Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чедомир Явор. Показать сообщения всех игроков
13.07.13 22:25 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Боюсь, боюсь, - проговорила Стэйси, спрятав лицо в розах. - Утопишь меня в ванной?? Тиран! Я понимаешь ли пыталась поднять ему настроение, а он решил лишить меня жизни.

-Ну да, а подняла кое-что другое? - Чед рассмеялся, продолжая прятать оборудование. - Стэйс, ты нарываешься на серьёзные проблемы, учти.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Мне не нравится твой настрой, Чед! - серьезно проговорила она, - Хочу от тебя фотосессию, я что зря тащила эти цветы, - девушка просительно посмотрела на мужчину, медленно к нему приближаясь.

-Ну да? - Он едва не свистнул от этого заявления, - А ребёнка ты от меня не хочешь? Ах да, у тебя же уже есть один... Запиши меня в очередь. - Он вытащил у неё из рук одну розу. - Фотографию получишь по почте.

Напевая себе под нос очередной хит, Чедомир начал с неимоверной скоростью передвигаться по площадке, собирая свои вещи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 22:46 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Проблемы?? Явор, я никогда не видела тебя с девушками,- и с сомнением продолжила, - Может это близкое присутствие Луя на тебя произвело такое впечатление.

Чед едва не выронил сумку с аппаратурой, но тут же принял такой вид, будто она раскрыла его великую тайну. Жалко, он покраснеть не мог по заказу. Стараясь выглядеть как можно более стесняющимся, он тихо произнёс.
-Вообщем-то, да... Мне больше нравятся... мужчины. - Пытаясь не рассмеяться, он опустил голову, что бы не дай Бог не выдать себя.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Да не нужна мне твоя, фотография, Явор, уверена смогу на нее посмотреть и в журналах, - кинула она ему, - И ты уверен, что хочешь встать в очередь?? Мне казалось на твоем столе таким как я не место, - отвернувшись от мужчины, она посмотрела в сторону парка.

-Ты дмаешь, я буду её печатать? - Он ещё раз взглянул на снимок Стэйси с букетом в руках и нарочито скривился, - слишком обычно. А вот стол - это да. Это надо заслужить. Но поверь, оно того стоит!

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Раз ты не хочешь прогуляться, я пойду одна, я думала тебе нужно немного развеяться, но видимо я ошиблась, - продолжила Стэйси, - а вот мне однозначно это нужно, я не думала, что показ будет даваться мне настолько сложно.

Чедомир замер с сумкой наперевес. Чёрт, с одной стороны, она его здорово разозлила и поставила в дурацкое положение, с другой - она была беременна. Гордость и Долг боролись в неравной схватке. 1:0, победа Долга.
Он двинулся за Стэйси и успел схватить её за руку.
-Ты с ума сошла - гулять беременной ночью? Прости, - Он тут же отдёрнул руку и отступил назад. Он до сих пор был грязным и полуголым - жуткий вид. Да ещё рядом со сверкающей Стэйси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 23:22 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Что???- Стэйси округлила глаза, вглядываясь в его лицо, - Ты врешь! Хотя.... селедки... воблы... тощие куклы... Нет, не разбивай мне сердце, Явор! -Девушка театрально схватилась за грудь.

-Брось, Мюллер, мы оба знаем, что у тебя нет сердца. Какое вообще дело до моей ориентации?! - Он закинул сумку на плечо и поднял брови.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Ты не будешь, Бернье будет, он всегда при освещении показа дает фотографии своей команды. И я никогда не претендовала на необычность, иначе бы пошла в модели.

-Ты оскорбляешь меня, Стэйс. Я могу снимать не только моделей.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Явор, я беременна, а не больна. Кому я нужна??? - поинтересовалась девушка, - Меня не было на показах пять месяцев и никто не вспоминал обо мне, пока я не появилась рядом с Бернье. Так и сейчас, если за углом я встречу маньяка, то просто исчезну и уже через неделю обо мне забудут. - Девушка устало махнула рукой. - Простить? Ты ничего не сделал, по крайней мере, пока что, - с улыбкой закончила Стэйси. - А руку я уже замарала, Чед... Или ты уже забыл об этом?

-Только не надо трагедий! - Чедомир пошёл к выходу. - Замарала? - Чед взглянул на свои джинсы. - Ты не довела до этого. Теряешь хватку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 00:00 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Может быть, я тайно влюблена в тебя вот уже... - девушка задумалась, вспоминая сколько знает Чедомира, -пятнадцать лет, но меня отпугивает твой взрывной характер.

Чед опять поднял брови и громко рассмеялся.
- Что такое, Мюллер, а? Что происходит? - Он прищурился, рассматривая женщину, пытаясь понять, что происходит.


Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Прости, я не хотела, - серьезно проговорила она, - никогда не сомневалась в твоем профессионализме.

-Даже тогда, в Риме? - Чедомир вспомнил, как они поспорили со Стэйс, - чтобы доказать тебе свой проффесионализм, мне пришлось лезть в фонтан! А потом объясняться с полицией.


Стэйси Линн Миллер писал(а):
Стэйси резко остановилась и ударила Явора кулаком в грудь.
- Теперь ты меня оскорбляешь, Чед! Я всегда могу доказать тебе обратное, но ты уверен, что хочешь этого?

Чед обхватил тонкую кисть её руки, предотвращая очередной удар.
-Хочу чего? - Он навис над Стэйси и отвёл её руку в сторону. - Брось, мы не дети. Гормоны разыгрались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 01:05 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Явор, это просто шутка, ты чего так всполошился, - Стэйси выдержала его взгляд, скрывая за улыбкой все свои сомнения по этому поводу.

Прищурившись, он с подозрением рассматривал Стэйси.
-Ладно, проехали... - Чед отпустил её руку и отступил на шаг назад, от греха подальше. Взглядом фотографа, он скользил по её фигуре и лицу, отмечая, что она действительно сильно изменилась. Может, из-за беременности, а может, они действительно давно не виделись. Сколько прошло с момента их последней встречи? Чед не мог вспомнить. В какой-то момент, он перестал смотреть на неё, как фотограф, и посмотрел, как мужчина. Но даже дураку ясно, что ничем хорошим это не кончится.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
Оу, после того случая я еще больше зауважала тебя, - улыбнулась Стэйси, - и даже тогда я не сомневалась в твоем профессионализме, это просто была маленькая месть... За тот случай, в Милане... Помнишь? Ты сравнил меня с неповоротливым бочонком. Меня с бочонком!! Да как ты вообще мог! И мне пришлось, лезть к этим курицам на плетень, чтобы поправить макияж и доказать тебе обратное. Между прочим, я ободрала тогда коленки, когда летела с этого треклятого забора!

-Ты меня зауважала? Не шути так! - Он с удивлением слушал её рассказ, понимая, что готов рассмеяться в любую минуту. - Я не имел ввиду, что ты... Короче, забудь.



Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Гормоны?? Может быть, Чед, может быть, - сказала она, смотря в его глаза. - Но почему-то у меня такое ощущение, что на данный момент мои гормоны совсем не властны над моими безумными поступками. - отведя взгляд, девушка резко сменила тему. - Как на счет того, чтобы переодеться и отправиться в одно местечко поужинать?

Он удивился, но успел это скрыть.
-Согласен даже в два местечка. Встретимся в холле.
Он поднял с пола свои сумки и пошёл в номер. Что его всегда бесило в Стэйси, так это её непредсказуемость. Она могла огорошить внезапным поступком, повергнуть в ступор. Но это же его и восхищало в ней. Хотя, он скорее признает этих селёдок настоящими талантами, чем признается в этом Мюллер.
Быстро приняв душ, Чедомир натянул джинсы поприличнее, белую майку и чёрный пиджак. Расчёска, одеколон, готово! Только стоя в холле, он понял, что собирался невероятно быстро и всё время смотрел на часы. Вот и сейчас он поймал себя на том, что посматривает на массивные Субмаринеры, ожидая появления Стэйс. Глупо, ничего не скажешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 01:48 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
Через пятнадцать минут, она переоделась и поспешила в холл.

-Ну, наконец-то! - Чедомир старался сохранить свой по-прежнему ворчливый тон, чтобы она не догадалась, какое облегчение он испытал, увидев её в холле. - Это тебе, - Чед едва успел протянуть ей тёмно-бордовую розу на длинном стебле перед тем, как Стэйс потащила его на стоянку.



Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Пошли,- Он снова надушился теми духами, с губ девушки неосознано слетело, - Мне нравится как ты пахнешь,

Чед удивлённо взглянул на Стэйс.
-Я подарю тебе такие же, если хочешь.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Мы поедем на моей машине, - девушка двинулась в сторону подземной парковки, продолжая тащить мужчину за руку, - Надеюсь ты не возражаешь??

Он едва успел открыть ей дверь.
-А ты оставила мне выбор? - Чед промочал, что его мотоцикл вряд ли подходит для сопровождения беременных женщин в кафе.
Усевшись рядом со Стэйси, Чед пытался устроиться в узком пространстве.
-И куда мы едем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 02:37 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Спасибо, - пробормотала она.

Он только молча пожал плечами.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Ну уж нет, я не собираюсь пахнуть как мужик, лучше буду периодически нюхать тебя, -

Интересно, при каких обстоятельствах она собралась его нюхать? Но в который раз в её присутствии он решил попросту заткнуться.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Правильно, не все же тебе командовать, - она завела машину и выехала с парковки.

-Да ладно, иногда я разрешаю быть сверху. Но только очень старательным девушкам.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Сейчас увидишь, но кормят там замечательно, - девушка уверенно вела автомобиль, лавируя между другим транспортом, через пятнадцать минут они были на месте.

Чед решил промолчать и оставить без комментариев тот факт, что Стэйс, видимо, считает его помешанным на еде.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Надеюсь, ты не боишься высоты, иначе весь мой сюрприз потеряет смысл, - философски заметила она, выходя на крыше.

-Мюллер, я снимал просторы Эвереста - конечно, я не боюсь высоты. А вот ты слишком плохо знакома с моим творчеством. - Он хмыкнул, давая понять, что это шутка.
Но, кое-что, чего он действительно боялся, здесь всё же было...


Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Ну что, Чед, где мы сядем??

Чед остановился у входа. Чёрт, милое местечко. Но с его руброфобией только тут и сидеть.
-Пожалуй, вариант номер два.
Чувствуя себя полным придурком, Чед повернулся к Стэйси, стараясь не смотреть по сторонам. Он уставился на неё, как на спасительный маяк, и не отрываясь смотрел до тех пор, пока они шли за официанткой.
Когда они, наконец, заняли свои места, Чед немного расслабился - перед ним был ночной город - тёмно-синий с золотыми крапинками. Жить можно.
Вытянув вперёд ноги и удобнее устраиваясь на диване, Чед вопросительно посмотрел на Стэйс.
-Либо ты хочешь меня отравить, либо... - Чед снял пиджак, едва не застонав от чувства прохладного воздуха на коже, - у меня даже нет второго "либо". Только вариант с отравлением. Признавайся, Мюллер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 11:48 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Ранее

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- У тебя нет других вариантов? - Стэйси приподняла брови. - Я в шоке.

-Я ещё не так могу шокировать. - Он с серьёзным видом подмигнул Стэйси и вольготно расположился на диване, стараясь не смотреть по сторонам.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Отравить тебя это слишком просто, мне больше нравится вариант с пытками, Чед. - Стэйси задумчиво посмотрела на него, - Но сначала я позволю тебе утолить свой голод. И кстати, для того чтобы командовать необязательно быть сверху, Чед. Если я когда-нибудь удостоюсь чести оказаться в твоей постели, я обязательно тебе это докажу, а сейчас, - девушка открыла меню и пробежалась по строчкам. - Я буду фруктовый салат с мороженным и персиковый сок, но ты можешь заказать, что нибудь посущественней. А пока мы ждем заказ, расскажи мне, какой у тебя настрой перед завтрашней съемкой? И что я могу сделать, чтобы его улучшить?

-Так я и думал: убийством ты не удовлетворишься! И чего жаждет твоя кровожадная натура? Дыба? Испанский сапог? Стой, а ты меня свяжешь? - Чед взял протянутое меню, кивнув в благодарность, и с усмешкой взглянул на Стэйс, - Мне кажется, или в последнее время ты действительно слишком часто упоминаешь мою постель? - Подошла официантка, и Чедомир обратил всё своё внимание на неё. Он выслушал заказ Мюллер, пару раз хмыкнув. Фруктовый салат? Она тоже решила сесть на диету?
Чед развернулся к официантке, чтобы продиктовать свою заказ, в меню он даже не смотрел - так или иначе, в ресторанах и кафе, куда он ходил, всегда находилось то, что было им заказано. - Мне цыплёнка на гриле, салат из белых грибов, картофель-пекье, соус с трюфелями и... пожалуй хватить. Пить буду Барсак. - Как будто вспомнив о чём-то важном, Чед снова развернулся к официантке, - Да, и порция должна быть максимальной.
Он вспомнил, как Стэйс попросила его курицу в конференц-зале. Почему-то ему казалось, что в этом было что-то интимное. Может, она опять решит попробовать что-то из его заказа...
-А какой у меня может быть настрой? - Чеда вдруг неожидано сильно заинтересовало небо над головой. - Мне говорят - я делаю!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 12:59 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Ранее...


Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Ммм... знаешь у меня такое ощущение, что из нас двоих все-таки ты более сведущ в пытках. - заметила Стэйси, - Связать??? А ты хочешь чтоб я тебя связала, Явооор??

Чед ухмыльнулся.
-Да, вопрос пыток я изучал с особым пристрастием.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Ты удивлен, Чед?? Это же я Стэйси, - с улыбкой девушка развела руки, - меня всегда интересовали мужские постели. - Она наблюдала за его реакцией, скрывая за улыбкой свои истинные эмоции, впервые в жизни ей не хотелось увидеть на губах мужчины презрительную улыбку. Раньше она бы даже не стала заморачиваться, просто нашла бы другой объект для внимания. Что же изменилось теперь??

Чед многозначительно посмотрел на живот Стэйс, спрятанный под широким платьем.
-Да, я уже заметил.


Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Работа должна доставлять тебе удовольствие, ну или хотя бы результат этой работы, с учетом того, что ты никогда не относился благосклонно к модельному бизнесу. - проговорила Стэйси, не отводя взгляда от мужчины, - Зачем ты согласился снимать показ??? - она потянулась к его тарелке с салатом, курицу с картошкой она сегодня уже ела. - Ты же заказал на двоих?

Чедомир снова ухмыльнулся. Конечно, он заказал на двоих, но ей об этом знать не обязательно. Он кивнул ей на стоящие поодаль блюда и пожал плечами.
-Огюст попросил. Почему бы мне было не согласиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 13:49 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Ранее...
Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Ты всегда говорил, то что думаешь, - отпив сока из бокала, девушка опустила глаза. Ей совсем не нужно было, чтобы он догадался, что за мысли витают в ее головке.

-Я вообще простой парень - Он в который раз за день ухмыльнулся, пытаясь понять, в плюс или в минус записала это качество самая популярная стилистка.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
- Потому что, для твоей работы одной просьбы Огюста недостаточно, Явор, - произнесла Стэйси, снова поднимая глаза, - Я видела много твоих работ, и эти не самые лучшие, Ты не испытываешь наслаждения от работы. Ведь ты когда то уже снимал моделей и у тебя прекрасно получалось, вспомни как это было и, возможно все получится.

Чед взбесился.
-Слушай, не учи меня работать! Для большинства из них - эти снимки лучшие, какие у них ещё будут. Наслаждение от работы я получу и в следующий раз.

Стэйси Линн Миллер писал(а):
Девушка бросила взгляд на часы. Ого, уже двенадцатый час.
- Чед, я думаю нам пора, завтра рано вставать, - девушка поднялась с места, бросая купюру на стол. Она всегда платила за себя сама.

Он не стал настаивать и играть из себя джентльмена. Молча заплатил за ужин, дал официантке чаевые и пошёл за Стэйс.
-Спасибо за ужин.
Они расстались тихо и спокойно. Каждый ушёл в свою сторону.

Сейчас

Предоставив перепуганным ассистентам возможность собирать аппаратуру, Чед взял свой Nicon и отправился в зал, где уже должна была закончиться тренировка.
Напевая что-то из Доминго, Чед спустился вниз и ворвался в зал, спугнув стайку юных моделек.
Обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, он громогласно поинтересовался.

-Ну что, селёдки уже готовы к работе?

В зале уже было заметно пусто, но в углу Чедомир заметил занимающегося Мендозу. Отлично!

-Эй, латинос, подойди-ка на минутку! - Он повернулся к трём моделям, стоящим поодаль, - И вы, Лилиан , окажите честь, подойдите. Да-да, вы! НУ ВЫ ЖЕ ЛИЛИАН, А НЕ Я!
Когда оба подошли к нему, Чед быстро заговорил:
-После репетиции я заберу вас на фотосессию.

Он вкратце объяснил им, что нужно, а затем все вместе они двинулись к выходу.

Модный Дом "Бернье".
Пять помощников, словно бешеные муравьи носились вокруг подиума, освобождая пространство для передвижений Чедомира. Он настраивал камеру, ожидая, когда дадут отмашку начинать. В примерочных, как всегда, творилось не пойми что, туда Чед предпочитал не соваться, непоколебимо оставаясь на своём месте.

-Мне нужно больше света! - Он рявкнул на одного из помощников. - Уберите эти стулья! Это всего лишь репетиция! Мне нужно свободное пространство! Уберите отсюда этого идиота! Вообще, все сгиньте! Мне нужно работать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 14:15 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Диего Мендоса писал(а):
по отмашке хореографа Диего вышел на ещё тёмный подиум.

Чед напрягся, как гончая, почуявшая добычу. Он занял своё место на конце и начал с бешеной скоростью щёлкать затвором, стараясь не упустить ни одного кадра.

Светлана Стрешникова писал(а):
- Доброе утро! - громко поприветствовала его Стрешникова и хлопнула свой органайзер на рабочий стол. - Не стой ноги встал? Или не с той стороны постели? - она выразительно посмотрела на его ширинку и, усмехнувшись, перевела свой взгляд на Стейси. - Хай, Стейси!

-Что? - Он перекрыл своим голосом музыку и взглянул на девицу, как на букашку под ногами. - Сгинь, ты мне мешаешь!

Едва не столкнув женщину, Чед ринулся к другой стороне, пытаясь поймать все ракурсы и наверстать упущенное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 14:42 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Светлана Стрешникова писал(а):
- Да не грузись ты, "тигр", - ловко увернувшись от столкновения, покровительствующе похлопала по плечу фотографа Стрешникова, - С кем не бывает! Зато в следующий раз, определенно будет лучше. Правда, не с той и не там. Вот такой закон подлости!

Чедомир посмотрел на русскую, как на сумасшедшую. Едва удерживаясь от рукоприкладства, он снова оттолкнул её, пытаясь избавиться от надоедливой помехи и начать, наконец, работать.

Чед проворно запрыгнул на стул, чтобы успеть снять уходящего Мендозу в полный рост. В принципе, ему нравилась выбранная позиция. Вполуха прислушиваясь к комментариям Огюста, Чедомир делал в уме пометки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 15:18 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Ванесса Дэвис писал(а):
Она шла энергичным шагом, глядя вперед. На лице лишь тень улыбки. В конце подиума остановиться, показать наряд, дать его рассмотреть и сфотографировать. Все. Теперь обратно.


Оставаясь совершенно молчаливым, Чед кружил вокруг подиума, фотографируя свою добычу, поднимаясь на стул и спрыгивая обратно. Кадров было так много, они шли непрерывной полосой, словно плёнка фильма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 17:17 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Тристан де Вард писал(а):
... Вот так! Стоп, Айви! Иди сюда!

Чед послушно застыл на месте, ожидая пока Тристан проинструктирует очередную модель. Все они, не смотря на свою общую работу здесь, выглядели по-разному. И чед уже начинал отличать их друг от друга. Нет, не по именам или лицу, - по движениям, привычкам, взгляду.
Он терпеливо ожидал отмашки к продолжению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 17:41 Неделя Высокой Моды
Чедомир Явор
Чедомир Явор
Айви Райс писал(а):
Вздохнув, девушка приложила все усилия,что бы сделать все как надо.

А фотограф всё снимал и снимал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение