Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Важенин. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 12:56 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Григорий Константинович Важенин (или просто Гриша) задумчиво смотрел в окно электрички и все его мысли были поглощены цветками на кустах стройных рядков тепличных помидор... когда неожиданно зазвонил его телефон.

- Да, мама, - бодро сказал Гриша в трубку, но уже через пару минут нахмурился, - Как это? Сегодня?

- Гриша, ты же сам пригласил Ладочку! Она не доставит тебе никаких неудобств! – ласково увещевала Надежда Егоровна.

- Мама, почему вы лезете в мою жизнь? Я пригласил из вежливости и не в эти выходные! Так делают, знаете ли. «Приходите в гости» - стандартная фраза. – с отчаянием в голосе простонал Гриша, - Да, она хорошая, но я ведь говорил вам что буду в эти выходные опылять помидоры!

- Опыляй, Гришенька! – беззаботно проворковала мать, - Ладочка не будет тебе мешать, она просто хочет провести пару дней на природе.

- Но не в эти же выходные, мама! – возмущённо воскликнул Гриша, взглянул на попутчиков и снова понизил голос, - А если она наступит на мою экспериментальную грядку с морковью? Или... или... Мама! – Григория осенило важное «неудобство», - А где я буду спать? Когда я предлагал ей отдохнуть на даче, моё присутствие там не подразумевалось!

- Ах! – весело воскликнула Надежда Егоровна, - Сынок, я уверена что вы что-нибудь придумаете! В конце концов ты сам её пригласил.

- Мама, я уверен... – начал Гриша, но был прерван родительницей.

- Григорий, твой отец зовёт меня. Позвони в понедельник, хорошо? Хороших вам выходных!

- Мама. Мама?

Но Надежда Егоровна уже положила трубку, намеренно – он был уверен в этом – подпортив так замечательно начавшийся уик-энд Григория.
Всё ещё подозрительно глядя на молчащую трубку, он ещё раз перебрал в уме факты. То, что мама знала что в эти выходные он обязательно будет на даче и то, что именно на эти два дня туда приедет Лада совсем не казалось ему совпадением. Он не умел обращаться с женщинами и терялся в их присутствии, а эта к тому же будет жить под его крышей! С другой стороны, это же Лада! Тут мама просчиталась. Гриша расслабился и с уверенной улыбкой откинулся на спинку сидения, снова уставившись в окно.


А вот и нужная станция! Гриша подхватил свои сумки и чуть ли не бегом бросился через дорогу, торопясь оказаться на участке №9 раньше гостьи. Отперев калитку и не обнаружив чьего-либо присутствия он отправился в дом распаковывать сумки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 13:41 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
-Гриша!! Это я!

Гриша выглянул из двери дома и приветственно помахал Ладе. И хоть лицо его выражало полнейшее радушие, ярко алеющие на солнце уши выдавали неуверенность и смущение хозяина.

- Лада, привет! - он с удивлением наблюдал за тем как она ковыляла к нему на утопающих во влажной земле каблучищах, - Как добралась? Заходи, устраивайся, я тоже только приехал, ещё даже сумки не распаковал.

Он нерешительно начал выкладывать на стол привезённые с собой колбасу, батон, пакет макарон, готовый томатный соус, две бутылки колы и воду.

- Я схожу в магазин и куплю ещё... чего-нибудь, - извиняющимся тоном обратился он к гостье с дорогущим чемоданом в руке, - Чего бы тебе хотелось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 15:20 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
Лада облегчённо вздохнула и подбежала к Грише. Она крепко обняла давнего знакомца, который оказался чуть ли ни в два раза тоньше её.
- Я так соскучилась! - Она прижалась к Грише и устало вздохнула.

Застыл как солдатик по стойке смирно, каждым ребром ощущая прижавшуюся волнующе мягкую грудь. День, конечно, был нынче жарким, но не настолько чтоб разом взомкнуть до исподнего. Настороженно застыв, дождался пока Лада отстранится и подозрительно на неё посмотрел "уж не в заговоре ли она с маменькой?"

- Эээ... Даааа? - не смог скрыть удивления Гриша, - Прямо таки соскучилась?
Лада Илиевская писал(а):
- Добралась... - Лада скривилась. - Доехала живой и невредимой, как видишь! Хотя, по вашим-то дорогам...

Он чего-то явно не понимал... Пропустил? Забыл? Почему "по вашим дорогам"? А ли для Илиевских по дурацким дорогам России расстеливают ковровую дорожку?
Лада Илиевская писал(а):
Лада покорно шла за Гришей, рассматривая его «особняк».
- А у тебя здесь... Миленько. - Она внимательно следила за тем, как Гриша разгружал покупки.

- Не то к чему ты привыкла, да? - расстроенно вздохнул Гриша, обводя взглядом убранство домика, - Ну, он и не рассчитан на зимовку, Лада. А во время дачного сезона, чтобы что-то быстренько сварить, укрыться от дождя и скоротать ночь этого вполне хватает.

Он помахал рукой в воздухе, словно отметая возражения:

- Когда я купил этот участок, тут стоял другой дом, но такой старый, грязный и кривой... В общем, снесли его. - Кивнул и засунул продукты в холодильник, - А этот уже потом построили. Мама настаивала на чём-то более фундаментальном, но зачем мне? Мне оно не надо.
Лада Илиевская писал(а):
- Мне купить... Водки, пряников и презервативы. - Быстрый взгляд на Гришины уши. - Шутка. Обойдусь вином и пряниками.

Услышав заказ, удивлённо посмотрел на гостью и поймал на себе её взгляд. Один взгляд на его лицо и она решила обойтись "вином и пряниками". "Важенин, ты не обидишься на это!" с уже привычной грустью велел он себе, а вслух, надеясь что интонация не выдаст его замешательства, неуверенно засмеялся. Когда несколько отрывистых "ха-ха" растаяли в тишине, сказал:

- Как скажешь, значит куплю вино и пряники.

По громкоговорителю объявили о общем собрании. Гриша извиняясь посмотрел на Ладу:

- Хм, после собрания, хорошо? Сказали что собрание для всех! - он засобирался на выход, но в последний момент решил спросить, - Хочешь отдохнуть или... есть интерес тоже послушать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:45 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
-Я, Гришутка, привыкла к сырому тёмному залу, пыли, паукам и формулярам. Не парься! У тебя тут... - Она снова запнулась, подбирая слово, - славно!

- Ну что ж! Я рад, если тебе нравится. Главный плюс дачи, Лада, не в удобствах! А в наличии свежего воздуха, солнца, озера и продуктов, что говорится, с грядки! Ты должна непременно попробовать мою морковь, Лада! - заметно оживился Григорий, - Я усиленно работаю над особенностями её выращивания и смею надеяться что результат превзойдёт ожидания!
Лада Илиевская писал(а):
-Что-то сварить? В смысле... Варить ведь будешь ты, да?

- Ох, только если ты не надеешься на деликатесы. - Развёл руками, - Бросить макароны в воду и залить их готовым соусом - предел моих кулинарных способностей.
Лада Илиевская писал(а):
-Ого! У вас прямо как при социализме! Конечно, я послушаю! Я иду с тобой! Только переобуюсь! - Лада метнулась к машине, которая так и стояла в одиночестве у сломанной калитки. Какая же она плохая! Испортила Грише калитку, а ведь он такой добрый... Она её обязательно починит!
Но о калитке Лада забыла сразу же, как нашла свои балетки. Переобувшись и нацепив на нос солнцезащитные очки, Лада вернулась к Грише.
Подслеповато щурясь, она довольно сообщила:

-Можем идти!

Выходя на дорогу, Гриша увидел что калитка сломана. А ведь когда он приехал она была ещё целёхонька! Ни как Толик опять на неё завалился по пьяни, недовольно поджал губы Григорий.

- Идём, - ответил он Ладе и повёл гостью к месту общего собрания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:55 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Толик писал(а):
Обулся и поплёлся к правлению, куда потихоньку собирался народ. Надеюсь, только, что эта говорильня не затянется надолго.

На входе Гриша увидел Толика и, решительно подавив в себе малодушный порыв промолчать, вежливо окинул соседа изучающим взглядом, оценил степень его трезвости и окликнул:

- Толик! Вы случайно не сталкивались сегодня с моей калиткой? Она перестала иметь свой первоначальный вид и... - Гриша вдохнул поглубже и выпалил на одном дыхании, - Я сильно подозреваю что это ваших рук дело!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:49 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Толик писал(а):
- Что? - Толик отвлёкся от сенсационного заявления председательши и перевёл взгляд на Гришу, - Гриша, я конечно, очень люблю вашу калитку, и не без взаимности, но сегодня мы с ней даже не перемигнулись.

Возмущённый несознательностью Анатолия, Гриша раздражённо засопел. Вот же люди, набедокурят и в кусты! А ему теперь придётся отвлекаться не только на Ладу, но и ремонт! И когда, спрашивается, он будет опылять помидоры? Такая тонкая и деликатная операция требует его полного внимания, а тут... то одно, то другое. Ещё это собрание!

- Толик, кто если не вы?

"Неужели Михалыч? - мелькнула мысль, - Ведь акромя этих двух мимо его забора больше никто и не ходит!" Он досадливо махнул рукой на горе-соседа и обратил свой взгляд и уши на разглагольствующую Светлану Сергеевну.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".

Возмутительно! Гриша побагровел от возмущения. Такого отвратительного дня как сегодняшний не случалось в его жизни с того памятного корпоратива:

- Позвольте! - не свойственно ему, громко воскликнул Гриша, - То есть как это "забирают"? Кто забирает? Я, знаете ли, заплатил за этот участок! Он принадлежит мне! Все подтверждающие документы могу предъявить по первому требованию.

Михалыч писал(а):
- Григорий, Анатолий! нет вы слышали? В трудную годину надо перестать воевать друг с другом и сплотившись в стройные ряды идти на баррикады разбираться с произволом-ить.

Подозрительно посмотрел на Михалыча. Может всё-таки он?

- Вы сегодня часом ничего... чужого не ломали, Михалыч?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:46 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Дорогой Григорий Константинович! - Стрешникова умоляюще приложила ладонь к своей - красивой формы - груди, эффектно подчеркнутой низким декольте шелкового платья. - Да никто не покушается на ваши помидорки и морковь, если вы об этом! Можете спокойно их выкопать и продолжить опыты на балконе, у себя дома... Гинесс вам, как говорится, в помощь!

- Да что вы понимаете!.. - Задохнулся от возмущения Григорий, - Это загар неважно где приобретать, а для благородных культур нужна благодатная почва, уход, удобрения, труд!

Он говорил впустую - это ясно. Деньги, вот что интересует большинство из собравшихся. Им нет дела до науки, открытий! Им просто не дано... Просто не дано. - Гриша махнул рукой и гордо расправив плечи двинулся на выход.

- Идём, Лада! Не стоит тут задерживаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:11 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Михалыч писал(а):
Немного втянув голову в плечи, Михалыч посмотрел честными глазами на Григория и помотал головой, потом покивал и снова помотал из стороны в сторону. Он судорожно пытался вспомнить закрыл ли дверцу у Кыси или она сумела снова сбежать на прогулку по соседским угодьям.
- Я , Гриша, тебе честно скажу.- он приложил руку к сердцу. - Можно сказать, как на духу. С утра вроде не ломали мы ничего чужого. А что, сильно пострадали твои помики?
От ить! подумал Михалыч, а вдруг Кыся поела и морковку Гришани заодно...
- Нет-ить! - Твёрдо повторил он. - Не ломали.

- "Вроде"? - с видом оскорблённого достоинства Григорий прошагал мимо соседа, но неожиданно остановился.

- Мои помидоры? - Гриша хищно прищурился. Не раз гримасничая перед зеркалом, он точно знал что выглядит сейчас как съевший что-то кислое чебурашка, но грань его терпения и самообладания сегодня перешагивали все, кому не лень. - Дверь теплицы закрыта, Михалыч, но если... если я обнаружу потери... - Он закусил нижнюю губу и покачал головой, - Вот тогда на всех вас обрушатся настоящие беды!

И он продолжил свой путь в магазин за вином и пряниками для Лады.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:14 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Куда вы, Григорий Константинович? - окликнула Важенина Светлана Сергеевна и снова постучала "паркером" по минералке, - Я не поняла главного, вы согласны продать свой участок?

- Нет! - выбросил наверх руку с вытянутым указательным пальцем Гриша, уже находясь на пороге "клуба".
Алексей писал(а):
- Что тут происходит? - спрашиваю возмущённого молодого человека, с которым сталкивался пару раз на улице. Матушка его о-о-очень уважает, за какие то садоводческие достижения.

- Балаган! - коротко обрисовал ситуацию Григорий, - В котором я отказываюсь принимать участие!
Михалыч писал(а):
- Гриня! Держите себя в руках!- посоветовал молодому мичуринцу Михалыч. - Вы ещё нужны вашей морковке! А теплица ваша раз закрыта, значит в безопасности!

Фанатичный огонёк в глазах Гришки вспыхнул с прежней силой. Конечно, всё будет в порядке! А если не будет... Они ещё не знают как страшны Важенины в гневе!
Даниил Леднев писал(а):
- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.

- Я! - Указательный палец снова метнулся в небо, - Поддержу морально.


- Лада? - Гриша огляделся по сторонам и не увидел свою гостью. Оттенок кожи из свекольно-красного стал почти известково-белым. Он выскочил на улицу, дико озираясь по сторонам. Ну, не могла же она потеряться на единственной улице посёлка! Девушка и правда стояла в недалеке. Облегчённо вздохнув, Гриша неловко помахал ей рукой, - Собрание окончено, Лад! Пошли в магазин купим вина и ещё чего-нибудь. А то я сегодня не приступлю к своим делам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:09 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
-Гриша!!! Ура! - Она бросилась к нему бегом и вновь повисла на его руке, вцепившись в худой острый локоток.

-Эти твои «эдэмовцы» такие странные!

Лично Гриша находил что странные сегодня не только "эдемовцы", а решительно всё и все! Вот и Лада... какая-то она странная... Чего это она прижимается уже в который раз? Так и привыкнуть можно! Вон, в этот раз он уже почти не вздрогнул! Гриша скосил глаза на давнюю знакомую, убеждаясь что это именно она.
Лада Илиевская писал(а):
Они шли по какой-то дорожке, а Лада уже вовсю размышляла, чтобы такое прикупить, чтобы старушенциям на работе, стало ясно, что выходные она провела с мужчиной. Так ничего и не придумав, Лада решила узнать всё у первоисточника.

-Гриш, вот скажи, что нужно иметь женщине, без чего мужчина не может?

- Что? - удивлённо посмотрел он на Ладу и не задумываясь выпалил, - А откуда я знаю?

Из удивлённого его взгляд постепенно стал озадаченным, задумчивым.

- Наверно, каждому мужчине нужно что-то своё. А почему ты спрашиваешь, Лада?


Они вошли в затенённое помещение магазина и принялись рассматривать полки.

- Лад, выбери что хочешь, хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:29 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
Мёртвой хваткой вцепившись в его руку, она пожала плечами.

-Да так... Я тут кое-что придумала...

У Гриши сложилось впечатление что это не к добру и он настороженно стал ждать продолжения.
Лада Илиевская писал(а):
-Короче, мне нужно знать, что необходимо мужчине. Сигареты? Может, зажигалка?

- Если мужчина курит... - Осторожно сказал он, не очень понимая куда клонит Лада, - Всем мужчинам нужно всё для бритья... но это ведь не то, что тебе надо, да?
Лада Илиевская писал(а):
Пока она разговаривала сама с собой, они уже достигли магазина.

Лада начала осматривать полки. Все этикетки расплывались. Названия прочитать было невозможно. Раздражённо она сняла очки и, щурясь, попыталась рассмотреть хоть какое-то название. К сожалению, вино здесь было таким же фиговым, как и дорога. Выбрав две бутылки самого приличного, Лада пошла к кассирше.

- Лада, погоди. Ты же ещё хотела сладкое. Гриша схватил с полки пакет с пряниками, но увидев на прилавке пирожные положил его на место и взял коробку. Покрутив головой он увидел сосиски для грилля и решительно указал на них продавцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 00:35 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
- Гришутк, я на диете! Ты посмотри, меня и так разнесло!

- Зачем, Лада? - Недоумённо моргая посмотрел на неё Гриша, - Мне кажется ты похудела с последнего раза. Разве нет?
Лада Илиевская писал(а):
Она печально вздохнула, понимая, что худой и стройной ей никогда не быть. Поэтому, махнув рукой на обещание не есть ничего сладкого и жирного, вытащила из холодильника ещё и пакет с замороженными чебуреками и положила на прилавок.

- А давай устроим романтический ужин? - Лада радостно заулыбалась и выудила с полки ещё какой-то соус. - При свечах! Гриш, у тебя есть свечи?

Романтический ужин? Как в кино! Ослепительно красивая женщина, изысканные блюда, утончённые вина, чарующая музыка, улыбки, касания и... поцелуи. Гриша нахмурился, задумавшись над тем, с чего это вдруг Лада предлагает такое... ему? "Скорее всего она имеет в виду дружеский ужин" заверил себя Гриша, тут же вновь обретая подобие уверенности. Конечно же так и есть! Музыку и блюда французской кухни здесь днём с огнём не сыщешь, да и он не тот человек, который может воодушевить женщину на романтику. И все 26 лет его жизни тому доказательство.

- Свечи? Не знаю даже... Думаю, одна или две должны быть в ящичке на кухне, на случай если отключат свет. - Успокаиваясь, почти уверенно кивнул и с радостью обнаружил в руках Лады пакет с чебуреками.


Когда с покупками было покончено, они вернулись на участок и Гриша набил до отказа холодильник. Оставив Ладу со стаканом холодной колы возле порога, Гриша вооружился привезённым "инструментом" и с нескрываемым воодушевлением отправился к теплице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 11:03 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Дверь теплицы хлопнула за спиной Гриши почти перед носом Лады и, отскочив от рамы, осталась стоять приоткрытой. Но он уже не видел и не слышал ничего вокруг. Два стройных ряда томатов радовали глаз жёлтыми цветами и Гриша от радости потёр руки. Наклонившись над одним из кустов, он некоторое время внимательно рассматривал цветок, а затем перешёл к другому ряду и опустился на колени. Аккуратно приподняв пальцами, он заглянул в сердцевину одного из цветков и на его лице появилась улыбка незамутнённой радости.
Раскрыв принесённый пакет, он извлёк «инструменты» и разложил их на расстеленном целлофане. Пробежавшись пальцами по пинцету, тампонам, он вспомнил что забыл перчатки и, досадуя на себя, двинулся к дверям теплицы.
Проходя мимо Лады, он совершенно радостным тоном объявил:

- Самое время для кастрации! – сверкнув счастливой улыбкой, он исчез из поля зрения, а затем снова появился в проёме с тонкими перчатками в руке, - Даже и представить не мог что так хорошо подгадаю время!

Гриша направился обратно к кустику, но сделав пару шагов остановился, сообразив что должно быть Ладе скучно, а оставлять её в одиночестве не очень-то тактично. Нетерпеливо переступив с ноги на ногу, он вежливо спросил:

- Хочешь последить за операцией?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 11:40 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
- И кого же ты собрался кастрировать? - Лада огляделась по сторонам, в поиске Гришиного пациента, но рядом никого не было. - А, ладно! Неважно! Большинство из них заслуживают этого! Пообрезай им всё нафиг!

Чисто интуитивно почувствовав в словах Лады какую-то угрозу, он собрался уже было выдворить её из теплицы, как говорится, от греха подальше, но решил что это завсегда успеется и терпеливо пояснил:

- Что ты, Лада? Всё нельзя! Это такая тонкая работа, - сжав пальцы на подобие пинцета он сделал жест, как будто удаляя заусенку, - Чуть-чуть ошибся и всё! Плодоносить не будет!
Лада Илиевская писал(а):
- Конечно, я хочу это видеть!!!

Гриша остановился рядом с Ладой и торжественно-широким жестом руки обвёл теплицу. Затем, вспомнив что открывающийся вид говорит ей, должно быть, не больше чем «два-ряда-помидорных-кустов», указал на левый и пояснил:

- Это «Каспар» и в нашем эксперименте – отцовское растение. Его плоды имеют перцевидную форму, мясистые и плотные, - каждое слово Гриша подтверждал кивком, - просто идеальные для консервирования. А это, - он ласково дотронулся до кустика на правой стороне, - «Дина». Помидоры ярко-жёлтого цвета, не только красивые, но и по-настоящему сладкие, ароматные. Я собираюсь скрестить эти два сорта, Лада.

Гордо заявил Гриша, немного выставив одну ногу вперёд и согнув её в колене – ну, чисто Наполеон в захваченном городе. Он приосанился и широко улыбнулся девушке:

- Ты наверное слышала что томат обоеполое и самоопыляющееся растение и в большинстве случаев, чтобы плодоносить не нуждается ни в какой помощи. А ещё он обладает тяжёлой пыльцой и поэтому даже находясь рядом, различные сорта без вмешательства не скрестятся. Поэтому, - подытожил он, - Нам и нужны «отцовское» и «материнское» растение, а также совсем чуть-чуть моей помощи, чтобы через несколько недель мы могли попробовать оранжевые помидоры, сочетающие в себе мясистость и питательность «отца» и аромат и вкус «матери»!

Сияя улыбкой, Гриша посмотрел на Ладу, ожидая её реакции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 12:59 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
- O, точь-в-точь, противная бабка у меня на работе! Мерзкая тётка. Дина Альмаредовна! - Лада скривилась. - Всё время шпионит за мной и пытается узнать, с кем я сплю.

- Н-да... Да... Действительно вредная... - бесцветным, отсутствующим тоном отозвался Григорий.

Он слушал в пол-уха, полностью занятый своими мыслями о предстоящей кастрации. С щелчком натянув перчатки, он встал на колени перед кустиком "Дины" и взял в руку пинцет.
Лада Илиевская писал(а):
Лада ткнула наманикюренным пальцем в кусты.

- Её режь в первую очередь!

Нет, это точно до добра не доведёт! Откуда такая агрессия к его томатам? Простерев длань над беззащитным кустиком он указал на кусты "Каспара":

- Лада, а может хочешь помочь? - решил он отвлечь девушку от, как оказалось, ненавистной ей Дины и не в чём неповинных помидорных кустов, по чистой случайности, носящих то же имя, - Давай пока я буду кастрировать, ты соберёшь пыльцу. Нам нужно же чем-то оплодотворять, как ты понимаешь.

Гриша огляделся по сторонам, заглянул в свой пакет и не нашёл заготовленную ещё дома плотную белую бумагу. Неужели забыл дома? Гриша погрустнел, отчётливо вспомнив что свёрнутый трубочкой лист остался лежать на столе в зале. Что же теперь делать? Надо поспрашивать по соседям! Быстро пришло решение.

- Лада, под пыльцу нам нужен лист белой бумаги. Будь добра, спроси у соседки справа - Доры Матвеевны - найдётся ли у неё такой. А-то я был так взбудоражен, что просто забыл заготовленный дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение