Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шарлотта Джонсон. Показать сообщения всех игроков
28.03.13 19:42 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Ну..если я для вас так стар...

- Извините меня, маркиз, кажется шутка не удалась, - я опустила глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:40 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
В разгар игры в зал влетел человек в запыленном камзоле... Он пробежался глазами по всем присутствующим.
- Прошу меня простить, дамы и господа, - он отвесил поклон, - но я ищу мадмуазель Джонсон. Для нее послание от принцессы!
Присмотревшись я поняла что это Жерар. Один из доверенных принцессы..
- Месье Жерар, я здесь... - поднявшись со своего кресла подошла к нему, - Прошу нас простить.
Сделав реверанс я в сопровождении мужчины вышла из зала.
Не говоря ни слова он протянул мне записку: "Шарлотта, я не хотела Вас отвлекать, но ваше присутствие необходимо при дворе"
- Она не говорила для чего? - прочтя записку еще раз но ничего так и не поняв я посмотрела на Жерара.
- Нет, она просто сказала где Вы, и что должны выехать сразу как прочтете послание.
- Хорошо. Подождите меня, я мигом.
Вернувшись в зал я обратилась к присутствующим там:
- Прошу меня простить, но принцесса требует моего немедленного возвращения, я хотела попрощаться со всеми и сказать как была рада нашему знакомству. Но уйти и не загадав человека я не смогу, поэтому: Маркиз, весьма хорош собой, любит женщин, и они отвечают ему взаимностью, но на этом празднике и его сердце настигла стрела купидона.
Удачлив, не обделен милостью короля, о себе говорит не много, может уместить все в одно предложение и конечно как настоящий рыцарь всегда выручит даму из беды...

И написав записку с ответом вложила ее в ручку Эммы.
Присев в реверансе я уже собиралась отклониться, но вспомнила про желание де Вермандуа.
- Маркиз, я немного подправлю Ваше желание, - привстав на цыпочки я поцеловала его в щеку и подмигнув отвернулась.
- Думаю мы еще встретимся! - еще раз сделав реверанс вышла из зала.
Как я и просила Жерар ждал меня.
- Едем.
Меньше чем через час замок Фонтенбло остался позади...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 22:57 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Не успела я прибыть в замок как меня перехватила одна из свиты Генриетты.
- Шарлотта, скорее, - зачирикала Ора, - принцесса приказала сразу же вести тебя к ней, как только ты появишься.
Приказ есть приказ. Подхватив юбки я направилась в покои ее высочества.
- Ора, - обратилась я к подруге, - она не говорила зачем вызывает меня?
- Нет, просто сказала что хочет, что бы ты вернулась. - пожала плечами девушка.
Быстро поднявшись по лестнице и миновав еще несколько коридоров я остановилась перед дверью в покои принцессы Генриетты Английской.
Отдышавшись я распахнула двери и прошла на середину комнаты.
- Ваше высочество, - делаю низкий реверанс, - Вы желали меня видеть...
Не смотря на столь поздний час принцесса сидит в глубоком кресле, в окружении своих верных фрейлин...
- Шарлотта, - в ее улыбке сквозит нежность, - с возвращением...
- Спасибо, Ваше высочество, - опускаю глаза к полу, я пока так и не понимаю для чего меня вызвали.
- Я получила приглашение короля присутствовать на Карусели которая вскоре состоится,и хотела что бы все мои фрейлины без исключения были там!
Говоря все это принцесса смотрела исключительно на меня, кажется она еще не забыла что я иногда могу сотворить хоть и совершенно случайно...
По комнате пронеслась волна шепота исполненная восторга от такого сообщения.
- Да, Ваше высочество, - еще один реверанс, - когда Вы желаете отправляться?
- Думаю что завтра утром, у тебя есть время немного отдохнуть и привести себя в порядок после дороги. - произносит Генриетта, - можешь идти отдыхать...
- Доброй ночи, Ваше высочество, - быстро удаляюсь в свою комнату.

Как и планировалось мы выехали рано утром, все ночь перед отъездом вся прислуга замка готовила вещи.
Добрались до Тюильри мы весьма быстро и самое приятное без происшествий.
Выйдя из кареты вслед за принцессой мы зашли в замок, в дороге я читала поэтому так и была с книгой в руках.
Нас быстро проводили в покои принцессы, она желала отдохнуть с дороги и отпустила всех фрейлин оставив при себе всего двух девушек.
Отдыхать не хотелось, поэтому я вышла на улицу и увидела Луизу, подопечную маркиза Вермандуа.
Спросив у девушки где маркиз, она расплакалась и сказала что он очень плохо себя чувствует.
Кое как выведав где они остановились я отправилась навестить маркиза.
Найдя его комнату я постучала, но ответа не последовало, и решившись открыла дверь сама...
- Маркиз... - заходить дальше я не решалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:06 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
-Кто здесь?..Простите меня, я не могу различить вас...Но по голосу могу думать, что это вы, мадемуазель Джонсон. Мне жаль, что вы застали меня в столь плачевном состоянии. Возможно, уже завтра вы положите скромный букетик на мою могилу, Шарлотта...Обещайте мне это...

- Не говорите так, маркиз! - возмущенно воскликнула я, подходя к кровати, - вы еще поправитесь, тем более я обещала вам танец. А свои долги я предпочитаю возвращать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 15:15 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Увы, мадемуазель Джонсон, если я и выживу, то еще долго не смогу танцевать. Мне жаль, что сегодня я пропущу столь великолепное зрелище, но вы обещайте мне. чо пойдет туда и будете веселиться от души! И возьмите с собой мою бедную Луизу, я не хочу, чтобы она провела весь вечер в слезах.

- Конечно, маркиз, я возьму ее с собой, мне придется некоторое время быть рядом с принцессой Генриеттой, она так же прибыла на Карусель, но я буду следить за Луизой.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
И, пожалуйста, не говорите ни с кем обо мне: елси узнают, что была дуэль, накажут и меня, и де Клермона.

- Про вашу дуэль никто не узнает, тем более как я слышала на вас напали в пути, - улыбка тронула мои губы, - Вам надо отдохнуть, так что я Вас оставлю.
Подойдя чуть ближе я наклонилась над де Вермандуа и поцеловала его в щеку.
- Выздоравливайте, маркиз, - с этими словами я направилась в сторону двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.13 22:25 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Никогда я еще не видела столь яркого действия как Карусель...
Глаза разбегались, я не знала куда смотреть... Хотелось видеть все и сразу, что бы не приходилось смотреть на одно и отвлекаться от другого...
Все действие пролетело как одно мгновение, казалось все только началось и вот уже конец...
Принцесса поднялась со своего места и кивнув фрейлинам отправилась в сторону замка.
Мы последовали за ней окружив принцессу и на перебой рассказывая о своих впечатлениях от увиденного...
Ее высочество только улыбалась на наше щебетание...
В Тюильри я провела еще несколько дней, все это время я неотлучно была с принцессой.
Сборы в обратный путь прошли тихо и не заметно...
Знакомых из Фонтенбло я видела редко и в основном издали...
С разрешения Ее высочества я поехала верхом...
Ветер бьет в лицо... Я была счастлива, я опять чувствовала свободу...
Миф ощущая мое настроение только ускорил бег и вскоре позади остались все мысли кроме одной...
Свобода... Я еду домой к родителям...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение