Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриель О`Коннелл. Показать сообщения всех игроков
02.06.13 21:24 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Осторожнее,

- Благодарю, - Габриель не смело, но тепло ему улыбнулась. Так уж получилось, что он оказывался в самые опасные для нее моменты рядом. Вчера после встречи в лесу с Кольтеллем и оберегал ее всю ночь, от различных опасностей в ночи. И вот сейчас. Поддержал ее своим присутсвием и уверенностью, что все будет хорошо.
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Так Вы свободны в своих перемещениях? Это радует. А вот я, похоже, пленник, пока пираты не получат выкуп. Как думаете, сколько времени займёт пересылка почты с острова? Где мы находимся?

- Боюсь я не могу Вам сказать где именно мы находимся. Большую часть времени я провела в трюме с пленниками, когда корабль держал курс на этот остров. Думаю капитан не просто так сказал про срок в три месяца. Боюсь именно только займет ожидание выкупа. Мне жаль, что вам придется провести здесь столько времени... П-простите, я не могу остаться... Я только что получила самый большой шанс, - Габриель очень грустно посмотрела на Альвареса. Она хотела сказать еще что то.... но тут их прервала Ойё.
Ойё писал(а):
- Гейб, я беспокоилась о тебе. Ты впорядке? - Ойё пытлтиво всматривалась в личико юнги...

- Да, мэм... И, - девушка немного смутилась и показав на свои распущенные волосы закончила, - Меня зовут Габриель. Но можно и Гейб, я привыкла.
Ойё писал(а):
- А это ещё что за красавчик? - Ойё посмотрела на ...испанца по виду. И кого только не прибьёт волной к нашему дому...- Что-то слишком голодный на вид.

- Это Хуан Альварес де Сантьяго. Он офицер с Испанца, но хороший человек, Ойё. Очень. И очень скоро он будет свободен. Да, вы могли бы нас покормить, мы со вчерашнего вечера ничего не ели, - чуть смутилась девушка, залившись легким румянцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 22:18 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
- Милая, не нужно оправдываться. Вы заслужили этот шанс. Я Вам искренне желаю найти своих родных.

- Спасибо вам, синьор, - неожиданно взяв его за руку, девушка крепко сжала его ладонь наслаждаясь ее теплом, - А я желаю Вам скорейшего освобождения и возвращения домой. Я уверена, у Вас все получится.
Ойё писал(а):
-Очень красивое имя, Габриель и гораздо больше подходит тебе.

- Ойё, вы замечательная! Спасибо вам, мэм. За все, - тепло обняв служанку, девушка отступила снова оказываясь в непосредственной близости от испанца.
Ойё писал(а):
Да где же ты пропадал...ла, девочка! знаешь же, что Ойё всегда накормит, пришла бы пораньше...
- Ну, идёмте на кухню, там осталось от кабана кое-что.

На кухне им накрыли стол ни чуть не уступающий капитанскому, и молодые люди очень вкусно и плотно поужинали. Когда голод был утолен, и пора было уже идти высыпаться перед завтрашним отплытием, Габриела все смотрела на испанца сидящего напротив. Вдруг она очень сильно испугалась что не увидит его больше никогда.
Быстро попросив у Ойё пергамент и перо с чернилами, Габриель, получив желаемое, положила все эти предметы перед испанцем.
- Напишите мне Ваш адрес. В этой Вашей Испании. Когда я освоюсь на новом месте, я Вам, к тому времени уже освобожденному, обязательно напишу. А если я никого не найду...то..я...я... - на секунду Габриель запнулась не зная как объяснить в том случае интерес к его месту проживания, - то..я..буду знать куда приехать за своим долгом.

Она порадовалась, что нашла логичное объяснение своему порыву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.13 22:49 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Хуан-Альварес де Сантьяго писал(а):
Пишите всё. Как прошло плавание, как прошла встреча с родными. Я хотела бы знать всё. Быть уверенным, что с Вами всё в порядке.

- Я обязательно буду Вам писать, Альварес. Каждую неделю, даже если она будет проходить очень скучно и не интересно. Я буду Вам писать, - она была так тронута этой заботой, светившейся в его глазах. О ней никогда никто так не заботился, даже родители. А тут, вроде бы совсем чужой человек, а проявляет к ней такое теплое внимание. Поддавшись какому то внутреннему импульсу, она потянулась через стол, и легко коснулась губами губ Альвареса. Это был ее первый поцелуй. Почти тут же она отстранилась, полностью смущенная своим очередным порывом, и поднявшись, быстро направилась в свою светелку. На выходе из кухни, она все таки обернулась и на прощание сказала:
- Прощайте, испанец. Пусть удача сопровождает Вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 21:25 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл

Прошло уже семнадцать месяцев, с тех пор как Габриель нашла своих родственников, в новом индустриальном городе Бостоне. Со страхом, она поднималась по красивым ухоженным ступеням Бритон-Холла в первый раз, ожидая как ее, бедную родственницу, выгонят с порога. Но этого не произошло. Ее троюродная тетка оказалась женщиной с самым добрым сердцем, какое Габриель видела наверное только у Ойё. Она сразу же узнала в девушке, ее мать, и была так счастлива видеть свою ирландскую родственницу. Рассказывала, что никаких писем они не получали и о смерти ее сестры, миссис Уайт узнала только из слов самой Габриель. Для нее это было огромным потрясением, и эта добрая женщина даже не смогла сдержать слез.

Теперь же в молодой, яркой, красивой девушке, вряд ли какой-нибудь пират с острова Морганов признал бы шустрого юнгу Гейба.
Габриель изменилась. Правильное и постоянное питание, а так же частые прогулки в парке и бережный уход личной служанки тети сделали ее фигуру приятно округлой в нужных местах, кожу гладкой и мягкой словно бархат, а волосы блестящими и гладкими как шелк.
У девушки даже появился свой круг поклонников. Вот только Габриель была к ним равнодушна, к большому огорчению ее тетки. Девушка же думала о далеком острове, на котором остался, затронувший что то внутри, испанец.

Через два месяца, когда по идее должен быть уже освобожден Альварес, с учетом того, что месяц она сама добиралась до нового дома, Габриель на свой страх написала ему коротенькое письмо. Просто не выдержала томящей неизвестности о судьбе молодого человека. И стала ждать ответ. Когда через два месяца ее надежда медленно угасала, она неожиданно получила от него первое письмо. Поначалу он был очень сдержан и обходителен в своих письмах, но с течением времени все больше открывался ей как интересный, вежливый и понимающий собеседник, со своим порой нестандартным мировоззрением.
А Габриель начала понимать, что с каждым новым письмом все больше очаровывается этим человеком, пока однажды не осознала прописную истину, она влюбилась.
Без его писем она уже не представляла своей жизни. Она делилась с ним всеми своими мыслями, страхами, наблюдениями, да и любой проблемой, которая могла возникнуть у девушки в ее положении. А он снисходительно относился к ее поклонникам, сметал любую ее проблему в течении минуты, предлагая порой удивительные выходы из сложных положений. Он стал для нее близким другом, покровителем, советчиков и человеком, без которого она уже не представляла себя самой собой.

Дорогой Альварес…
Вот и очередное мое письмо вам. Я так привыкла писать вам каждую неделю, рассказывать о своей жизни, мыслях, надеждах. Сейчас по истечении стольких месяцев мое плаванье на «Ястребе» и приключения на острове кажутся каким то далеким сном, и только вот вы, ваши письма говорят мне об обратном.
Вы не даете мне просто сойти с ума в этом Бостоне. Тетя все пытается подобрать мне достойную партию, каждый день мы ездим с визитами, то к одним знакомым то к другим. Как будто и не уезжала из Лондона. Те же аристократы, волею случая занесенные в новую часть света. И каждый раз смотря им в глаза, я чувствую ту горечь, что испытывала юная девушка, выброшенная на улицу.
Только ваши письма радуют меня, смешат, дарят хорошее настроение и чувство спокойствия, прямо как на острове в той пещере или в кабинете Стива Моргана.
Жду новое письмо каждый день, хотя и понимаю, что раньше понедельника оно не придет. Но все равно жду. Расскажите мне, как прошла ваша неделя?
Как ваш отец себя чувствует? Я рада, что вы с ним помирились. Это на самом деле важно, не быть во вражде со своими близкими родственниками. Вам может это казаться не таким уж и важным сейчас, но когда у вас их отнимают, вы понимаете, что упустили слишком много моментов… Поверьте мне…
Замечательно так же слышать, что у вас наладились отношения и с братом. Я думаю, Вы правы, что отсылка в академию пошла Вам только на пользу. Без этого Вы бы не обрели себя.
Насмешил тот казус, который Вы мне описывали на приеме у после Де ла Коста. Черничный пирог? Вы на самом деле его любите?
Наверное много красивых барышень увивается за Вами? Представила Вас при параде, с саблей на боку. Я бы наверное тоже не удержалась, как и многие из этих глупышек. Альварес, скажите, они для Вас что-нибудь значат?
Ну вот, у меня уже догорает очередная свеча, пора ложиться спать. Еще столько всего хочется Вам рассказать и спросить у Вас, но думаю уже в следующем письме.
И да, я тоже безумно скучаю по Вам. Пишите мне чаще…если это возможно.
С надеждой ожидая от Вас следующего письма.
Ваша Габриель.



Дописав последнее письмо, Габриель запечатала его воском и печатью, и положила на поднос у двери, чтоб утром служанка отправила его с посыльным на почту.
Скинув свой тонкий халатик, она легла в постель, и достала одно из его последних писем. Эти ровные строчки уже стали родны ей. Проведя по ним пальцем, Габриель мечтательно зажмурилась. Она уже давно искала способ, как бы ему намекнуть…на нечто зарождающееся между ними. Неужели он этого не видит? Хотя почему не видит? Глаза опустились на последнюю строчку с его подписью «Навеки Ваш Альварес»…
Что это если не привязанность?

А тот поцелуй? Боже, правда это она сама его поцеловала. Щеки заалели, как и каждый раз, когда она вспоминала об этом случае. Почему он не ответил? Хотя, они были не в той ситуации, чтоб миловаться на глазах у пиратов.
Задув свечу, Габриель мечтательно закрыла глаза, представляя голубые, словно лазурный океан, глаза ее испанца… Ее ли?

Вот уже два месяца от него нет писем. Что же случилось? Неужели проблемы с почтой? Или… нечто более серьезное? Габриель отправила еще три письма, но так и не получила на них ответов. Медленно ее стала затоплять неконтролируемая паника и никакие доводы рассудка в этом состоянии ей не помогали.
Где же ты, Альварес?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение