Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кирилл Ветров. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 22:28 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Садоводство или офисный труд? Вот в чём вопрос! Поразмыслив над этим насущным вопросом, Кирилл решил, что поливать бабушкины георгины на свежем воздухе гораздо приятнее, чем сидеть в пыльном офисе. Огласив своё решение, он получил суровый взгляд отца и выслушал лекцию на тему "Как правильно ухаживать за георгинами". И вот как!? Хороший вопрос. Бабушкины слова он привык пропускать мимо ушей… Фигня. Где наша не пропадала? Наша везде пропадала – вспомнилось юморное продолжение пословицы. Кирилл довольно хмыкнул. Вот и нужный поворот к дачному посёлку. Приглушив прямо-таки орущие динамики, Кирилл остановился прямо у калитки и вышел из машины. Да, бабуля, ты не любишь, когда я так ставлю машину, но…
Лёха писал(а):
На углу у своего участка стоит Кирилл.
Кое как уговорил его пойти вместе со мной, мотивируя тем, что родные должны оценить такое наше сомопожертвование.

- Братан, здорово! – Кирилл поприветствовал своего соседа по дачным участкам, с которым дружил с самого детства, и позволил уговорить себя посетить какое-то бредовое собрание. Вставив в ухо наушник от ай-пада, он засунул руки в карманы и слушал музыку, не обращая внимания на галдящее сборище садоводов-любителей.
Лёха писал(а):
- Что тут происходит? - спрашиваю возмущённого молодого человека, с которым сталкивался пару раз на улице. Матушка его о-о-очень уважает, за какие то садоводческие достижения.

- Лёх, тебе правда это всё интересно? – Скучающим тоном спросил Кирилл и отвернулся к окну. Какая скука…
Лёха писал(а):
- Офигеть как у них тут всё круто, - не скрывая уважения шёпотом сказал я Кирюхе.- Ты знал, что твоя бабушка на самом деле ходит на курсы самобороны, а не на собрание садоводов? Надо бы отца просветить, а то он наивно полагает, что матушкины цветочки самое безобидное занятие на свете.

- Моя бабушка? Тут что, про мою кошёлку говорят?
Лёха писал(а):
- Вот это да, - так же Кириллу, - бунт, свержение власти и военные манёвры, и всё у нас на глазах. - Облокотился спиной о стену сложил руки на груди и с интересом наблюдаю за разбушевавшимися соседями. А председательшу надо потом утешить, по-соседски.

- Председательшу…? – Кирилл оживился, пропустив мимо ушей подробности о собрании. Ну, на кой ему эти деревенские страсти? Да хоть революция! Он подобрался и стал рассматривать местных красоток, но тут увидел…
Бабуля писал(а):
- Ну-ка... пойду-ка посмотрю, что там такое... - пробормотала женщина и вошла в здание. Она прижала руку к груди и озиралась, глядя на присутствующих. Что же тут происходит??!

- Хренасе! (с) Легка на помине… - Настроение стремительно упало. Задавшись вопросом, почему нельзя стать невидимым, Кирилл опустил голову в смешной попытке скрыться от всевидяшего ока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:31 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Лёха писал(а):
- Не особо, но других развлечений пока не наблюдается.

Приподняв бровь, Кирилл проследил за вглядом друга, потом с хитрецой улыбнулся, понимая намерения Лёхи. Си-и-и-иматичные мордашки…
Лёха писал(а):
- Ну а для кого организованы подобные мероприятия? - скучающим тоном,-
Сюда же одни бабульки и ходят. Пошуметь и почувствовать собственную
значимость. А твоя одна из самых активных.

- Не напоминай… - закатив глаза, Кирилл наблюдал за своей грозной бабулей. Сейчас она тут развёрнет деятельность. Желание слиться со стеной усилилось. Надо как-то успеть перегнать машину от забора, иначе огребёшь по полной.
Лёха писал(а):
- Может ещё кого прихватим. У нас "душевного тепла" на всех хватит,-
подмигиваю другу.

- Я категорически "за", если что! Только надо проблемку одну решить, - он кивнул на "проблему". – Слушай, братан, тебя бабуля моя обожает. Поможешь её убедить, что она может на меня оставить свои обожаемые растения?
Лёха писал(а):
Дёргаю Кирилла за рукав, показывая головой что надо сматываться, пока
бабулька занята.

- Да ладно, - тяжело вздохнул и, кивнув Лёхе, подошёл к бабушке. Всё равно рано или поздно заметит. Тем более, можно воспользоваться моментом… Лёгкий кивок бабушке, забота и участие на лице для председательши.

- Ба, привет. Светлана Сергеевна, с Вами всё в порядке? Я могу чем-то помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:45 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Людмила Петровна писал(а):
- Кирюшенька, как хорошо, что и ты тут. Как доехал? Я тебе поесть привезла. Оладушки твои любимые испекла. Варенье в погребе разное есть. Сейчас всё достанем, пообедаем, как только разберёмся со всей этой суматохой.

- Нормально доехал, ба, - скрыть раздражение в голосе было очень трудно, хотя Кирилл очень старался. - Спасибо за заботу, бабуля. Ты у меня сокровище. Я вот только боюсь, ты на электричку последнюю не успеешь. Во сколько она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 00:22 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Лёха писал(а):
- А что, тебе по-прежнему даже цветочки доверить нельзя? Сразу бабушка бежит следом со слюнявчиком. "Как же мальчик там один?".

- Я что, похож на садовода? – Кирилл скривился от такого предположения. Вот что прибежит, это точно… Вернее, уже прибежала.
Людмила Петровна писал(а):
- Как лишают?... Кто лишает?... – Женщина всплеснула руками. Она и не замечала, что держит сумки в руках. – Михалыч, ты что такое говоришь?

С обречённым видом взял сумки, нагруженные, казалось, камнями.

- Ба, не переживай. Без нас тут разберутся.
Людмила Петровна писал(а):
- Я останусь на два дня.

- Но.. зачем?... Я и сам справлюсь здесь со всем. – Ба-а-а, - Кирилл пошёл следом за бабушкой, так некстати свалившейся на его голову. По дороге к дому он увещевал её вернуться в город, но его заботливая бабуля была непреклонна. Спорить с ней всегда было бесполезно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:20 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Обречённо следуя за своей так невовремя нагрянувшей бабушкой, Кирилл думал о том, что надо делать ноги. И поскорее. Что бы такое придумать, чтобы свалить с дачи? Трюк с возвращением в офис не прокатит. Отец уже нанял помощника на ту работу, которую мог выполнять Кирилл. Тогда… изобразить больного? Так бабушка не успокоится, пока всю местную больницу на уши не поставит. Что же придумать?.. Но трудиться летом на огороде? Ему? Да ни в жизнь! Ладно поливать георгины, но ведь она найдёт столько дел по дому, что стахановский труд покажется сказкой. Пока он раздумывал над способами избавления от трудовых повинностей, бабуля что-то вещала:
Бабуля писал(а):
- И всё-таки мне покоя не даёт это собрание. Пойду-ка к Римме Аркадьевне зайду, Кирюша. Может, она что знает, - Людмила Петровна обеспокоено заламывала руки. - Неужели кто-то хочет забрать нашу землю? Да что же это?! Да как? Разворовали всю страну! И порядок некому навести! Коррупция дошла до самого верха.

Где-то он это уже слышал. И, главное, текст не меняется. Сейчас она скажет: "Бардак! Сплошной бардак!"
Бабуля писал(а):
Бардак! Сплошной бардак!

Бабушка была так предсказуема. Сейчас нарежет задач. Мысленно прощаясь с планами на вечер, Кирилл согласно кивал головой. Всё равно спорить было бесполезно. Это он понял со временем после того, как прошёл долгий путь юношеского маскимализма. Иногда лучше промолчать. Да и к чему говорить, если бабушка сама всё скажет и решит за него…
Бабуля писал(а):
Вот тебе деньги… Та-а-а-к… Что я ещё забыла? Отцу позвони, скажи, что я здесь останусь. Ладно. Пошёл.

- Хорошо, скажу.

Быстро добравшись до участка, Кирилл перегнал машину от забора, разворошил траву, чтобы скрыть следы пребывания на ней колёс, потом зашёл в дом, разложил припасы из сумки. Долго искал ключ от погреба, а потом по традиции ударился об балку при входе в холодный погреб. Взяв первое попавшееся варенье, он поставил его на стол и, захватив вёдра, пошёл к колодцу. Настроение было паршивым.

Цитата:
ВЗРЫВ


Он толком не понял, что произошло. От мощной взрывной волны лопнули стёкла в домах, заорали сигнализации. Выронив вёдра из рук, Кирилл упал на землю и закрыл голову руками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:28 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Даниил Леднев писал(а):
- Всем в укрытие! - заорал он, и в тот же момент на краю поселка поднялись клубы черного дыма и в воздухе запахло пожаром.

- А где укрытие!? - Кирилл заметил мужчину, который вчера на собрании был самым активным, и крикнул ему. Рядом с ним он увидел, Лёху и молодую девушку. Кажется, она вчера также была на собрании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:41 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Кирилл стал озираться по сторонам. Вдалеке показались клубы чёрного дыма. Чей дом горит? Что вообще произошло? Надо было всё-таки слушать галдёж на собрании. Тогда бы знал, что происходит. Услышав позади себя тихий возглас, Кирилл приподнялся с земли и поднялся, отряхнув джинсы. Совсем молоденькая девушка испуганно прижалась к земле.
Нина Савиных писал(а):
Земля покачнулась, и Нина ахнув, прижалась к земле.

Кирилл протянул девушке руку и спросил:

- Жива? - Самое время изобразить сумермена...

Даниил Леднев писал(а):
- Там, где упал! - отрезал Леднев, пробегая мимо остроумного парня с ведрами. - Бегом на пожар!


... и пожарного. Добежав до колодца, Кирилл набрал воды и побежал за тем, кто, по всей видимости, принял командование на себя. Он обернулся посмотреть, не следует ли девушка за ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:50 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Лёха писал(а):
- Это у товарища майора надо спросить. - Пытаюсь понять что произошло, - вроде рвануло там,- машу рукой в противоположную сторону посёлка. Побежали, может помощь нужна!


- Да надо пожарных вызвать! Что мы сделаем с парой вёдер? - Но всё же стал помогать другу.

Лёха писал(а):
Плеснув воду в огонь, побежал за новой порцией.


Людмила Петровна писал(а):
Женщины выбежали на улицу и стремительно ринулись по направлению к тому месту, откуда раздался взрыв.


- Ба! Вызывай пожарных!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:55 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Бабуля писал(а):
- Кирюшенька, постой, родной! - Людмила Петровна вцепилась в руку внука. - Не ходи туда! Там опасно! А телефона то нет у меня... В сумке оставила.


- Но не могу же я смотреть, как дом горит! Ба, постой тут. Всё будет в порядке. - Он выудил из кармана телефон и вызвал пожарных, потом мягко отцепил руки бабушки от себя и побежал тушить пожар дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:05 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Лёха писал(а):
- Надо! Но пока твои пожарные доедут тут всё сгорит нахрен, - бросаю на ходу, выливая очередную порцию воды. - у него же дом деревянный и рядом всё... Кстати, а где сам-то хозяин? Его кто-нибудь видел? - меня осеняет внезапная догадка.- Вдруг он в доме?

Жанна писал(а):
- Постойте, а где же Толик? Толика же нет!

Осознав правоту друга, Кирилл продолжал выплескивать одно ведро за другим. Обеспокоенные голоса заставили его остановиться. Дом горел уже вовсю. Если Толик там… Кирилл поставил вёдра на землю, осознав тщетность их усилий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:08 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Олег Мартынов писал(а):
- Наверное, надо по цепочке передавать воду, - произнес Олег.

- Олег, привет. Да что там уже передавать? - Он кивнул на горевший дом. - Думаю, это уже бесполезно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:16 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Олег Мартынов писал(а):
- Привет, Кирилл, - произнес Олег. - Нельзя допустить, чтобы огонь перекинулся на другие здания. Толик может мы и не поможем уже, но до приезда пожарных надо своими силами тушить...

- Да кто же спорит, только людей маловато, да и вёдер... Да и смотри: старшее поколение нам даёт фору.
Людмила Петровна писал(а):
Михалыч писал(а):
Михалыч направлял струю на огонь и понимал, что самим им не справиться.

- Давай, милок, помогу? - Она подбежала к соседу и взялась за шланг, поворачивая его влево и вправо.

Нина Савиных писал(а):
Подбежав к парню, предлагавшему ей руку, пару минут назад, она спросила:
- Помощь не нужна?


- Привет... - Кирилл кивнул на бравых "пожарных". - Уже нет. Я - Кирилл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:57 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Нина Савиных писал(а):
- Нина. Приятно познакомиться. Уже известно из-за чего случился пожар?

- Да ничего непонятно... - Кирилл растерялся от создавшейся суматохи. Бабушка и Михалыч исправно направляли воду на дом, Олег и командующий всем действом спасали окрестные дома, посильную помощь оказывала ещё одна незнакомая девушка. Председательша обеспокоенно сновала среди толпы. Стоявшая рядом девушка так сильно переживала, будто горел её дом.
Нина Савиных писал(а):
- Хоть бы получилось потушить, - прошептала она себе под нос.


- Получится, - он кивнул на "команду спасения".

Всеобщими усилиями, казалось, пожар удавалось ослабить.
Неожиданно пламя вспыхнуло с новой силой, опалив жаром лицо. Кирилл шагнул назад, невольно убирая за спину Нину.

Толик писал(а):
Толик вбежал в толпу, и с матом ломанулся было к дому, уже понимая, что ничего не спасти. Схватив брошенную кем-то лопату, он стал с остервенением засыпать огонь.

- Смотри! А вот и Толик! Жив!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:26 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Нина Савиных писал(а):
- Что ты там говорил? - исподлобья, Нина стала смотреть на рвущийся огонь. Крепко держась за плечо Кирилла, она окинула улицу взглядом. Бабушка стояла с женщинами и причитала на оплошность их соседа, а дедушка помогал мужчинам тушить пожар.
- А где пожарные? Их ведь уже вызвали? - спросила она у Кирилла, и нахмурившись, спросила, - Пойдем поможем им. Видишь огонь не гаснет.


- Я?.. - Кирилл заглянул в испуганные глаза девушки. - Когда? Пожарные уже здесь. Сейчас всё потушат без нас.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Один за другим ПРОГРЕМЕЛИ ЕЩЕ ШЕСТЬ ВЗРЫВОВ. Пламя поднялось над домами участков с номерами 5, 4, 17, 18, 2 и... 22.
Где-то вдалеке раздалась сирена подъезжающих к Садам Эдема" пожарных машин.


- Охренеть!!!!!!!! - Кирилл понял, что дачному посёлку пришёл конец. И почему-то в голове стучала одна мысль: "Моя Mazda!!!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 21:38 Дачи
Кирилл Ветров
Кирилл Ветров
Нина писал(а):
От испуга, девушка прижалась к стоящему рядом парню и закрыла глаза.

Тоненькая фигурка буквально прильнула к нему, ища поддержки. Он мало, что мог сделать в сложившейся ситуации, но обнять красивую молодую девушку, которая видит в тебе защитника – что может быть лучше? Он чуть приобнял её, прикрыв от всеобщего жара. Правда, это было бесполезно. Горело сразу несколько домов. Люди уже отказались от тщетных попыток потушить пожар, предоставив это прибывшим пожарным. Кирилл пока смутно осознавал, что же произошло, но ясно было, что дело связано с криминалом. Представив, сколько всего предстоит выслушать от бабушки по поводу случившегося, он мысленно застонал.
Нина писал(а):
Увидев, клубы дыма прямо около их домика, девушка влипнув проговорила:
- Это же наш дом, или совсем рядом. Мне нужно пойти посмотреть...что там...

Бабуля писал(а):
- Ми… халыч, - Людмила Петровна осела в руках мужчины. – Сердце…

Хотелось и помочь девушке, но и бабушку он оставить не мог. Кирилл остановился в растерянности.

- Подождёшь немного? Потом вместе сходим, проверим твой дом.

Он повернулся к бабушке, вспоминая, как пройти к местной больнице, и заодно выискивая глазами машины скорой помощи.

Михалыч писал(а):
Михалыч нашёл проём в кустах и просто повёл Людмилу за собой.

От увиденного Кирилл буквально.. охренел остолбенел. Куда это Михалыч повёл его бабушку?! Он переглянулся с Лёхой, который стоял поодаль, и усмехнулся. А сосед то даром времени не теряет! Ну, раз уж бабуля чувствовала себя настолько хорошо, что могла наносить вечерние визиты, то он может продолжить такое приятное знакомство.

- Ну, что, Нина, можем идти.

Взяв девушку за руку, Кирилл пошёл за ней к дому, надеясь, что он в целости и сохранности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение