Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жаклин Бишоп. Показать сообщения всех игроков
26.03.13 13:38 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Мадмуазель, - с упреком протянул Этьен и подошел ближе.

- Да? - непонимающе посмотрела на него.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Кстати, мы не знакомы, - Этьен слегка поклонился, не обращая внимания на ее слова. - Этьен де Гиз, к вашим услугам.

Аха, ко всем возможным услугам, - хихикнулась про себя. - Правда, лучше ими не пользоваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 13:49 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
На ее лице появилась улыбка.
- Вас что-то смущает, мадмуазель?

- Как вы могли так плохо обо мне подумать??? - притворно широко распахнула глаза. - Что Вы способны смутить меня???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:05 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Одним быстрым шагом Этьен преодолел разделяющее их расстояние и крепко поцеловал ее манящий ротик. Одна его рука скользнула за спину девушки и взяла книгу из расслабленной ладони.

На мгновение растерявшись, когда он поцеловал меня, я тут же взяла себя в руки, наступив каблучком ему на ногу и повернув его чуть-чуть.
- Думайте, что и где вы делаете, прежде чем совершить что-то. Я не собираюсь замуж потому, что у вас резко возникло желание проучить меня, - зло прошипела ему, стараясь, чтобы Франсуаза не услышала этого, и пока он не пришел в себя, забрала книгу обратно и передала ее девушке. Краем глаза заметила, что она уходит. Черт, надеюсь, что она сохранит это в тайне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:19 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Книга исчезла и его рук, а по ноге ударил каблучок.
- При чем здесь замужество? - так же зло спросил Этьен. Она то провоцирует, то обвиняет.
Невозможное существо!

- При том, что в нашем ханжеском обществе прилюдные поцелуи обычно становятся поводом, а часто и причиной последующих свадеб. Так что думать нужно, что и где вы себе позволяете, - сложив руки на груди, возмущенно уставилась на него. - А у вас, я заметила, это уже в привычку входит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:27 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вы так хотите замуж? Вы все переводите на свадьбу, мадмуазель!

- Боже упаси, тем более за вас. Я говорю вам, что нужно делать, чтобы избежать ее, мсье, - язвительно отозвалась.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- А у вас? - ей нравились его поцелуи, Этьен не сомневался.

- А я предпочитаю поцелуи без свидетелей, если вам так хочется знать. И до сих пор мне как-то удавалось следовать этому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:41 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен замер. Отчего-то ее слова ее сильно задели.
- И чем же я так плох, позвольте узнать?

- Та нет, всем хороши, вот только вы слишком, как бы это выразиться... любите женщин. А в браке слишком важны любовь и верность, хотя многие их недооценивают, - хмыкнула я, смерив его взглядом с ног до головы.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- И скольких же вы "предпочли без свидетелей"? - он вовсе не считал Жаклин девушкой подобного сорта. Но сейчас злоба слегка помутнила его разум.

- Маркиз, я же не спрашиваю, сколько женщин побывало в вашей постели? - кажется меня понесло не в ту сторону, но остановиться я уже не могла, хотя и осознавала, что перешла все рамки приличий. - И вообще, по какому праву вы требуете отчета?
Боже, я уже давно не чувствовала такого коктейля чувств и эмоций. Злость, гнев, азарт... Похоже, что ничем хорошим это не кончится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:59 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вы слишком плохо меня знаете, мадмуазель, - Этьен сжал кулаки. - Муж должен быть достоин своей жены.

- Вот именно, маркиз, вот именно.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- То есть и вашей постели были мужчины? - это больно укололо сердце Этьена. В нем бурлило какое-то новое, неведомое ранее и больно ранящее чувство.

Боже, что за бред он несет? - промелькнуло в голове, но вслух я сказал совершенно иное.
- Ну, как вы сказали ранее, "муж должен быть достоит своей жены", так и жена должна быть под стать мужу. Так почему опыт у них должен быть различен? - усмехнулась я, скрывая в который раз, что я чувствую. Да как вообще мог такое подумать, не то, что сказать?.. Да, Жаклин, так тебя еще никто не оскорблял. Поздравляю, докатилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 15:25 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Боже, похоже, что не только я здесь, зла, - подумалось мне, когда Этьен двинул кулаком по полке с книгами, а внутри возникло глупое желание подойти и посмотреть, не разбил ли он руку. Впрочем, это желание тут же исчезло, стоило мне услышать его слова:
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- И вы так легко доступны, словно падшая женщина!

Сдавленно охнув, прикрыла ладошкой рот, пытаясь осознать, что он сказал. Падшая женщина? Я прекрасно знала, кто такие эти женщины, и, хотя никогда не осуждала их, но получить такое же звание? Прикрыв глаза, на мгновение замерла, приходя в себя. Потом нацепив равнодушную улыбку, подошла ближе и, вспомнив уроки брата, ударила хуком справа и потерла костяшки пальцем, начинавшие ныть.
- Благодарите Господа, что я в платье, иначе вам еще долго не пришлось бы пользоваться услугами тех дам, именем которых вы так опрометчиво назвали меня, - отчеканила холодным тоном, проходя мимо. - Я никогда не прощу вам этого оскорбления. Впрочем, вам оно и не надо.
Развернулась и, гордо выпрямившись, вышла из библиотеки, приняв спокойный, ничем не обеспокоенный вид. Спустившись в сад, присоединилась в девушкам, беседующим там.
- Леди Джонсон, Франсуаза, - присела в реверансе.
- Мадмуазель Джонсон, как вы себя чувствуете? Вы вчера благополучно добрались до замка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 15:46 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Мадмуазель Бишоп, - сделала реверанс, - кажется вы чем то взволнованны...

- Нет, что вы, - рассмеялась я. - Просто быстро спускалась по лестнице, вот и запыхалась чуть-чуть. Вы же понимаете, как это бывает.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Спасибо, маркиз был столь любезен что донес меня до самого замка, а там передал на руки прислуги, так что до комнаты меня доставили как хрустальную вазу...

- Да, маркиз - настоящий джентльмен. Многим стоит поучиться у него манерам. А забота... согласитесь, это часто бывает приятно, = подмигнула ей. - Рада, что вы уже достаточно хорошо себя чувствуете, что спустить к нам. Уверена, многие скучали по вашему обществу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:01 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Мне трудно судить об этом, я знаю не так много мужчин, - призналась я, - а кто скучал по моему обществу мне точно не известно.
Боль в кровоподтеке периодически давал о себе знать, заставляя иногда морщиться.

Заметив, как поморщилась девушка, я встревоженно спросила:
- Вы точно хорошо себя чувствуете? Может проводить вас обратно в замок???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:06 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Не нужно. Прото надо присесть на лавочку и немного отдохнуть, - я слегка улыбнулась.

- Давайте я составлю вам компанию, - прошла к ближайшей лавочке, присаживаясь. - Заодно погреемся на летнем солнышке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:21 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Если Вас это не затруднит, то буду Вам очень признательна, - я присоединилась к девушке на лавочке, присев вздохнула с облегчением.

- Конечно, не затруднит, - улыбнулась я. - Здесь все равно нечем заняться. Думала прокатиться верхом, но что-то не хочется. Надо позже сходить на конюшни, обещала навестить Урагана, - при одной мысли о моем любимце поднималось настроение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:28 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Боюсь мне еще долго предстоят недолгие, а самое обидное не быстрые поездки верхом, - с сожалением произнесла я, - мне тоже надо проведать Мифа, я переживают за него...

- Может тогда составите мне компанию, когда отдохнете? - предложила я, откидываясь на спинку лавочки и подставляя лицо солнцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 17:25 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- С удовольствием прогуляюсь до конюшни вместе с Вами, - последовав примеру Жаклин я откинулась на лавочку и при крыла глаза.

- Быть может прямо сейчас и пойдем? - предложила я. - Или еще чуть-чуть посидим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 17:41 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Нет, пойдемте, - я решительно поднялась с лавочки, - знаете я хочу опять сесть в седло, но на этот раз в женское...

- Боюсь, что я против поездок сегодня, - поднялась вслед за Шарлоттой, направляясь по дорожке в сторону конюшен. - В моем платье не покатаешься, да и женское седло я не признаю. Так что сегодня только визит вежливости, - усмехнулась. - Да и вам пока еще не стоит снова садиться в седло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение