Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вероника Гелла. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 03:28 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Я прилетела в Ашгабат прямым рейсом из Франкфурта-на Майне. Да здравствует Люфтганза! Не обращая внимания на убогость аэропорта, прошла таможенный фейс-контроль и, подхватив свой багаж, отправилась искать встречающего.
Каково же было моё удивление, когда издалека, возле огромного джипа, я увидела мучение и мечту всей моей юности. Именно из-за него я в 15 лет решила стать фоторепортёром, но оказалось, что камера любит меня больше, чем я её и вот, в конце концов, моя профессия – просто репортёр. И моим оператором в пустыне будет сам Бруно Тоцци. Мне снова повезло…


Я остановилась перед стеклянными дверями и уставилась на того, кого пыталась выкинуть из головы пять лет назад. Вполне успешно, я надеюсь. Тогда, в составе делегации мы сделали очень удачный репортаж и подружились. Вот только относился ко мне Бруно, как к маленькому несмышлёнышу, а я, к моему сожалению, не сумела скрыть от него своей дурацкой влюблённости. Спасибо хоть на том, что он не высмеял меня тогда. Потом, три года назад, я уже отлично научилась скрывать свои чувства и мы с ним здорово заработали на очередной серии репортажей.
Прежде всего, благодаря известности, опыту и профессионализму Тоцци ко мне пришло признание. Были другие команды и другие операторы, репортажи с места военных событий, любовь и смерть. Иногда кажется, что мне не 27, а все сто. За прошедшие с нашей последней встречи два с половиной года со мной так много всего произошло... Вот уже год, как я работаю в художественной документалистике, избегая «горячих точек» и всего, что с ними связано.
Ну что ж, и я, коротко вздохнув, шагнула в жару. Новое задание, новые земли, новые люди… И старый друг…

В любом «плохом», как известно, всегда есть элементы «хорошего». Всегда. Надо только уметь их найти.
У Тоцци был Range Rover нового поколения , а то как же.) Самая лучшая машина для лучшего оператора в мире… Он и в самом деле был лучшим и работал на несколько мировых новостных компаний. У него были все возможные ксивы, и разрешенные доступы куда угодно. И само собой бумажка с просьбой о содействии, подписанная каким-нибудь высоким военным чином. Кроме того у него был спутниковый телефон и постоянная линейка для выхода в эфир-мечта любого журналиста.
Он стоял, облокотившись о капот и скрестив руки на груди кривовато улыбался.
Я открыла дверцу и, зашвырнув свои вещички на заднее сидение, захлопнула дверь.
- Ну, привет тебе, Странник!- Моя протянутая рука двинулась навстречу его руке.- Я рада, что моим оператором будешь ты.
Горло немного перехватило, не так уж много на земле людей, которым я доверяю, а тем более считаю своим другом.
Он протянул мне бутылку воды, как всегда заботлив и немногословен.
- Первая точка- Дарваза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 11:17 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники... (Антуан де Сент-Экзюпери)
Бруно Тоцци писал(а):
- Ну, здравствуй, девочка! А знаешь, я рад тебя видеть....
Поворот руля, и машина плавно двигается с места.

Как там говорят: Репортёра кормят ноги?
Да, уж. За три дня мы пересекли много дорог, стоянок, аулов и кишлаков и барханы. Всё-таки это действительно увлекательнейший мир!
Каракумы- 350 тыс. кв. километров, и всего навсего 300 тысяч человек. Чуден и многолик твой мир, Господь!
Сегодня снова в путь, но вчера, хоть мы и вымотались до чёртиков в глазах, но отснятый материал уже пошёл в эфир!
Я незаметно смотрю на Бруно и не перестаю им восхищаться... То как он работает, это нечто!
Вчера я наслаждалась работой истинного профи. Он без устали снимал и монтировал. Я заражённая его энтузиазмом была и правда в ударе.
Из нас и на этот раз вышла отличная, слаженная команда.
Дарваза - место в Туркменистане, более известное в мире как Врата в Ад. Этот огромный кратер, находящийся посреди безлюдной пустыни (расстояние до ближайшего кишлака 90 км) представляет собой поистине пугающее зрелище.

Любое попадающее внутрь кратера живое существо обречено на мученическую смерть, выбраться оттуда невозможно.
Врата Ада около 60 метров в диаметре и 20 метром в глубину. Внутри Врат пылает вечный огонь, поддерживаемый расположенными под землей залежами природного газа. Высота столбов пламени достигает 10-15 метров.
И как не хотелось бы мне приплести романтики в описании этого места, истинный репортёр должен быть, как ни крути, прежде всего объективным.
При всей кажущейся простоте хороший видеосюжет состоит в прямом родстве с... античным театром. Это там впервые был сформулирован закон: "Рассказывать лишь о том, что не может быть показано". Прежде всего, действие, событие, а интервью — дело необходимое, но вторичное.
Это я к тому, что история этого места на самом деле прозаична. В 1971 году группа советских ученых обнаружила здесь месторождения газа. Во время работ по разработке скважины, часть грунта обрушилась и образовавшаяся дыра быстро заполнилась газом.
Чтобы обезопасить район от ядовитых паров, было принято решение поджечь газ. Предполагалось, что пламя потухнет через несколько дней. Однако огонь в кратере горит вот уже более 40 лет.
В 2010 году президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что кратер должен быть засыпан, но указание президента до сих пор не выполнено.



Невдалеке находятся ещё два провала такого же происхождения. Они не горят, напор газа слишком слабый. На дне одного из кратеров вода яркого бирюзового цвета.
Стоит ли удивляться тому, что тут все пустынно и необитаемо. Животные, почуяв смертоносный газ, стараются обходить ее стороной. Те же, кто решается заглянуть сюда хотя бы ненадолго, гибнут и остаются здесь навсегда.

Я вздохнула, отвернувшись к окну.
Девочка... Неужели он видит во мне всё ту же 22-х летнюю кроказябру, которая мечтала покорить мир своими репортажами. Чёрт!
Я уткнулась с планшет, изучая новый маршрут- почти полутора тысячекилометровый Каракумский Канал.
С бумажками Бруно нам везде оказывали очень хороший приём. Жители охотно отвечали на вопросы и с любопытством изучали нас, так же как и мы изучали их быт и жизнь...
-Знаешь, Бруно, я представляла, что песка в пустыне должно быть побольше.-Я хмыкнула.
Мы разговаривали в основном о работе и в первый раз ночевали с ним вдвоём в пустыне вчера. То есть не совсем на песке, а всё-таки в машине... Но сейчас у нас небольшой передых. Я снова незаметно вздохнула и посмотрела на его руки, обманчиво-расслабленно держащие руль. Так захотелось принять ванну, что я аж застонала. Песок, песок, полная власть песка...
Мы едем, едем, едем...- вспомнилась детская бабушкина песенка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 18:49 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Бруно Тоцци писал(а):
Усмехаюсь и, не глядя на девушку, спрашиваю:
- Как ты жила все это время, малышка? Рассказывай...

Мне вдруг стало так легко от его всегдашнего обращения. Неужели он не заметил, что мне уже не 22? Я радостно рассмеялась и вытряхнув немного песка из волос, стала заплетать их в косу. Но тут нас особо сильно подбросило на очередном ухабе, я вцепилась в перекладину на приборной панели и услышала
Бруно Тоцци писал(а):
-О нет, только не этого! - Я сплюнул в открытое окно с досады. - Моя камера...

- Остановись, - я не на шутку перепугалась.* Камера - наш хлеб! *Я пролезла между нашими сидениями назад и заглянула в багажник.А Бруно в это время остановил машину. Вылезать на солнцепёк совсем не хотелось, но я мужественно стала искать свою шляпу.
- Я сам.- Сказал он и, резко выскочив, захлопнул дверь, чтобы не пускать сухой жаркий зной в прохладу салона автомобиля.
Я старалась особо не показывать, что рассматриваю его. Изменился или нет? что произошло в его жизни за то время, что мы не виделись. В моей копилке много чего накопилось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:36 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Бруно Тоцци писал(а):
- Все в порядке! - крикнул я Веронике и вновь запрыгнул на водительское сиденье. - Поехали, девочка!
Машина рывком сорвалась с места, оставляя за собой клубы песка.
- Итак, ты мне наконец скажешь, что мы ищем в этом богом забытом месте?

Я искоса посмотрела на Бруно и прикусила губу. С горячими точками покончено, я пообещала это своему погибшему другу... Коротко вздохнула и...

- Почти год работаю на National Geographic Channel, на данный момент получила задание в немецком отделении. Снять несколько необычных сюжетов здесь в Туркменистане. Пустыня Кара-Кумы славится разнообразием животного мира и древними находками.
Руководство Канала заинтересовано в контактах с правительством Туркменистана. Продвигает свои телекоммуникации на восточный рынок. Страна богатая, только запущенная. Нам надо показать как можно больше интересного о пустыне. О её природе и немного о людях, коренном населении так сказать. Ну и конечно пески пустыни.
Я хмыкнула.
- Она тут везде, куда ни глянь одна пустыня. А ты откуда такой красивый приехал? Чем сам-то занимался?
Я хотела спросить, как поживает его семья, жена и ребёнок, но промолчала. Женат, значит недоступен.
Бруно Тоцци писал(а):
-Надеюсь, твой очередной репортаж будет не об этих мерзких тварях - змеях? Впрочем, люди порой бывают похлеще них...
Вероника заплела волосы в косу и выглядела как примерная школьница - старшеклассница. Очаровательно...

Коса от прыгающей езды снова расплелась и я, заправив прядки за уши, посмотрела на Бруно, ожидая его ответа. Потом, пожав плечом, спросила
- А чем змеи тебе не угодили? Кстати животный мир тоже надо будет охватить. И ещё мне слили инфу, что здесь нашли что-то столь древнее, сколь и интересное. Надо бы разузнать побольше.
Сейчас мы довольно близко к району раскопок. Притормози, напарник.- улыбнулась я своему ...оператору и когда Бруно остановился я подвинулась к нему поближе, стала показывать на планшете карту пустыни и примерный район. Там сейчас идет строительство рамках международного проекта.
- Вот смотри, - я водила пальцем по экрану.- Мы где-то здесь, а надо нам сегодня добраться вот сюда. Карта совершенно из надёжного источника... и здесь есть Оазис и небольшое поселение, э... кишлак, заброшенный.- Выговорила я незнакомое слово.
- Ближайшие города Мары и Теджен. Вот и вот. Надо будет в одном из них забронировать номера.
Бруно снова тронулся в путь. Сейчас у нас была другая цель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 22:37 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Бруно Тоцци писал(а):
Вероника Гелла писал(а):
А ты откуда такой красивый приехал? Чем сам-то занимался?
- Из дома, девочка. Занимался все это время любимым делом , ездил по миру и снимал. В том числе женщин.

Бруно вёл машину и рассказывал о своей последней работе. Я видела её. Столько красивых женских, девичьих, детских лиц...
- Я видела твою работу о женской красоте в нашем подлунном мире.- Я кивнула и сверилась с навигатором. - Здесь должно быть что-то типа кафе и выезд на грунтовую дорогу. Можно пополнить запасы и вперёд на раскопки, в лагерь строителей. Надеюсь у тебя есть всевозможные разрешения и просьбы о содействии.

Бруно Тоцци писал(а):
- Растешь, как я посмотрю. Ты всегда была особенной, Вероника...

-- И ты всегда относился ко мне как к маленькому несмышлёнышу.- я покачала головой.- Знаешь ли, Бруно,- я смело посмотрела ему в глаза, когда он повернул голову на мой вопрос. - Я давно выросла.
Бруно Тоцци писал(а):
Смотрю на нее и искренне улыбаюсь.
Он смотрел на меня и улыбался. Мои ноздри сами собой затрепетали, я сержусь?
- Нет, правда, мой старый друг, выросла выросла!- я шутливо поджала губы и отвернулась, высматривая что-нибудь интересное за окном.
Бруно Тоцци писал(а):
- Покажем , не волнуйся, лишь бы камера не подвела нас...

С Бруно всегда было легко и спокойно, как за каменной стеной. Он мог найти все ходы и выходы из любой ситуации. Я негромко рассмеялась, вспомнив как мы с ним однажды снимали на смартфон и планшетник. И ехидненько заметила
- Не сомневаюсь, что покажем. Я как-то умудрилась сделать мини-репортаж на камеру в планшете, а мой оператор страховал меня своим телефоном... - Я шутливо-высокомерно посмотрела на него приподняв бровь.
- Не припоминаешь?- Бруно, хмыкнул и покачал головой
-Да уж, всякое бывало в нашей с тобой работе.
Бруно Тоцци писал(а):
- Угу...Древнее, говоришь? Это может быть не только интересным, но и опасным. Не боишься?

- Нет, там велось строительство и они наткнулись на что-то, только это конфиденциальная информация.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 22:51 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Бруно Тоцци писал(а):
- Твой источник надежный, как я понимаю...

Я кивнула
- Надёжней не бывает.
Бруно Тоцци писал(а):
Молча киваю в ответ и смотрю за дорогой. Не самое спокойное место на планете. А девочка действительно выросла, и стала красавицей. Ей бы по подиуму вышагивать, а она здесь со мной ищет приключений. Я на секунду обернулся к ней и обронил два слова:
- Donna bella...

Что он имеет ввиду? Когда-то он говорил: красивая девочка, а сейчас... Неужели сейчас Бруно увидел во мне женщину и что это значит?
Обыкновенный комплимент, одёрнула я себя, и ничего больше. Так уже сто раз было и прежде. Он женат и точка. Скорей бы доехать до мотеля с кафе и водой под краном.
Но я знала, что это самообман. Задержки в пути только раздражали.
Когда есть задание и сроки, репортёр, как голодный волк будет рыскать и собирать, копить и вынюхивать...
Брось ты эти старые замашки, ВерОника! Ты теперь снимаешь сюжеты о природе, и это не военный репортаж . С этим периодом моей жизни пока покончено. Воюющий Афганистан... Смерть Гриффона в Ираке и клятва, данная ему - не рисковать больше собой... Та пара ублюдков. Хватило по самое не могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 07:33 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Бруно Тоцци писал(а):
- Я рад. Устала? Может быть сделаем остановку? Мне бы тоже не мешало отдохнуть...Старый я стал, девочка!

Я посмотрела на Бруно и покачала головой, пробормотав с усмешкой.
- Не узнаю тебя, Бруно. С каких это пор ты стал такой старый. Я совсем не устала, но ради такого дряхлого старичка как ты, можем и остановиться.
Я его поддразнивала, решив оставить свои детские проблемы с влюблённостью в детстве.
Он ничуть не изменился, может стал чуть посуше и эта морщинка на лбу... Глаза всё того же сказочного орехового цвета, внимательные, как будто всё время настороженные, ресницы, тёмные и длинные. Ну просто Голливуд какой-то.
Немного напрягало, что он считает меня нежным цветочком и малышкой. Ведь знает же, что наша работа не предполагает слабости и капризов.

Впереди я увидела наконец саксаулы и строение, подходящее по описанию на кафе.

Подъехав, мы вышли из Ровера и я ощутила, как заряд жары буквально окутал меня. Сразу захотелось вернуться обратно в машину. Но двигателю, какой бы навороченный он не был, требовалась подзарядка и отдых. Бруно подъехал к заправке, а я вошла в кафе, предварительно полюбовавшись шикарными запылёнными мотоциклами и сняла их на телефон.
В Ашгабате меня снабдили всевозможной информацией. Кажется это рейд-пробег байкеров по Шёлковому пути. Но что-то маловато было мотоциклов. Может это "разведчики", вырвавшиеся вперёд, а может просто отдельная группа, едущая на слёт. Беспокоить их пока не имело смысла.

В удобствах, если их можно так назвать, я быстро освежилась под едва текущей струйкой воды и подошла к барной стойке. Почему-то не хотелось здесь задерживаться, как всегда дорога тянула меня вперёд. В зале было очень мало народа, играла негромкая музыка, слегка режущая ухо.
Я мельком посмотрела на затянутых в кожу байкеров и, проталкивая в пересохшее горло тепловатый зелёный напиток, чуть не поперхнулась.
Кажется это... нет, не может быть. Я снова взглянула из-под полей шляпы на татушки на голове мужчины и откинув назад шляпу, стала за ним наблюдать.
Симона писал(а):
... Обедали без лишних разговоров, исключение было сделано только для обсуждения дальнейшего маршрута .
...
После того как люди и машины заправились, небольшая группа продолжила путь в выбранном направлении.

Кажется мотоциклист узнал меня. Я отсалютовала ему чашкой с чаем и усмехнулась
-Мир тесен, приятель!
Я не стала называть его по имени. Мало ли как его звали сейчас. Но уже планировала небольшой репортаж, глядя на рванувшую с места группу.
Вошёл Бруно и мы, немного перекусив, взяли курс на раскопки. На более-менее приличной грунтовке Рендж Ровер показывал себя во всей красе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 11:53 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Мы почти нагнали байкеров, но они резко свернули за невысокую каменную гряду, а мне захотелось самой сесть за руль.

- Бруно, останови! - Он резко тормознул, а я чуть не тюкнулась головой вперёд.

- Это ещё зачем? - Бруно сердито посмотрел на меня, я даже опешила. Ох уж это его беспокойство, ну что на дороге может случиться. Вон верблюд какой-то виднеется впереди.

- Я хочу за руль. А ты пока поснимаешь дорогу.- Я надеялась, что он уступит мне место за рулём,ха, наивная!
Странник так резко стартанул, что меня откинуло назад. Но не успела я хоть что-то сказать, как наш ровер снова резко затормозил и остановился.
Сикл писал(а):
Пора отсюда уходить. Сикл остановился и обвёл взглядом животных и женщин. Оставаться на месте захвата не самое умное дело, а они тут итак задержались. Подцепив пальцем край маски, он сдёрнул её с головы и вытер ею лицо. Заметив какое-то движение рядом, он повернулся к невесте архитектора, пятернёй проводя по волосам.

Я выскочила из машины и в недоумении остановилась, забыв даже прикрыть голову и руки. Странная картина предстала перед глазами...
Стадо верблюдов, навьюченных и расположившихся на песке и возле невысоких скальных образований, закутанные одиночные фигурки возле и на верблюдах, джип с группой людей возле него и поодаль от него перевёрнутый мотоцикл и девушка на руках у моего старого знакомого. А самое главное, это два оснащённых по последнему слову военной промышленности мужика и куча, как мне показалось, трупов.
Мама не горюй! Что здесь произошло!?
- Камеру! Быстрее!- скомандовала я, роясь в карманах в попытке найти смартфон и снять хоть на него то, что предстало моим глазам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 12:21 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Надеясь, что Бруно снимает и не оборачиваясь на него, я пошла вперёд.
Взгляд цепко фиксировал общую картину. Нахмурившись я повернула к байкерам. Там две девушки... Одна кажется ранена. Но меня отвлёк разговор и я всё-таки достав телефон и включив его на запись, шла незаметно держа его в опущенной руке.
Верблюды стояли и сидели в стороне , мужики в камуфляже, один жадно пьёт воду рядом с девушкой, машина и ещё пара мужчин-европейцев, и главное девушки. И ещё один мужчина, рядом с девушками...
Девушки... Почему-то показалось, что их очень много. Такое ощущение, что ты переместился в какой-то боевик и как это всегда бывает оказался не там и не с теми с кем нужно. Остановившись я продолжала сжимать смартфон в руке и поворачивалась из стороны в сторону, пытаясь всё-таки определить, что здесь происходит.

Я старалась оставаться незаметной и пыталась разобраться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 12:37 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Сикл писал(а):
- Вы говорите по-русски. Кто вы? И что здесь делаете? Куда направляетесь? И какого рода помощь вам нужна?

Я спрятала в задний карман телефон и вдруг услышала русскую речь . Спасибо бабуле за настойчивость, генам за способности, а мужчине за отрывистую речь.
Значит здесь произошла или авария или нападение. Бруно был где-то здесь и это успокаивало, я не одна.
Спрятав нафиг телефон я подошла к байкеру.
Фернандо Гарридо писал(а):
- Чё за хрень? Киношку что ли снимаете?

Чтобы не раздражать лишний раз никого из присутствующих подняла обе руки в примиряющем жесте и спокойно ответила
-Не в этот раз, приятель. Чем мы можем помочь? В машине вода и связь.
Бруно Тоцци писал(а):
Вероника была отчаянно безрассудной, когда решилась выйти и тайно снимать..Я достал из бардачка припрятанный пистолет..

Я огляделась и вздохнула с облегчением, Тоцци был без камеры. А ребята слишком суровы и непредсказуемы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 12:48 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Сикл писал(а):
Сикл повернулся в том же направлении что и байкер:

- Бля... Здесь запрещена съёмка!

Знакомое словечко.
Я с пустыми руками подошла к мужчинам и вытерев пот со лба представилась
- ВерОника Гелла, National Geographic Channel. А это, - я кивнула на Бруно, который склонился на одной из девушек и поднёс бутылку с водой к её губам.- Это мой оператор Бруно Тоцци.
Снимаем сюжет о пустыне Кара-Кумы.
Скажите, что здесь произошло и нужна ли какая-то помощь, господа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 13:06 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Фернандо Гарридо писал(а):
- Здорова, репортер Гелла.

Значит я не ошиблась... Гарридо, Кабул... Чёрт!
-Салюд, Фернандо!
Фернандо Гарридо писал(а):
- Мы разберемся, Вероника старый друг, правда? Детка, дай мне телефончик. Вероника закатив глаза отдала телефон, и Фернандо разфигачил его ко всем чертям.

Вот глазастые черти, блин. Пожалуй не обманешь. Я с сожалением залезла в задний карман и уже смирившись, мысленно попрощалась с ним.
- Привет, Фернандо. - Я крепко, почти по-мужски пожала ему руку. - Мир тесен, приятель.
Оглянулась на мотоциклы
- Хорош зверь! Путешествуешь?
Жанна писал(а):
Услышав, что девушка обратилась за помощью, Жанна отвлеклась на время от печальных дум о документах, и тоже подошла. В конце концов, кто бы ни были эти люди, а от тюремщиков их избавили. Да и русский человек всегда лучше поймёт русского, чем какой-нибудь американец, размахивающий демократией...

Подошла ещё одна девушка и я протянула ей свою бутылку с прохладной водой.
- Что с вами произошло, - спросила я сначала на английском, потом немного помедленнее на слегка подзабытом русском. Может на фарси ещё спросить?
-Кто вы? Можем мы чем-то помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 13:35 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Сикл писал(а):
- Валили бы вы отсюда по добру, по здорову! А где у нашего оператора камера? - вопрос не оставлял сомнений, какая участь ждёт сей предмет оборудования.

Я внимательно посмотрела на парня во всеоружии. От его вопроса у меня свело зубы и ноздри сами начали раздуваться. Но , сглотнув, я постаралась успокоиться.
За камеру мы с Бруно готовы бороться до конца. Вот только до чьего, даже вопроса не возникало. Хвала Всевышнему, что Бруно не послушался меня и оставил всё в кофре разобранным и нерасчехлённым.
- Камеру не доставали, можете проверить, лежит несобранная в кофре. - Сказала я как можно равнодушней и отвернулась.
Бруно подошёл и встал передо мной, защищая и показывая, что в руках у него ничего, кроме ещё одной бутылки воды, ничего нет.
Фернандо Гарридо писал(а):
- Ага, проветриваюсь. А тебя как занесло?

Я развернулась снова к Фернандо.
- Вчера репортаж о "Вратах в Ад" выпустили, сегодня о канале Каракумском снимать собираемся. Потом о байк-рейде. Задание Канала по просьбе туркменского правительства. Я напряжённо всматривалась в его лицо.
Мне хотелось спросить, давно он оттуда, с войны... Почти год назад я делала репортаж с горячей точки. Репортаж о нём... Сапёр от Бога. 690 бомб- ровное число.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 14:22 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Милена писал(а):
- Я.. Милена - ответила девушка повернувшись, как она поняла репортеру - У вас есть платок? И немного воды? - она провела по щекам ладонями - Так хочется смыть с себя эту грязь

Я взглянула на девушку. Вести её к джипу или самой быстро сбегать.
- Подождите, я сейчас вернусь. У меня арафатка лишняя есть.
Я быстро вернулась, достав из авто-холодильника бутылку Перье захватив пачку влажных салфеток. Без них я никуда не отправляюсь.
- Держите, только постарайтесь пить очень маленькими глотками, а лучше погреть воду во рту.
Я открыла бутылку и протянула девушке платок.
-Как вас зовут? - и осторожно добавила.- Не скажете, что произошло?
Жанна писал(а):
Вероника Гелла писал(а):
-Кто вы? Могу я чем-то помочь?
- Вчера была Жанной. - Она отбросила волосы с лица и обернулась на голос, призывающий вернуться в караван. - А помочь... если только вы можете телепортировать меня домой, в Москву. Не сможете? - посмотрела вопросительно. - Тогда уж придётся на верблюдах, может быть я даже научусь не падать с них.

- Ноги нужно не по сторонам держать, а немного впереди, и держаться вон за те передние палки-держалки, деревяшки на горбе.- Я показала на самодельное седло стоящего невдалеке одногорбого верблюда.

Фернандо Гарридо писал(а):
- Короче, какая-то непонятная мне хрень. - Махнул рукой - Ты чёт дерганная стала. Надо сруливать отсюда. У вас машина пустая? Если нашей девчонке плохо, подберете? Нам тупо до стоянки.

Я передёрнула плечами
- Да, конечно подберём, если она согласится. Место есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 15:04 Караван
Вероника Гелла
Вероника Гелла
Милена писал(а):
Милена была очень благодарна девушке за заботу. Она немного отпила из бутылки. Как приятно было ощущать эту прохладу во рту. Она вытащила салфетку и отерла лицо
- Спасибо большое - но на вопрос девушки ничего не смогла ответить и только покачала головой

- Я ВерОника. Оставьте себе,- сказала я , когда девушка протянула мне салфетки.
Бруно Тоцци писал(а):
Пока Вероника разговаривала с тем парнем, я старался понять, что здесь происходит и стоит ли нам с ней вмешиваться. В конце концов, у нас своя работа, а у парней другая. Но в воздухе прямо таки пахло чем-то запретным. Нам с Вероникой стоило быть начеку.

Я сделал ей знак рукой, чтобы она возвратилась ко мне.

Девушка пошла к верблюдам вместе с остальными девушками. А я, увидев грозно сдвинутые брови Бруно, упрямо вскинув подбородок, тоже посмотрела на него.

Бруно Тоцци писал(а):
Фернандо Гарридо писал(а):
У вас машина пустая? Если нашей девчонке плохо, подберете? Нам тупо до стоянки.
Я сделал шаг вперед и внятно произнес, глядя ему в глаза.
- Машина пустая. А что у вас стряслось?

Потом коротко вздохнув пошла к ним. Жара начинала действовать на нервы. Глотнув немного воды, оглядела место происшествия
Сикл писал(а):
Недовольно посмотрел в сторону архитектора и его свиты, но понимая что байкер прав, направился в их сторону

Мужчины подошли к закопавшемуся в песке джипу, а я спросила у Бруно, глядя вслед уходящему каравану
-Что будем делать?
Бруно Тоцци писал(а):
- Не вопрос. Мы с Вероникой не возражаем. Давайте вашу девочку к нам в машину.

Я согласно кивнула.
Сикл писал(а):
Визуально оценив трио мужчин у машины, Сикл предложил архитектору занять место за рулём автомобиля и вчетвером они навалились на машину, толкая её вон из плена песков. Буксуя и снова скатываясь в образовавшиеся ямы, через несколько минут она наконец поддалась силе мужчин и, дёрнувшись, выехала на плато.

Закончив с этим делом они позаимствовали лопаты и отправились обратно, к трупам.

Я понимала, что это не наше дело. Нам пора было отправляться на ближайшую стоянку. Кажется это был заброшенный кишлак.
Девушка-байкер кажется не собиралась расставаться со своей машиной. Две другие стояли рядом и разговаривали.
Оставив Бруно, я пошла к рисковой девчонке в рваных кожаных штанах.
Каждый занимался своим делом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение