Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита де Сен-Жак. Показать сообщения всех игроков
28.03.13 22:36 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):

- Не знаю, я отходила, так что скорее у вас стоит спросить это.

- Боюсь, я запуталась,- смущенно произнесла Маргарита, - несколько последних загадок следовали одна за другой, и я потерялась, какую из них отгадали, а какую нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:46 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- А я вообще их не слышала, так что мы с вами в одинаковом положении, - рассмеялась в ответ. - Но, думаю, стоит прийти к выводу, что они все разгаданы.

- Точно, -улыбнулась она, а еще я не помню, я сама хоть что-то отгадала или нет. Нужно ли мне придумывать кому-то задание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:59 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
Оглядев оставшихся в этой комнате, я рассмеялась:
- Мне кажется, что загадывать уже некому, разве что мне, если у вас будет на то желание.

- Я думаю мы с вами и так весело проведем время, - говоря это, Маргарита вспомнила, как они с сестрами когда были маленькими, накидывая простыни пугали служанок ночами в темноте, а те потом рассказывали, что в замке водятся приведения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 23:10 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
Заметив ее выражение лица, подумала, что она вспоминает что-то приятное.
- У вас есть предложения??? Что-то мне подсказывает, что я права...

- Ммм...на ум мне пришла одна детская шалость, но я не думаю что нам с вами подойдет бегать в белых сорочках по этажам и пугать народ, - рассмеялась Маргарита, - тем более очень большая вероятность того, что нас поймают мужчины и от наказания нам будет не отвертеться. Но развлечься можно и по другому. -девушка опять рассмеялась. - Вы умеете рисовать???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 23:27 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- Неееттт, - протянула я, подозрительно смотря на герцогиню, - но судя по всему, сейчас научусь... рассказывайте, леди!

-Нам понадобятся краски, теплая вода и кисточки, -улыбнулась девушка. - В принципе умение рисовать не так уж и важно, а вот фантазия очень нужна... - Герцогиня понизила голос до шепота.- Белая краска очень интересно смотрится на лицах, и если вас не пугают трудности и опасности, можно доставить себе удовольствие порисовать на лицах обитателей замка, пока они крепко спят. Обещаю, они будут очень удивленны на утро своим внешним видом. И мой вам совет, если вы конечно согласитесь на такую авантюру, в комнату маркиза де Гиза лучше заходить в последнюю очередь, и можно выбрать для рисования более объемную площадь, чем лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 23:43 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
- Жаклин, думаю между собой мы можем на ты, пошли вдвоем, и веселей и в случае если кто проснется вдвоем проще уйти без последствий, - проговорила она, - давай начнем с комнаты маркиза де Вермандуа, он ушел спать раньше всех и я думаю, точно уже спит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 00:01 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
Надеюсь, он не подумает, что поседел за ночь, - сдавленно хихикая, пробормотала я.

- Я тоже надеюсь на это,- прошептала Маргарита и, и макнув кисточку в коричневый цвет, нарисовала на лице маркиза веснушек. - Думаю,можно перейти в следующую комнату.
Тихонечко выйдя из спальни маркиза, мы подошли к комнате супругов де Вержи, прислушались, в комнате было тихо. Осторожно заглянув во внутрь и убедившись, что они спят, приступили к рисованию.
Думаю одно сердце на двоих им подойдет, - прошептала Маргарита, рисуя красной краской половинку сердца на щеке маркиза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 00:25 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- Кто дальше??? - шепотом спросила у Марго, когда вышли в коридор.

- Мадам маркиза, вроде она тут обитает, -прошептала герцогиня. Открыв дверь они на цыпочках подошли к кровати. Марго чуть не прыснула со смеху, когда увидела, что мадам спит в чепце, взяв черную краску, она нарисовала цербера у нее на щеке. Женщина взмахнула рукой и что-то простонала. Девушки настороженно замерли, но через секунду маркиза снова замерла.
- Хочешь чем-нибудь разбавить композицию, - поинтересовалась она у Жаклин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 00:51 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Подойдя к следующей комнате, Маргарита уже взялась за ручку двери, как девушки услышали характерные стоны, раздающиеся изнутри.Похоже мадам де Брикассар не одна. И я даже догадываюсь с кем.
- Тут похоже еще не спят, не будем мешать, -проговорила Марго. Переглянувшись с Жаклин и тихонечко хихикнув, девушки осторожно отошли от двери и направились к покоям мадемуазель Дюбуа.
-Думаю это будет смотреться уместно, - прошептала герцогиня, рисуя раскрытую книгу у девушки на щеке, добавив текста на ее странички, она полюбовалась своим шедевром, - Прелестно! Что нибудь добавим??? Например, мушку над губой??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 01:10 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
- А вот сюда я, пожалуй, тебя сопровождать не буду, - усмехнулась. - И знаешь, мне кажется, что ты вполне можешь воспользоваться своим советом... насчет большей площади. Думаю, маркиз не будет против, - хихикнула я. - Только смотри не попадись, а то утром не там проснешься, - подмигнула ей, рисуя музыкальную нотку на щеке. - Нарисуй мне что-нибудь, а то завтра попадем под расстрел рассерженных жертв наших.

Покраснев при словах Жаклин как совсем неопытная девица, Маргарита поднесла кисть к ее щеке и нарисовала там алую розочку на стебле,не забыв про шипы.
- Да следы надо заметать, будешь проходить мимо комнаты маркиза де Гиза, не забудь оставить свой след, - лукаво прошептала Марго, - И...Сладких снов!- пожелала она и скрылась за дверью.
Маргарита зашла в комнату к Александру и остановилась возле кровати. Мужчина спал подложив руку под голову. Поднеся кисточку к лицу, девушка уже хотела начать рисовать, но кисть замерла в паре миллиметров от лица, а свободная рука потянулась к одеялу, стягивая его вниз. На маркизе не было ночной рубашки и Марго завороженно смотрела на обнаженную грудь мужчины, передумав рисовать на лице, она окунула кисть в красную краску и размашисто вывела:

"Когда человек ничего не просит.. так многое ему хочется дать.."
Подумав еще секунду, поставила три буквы: М.С.Ж. И удалилась в свою комнату


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 14:19 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Проснулась Маргарита, когда солнце уже светило во всю. Потянувшись она с улыбкой вспомнила ночные похождения. Интересно Александр уже проснулся? Надеюсь он не разозлится. Вчера он рано покинул ужин, так как маркиза зачем-то призвала его себе. Засунув руку под подушку, девушка достала оттуда вчерашние стихи и еще раз их прочитала. Как красиво. Поднявшись с постели, Маргарита позвала служанку. Жанна посмотрела на госпожу и замерла.
-Мадам..- замялась девушка.
-Что такое.Жанна?
-У вас... У вас на щеке...рисунок,- наконец выдавила она.
Маргарита совсем забыла про свою ноту, но при словах служанки, сделала изумленное лицо.
- Рисунок?? Что за рисунок? - герцогиня бросилась к зеркалу, скрывая улыбку. И несколько секунд разглядывала свое лицо, касаясь рисунка пальцами. - Жанна принеси мне воды. И начинай паковать вещи. Маркиз де Клермон обещал меня сопровождать, так что как упакуешь все, найди его слугу и сообщи что мы готовы, а я пока приведу себя в порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 17:48 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Вещи были собраны, Маргарита готова к отъезду. А маркиза все не было. Прибежавшая Жанна сказала, слуга не знает где хозяин, ему срочно пришлось уехать по делам. Прошло уже два часа, а вестей никаких не было. Герцогиня шагами мерила комнату, думая о том, что же случилось. Может не стоит его ждать... Может он передумал... Она уже собиралась приказать Жанне выходить, как в дверь раздался стук, Маргарита бросилась к двери, распахивая ее настежь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 18:28 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Доброе утро, мадам, - слегка поклонился я, подавая Маргарите цветы. - Я слегка задержался, потому что собирал букет.

- Добрый день, месье! Я думала вы не придете,- проговорила Маргарита с непонятным ей облегчением.-Я была бы вам рада и без букета.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- И нашел еще кое-что занятное, - я кивнул на небольшую корзинку, которую держал в другой руке.

- Корзина? - с интересом спросила она. - Вы собираетесь устроить пикник по пути?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 19:25 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Совсем нет, произнес я таинственным голосом. - Мадам, позвольте вам представить, - я снял ткань с корзинки…

- О, боже, Александр,- Маргарита сама не заметила, как назвала маркиза по имени. -Какой маленький!!
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Этот очаровательный месье пока не имеет имени, но это легко исправить. Он уже покормлен и выгулян – никаких неприятных неожиданностей не будет.

- Нет имени?-задумалась она.- Вы не возражаете, если я назову его Лекс? - лукаво спросила Марго, забирая котенка на руки.- Моя карета уже готова, если хотите, мы можем ехать. Жанна нам нужно взять с собой молока


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 20:11 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Маргарита, примите мои поздравления. Ваша месть за мое отсутствие на балу удалась.
После вашего визита (и того изумительного вида, который открывался из вашего декольте, - этого я вслух не произнес), я больше не смог уснуть, - я наклонился чуть ближе к Маргарите, и прошептал, почти коснувшись губами мочки ушка:
- Свой ответ я напишу вишней и он будет очень длинным.

Щеки Маргариты заалели, что стало для нее уже привычным в присутствие маркиза, приятная дрожь прошлась по телу от его дыхания. Неужели это то, о чем сплетничают придворные дамы.
-Я больше люблю малину, -прошептала она, опустив свои глаза на котенка, гладя его пушистую шерсть. Ее мучил один вопрос, но она так и не решилась узнать на него ответ, поэтому, резко отойдя от мужчины, чтобы не было никакого соблазна, продолжила: - Я думаю нужно ехать, иначе мы можем опоздать на праздник и лишиться милости короля.
У кареты Жанна отозвала ее в сторонку, и начала шептать слухи, ходившие между слуг.
-Мадам говорят, маркиз де Клермон и маркиз де Вермандуа на дуэли из-за одной прекрасной дамы, а еще говорят,что эта прекрасная дама - вы мадам.
Маргарита ошеломленно посмотрела сначала на служанку, а потом на маркиза, он стоял совершенно спокойны и видимых ран не наблюдалось.
- Спасибо, Жанна,- проговорила она, и вернулась к мужчине.
-Вы поедете со мной в карете, месье, или предпочтете езду верхом? - спросила Маргарита, внимательно осматривая маркиза, пытаясь понять, не ранен ли он. Ее глаза задержались на его губах и в голове снова мелькнула эта мысль. Не сейчас... Зачем они затеяли дуэль, если маркиз не ранен, то возможно де Вермандуа ранен, король же может их наказать...Зачем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение