Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жаклин Бишоп. Показать сообщения всех игроков
24.03.13 23:23 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Прогулка по саду, в темноте, изредка сменяющейся светом фонарей была великолепной, но ночь, хоть и летняя, была слишком прохладной. Спустя некоторое время, я уже чувствовала холод, пронизывающий меня: легкое бальное платье практически не грело, но уходить отчего-то не хотелось. Идя рядом с маркизом, я удивительно спокойно чувствовала себя... даже странно...
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Уже поздно, мадмуазель. Перед скачками стоит как следует выспаться, - он проводил мадмуазель до дверей ее покоев.

- Вы правы. Не могу же я вот так легко подарить победу. За все в нашей жизни нужно бороться, мсье де Гиз, - усмехнулась я. Я все еще улыбалась, когда почувствовала на губах вкус его поцелуя. Слишком быстро... проводив его глазами, зашла я комнату, улыбаясь.
- Джеки, дочка, - услышала я голос мамы. - Ты куда пропала??? Там такое про тебя говорили...
- Мамуль, не верь сплетням. Ты же знаешь, что я не сделаю ничего, что вынудит меня выйти замуж, - спокойно ответила я, поворачиваясь к ней спиной и чувствуя, как мама ослабляет шнуровку платья. Свободно выдохнула, расслабляясь.
- Я верю, моя красавица.
- Я люблю тебя, мама, - поцеловала ее в щеку, пытаясь уверить себя, что это не я делала, а Этьен... маркиз, поправила сама себя.
- И я тебя, Джеки. Пора спать.
- Да, ты права, мам. Я участвую завтра в скачках, не удивляйся ничему.
- Ты опять ввязалась во что-то?
- Ну что ты??? Я просто соскучилась со скорости и ощущению свободы...
И не только по этому, - подумала я, засыпая и вспоминания события дня...- Да, причина не только в этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 13:07 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
- Вы можете быть свободны, Абель, - сообщила я, когда девушка уложила мои волосы в аккуратную прическу, способную выдержать самые безумные порывы ветра.
- Но как же так? А платье? - растерянно спросила та, оглядываясь по сторонам.
- Я справлюсь сама, - повелительно махнула рукой, выпроваживая ее из комнаты. Дождавшись, пока мой приказ будет выполнен, подошла к гардеробной, доставая аккуратно укрытую множеством платьев амазонку. В которые раз любуясь ею, провела ладонью по мягкой ткани, нежно ласкающей руку. Разложила на кровати, начиная переодеваться. Выглядящая как люая другая, она имела одну особенность: вместо юбок, точнее под ними, были мужские бриджи, позволяющие сидеть на лошади, как мужчины. Верхние юбки прикрывали ноги, скрывая неприличность костюма, даже когда сидела верхом. И приличия соблюдены, и возможность упасть в лошади при скачку убрана. Папа, обучая меня езде верхом, не желал, чтобы однажды темперамент и любовь к скорости стали причиной моей травмы или, что еще хуже, моей смерти, поэтому приучил ездить в мужской манере. На все возражения мамы, он лишь смеялся и отвлекал, переводя тему. Одевшись и повертевшись перед зеркалом, я удовлетворенно улыбнулась и, прихватив шляпу, спустилась в столовую, надеясь, что не буду завтракать в одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 14:22 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Положив на тарелку всего понемножку, приступила к завтраку, наслаждаясь каждым кусочком. Зажмурившись от лучей яркого солнца, светившего в окна, я услышала знакомый голос:
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, - он кивнул ей и сопровождавшим ее дамам. - Как вам спалось, мадмуазель? Готовы к скачкам?

- Бонжур, - открыла глаза, обводя его взглядом. - Прекрасно спалось, и к скачкам я готова, - усмехнулась, радуясь скорому событию. - А вы как ночь провели? - задала свой вопрос, ощущая легкое прикосновение мамы, сидящей рядом. Посмотрела на нее, видя укор в ее взгляде, и извиняюще улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 14:34 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Замечательно, - он наклонился к ее ушку. - Только не выспался.

- И что ж было причиной вашего беспокойства, нарушевшего сон? - притворилась обеспокоенной.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Но зато придумал для вас желание, мадмуазель.

- Я его услышу? - отпила глоток сока из бокала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 14:44 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Беспокойства? Отнюдь нет, мадмуазель. Удовольствия... - Этьен почти касался губами ее ушка.

- И что же за удовольствие пленило вас? - отодвинулась дальше, чуть поворачиваясь к нему.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Конечно, когда придете на финиш, - он подмигнул девушке.

- Вы хотите сказать, что когда я выиграю, вы все равно скажите мне свое желание в надежде, что я выполню его? - недоверчиво посмотрела на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 15:09 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Он покосился на мадам Бишоп:
- Вы хотите поговорить о связи мужчины и женщины в присутствии вашей матушки, да еще и за завтраком? - он выгнул бровь.

- Ммммм... пожалуй, я вообще не хочу говорить на эту тему, - приложила холодный бокал к чуть покрасневшей коже щеки.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Ей так хочется соревноваться. Интересно что она сделает, если Этьен решит не участвовать?
- Да, я скажу вам его, когда вы выиграете почетный второй приз.

- Вы слишком самоуверенны, поэтому вы проиграете. Мне нужно проведать моего жеребца перед скачкой, проводите меня?? - вопросительно посмотрела на него. Шепотом предупредила маму, что ухожу и поднялась из-за стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 15:22 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Положив руку на его локоть, я молча вышла из столовой, направляясь в конюшни. Вспомнив, что так и не ответила на его вопрос, негромко проговорила.
- Конечно, вы. Кто же еще? Хотя здесь в большей степени играет то, что вы не способны и вообразить, что женщины способны ездить верхом так же хорошо, как и вы, - искоса посмотрела на него. - Ведь так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 15:51 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Но тут он отчего-то разозлился. Маркиз остановился и развернулся к Жаклин. Он со злостью посмотрел в ее глаза.
- А вы видимо считаете, что все мужчины тупы и неотесанны?

Непривычно резкий тон, злой взгляд голубых глаз совершенно ошеломили меня. Я и представить не могла, что мои слова вызовут такую реакцию, я ведь не хотела оскорбить его, действительно не хотела. Беспомощно посмотрев по сторонам, вернулась к его глазам и спокойным тоном продолжила:
- Нет, я так не считаю. Такие мысли скорее позволили бы вам назвать меня глупой. В моей жизни встречались умные, прекрасно образованные мужчины. Да что говорить, всю жизнь у меня перед глазами такой пример, но многие годы, проведенные при дворе, показали, что многие мужчины считают женщин красивым украшением, куклами, предназначение которых выйти замуж и молчать, пока к ним не обратятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:13 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Я верю, что вы не глупы.

Хоть за это спасибо - мысленно усмехнулась.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Но вы видимо обо мне не лучшего мнения, раз обвиняете меня в этом.

- Я не обвиняла вас ни в чем, - ответила прохладным тоном, продолжая путь к конюшне. - Всего лишь сделала предположение, и вы не правы, я была о вас хорошего мнения.
Подойдя к конюшне, я заметила двух мужчин, стоящих рядом со зданием. Через мгновение узнала в одном из них графа.
- Мсье, доброе утро, - сделала реверанс, улыбаясь. - Вы тоже готовитесь к скачкам???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:34 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Доброе утро, мадемуазель, Вы как всегда прелестны. Простите мою неучтивость, - я поцеловал девушке руку.

- Благодарю, - чуть склонила голову.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
-Добрый день, - поздоровался я с де Гизом и мадемуазель Бишоп. - Желаете принять участие вместе с нами?

- Конечно. Попробую составить конкуренцию столь именитым наездникам, как вы, - улыбнулась.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Это правильно, маркиз, мне тоже кажется, что женщинам лучше болеть за нас и потом раздавать победителям и проигравшим поцелуи. Одним - за победу, другим - в качестве утешительных призов, - я рассмеялся, - но мне почему-то кажется, что многие из приехавших дам пожелают скакать наравне с нами.

- Вы правы, граф, женщины тоже любят азарт и скорость, а не воспользоваться предоставленной возможностью просто оскорбительно по отношению к хозяевам.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
-Добрый день месье, леди Бишоп!

- Добрый день, герцогиня, - сделала реверанс. - Вы будете участвовать в скачках?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:42 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мои аплодисменты, мадемуазель. Буду только рад такому сопернику в скачках. Только мне кажется, что Его Величество не предполагал, что дамы решат соревноваться с мужчинами, иначе бы он вряд ли устроил эти состязания, но поскольку он еще не приехал, мы будем скакать вместе.

- А мне кажется, что он скорее приехал бы полюбоваться на это зрелище, - рассмеялась я. - Согласитесь, это будет впечатляюще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:55 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Были?! - громко спросил Этьен ей в след, но ответа не услышал.

- И есть, - тихо прошептала, чтобы он не слышал...
- Прошу прощения, но я вас покину, - присела в реверансе, направляясь в конюшню, навестить своего любимца Урагана, который каждый раз путешествовал со мной.
- Привет, малыш, - подошла к нему и, стянув перчатку с руки, ласково погладила его. Чувствуя, как он носом утыкается мне в ладошку, рассмеялась, понимая, что он ищет. Сахар... Ураган, подобно мне, сладкоежке, обожал его, правда, я предпочитала в чае, а не в чистом виде. Достав из специального мешочка кусочек, предложила ему, наблюдая, как Ураган аккуратно дотрагивается губами до ладошки, щекоча ее. - Малыш, мне победить нужно, - прошептала ему на ухо. Он фыркнул в ответ, словно поняв, что я говорю, и соглашаясь.
- Ты же меня не подведешь??
Ураган помотал головой.
- Спасибо. Я надеюсь на тебя, - погладила его и приказала седлать. Дождавшись, пока конюхи закончат "одевать" его, вывела на воздух, подводя к собравшимся, попутно поглаживая его и шепотом уговаривая не кусать никого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:09 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Всем доброе утро, - Мифа я уже держала под уздцы, - я тоже хотела бы присоединиться к скачкам...

- Доброе утро. Рада видеть, что я не одна буду в мужском коллективе, - улыбнулась вчерашней знакомой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:13 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
К сожалению, доктор запретил мне нагружать ногу, а так я бы с удовольствием.- с небольшой завистью смотря на лошадей, ответила герцогиня, - Но я буду очень внимательным зрителем.

- Зато вы сможете, как сказал граф, поздравлять победивших и утешать проигравших, - улыбнулась я.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Я слышала что у нас вчера была свадьба, это действительно так? Или очередная сплетня?

- Нет, это не сплетня. Свадьба действительно состоялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:29 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Шарлотта Джонсон писал(а):
уже лучше, а как выиграю скачки будут еще лучше!

Довольно хмыкнула: вот и не одна я такая , и с намеком посмотрела на маркиза.
- Похоже, что здесь нет желающих поучаствовать, лишь побеждать стремятся все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение