Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жаклин Бишоп. Показать сообщения всех игроков
26.03.13 22:27 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Маргарита смутилась и, наверное, впервые за очень долгое время ее щеки окрасились в алый цвет.
- Ну... я просто отправила служанку выполнить одно очень важное поручение, и она должна мне потом сообщить получилось ли у нее сделать все так, как я просила. - Маргарита покраснела еще больше, но сказать правду Жаклин в данных условиях она не могла, не за общим столом. Поэтому пришлось придумывать на ходу, хотя возможно ее импровизация была не очень удачной и девушка ей не поверила.

Видя смущение герцогини, я только улыбнулась, решив закрыть столь щекотливую тему.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
-Как вы провели сегодняшний день?- перевела тему она, пытаясь отвлечь внимание от своей персоны.

Теперь уже мне настолько время смущаться, осталось только надеяться, что бокал вина скроет чуть покрасневшие щеки.
- С переменным успехом, - улыбнулась я, - сходила навестить Урагана, прогулялась с мисс Джонсон, так что можно сказать, плодотворно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:41 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Как себя чувствует мисс Джонсон? Я слышала, она упала с лошади на скачках, но уже не застала этот момент. -поинтересовалась я, надеясь, что уж эта тема достаточно нейтральна и никого не смутит.

Облегченно выдохнув, я расслабилась:
- По ее словам, все закончилось хорошо, только старается не переутомляться. Слава Богу, ничего не случилось при падении и маркиз, - кивнула на сидящего недалеко мсье, - быстро доставил ее в замок, где доктор смог оказать помощь.
- Кстати, ваше мнение насчет проигравших мсье не изменилось?? И легкости получения ими награды?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:57 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Нет, дорогая, я по прежнему считаю именно так, И мое мнение, это все потому, что распорядитель праздника тоже мужчина, он выбирает то, что выгодно именно мужчинам при любом раскладе. - С улыбкой проговорилаона.

- Думаю, что в ваших словах есть своя логика, - шепнула в ответ.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Шепнув Жаклин, что они договорят позже

Согласно кивнула в ответ, провожая пару взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:20 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Посмотрела на танцующие пары и, пожелав спокойной ночи всем, встала, отправляясь в спальню. День оказался слишком насыщенным, переполненным и событиями, и эмоциями, и сейчас хотелось только отдохнуть и поспать, и подольше. Зайдя в комнату, приняла ванную, чуть не заснув в ней, и рухнула на кровать, накрывшись одеялом. Мама еще не пришла и слава Богу, мне совершенно не хотелось ничего и никому объяснять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 09:37 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Из плена сна меня вырвал чей-то громкий голос, что-то кричавший, но я не могла понять, что.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вставайте, пожар!

Какой пожар??? Мы же спим, нельзя потише? Но очевидно этого было мало: вытащив меня из кровати... Мама, дорогая!! Маньяк!!!... он потащил меня из комнаты. МАМА!!! Спаси меня, кто может!! Только когда открыли дверь и начал чувствоваться запах гари и жар огня, я поняла, что все это не снится. Посмотрев на мужчину, который вытащил меня из комнаты, узнала Этьена. Откуда-то сбоку полыхнула огнем, заставляя меня только крепче прижаться к его телу. Донеся вниз и поставив рядом с Альмедой, он поцеловал меня в лоб. В лоб??? Я что покойница уже?
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Только не беги туда... пожалуйста,

Прошептал он, уходя опять в замок, а мне оставалось только стоять и смотреть, как тот горит. А вдруг что-то случится с ним или с мамой, тетей???
- Мама, - прошептала я, чувствуя, как становится холодно. Черт, я же в ночной рубашке!! Убью, гада!!! Нет, не маркиза, а ту сволочь, что развела костер погреться. Но даже это в тот момент меня волновало меньше, чем беспокойство за них... Наплевав на здравомыслие, я бросила назад, когда увидела, что кто-то выводит маму из дверей, а та, резко выговаривая своему спасителю, несет в руках несколько халатов.
- Мамочка, - утонула в ее объятиях, чувствуя, как слезы катятся из глаз.
- Джеки, - строгим голосом произнесла та, крепко обнимая меня. - Сначала надень халат, а то стоишь здесь в полупрозрачной рубашке, - сопровождая свои слова действиями, сама закутала меня и крепко завязала пояс. Остальные раздала стоящим рядом девушкам. - И вы оденьтесь. Негоже молодым и незамужним показывать себя во всей красе, даже если и пожар случился.
Против воли я рассмеялась. Да, мамуля у меня строгих нравов... когда при дворе.
- Мама, что ты говорила своему спасителю? - снова обняв ее, спросила я.
- Сказала, что прежде, чем вытаскивать молодых девушек из спален, стоит позволить им накинуть хоть что-то. Ишь моду взяли!
- Мам, я люблю тебя, - смешавшиеся смех и слезы мешали говорить. - И не будь ханжой, - прошептала тихо, - а то вызову папу. При нем ты не такая!
- Так то твой папа, - чуть грустно сказала она.
- Мы скоро увидимся с ним.
- Я знаю.
Повернувшись к замку, мы молча смотрели на него и людей, спасавшихся и спасающих...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:04 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Прошу никого не волноваться, все не так страшно, как может показаться. Честное слово джентльмена.

Граф, вынесший Шарлотту из замка, пытался утешить и успокоить всех, но у него плохо получалось... Вокруг стояли сплошные статуи, дрожащие от холода и страха. Попытавшись взять себя в руки, постаралась улыбнуться графу:
- Спасибо, что пытаетесь успокоить нас. Мы честно в порядке, - дрожащим голосом произнесла. - Спасибо вам, мсье де Сент-Эньян.
Шарлотта Джонсон писал(а):
Наплевав на все приличия вообще и на этикет в частности я уселась прям на траву...
Тело начала бить дрожь, только сейчас до меня начало доходить, что же все таки произошло...

Заметив рядом Шарлотту, я отошла от мамы, которая направилась к тете, и подошла в девушке.
- Шарлотта, как ты? Цела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:23 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Надеюсь что в порядке. Не стоит благодарности, леди, - я улыбнулся дамам и снова побежал в замок, по дороге поймав кого-то из слуг и приказав вынести на улицу одеяла и хотя бы горячей воды для дам, а лучше горячего вина.

Проводив глазами графа, я снова посмотрела на замок и клубы дыма в его окнах. Внезапно раздался страшный треск.
- Аааааа, - тихо пискнула я. - Боже мой! Только бы с ними все было хорошо, только бы он вернулся, - прошептала я, думая об Этьене. - Только бы вернулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:37 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Франсуа де Брасье писал(а):
Франсуа опустил Эмму на землю и машинально поцеловал в лоб, совершенно не заботясь, что подумают другие гости.

- Кажется, не я одна тут покойница, - почему-то не к месту развеселилась я. - И не только у маркиза привычка не стесняться людей. Похоже, что я обнаружила характерную черту французского двора.
Но внезапно мне стало ужасно стыдно, что вокруг такой ужас, а я смеюсь. Обняв себя руками, я глазами находила новых знакомых и постепенно успокаивалась. Заметив, что начали раздавать одеяла, подошла, взяв наиболее чистый плед, без особо опаленных концов, заворачиваясь в него и постепенно согреваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:53 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Франсуа де Брасье писал(а):
- Мне импонирует ваше чувство юмора и прямота, мисс Бишоп. Без сомнения, мы, французы, те еще скромники. Угощайтесь вином, а то так и останетесь сегодня трезвой.

- Благодарю, - попыталась присесть в реверансе, но чуть не упала. - Я не сомневалась в вашей скромности и других достоинствах.
Франсуа де Брасье писал(а):
Барон подал один бокал Эмме, затем подошел в другим дамам, предлагая им теплое вино.

- Благодарю вас, барон, - улыбнулась я, держа одной рукой плед, другой принимая бокал вина и делая глоток. Вино согревало не хуже, а может и лучше одеял.
Франсуа де Брасье писал(а):
- Ну, что ж, дорогие дамы, вряд ли кто-то из вас рассчитывал попасть на пикник в темноте, - он вздернул одну бровь, - но согласитесь, как прекрасна сегодняшняя ночь. Разве лежать в вверенных нам перинах и скучать было бы лучше?

- Ага, прекрасная ночь, - с сарказмом отозвалась я, - самое оно в нижнем белье прогуливаться по дорожкам парков и вкушать фрукты, попутно беспокоясь, чтобы никто не сгорел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:11 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Франсуа де Брасье писал(а):
- Осторожно, а то Этьен мне не простит, если вы упадете на газон.

Что???? - меня прям тряхнуло, когда я осознала, что только что сказал барон. - Откуда он знает? Нет, этого просто не может быть. Глубоко вдохнув, взяла себя в руки и нацепила улыбку.
- Извините, мсье де Брасье, - отозвалась спокойным голосом, - при чем здесь маркиз де Гиз? И какое отношение он ко мне имеет?
Франсуа де Брасье писал(а):
- Будьте спокойны, все останутся целы, - уверенно отозвался Франсуа. - Ну, а прогулки иногда нужно разнообразить... Находите плюсы в этом. Сейчас вам не приходиться тягать за собой килограммы нижних юбок, - он подмигнул ей и снова улыбнулся.

- Ну, в этом вы правы. Хотя и здесь вы в выгодном положении. Столько девушек молодых оценят вашу помощь, - усмехнулась я, отпивая глоток вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:22 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Франсуа де Брасье писал(а):
- А, это мои предположения. Я, знаете ли, очень наблюдателен.

Держите свои предположения при себе, - хотелось сообщить ему, но чертово воспитание и манеры, вбитые с детства не позволили.
- Барон, иногда предположения оказываются неверными, поэтому не стоит их высказывать где попало. Расплата за неосторожные слова может оказаться фатальной, - спокойно сообщила ему. Надеюсь, что де Брасье понял мое предупреждение, иначе я лично его пристрелю, и плевать тогда уже будет на скандал: моя репутация и так помашет мне ручкой.
Франсуа де Брасье писал(а):
- А, вы, мисс Бишоп, не могли, чтобы не поддернуть меня. Хм... ценю, - он улыбнулся девушке, еще раз восхитившись ее прямотой.

Чуть склонила голову в знак того, что услышала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:56 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Выхватила глазами выходящего из дверей замка Этьена с какой-то девушкой на руках. Провожая взглядом, увидела, как посадил свою ношу на скамейку и направился к нам. Живой, - облегченно подумала я, обводя глазами его фигуру. Чуть опаленная рубашка дымится, но ожогов не видно. Слава Богу!
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Здравствуйте мадам, мадмуазель, Франсуа

- Маркиз, - улыбнулась я.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Мадмуазель Бишоп, мадмуазель Дюбуа нехорошо, не присмотрите за ней? Возможно стоит позвать к ней доктора, - они отошли от компании и пошли по направлении к лавочке..

- Разумеется, мсье. Пойдемте к ней скорее, - забеспокоилась я, следуя за ним.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- У тебя все хорошо? - шепотом спросил Этьен.

- Да. Благодарю, что спасли меня, - благодарно улыбнулась и тут же встревоженно спросила: - Вы целы? Ожогов нет? Может вам самому к доктору нужно??
Боже, да что я тараторю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 12:25 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен наклонился и легко поцеловал в ее губы.
- Простите за это, - прошептал он, заметив, что ее матушка наблюдает за ними.

На мгновение его губы прижались к моим, обжигая их в коротком поцелуе. Простить? Обернувшись, я заметила маму, которая укоризненно смотрела на меня. "Прости меня", - прошептала губами ей.
- Этьен, это уже входит у вас в привычку, весьма обременительную привычку для нас обоих, - строго заметила я, - но учитывая обстоятельства, это простительно. И я все равно жалею, что у меня на ногах тапочки, а не туфли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 12:32 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вы правы... надо что-то с этим делать. Как-то... узаконить, - прошептал он ей на ушко.

- Что??? - потрясенно прошептала я.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Хотите, чтобы я сходил за ними в замок?

- Нет, - схватила его за рукав рубашки. - Только не в замок, пожалуйста, не надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 12:54 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вот именно, надо решить что, - он наслаждался запахом ее волос, которые щекотали его лицо.

- Здесь нечего решать, - укоризненно прошептала. - Вам просто следует держать себя в руках.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен хотел предложить ей прогуляться, уйти подальше ото всех, но заметил ее легкое одеяние:
- Вам не холодно?

- Вроде бы нет, граф был так любезен, что распорядился подать нам одеяла, - улыбнулась я. - К тому же, вам все равно нечем поделить со мной, - намекнула на его вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение