Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мерседес де Сарате. Показать сообщения всех игроков
27.05.13 11:29 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Мерседес стояла у открытого окна каюты и глубоко вдыхала соленый морской воздух, хотя капитан Веласко строго настрого приказал не открывать окон, а тем более не выходить на палубу, девушка не могла больше терпеть.
В каюте было невыносимо душно и пахло рвотой, Агуэда и тетушка Ессения оказались подвержены морской болезни, казалось только саму Мерседес миновала сия доля. Выходить на палубу без сопровождения и разрешения капитана было не позволительно, убирать... Боже, убирать Мерседес приходилось самой, капитан приказал матросами не приближаться к путешествующим на корабле женщинам, несмотря на все просьбы и угрозы Мерседес это указание выполнялось беспрекословно, на все мольбы капитан предлагал выкинуть страдающих за борт. И если в начале путешествия Мерседес посчитала Веласко варваром, то сейчас уже была готова согласиться на столь действенный метод избавления.
Агуэда снова застонала, Мерседес распрямила плечи и решительно взяла ночную вазу:
- Я обещаю тебе, Агуэда, как только мы окажемся на земле, я тут же велю тебя выпороть! А тетушку Ессению отправлю обратно, даже не разрешив спуститься на землю родной Испании...
Стук в дверь прервал дальнейшие жуткие угрозы, заглянувший после приглашения мальчик путано объяснил, что надвигается шторм и сеньорите непременно надо затворить окно. Тяжело вздохнув, Мерседес закрыла стекольчатые створки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 14:04 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Шторм наконец-то закончился, и Мерседес вздохнула с облегчением:
- Тетушка, вы вполне можете прекратить молиться и забрать до следующего шторма свои обещания отправиться в монастырь. Мы всё ещё на плаву. А сейчас мы должны непременно всё прибрать. Агуэда, вставай и принимайся за работу!
В каюте был ужасный беспорядок, все неприрученные к полу вещи валялись на совсем несвойственных им местах:
- Матерь Божья, за что мне всё это? Сначала вы обе решили измучить меня своей болезнью, а теперь столь слабы, что я превратилась в прислужницу! Когда я стану маркизой, я палец о палец не ударю! Вот помяните моё слово, у меня будет множество служанок, которые будут исполнять любую мою прихоть. А ещё самые модные платья, самые изысканные драгоценности... Тетушка, не портите мне мечты своими причитаниями.
Мерседес ходила по каюте и убирала разбросанные вещи.
- Агуэда, какого черта ты взяла с собой два сервиза? Будто разбить один было бы недоста....
Кортни Морган писал(а):
Раздался грохот бортового залпа, пушки извергли клубы белого дыма и яркие языки пламени. Несколько секунд и ядра долетели до цели. Рядом с «Испанцем» поднялись столбы белой воды, снаряды, разорвав парус и оснастку, врезались в палубы и поручни, в воздух взлетали горящие обломки.

Девушка потеряла равновесие и чуть было не упала:
- Это что опять шторм? - Корабль снова качнулся и накренился, послышались крики команды, в которых с ужасом отражалось единственное слово - "Пираты!". Мерседес бросила на пол только что подобранный молочник и перекрестилась - Молитесь, тетя, нам всем понадобится божья помощь. Агуэда, немедленно иди сюда, помоги мне подпереть дверь!
К сожалению вся тяжелая мебель была прикручена , оставались лишь стулья и их сундуки. Затем Мерседес принялась снимать серьги и кольца. - Тетя, немедленно снимайте все украшения! Если нас захватят я не хочу лишиться пальца или уха, когда с нас решат всё это снять. Агуэда, принеси мне кортик, не реви, я приказываю тебе! - Отвесив служанке звонкую пощечину, Мерседес сама достала ножик, и спрятала его в юбках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 14:39 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Моника Носси писал(а):
Быстро выбежала из каюты стала стучатся в дверь
- Сеньйорита.. откройте пожалуйста...

- Агуэда, скорее помоги мне! - Мерседес вместе со лужанкой, чуть-чуть отодвинули сундуки, чтобы испанка, которая тоже путешествовала на корабле, смогла протиснуться к ним в каюту. - Не стойте, скорее помогайте придвинуть всё обратно!
С палубы доносились крики, а затем, кажется, даже звуки выстрелов.
Мерседес повернулась к девушке, внимательно осмотрела её:
- Снимайте украшения, сеньорита. Иначе они - кивок в сторону палубы - попробуют снять их сами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 15:12 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Моника Носси писал(а):
- Спасибо Вам , сеньорита, за пристанище! Я оказалась на корабле одна, но это не надолго *уверенно произнесла девушка* Меня должны были встретить! а тут такое... *Моника окончательно взяла себя в руки и успокоилась* На мне драгоценностей нет... Да и ценностей с собой тоже нет... *смущенно опустила глаза* Меня зовут Моника Носси, чем я могу вам помочь?

- Помочь? - Удивленно спросила Мерседес. - Молитесь, это единственное, что нам остается. Вон тетушка Ессения очень преуспела в этом деле. У вас нет украшений? Вы что же бедны, как церковная мышка? Не вздумайте сказать это, если нас захватят. Обещайте выкуп, иначе вас выкинут за борт! Я могу дать вам столовый нож, он туповат... но кто знает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 15:42 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Моника Носси писал(а):
- Помочь, в том смысле, что давайте вместе забаррикодируем дверь, спрячем ваши ценные вещи... *объяснила Моника* А молиться? Ну, что ж... Можно и помолится, надеюсь молитва нам поможет... *задумчиво произнесла я* За нож спасибо, хоть такое, но оружие может пригодится...

Спрячем? - Недоуменно вскинула брови Мерседес. - Если нас захватят, то всё найдут и так, и так. А если не захватят, то мы будем выглядеть глупо, хотя... - Девушка взяла колье с огромным сапфиром и спрятала его в декольте. - Лишним не будет.
Затем окинула взглядом комнату - Если пираты попадут в каюту, то можно одного или двух ударить из-за двери. У нас есть что-нибудь тяжелое, Агуэда? - Взяв из рук служанки разнос, который был не таким уж и тяжелым Мерседес стала за дверью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 16:16 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Энтони Томпсон писал(а):
Дернув одну из дверей, он понял что она закрыта. Разбежавшись он ударил в нее плечом.

Мерседес услышала глухой звук удара, затем ещё один и ещё...
- Тетушка Ессения, молитесь громче! Богу вас не слышно из-за пушек!
Дверь чуть приоткрылась, и Мерседес обрушила на голову кому-то свою ношу. Послышались сдавленные проклятья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 16:40 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Энтони Томпсон писал(а):
-Проклятье медузы!!! - прорычал Энтони, тряся головой и с разбегу заваливаясь в каюту. Быстро оглядывая помещения, он сразу же отвел взгляд от женщины в возрасте, посчитав ее безобидной. И сосредоточился на двух девицах, одна из которых сжимала в руке вазу, а вторая тот злополучный поднос. Поигрывая саблей и ножом, мужчина произнес.

-Не думаю, что это хорошая идея, красотки!

В каюту влетел свирепого вида мужчина, и что-то пробормотал на английском. Бормотание было крайне недовольным... Неудивительно, ведь разнос до сих пор звенит от соприкосновения с головой вошедшего. Совсем растерявшись Мерседес, что было мочи закричала(испанский):
- КАРАУЛ!!!! ГРАБЯТ!!!
Потом растерянно посмотрела по сторонам:
-Тетушка, вы подаете плохой пример.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 17:05 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Энтони Томпсон писал(а):
Брюнетка, зарядившая Энтони подносом, оглушительно завизжала и он сморщился от ее воплей.

Разрази меня гром, зачем же так орать!

Мужчина поморщился от крика, и Мерседес стало неудобно, все-таки будущая маркиза должна себя вести достойно в любой ситуации.
Энтони Томпсон писал(а):
корабль медленно но неуклонно шел ко дну. Так что особого выбора не было. Благо за долгое время в плаваньях, Энтони сносно знал пару фраз на испанском. Выбив саблей у второй девицы из рук вазу, и не обращая внимания на их испуг, проговорил.

-El barco va al fondo (испн. корабль тонет). Han ido. (испн. Пойти), - при этих словах Энтони указал пленницам на дверь, а темненькую с подносом, как особо решительную,поманил к себе пальцем.

- Вы, вы... мерзкий тип, вы... вы потопили наш корабль... Как теперь я должна по вашему добираться в Испанию? - Мерси снова замахнулась разносом, но
Энтони Томпсон писал(а):
Не дожидаясь ответа, молниеносно шагнул вперед и резко подставив подножку, подхватил девицу под ноги и закинул на плечо, шлепнув по округлой попке.
-Аdelante( исп. Вперед).

Вспомнив, что так сильно не понравилось пирату со всей силы закричала ему в ухо, нечего трогать будущую маркизу за зад, но уже через секунду абсолютно спокойно сказала:
- Можете поставить меня на ноги,я способна идти сама.
- Агуэда, тетушка Ессения, за мной!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 17:51 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Моника Носси писал(а):
Стойте! *воскликнула Моника, выбираясь из своего укрытия* Немедленно... эмм... Сию минуту... Будьте так любезны... Поставте девушку обратно на пол... Не причиняйте ей зла! *безнадежно говорила я, уже понимая, что выдала себя с головой*

-Стойте, возьмите лучше ту сеньориту, а я пойду следом! - Но пират или был глухим, или притворялся глухим, но и в том и другом случае делал вид, что не понимает.
Энтони Томпсон писал(а):
Ее настроение менялось также как погода на море. Энтони показалось, что он разобрал что-то типа стоять и ноги, но он решил проигнорировать эту просьбу, тем более потом ему вряд ли удастся поносить эту красотку еще раз.

Решив, что разгадкой тайны может быть и то, что пират просто глуповат Мерседес повторила ещё раз - Немедленно отпустите меня!
Энтони Томпсон писал(а):
Вперед выступила вторая девица, не давая пройти. Свободной рукой мужчина развернул ее к двери и повторил.
-Ve, no tocaré (исп. Иди, не трону).

- Сеньорита, не сопротивляйтесь, поверьте, идти гораздо приятнее, чем болтаться словно кукла на плече.
Энтони Томпсон писал(а):
Подведя девушек к остальным пленникам. Он отправился помогать перетаскивать добычу на борт "Ястреба". Настроение у всех было отличное.

Оглядевшись, Мерси заметила, что рядом с ней не только Агуэда, тетушка, девушка с соседней каюты, но и несколько мужчин. К ним она и обратилась:
Что происходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 20:03 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Мерси и глазом не успела моргнуть, как оказалась на пиратском корабле, она растерянно смотрела по сторонам, вокруг сновали пираты, какая-то девка, скорее всего любовница капитана, приказала отвести девушек в трюм. Мерседес с облегчением вздохнула:" В трюм... значит их оставят в живых. Сейчас это главное, всё-таки молитвы тетушки Ессении очень помогли" Почувствовав толчок в спину, девушка выпрямилась, перестав смотреть по сторонам, пошла в указанном направлении. Ещё один толчок заставил её идти скорее, она ругнулась под нос, решив что её испанский все равно никто не поймет, при этом очаровательно улыбнулась - Чтоб тебя так черти на сковороду гнали.
Её и ещё одну девушку запихнули внутрь, где Мерси с возрастающим ужасом увидела ещё несколько девушек. - Матерь Божья, нас продадут в гарем! Иначе зачем пиратом столько женщин? А может в бордель - Мерседес брезгливо передернула плечами, а затем громко произнесла по-английски:
- Мой отец давать денег за вернуть домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 20:25 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Дезире де Сен-Реми писал(а):
Она ничего не поняла из громкой речи незнакомки.
- Кто вы? - спросила она по - французски.

Мерседес немного знала французский. Сейчас она пожалела, что не была усердной ученицей. Тяжело вздохнув, она припомнила свои более чем скромные познания и произнесла по-французски:
- Меня зовут Мерседес. Мне 22 лет, я живу в Рио де Ла-Плате. Я очень хотеть пить и есть.
Моника Носси писал(а):
- Сеньора! *обратилась к ней Моника* Я не думаю, что им сейчас так уж необходим выкуп, деньги... Они только, что ограбили испанский галеон, а я уверена там было достаточно золота и серебра... Сеньора, может присядите и отдохнете?

- Глупости, - отмахнулась Мерси, - деньги никогда не бывают лишними, не дай Бог нас продадут в гарем, тогда уже будет поздно вспоминать о богатой родне. Где моя тетя?
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Это конечно хорошо, - кивнул юный юнга, - Но пока что бесполезно. Быть может капитан и пойдет на обмен, но пока мы не причалим, быть Вам здесь. Я передам Ваши слова капитану, - окинув девушку оценивающим взглядом, Гейб закончил, - Леди.

- Я не понимать, - Мерседес покачала головой. - Я деньги, папа. Передать.
Моника Носси писал(а):
- bonjour (фр. здравствуйте) Мы захвачены с испанского корабля... *ответила на ломаном французом Моника* А вы?

- Ты их хорошо понимаешь? Спроси кто они и откуда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 21:11 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Габриель О`Коннелл писал(а):
Гейб уже давно подумывал об ужине для пленниц, но без приказа капитана не мог ничего для них принести с кухни. Решив поговорить с капитаном, при удобном случае, юнга кивнул сам себе.

Мерси решила, что юноша понял её просьбу и решила уточнить - Нет рыба. - Отрицательно покачала головой.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Гейб покачал отрицательно головой и медленно произнес:
- Пока не нужно денег. Вы ос-тае-тесь здесь, - показывая на трюм руками. - Капитан решит что с Вами делать.

Девушка махнула рукой - Не говорить английски, совсем нет.
Дезире де Сен-Реми писал(а):
Девушка не знала, где находится это Рио де Ла-Плате. Географии ее никто не учил. Она умела лишь писать, считать и читать.
- Мы из Франции. Я Дезире, - произнесла она. - Еды нет. Вода там.
Она указала на бочку с водой.

Мерси с сомнением посмотрела на бочку - А где бокалы? - Покачала головой, беспомощно посмотрела на Монику. - Ты сможешь перевести?
Моника Носси писал(а):
- Я думаю, что о гареме мы подумаем потом... *тихо заключила Моника* Сейчас и так неприятностей нам достаточно! Не волнуйтесь, сеньора, все образуется... Наверно... Будем переживать все постепенно... *пыталась успокоить сеньору Моника и успокоится заодно самой* А вашу тетю, наверно привели сюда с нами...

- Пока ещё сеньорита... Я направляюсь к жениху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 21:37 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Моника Носси писал(а):
- Я... эмм... *слегка нервно оправила платье* Я плыла по очень важному делу, в порту меня должны были встретить, а тут такое несчастье... Понимаете... * у меня на глаза навернулись слезы* Понимаете, я теперь не очень знаю, что делать дальше... *от безысходности у меня опускались руки*

- О, милая! - Мерси взяла руки девушки в свои - Всё будет хорошо, нас обязательно выкупят... И вы успеете, когда я стану маркизой, я попрошу мужа, мы вам поможем...
Габриель О`Коннелл писал(а):
Гейб снова посмотрел на потолок спрашивая на кой черт капитану понадобилась эта изнеженная леди и перевел своей взгляд на ее компаньонку, которая вроде бы понимала по-французски.
- Переведи своей госпоже, что о деньгах пока рано говорить, но ее слова я передам капитану. Об отце и прочее. А пока отдыхайте. Неизвестно сколько еще в пути будем.

- Деньги папа дать. - Утвердительно кивнула головой.
Дезире де Сен-Реми писал(а):
Девушка покачала головой в ответ и указала на висевший на стене ковшик.

Мерси вопросительно приподняла брови, а затем набрала воды, протянула ковшик Монике - Давай, милая, глоточек и не плакать. Здесь и так слишком много воды. - - Затем тоже сделала глоток. - Надо попробовать заснуть, завтра нас ждет долгий день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 08:55 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Моника Носси писал(а):
- Вот... я же говорила, что нам придеться пить из ковшика... * я чуть улыбнулась девушке, делая не большой глоток воды*

Мерседес лишь тяжело вздохнула.
- Зато здесь не пахнет, как у нас в каюте.
Моника Носси писал(а):
- Сеньорита... Молодой человек передаст ваше предложения капитану... Но это будет чуть позже... *сказала я, проваливаясь в сон*

- Передай ему, что он хороший мальчик. Я попрошу папу передать и ему за заботы несколько золотых.
Аньес Шапель писал(а):
-Отлично придумано, Иза! - Аньес подобрала медный ковш и начала методично бить им по двери, извергая всевозможные ругательства.

Мерси с удивлением посмотрела за их манипуляциями, но решила не принимать участие в импровизированном бунте.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Постаравшись выкинуть эти мысли из головы, Гейб направился вниз в трюм. Поставив поднос на пол, он отпер дверь и подняв его снова, вошел внутрь.

Мерси удалось немного прикорнуть, а затем милый мальчик принес им еду, по запаху напоминающую отходы для свиней. Девушка брезгливо принюхалась. Нет, она не ошиблась. Пахло жутко.
- Нет, не так уж я и голодна. - Затем перешла на паршивый французский - Для мы? Не выкинуть?
Роберт Хаселриг писал(а):
... Роберт кинул мокрые вещи своему камердинеру и, придвинувшись, поближе к свече, стал быстро просматривать лежащие в ней документы, периодически хмыкая или победно восклицая, и сжигая их...

После привели красивого испанца с их корабля, он был весь мокрый, скорее всего пытался спастись в плавь. "Это крайне не разумно," - подумала Мерси. Она хотела было подойти и распросить о других пленных, но мужчина стал раздеваться, и ей, как благовоспитанной сеньорите пришлось отвернуться...
Кортни Морган писал(а):
Загремела якорная цепь, пропускаемая через клюз, и корабль замер…

Корабль дернулся, и Мерси осознала, что они приплыли.
- Матерь Божья, спаси и защити нас!!!
Их быстро погнали к лодкам, затем какой-то остров и снова жуткий барак. Девушка подошла к двери и что было сил стала бить её руками и пинать ногами, громко крича:
- Мой папа дать денег, выпустить домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 09:18 Пираты
Мерседес де Сарате
Мерседес де Сарате
Аньес Шапель писал(а):
- Эй! Эй! Не трать силы, красотка, они тебе еще понадобятся. Лучше веди себя как дорогая штучка, и они попросят за тебя выкуп.

Аньес подошла к Мерседес ближе и , присев на корточки перед ней, попыталась объяснить:

- Понимаешь, если ты их разозлишь, они выволокут тебя и позабавятся всей командой.. Мне уже нечего терять, красавица, а вот тебе твоя честь явно дорога.

С этими словами Аньес вернулась в свой угол и прилегла на циновку.

К Мерси подошла француженка, с которой они вчера познакомились в трюме, из сказанного ей Мерседес поняла только, что кричать бесполезно... А если очень хочется, то можно сильно поплатиться. Девушка тяжело вздохнула и пробормотала по-французски:
- Спасибо... Я очень страшно... и хотеть домой.
Фостайн Мирабо писал(а):
Шум раздражал. Место было опасным. Фостайн чувствовала это. Поэтому, подойдя к девушке, она мягко взяла её за руку и увела от двери:
- Не буди спящую собаку, дорогая, - тихо сказала она, не особо, впрочем, надеясь на то, что испанка поймет её.
Вытащив из кармана сухую лепешку, она разломила её и половину отдала испанке. Свою половину она разломила еще на половину и протянула рыжей Аньес:
- Будешь?

Затем к ней подошла красивая белокурая девушка, потянула от двери, и что-то сказала про собак. Скорее всего тех, кто громко кричит скармливают псам, ах, если бы Мерси знала об этом заранее, то она бы не отказывалась от похлебки, а проглотила всё - пусть их псы передохнут от несварения желудка. Девушка протянула ей половинку лепешки, Мерседес поблагодарила её и на испанском. и на французском, а затем последовав примеру разломила на пополам и протянула сидящей рядом девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение