Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алексей. Показать сообщения всех игроков
05.04.13 18:11 Дачи
Алексей
Алексей
Жанна писал(а):
Прыснув от смеха, Жанна чуть не выронила стакан.

- Если только садовые. Подойдут?

Скептически посмотрел на ветки, сплетённые над хлипким забором:
- Думаю тут скорее секатор понадобится, - тоном опытного садовода-любителя, - по крайней мере отец всегда им такое убирает, - поясняю, если вдруг кто-то усомнился в моих познаниях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:45 Дачи
Алексей
Алексей
Даниил Леднев писал(а):
Словно не заметив жеста Алексея, положил руку //тяжелую// на плечо.

Начинается, знаем мы эти "отеческие жесты" удивлённо смотрю на Леднёва, - что дальше?

Даниил Леднев писал(а):
- Может и так, а может иначе, - уклончиво ответил Леднев. - Но мы-то с тобой, Алексей, должны быть на страже покоя этих самых старушек. предлагаю тебе еще раз послужить на благо родины - добровольно... пока добровольно! - вступить в ряды местной правоохранительной дружины!

- Даже так, - ещё больше удивляюсь. - Будем охранять Эдем от старушек? - эээ нет, только не я. Хотя, надо подумать, может оно и забавно будет.
Кирилл Ветров писал(а):
и, захватив вёдра, пошёл к колодцу. Настроение было паршивым.

вдалеке появился Кирюха с вёдрами, наверно бабуля послала.
- Вот вам ещё один "доброволец", - смеюсь, - если сможете убедить его. я пожалуй тоже присоединюсь, - хоть посмеюсь на него глядючи.

Лада Илиевская писал(а):
- Вам виднее, Алёша. - Жанна посмеиваясь смотрела на состязающихся в остроумии мужчин.

Почти возгордился тем, что кто-то оценил мои, чисто теоретические, познания.

Жанна писал(а):
Вдруг страшный взрыв сотряс воздух, где-то посыпались стёкла, заорала сигнализация пары автомобилей. Жанна свалилась с ограждения, в ужасе схватившись за руку Даниила.

- Что это? Господи, что это?

Даниил Леднев писал(а):
Леднев не успел ответить - ВНЕЗАПНО РАЗДАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ и Леднев, по инерции, присел, быстро и настороженно, оглядываясь по сторонам.
.

Кирилл Ветров писал(а):
Он толком не понял, что произошло. От мощной взрывной волны лопнули стёкла в домах, заорали сигнализации. Выронив вёдра из рук, Кирилл упал на землю и закрыл голову руками.


И начался бедлам!
Я отшатнулся к забору, почти впечатавшись в те самые кусты, удивлённо глядя на окружающих.
[quote= "майор"]- Всем в укрытие! - заорал он, и в тот же момент на краю поселка поднялись клубы черного дыма и в воздухе запахло пожаром[/quote]
Кирилл Ветров писал(а):
- А где укрытие? - Кирилл заметил мужчину, который вчера на собрании был самым активным. Рядом с ним он увидел и Лёху.

спросил подбежавший к ним Кирилл
- Это у товарища майора надо спросить. - Пытаюсь понять что произошло, - вроде рвануло там,- машу рукой в противоположную сторону посёлка. Побежали, может помощь нужна!
Даниил Леднев писал(а):
- Бегом на пожар!


Кирилл Ветров писал(а):
... и пожарного. Добежав до колодца, Кирилл набрал воды и побежал за тем, кто, по всей видимости, принял командование на себя.

Взял у друга одно ведро и вместе со всеми побежал в сторону откуда валил дым. Оказалось, что это произошло на участке местной достопримечательности, Толика.

Плеснув воду в огонь, побежал за новой порцией


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:58 Дачи
Алексей
Алексей
Кирилл Ветров писал(а):
- Да надо пожарных вызвать! Что мы сделаем с парой вёдер? - Но всё же стал помогать другу.

- Надо! Но пока твои пожарные доедут тут всё сгорит нахрен, - бросаю находу, выливая очередную порцию воды. - у него же дом деревянный и рядом всё... Кстати, а где сам-то хозяин? Его кто-нибудть видел? - меня осеняет внезапная догадка.- Вдруг он в доме?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:54 Дачи
Алексей
Алексей
Поглазеть на пожар сбежался наверно весь посёлок, правда в основном народ стоял в сторонке и сокрушался.
Майор кое как пытался организовать сограждан, но дисциплины в их рядах не наблюдалось.
С соседнего участка Михалыч, под умелым руководством Людмилы Петровны, струёй воды пытался залить, что ещё осталось от домика.
Я остановился, рядом с Кириллом, чтобы отдышаться.
А где же хозяин и судя по всему всего этого?
Толик писал(а):
Толик вбежал в толпу, и с матом ломанулся было к дому, уже понимая, что ничего не спасти. Схватив брошенную кем-то лопату, он стал с остервенением засыпать огонь. Что тут могло случиться? Убил бы гада, который пустил ему красного петуха. А как же его изобретение? Теперь начинать всё с начала! А ведь его ректификационная колонна могла стать принципиально новым словом в производстве... А теперь всё пропало!

- Явился. Ещё и ругается на всех. Чуть не спалил весь посёлок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:26 Дачи
Алексей
Алексей
Только всё немного успокоилось, как
Светлана С. Стрешникова писал(а):
ПРОГРЕМЕЛИ ЕЩЕ ШЕСТЬ ВЗРЫВОВ. Пламя поднялось над домами участков с номерами 5, 4, 17, 18, 2 и... 22.


Если я не ошибаюсь, это где-то в нашей стороне.
Бегу туда, по дороге вижу два полыхающих участка, дым валит откуда-то со стороны нашей дачи.
Запыхавшись подбегаю к правлению.
Соседкин до горит, что называется синим пламенем.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Где-то вдалеке раздалась сирена подъезжающих к Садам Эдема" пожарных машин.


Машин было несколько, одна остановилась у дома 22.
Показал остальным как проехать к остальным горящим участкам.
Казалось в один миг наши Сады Эдема превратились в адское пекло.

Профессионалы от предложенной помощи отказались, мне оставалось только стоять и смотреть как потоки пены и воды заливают то, что осталось от соседского дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 22:32 Дачи
Алексей
Алексей
Профессионалы справились быстро.
Горящие в разных концах посёлка дома быстро потушили и машины уехали.
Соседи ещё немного постояли, тихо переговариваясь и обмениваясь своими версиями случившегося и начали расходится.
Кивнув не прощание Кириллу, я направился домой, где прямо не раздеваясь рухнул на кровать и мгновенно заснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 14:29 Дачи
Алексей
Алексей
Утро следующего дня

Только в деревне можно проснуться в 5 утра и чувствовать себя при этом бодрым и выспавшимся.
И плевать что спал я одежде, завалившись в чистую постель прямо в тех джинсах и майке, в которых тушил пожар.

Прохладный душ, пара бутербродов и я готов приступить к основному дачному развлечению - рыбной ловле.

Вооружившись ведром, наживкой и снастями я спустился к озеру, где в этот час никого небыло.
Лёгкий туман, нежной дымкой стелиться над водой, обещая погожий, солнечный день.
А пока, пока можно насладится тишиной, прохладой и рыбалкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 15:25 Дачи
Алексей
Алексей
Как обычно по-утрам на озере, клёв был хороший.
Только вот зачем мне рыба?
Возиться с ней всё равно некому, разве что презентовать Людмиле Петровне.
Представив как она озадачит Кирюху чисткой пойманной мною рыбки и какое у него при этом будет лицо, я рассмеялся.

Нина Савиных писал(а):
Одев купальник и сарафан поверх, Нина взяла полотенце, свой плеер, сумку и отправилась на озеро.

Моё уединение было нарушено хорошенькой девушкой. Кажется я виде её вчера рядом с Кириллом. Наверно она приехала к тому-то в гости.

- Привет! Рановато для купания, - киваю на её полотенце, - вода ещё холодная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 15:59 Дачи
Алексей
Алексей
Нина Савиных писал(а):
- Привет. А может я хочу позакаляться? - улыбнулась Нина. Подойдя к кромке воды, она сняла шлепок и попробовала воду кончиками пальцев, - Или ты решил меня отвадить от воды, чтобы никто не мешал рыбачить? - кивая на удочку.

С сомнением смотрю как девичья ножка касается воды, которая и правда ещё очень холодная, я то знаю, второй час тут сижу.
С притворным сожалением:
- Ты меня раскусила, - улыбаюсь. - Но ещё и правда холодно. На альтернативу в качестве удочки согласишься? Я тебе и рыбу всю отдам. А попозже можно и искупаться, уже недолго осталось. - произношу с надеждой в голосе.
- Ты тут в гостях? я тебя раньше не видел. Кстати, я Лёха, - решил представится, а что, знакомство с хорошенькой девушкой никогда не помешает.- А тебя как зовут?
Кирилл Ветров писал(а):
- Лёха, привет! Как улов? Ниночка, как домашние? Слушайте... Пока я спал, тут ничего больше не взорвалось?

О, у Кирюхе наверно встроенный радар, где девушки. там сразу и он.
- Привет! Жертва садоводства. Сбежал из дома? Вроде всё тихо. А что думаешь ещё будут подобные развлечения? А то меня тут вчера пытались рекрутировать, может и правда есть повод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 17:35 Дачи
Алексей
Алексей
Кирилл Ветров писал(а):
- Да вот. Тачку решил помыть. Вся в гари. А теперь думаю, что рыбу тебе распугаю.

обречённо:
- В кое веки решил порыбачить и все словно сговорились лишить меня улова.
Нина Савиных писал(а):
- Я правда никогда не рыбачила. Но открыта для новых горизонтов, - взяв свою сумку с полотенцем, девушка подошла к полену, на котором сидел парень.

Подвинулся, освобождая место для девушки
(Брат, прости, тебе сесть некуда :tongueSmile
Достал вторую удочку, размотал снасть, одел червяка и протянул ей

Нина Савиных писал(а):
- А я Нина. Да, приехала отдохнуть к бабушке с дедушкой. Савиных с 11 участка, знаешь? Вот к ним. А тут такое происходит. - примостившись да полене, Нина с интересом осмотрела предложенную удочку, - И как с ней обращаться?

- Научить?- с энтузиазмом
Кирилл Ветров писал(а):
- Никогда? Ты много пропустила. Это же так увлекательно: кидаешь удочку и ждёшь, пока рыбка заглотит наживку. Ты очень терпелив, играешься с рыбой, ждёшь, когда она сначала робко хватается за червяка, потом, наконец, она на крючке! Резко дёргаешь, и тянешь на себя! – Было не совсем понятно, о рыбалке ли говорит Кирилл, рассматривая женственные формы Нины. - Что я рассказываю? Лучше показать. Лёха, давай удочку.

Скептически слушаю объяснение друга:
- Да, ты тот ещё рыбак. Нина, не верьте ему, чему может научить этот бабушкин внук? Давайте я вам покажу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 17:41 Дачи
Алексей
Алексей
Нина Савиных писал(а):
- Ну что, ловим рыбу или все таки купаемся?

прикинул варианты:
- Как скажите
Нина Савиных писал(а):
- Готова выслушать все варианты, - улыбнулась Нина. - А давайте так, кто первым поймает рыбу, у того я возьму первый урок? Маленькое соревнование нам не повредит, и как раз накормим проголодавшихся.

- Вообще то я уже наловил полведра, пока он спал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 18:22 Дачи
Алексей
Алексей
Нина Савиных писал(а):
- Леш, ну пожалуйста. Давайте разнообразим это утро. И вы не против обращения на ты? - смущенно улыбнулась девушка.

- Так я разве против, - ответил сразу на оба пункта.
Нина Савиных писал(а):
- Хорошая идея, Кирилл. А у вас, парни, нет случайно какого нибудь надувного мяча? Можно было бы и водный волейбол поиграть.

Кирилл Ветров писал(а):
- Лёха, ты посмотри, сколько у девушки фантазии! И энергии, - он увидел, что у него клюёт, сделал подсечку и вытащил приличного размера окуня. – Вот она, моя добыча!

Киря так неумело дёрнул, что окунь взмыв вверх, сорвался с крючка и, перевернувшись в воздухе упал обратно в озеро.
Моё ехидное замечание не было высказано только потому какая-то рыбка заинтересовалась моим крючком.Удачная посечка, и, через минуту рыбка уже плавает в ведре вместе с остальным уловом.

Даниил Леднев писал(а):
Через десять минут он уже сидел на берегу с удочкой, с твердой решимостью поймать к завтраку акулу...

- Доброе утро, - поздоровался я с подошедшим вчерашним знакомым, - Тоже решили порыбачить? Присоединяйтесь к соревнованию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 18:46 Дачи
Алексей
Алексей
Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина кивнула им в знак приветствия, скинула шлепки и войдя в воду шумно погрузила в нее ведро ...

- Привет! - махнул я в ответ. - Ты уже с утра как пчёлка в делах?
Кирилл Ветров писал(а):
- Девушка, здравствуйте. Вам помочь? - Девушка явно была не из местных. Явно, как и его, заставляли батрачить предки.

Кирилл уже был тут как тут, женский угодник.
Ангелина Устюжан писал(а):
- Привет, Леш, все также переманиваешь рыбу у других?

- Не понимаю о чём, ты Ангелина. - совершенно невинный взгляд. - Это моя законная добыча.
Кирилл Ветров писал(а):
- Лёха, да ты у нас просто безотказный, - рассмеялся Кирилл.

- Если меня просит хорошенькая девушка, то не вижу причин не исполнить её желание.
Кирилл Ветров писал(а):
Вы знакомы? А я почему-то Вас раньше не видел. Лёх, ты куда девушку от меня прятал?

- Странно, что вы не знакомы. Это же Ангелина, внучка Доры Матвеены. А этот проходимец, Кирилл, внук Людмилы Петровны. А милая девушка рядом со мной, Нина. - представил я их и закончив с официальной частью, поворачиваюсь к притихшей Нине.
- Ну что, Нина, хочешь попробовать поймать кого-нибудь на крючок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 23:57 Дачи
Алексей
Алексей
раньше
Задребежавший в кармане мобильник отвлёк меня от весёлой компании.
Как же я забыл!
Машинально отвечаю на вопросы, пытаясь вспомнить, куда же я сунул ключи от городской квартиры...


Кирюха писал(а):
Лёх, сходишь за мячом? Ведь ты говорил, что девушкам не нужно ни в чём отказывать.

Проводив друга взглядом, Кирилл скинул майку и шорты и зашёл в воду.

Уже на дорожке оборачиваюсь и киваю.

Слава Богу, ключи оказались на месте, как я предполагал, в кармане рюкзака.

Сейчас

Я прихватил мячик, ракетки и полотенце и кое что из еды, отправился назад
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Стрешникова вышла на улицу и замерла, внезапно осознав, что вместе с дачей сгорели ее документы, наличные деньги и пластиковые карты... Где-то там под руинами остались и ключи от ее "лексуса".
Куда пойти? У кого искать помощи? - она беспомощно оглянулась по сторонам.

- Светлана Сергеевна, - обращаюсь к стоящей посреди улице женщине рассеянно смотрящей на пепелище, бывшее раньше её участком. - С вами всё в порядке,- хотя что я говорю...- Извините. - замолкаю. - Я просто хотел узнать как вы? Помощь не нужна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 00:39 Дачи
Алексей
Алексей
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Помощь? - Светлана Сергеевна обернулась на голос, узнав в молодом человеке сына ее соседей по даче. Внезапно в ее животе громко заурчало. Стрешникова машинально положила на живот руку, словно умоляя урчанье затихнуть.
- Кажется, Алексей, я хочу есть, - покраснев сказала она.

Всегда уверенная в себе женщина казалась сейчас немного растерянной и беспомощной. Интересно, а где она ночевала? Дама то её нет.
- Да, Алексей. Не проблема, - ободряюще улыбаюсь, - матушка оставила еды на целый батальон. А хотите, - вдруг вспомнив, - пойдёмте на пляж, там собираются затеять пикник. Пойдёмте, посидим со всеми, вам надо немного развеяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение