней всё в порядке? - приглядываясь к девушке, которая выглядела не важно, спросила мужчину

- Да, спасибо, - Стейси решила ответить, немного удивляясь, почему не спросили её саму, - В относительном порядке, надо полагать.
Самир Азад Шеро писал(а):
Кивнул, глядя на спутницу.
- Она отошла от действия наркотика. Теперь все будет в порядке.

- Наркотик? - ещё немного, и глаза полезли бы на лоб, - Я принимала наркотик? Что вообще происходит? - в голосе прорезались истерические нотки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение