Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ангелина Устюжан. Показать сообщения всех игроков
05.04.13 19:33 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
-По всем правилам, - авторитетно заявила Лада, - они должны спасать женщин и детей. Почему мы тут стоим? Нас всё равно никто не спасает. Лучше бы пошли на озеро. Они ещё и юбку мою могут испачкать, а она дорогая...


- Наверное, мы должны кого-нибудь спасать? - неуверенно сказала Ангелина, - Может, надо с ведрами бегать? А у меня ведра нету, только бутылка ...

Она растерянно развела руками, затем допила из бутылки остатки вина ... Бутылку выбросить было некуда, и девушка так и стояла, держа пустую бутылку в руках.

Лада Илиевская писал(а):
Лада доковыляла до какого-то пенька и примостилась на нём


Ангелина оперлась спиной о забор и смотрела на пожар ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:40 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Даниил Леднев писал(а):
- Чего стоим? Ждем приказа? - Леднев притушил огонь ботинком и обернулся к девушкам. - Правильно! Главное не суетиться! - и распорядился - Хватайте его за ствол и оттащите в сторону . .Вдвоем вы справитесь


Ангелина подошла к начинавшей гореть кроне упавшего дерева и затоптала огоньки.
Уцепившись руками за ветки, попыталась сдвинуть дерево с места ... Затем, потихоньку потащила его прочь ...

Оттащив дерево подальше и бросив его на дороге, Ангелина брезгливо посмотрела на свои грязные руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:45 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
Вот фигня!


- Ага, - Ангелина мрачно рассматривала два поломанных ногтя. - Еще какая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:57 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
- И что тут ещё делать? - Лада переминалась с пяток на носки, уныло рассматривая пожар.


Ангелина также уныло рассматривала свои ногти:

- Помогать дальше ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:19 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Светлана С. Стрешникова писал(а):
ПРОГРЕМЕЛИ ЕЩЕ ШЕСТЬ ВЗРЫВОВ


Ангелина вздрогнула и выругалась:

- Да что ты будешь делать?! Ну нет! На все эти пожары у меня не хватит ногтей!

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Пламя поднялось на домами участков с номерами 5, 4, 17, 18, 2 и... 22.


Ангелина прикинула примерно, где горит. От их участка далеко ...

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Где-то вдалеке раздалась сирена подъезжающих к Садам Эдема" пожарных машин.


- А вот и профессионалы. Они и потушат, и спасут, и окажут, и оттащат ... Лада, пошли на озеро, надо помыться после наших героических попыток спасти дом Толика от огня.

Она повернулась и пошла по дороге ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:34 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
Лада хмуро оглядывалась вокруг.
- Пошли по домам.


- Хорошо, - хмуро отозвалась Ангелина, - тогда до завтра ...

Она пришла домой, и в маленькой баньке налила в тазик чуть теплую водичку.

- Пусть все сгорит к чертовой матери, но я должна помыться.

Девушка сбросила платье, обтерла лицо и тело губкой. Замерзнув, она завернулась в полотенце и побежала в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 05:13 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина сидела на кровати, завернувшись в полотенце и тонкими маникюрными ножницами аккуратно обстригала ногти. Ей было до слез жаль свой маникюр. Подправив все неровности пилочкой, она одела ночную сорочку и легла под одеяло. Ей хотелось домой, к отцу. Он один называл её "Мой Ангел" и очень сильно любил. Ангелина тоже любила отца больше всех на свете. Больше мамы и бабушки. Маму и бабушку она тоже любил и не обижалась на них, когда они её ругали.
Ангелина знала, что была "никчемная", но ничего не могла сделать, чтобы исправить это.


"Но ведь сегодня, когда этот дядька сказал тащить дерево, я его тащила", - грустно подумала Ангелина. Почему-то никто никогда не замечал, если она делала, то-то правильно, но все замечали её постоянные промахи. "Наверное, дерево я тащила тоже не правильно", - решила она, - "И кто-то потом оттащил это дерево правильно"

Бабушка пришла поздно вечером. Вся в копоти, но воодушевленная и бодрая.

- Спишь, Гелька? - с порога спросила она, - Спишь. Ты всегда спишь. А где ты была, когда люди ведра с водой таскали и дачу Толика тушили? Забор подпирала! Я видела. Эх, никчемная ты девка, Гелька. Ничего путного от тебя не дождешься. Ну, спи-спи.

Бабушка ушла мыться, а у Ангелины защипало в носу. Но она усилием воли подавила готовые хлынуть слезы. Лучше бы они искупались с Ладой в озере, как и хотели. Было бы хотя бы весело.
Она грустно вздохнула, бабушка видела, что Ангелина стояла около забора, а как она тащила дерево, бабушка не видела. Вот так всегда.

Ангелина постаралась думать о хороших вещах. Завтра она прополет еще две грядки и уедет. А дома её ждет папа и новое платье. Она стала думать о папе и новом платье.

Уснула Ангелина почти счастливая ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 16:57 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина открыла глаза и потянулась. Посмотрела на то, как пылинки играют в солнечном луче. Она была счастлива и радовалась новому дню. Отец всегда говорил ей:
"Ангел мой, у тебя есть хорошая черта характера - ты умеешь быть счастливой при любых жизненных обстоятельствах" или "Ангелина, ты крепко держишься за свой принцип: быть счастливой всегда"

Ангелина поднялась с постели и встала на крашеные половицы пола, теплые от солнечных лучей, падавших в окно. Она пошевелила пальцами на ногах и рассмеялась. В дом вошла Дора Матвеевна.


- Гелька? Проснулась, наконец. Я пойду до магазина и к Михалычу зайду за молоком. А ты завтракай и иди чеснок полоть, пока не жарко. И голову прикрой платком, чтобы не напекло.
- Доброе утро, бабуль, - Ангелина разулыбалась ей, - Я все сделаю. Я люблю тебя.

Дора Матвеевна махнула рукой, взяла старую сумку и ушла. А девушка прямо в ночной сорочке вышла в сад и, пройдя по мокрой от росы траве закружилась, закинув голову и раскинув руки. Ей хотелось обнять целый мир. Прижать нежно к своей груди и сказать, как она любит его. Ангелина рассмеялась.

Переодевшись, помывшись и позавтракав, она пошла в огород. Поглядев на свои остриженные ногти, Ангелина решила, что полоть теперь будет гораздо удобнее и принялась за работу ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 18:10 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина около получаса подергала мелкую травку с грядки. Затем выпрямилась, потянулась, поглаживая затекшую поясницу.
Грядка была почти прополота. А бабушка велела еще полить цветы. Ангелина, быстро закончив с грядкой, взяла ведро и подошла к бочке. Бочка была пуста.
Чертыхнувшись, Ангелина стояла и смотрела на дно пустой бочки, затем на насос. Она понятия не имела, как эта штуковина включается, чтобы накачать в бочку воды: что-то куда-то заливается, потом нажимается одна из двух кнопок и вода появляется из шланга прозрачной струей.

Ангелина погладила пальцем кнопки, не решаясь, впрочем надавить хоть одну из них. Глубоко вздохнув, она взяла большое цинковое ведро и пошла за водой на озеро.
На берегу парни рыбачили, весело переговариваясь между собой.
Ангелина кивнула им в знак приветствия, скинула шлепки и войдя в воду шумно погрузила в нее ведро ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 18:28 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Кирилл Ветров писал(а):
- Девушка, здравствуйте. Вам помочь? - Девушка явно была не из местных. Явно, как и его, заставляли батрачить предки.

Ангелина улыбнулась:

- Помогите, - вытянула из воды тяжелое ведро и подала его незнакомому мальчику.

Алексей писал(а):
Киря так неумело дёрнул, что окунь взмыв вверх, сорвался с крючка и, перевернувшись в воздухе упал обратно в озеро.
Моё ехидное замечание не было высказано только потому какая-то рыбка заинтересовалась моим крючком.Удачная посечка, и, через минуту рыбка уже плавает в ведре вместе с остальным уловом


- Привет, Леш, все также переманиваешь рыбу у других?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 18:45 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Кирилл Ветров писал(а):
- Куда нести?


- Пока на берег, - засмеялась Ангелина, - А там решим.

Кирилл Ветров писал(а):
- Вы знакомы? А я почему-то Вас раньше не видел. Лёх, ты куда девушку от меня прятал?


- Я - Ангелина. Наша дачка находится на участке № 10. Я приезжаю раз в две недели на выходные помочь своей бабушке. А не видели вы меня, потому, что я редко выхожу. Вот вам, малышня. - Ангелина вдруг наклонилась и зачерпнув руками воду, обрызгала Кирилла, Алексея и всех кто был рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 18:55 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Алексей писал(а):
Странно, что вы не знакомы. Это же Ангелина, внучка Доры Матвеены. А этот проходимец, Кирилл, внук Людмилы Петровны. А милая девушка рядом со мной, Нина. - представил я их и закончив с официальной частью, поворачиваюсь к притихшей Нине.


Здравствуйте, Нина, - Ангелина приветливо поздоровалась с совсем юной девочкой, - Вода прекрасная, купаться самое оно то. Кирюшка, да ты как вырос-то? А ведь недавно бегал в коротких штанишках и коленки были вечно разбиты. А сейчас смотри - джентльмен, ведра девушкам помогает носить ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 19:30 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Кирилл Ветров писал(а):
- Такой подход мне нравится! Сможем ещё побыть на берегу, - он вытащил ведро из воды и поставил на землю.


- Мне тоже нравится, - Ангелина вышла на берег и села рядом с ведром. Оглядела Кирилла и Алексея с ног до головы. Выросли оба, стали взрослыми и скучными. С ними гораздо интереснее было, когда они были пацанами. Если бы на обрызгала их лет этак шесть назад, они уже от души полоскали бы её в водах озера. А сейчас важные стали. Выпендрежники!

Нина Савиных писал(а):
- Доброе утро, Ангелика. Вы правы, она чудесная. Не хотите ко мне присоединиться? - улыбнулась девушка новой знакомой.

- С удовольствием, Нина. Так как купальник я не одела, а бежать за ним домой не хочется, я буду купаться прямо в сарафане.

Ангелина зашла в воду по грудь, оттолкнулась от дна и поплыла ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 19:48 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Олег Мартынов писал(а):
- Всём привет!
Олег сел на песок и стал нанизывать червяка на крючок.


- Привет, Олежка, - Ангелина помахала ему из воды, - Бросай свои удочки, иди купаться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 20:04 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Олег Мартынов писал(а):
- Гелька, сколько лет, сколько зим, - помахал он в ответ. - Как давно мы с тобой не виделись! Напомни, когда я последний раз дергал тебя за косу? Ох, искушаешь ты меня, девонька, поплавать, - расхохотался он.


- Искушаю, родимый - рассмеялась в ответ Ангелина, - Наперегонки вооон до тех камышей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение