Карта ролевой игры "Мафия: Лондон 4 (Школа)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лидия Карловна. Показать сообщения всех игроков
13.06.13 22:12 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Сан Саныч писал(а):
Кста, хочу сказать одному игроку, что он зануда. Вконце, если не забуду постебаюсь ))))
А так, всех люблю, всем чмоки, опыт конечно интересный, давно руки зудели. Кста, это я, косорукая, на Аврору переставила Sad


- Так же как и скачки на финише))), так же как и упоминания тебя подельниками, ой)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:22 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Сан Саныч писал(а):
Лидия Карловна писал(а):
так же как и упоминания тебя подельниками, ой)))


Фу, Лида, не разводи, тоже ведь не в первый раз в первый класс ))))



- Ну всякое бывает))), я больше на поиске честных специализируюсь. самая хохма была когда я директора хулиганом два дня читала, а потом когда его в газете не нашла, чуть в обморок не упала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:23 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Катерина Ивановна писал(а):

- Ни дам себя по головке гладить! ))


Кто ж тебя спросит, деточка), теперь ты в заключении, не убежишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:42 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Аврора Константиновна писал(а):
А Зоя уже на Рупке побывала, только потому что ее "проверил" лжекомисс? Это я правильно поняла?



- Аврора, ну ладно сын Арнольда, там все ясно, кукла неволяшка 16 кг. и т.д. , но ты то??? ))), тут Саныч обмолвился, что он на тебя переставил, а до этого тебя маньяку заказал, что думаешь?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:48 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Стасик писал(а):
Очень рад, что этот ход закончился почти удачно. Почти удачно- потому что жаль реаниматора.
Лидия Карловна, я так и не понял мотива Вашего вскрытия. Да и, вообще, я сделал вывод, что с моей нервной организацией и верой в лучшее в каждом человеке, играть в такую игру просто противопоказано. И я реально начал сомневаться в своих умственных способностях и наличия серого вещества в моей голове.
Катерина Ивановна писал(а):
Неудобно правда перед теми игроками, кто считал меня чижом. Простите! Я правда не хотела...

Хотели-хотели))) странно если маф не хочет, чтобы его считали чижом)))



- эх Стасик, нам ли быть в печали, нужно просто быть веселым, и если сел за стол то играй, как в карты. почитаешь рупку, поймешь))).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:49 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Сан Саныч писал(а):
Лидия Карловна писал(а):
- Аврора, ну ладно сын Арнольда, там все ясно, кукла неволяшка 16 кг. и т.д. , но ты то??? ))), тут Саныч обмолвился, что он на тебя переставил, а до этого тебя маньяку заказал, что думаешь?)


Я заказал? Да я маньяку руки бы пооткручивал ranting


- ути пути, слово не воробей).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 23:33 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Иван Арнольдович писал(а):


Так ответьте, что это такое? Если это с Рупки, то откуда оно у Зои? Если её там не было... Походу, рупка совсем завралась уже.



- ОБЖ из себя строит или в правду?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 23:35 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Лидия Карловна писал(а):
Иван Арнольдович писал(а):


Так ответьте, что это такое? Если это с Рупки, то откуда оно у Зои? Если её там не было... Походу, рупка совсем завралась уже.



- ОБЖ из себя строит или в правду?)



- Для спортсменов))), Зоя "проверка" Саныча, это его с ней разговоры. Dur


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 23:37 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Стасик писал(а):
Лидия Карловна писал(а):
- ОБЖ из себя строит или в правду?)

Я, с самого начала, говорил, что за него нужно голосовать )))



- Стасик, умоляю, подрастешь, не ходи на уроки ОБЖ, на физику ходи, на математику, даже на физру, но не ОБЖ. Плохому научит)).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 23:53 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Ритка-задирка писал(а):
В общем, так, навскидку, по дочитанному.

Иван разонравился после хода. Тут такая удача свалилась, а он грустит, злится, колется и хочет зачем-то проверок .
Вообще, еще во время вскрытия Тани был такой немного цепляющий момент, что Иван сразу пошел перечитывать общую в поисках того, кто является лжекомом. Честно, я не понимаю, зачем это было делать, потому что вряд ли по общей лжекома можно определить.

По Пете появились серьезные сомнения. У него неплохие эмоции после хода, и в его общении с Катей есть фраза, что тот сам виноват в своей доверчивости. Катя, как мне кажется, новичок, поэтому сказанное больше похоже не на попытку отмазать/подставить, а просто на сорвавшуюся с языка фразу.
Из минусов - неожиданное поскребывание по Кате, когда на нее вышел приказ.

Петь, что произошло с тобой за пол года? Раз уж пошла такая пьянка про упсы после 146%, и то как я хорошо пишу, то ты у меня был в прошлой игре чижом на все 146% - я там тебе верила, как себе самой. А тут я тебя чижом могу увидеть только по очень-очень косвенным признакам, потому что и по мафрупору что-то определять - это такая очень тонкая материя, и веселье наиграть, в принципе, можно.


Далее, Зоя по тому, что с ней в рупком пришел Саныч не маньяк.
Если она маньяк, то она точно знала, что Саныч лже-ком, и потому ее выстрел в него выглядит более, чем странно. Как минимум, это привлечение внимания к своей персоне, как к проверке лже-комиссара, в плане не мафит ли она тоже. Как максимум выстрел в известного мафа - это гарантированное отдаление собственной победы и помощь рупкому в наведении порядка. Более того, раз она знала, что тот пришел лжекомом, то могла опасаться и того, что реник поставит защиту на него.
Мафом не получается по Санычу, и, в целом, по своим мыслям.


По Черепу тоже есть сомнения по тому, как он быстро ответил на мою реакцию на ход, приняв про "таких чижей" на свой адрес. Хочется от него чего-то более весомого в виде наверстывания пропущенного.


По Стасику - я ошиблась, когда занесла в уверенные чижи. Его анализ по флешмобу хорошо показывает, что он не маф, но при этом он все равно может быть маньяком. Причем пока что у меня это основная рабочая версия по итогам двух ходов.

Вкратце, суть такова.
Издревле так повелось, что маньяки для победы должны играть на баланс, сначала стреляя в явных/проверенных чижей, потому что чижей изначально больше. А если мафы начинают выигрывать, то маньяки начинают стрелять в мафов. И так этот маятник колеблется в зависимости от того, в какую сторону смещен расклад.
Как следствие такого подхода, сложилось разделение, что мафы стреляют в статусных игроков, а маньяки стреляют в первую очередь в чижей, как для того, чтобы не остаться один на один с чижами, так и для того, чтобы выстрелы не пересекались.
Эта теория классической маньяческой игры является продуктом здравого смысла - маньяк пытается сделать так, чтобы с одной стороны чижам было кого искать вместо него, с другой стороны, чтобы мафы окончательно не заполонили весь город, то есть для того, чтобы понять, как играть на победу, не надо быть опытным маньяком, достаточно где-то услышать про игру на баланс, либо просто уметь считать расклад.

В нулевой день Аврора не была чижовой, ее многие подозревали, поэтому выстрел маньяка в нее странен. Можно предположить, что маньяк стрелял в статусника, потому что счж для него тоже являются противниками, как и для мафов. Собственно, из-за совпадения выстрелов и ловле их С-кой реника баланс сместился в сторону чижей, потому что появилась дополнительная проверка, и потому что никто из чижей не выбыл по выстрелам.
Поэтому следующим ходом маньяк, играющий на победу, должен был или просто стрелять в кого-то из явных чижей, либо, что куда более логично, добивать Аврору, которая точно не может быть мафом. Особенно, в свете вскрытия Тани на общей и сообщении о наличии лжекома (то есть защита стояла бы скорее на ком-то из комиссаров, а не на Авроре).
Но выстрел в мутного игрока никакой логикой не описывается.
Поэтому у меня есть мнение, что маньяком играет новичок, который не знает, как распорядиться выпавшим счастьем, и стреляющим по тем, где видит возможных мафов. Ну или просто отбалды.

Из новичков тут я могу предположить только Стасика, насчет опыта игры остальных мне мало что известно, кроме общего поведения, так что предлагаю подумать, кто подходит под такое описание.

Еще возможен вариант, конечно, что маньяк стреляет чисто для поржать, но тут как-то тут не видно никого с таким куражом, чтобы играть не на победу, а чисто для фана.
Да и в чем фан, тоже не очень понятно, если на то пошло, так что первую версию считаю более реалистичной.


И по голосованию нуля, Клава не маф.

В общем, предлагаю рупкому выдать городу ценное задание в виде перечитывания вскрытых мафов и предхода нуля с учетом знания их статусов.



- так они у тебя спишут, что тут скажешь, будем отчислять по очереди. Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 09:28 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Все, ушел спать.



- Зачем приходил, что сказал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 09:32 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Так, я приперся, в который раз. И обо все по порядку.

1. мое голосование за Саныча, которое пошло в разрез с анализом и которое никто не понял. Так а я и не ждал, что кто-то поймет - я ж от стада отбился. Значит, я плохой мальчик, сколько бы из себя паиньку не корчил. Написал одно, а сделал совсем все по-иному. Я вот, наивный, почему-то всегда думал, что в мафии важен результат - найти мафа, посадить его. Игра хоть и командная, но каждый играет по-своему, как умеет. Тем более в 0 день, когда почти ну ничего невозможно сказать и сомневаешься во всех. Не только аналитическая работа важна, но и интуиция, которая порою оказывается права. Вот у меня паранойя по Санычу возникла, когда я эти его скобочки-улыбки увидел. А они о многом рассказали - видно, что статус давил, да еще как. Но и от своего главного претендента на посадку - Лидии - я не отказывался, а предложил проверить. Но на тот момент Саныч стал более подозрителен, нежели бабуля. И я рад, что интуиция меня не подвела. А Санычу после посадки полегчало, вон как разболтался.

2. теперь по поводу оставшихся школьников и учителей. Так, как писал в ночи, написать не получится, но что помню из писанины и что вывел из перечитки, обозначу, хотя бы в общих чертах.
Баба Клава - как не нравилась, так и не нравится бабуля. А уж после второго хода и подавно. Ситуация с выдвижением Кати очень сильно бросается в глаза. Тут Фигаро, там Фигаро. Садить, не садить, а давайте лучше Черепа посадим - один фиг разница, он все равно спит, спун спунский. И уже вроде агитация началась, но приказ нарушать - ну правильно, зачем подставляться, от стада отбиваться нельзя. Это чревато. Ну так и Катя спун, но она ж вон все ж выползает, что-нить бла-бла-бла и обратно исчезает. Неоднозначная бабка, у меня она видится мафкой, но такой вот активной мафкой, косящей под чижа - тут тебе и призывы к действию, и реакция на ходы вроде хорошая, но вот в чижовости не уверен ни на грамм.
Зоя - рассматривал ее в связке с Санычем, крутил слова Саныча по поводу совета, кого голосить, но по пречитке девочки не вижу ее мафом. Играет она хоть и резковато, но, как мне кажется, не мафит. Реакция на Санычева "кого голосить будем?" понравилась. Скорее чиж, чем маф.
Иван Арнольдович - тоже у меня мафом не выходит, хотя и не могу не сомневаться, но анализы у него хорошие. Потенциально в чижи, но хз, если честно.
Маша - тут все странно, не знаю, но Машу вижу скорее мафом, чем чижом. Настороженная, как и была, да и перемена голоса на Катю понятна, хотя она была изначально против посадки. Мало ее, перечитал, но все равно как была для меня неясной, так и осталась. Но больше склоняюсь к мысли, что мафит.
Петр - так вот оно че, Михалыч (с) против меня голосил из принципа, а я-то было подумал, что по зову Клавы - уж больно так все во время прозвучало, но, правда, поддержки не вызвало. И кстати, так и не увидел, почему меня мафом вдруг посчитал. А, анализ и голос не совпал. Столько тебе людей не нравилось, а тут вдруг раз - и Черепа голосовать. Кстати, с подачи Клавы. Уж не вместе ли вы мафите? Твоим песням о том, что ты тоже от стада отбился, я почему-то не верю. Мафишь ты.
Ритка - у меня мафом не выходит, как и в первый раз, думаю, что она чиж, но не уверена. Ни к ком не уверена, но при перечитке мне Ритка еще больше понравилась, толковая деваха.
Славик - не могу дать однозначного ответа - фифти-фифти. Вроде и нравится мне по послеходовым реакциям, но что-то настораживает.
Стасик - вчера, помнится, долго пытался въехать в тему флешмоба и роли малого в этом, но после перечитки не увидала мальца мафом, реакция хорошая.

Наиболее вероятные мафы - Баба Клава, Маша, Петр Сергеич.


- Смотрика, как быстро подействовало, вот что слово животворящее делает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 09:34 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Директор школы писал(а):
Череп (Лёха Головач) писал(а):
время хода поменялось что ли?

Нет, не поменялось.
С.Ю. выслушал всех и волевым директорским решением постановил, что
ход состоится в субботу, 15 июня в 17-00 мск.
а то вы тут одуреете у меня до понедельника.

Сан Саныч писал(а):
Лидия Карловна писал(а):
- Ну всякое бывает))), я больше на поиске честных специализируюсь. самая хохма была когда я директора хулиганом два дня читала, а потом когда его в газете не нашла, чуть в обморок не упала.
Не поверишь, но я тоже на него косо смотрела и думала включить в список мафский ))))
Уж больно он был падок на несовершеннолетних ))

Ну вы даёте
В следующий раз буду мэром подписываться, во избежание А может, и не буду
И вот скажите, как мне вообще играть, когда меня даже мэром подозревают и не садят только потому, что в голосовалке нет?


- личину менять).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 14:03 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Аврора Константиновна писал(а):
Если Зоя все же мань, то она очень сглупила вальнув Саныча. Ибо теперь все ищут этого меткого стрелка и все как бы указывает на нее) Не знаю даже...


- представь, она маня, к ней приходит саныч и говорит, я тебя проверил, ты честная. Она точняк будет знать, что он ни разу не комиссар. На нее как на стрелка ничего не указывает. Плюс Зоя не знала кого будет держать Лидия Каррловна, даже Саныч расчитывал, что ему клизму поставлю). Не катит Зоя на маньяка ни как.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 14:48 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Лидия Карловна
Лидия Карловна
Маша Саранцева писал(а):

На мой взгляд стрелял в Саныча мань, потому что – раз он сам маф,





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение