Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Яна Мицкевич. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 00:24 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Яна не боялась летать на самолёте. Чему быть - того не миновать. Откинув кресло назад, она рассеянно смотрела на облака, проплывающие за стеклом иллюминатора. Впервые за последние годы она по-настоящему отдыхала и была наедине с собой. Не надо никуда бежать, держать в голове массу мелочей, не надо работать на износ и не спать сутками. Наконец-то хоть какая-то передышка. Яна любила свою профессию и вряд ли бы захотела заниматься чем-то другим, но в последнее время её жизнь напоминала фильм "День сурка". Одно и то же изо дня в день. Дни складывались в недели, а недели в месяца. Никакой личной жизни. Никакого досуга. Отдых? Что это?.. Работа-дом-работа-дом… Яна даже в зеркало смотреть не хотела, чтобы не видеть в отражении тёмные круги под глазами и измученный вид. Сейчас, отдохнув целую неделю, девушка чувствовала себя посвежевшей, энергия бурлила в ней. Душа жаждала перемен и новой деятельности. Смена обстановки всегда благоприятно действует на человека. Естественно, она не на курорт летела, а на работу в бывшую союзную республику, надеясь найти применение своим навыкам в многообещающем проекте. По сути, она была рядовой медсестрой, но знание английского языка и готовность жить в достаточно неблагоприятных условиях позволили ей получить это место. Родители, конечно же, с трудом приняли желание бросить всё и отправиться, неизвестно куда, но Яна настояла, что она - девушка самостоятельная, и имеет право на собственные решения. Почему бы не заработать деньги? Если добавить их к накопленной уже сумме, то можно сделать первоначальный взнос за ипотечный кредит и купить квартиру. В двадцать четыре года пора бы уже жить отдельно от родителей. Словом, Яна была довольна принятым решением и уверенно смотрела в будущее. Прослушав информацию от капитана воздушного судна, она достала медицинский справочник на английском языке и углубилась в чтение, но шумные дети в салоне не давали ей сосредоточиться. Комочки бумаги из салфеток и самолётики из буклетов периодически долетали до её сиденья. Яна хитро улыбнулась и с невозмутимым видом скатала первый шарик… Ну, погодите, маленькие проказники!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 19:23 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Вытряхнув из волос последние кусочки бумаги и подмигнув двум пострелятам, с которыми Яна «нашла общий язык», чем вызвала укоризненные взоры и недоуменные лица половины салона, она невозмутимо собрала сумку и спустилась по трапу самолета. Ашхабад встречал ярким обжигающим солнцем.
В туалете аэропорта Яна нацепила на голову платок в некоем подобии хиджаба. Пусть только кто-то попробует сказать, что Яна Мицкевич не уважает местные обычаи.! М-да... Сочетание платка и спортивной куртки с джинсами - это нечто. Местные жители не пропустили этот факт и провожали ее взглядами.
«Да-да, я - иностранка. Найдите себе что-то более интересное для наблюдения! Окей, ребята, - Яна закатила глаза, - остановимся на варианте, что вы сражены наповал моей умопомрачительной фигурой»
Ходить в платке было жутко неудобно, но ничего не поделаешь. Доехав до Мары, Яна увидела табличку со своим именем. Водитель Керим проводил ее к мистеру Кортесу и мистеру Олдриджу. Они коротко поприветствовали друг друга и сели в джип.

Тим Олдридж писал(а):

Когда, сидящая рядом со мной девушка отвлекается от окна и поворачивает голову в мою сторону, спрашиваю:
- Вы в первый раз тут?

- Да, впервые, - кивнув головой, Яна полностью сняла платок и протерла им лицо. - А Вы? Жарковато тут.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Откуда вы приехали, Яна, - поинтересовался у нее Кортес и улыбнулся. - Вы разрешите так называть себя? Просто по имени?


- Конечно, Яна и на "ты", - Яна улыбнулась своим спутникам, - я приехала из России. Из нашей северной столицы - Санкт-Петербурга.

Английский обоих мужчин был понятен. Мистер Кортес говорил с легким акцентом, а мистер Олдридж наявно был американцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 19:50 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Тим Олдридж писал(а):
- Я? - Усмехаюсь, пытаясь припомнить сколько же раз я уже мотался туда-сюда из Штатов и обратно, но решаю что ну его - Нет, я бывал уже тут и ни раз. - С сочувствием смотрю, как девушка пытается привести себе в порядок. - Да уж, жарко, но вы привыкните главное соблюдать меры безопасности и не раздражаться на жару, - слегка наклонившись к ней через сидение, сообщаю почти доверительным тоном, - всё равно это не поможет, только нервы себе испортите. А такой милой девушке это ни к чему.

- Так, значит, Вы, мистер Олдридж, с жарой на короткой ноге? Договоритесь с ней, пожалуйста, быть добрее с девушкой, привыкшей к морозам, а? - Надеясь, что шутка будет понятна иностранцу, Яна изобразила мученический вид


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:20 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Валентин Кортес Монрой писал(а):

Кортес кивнул в знак того, что он понял и согласен.
- У вас, у русских, большая страна, - сказал он тоном, в котором слышалось уважение. - По сравнению с Россией моя родная Испания выглядит крохотной. Не удивлюсь, если однажды у вас появится и южная и восточная столицы. Как архитектора меня не может не радовать перспектива построить что-то в России. - Валентин снова обернулся к девушке. - А твои родные, Яна? Они были не против твоего решения приехать сюда?


Mужчины рассматривали фото на телефоне, и Яна рисковала заработать косоглазие, пытаясь подсмотреть.
- Да, увы.. Родители подняли шум, протестовали, но я приняла твердое решение принять участие в этом проекте.

Тим Олдридж писал(а):
- Я? - Усмехаюсь, пытаясь припомнить сколько же раз я уже мотался туда-сюда из Штатов и обратно, но решаю что ну его - Нет, я бывал уже тут и ни раз. - С сочувствием смотрю, как девушка пытается привести себе в порядок. - Да уж, жарко, но вы привыкните главное соблюдать меры безопасности и не раздражаться на жару, - слегка наклонившись к ней через сидение, сообщаю почти доверительным тоном, - всё равно это не поможет, только нервы себе испортите. А такой милой девушке это ни к чему.


- Спасибо, Тим. Воспользуюсь твоим предложением и восполню запасы жидкости в теле. А как здесь с водооспечением? Нужно беречь воду?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:16 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Тим Олдридж писал(а):
- Воду здесь всегда надо беречь. Но я надеюсь, в ваши планы не входят долгие прогулки по пустыне? А в лагере строителей должен быть артезианский источник или что-то типа этого. Ведь так, сеньор Кортес?

- Скважина - это волшебно! - Машина резко затормозила, и мистер Кортес кого-то позвал сесть в нее.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Кортес изогнул бровь и перевел вопросительный взгляд на Яну.

Ни говоря ни слова, в джип села девушка. Яна не знала, знакомая ли это ее спутников, но решила благоразумно промолчать, тем более, что поступившее от испанца предложение было очень заманчивым, и она поспешила согласиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 06:42 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Водитель свернул с дороги в сторону бескрайних песков. Яна с интересом внимала его комментариям о проплывающем мимо пейзаже, обитателях пустыни и скудной растительности. Мистер Кортес был очень любезен, предугадав ее желание познакомиться с особенностями местности. Мужчины обсуждали какие-то рабочие моменты, случайная попутчица по-прежнему молчала, казалось бы, равнодушная ко всему.
Если бы не иссушающая все жара, то эта поездка была бы очень комфортной.

Неожиданно джип дернуло. Прямо перед ними возникло препятствие в виде мотоциклиста, который появился будто ниоткуда. Откуда в пустыне взялся этот лихач?.. Мотоцикл пошел юзом и потащил за собой его владельца. Человек упал и затих, придавленнный железной махиной. Плохой знак.
Реакция была мгновенной. Необходимо было оказать первую.. да и последующую медицинскую помощь. Девушка схватила сумку со всем необходимым и воду для промывки ран и хотела было подбежать к пострадавшему, но мужчина в камуфляже, держа всех на мушке автомата, приказал предъявить удостоверение личности.

Яна огляделась, пытаясь понять, что происходит. Мужчина с автоматом либо охранял караван из верблюдов и горстки людей, либо, наоборот, захватил его. Мистер Кортес предъявил свои документы и представил ее и незнакомку. Так это его невеста? Они поссорились и не разговаривают? Яна посмотрела на обоих с удивлением, но задавать вопросы было не место и не время. Тим увещевал мужчину отпустить их, чем вызвал только злость этого человека, выразившуюся крайне наглядно - в выстрелах под ноги и... отборном русском мате.
Так он русский? Это замечательно. Надежда на благополучный исход ситуации вспыхнула и погасла, когда Яна увидела, как задержавший их мужчина обращается с беднягой-мотоциклистом. Боковым зрением девушка увидела неподвижно лежащие тела. Все в ней протестовало против невозможности оказать помощь пострадавшим.

- Простите, - обратилась она по-русски к мужчине, осматривающем мотоциклиста. Тот, кстати, оказался девушкой. Девушка-байкер в пустыне? Рисковая какая. - Яхотела бы осмотреть потерпевшую. Вы позволите? Девушка, как Вы себя чувствуете? Голова кружится? Тошнит? Лучше пока не двигайтесь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 11:51 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Сикл писал(а):
- Да, можешь осмотреть, - ответил девушке, которая была представлена ему медсестрой и, судя по всему, ей и являлась.

Яна только что за голову не хваталась, видя, как пострадавшая нарушает основные правила при падении с мотоцикла. Нельзя двигаться. Надеясь, что непоправимый вред не нанесен, Яна пошла вслед за байкером и, присев рядом с лихой мотоциклисткой, начала процедуру оказания первой помощи. Спокойным голосом она спросила:

- Вы понимаете, кто Вы? Какой день недели? Где Вы? С Вашим мотоциклом все в порядке, - Яна знала, что байкерам подчастую машина важнее собственной безопасности, и они не могут успокоиться, пока не убедятся, что "железный конь" в норме. - Меня зовут Яна. Сейчас я окажу Вам помощь.

Оказавший помощь байкер дымил сигаретой. Опасаясь, что он может бросить окурок в месте аварии и возможного разлива ГСМ, Яна попросила его не кидать окурок на землю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 12:15 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Симона писал(а):
Симона кивнула в ответ:
- Да, со мной всё в порядке, - поспешила она успокоить девушку, - всего лишь пара ссадин и голова сильно болит. Просто дайте мне таблетку и немного воды.

Получив вразумительные ответы, Яна глубоко вздохнула и начала осмотр. Мягко уложив Симону на спину, она осматривала ее на предмет переломов, повреждений позвонков, пощупала пульс и убедилась, что в целом с девушкой все в порядке. Аккуратно поддерживая голову, подложила под голову свернутую куртку. Прощай, Adidas!
Смочив платок водой, она протерла лицо и губы девушки., дала обезболивающее и обработала рану на ноге.

- Ну, вот и все. Обязательно при первых признаках головукружения и тошноты обратитесь к врачу. Принимайте обезболивающее три раза в день. Менять повязку следует раз в день. Не мочить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 12:29 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Симона писал(а):
Когда всё было окончено она улыбнулась:
- Спасибо за помощь. Вы медсестра?

- И куда Вы собрались? Вам положен покой. Вы куда направляетесь? Мы могли бы довезти Вас до места назначения, если мы едем в одну сторону. Об езде на байке придется временно забыть, - Яна покачала головой. Неугомонные байкеры...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 13:30 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Симона писал(а):
- Спасибо за заботу, но нам вряд ли по пути. К тому же я не одна. Всё будет отлично. – Она ещё раз улыбнулась и встала.

- Тогда я спокойна, - другого ответа она и не ожидала.
Тим Олдридж писал(а):
- Ну как? Тебя можно поздравить с началом практики на новом месте? Как она, - я кивнул головой в сторону байкерши.

- С девушкой все в порядке, Тим. Я на таких насмотрелись. Только что истекали кровью, перелом зажил, а уже спешат хватить дозу адреналина на байке, - обмахиваясь вытянутой из сумки кепкой, Яна пыталась понять, что происходит вокруг. Караван, байкеры, измученные девушки, фоторепортеры... Как они все вместе оказались в одной точке? Слышались чисто русские ругательства. Количество русский речи в принципе удивляло. Мужчина с автоматом, похоже, все же был главным и объявил об отправлении каравана. - С машиной все в порядке, Тим? Мы можем ехать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 14:26 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Тим Олдридж писал(а):
Усмехаюсь
- Каждый сходит с ума по своему. Да, профессия у тебя не из лёгких сама выбирала или случайно получилось?

- Если бы всё было так просто. Они лихачат, а нам потом им жизни спасать. Сбегают из больницы - получают за это "по шапке" врачи и медсестры, - Яна вздохнула. – Я всегда мечтала стать врачом. Двигаюсь к этой цели постепенно. На данный момент не представляю себя на другом месте. Может, звучит пафосно, но это – моё призвание.
Тим Олдридж писал(а):
- Наверно. Если ты закончила, давай вернёмся и посмотрим.
Собрав медицинскую сумку Яны, мы пошли к нашей машине.

- Вам помочь? Есть ещё лопаты? - Керим сообщил, что лопат больше нет, и Яна отошла в сторону, где стояла невеста мистера Кортеса.
Одвета Неруда писал(а):
Засунув руки в карманы штанов, я наблюдала за обоими мужчинами. Теперь мне нужен лишь благоприятный момент.

- Мы с Вами так и не успели познакомиться, - Яна протянула руку. - Яна Мицкевич.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 14:36 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Одвета Неруда писал(а):
- Мэри. Мэри Смит ...

- Мэри, Вы тоже работаете на проекте с мистером Кортесом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 14:43 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Одвета Неруда писал(а):
- Да, в каком-то смысле, работаю ... Над проектом мистера Кортеса ...

- Понятно... - Яна кивнула. - Честно говоря, я так и не поняла, что это был за караван, на который мы наткнулись. Вы не знаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 15:04 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Одвета Неруда писал(а):
- Нет, я не знаю ... Простите, Яна ...

Яна улыбнулась:

- Не стоит извиняться. И, если не против, можно на "ты".

Мэри отошла, джип был освобождён. Можно было отправляться. Солнце палило, казалось, ещё более нещадно. Если бы она знала, что будет настолько жарко, то взяла бы с собой больше воды. Постоянно хотелось пить и обтираться холодной водой, но это было расточительством. В голову пришла идея. Отойдя в сторону, вне зоны видимости, девушка сняла футболку и намочила её в воде. Поблагодарив неизвестного изобретателя за чудо - влажные салфетки - она обтерлась ими, почувствовав настоящее блаженство. Одев влажную футболку и сверху лёгкую тунику, она вернулась к машине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 19:15 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Пустыня будто не хотела отпускать их, своих пленников. Заманила мнимым спокойствием, тишиной, чувством ложной безопасности, и только "гости" расслабились, ударила, ослепила песчаной бурей. Движение дальше стало невозможным. Необходимо было переждать бурю в безопасном месте. Керим остановился у какого-то заброшенного кишлака, и все бросились в укрытие, закрывая лицо руками. Песок тем не менее забивался под одежду и попадал в глаза. Вокруг было темно и жутко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение