Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриэль де Вермандуа. Показать сообщения всех игроков
25.03.13 20:27 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
Оглядываюсь по сторонам... Оказывается я на руках у маркиза де Вермандуа.
- Где... - голос срывается, пытаюсь откашляться, - где Миф? Что с ним?
Волнами накатывает паника... Я не могу его потерять!!! Только не так!!!

- Тише, мадемуазель, тише...Ваша лошадь в порядке, а я позабочусь о вас. Вам не следует расстраиваться, я несу вас в замок, там вас осмотрит врач...Простите, но мне необходимо, чтобы вы покрепче обняли меня за шею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 20:50 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
по просьбе маркиза обнимаю его за шею. Время от времени посматривая назад пытаясь увидеть Мифа, но его нигде не видно. Может увели в конюшню?

Я уловил беспокойство в глазах Шарлотты и одобрительно шепнул:
- Все будет хорошо...Не беспокойтесь о лошади, мой жеребец тоже остался там, и я надеюсь, что их уже ведут в конюшню замка. Вам понравилось в Фонтенбло? - спросил я , чтобы отвлечь от переживаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 21:01 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
да, здесь очень красиво... Вы бывали здесь раньше?

Этот вопрос заставил меня улыбнуться... Ах, молодость, как ты прекрасна!
- Да, мадемуазель, и не раз. Это большая честь, когда получаешь приглашение в королевский замок. Когда я был молод, то с удвольствием охотился здесь, сейчас предпочитаю другие развлечения, и всегда готов услужить королю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 21:43 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
А я здесь впервые, и после сегодняшнего случая наверное не скоро смогу выезжать на охоту...

-Мы уже почти дошли, осталось совсем немного. - У меня сжалось сердце от ее слов. - Вы поправитесь, и вновь будете выезжать на своей лошади. Я уверен в этом, мадемуазель.
Впереди показался замок. Мне требовался небольшой отдых и я, обнаружив упавшее большое дерево, присел на него, держа Шарлотту на руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 21:59 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Знаете, кажется дальше я уже могу идти сама...

-Нет, позвольте мне все же донести вас, иначе меня сочтут немощным и старым.
Я вновь подхватываю Шарлотту и несу ее прямо к ступеням замка. где навстречу нас уже выбегаю слуги и помогают отнеси девушку в ее комнату.
- Выздоравливайте. мадемуазель! Мы с вами еще потанцуем! - Я кланяюсь ей и иду искать Луизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 19:53 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я сказался больным и провел день в постели. Это было моим чудачеством, желанием отдохнуть от праздных развлечений и задуматься лишний раз о бренности жизни. Я припомнил происшествие с мадемуазель Джонсон, которая упала с лошади и ушиблась, и как я нес эту очаровательную девушку до самого замка. В этом году мне уже выпадала честь побывать на конных скачках в Тюильри, устроенных королем для прелестной мадемуазель Луизы Лавальер, его дамы сердца.
Эти мысли привели меня прямиком к моей маленькой Луизе, которую я так неосмотрительно привез сюда. Что, если мое решение было ошибочным?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 20:02 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Шарлотта Джонсон писал(а):
я остановилась на ступеньках прислонившись к перилам...

Я оставил книгу на кровати и подошел к окну комнаты, чтобы взглянуть на то, что происходит во дворе замка. Внизу я различил маленькую женскую фигурку - то была Шарлотта. Она казалась очень грустной...Бедная девочка, ей, наверное, нелегко быть вдали от дома...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:10 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я оделся к ужину и балу и спустился в залу, ожидая Луизу. В зале уже собирались гости, слышны были смех и музыка. Для гостей был приготовлен сюрприз, и я с наслаждением вслушивался в пение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:31 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Луиза спустилась в зал, сияя юностью и красотой.
Я подхватил ее под руку и подвел к гостям, усаживая на место напротив своего. Слуги сновали с серебряными блюдами с яствами, разносили вино и другие напитки, разливая их по бокалам. Я присел на свое место и откинулся на стуле, чтобы лучше было видно певцов.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Добрый вечер, маркиз, - Этьен кивнул де Вермандуа и начал светскую беседу: - Как ваши дела? - он не мог сдерживать улыбки,наверное выглядит сейчас до ужаса глупо. Но ему было все равно.

- Благодарю , я в порядке. -Я улыбнулся в ответ и похвалил артистов:
- Эта музыка делает меня романтиком..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:39 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Жаклин Бишоп писал(а):
Маркиз, благодарю вас, что позаботились вчера о мадмуазель Джонсон, - обратилась к де Вермандуа

-Мадемуазель Бишоп, долг мужчины заботиться о женщине, попавшей в сложное положение.. Прошу вас, украсьте наше общество своим присутствием и насладитесь едой и музыкой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:45 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Жаклин Бишоп писал(а):
- С удовольствием наслажусь музыкой, но голода я не испытываю. Представьте меня вашей очаровательной спутнице, маркиз, - улыбнулась девушке.

- Позвольте вам представить мою крестную дочь, мадемуазель Луизу Сенвиньи!
Луиза слегка покраснела и пролепетала:
- Бон суа, мадам!
Нам принесли новые блюда, но Жаклин есть отказалась.
- Вы не желаете есть мадемуазель, чтобы лучше танцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:54 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
- Луиза, - я обратился к своей малютке, - как ты находишь выступления артистов? По-моему, великолепное зрелище, ты не находишь?
- О да, месье де Вермандуа, это божественно, - ответила мне Луиза и прослезилась от умиления.
Жаклин Бишоп писал(а):
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Вы не желаете есть мадемуазель, чтобы лучше танцевать?

- Нет, - улыбнулась, отпивая глоток вина, - просто не хочется. Мадемуазель, как вам нравится в Фонтенбло?

Луиза кивнула в ответ, слегка покраснев отчего-то. О, да у малютки уже есть свои маленькие секреты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:00 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
В этот момент она вошла в зал, и музыка перестала для меня существовать на какой-то миг...
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
И прошла к свободному стулу, есть ей не хотелось, но от бокала вина предложенного слугой она не отказалась.

Боже мой, эта женщина восхитительна.
- Добрый вечер, герцогиня, прошу вас, присаживайтесь с нами..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:13 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я продолжил есть, наблюдая за тем, как идет беседа за столом, и невольно вслушиваясь в то, что говорят другие гости за столом. Герцогиня покалась мне чем-то взовлнованной, но я решил не спрашивать ее ни о чем. Мне доставляло удовольствие видеть ее и наслаждаться музыкой и пением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:40 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Как себя чувствует мисс Джонсон? Я слышала, она упала с лошади на скачках, но уже не застала этот момент.

- Я на руках отнес мадемуазель Джонсон в замок, потому что она не могла идти. Но сегодня я видел ее, прогуливающейся во дворе. Думаю, нам всем следует навестить ее и справиться о здоровье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение