Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Стефан. Показать сообщения всех игроков
03.05.13 07:13 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Стефан шел по следу – запах Марисы вел его за собой. Он был охотник, она была его добыча. Но Стефан не успел …
Мариса Торрес писал(а):
Выскочив в холл, она увидела двух молодых людей и отчаянно закричав - Помогите! - бросилась к ним.

… Мариса была среди людей. Чертыхнувшись, Стефан спрятался в боковом ответвлении коридора. Он не хотел убивать этих людей на глазах Марисы. Уже долго он не убивал просто так.
Мариса Торрес писал(а):
Полиция? Ей не показалось? От облегчения, Мариса, теперь уже благодарно, всхлипнула и прошептав - Меня хотели убить, - потеряла сознание.

Полиция? Дело принимало нежелательный оборот. Что делают представители власти в их замке? Что привело их сюда? Смерти от передозировки наркотиков собирающихся под стенами замка неформалов? Стефан не имел с ними никакого дела – их кровь была отравлена. Он будет лучше голодать, чем выпьет хоть каплю отравленной наркотиками крови. Надо будет спросить у младших, может быть, они знают, что делает полиция в их замке.
Мариса Торрес писал(а):
- Бежим! Нам надо спрятаться! Нам обязательно нужно спрятаться... - Ее глаза лихорадочно блестели, сил едва хватало на то, чтобы переставлять ноги, но она продолжала бежать по коридору, увлекая за собой новую знакомую.

Он мысленно следовал за Марисой. Он чувствовал её смятение, ужас. Она была дезориентирована, её мысли метались, как загнанные в угол маленькие зверьки.
Стефан оглянулся. Никого не было вокруг. Но если бы кто-то был, то он стал бы свидетелем того, как Стефан вдруг став прозрачным и зыбким, растворился в воздухе легкой туманной дымкой и поплыл над полом, постепенно поднимаясь ввысь.
Мариса Торрес писал(а):
Дико закричав, Мариса сначала остановилась как вкопанная, а потом бросилась на мужчину, выставив перед собой согнутые пальцы с длинным ногтями. Безумная от страха, она не видела, не узнавала, только чувствовала исходящую от мужчины опасность и собиралась драться насмерть...

Дымка поднялась под потолок коридора. В любой момент Стефан готов был вмешаться, если хоть кто-то из парней тронет Марису. Но младшие повели себя правильно, отпустив девушку. Этим они сэкономили Стефану уйму времени и избавили себя от неприятностей.
Мариса Торрес писал(а):
- Приятного вам вечера, господа, - пожелала она и, как ни в чем не бывало, пошла дальше.

Он поплыл вслед за девушкой. Он уже собрался материализоваться перед ней и унести в свое логово, когда Мариса зашла в комнату. Черт! Она снова была не одна. Стефан чувствовал в комнате былое присутствие вампира. Но смертью не пахло, значит вторая девушка жива. Стефан не будет тем, кто убьет на глазах Марисы её подругу без надобности. Но если девушка встанет между вампиром и его добычей, он не будет колебаться ни секунды!
Он материализовался около двери и, опершись спиной о стену, сложил руки на груди. Он слышал малейший шорох за дверями, представляя, чем занимается сейчас Мариса в комнате. Шумела вода, набираясь в ванну, шлепанье ног Марисы, звякнул замок.
Стефан еще долго стоял и слушал, глядя на закрытые двери комнаты Марисы. Но он не вошел. И не отпустил её. Вампир никогда не отпускает свою жертву.
Мариса Торрес писал(а):
Сильвана. Это Сильвана! Рискуя поскользнуться, Мариса быстро выбралась из ванны и, на ходу обмотавшись полотенцем, дрожащими пальцами повернула ключ в двери. Больше не сдерживая рыданий, она обняла подругу и позволила той уложить себя в кровать. Еще долго вздрагивая и всхлипывая, под утро она забылась беспокойным сном.

Когда Мариса уснула, Стефан, неслышно ступая, отправился в свое логово.
Скинув куртку и туфли, он лег на кровать. На черной бархатной подушке одиноко блестел длинный золотой волос. Аккуратно сняв волос с подушки, Стефан намотал его на указательный палец. Положив голову на подушку, он вдохнул запах Марисы. Поглаживая большим пальцем колечко из волоса девушки, Стефан прошептал:

... Ждал тебя всегда
В стороне любой
Думал, добрый друг,
Встречусь я с тобой.
Только на земле,
Видно, нет тебя,
Оттого и мне
Не мила земля.
Если где-то там,
В горнем небе ты,
То впустую здесь
Песни да цветы.
Для чего земля
Без тебя, к чему?
Если скажет кто,
Может, я пойму?...


Он хотел Марису здесь, в своей постели, такой, какой оставил её - обнаженной. Он хотел заботиться о ней. Петь ей песни. Он хотел, чтобы она хоть не долго, но была рядом с ним. Но её не было!
Стефан повернулся и с силой дернул за лазурного цвета шарф. Шарф с треском порвался и Стефан отбросил его … Он еще раз вдохнул запах Марисы, витающий над кроватью и, сосредоточившись, пустил по её следу зов:

«Мариса … Иди ко мне … Найди меня … Иди ко мне … Иди … Иди …»

Он вложил в этот зов всю свою тоску, все свое тысячелетнее одиночество, всю нерастраченную нежность:

«Иди ко мне, Мариса …»

Он замер, мысленно следуя за своим зовом:

«Найди меня, Мариса …»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 11:26 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Мариса Торрес писал(а):
Мариса спустилась в подземелье и, бесшумно ступая босыми ногами, пробежала по каменным плитам к двери из темного дерева. Она повернула ручку и не задумываясь шагнула в темноту комнаты. Она знала куда идти... Он там, ждет ее на кровати... «Иди ко мне, Мариса…» снова нежно прозвучал во мгле его голос и она забралась на постель. Наткнувшись пальцами на его руку, она подползла ближе и, свернувшись калачиком, прижалась к его груди.


Стефан обвил руками, прижавшуюся к нему девушку и уткнулся лицом в её макушку.
Было темно.
Было тихо.
Слова были не нужны. В них не было никакого смысла. Что-то очень хрупкое рождалось сейчас между ними и Стефан боялся спугнуть это что-то.
Было холодно. Стефан подтянул одеяло и укрыл их. Мариса согревалась сама и согревала его. Она лежала на боку, в кольце его рук, прижавшись к нему спиной. Стефан чуть синее сжал руки, оберегая её от тьмы этих подземелий, от страха, от самого себя. Чуть слышно он прошептал, прижимаясь губами к её волосам:

... Пусть у заветного лука
Ввек не гудит тетива,
Коль не о вас тосковало
Сердце мое, как бывало!
Пусть сокол послушливый мой
Не взмоет под свод голубой! ...


- Не бойся. Поспи. Я тут. Я не обижу тебя. Больше не обижу. И не дам никому это сделать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 12:41 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Мариса Торрес писал(а):
Она боялась спать здесь... рядом с ним. Боялась верить ему... но его слова подчиняли ее, и Мариса послушно закрыла глаза. Через несколько минут она впала в сон без сновидений.


Мариса уснула и Стефан тихо выбрался из-под одеяла. Он подошел к столу и плеснул в стакан вина. Стефан любил только вино, не признавая никаких других спиртных напитков. Вино он любил исключительно красное.
Присев на краешек стола, он пригубил вино и посмотрел на спящую Марису.
Ему придется убить её рано или поздно. Но сейчас он хотел, чтобы она была рядом с ним. Живая. Почему и откуда возникло это желание, он не знал. А главное, когда? Может быть тогда, когда она лежала на его кровати, похожая на плененный им луч солнца.
Стефан не видел солнца уже тысячу лет и вдруг сейчас острая тоска по солнечным дням сковала его сердце.

Мариса светилась изнутри, она была светом и пахла солнцем.
Эльмина была тьмой и пахла смертью.

Тьма ....
Она давила на него сейчас, так же, как давили на его плечи тысяча лет его жизни - неподъемный для него груз.
Поставив стакан на стол, Стефан зажег свечу, чтобы хоть немного разогнать темноту. Глаза резануло резкой болью, когда он взглянул на крохотный огонек.
Оставив зажженную свечу на столе, Стефан пошел в ванную, раздеваясь на ходу, и встал под душ.
Не хотелось думать ни о чем.
Но перед ним вдруг встала неразрешимая на первый взгляд задача: убить Марису или отпустить её.
Убить? Отпустить? Жизнь или смерть ...
Впервые в жизни он не знал, что ему делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 13:29 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Мариса Торрес писал(а):
Она вышла из комнаты и пошла в номер, который они делили с Сильваной


Стефан слышал, как она ушла. Но он не двинулся с места, давая её уйти. Опершись руками на стену, он низко опустил голову, позволяя горячей воде стекать по его спине. Эльмина что-то задумала насчет гостей замка. Ему необходимо было максимально походить на человека для встречи со смертными.

Хотелось крови. Хотелось секса.

Но он не шевельнулся, чтобы остановить девушку. Он слышал, как она шла по коридору, поднималась по лестнице, выходя в коридор.

Выйдя из душа, он вытерся насухо полотенцем, достал из шкафа трикотажную рубашку и джинсы. Зачесал мокрые волосы назад, обулся и ...



Ему просто необходимо было поговорить с Корблом. Где дьявол носит этого Ворона?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 14:03 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Корбл писал(а):
- Можешь спуститься ко мне, Стеф. Я вполне одет и не "занят", - усмехнувшись, ментально передал послание вампиру Ворон.


Скорее по привычке, чем из вежливости, Стефан стукнул в дверь и не дожидаясь разрешения войти, толкнул двери:

- Корбл, что ты знаешь о присутствии в Замке представителей власти, т.е. полицейских?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 14:35 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Корбл писал(а):
- То, что они тут. А что?


- Ничего, - Стефан уселся на диван и закинул ногу на ногу, - Совершенно ничего.

Немного помолчав, он взглянул на Корбла и начал:

- А зачем они тут? Так уж случилось, что мы - хищники и Эльмина собрала нас всех в одном месте. Это плохо. Я неоднократно призывал вас всех быть осторожнее. Если мы будем оставлять много трупов у ворот нашего дома, это когда-либо привлечет внимание, как думаешь, Ворон? Вспомни, и невежественные крестьяне, если были напуганы по-настоящему, брались за огонь и колья. А сейчас, когда технологи ушли далеко от кольев и огня, как думаешь, что люди принесут в наш дом, чтобы выяснить откуда берутся трупы? Полиция и раньше интересовалась нашим Замком, но они не шныряли тут и не задавали вопросы. А вчера мальчик-полицейский шлялся по замку и опрашивал прислугу. Зачем? Но и это еще не все. Современные полицейские - это не смерды, это высокоорганизованные люди, которые не успокоятся пока не выяснят все до конца. Как ты думаешь, что будет, когда они все выяснят? Правильно, они придут за нами. И тут начинается самое интересное, Ворон. Мы не можем покинуть это место. Чем больше полицейских будет приходить сюда со своими сканерами, эхолотами и прочей аппаратурой, тем больше у них шансов выкурить нас из нашего логова на солнце. Чем больше мы будем убивать их, тем больше их будет здесь. Я хотел бы выслушать твои соображения на этот счет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 15:57 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Корбл писал(а):
- Поэтому девчонка со следами твоих клыков бегает по отелю и орёт "меня хотели убить"? - холодно процедил Ворон и зло посмотрел на Стефана, - Пока ты орал на весь замок её имя, "мальчик-полицейский", как ты его назвал, собирался доложить об этом капитану полиции. И чем же ты в тот момент думал? - Корбл распалялся всё больше и уже даже не пытался сдерживаться, - Можешь не отвечать! Я знаю чем! Так что же удивляться, что такие сопляки как Дариус и Криштоф перегибают палку?


Он был прав. Он был совершенно прав. Но там, где дело касалось Марисы, там перестали существовать правила, составленные самим же Стефаном давным-давно, чтобы хоть как-то облегчить им существование.

- Я знаю, - это все, что мог сказать он Ворону. - Я решу эту проблему.

Корбл писал(а):
- Уверен, что всё ещё хочешь знать моё мнение на этот счёт, Стеф? Я скажу тебе, - презрительно, словно втолковывал очевидные вещи недоумку, продолжил Ворон, - Правила предосторожности просты: не пить слишком много, залечивать ранки и стирать память. Это три основных правила, которых следует придерживаться ВСЕМ! В том числе и этой старой суке. Просто кожей чувствую что она прошлой ночью опять нагадила в нашем доме, а теперь подумывает свалить. - С омерзением выплёвывал он слова и снова замолчал.

Стефан был спокоен. Ворон ненавидел Эльмину всегда, и если раньше Стефан рвался в бой за её честь, то теперь ему была безразлична ненависть Ворона, потому что у него была его собственная ненависть.
- Я выслушал тебя, Корбл. И призываю быть острожными, как никогда.
Он поднялся с дивана

Корбл писал(а):
- Мы должны избавиться от неё. И не советую тебе вставать на моём пути, Тёмный Принц, - передразнивая интонации Древней издевательски "пропел" Ворон.


- Только Эльмина может называть меня так, Ворон. Но не ты. И никто другой. Никогда. Ты прав, Эльмина должна быть убита. Поодиночке нам не справиться с ней - она слишком сильна. Но если мы будем вдвоем, то у нас может появиться шанс. Я с тобой, Корбл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 16:15 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Дариус писал(а):
Дариус не появлялся в комнате Ворона какое то время, но он знал, они его чувствуют. Выслушав весь разговор и финальную часть, он появился в одном из кресел.

Стефан поморщился:

- Дариус, твои манеры, как всегда оставляют желать лучшего.

Дариус писал(а):
- Я хочу выбраться из этого проклятого Замка. Древняя единственная наша связь с ним. Я хочу избавиться от связи, как и Вы. Третий Вам не помешает, - уставившись в одну точку, проговорил вампир.


- Но ты уловил главное. Как всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 16:35 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Корбл писал(а):
У меня всё готово, господа. И я обязательно посвящу вас в свой план... когда наступит время.


- Сделай одолжение, - в тон ему ответил Стефан и вышел из комнаты.

Проблема должна быть решена, в этом Ворон прав. Мариса должна быть убита.
Сначала Мариса. Затем Эльмина.
Он выбирает смерть для них обеих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 18:11 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Выйдя из комнаты Корбла, Стефан вернулся к себе.
Все также горела одинокая свеча. Он подошел и затушил крошечный огонек.

Комната погрузилась в кромешную тьму. Стефан вытянулся на кровати и задумался ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 06:12 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Стефан лежал на кровати.
Поглаживая большим пальцем колечко из золотого волоса, намотанного на указательный палец его правой руки, он думал о солнце. Вспоминал вкус свежеиспеченного хлеба и липового меда.
Все это было в его жизни. Слишком давно, но было. А что сейчас есть в ней?
Бесконечный поток времени, много книг, и никакого смысла.

Стефан вспомнил далекий праздник по случаю дня рождения короля Роберта, тогда он, подпирая стену зала, тоже размышлял о смысле своей жизни и не находил его.
Теория цикличности - все возвращается, все повторяется. Все это было когда-то.
Потянувшись, Стефан оторвал второй лазурного цвета шарф, намотал его на руку и сжал в кулак. Он внимательно смотрел на шарф и на колечко из волос.
На ум пришла вычитанная в какой-то из книг теория конвергентности судеб: две судьбы сближаясь, когда-либо соприкоснуться и что из этого выйдет, известно только тому, кто этим ведает.
Когда-то его судьба соприкоснувшись, тесно переплелась с судьбой Эльмины. Он шел за ней, слепо повинуясь и доверяя. Что из этого получилось? Ничего. Пустота и мрак. Он принял эту пустоту и мрак, потому что ничего не мог изменить, он приспособился жить в этих условиях, придумывая себе правила и ритуалы.
Сейчас его судьба соприкоснулась с судьбой Марисы. От этого пострадает девушка – он убьет её.
Он старался не убивать без надобности. Ворон правильно сказал, пить немного, убирать за собой: заживлять ранки и стирать память. Там глоток, тут глоток крови и он сыт. Он старый вампир, ему много не надо. Его доноры чувствовали легкое недомогание, списывая его на перемену климата, пищи и воды. Но они уходили от него живыми.
А секс? Он брал силой или они приходили добровольно. Но в любом случае, он не оставлял своим партнершам воспоминаний об этом.
Мариса … Он не мог объяснить, что же произошло, когда он встретил её. Но сейчас он хотел, чтобы она была жива и помнила о нем. Пусть её воспоминания ужасны, но он хотел, чтобы она помнила, что он был в её жизни. Он – Стефан, граф Вермандуа и Будгау, незаконнорожденный сын королевского дома Капетингов, внук великого графа де Блуа. Но, даже принадлежа к столь великим фамилиям, он и тогда мало что мог предложить своей избраннице, а сейчас он мог дать только смерть.

Он не хотел этого для Марисы. Для него не было пути назад, но для нее все можно еще исправить. Он сотрет её воспоминания о нем, заменит их на что-то красивое и светлое. Он проследит за тем, чтобы она покинула это место живой и невредимой.
Тепло зашевелилось там, где когда-то стучало его сердце, когда он вспомнил, как ночью она прижималась к нему на этой самой кровати. И пусть он принудил её прийти к нему в это подземелье, но так сладко было представлять, что прижалась к нему она по собственному желанию.
Со злостью он ударил кулаком о подушку – он не мог убить эту девушку!

Эльмина писал(а):
Мы предлагаем вам, разыграть этот легендарный турнир, за которым последует бал. На котором победитель провозгласит имя своей дамы.

Голос Эльмины был полон обещаний. Как всегда. Все одно и то же, из года в год.
Стефан откинулся на подушки и снова погладил пальцем колечко из золотого волоса.
Хотя бы развлечёмся.

«Ворон, - мысленно позвал он, - Коней и тупые копья для турнира мы вряд ли здесь найдем, но я вызываю тебя на сабельный бой. Докажи мне, птенец, что ты не только крыльями умеешь махать»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 10:41 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Корбл писал(а):
- Почему я должен тебе что-то доказывать, старик? Силы у нас не равные, и ты правда хочешь пережить публичное поражение? - он сделал ещё один глоток, - Но я обещаю подумать над твоим предложением.


Стефан улыбнулся в ответ:
"Боишься проиграть, мальчик?"

Кое-как приведя себя в порядок, Стефан вышел из подземелья и направился в сторону библиотеки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 11:49 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Выйдя в коридор, Стефан прислушался. Среди звуков и шорохов замка он пытался найти один единственный голос. Замерев, он пытался найти его.

Мариса Торрес писал(а):
Мариса с интересом разглядывала фотки и слушала Даниэлу. Европа, модельный бизнес... совсем другой мир. Мир, который она в Лиме никогда не видела и не увидит. Осторожно подбирая слова, чтобы не сказать чего-нибудь глупого, Мариса заметила
- Ты не такая, как большинство моделей, Даниэла... И, наверное, именно поэтому у тебя нет отбоя от предложений?


Наконец, он услышал её и пошел, ведомый этим голосом.
Около дверей комнаты он остановился и позвал:

"Иди ко мне, Мариса"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 13:07 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Мариса Торрес писал(а):
ОН звал её. Она даже не знала как его зовут... Оказавшись в коридоре, она увидела вампира и пошла на его зов. Сделав последний разделяющий их шаг, Мариса положила руки на талию мужчины и прижалась щекой к его груди.


Стефан обнял Марису и прижался лицом к её волосам. Он почувствоал невообразимое удовольствие от того, что стоял в кольце её рук, что её голова была прижата к его груди.
Но нужно было торопиться. Стефан мягко отстранился, подняв личико девушки за подбородок, посмотрел ей в глаза и, оплетая её разум черной паутиной гипноза, тихо сказал:

- Посмотри на меня, моя Солнечная девочка. Посмотри мне в глаза и запомни: ни словом, ни звуком, ни жестом, ни знаком, ни еще каким-либо образом, доступным человеку, ты не сможешь рассказать о том, что было между мною и тобой, о подземелье, куда я звал тебя и куда ты приходила. Запомнила? А теперь беги к своим подружкам.

Не удержавшись, обхватив её лицо руками, он наклонился и поцеловал её в губы, в кончик носа, в лоб. Затем отстранился, кивком головы указал на дверь комнаты, откуда она только что вышла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 14:09 Таинственный замок 2. Вампиры.
Стефан
Стефан
Мариса Торрес писал(а):
- Кто ты? - нерешительно прошептала она.
Ей хотелось услышать ответ, но ноги не слушаясь разума, уже понесли ее к двери номера Даниэлы, в который вошла какая-то женщина


- Потом, Мариса. Для этого будет еще время.

Стефан повернулся и пошел по коридору


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение