Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Яна Мицкевич. Показать сообщения всех игроков
13.03.13 20:53 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Мистер Кортес с невестой где-то потерялись. Яна вместе с Тимом вбежали в одну из хижин со скудным освещением из окон, на удивление целых. Почему же кишлак заброшен? В хижине были кое-какие вещи, съестные припасы, немного воды. Что-то заставило людей спешно его покинуть. Когда глаза привыкли к темноте, Яна увидела закутанные фигуры - девушек из каравана - которые также нашли здесь укрытие. Они были без охраны. Она поздоровалась с ними на английском, надеясь, что они понимают, и на всякий случай спросила:

- Здесь есть русские?

Дверь хижины со скрипом открылась.

Хаммер писал(а):
Ввалившись внутрь, он поднял винтовку и внимательно осмотрел всех собравшихся... опять женщины! И на этот раз их больше. Какого хрена?!
-Все остаются здесь, пока я не скажу.

- Здравствуйте, - Яна подошла ближе, надеясь разузнать наконец, что здесь происходит. - Вы охраняете караван?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 21:06 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Хаммер писал(а):
-Нет, не охраняю. - Он буркнул это тихо и невнятно, пытаясь вспомнить, была ли она среди заложниц. Нет, такой бы цвет волос он запомнил.
Он плюхнулся на пол, возле двери, как раз напротив окна, чтобы иметь возможность наблюдать за происходящим снаружи, хоть там и не было ничего видно.

- Значит... - следующий вопрос мужчине с винтовкой девушка задавать не решилась. "Мицкевич, уйми своё любопытство. Подумаешь, военные с оружием... Подумаешь, европейского типа девушки, следующие караваном неизвестно куда. Да.. и не стоит спрашивать, чего опасается мужчина, притаившись у окна". Яна обратила внимание на его перебинтованные руки. Их бы надо перевязать заново. Профессионализм боролся внутри со страхом...
Кира Ликис писал(а):
Да, есть. Я.
Чуть улыбаясь я подошла к ней.
- Привет. Я Кира.

- Я - Яна, - как приятно было встретить соотечественницу. - Кира, как вы все здесь оказались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 21:27 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Кира Ликис писал(а):
- На счет других не уверена, но на сколько могу судить о себе, то меня элементарно похитили и продали. Вопрос остается кому и для каких целей. А вы, откуда и как оказались здесь?

- Какой кошмар! Даже не верится, что в наше время возможно такое, - она с сочувствием оглядела девушек, в оцепенении ожидающих спасения, потерянных и измученных. - Кому-то нужна помощь? Ранения, ушибы, головокружение?... Кира, я - медсестра. Приехала в Мары для участия в одном интернациональном проекте. Мы с коллегами завернули в пустыню и как раз наткнулись на ваш караван.
Хаммер писал(а):
-Сейчас все закрывают лица, берутся за руки и быстро идут за мной! - Он ещё раз туго затянул косынку на лице, одной рукой сжал винтовку, а второй взял за руку рыжеволосую Яну.

- Мистер.., - она перевела взгляд на их сплетённые руки, а потом на лицо мужчины, закутанное платком. - Я думаю, Вы не будете против, если мы возьмём часть съестных припасов? Я думаю, что все проголодались.

Собрав всё, что возможно было уместить в руках, она закуталась в платок и вышла вместе со всеми. Песок практически не давал им идти, но расстояние было небольшим. В хижине были все те же знакомые лица. Выложив припасы на стол, Яна спросила:

- Кто-нибудь может разжечь печь? Можно приготовить что-то типа лепешек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 21:49 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Кира Ликис писал(а):
- Как видишь, есть. И судя по количеству присутствующих, случаи далеко не единичны.

- Это просто уму непостижимо! Всё-таки двадцать первый век, а бесправие женщин продолжается.
Кира Ликис писал(а):
- Нет, спасибо, Яна. Спроси у других девушек, а со мной все в порядке.

Девушки помотали головой, отказываясь от помощи.

____________________

Хаммер писал(а):
-Ради еды, всё что угодно, радость моя. - Хамм достал зажигалку и щёлкнул пару раз. В печи затеплился слабый огонёк.

- Я даже в этом не сомневаюсь, - Яна улыбнулась, наблюдая, как ловкими движениями военный разжёг огонь. - Благодарю. Как мне к Вам обращаться, повелитель огня?
Симона писал(а):
- Яна, вы тоже тут?

- Да, это снова я, буду Вас мучить вопросами о самочувствии, - Яна подмигнула строптивой пациентке.
Симона писал(а):
Откуда у вас столько всего? Действительно, можно испечь хлеб в местной печи.

- Успела собрать в другой хижине. Кишлак заброшен, но кое-что осталось.
Кира Ликис писал(а):
- Ян, если нужна помощь, давай помогу. Не совсем представляю, что и как надо смешивать, но думаю разберемся.

- Ты отдыхай. На тебе лица нет, - Яна усадила девушку, но потом подумала, что ей нужно отвлечься. - Хотя можешь смешивать тесто. Держи плошку.

Она насыпала в плошку муку и дала Кире соль и ложку.

- Симона, а здесь есть что-то из посуды, чтобы можно было спечь лепешки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 22:13 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Хаммер писал(а):
Хамм стащил с лица косынку и стряхнул с себя песок:
-Называть "Мой господин". - Он подхватил сумку с аппаратурой и ушёл в огороженный угол хижины.

Наконец увидев лицо военного, Яна почувствовала себя увереннее. Он оказался моложе, чем она ожидала. И больше не такой пугающий, каким он был в маске.

- "Мой господин"? - Яна удивлённо подняла бровь и улыбнулась. - Крепостное право отменили уже давно. Но если Вы так хотите, то я не буду спорить с мужчиной с оружием.

Кира Ликис писал(а):
- Ян, пока все. Что дальше делаем?

- Ищем тару, в которой можно испечь лепешки. И неплохо бы как-то воду скипятить. Здесь также есть немного чая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 22:39 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Хаммер писал(а):
-Вот и славно, радость моя! - Хамм по-прежнему сидел в своём углу. Он поднял голову от монитора и пристально посмотрел на девушку. - У кого оружие, тот и прав.

- Я даже поспорить не могу с этим утверждением, - Яна неожиданно для себя смутилась от взгляда мужчины, развернувшим какую-то деятельность с аппаратурой, и подошла к печи.
Симона писал(а):
- Смочуствие отличное, у вас прекрасное обезболивающее, - улыбнулась в ответ Симона

- Я думаю, у Вас.. у тебя просто железное здоровье. Не против обращаться на "ты"?
Симона писал(а):
-Я так и думала, что если хорошенько поискать, можно что-то найти.

- Да. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Симона писал(а):
- Не нужна посуда, - Симона с интересом посмотрела на печь, - Насколько я знаю, лепёшки прилепляют прямо на стенки печи, - смутившись она пояснила, мне бабушка, точнее прабабушка рассказывала. Так подробно, что мне казалось, я сама всё делаю. Всегда было интересно попробовать.

- А ведь ты права. Я тоже не раз видела это по телевизору и всё думала, каким образом лепёшки не сваливаются прямо в огонь. Попробуем? - Теста было не так много и Яна, помыв руки, скатала небольшие лепешки и кое-как прилепила их к стенкам печки, отдав часть теста Симоне. Если ей передался талант прабабушки, то у неё лепёшки получатся гораздо лучше, чем её нечто.

Через некоторое время потянуло ароматом пищи. Яна готова была съесть, что угодно.

Хаммер писал(а):
-Ну сколько можно возиться? - Он был готов съесть то, что было, даже не дожидаясь приготовления.

- Минутку... - достав ложкой приготовленные лепёшки, она сбросила их на тарелку и понесла мужчине.

Еле заметно улыбаясь, она спросила:
- Мой господин желает первым попробовать это произведение кулинарного искусства?
Сикл писал(а):
Встал и подсел к напарнику:

- Или этим смельчаком будете Вы? - Яна обратилась к другому военному, который откуда-то вернулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:00 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Симона писал(а):
- Мне всегда было интересно, неужели они и правда там сами держаться, - восторженно проговорила она. Через некоторое время девушка уже вынимала ароматное творение своих рук.

- Оказалось совсем не сложно, - сравнив два вида лепешек, Яна взяла не свою и с упоеним стала уплетать кажущийся божественным хлеб.
Сикл писал(а):
- Хамм, ты где нашёл такую покладистую?

- Как говорят некоторые люди: у кого оружие, тот и прав. Приятного аппетита.

Она уже было отвернулась, когда краем уха услышала:

Хаммер писал(а):
-Мне сейчас нужны три вещи: душ, еда и секс. Вернёмся домой, неделю не буду вылазить из квартиры.

- Что Вам действительно нужно, так это перевязка ран, иначе рискуете не дожить до некоторых пунктов списка. Давно перевязку не делали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:19 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Сикл писал(а):
- Эх, жаль... - проглотил кусок лепёшки и, улыбнувшись, подмигнул медсестричке.

Не зря говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Пара малосъедобных лепёшек, и грозный мужчина с автоматом уже ей подмигивает. Яна улыбнулась в ответ.
Хаммер писал(а):
Хамм с равнодушием взглянул на грязные бинты с бурыми пятнами крови.
-Это до каких же пунктов я не доживу, радость моя?

- Скорее, до третьего, - Яна смутилась от обсуждения откровенных тем в её присутствии, но сохраняла внешнюю невозмутимость. - И можете забыть о сочетании первого с третьим. Но если хотите дожить, то могу... нет, я просто обязана Вам помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:49 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Сикл писал(а):
- Крошка, взгляни на его руки, да?

- Всенепременно, - Яна сходила за своим чемоданчиком и вернулась к военным.
Хаммер писал(а):
-А что там было третьим пунктом? Я забыл. - Он нагло развалился на стуле и с ног до головы осмотрел девушку. - Можешь помочь? Да ладно? Прямо при всех? - Хамм прищурился и улыбнулся уголками губ.

- О, мой господин, - протянула она, натягивая резиновые перчатки, - уже начались проблемы с памятью? Срочно необходимо проверить раны. Я настаиваю. А потом мы обсудим, как и что, при всех или не при всех.
Хаммер писал(а):
-Манать! - Хамм выругался и потянулся за своим ноутом. - Эту тему мы уже обсуждали. Всё с моими руками нормально! - Он выхватил ноутбук из рук Сикла и яростно застучал по клавишам.

- Будем упрямиться? – Она перевела взгляд на второго мужчину, как бы спрашивая, что делать, и ожидая его содействия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:56 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Сикл писал(а):
- Яна, осмотри, пожалуйста, его руки. - Непререкаемым тоном сказал Сикл и в упор посмотрел на Хамма, - Это приказ.

- Спасибо, - Яна благодарно кивнула и начала процедуру. Присев рядом с пациентом на стул, Яна положила его руку себе на колено вверх тыльной стороной. Бинты прилипли к коже, и размотать их, не смочив перекисью водорода, было невозможно.

- Будет жечь, - предупредила она и полила бинт на одной руке, после чего стала аккуратно разрезать его ножницами. Рана выглядела скверно. Девушка посмотрела пациенту в глаза и с упрёком сказала:
- Нельзя так пренебрежительно относиться к своему здоровью, тем более, в здешнем климате. Если не менять повязку, то возможно заражение крови.

Было сложно определить характер повреждений, вернее, чем была нанесена рана. Но с такой опасной профессией могло случиться, что угодно. Промыв поражённое место перекисью и положив сверху свернутую марлю с антисептиком, она забинтовала руку, после чего повторила те же манипуляции со второй рукой.

- Готово. Если менять повязку два раза в день, то можно надеяться на благополучный исход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 00:36 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Хаммер писал(а):
Он злобно взглянул на девушку и встал со своего места. Нависнув над ней, прошипел:
-Благополучного исхода не будет. - Резко развернувшись, он в пару шагов пересёк тесное пространство и встал возле окна. Буря ещё бушевала. Нестерпимо захотелось оказаться снаружи.

Яна замерла от его слов. Только что он был в благодушном настроении, и неожиданно что-то его разозлило. Её слова? Или действия? Какое-то время она сверлила его спину взглядом, думая об его словах, причинах этой вспышки и вообще об этом мужчине, который, кстати, так и не назвал свое имя. Ясно, что на многие свои вопросы она так и не получит ответов.
Кира писал(а):
- Ян, я еле на ногах держусь и собираюсь устраиваться на ночь, ты как, не против отправиться на отдых. Одеяло есть, и если следовать совету, то лучше спать не в одиночку. То как?

- Да, конечно. Уже очень поздно, - сложив инструменты, Яна отнесла их в сторону, после чего они с Кирой улеглись на пол, накрыв себя одеялом. Казалось, уснуть на жёстком полу будет неудобно, но сказалась усталость, и через несколько минут они уже спали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:12 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Сквозь сон Яна почувствовала, что приятное тепло слева исчезло. Устроившись удобнее и захватив всё одеяло, она снова отключилась. Но вскоре всеобщая суета прогнала остатки сна. Удивительно, что, несмотря на то, что ночевать пришлось на полу, она проспала всю ночь как убитая. Крепкий и спокойный сон вернул силы. Надо было найти мистера Кортеса или Тима и узнать про дальнейшие планы. Буря, похоже, закончилась, и можно двигаться дальше. Невыносимо хотелось принять душ. Песок был на одежде, в волосах, везде… Вот если бы добраться до машины, то там есть всё необходимое для того, чтобы привести себя в порядок, переодеться. В другом конце комнаты кто-то занимался стряпней.
Симона писал(а):
Теперь надо приступать к выпечке, но сначала развести огонь.
Девушка подошла к своим вещам и, достав зажигалку, переложила её в карман джинсов, вернулась к столу

- Симона, доброе утро, - Яна подошла к столу. - Завтрак готовишь? Помочь?
Одвета Неруда писал(а):
Войдя в хижину, поставила ведро с водой на стол. Из своего вещмешка достала яблоко ... Пошла обратно к колодцу ...

- Мэри, доброе утро. Где Вы достали воду? - Но девушка уже вышла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:22 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Симона писал(а):
- Доброе утро, - приветливо произнесла девушка, отметив, что за утро, это первый нормально поздоровавшийся с ней человек, - Да, готовлю и от помощи не откажусь.

- Снова лепёшки? Не подскажешь, чем их разнообразить можно? Может, какая приправа найдётся? - Яна стала перебирать припасы, принюхиваясь к найденным порошкам.
Симона писал(а):
- Яна, чай поставишь? А я пока попробую развести огонь. - Она с сомнением посмотрела на печь.

- Я бы с радостью, но огонь разжечь у меня вряд ли получится. Нужна мужская рука.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:30 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Тим Олдридж писал(а):
- Моя подойдёт? - говорю, входя в комнату

- Тим, привет! - Яна улыбнулась появлению мужчины как по мановению волшебной палочки. - Вполне. Мы хотим скипятить воду, но разжиганием огня в печи не владеем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 20:11 Караван
Яна Мицкевич
Яна Мицкевич
Тим Олдридж писал(а):
- Есть ещё приказания - произношу шутливым тоном

- Спасибо, Тим. Вот если бы ты ещё подсказал, где наш джип, то я бы была тебе крайне благодарна. Я бы хотела забрать оттуда свою сумку, - они стали выходить из хижины.
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Потом подхватил на руки и поволок к домам.

- Мистер Кортес... Что..? - Быстро оценив ситуацию, Яна показала в угол, где лежали одеяла. - Быстро кладите его туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение