Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александр Анри де Клермон. Показать сообщения всех игроков
27.03.13 18:33 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Александр, вы можете меня отпустить, я могу стоять самостоятельно.


- Ни в коем случае. Вам лучше посидеть.
На глаза попалась скамейка, я осторожно опустил на нее Маргариту, разжал руки, и только сейчас понял, что она жива, цела и в безопасности.
- Я бы сошел с ума, если бы с вами что-нибудь случилось!
Не время, Александр, совсем не время! Лучше сходи за пледом и, кажется, там еще и вино подают. Да, совсем недалеко...
Я обернулся в сторону людей - проклятье, как матушка?! Нужно узнать о ней!
Вдруг закружилась голова и я осел на скамейку рядом с Маргаритой.
Но почти сразу пришел в себя и попытался улыбнуться побледневшей девушке.
- Простите, не хотел вас пугать. Кажется, глотнул дыма. А вот вам нужен врач. Сейчас схожу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 19:34 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Тогда вам пришлось бы искать новую невесту, улыбнулась она, - я не могла вас так подвести.


- Простите за бал, мадам три часа объясняла мне, какой замечательной маркизой станет малышка Маргарита, и каким ослом буду я, если упущу вас.

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Нет, не нужно, - Маргарита схватила мужчину за руку и потянула обратно на скамейку.- Со мной все хорошо, я надеюсь у вас нигде нет ожогов. - девушка внимательно оглядела маркиза, пытаясь понять не пострадал ли он. Руку она не выпускала, так ей было спокойней. - Спасибо за то что спасли меня.- тихонько произнесла она, смотря маркизу в глаза.


- Нет, ожогов нет. А вот волосы подпалил, - я усмехнулся, откидывая упавшую на глаза прядь. Перевел взгляд на нежную ладонь поверх моей руки и понял, что именно так и должно быть - что с этой девушкой и только с ней я готов идти по жизни до конца.

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Спасибо за то что спасли меня.- тихонько произнесла она, смотря маркизу в глаза.


- Я не мог иначе. Я знаю вас совсем недолго, но вы мне очень дороги, Маргарита. Может быть, это прозвучит странно, но мне тепло рядом с вами, - я улыбнулся, глядя ей в глаза и добавил про себя:
"спасибо за то что ты есть, мое нежданное счастье".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 16:51 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Девушка наклонилась к мужчине и легонько коснулась его губ, тут же юркнув за дверь и оставив его одного.


Я прислонился к двери, чувствуя себя Тристаном, выпившим любовный напиток.
Что скрывать, поцелуев, как и женщин, в моей жизни было много, но никогда прежде я не сходил с ума от едва уловимого прикосновения губ.
Ты для меня, как солнце для жизни,
Как душистые ливни – для почвы…
Всего два дня – и мир перевернулся, уже не найти дороги назад, да я и не хочу возвращаться.
Моя жизнь… моя любовь… моя Маргарита
- Господин маркиз… - меня тронули за плечо.
- Это, ты Жак… Что случилось?
- Ваши комнаты готовы, - с легкой оторопью пробормотал слуга, - вам бы помыться и одеться надо.
От госпожи маркизы чистое принесли, ваше-то все дымом пропахло.
- От вдовствующей маркизы, - поправил я слугу, с ошалелой улыбкой отрываясь от двери. – Госпожа маркиза пока живет здесь.
- Простите, м-месье, - бедный Жак решил, что ослышался. – Я…
- Ты все правильно понял, надеюсь, очень скоро у тебя появится новая хозяйка. Идем.
«Господь милосердный, никак его светлость влюбился?! Он даже на баронессу де Северак так не глядел, как сейчас на герцогиню…
Из-за баронессы он хотел месье Валентина на дуэль вызвать, а если герцогиня откажет? В монахи уйдет, как пить дать, так что лучше б она согласилась…
А служанка у неё очень даже аппетитненькая… надо бы пригласить её прогуляться вечерком».
- Жак, спасибо за помощь, без тебя мне пришлось бы туго.
- Это мой долг, ваша светлость.
Напряжение этой сумасшедшей ночи схлынуло, и все на что меня хватило – свалиться поверх одеяла, с надеждой увидеть во сне Маргариту.
Проснулся я от упавшего на лицо солнечного луча и несколько мгновений с блаженной улыбкой смотрел в потолок – Марго мне все-таки приснилась…
Но сейчас я увижу её наяву!

С постели я сорвался, как поднятый по тревоге новобранец – Жак только диву давался, глядя на мои сборы – и через четверть часа уже стоял у дверей Маргариты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 17:44 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Маркиз?- смущенно проговорила она, еще не готовая к встрече. Сердце бешено забилось в груди и девушке казалось, что мужчина слышит каждый его стук. -Я думала увидеть вас внизу.


- Я ужасно испугался, что меня снова потребует мадам и я лишусь счастья увидеть вас, - улыбнулся я, подавая Маргарите новый букет.



- Но, кажется, я пришел слишком рано?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:19 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Спасибо,месье! Вы меня избалует, - улыбнулась она, принимая цветы.


- Если вы мне это позволите, я буду счастлив, - проговорил я, беря её за руку.

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Как себя чувствует мадам? Она не пострадала в пожаре? -поинтересовалась она. - Боюсь, она сочла мое вчерашнее поведение неподобающим.


- Она чувствует себя прекрасно. Уверен, мадам маркиза стойко встретит и конец света. Когда мой друг де Вержи зашел к ней, она наотрез отказалась уходить, пока служанка не закончит прическу.
- Добрый день, мадемуазель, мадам, месье.
Оглядев зал, я подвел Маргариту к свободному месту, усадил и сел рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:23 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
О, красоту, достойную небес,
не скроет титул ваш, мадам дюшес!
Как жаль, что вы не мною обнаружены
прекрасная и нежная Жемчужина!


- Мадам Маргарита де Сен-Жак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:29 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Маркиз, дама сама должна была себя угадать. А как теперь вручать Вам приз? Если ламы не придумают ничего и будут традиционные поцелуи, - усмехнулся я.


- Нет ничего проще, - я улыбнулся. - Вручите приз даме. Я совсем не против.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:38 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Может быть Вы и поцелуете мадам герцогиню, раз Вы угадали? Ну, если она позволит.


Граф застал меня врасплох.
Предложение более чем соблазнительное, но не думаю, что Маргарите это понравится.
Я обернулся к ней:
- Мадам, - и склонился к руке. Ведь как именно я должен её поцеловать, не уточнялось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 18:58 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Пока все сосредоточенно думали, я, пользуясь удобным моментом, вложил в ладонь Маргариты хитро свернутый лист бумаги.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:07 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Взяла лист бумаги протянутый Александром и незаметно развернула под столом.


Никогда в жизни не замечал за собой подобных талантов.
Ангел мой, что же вы со мной делаете? Еще немного и я петь начну.
Впору гадать на ромашке: любит - не любит, плюнет - поцелует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:23 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Возможно, это де Клермон?


Полагаю, что маркиз де Вермандуа с радостью дал бы мне задание отправиться с дипломатической миссией, куда-нибудь подальше. Например, в Россию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:30 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Жерар де Вержи писал(а):
Александр, а почему бы тебе не выступить?


- Не могу отказать другу. Но заранее прошу простить. Никогда не писал стихов.
В час звездный, видно, рождена
Hа теплом юге донна (имя).
Ее Венера приняла
И деву славно одарила:
Красой и прелестью сполна.
Затем с улыбкою, шутя,
В честь императора решила
Вдвойне наречь свое дитя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:35 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Маргарита в это время читала стихи, переданные Александром.
- Вы меня смущаете, Александр. -негромко произнесла она, чтобы никто не слышал.


- Ничего не могу с собой поделать, - тоже негромко ответил я. - Отец предупреждал, что все мужчины нашего рода находят свою любовь внезапно и только один раз, но я ему не поверил. А теперь верю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:38 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
=Это мадам Анна Цезария


- Совершенно верно, маркиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 16:58 Карусель
Александр Анри де Клермон
Александр Анри де Клермон
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Марго завороженно смотрела на обнаженную грудь мужчины, передумав рисовать на лице, она окунула кисть в красную краску и размашисто вывела:
"Когда человек ничего не просит.. так многое ему хочется дать.."
Подумав еще секунду, поставила три буквы: М.С.Ж. И удалилась в свою комнату.


Дождавшись, когда Марго закроет дверь, я открыл глаза и улыбнулся.
Чудо мое наивное, неужели она думала, что я сплю…
Прочесть то, что она написала, я смог только с помощью зеркала, а когда прочел, то накинув рубашку, оказался за столом и на белый лист легли первые строки…
- Господин маркиз… уже утро, нам пора.
- А, это ты, Жак, - я поднял голову и недоуменно огляделся, но потом вспомнил, почему уснул за столом.
Взгляд упал на лист со стихами.
Я очень надеюсь, Марго…
Сложив бумагу пополам, я вложил её в томик «Илиады» и встал.
Кувшин с водой и таз для умывания уже стояли на прикроватном столе. Надпись я смывал одновременно с сожалением и надеждой, что вскоре она её повторит, а я с удовольствием подскажу, где лучше написать.
И, непременно напишу ответ – взбитыми сливками… нет, пожалуй, не совсем то…

- Господин маркиз, - вырвал меня из будоражащих грез голос Жака, - вам записка.
Неужели от Марго? Хотя, она, наверное, еще спит.

Габриэль де Вермандуа писал(а):
"Милостивый государь! Ваш поступок дурно пахнет, поэтому я вызываю вас на дуэль. Время и место предоставляю выбрать вам. Маркиз де Вермандуа".

- …!! – я скомкал записку. Интересно, что маркизу нарисовали, что он так взбесился?
Если не сейчас, то рано или поздно это все равно случилось бы – лучше выяснить все и сразу. – Жак, одеваться! И вели Роберу, пусть выведут Кречета! Кроме записки, что-нибудь было передано на словах?
- Нет, месье. Слуга маркиза сказал, что господин де Вермандуа с юной мадемуазель уже уехали.
Вряд ли они успели далеко отъехать. Догоню, так даже удобнее, без лишних глаз и ушей.
Сборы заняли несколько минут, и уже в седле, я дал Жаку последние наставления:
- Ни мадам маркиза, ни герцогиня не должны знать о моем отсутствии. Причину придумай сам. Не в первый раз, - и послал Кречета в галоп.
Экипаж маркиза де Вермандуа, я нагнал через четверть часа, у небольшой рощицы – просто идеальное место.
И осадил жеребца прямо перед запряжкой.
- Сударь, я к вашим услугам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение