Карта ролевой игры "Прииск Long Jons`а"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Васэгжиг (крошка Вэ). Показать сообщения всех игроков
16.06.13 13:31 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Потянулся, зевнул(день скучный какой-то) сел у вигвама вытащил из закромов тайно выкраденный у папы элитный сорт кактусов. Набил трубку и закурил, медленно пуская кольца, периодически оглядываясь, чтобы Великий вождь не узрел за бездельем. Вот так и сидел и расслаблялся и попутно мечтал о все новых и новых ку и скальпах, младший сын вождя (всего на две минуты), Крошка Вэ.
Да, это я, бесстрашный воин Великих команчей. Бесстрашный и вечно в раздумьях. Эту странную особенность я получил лет в 8. Именно тогда, папа направил меня учиться в местный монастырь. Как направил. Вывел в чисто поле, махнул рукой и сказал: Иди, сын мой на разведку. Пусть духи наших предков помогут тебе.
Ну я и пошел. Куда глаза глядят. Не я виноват, что меня забрал местный пастырь, еще тогдашний старичок и отвел в монастырь. Женский монастырь. Где меня учили уму разуму. Пытались засунуть в странного вида тряпки. И вечно тискали монашки, приговаривая: Ой, какой хорошенький. Ничуть на индейца похож. Наш, наверно. Сирота вот и попал к ним.
Я сначала огрызался, всячески. Потом скумекал. А что дотронуться врага – тоже ку! Так что терять время. Перетрогал десятки бледнолицых, пусть и женщин. Зато приду домой и предоставлю 34 ку на совете племени. Так прошел год. А потом я всех уже перетрогал и просто ушел. Дошел домой, и доказал свои 34 ку. И стал лучшим разведчиком племени.
С тех самых пор, если разведка, то всегда отправляют меня и брата. Пусть мне не нравились будни в монастыре, но зато я научился читать. По буковкам и слогам, Но научился! И считался самым образованным. Конечно, получил образование заграничное. И именно там изучил быт и поведение бледнолицых.
Ну это так, отступ в прошлое. Во дне нынешнем. Я проснулся поздно и изнывал от нечего деланья. Ничего интересного не происходило. Ничего изучить не получалось, все уже изучено и опробовано. Головой простукано. Скукотааа! Хоть Печенку что ли попытать. Чтобы понять, почему случился сбой этот и он начал говорит. Я еще к нему в рот не лез.
В целях этого встал и оглянулся в поисках предмета исследования. И вижу брат…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 14:06 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
- Скальпы бледнолицых да множатся на твоем пути, о братец Вейдер,- пропел я, доковыляв до братца

Ползет на последнем издыхании мой брат Бэ.
-Ку тебе многочисленных встретить ОБеван! После шоколадного пива бочонка труден день нынешний, брат? - ухмыльнулся я глядя на помятое лицо брата.
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
- Томным утро сие ощущаю я. Страх в глазах бледнолицых с прошлого вечера не зрили мы.

- Томно и нудно, ощущаю я его так же. Мышечная атрофия и скудоумие грозит нам. отправиться в путь разведовательный необходимо, брат. Для принятия вертикальной стойки тебе час необходим? Или кружку пива шоколадного?
Вытащил я припасенную и когда-то у бледнолицего утыриную флягу с пивом и протянул брату.
-Выпей, ОБеван, живительной воды. Вижу я беспокойство в стане вигвама Вождя великого. Как бы нам не на тропу войны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 16:55 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Горластый вождь явился неожиданно!

Сидели мы тихо мирно, курили трубку распивали завтрак с братом. И тут как заголосит:
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- СЫНИ МОИ!!!!

Дымом элитного кактуса закашлялся. Пока Великий вождь фокусировал зрение на нас. Он у нас в последнее время на зрение жалуется, быстро стряхнул табак из трубки и притоптал ее ногой. Палево же. Папа свой кактус курил исключительно сам, закрывшись в вигваме. Быстро вскочил на ноги. Иначе отец не угомониться весь день будет орать. Дюже нравиться ему его голос. Подтянул еще не пришедшего в себя Бэ
беван, на ноги подняться придется. Глава колхоза, требует на службу комбайнеров своих. Нельзя медлить.
Скрипя суставами Бэ так и встал на ноги. Подошли мы к Вождю, а он продолжает орать. Надо бы ему глушитель изобрести. Почему великие духи не снизошли до никчемного Вэ и не дали мне схему этого великого изобретения? Почему в монастыре меня учили цветочки выращивать, а не глушитель делать?
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- ПО КОНЯМ!!!

Бэ, зажал уши руками и как истинный команч взлетел на своего Йогурта без помощи рук. Возгордился братом. Вон как он умеет. Ничо. Я не хуже. Разбежался, сделал два сальто и на третьем аккурат оказался на своем Кефире.
И погнали. Печенку, очевидно Мамба кроме резвого языка его наградил резвыми ногами. Вождь успел укатить дальше. Пришлось догонять.
С трудом догнали. Зря, наверно. К громогласному голосу Вождя, теперь присоединился писклявый голос Печеньки. Вот ведь Мамба удружила. Теперь я понимаю, почему Печенка шамана очень не любил. Я бы тоже не любил, если бы меня наделили, столь высоким голосом.
К тому же Печенка умудрялась подговаривать наших с братом коней. Те, вечно начинали выкрутасы выделывать, по указке коня вождя
Йогурт брата успел три раза крупом вперед поездить. А мой два раза пытался взбрыкнуть. А мы только и слышали, голосок птичий Печенки: Ну, догоняйте, лоботрясы.
Не смотря на все подставы от Печенки, в город мы так и въехали без потерь.
-И куда теперь? - спросил, наконец проснувшийся Бэ.
-Жрааааать хочу! - заныл Печенька. - Хулиганы, завтрака лишили!
Гордый вождь, оглядел город и указал в сторону бакалейной лавки.
-Едем за жратвой!!! - продолжал орать, сладкоголосый папа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 20:03 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Грозный папа начал заходить в лавку, а я метался то туда то сюда. И вроде папа сказал "зачистить периметр" - сын сделал "зачистку". Но с другой стороны оставить Вождя без прикрытия совсем не верно. Но старший брат решил все же прикрыть. я поплелся следом.
Звук выстрела. Ощупал себя. Вроде жив. Повернул голову на брата, среди ровногя ряда перьев проплешина. Любимое Бэ перо. Он ею хвастался три года. Все говорил, твои орлиные фигня. А вот нет теперь пера то. Пичалька. Для Бэ. Счастье для меня. И кто это посягнул на священное перо.
Один взгляд...
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
- Колебания силы в этой женщине ощущаю я, - благоговейно молвил, не способный отвести взгляд.

-Что колебания во мне вызывает, брат. - запинаясь проболтал я, так и не способный хоть и сдвинуться с места. - Снизошли до меня предков духи.
Мозгами, духом и глазами остался я там в бакалейной лавке. Только тело ушло на зачистку.
Брат почему-то указал на клумбу со цветами. Шаман знает для чего. Может покурить попробовать захотел? Кто его знает. Но на автомате нарвал веник, ворча при этом:
-Тебе кактусов мало чтоле?
Как ни странно веник понадобился для другого. Брат просто изголодался и сено в рот зажевал. Правда, невкусные цветы, видать, не наши кактусы. Он их есть не стал, так и оставил во рту и полез в окно.
-Куда? - только успел крикнуть и пошел прикрывать его тыл, со стороны пристроя. Дверь заперта. Сшиб ногой и внутрь.
Только зашел, гляжу ныкаются девы в лаз. Прогорланил я скунсом знак тайный брату и за девами. Ногой сшиб крышку. Я же великий воин. Сил немерено. Давеча этой ногой я маленькую скалу уронил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 10:55 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Слава духам предков наших. Пришли на подмогу старшее поколение. Вылезли мы с Бэ, не очень опрятные, но живые. Только свежего воздуха глотнули, как снова: По коням! По страусам! Куда рвем хрен знает я после лаза никак к яркому солнцу не привыкли еду ощупью в прямом смысле. Свесился с коня на половину и руками щупал, куда едем. Только когда вошли в очередную лавку гробовщика как зрение наконец нормализовалось. А я увидев знакомое лицо чуть ли не с разбегу не кинулся со словами: Дядя Беня!
Детский инстинкт, никак иначе не мог объяснить. Но в тот год, когда я учился, в монастыре. Монашки исправно дружили с гробовщиком. И меня как остальных сирот заставляли кричать дядя Беня и брать у него леденцы.
Вот щас как увидел, аж во рту слюна собралась. Хороший был дядя Беня в не такой еще старости. Но чет, вижу изменился дядя Беня, совсем жадный стал.
дядя Беня писал(а):
- Господа, господа! Есть отличная идея! Провести аукцион гробов! Кто больше даст за них, тот и станет их обладателем.

Аукцион? Переглянулись мы с братом обменялись тайными знаками бровями и пошли команчи в скрытую атаку.
Брат достал тамагафк и начал подходить к Бене с тылу. Я же нацепил на себя очки. Знатные были очки. Я их у настоятельницы спер в качестве ку. Правда пока бежал домой сломал их. Но! Я обогатился. Вместо одних очкофф, у меня теперь двое очкофф. И пусть с одним стеклом и одним душков. Но зато их можно менять! Сегодня со мной был правый глаз. Напялил его на глаз. Поправил и навис над Беней.
- А как же публичное объявление о торгах?! А предупредить кредиторов?! А составить регламент?! А где, я вас спрашиваю, соблюдение правил об электронной площадке?! Не законно это! Аукцион не возможен, уважаемый.
- Да, да. Лучше ты с ним не спорь! Он сейчас умник, а через минуту психанет и начнет тебя душить ментально. В нем сила темная таиться. Даже я не спасу. - оскалился Бэ неожиданно появившийся позади гробовщика


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 20:04 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Салун - город - ДОМА у себя)))

Улепетывали аки ураганы. Вжиииг уже не у гробовщика а в салуне. Успел оценить бесчисленное количество пантолончиков и коротеньких юпок. Вжиииг и уже не в салуне.
Эй, ну чо за несправедливость? Где стройные ножки, аппетитные формы. У меня же гормоны! Что такое гормоны я так и не понял со слов монашек. Но я не только смотреть, я счупать хочу. Ножки, округлые бедра, пышные груди. Но бежать надо. За спиной свистят пули, только успевал пригибаться. Побежал коня добывать. Пока развязывал, вижу брат во всю бледнолицую женщину щупает. И она, кажись, на брата глаз положила, сама во всю руки распускает. Даже к главному достоинству приложилась. Правда не понял, рукой или ногой. Но судя по лицу, брату оооооочень понравилось. Ну, вот опять. Все самое вкусное брату! За что я родился вторым?
Брат, влюбленный по уши, не смог оставить деву, повез с собой. Скакали быстро да резво. Дева, впечатленная достоинствами брата, и познакомившись с увесистым кулаком притихла. Готовилась, видать к первой брачной ночи.
Только домой приехали, только размечтался о вкусном кактусовом пюре и стейка из белочки, папа снова заголосил. Ему привезенная невеста не понравилась. Кто ж знал, что у бледнолицых в таком платье мужики ходят. В монастыре, что учился я, в этом только женщины и ходили.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!

Брат, скинул свою вечную любовь на меня:
- Это он! – Бэ юркнул зза меня, еще и тычет пальцем.
-Ты гологоловый! ты чо? - зашипел я.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!

- Это он! – повторил ход братца. Не помогло. Еще немного и действительно лишат всего. А я кушать люблю. Как жешь жить без белочки и пюрешки. Надо выкручиваться.
-Брат, увести придется лжеженщину, от глаз долой. Трубка как-то мне дороже. - подтолкнул я думательный процесс брата в нужном направлении. Он, ведь, старший, пусть придумывает.
-Да кто их знает что с этим делать! Я такое вижу впервые. - ответил брат, только я его из-за рева отца не слышал его. Только по губам и читал.
- Может, Мэк отдадим? Кажется, она в них толк знает.
Согласившись на том, Пока папа набирал воздуха для очередного рева, утащили пленника в вигвам шамана. Не спальный, а шаманский. Прошу не путать)))) Там привязали его к столбу жертвенному и вернулись к отцу, который уже созвал все племя. Не уж-то собрался предъявить ку? Где только успел добыть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 21:36 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Колхоз "Путь Монтесумы". Площадь Большой Еды.
На центральной площади колхоза, использовав одну из лошадей в качестве трибуны, над племенем возвышался Вождь и толкал речь. Интересную речь:
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- Соплеменники! Команчи! Товарищи! В руках моих находится путь к нашему благосостоянию.

Путь благосостоянию? Новый рецепт перетирания кактусовых иголок? Или как накормить Печенку, чтобы он производил больше и качественнее удобрения? Пока об этом отец молчал. Стало ясно почему. Письмена были тайными.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- Путь это покрыт тайнами знаков белых людей, но наш младший сын Вэ обучен тайнописи бледнолицых. Он раскроет нам эту тайну, и благословение предком да снизойдет на нас! Вэ, открой нам тайну!

Папа всунул панталоны мне под нос. шарахнулся в сторону. Бледнолицым духом пахло от них. Если до сих пор не знал бы, что не нашинские портки, то сейчас учуял. Подержал на вытянутых руках, повертел всяко. На той, части что округлости прикрывает, при одетом состоянии, были видны какие то знаки.
Смеркалось плохо видно было. Да не очень то я и прилежно учился. Надо было время потянуть, пока я по буковкам разберусь.
- Отец, это особые чернила, и написанные в особый день. В ночь перед летним длинным солнцем, при полной луне. И только в такой день можно правильно прочитать их. Такие дни раз в сотни весен бывают. Но отец, это знамение предков нам. Сегодня как раз тот день! Надо только восхода луны дождаться. Пойду разложу, панталоны чтобы на них лунный свет лучше падал.
Свою безграмотность прикрыл и пошел ломать голову, что же там начертано. Ладно бы все оставили в покое, пока я вспоминал как какая буковка и закорючка называется. Так нет. Бэ, сопел за ухом:
-Ну что? что там еще проявилось? Ты уже разгадал?
-Передо мной стоял отец, грозно хмуря брови.
Чую, голодовка мне грозит. я не продвинулся ни на йоту в разгадке загадок. Тут почти ни одной буковки! Только закорючки какие-то и рисунки. Но Брови отца становились все ниже и ниже, пока луна все выше и выше. Надо было говорить! Ну я и сказал, узнав лишь одно слово: Золото. и один рисунок: Гора
- Тут говориться, что блестящий метал скрыт в горе.
-Да, знаю я об этом! Где гора? - гаркнул папа.
Думай, думай, голова:
-Сказано, гора, эта появляется лишь в день зимнего солнце стояния перед одноногим человеком, писающим в Большой Каньон. - буркнул что попало. Лишь бы срок подальше, чтобы папа успел про него забыть. И решил мотать: Вот и все.! Отец, думаю, бледнолицые придут за этим.
передал панталоны отцу обратно.
- А мне пора наши стада скунсов проверить.
Махнул я ручкой, пока папа подробнее не спросил и на коня.
-Я с тобой.- Заорал брат и следом поехал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 08:09 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Стойбища скунсов - змеиные лежальни - пчелиные угодья.

Посмотрел я как Бэ отменно справляется со скунсами. Не зря с трех лет скотником скунсов работал, пока папа не повысил его в должности. Скунсы у него прям как ручные, и вонючкой прыскают, только с его указки. Век бы смотрел как работает брат. Да и самому надо. отошел в сторонку к яме большой, плюхнулся на живот и начал ритуальные ползания проворачивать.
- Братья мои ползучие. В дом наш гости прибывают. Вдарим по ним нашим гостеприимством. Кусать только в попы их, что сиделось им в гостях недолго. Хороший гость - быстрый гость! Пришел - здарсте - ушел.- так можно было перевести мои ритуальные ползания по кругу ямы со змеями.
Потом встал, положил мостик к яме и пошли наши защитники-гостеприимцы вокруг деревни ползать, да попцы кусать. Хоть чужие - хоть замечтавшиеся свои.
По пути к следующей системе безопасности племени, вижу Чи-ананг опять куда-то бежит.
Чи-ананг Большая Звезда писал(а):
- Так я так понимаю скоро военное время придет. Готовиться нужно. - пока вождь не пришел в себя от предсказания я забрала свой револьвер и пошла прогуляться к границам нашего поселения на разведку. Не пришли ли бледнолицые по следам моих соплеменников.

-Чииии! - крикнул ей. Жестикулируя руками, что в указанном направление засада змеиная, одна из сотен. - Ты туда не ходи! Ты сюда ходи. Змея попа укусит совсем попец будет.
Прибежали с Бэ к пчелиным угодьям. Толкаю брата на секвойю. Не ладились у меня отношения королевой. С ней только отец и мог по всем правилам общаться.
- Иди, лазь ты. Вселенский разум, что твоя очередь сегодня, говорит.
Брат прищурился, поджал губы подошел к секвойе и вдруг остановился. Повернулся и лыбится:
- Без одеяния я! С голой головой королева не примет меня. Иди ты, Вейдер.
Пришлось ползти. Прав брат, без парадной одежды (оперенья) к пчеломатке никак нельзя. Залез на макушку, подполз к самому улью, приготовился. Морально. И начал обращение. Фишка в том чтобы успеть все сказать прежде чем губы распухнут.
Прижал губы к входу в улей и начал вещать:
-Глубокоуважаемакоролевадомвопасности. ААААААй - первый укол в губы. Значит поприветсвовали в ответ. - Поддержкасвоздуханеобходима. - Оооой - укол два. (вроде не против. Надо дожать) - Несоблаговолителивыпомочьнамникчемнымлюдишкам? ооооох. АААА!!- с трудом вытащил припухшие губы и кинулся вниз. Красавчик чо))) и никакого ботекса не надо.
-Ну что ответили? - спросил брат, поддерживающий коней.
- Тикаем. Тройное ура получил. Сейчас к взлету готовятся.
Запрыгнул на Кефирину и обратно в деревню. Теперь и отдохнуть можно. Коней покормить и себя напоить. И на лежак. Как всегда под утро и легли. Лишь бы папа рано не проснулся


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 12:14 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Колхоз "Путь Монтесумы". Вигвам "Прибежище Чубакки"- шаманский вигвам - Вигвам Бэ "Приют для жолтых пупочкоф"

И только заснул. Как снова.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
- Мамба! Что ты вчера натворила с трусами?!?

Панталоны! Чеерт, что опять не так? Я и так вчера последнее воображение на той схеме посадил. Да и губы все еще болят после беседы с пчелами. Хорошо поговорил. Впервые такое со мной. Обычно с переговорной меня на руках выносил брат. а тут сам вернулся да еще красавцем губошлепным. Мечта всех прекрасных скво.
Вытащил свой зад из вигвама и в нос ударило химикатами. Опять Печенка экспериментирует с удобрение чо ли? Ну сколько можно. На кактусах хорошее удобрение выходит. Зачем новое то?
Экспериментальное удобрение воняло отборно! На всякий случай пошел проверил. Печеня либо вчера пива перебрал, вместе со всем отрядом огрономов, либо ценное удобрение использовали сегодня в качестве заградительных сооружений от приезда гостей.
Прошелся по периметру. Явно второе удумал, огроном.
Тем временем папа явно ругался с шаманом. Для интереса сунул голову в вигвам шамана. В таком положении застыл. Ибо мозг умир.
Вариантов увиденному-услышанному несколько:
1. Я перекурил. У меня глюки.
2. У святоши оказался тонкий бабский голос.
3. Это вообще невероятно НО - трусы говорят.

По тому как папа тыкал шамана в эти самый панталоны а в вигваме разносился вой:
-Фууууу, уберите эту грязную морду. Фууууу, я правильно воспитанные панталоны. Дайте мне лучше женскую попку!
- Тебе еще попы подавай! - ругался папа.- священные попы наших скво тебе не отдам, шмотье бледнолицых!
после просмотренной ситуации вариантов осталось два:
1. Я нарик и у меня глюки!
2. Трусы говорят! - из это следует п.1

-Паааа - совсем растерялся я. - Меня лечить надо. Трусы говорят.
Отец, все еще допрашивающий шамана даже не оборачиваясь рявкнул:
-Ну и говорят и что!
-Ты с сыном бы полегче а то совсем бледный он у тебя. Не кормишь что ли? - снова подал голос панталон.
Был лишь один способ понять псих я или нет. Пошел в вигвам брата. Без стука ввалился и прям с порога спросил:
-На психа похож я, брат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 18:41 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Встреча близ реки АбыКирдык - у крайнего спального шаманского вигвама.
Сидели курили. Я только во все глаза на бледнолицых смотрел. Ну а чо? Я их так мирно впервые вижу. Обычно хлоп, и скальп. Тут сидят чо то болтают. У одного в нос начали заползать кактусовые муравьи. Очень вкусный деликатес. Видать вкусный бледнолицый, этих съедобных муравьев днем с огнем не сыщешь. А тут лезут и лезут. Потянулся и схватил один из них прям под самым носом. как гостеприимный хозяин предложил деликатес гостям. Они почему то отказались. Ну и зря. Мало того, что вкусные они, так еще и полезны. мигом нейтрализуют всякий яд в организме. Слопал все что увидел впрок. Мало ли когда понадобиться антитоксин.
Меткач Хью писал(а):
- Разделите и вы с нами, глоток огненной водицы.

Самый болтливый вытащил флагу какую-то и предложил нам. Сначала брат выпил предложенное, потом и я потянулся. Ну я уже подготовленный, взял да выдул все, только смачно рыгнул. С начала дурно стало, но потом лечебные муравьи все мигом исправили. Только веселей стало. И соображать лучше стал. Да и пошли мы в сторону деревни. и весь хмель выветрился. Понимаю, что за конями они пришли. Как-то надо было вылезать из ситуации. И пришла тут идея.
-Я так понимаю, вы вчера видели как мы через салун прошли. Извиняйте, это все тот безумный старикашка. Он брата совсем голым оставил. Все перья выбил. Только убежать собирались. и ненормальный нам дорогу преградил. Кричал: Черти и как сиганул на коней, сразу двух! И ускакал. Бедные скотинки. С трудом отвоевали коней, а ряженный же под женщину убежал дальше в прерия. И все что-то кричал кричал. Коней домой привели, хотели сегодня вернуть. Только вот Печенька наш взял да влюбился в вашу Жосси, Сметанка по нашему. Так, что праздник у нас нынче- конь Вождя женится! Вон ритуальных животных пустили на пляски. Я понимаю, ваши это кони. Значит вы теперь сваты нам. Свадьбу играть будем. Кто отец невесты то? - окинул взглядом я бледнолицых. Пока те округляли глаза, оторвал от ближайшего кактуса две полоски. начертил на одном "Свидетельниц" и прикрепил на ближайшего патлатого. На вторую полосочку начертил "Свидетель" и прикрепил на Бэ. Ну вот свидели есть. Идете в деревню. Сейчас вождь ритуал проведет. Потом песни-пляски и брачная ночь. Свадьба по всем древнеждедайский обычаям будет, так что будьте готовы помочь нам. Мы же теперь родня. Жених наш, невеста - ваша. Вы нам сваты теперь! - широко улыбнулся раскинул руки и добавил: Обнимемсяяяяя.
Кинулся обнимать всех, попутно прощупал все оружие какое у них было.
-Ну вот и пришли, гости. Это вигвам спальний нашего шамана. Сейчас вам красоту наведут. Свидетельниц, не хочешь заплести невесте веночек на гриву? Пока тебе и твоим братьям будут торжественную раскраску делать. Как молодые да их родственники будут готовы совершит Вождь ритуал священный ритуал. Так кто поведет невесту к алтарю? Кто отец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 19:54 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Хотел я посмотреть над художественным талантом Мэк, да не получилось. Надо отца предупредить. Сметанку- Жосси привести из общего табуна, где она уже, наверно, раз цать невестой побывала. Оставил сватов брату и Мэк и подошел к отцу. Шепнул ему про свадьбу. По вытянувшему лицу отца, понял, сегодня я сильно перекурил. Но уже поздно рыпаться. Пробежался до табуна, привел Невестушку к бандитам. И тут слышу не индейским духом запахло.
Синтия Сандерс писал(а):
Синтия шагнула назад и внезапно наступила на какую-то ветку, а, может, это был сухой кактус? Но это нечто громко затрещало, вызвав интерес у собравшихся в деревне


Мой чуткий нос уловил знакомый запах. Примерно так пахли белые женщины. На запах шел к посевам кактуса яровым. Обошел эпицентр тайно и подошел к гостье с тыла. Женщина, что ей надо? Что с ней делать пока у нас вооруженные бандиты, скальп с нее не снимешь.
Схватил ее покрепче и вывел в народ, громко крикнув:
-А вот и приглашенная Тамада. Почему вы без необходимой одежды? Где диджей? Кто пляски то будет организовывать? Опять сами что ле в бубны бить? Сколько можно. Каждый раз ваше агентство подставляет нас с диджеями.
Повертел я гостью-тамаду. Так, сейчас исправим. Добрался до желтых кактусов, снял пыльцу со цветков и нахлобучил гостье. Женщина ругалась, брыкалась. Да что нам. У нас женщины порой нас на полоски режут. Я привык.
Лицо покрасил, уже хорошо. Не узнать что белая женщина. Только вот одежды многовато. Быстро скинул с нее пару тряпок, чтоб на наших была похожа, обмазал красными секретами фиолетовых кактусом. Прикрепил два цветочка на странное одеяние на груди у женщины. Прикрыть оно ничего не прикрывало. Но цветочки удачно увенчали груди. Аж, залюбовался. Приволок на плече, как истинный варвар, в самую гущу соплеменников:
-У нас свадьба! Ты тамада. Сделаешь что-то не так, сниму скальп! - шепнул ей на ухо и похлопал по мягким округлостям сзади.
Эх, красиво цветочки на вершинках груди лежат. Пока не отошла дева от меня, решил пощупать. Потянул руки к округлостям передним


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 21:02 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Синтия Сандерс писал(а):
Вот и врезала я по тем шаловливым ручкам со всей дури.
- Диджей, говоришь? В бубны бить? Мы на ребрах играем хорошо! Показать?

Хочу к своим нежным сквооооо! Хочу сиси! Хочу ваши попки! По что эти белые женщины такие не образованные? Я же может руку, ногу предлагал ей сим ритуальным жестом, а меня огрели! Схватился за второй конец палки дернул на себя. Прижал к себе.
-Эх, женщина женщина. Все два раза объясняй. Не диджей! Тамада ты! Почотное звание на свадьбе. Самые угарные конкурсы бледнолицым отдавай. А то, что замуж не хочешь, так могла бы и грудями своими покачать отрицательно. Я же вумный, понятливый. Знаешь как мы караем своевольных? Женимся! А после брачной ночи - скальпируем. У тебя красивые волосы. - вдохнул я прижавшись к волосам. Маниакально дышал ими. Зажмуривался, пробовал пожевать. Попробовал волосы перетереть между пальцами. Представляя как сей скальп отлично будет смотреться у меня в вигваме. Среди тысяч таких же. Я говорил, почему мой вигвам называется "Прибежище Чубакки"? Потому что, он весь покрыт скальпами. Лохмат. Только помечтать мне не дали
Мелкий Сэмми писал(а):
И тут Сэмми выскочил из кустов:
- Ты чё творишь, гад!? - и наставил на краснопопого свой верный кольт, надеясь, что этот так скоро не прознает про способность Сэмми к стрельбе по людям.

Пришлось спешно ретироваться.
-Сват! - крикнул на радостях, пошел обниматься вместе с женщиной. Бандюган стрелять так на нас не посмел. А я обнял, и всего прошманал.
Итог:
4 револьвера, три ножа и... пилочка!?

Но главное открытие. Попка у бандюгана не менее притягательна попки женщины. Мне, что мужики начали нравиться? О! Индейские духи, спасите от срамного. Папа не одобрит такую невесту! Чтобы более не искушать себя более, с доброжелательной улыбкой, доковылял до других сватов. Неся на своих плечах, Тамаду, да Свата женоподобного. Тяжело шел. Чет достоинство отреагировало. Сам не пойму на кого. То ли на женщину, то ли на этого... этого...
О спасите мою никчемную душу Духи! Не виноватое йа! Он на осчуп женщина!

- Вот сваты, видать ваш. Отбился. Скинул ношу одну. А это наша тамада. Прошу любить и жаловать. Сбыл деву на ношу нумер одын и сбежал. Пока руки мальца счупать не пошли.
Отец убьет! - только подумал йа. Надо срочно к Шаману. Скверну из меня изгонять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.13 22:00 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Колхоз "Путь Монтесумы"- по следам Печеньки
Пойти и посоветоваться с шаманом по поводу странной реакции на непонятного пола бандюгана не удалось. Свадьба! Столько хлопот! Для родно Печени я прям расстарался. Даже тамаду нашел. Но как выяснилось зря. Невеста-то не девственна! Куда катиться мир! Даже кобылку не опороченную не найти для коня вождя. Что уж говорить про меня. Гордая коняка махнув хвостом ускакал с даль, как трейлер для нового театра, что у нас любит устраивать Мамба, "КрасткО-2. Сбежавший жених". Но отец, умный политик. Чо проподать добру. Племя же накрыл торжественный вигмам для торжественно ужина. Там еды и питья на месяц вперед. Сыграли свадьбу бледнолицему и Чи-ананг. Ох, не знал бледнолицый про нашу традицию скальпировать после брачной ночи. И лыбился во все еще целые, но не все зубы.

Гульнули хорошо. Проводили бледнолицых еще лучше. Папа даже успел побрататься. Ведь на голове у него уже не его головной убор, а что-то на Печенкины какашки по форме напоминающие, шляпой именуемое. Укуренный и напившийся пива шоколадного я лыбился и лыбился, помахивая ручкой отъезжающим гостям. И дальше бы махал. Пока брат с отцом не скумекали, что облапошили нас.
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
- Пора пускать в ход БТР, - тихо проговорил папа, поправляя шляпу на голове. - Выпускайте Бейвзада.

Год учебы в элитном заведении. Звание самого умного в племени. И меня облапошили бледнолицые. Заскрежетал я зубами сдерживая гнев. Вынул тамагавк, попробовал его на остроту. Брат побежал в загон за подаренным Бейвзадом друзьями по переписке из Камеруна. Вот что странно. Папе подарили самый большой подарок, Шаме - страуса, брату - перо. А мне - канат. Это я так по первой подумал. Ну чо? Лежит бандура длинная толстая не шевелиться. Думал повяжу его на Бейвзад. Дюже крепким канат показался. Схватил и начал крутить узлы. Так канат рот розявил. Змеюкой оказался. Прожорливой и ленивой. Ни верхом поездить. Ни как оружие не используешь. Лежит в вырытой для нее канаве и жрет жрет дни напролет. Толку от этого подарка.
-Вэ, иди Печеню найди. Он нам тоже понадобиться! - приказал папа.
Побежал я за Печенькиными следам. Вижу счастлив был Печенка свободе своей. Вон копытцами восьмерки рисовал. Ангелочка в песке сделал. Землю удобрил выкаканным рисунком - сердечко.
Потом вдруг следы Печенкини морзянкой пошли: "Уводят! Помогай! С заду подкрались. Изверги "
Забеспокоился я за Печенку. Ктож с заду свещенного коня подкрался то! Не обесчестили ли коня то? Читаю дальше следы и понял: рано беспокоюсь. "Бледнолицые схватили. В город ведут. А кобылка рядом ничо так! Говорит девственница! Может на ней жениться?" Бегу читаю. Только на следы смотрю, и вдруг по сзади папин окрик:
-Береги Зад!
Оглянулся. Несется на меня парад.
В головной части колонны Министр вооруженных сил каманчской конфедерации, Великий Вождь Токомак. На традиционно Бейвзаде. Стоя приветствует парад. Ура, товарищи! Ура!
Несется скотина аккурат на меня. Едва успел увернуться. Запрыгнул на Кефирину, которую брат для меня взял и доложил результаты поисков:
- Отец. прискорбная весть у меня для тебя. Печеню бледнолицые с собой забрали. Коняга морзирует, что на веревки ведут его к городу!
Пуще прежнего разгневался отец. Аж пар из ушей повалил. (Побочное явление от курения кактусов. Остатки дыма через два часа из ушей валят. Скорее всего бледнолицые сейчас по городу идут смолят из ушей.)
- В город! За Печенюку!!! - заорал папа. И понеслось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.13 18:57 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
К пиханиям в бок я привык. За 9 месяцев проведенных бок о бок я привык, что этот все время пинался, бил меня по голове, оттого я наверно, немного сдвинутый, порой лез обниматься. Я привык и потому рядом с братом всегда спал спокойно. Рядом, значит ничего он не успел совершить. И спал бы дальше. Я бы терпел то, как он пинает меня по лицу жирной пяткой. Но как всегда усидеть улежаться в одном месте он не смог. Не дал выветриться упитому и укуренному, что все еще содержалось во мне.
Бэживжиг (крошка Бэ) писал(а):
- Дичь кто охранить от зла был должен, Вэ?!


Что? где? какое зло? Чисто для проформы ответил:
- Ты! – Если не я, так и спрос не с меня.
Встал, открыл левый глаз, ибо правый заплыл. Очевидно, брату сегодня особенно этот не понравился, и бил он прицельно. Чтобы открыть его, пришлось стирать толстый слой барсучего жира, что прилип мне с его пятки. Вот вечно ему говорю: Мажь тоньше, мажь тоньше. Жиром заплывешь. Так нет. Припевая: «Два батончика ноги и толстый толстый слой барсучьего жира. Твикс!» мажет себя по поводу и без. Весь запас жира уходит на него.
Оттерев глаз, открыл правый и взвыл вместе с братом.
- Ку твари подлые забрали наше индейское, брат! Без ку в вигвам нельзя нам. Источник нового зла искать надо. Зла рассадник посетит надо брат. Ку там себе найдем.
Вскочив на коней, поехали в город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.13 21:19 Прииск Long Jons’а
Васэгжиг (крошка Вэ)
Васэгжиг (крошка Вэ)
Даже до города не доехали, а перед нами уже полуку. Печенька наша, которую можно было спасти, сам явился. Да не один а с добычей. Вот это да! Даже конь свой ку добыл. А мы с братом еще нет. Прям обидно стало.
Аццкий Сотона Печенька писал(а):
- Привет, архаровцы. Вы ведь за мной? Как же я рад вас видеть. Бэ ты что пчел гонял, что щека так распухла. А ты Вэ где заработал этот фингал?

-Это он! - тыкнул в меня пальцем брат.
- Брат мой всему причина - ответил тем же.
Коняга только лыбилась. Хоть и потеряли мы очередное ку, но рад бы я коняке нашей, как матери бы порадовался. Ну а что? Сей конь нас взрастил! Ходить учил! Родным встал. Потянулся я к Печенки с раскинутыми руками:
-Обнииииимемсяяяяя?
-Тьфу, ты. Малой. Прекращая ты эти. Обнимемся. Сколько можно! - отошел чуть в сторонку Печеня. Ну и ладно, я не обидчивый. Заснет и обниму покрепче.
Тут и авангард наш прискакала на страусе.
Аццкий Сотона Печенька писал(а):
- Ну что ребят едем домой?

- Добыча ку ждет нас. Громить город едем мы. - и пуще прежнего погнали мы с братом в город.
Доехали. тайно, задами да огородами доехали до лавки оружейной. Громить чем-то надо. А арсенал у нас:
2 тамагавка наточенных
2 индейца, в меру укуренных.
1 шаман, безбашенный с кучей дополнительных опций.
1 конь, говорящий - минер.
Страус с пинательным рефлексом.
Не так уж и много. Надо пополнить арсенал.
Влезли мы в склады оружейной лавки. И начали искать чем поживиться. Из найденного:
2 ружья. (взяли для устрашения. Ибо я понятия не имел как его заряжать)
4 бочки икры черной перетертой.(икра ли это неясно. Но Шаман сказал, что видела икру черную во время симпозиума шаманов в Сибири. Поверили на слово.)
И выкатили все это под шум ярмарки на улицы.
- Теперь ку как на добыть, брат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение