Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанна. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 11:18 Караван
Жанна
Жанна
Горячее солнце... горячий песок...
Горячие губы... воды бы глоток...
В горячей пустыне не видно следа...
Скажи караванщик, когда же вода...

Звон в ушах и тошнота... опять тошнота... Это мерное покачивание и палящее солнце... Жанна открыла было глаза и тут же снова закрыла их. Лучше не смотреть, не смотреть по сторонам, иначе сойдёшь с ума. Эти пески... и верблюды... и вооружённые мужчины — кошмар наяву. Как это могло произойти? И почему именно с ней? Ведь всё, казалось, так удачно складывалось... Мысли не слушались, разбегаясь во все стороны.


Цитата:
- Вам, девушка, нужно хотя бы на пару недель, а лучше на месяц, поменять климат. - Пожилой доктор в белом халате пишет что-то в карточке, не поднимая головы на пациентку. - Иначе вы рискуете заработать туберкулёз. За два месяца три рецидива пневмонии — это перебор, где вы умудрились так простудиться? Поезжайте куда-нибудь на юг, где солнце и сухо. Потому что медкомиссию я вам не подпишу.


Цитата:
- Дочка, а ты бы съездила в Бухару, к тёте Марине, они давно тебя зовут, а ты всё летаешь по своим европам... Поживёшь у неё месяцок, поправишься, с роднёй хоть отношения восстановишь... а потом и опять на свои самолёты вернёшься.


Цитата:
- Тетя, я прогуляюсь немного по городу, на базар зайду. Вам что-нибудь нужно?


Цитата:
- Вай, девушка, вот чай, вот сладости, угощайся, красивая. - Толстый чайханщик в национальном костюме ужом вьётся вокруг столика. - Попробуй, как вкусно, жена сама готовила, это не магазинные сладости...


Что не магазинные это точно... Но кто бы мог подумать, что вот так, среди бела дня... А теперь её реальностью стали пески, обжигающее солнце, это мерное покачивание и тошнота... пару раз ей было так плохо, что она падала с этого верблюда и её стали пристёгивать... теперь, если сильно наклониться, в талию и плечи врезаются ремни... больно... Сколько они уже едут? Она потеряла счёт дням, постоянно теряя сознание. Последний раз она приходила в себя на рассвете... или в сумерках?... Но вот было это сегодня утром, или вчера?

Рядом с верблюдом идёт один из... а кто они? Охрана? Тюремщики? Из пересушеного горла голос вырывается с трудом...


- Воды, дайте, пожалуйста, воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 12:15 Караван
Жанна
Жанна
Стефан Кубарек писал(а):
- Воды? Очнулась, что ли? - Стефан посмотрел на протянутую к нему дрожащую руку. Отстегнув от пояса флягу он сделал несколько глотков, потом вылил остатки воды в ладонь и намочил лицо, хорошо-то как... Посмотрев в лицо девушке, усмехнулся. - Кончилась вода.


Жанна отвела глаза. Рука обессиленно упала. Сволочь. Апатия завладевала сознанием. Сил не хватало даже на то, чтобы разозлиться. Откинувшись спиной на горб верблюда она закрыла глаза. Рядом раздавались мужские голоса, кто-то переговаривался и смеялся... Им весело...

Абдулла Омар Азми писал(а):
- Может пора дать ей новую дозу?


О чём это они? А, не всё ли равно... Уже всё - всё равно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 13:53 Караван
Жанна
Жанна
Стефан Кубарек писал(а):
- Эй, ты там, наверху, бери, пей.


Понимая, что сейчас отнимут, Жанна спеша и жадно глотала тёплую воду. В голове медленно просветлялось. Вода - это так вкусно!

Абдулла Омар Азми писал(а):
- Стефан, так добавь ей в воду прямо сейчас!


Услышав слова одного из охранников, Жанна вцепилась во фляжку. Нет, только не надо ничего добавлять... Сильный рывок за ремень, вырвал флягу из её рук. Со сдавленным стоном, она попыталась удержать её, но тщетно. Только ехидный смешок и слова - Хорошего понемножку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 15:38 Караван
Жанна
Жанна
Затуманенный разум постепенно прояснялся. Взгляд переходил с человека на человека. Услышанные слова приобретали смысл. Понемногу возвращалась способность делать выводы... Правда, эти выводы пока были странные и самой себе не очень понятные... Почему она решила, что воду у впереди идущего молчаливого араба брать нельзя? Она не помнила, но точно знала, что нельзя, и всё тут. Девушка неловко пошевелилась и застонала, всё тело затекло и болело. Казалось, что её пропустили через мясорубку, и в теле не осталось ни одной целой жилки. Другие девушки чувствуют себя так же? Наверное, так же. Кто они? Её сёстры по несчастью... Жанна оглянулась, но от резкого движения голова снова закружилась и её замутило... Закрыв глаза, она пыталась удержать ускользающее сознание. В калейдоскопе мыслей ярче вспыхивала то одна, то другая... В караване десять верблюдов... На нескольких из них сидят девушки... Рядом идут охранники... Вопрос - сколько всего ног? Каких ног, господи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 18:28 Караван
Жанна
Жанна
Как же душно... Жанна лихорадочно облизнула губы. От выпитой недавно воды не осталось даже воспоминания. Всё внутри горит, и совершенно нечем дышать. А под этой чёрной тряпкой, в которую она умотана с ног до головы и подавно. С трудом поднимая совершенно ватные руки, она потянула покрывало с головы. Горячий ветер ударил в лицо, взметнул волосы. Но дышать легче почти не стало, к сожалению... да и песок заскрипел на зубах. Но тем не менее, потерев лицо ладонями, девушка повернулась к ветру.

- Ты, идиотка! - резкий окрик заставил посмотреть вниз. - Немедленно укрылась и не порти товарный вид!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 19:27 Караван
Жанна
Жанна
Сикл писал(а):
Абакан два раза вздрогнул и двое мужчин послушно осели на песок.

Хаммер писал(а):
― Всё чисто. Четверо устранены. Один выжил.


Непонимающими глазами Жанна смотрела на то, как падают охранники, заливая песок кровью... Когда же до неё наконец-то дошло, что именно произошло только что на её глазах, первым её порывом было завизжать от ужаса. Потом - бежать. Лихорадочно дергая застёжки, она выпуталась из удерживающих её в седле ремней и замерла. Как спуститься с верблюда? Высоко же... Или не очень? Неловко развернувшись, она спрыгнула и растянулась на песке.

Оставшийся в живых проводник стоял подняв руки, а к каравану подходили два человека в камуфляжной форме. Не веря своим ушам Жанна услышала русскую речь. Облегчение...

Камуфляж закрутился перед глазами, и она осела на песок, пробормотав


- Покатай меня, большая черепаха...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:18 Караван
Жанна
Жанна
Хаммер писал(а):
-Стоять! - Он наступил ботинком на одежду бесформенного существа, пытающегося уползти и, зажав в руке всё ещё окровавленный нож, молча приставил к боку, без слов давая понять, что каждое лишнее движение чревато последствиями.


При виде большого ножа, с лезвия которого всё ещё капала кровь, Жанна задохнулась...

- Так вы не спасать нас пришли? - сквозь силу выговорила она и горестно выдохнула... - Мана-а-а-ать... - Кажется они угодили из огня, да в полымя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:52 Караван
Жанна
Жанна
Хаммер писал(а):
Он равнодушно переступил через неё и, продолжая направлять пистолет на пленного, боком подошёл к Сиклу.


Тип с ножом отошёл к своему... коллеге? подельнику? Кто его знает, как их называть. Жанна поднялась на ноги. Адреналиновый всплеск последних минут окончательно прочистил её голову от туманящего действия отравы, только вот с телом ещё были проблемы, не совсем слушалось. Надо что-то делать, как-то себя спасать... Сама себя не спасёшь, никто не спасёт. Чуть пошатываясь она сделала несколько шагов и остановилась около трупа одного из охранников. Его руки до сих пор сжимали автомат. Наклонившись, Жанна взялась за ремень и потянула оружие к себе. На что там нажали пальцы трупа она не увидела, но внезапная автоматная очередь вспорола песок под её ногами, заставив её отшатнуться и снова упасть на пятую точку. Стянув в головы покрывало, Жанна заревела в голос, громко, по детски, всхлипывая и размазывая по лицу слёзы и пыль живописными разводами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:14 Караван
Жанна
Жанна
Хаммер писал(а):
Быстро подойдя в девушке, он выхватил автомат у неё из рук и наотмашь ударил по лицу.
-Остынь!


Оплеуха привела девушку в чувство, прервав начинающуюся истерику. Всё ещё всхлипывая, она буркнула себе под нос:

- Я только хотела себя защитить. Кто же знал, что он сам стреляет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 22:21 Караван
Жанна
Жанна
Видя, что всем не до неё, и оружие у неё отобрали, Жанна решительно оттёрла слёзы и поднялась на ноги. Ну и фигушки, неизвестно кому пригрозила она. Под лежачий камень, как говорится, вода не... Вода... Вода! У них же была вода, у этих трупов, которую они не хотели давать. Сразу безумно захотелось пить. Жанна осмотрела ближайшее к ней тело, нашла фляжку, к сожалению пустую... У второго тоже было всего несколько капель... больше повезло с третьим, но уже собираясь сделать глоток она опомнилась, а тут у него точно вода? Перевернув тело, Жанна отбросила фляжку в сторону. Это оказался тот самый молчаливый араб, у которого, она это помнила, воду брать нельзя ни в коем случае. Оглядевшись по сторонам, она направилась к верблюдам смирно стоящим рядом, с выражениями полного пофигизма на мордах. Без малейшего угрызения совести Жанна проверила весь багаж, точнее то, что осталось не выпотрошенным одним из нападавших, и таки отыскала бурдюк с водой. Туго завёрнутая пробка никак не поддавалась, руки соскальзывали и попыхтев над ней несколько минут, Жанна решила что её надо просто отрезать к чёртовой матери. Подняв голову, она увидела, что на этом верблюде, оказывается кто-то сидит.

Кира Ликис писал(а):
Повернула голову к другим девушкам. Там то же ничего интересного. Погладила горб верблюда. Обняла руками прижимаясь к нему. Песок, песок, вокруг один песок. Ничего интересного. Ну и ладно. Главное мы сидим.


- Слушай, а у тебя нож есть? - Жанна посмотрела на девушку... дожидаясь, пока та в прострации сфокусирует на ней взгляд... - Нету, что ли? Тогда ты подержи это пока.

Она впихнула в руки товарки бурдюк, и опять пошла к трупам. Сняв с бритого, который утром не дал ей воды, пояс с ножнами, она прицепила его себе на талию и вполне довольная собой отправилась собирать пустые фляги. Правда пояс тут же сполз по бёдрам вниз, и спутал ей коленки. Громыхая пустыми флягами, Жанна рухнула на песок, как стреноженная лошадь. Тихо ругаясь себе под нос, она подобрала всё что растеряла, и вернулась к девушке на верблюде.

- Отдавай мне воду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 22:47 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
Поглощенная глотками, я вздрогнула и опустила взгляд на девушку увешанную чем то. Инстинктивно я прижала бурдюк к себе и отрицательно покачала головой.


- Что такое? - Жанна удивлённо посмотрела на вцепившие в бурдюк руки. - Я что, для тебя воду искала? А ну, отдавай! Это моя вода!

Ухватившись покрепче за кожаный мешок, Жанна с усилием отобрала его у узурпаторши, попутно чуть не стащив её с верблюда.

- Вот так-то. - Усевшись на песок, она открыла пробку, в очередной раз помянув собственную глупость. Оказывается, сначала она крутила пробку в противоположную сторону. Напившись, она перелила воду во фляжки и подняла взгляд на девушку.

- Меня зовут Жанна, а ты кто?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 23:44 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
- Кира?,- воды было мало, в горле першило, оно пересохло. Голос вышел хриплый и чужой,- да, Кира.
Под конец, что бы поверить и самой, утвердительно кивнула головой.


С сожалением побултыхав остатками воды в бурдюке, Жанна всё же протянула его сестре по несчастью.

- На. Я же не жадная. А вообще, - она оглянулась на караван, - надо бы ещё поискать, остальных верблюдов проверить, наверняка там ещё есть. Я так хочу умыться, Кир, ты не представляешь. А хотя...

Отрезав кусочек от своего одеяния, Жанна всё же намочила его, пожертвовав парой ложек воды... хоть какое-то подобие влажной салфетки.

- Блаженство, честное слово. Ну как? Пойдём искать? Или ты ещё не в состоянии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 02:27 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
Движение - это жизнь. Слова слышанные когда то, где то и сказанные кем то, сейчас толкали, вперед, следом за этой девушкой.
- Да, идем,- поднимаясь и отряхиваясь от песка я подождала ее.


Последние несколько минут Жанна занималась тем, что ковыряла ножом новую дырочку в ремне, чтобы он не спадал с неё опять. Затянув его, наконец, она поднялась на ноги, привесив к поясу все свои трофеи.

- Пошли.

Милена писал(а):
Когда ноги коснулись песка она опустилась на колени, голова кружилась. Согнувшись пополам она закрыла лицо руками пытаясь справится с головокружением. Потом просто повалилась на песок. Лежать, так хотелось лежать.. так должно легче быть..


- Эй, ты как? - лежащая на песке девушка была очень бледна. - Тебе плохо? Воды хочешь? Эй, Кира, давай сюда воду.

Сикл писал(а):
- Руки всем держать на виду! И медленно, не делая резких движений, поднимаемся, - Дуло пистолета направленного на мотоциклиста дёрнулось слегка вверх, - И выходим! - Теперь коротко кивнуло дуло направленное в сторону машины.


- О, Господи, это ещё что такое?

Жанна подошла поближе, может быть эти люди на машине помогут им? Разобраться бы только, кто друг, кто враг, а кто просто мимо проходил... а то она уже совершенно запуталась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 03:06 Караван
Жанна
Жанна
Милена писал(а):
- Ты можешь понять что тут вообще происходит? - обратилась она к ней, стоя у неё за спиной


Оглянувшись через плечо, Жанна отошла на несколько шагов в сторону...

- Понятия не имею. Но, кажется, опять начинают стрелять. А я не люблю, когда стреляют, у меня на пули аллергия, я сразу дырками покрываюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 04:07 Караван
Жанна
Жанна
Самир Азад Шеро писал(а):
Оттолкнулся от скалы и, направляясь к женщинам (Жанне и Милене), мотнул головой в сторону верблюдов.
- Возвращайтесь обратно.
Самир пошел за женщинами и начал готовить животных продолжать путь.


Молча метнув на него взгляд исподлобья, Жанна прошла, куда было указано. Внушительная пачка документов, предъявленная строителем, напомнила ей о том, что сама она не имеет при себе даже паспорта. А ведь он у неё был с собой, куда же он делся? Где бы они сейчас не находились, вернуться домой без какого-нибудь документа будет трудновато. У кого-то же должны храниться документы всех девушек? Может быть даже как раз у этого проводника, он же шёл во главе каравана... Мысль о том, что "имуществу" документы не нужны вообще, Жанна отогнала подальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение