Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анна Цезария де Виньоле. Показать сообщения всех игроков
24.03.13 11:17 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):

- Вы не помните меня, мадмуазель? Что ж.. такое бывает, - Этьен грустно улыбнулся. - Как поживает Анри? А ваши родители?

- Когда мы с Вами встречались, мсье де Гиз? Анри путешествует по Англии, как всегда мечтал. У мама' и папа' всё замечательно. Благодарю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 12:10 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Давно, мадмуазель, - улыбнулся Этьен. - Вы наверное не помните, как разделяли детские проделки со мной и со своим братом. Я рад, что у Анри все хорошо.

- Вы проводили у нас в замке лето, когда мне было 6? Дайон? Вы очень изменились! - Анна вспомнила мальчишку, из-за которого брат не играл с ней, хотя она очень хотела к нему присоединиться. - Вы не знаете что будет сегодня вечером? - спросила Анна закончив обед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:16 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Свадьба маркиза де Вержи была громом среди ясного неба, но Анна была рада за них.
После церемонии она поднялась в свою комнату и приготовилась к балу. Войдя в зал, она узнала об игре и поспешила к ней присоединиться. Первые два тура и половина второго были довольно просты, но она не успела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:24 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Краткость - сестра таланта и где женщин жить на свете нельзя. А вот последнее я не знаю, - огорчилась Анна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:35 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Написанное пером - не вырубишь топором. Сердце красавицы склонно к измене? Вилами на воде писано, - лишь второе вызывало сомнение, но Анна решила всё- таки сказать свою версию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:39 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Какая гадость эта ваша заливная рыба?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:54 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Жерар де Вержи писал(а):

Сто в лесу гражданские.
Поганец Серега, и к тому же свой
Есть Дьявол, наряду с Господом, но Иисус - склеротик твой.
10, 9, 8, 7, 6, ушёл волк домой

-Один в поле не воин, 1, 2, 3, 4, 5, вышел зайчик погулять. Остальное, увы, не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 20:12 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Жерар де Вержи писал(а):
Ну что, дамы и господа, последний набор!

Без немилого ад не во дворце
Убери руку со своей лени
Некоторые жертвы могут догадаться, откуда прыгают ёжики
Чёрт, уберите демократов!

- С милым рай и в шалаше, какая глупость! Каждый охотник делает знать где зарыт фазан. Боже, храни Королеву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:34 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
После игры Анне стало душно, и она незаметно вышла в сад. Держась подальше от лабиринта, она прогуливалась по ухоженным дорожкам несколько часов. Она чувствовала себя лишней в этом замке полном совершенно незнакомых людей, разных, но похожих в одном: они все привыкли и были готовы к странностям двора. Потом, не заходя в танцевальный зал, Анна поднялась в свою комнату, слуги быстро помогли ей приготовиться ко сну и удалились. Морфей не заставил себя долго ждать после вечерней прогулки.
Утро не задалось. Голова Анны нестерпимо болела, она даже вызвала местного врача, который дал ей противные на вкус порошки и попросил остаться пока в постели. Так вместо скачек Анна освежила в своей памяти Утопию Томаса Мора. Но к вечеру ей стало лучше и она решила спуститься к ужину.
- Добрый вечер, - поздоровалась Анна с присутствующими и проследовала к своему месту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:57 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Анна уснула довольно поздно, дочитывая Мора. Но поспать ей так и не удалось. Она проснулась от чувства дикого животного страха. Сильно пахло гарью, и комната была наполнена дымом. Анна схватила полотенце и вылила на него воду из кувшина. И использовав его как маску, она быстро оделась в мужской костюм, неизвестно как оказавшийся рядом (может слуги перепутали?). После выбежала в коридор. И столкнулась с ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:26 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Жерар де Вержи писал(а):
В какой-то момент в него врезался какой-то мужчина, и маркиз схватил этого кого-то за плечи, чтобы тот не упал.
- Мсье, что вы... - начал он, и разглядел, что обращённое к нему личико, несомненно, женское, - Мадемуазель де Виньоле, идёмте скорей! - Вержи потянул её за собой на выход.

- Мсье де Вержи, почему мы горим? - задала Анна глупый вопрос, откуда он мог знать ответ? Она так бы и стояла на месте, не тяни её маркиз за собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:30 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Анна спустилась по лестнице ивошла в зал, где игра шла уже полным ходом, но как она поняла из разрозненных высказываний, с призами они ещё не определились.
- Добрый вечер, дамы и господа! - легко улыбнулась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:36 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Александр Анри де Клермон писал(а):
Жерар де Вержи писал(а):
Александр, а почему бы тебе не выступить?


- Не могу отказать другу. Но заранее прошу простить. Никогда не писал стихов.
В час звездный, видно, рождена
Hа теплом юге донна (имя).
Ее Венера приняла
И деву славно одарила:
Красой и прелестью сполна.
Затем с улыбкою, шутя,
В честь императора решила
Вдвойне наречь свое дитя!


- Мне кажется, или я подошла вовремя! - улыбнулась Анна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:42 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Жерар де Вержи писал(а):

- Мадемуазель, добрый вечер, - улыбнулся маркиз, - А почему бы и вам не задать свою загадку? Будем угадывать сразу двоих, а, граф? - предложил Вержи.

- Что ж, я попробую. Этот гость стоит на пороге новой жизни. Он прибыл в Фонтебло за советом, развлечения его не интересуют, но он не откажется в них поучаствовать. Он не частый гость высшего света. К сожалению, пребывание в замке для него омрачено некими неприятными обстоятельствами, но пока ему практически всегда удаётся избегать их(удача вообще его любит). В жизни этого гостя
очень много азарта, он составляет основную его страсть.
Ваши варианты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:25 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Рауль де Сент-Эньян писал(а):

Мне как-то ничего не приходило в голову, хотя...
- Мадемуазель де Виньоле, не могли бы Вы прочесть нам что-нибудь из господина де Мольера? На Ваш выбор.

- Теперь этого не стыдятся: лицемерие -- модный порок, а все модные пороки идут за добродетель. По нынешнему времени роль добродетельного человека -- из всех ролей самая благодарная и ремесло лицемера из всех ремесл самое выгодное. Людские пороки вообще доступны осуждению, и никому не возбраняется открыто нападать на них; но лицемерие -- порок привилегированный; оно всем зажимает рот и наслаждается неограниченною безнаказанностью. Притворство помогает людям крепко стоять друг за друга. Тронешь одного -- разделывайся со всеми; при этом те, кто в подобных случаях поступают искренно и оказываются действительно задетыми, те, говорю я, служат пешками для других: они простодушно попадают в сети притворщиков и волей-неволей становятся их обезьянами. Мало, ты думаешь, я знаю таких, что при помощи этой уловки искусно припрятали грехи своей молодости, прикрыли себя непроницаемым щитом благочестия и под этой священной охраной развязали себе руки на всевозможные пакости! Их козни могут обнаружиться, на них могут
указывать пальцами, и они все-таки не теряют доверия со стороны общества; достаточно им склонить голову, сокрушенно вздохнуть да поднять глаза к потолку, чтобы окружающие примирились со всеми их проделками... - прочитала Анна с необходимыми интонациями. Пусть теперь вспоминают свои оплошности
- Вы удовлетворены, мсье Рауль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение