Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светлана С. Стрешникова. Показать сообщения всех игроков
05.04.13 19:02 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Закрыв дверь, Светлана Сергеевна тут же преобразилась.
Она постояла какое-то время, обхватив шею рукою и сведя брови в болезненной гримаса, и внезапно - словно приняв какое-то решение - кинулась в спальню.
Стрешникова вытащила чемодан и, открыв шкаф, начала лихорадочно собирать вещи.

- Бежать... - торопливо бормотала она. - Бежать, пока не поздно...
Но вдруг замерла с ворохом одежды в руках - куда бежать?
А может, все рассказать? И тут же отмахнулась от этой идеи - в этом деле чем меньше знаешь, тем крепче спишь.
Да и кому нужны чужие проблемы, когда своих полно. А то, что их теперь будет много у владельцев "Садов Эдема", Стрешникова знала отлично.
И ничего уже не могло их от этого спасти.

Светлана Сергеевна медленно поднялась и снова - придирчиво и аккуратно - развесила вещи в шкафу.
Потом убрала чемодан и, пройдя на кухню, включила электрический чайник.
Черт возьми! Что бы там ни было, но она будет спокойна.

Даниил Леднев писал(а):

ВНЕЗАПНО РАЗДАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ


Взрыв прогремел внезапно и сильно. Светлана Сергеевна сначала опешила, а потом, как есть - босиком - выскочила на террасу. Отсюда ей хорошо было видно, что горел дом на краю поселка. Участок под номером 7.
- Пожар! - закричала она, хватая первую попавшуюся ей под руку емкость - забытую на террасе ванночку для чистого белья - и со всех ног припустила туда, куда уже бежали люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:24 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):
Михалыч направлял струю на огонь и понимал, что самим им не справиться.
Людмила Петровна писал(а):

- Давай, милок, помогу? - Она подбежала к соседу и взялась за шланг, поворачивая его влево и вправо.


- Людмила Петровна, Михалыч, - кинулась к ним Светлана Сергеевна, - вы Толика не видели? Где он?

Внезапно пламя сильно полыхнуло, заставив их отпрянуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:53 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Общими усилиями пожар начал понемногу утихать.
Горел только один дом, и, по всему было видно, возгорание произошло случайно.
Остался открытым вопрос - где находился сам Толик?
Толик писал(а):

Толик вбежал в толпу, и с матом ломанулся было к дому, уже понимая, что ничего не спасти. Схватив брошенную кем-то лопату, он стал с остервенением засыпать огонь. Что тут могло случиться? Убил бы гада, который пустил ему красного петуха. А как же его изобретение? Теперь начинать всё с начала! А ведь его ректификационная колонна могла стать принципиально новым словом в производстве... А теперь всё пропало!


- Толик! - воскликнула Стрешникова, не зная , то ли смеяться ей, то ли плакать. - Где тебя носило? Признавайся, опять что-то изобретал и подпалил не нарочно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:10 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Толик писал(а):
- Светлана Сергеевна... - Толик тяжело отдышался. - Я того, тут я. Отошёл на час по делам, а тут вот такое, что ж делать-то теперь?


Кирилл Ветров писал(а):
- Смотри! А вот и Толик! Жив!


Светлана Сергеевна тоже невольно улыбнулась. На какую-то долю секунды в ее голове мелькнула мысль - а может, все-таки все обойдется?

И тут - словно в ответ на ее мысль - один за другим ПРОГРЕМЕЛИ ЕЩЕ ШЕСТЬ ВЗРЫВОВ. Пламя поднялось над домами участков с номерами 5, 4, 17, 18, 2 и... 22.

Где-то вдалеке раздалась сирена подъезжающих к Садам Эдема" пожарных машин.

- А делать уже нечего, - тихо, словно самой себе, а не Толику, сказала Стрешникова. - Все сделано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 06:02 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Пожар был потушен.
Ее свидетельские показания выслушаны и задокументированны.

Под утро, наконец, в "садах Эдема" наступила долгожданная тишина.
Наступающее утро не несло свежести - в воздухе пахло гарью и пылью.
Светлана Сергеевна вошла "клуб" и устало опустилась на гостевой диванчик в фойе.
В голове не было ни одной путной, здравой мысли. Все сводилось к даче - предмету ее персональной гордости, от которой теперь осталось только название, да куча обгоревшего хлама.
И это было особенно больно осознавать. Лучше бы она ее продала, чем видеть вот так - разбитой, превращенной в бесформенную груду мусора.
Похоже все следствие сводилось к ее собственной халатности - к тому, что она забыла выключить электрический чайник!

Светлана Сергеевна откинулась на спинку диванчика и вытянула ноги, блаженно застонав.
Надо бы подняться, - беспокойно мелькнуло в тяжелой, словно налитой свинцом голове, - и закрыть дверь на ключ...
Но через минуту молодая женщина уже спала.

Ей снились бревна. Много бревен. Зачем мне так много, спрашивала она сама себя во сне. И сама же себе отвечала - как же "зачем"?... Буду строить новый дом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 23:50 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Светлана Сергеевна проснулась внезапно.

Она со стоном приподнялась на диване, на котором, скорчившись, умудрилась лежать, и села.
Спина и шея затекли, и Стрешникова осторожно покрутила головой, чтобы восстановить кровообращение.

Она оглядела себя - вечером у нее не хватило сил умыться, и теперь ее внешний вид годился разве что на роль трубочиста.
Ее шелковое платье было измято, от нее несло гарью..

Светлана Сергеевна поднялась и, слега пошатываясь, босиком направилась в туалет, где холодной водой из рукомойника попыталась хоть как-то отмыть черные полосы сажи с щек, оставленные после вчерашнего пожара.
Бросив унылый взгляд в зеркало на стене и отметив про себя пару морщин на лице, она прошлепала в фойе и тут поняла, что очень голодна.

Стрешникова вышла на улицу и замерла, внезапно осознав, что вместе с дачей сгорели ее документы, наличные деньги и пластиковые карты... Где-то там под руинами остались и ключи от ее "лексуса".
Куда пойти? У кого искать помощи? - она беспомощно оглянулась по сторонам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 00:17 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Алексей писал(а):

- Светлана Сергеевна, - обращаюсь к стоящей посреди улице женщине рассеянно смотрящей на пепелище, бывшее раньше её участком. - С вами всё в порядке,- хотя что я говорю...- Извините. - замолкаю. - Я просто хотел узнать как вы? Помощь не нужна?

- Помощь? - Светлана Сергеевна обернулась на голос, узнав в молодом человеке сына ее соседей по даче. Внезапно в ее животе громко заурчало. Стрешникова машинально положила на живот руку, словно умоляя урчанье затихнуть.
- Кажется, Алексей, я хочу есть, - покраснев сказала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 00:54 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Алексей писал(а):
- Да, Алексей. Не проблема, - ободряюще улыбаюсь, - матушка оставила еды на целый батальон. А хотите, - вдруг вспомнив, - пойдёмте на пляж, там собираются затеять пикник. Пойдёмте, посидим со всеми, вам надо немного развеяться.


- Пикник? - переспросила Светлана Сергеевна, словно удивляясь тому, что люди могут веселиться, смеяться, просто хорошо проводить время. Как давно она не проводила время просто хорошо.

- Подождите, - внезапно спохватилась Стрешникова. - Я сейчас!

Она бегом вернулась в "клуб", поднялась в свой "кабинет" и, открыв стол, достала бутылку сухого "бургундского", потом, захватив портативный СД-плеер, так же бегом вернулась к Алексею.

- Вот, - передала она бутылку с вином молодому человеку, - Держите. Вино, правда, красное, к рыбе не очень подходит, но зато сухое. - Она посмотрела на Алексея и улыбнулась неожиданно - светлой, немного лукавой улыбкой.
- Вы только не подумайте, Алексей, - со смехом сказала Светлана Сергеевна - это не взятка, а я не алкоголичка. Это просто подарок от одних моих хороших друзей во Франции. Видите ли, у меня тоже, - она вдруг смутилась - есть друзья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 02:33 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Алексей писал(а):

- Ещё и музыка будет? - киваю на плейер.- Отлично, повеселимся на славу.

- Музыка, правда, только французская, - Светлана Сергеевна извиняюще улыбнулась. - Но как говорится, чем богаты...


Алексей писал(а):
Забираю из рук женщины вещи, рассматриваю этикетку на бутылке.
- Не страшно. Если кто-то будет привередничать, может не пить, другим больше достанется.


- Напрасно вы иронизируете, Алексей, - смеясь, ответила Стрешникова. - Красное вино содержит большое количество дубильных веществ, которые придают вину специфический аромат и терпкость, но что может вызвать, в свою очередь, аллергию. Поэтому многие предпочитают все-таки белые, более мягкие вина... Например, Италии...

Алексей писал(а):
Спустя некоторое время, нагруженные всем этим хозяйством мы с соседкой появились на пляже.
- Опаздавших принимаете?


- Добрый день, - сочла нужным поздороваться и Стрешникова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 04:56 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Даниил Леднев писал(а):
- Принимаем и приглашаем, - отзвался Леднев, нехотя убирая руку со спины Жанны и поднимаясь навстречу гостям.


Жанна писал(а):
Пунцовая от смущения, Жанна схватилась за своё платье, натягивая его на ещё не вполне просохший купальник.
- Да, конечно. Присоединяйтесь.


Стрешникова посмотрела на Леднева, а потом на Жанну и снова перевела взгляд на Леднева.

- Спасибо за приглашение, - сказала она. усмехнувшись, и нажала на кнопку плеера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 11:54 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Жанна писал(а):

- А вот и музыка. Как раз не хватало. - Жанна посмотрела на председательшу, оценила потрёпанный вид... - Светлана Сергеевна, *шёпотом* может быть вы хотите переодеться?


- Буду вам очень признательна, Жанна, - тоже шепотом ответила Светлана Сергеевна, с содроганием оглядев себя, - И помыться. Если можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:03 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Жанна писал(а):
- Конечно. Пойдёмте ко мне, - Жанна поднялась на ноги. - Пока мужчины жарят мамонта.


- В нашем случае, кита, - поправила девушку Светлана Сергеевна.

Они прошли на дачный участок Жанны и вошли в дом.
Через несколько минут Стрешникова - помывшись и переодевшись - снова почувствовала себя человеком.

- Леднев, сразу видно, ответственный мужчина, - как бы между прочим, дипломатично заметила она, просушивая феном волосы, и, подумав, добавила, что обычно говорят в таких случаях. - Хозяйственный и положительный. В том смысле, что на него можно положиться. - быстро поправилась Светлана Сергеевна.

Спустя полчаса они вернулись на пляж...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 14:20 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):
- Я туть ключик у Кыси в сараюшке нашёл, спёрла, моя заразушка откедать...
Михалыч затяжно вздохнул и виновато протянул ключик Светлане.
- Может найдётся хозяин, пусть у тебя побудет, а ты потом по связи громкой объяви, ладно-ть? Что мол ключик красивый нашёлси...


- Ой, это же мои ключи, - искренне обрадовалась Светлана Сергеевна, - Огромное спасибо, Михалыч. Тебе и твоей Кысе!
Она с высоты своих каблуков наклонилась и чмокнула мужчину в щеку.

Даниил Леднев писал(а):
- Бойцу на сборы полагается сорок секунд реального времени...


- Вы недооцениваете силу красоты, товарищ майор, - приподняв бровь возразила Светлана Сергеевна, - А она, как известно, спасет мир, поэтому должна быть безукоризненной, - она повернулась к Алексею - Алеша, вы танцуете танго?

С этими словами Стрешникова нажала каблучком своей туфли на кнопку СД-плеера и положила руку на плечо молодого человека.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 15:10 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Музыка закончилась, и Стрешникова, подойдя к импровизированному "столу", присела рядом с ним на песок, изящно сложив ноги "крестиком".

- Так за что выпьем первый тост? - она подняла свой бокал с вином и вопросительно посмотрела на собравшихся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 15:52 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Алексей писал(а):
- С вами, всё что угодно, Светлана Сергеевна, - улыбаясь протягиваю руку соседке, дождавшись, когда её пальчики окажутся в моей ладони и


- Пока мне угодно лишь потанцевать с вами, Алексей, - засмеялась Светлана Сергеевна.

Алексей писал(а):
ловлю её взгляд, резко тяну на себя, Светлана Сергеевна делает пируэт и, оказавшись рядом со мной

Стрешникова, слегка наклонив голову, искоса посмотрела на Алексея и, выразительно приподняла бровь, входя в "образ".


Алексей писал(а):
Завершая танец, с последним аккордом, я положил на руку партнёршу и почувствовал, как её тело вытянулось, что выдавало в ней если профи, то умелого танцора.

- Благодарю вас, Алексей, - прошептала Светлана Сергеевна, когда молодой человек лихо, "положив" ее на завершающем аккорде, склонился над ней. - Вы отлично танцуете.

Алексей писал(а):
Улыбнувшись, я в шутку отвесил партнёрше положенный поклон, выражая благодарность за танец и отойдя на пару шагов "упал" рядом с Кириллом и Ниной на песок


- Так за что выпьем? - повторила свой вопрос Светлана Сергеевна.

Даниил Леднев писал(а):
Он не успел договорить, внезапно со стороны поселка донесся какой-то продолжительный натужный рокот тяжелых машин, послышался глухой удар, а затем окрестности оглушила пронзительная противоугонная сирена.
- Что за хрень! - воскликнул Леднев, бросая гриль и устремляясь к поселку


Жанна писал(а):
- Что это? Господи, что опять? Неужели вчерашнего было мало?


Грохот и звук кореживаемого металла заставил Стрешникову вздрогнуть. Ее рука дернулась, и вино пролилось на платье.
Но Светлана Сергеевна, не обращая внимания, молча соскочила с места и тоже понеслась к поселку. Бежать на каблуках было тяжело и не удобно, поэтому, чуть приостановившись, она быстро скинула туфли и побежала босиком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение