Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Луи-Огюст Бернье. Показать сообщения всех игроков
12.07.13 09:55 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст закрыл газету и отложил её на край стола. Поднял руки к лицу и расстроенно потёр глаза. Сейчас он мало походил на всегда улыбающегося и излучающего жизнелюбие всемирноизвестного дизайнера модного дома «Бернье», каким привыкли видеть его люди в журналах и на экранах своих телевизоров. И на то существовала веская причина – до показа весенне-летней коллекции осталось меньше недели, а он не только остался без стилиста, но и должен теперь задуматься о угрозе срыва показа. Даже он, очень позитивно настроенный человек, видел в поступлении своего бывшего стилиста на работу к конкуренту, недобрый знак. Дела у Джекобса последние два года шли не очень-то хорошо, а последняя коллекция и вовсе провалилась. Луи-Огюст редко смотрел телевизор, но в тот день, три дня назад, ему позвонил его ассистент и предложил послушать интервью Джекобса на «Фэшн ТВ», утверждая что это любопытно. Луи-Огюст успел захватить только конец интервью, в котором теряющий успех модельер говорил о том, что решил в этом году изменить своему привычному стилю и представить в новой коллекции абсолютно новые для себя линии и модное направление. Тогда он не придал этому особого значения, но теперь, в свете поступления к Джекобсу на работу Антуана, у Бернье неприятно засосало под ложечкой.
Антуан был не только его стилистом на протяжении пяти лет, но и любовником последние четырнадцать месяцев. И, как любой влюблённый человек, Луи-Огюст доверял ему, делился своими идеями, видениями, неожиданными мыслями. Антуан проявлял живейший интерес ко всему что он говорил и они могли часами беседовать о расцветках, цветовых композициях, комбинациях тканей, покроях, неожиданных и дерзких решениях, озаряющих Бернье... Он доверял ему, а теперь у Джекобса будет коллекция «в новом для него стиле». Луи-Огюст поднялся из-за стола и медленно, задумчиво направился к сейфу, в котором хранил эскизы. Может это всего лишь совпадение? Или Антуан уже не первый месяц работает на Джекобса? Возможно он не только не любил его, но ещё и предал... Набрав цифровую комбинацию Луи-Огюст, как в замедленном кино, открыл дверцу, готовый к тому, что папки не окажется на месте. Он поймал себя на том, что стоит перед сейфом зажмурившись. Расстроившись ещё больше из-за такого проявления малодушия, он открыл глаза и заглянул в недра сейфа. Большая папка бордового цвета с наискосок выведенными чёрным буквами лежала сверху. Бернье открыл её и начал перебирать листы с эскизами. На первый взгляд всё было в порядке... и всё же чувство тревоги не покидало его. Вернув папку на место, он закрыл сейф и вернулся к своему остывающему кофе. Делая один глоток за другим, Бернье взвешивал шансы Антуана снять копии с эскизов и пришёл к выводу что это маловероятно, он мог только описать их по памяти. Будет ли этого достаточно Джекобсу? Сомнительно. Даже лучший наряд пошитый не из той ткани или не в той цветовой гамме теряет свою неповторимость, а значит, если Джекобс и правда собирается украсть его идеи, ему понадобятся и заметки, то есть вся папка. Поставив чашку на блюдце, Луи-Огюст решил что будет не лишним переговорить о усилении охраны со Сноу и снова вернулся в своих мыслях к Антуану. Их расставание прошло спокойно: без ссор, обвинений, горьких слов. Как песок в солнечных часах вытекает из одной половины колбы, наполняя другую, также неумолимо иссякло их чувство. Его чувство уж точно. Существовало ли что-то со стороны Антуана, Луи-Огюст сейчас бы утверждать уже не взялся. Теперь он сильно подозревал что интерес стилиста к нему был подогрет деньгами Джекобса, и жаждой получить ещё больше.
Он снова потёр лицо, понимая что вопросов журналистов теперь не избежать. Они набросятся на него как стервятники, пытаясь выдавить из истории как можно более скандальные подробности. Вероятно, и это тоже дело рук Джекобса. Прекрасная реклама его новой коллекции – «Стилист-любовник Бернье перешёл в Дом Х. Джекобса!» – это если и не успех, то гарантированное внимание. Внимание к коллекции Джекобса полученное ценой его – Луи-Огюста – нервов и неприятного копания в «грязном белье». Но он не доставит им такого удовольствия. О, нет! Он заменит Антуана и как работника, и как любовника. Свято место пусто не бывает! И он докажет, что Луи-Огюст Бернье счастлив и доволен жизнью больше, чем когда-либо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 12:07 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Стук в дверь прервал ход мыслей и Луи-Огюст вопросительно посмотрел на вошедшего молодого мужчину.
Генри Мур писал(а):
В кабинете было прохладно и царила творческая атмосфера, которую Мур называл бардаком. Мужчина за столом вопросительно посмотрел на вошедшего
- Мистер Бернье? Мистер Сноу сказал, что вы предупреждены о встрече. Генри Мур - ваш телохранитель. Ближайшие дни мое место рядом с вами. Я бы не хотел стеснять вас своим присутствием, но это моя работа. Если в какой-то момент вы решите, что меня слишком много, то попрошу вас быть снисходительным. - Произнося заготовленную речь Генри внимательно осматривал помещение: потолок-стены-пол, две двери... Вторую дверь проверить. Стол - сейф - окно

- Доброе утро, мистер Мур. Можно Генри? - пока мужчина представившийся телохранителем разглядывал его кабинет, Бернье разглядывал его самого, - Я понимаю что это ваша работа и не против необходимой близости. То есть, - быстро поправился Луи-Огюст, - того, что вы будете поблизости.
Генри Мур писал(а):
- У вас бронированные окна? Могу я задернуть занавесь? Быть рядом - это одна из особенностей профессии. К сожалению я не смогу защитить вас, находясь далеко.

- Нет, конечно, это обычное стекло. - Удивлённый самим предположением что стекло могло бы быть бронированным, пояснил дизайнер и кивнул в ответ на слова о защите.
Генри Мур писал(а):
- Вторая дверь блокируется снаружи? Я готов ответить на все интересующие вас вопросы с предельной честностью, того же требую и от своих клиентов. Вы готовы продолжить разговор? - Мур достал ежедневник и приготовился делать пометки.

- Вторая дверь ведёт в ванную комнату, Генри, и она, конечно же, запирается как снаружи так и изнутри. - Луи-Огюст поднялся и быстро заходил по комнате от одного предмета обстановки к другому, словно с одним появлением телохранителя в своём кабинете почувствовал угрозу. - Вопросы? У вас есть документ доказывающий что вы тот, за кого себя выдаёте? - Он подозрительно прищурился и, остановившись перед сейфом, как бы ненароком заслонил его собой. Он, конечно, не преграда этому крупному парню, но и не отдаст своё без боя!
Генри Мур писал(а):
- Мне понадобится ваше расписание; список аллергенов, если таковые имеются, и медицинские противопоказания.

- Аллергены... - Луи-Огюст пару раз моргнул, пытаясь сосредоточиться. - У меня аллергия на аспирин и мёд. А от креветок у меня обычно несварение, а я их так люблю! - пожаловался он и, недолго подумав, решил что давать своё расписание совершенно чужому мужчине как-то боязно. Не известно кто он и что задумает! И промолчал.
Генри Мур писал(а):
- Из разговора с мистером Сноу я сделал вывод, что врагов и людей, желающих причинить вам вред, вы назвать не готовы. Возможно, Мистер Бернье, есть лица, присутствие которых в непосредственной близости вы находите нежелательным?

- Ой, ну, какие враги? - театрально всплеснул руками Луи-Огюст и сложил их на своей груди, - Я же модельер! Несу в мир красоту и радость. Но вот Джекобс...

Бернье понизил голос, подошёл ближе к телохранителю и украдкой взглянув направо, а потом налево, тихо заговорил:

- Я подозреваю что он хочет украсть эскизы моей новой коллекции. Сноу и его люди заботятся о охране, но я боюсь, что чтобы не увидеть вторую похожую на "его" коллекцию на подиуме "Фэшн-уик", - Луи-Огюст с обидой и презрением подчеркнул слово "его", - он может меня убить...

Под конец его голос опустился до шёпота, а в направленном на телохранителя взгляде, плескался страх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 13:26 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Генри Мур писал(а):
- Как вам будет удобно, - чуть усмехнулся. - Я вынужден буду затронуть и некоторые аспекты личной жизни. Вашему партнеру придется мириться с моим присутствием.

- Партнёра нет, поэтому вы ничему не помешаете. - Заверил Луи-Огюст намётанным взглядом определяя телохранителя к гетеро.
Генри Мур писал(а):
- Я бы хотел его заменить или, по крайней мере, наклеить специальную пленку. Надеюсь вы не возражаете? - Пометка в ежедневнике.

- Кого заменить? - Не сразу понял о чём речь, размышляющий о ориентации Мура дизайнер, и мило покраснел. - А-а, стекло. - Быстро понял он свою ошибку и безразлично махнул рукой, - Делайте что считаете нужным.
Генри Мур писал(а):
- Ванная комната? Там есть окно? Я бы хотел осмотреть её, как только представится возможность. Прошу простить меня мою невнимательность, мистер Бернье. - Генри следил за передвижениями мужчины, сделал пометку о том, что тот явно чем-то обеспокоен и нестабилен. Потом достал из кармана удостоверение частного охранника и показал его в развернутом виде. - Все необходимые данные о моей квалификации были отправлены вам вчера по почте. Надеюсь, они не вызвали нареканий.

- Я не читал, - придирчиво разглядывая удостоверение ответил Бернье и, словно оправдываясь, добавил, - Мне некогда. Вы не представляете сколько у меня работы!
Он бросил взгляд на часы и снова всплеснул руками:

- Я опаздываю! Нужно ехать в отель! Сейчас же! - и он поспешил к лифту.
Генри Мур писал(а):
- Если есть какие-либо медицинские нюансы, то я бы хотел об этом знать. Если возникнет необходимость неотложной помощи, я должен быть готов. Разумеется базисное обучение мной пройдено. - Генри снова внимательно посмотрел на клиента, который всё ещё прикрывал собой сейф и сказал уже мягче. - Мистер Бернье, я прежде всего отвечаю за вашу безопасность, поэтому мне крайне важно знать даже несущественные на ваш взгляд мелочи.

- Не знаю, Генри, не знаю. - Торопливо ответил Луи-Огюст, глядя в зеркальную стену лифта и разглаживая кончиками пальцев тонкие морщинки возле глаз. - Какие "мелочи"? Мне ничего не приходит на ум. Как думаете, - резко сменил он тему, - мне стоит сделать пластическую операцию? Они меня сильно портят? - Он сделал шаг навстречу Муру и, вытянув шею и распахнув глаза, предоставил его взгляду свои морщинки.
Генри Мур писал(а):
Мур насторожился.
- Джекобс ? Антуан Джекобс, я полагаю?

Луи-Огюст зажмурился и резко помотал головой.

- Вы всё перепутали, Генри! Хью Джекобс. Мой конкурент. Кстати, я надеюсь вы не у него одеваетесь? - Бернье окинул придирчивым взглядом одежду телохранителя, - Вижу что нет - это плюсик вам! - улынулся он, но вспомнил о упоминании Антуана и улыбка погасла.
- Антуан - мой бывший стилист. Мы расстались несколько дней назад, а теперь он начал работать на Джекобса. - Не желая продолжать разговор, Луи-Огюст отвернулся от Генри и снова обратил свой взор к зеркалу.
Генри Мур писал(а):
- Мистер Бернье, я обязательно проинформирую нашу службу безопасности и лично мистера Сноу о возникших у вас подозрениях. Разумеется, мистера Джекобса я возьму под особый контроль.

- Проинформируйте, возьмите, Генри. Мне бы очень не хотелось ещё больших неприятностей. - Не глядя на телохранителя, поправлял и разглаживал на себе одежду Бернье.
Генри Мур писал(а):
Он немного промолчал, придавая словам солидность. - Пока же я хотел отметить несколько моментов, которые нуждаются в немедленном исправлении - по поводу окна я уже сказал, плюс меня смущает слишком тонкая занавесь. Стоит включить свет, и вы как на ладони. Пока мы не поменяем занавеси на более плотные я попрошу вас не подходить к окну. На дверь необходимо поставить щеколду с внутренней стороны. У кого ещё есть ключи от вашего кабинета?

- У уборщицы, разумеется. Больше ни у кого.
Генри Мур писал(а):
- Нужно установить замок и на эту дверь. В вашей приемной одно из окон с неисправным механизмом, его придется заменить.

- Делайте, что считаете необходимым, Генри. - Повторил Бернье подходя к машине и услышал
Генри Мур писал(а):
Мистер Бернье, мне необходимо уведомить и о том, что я буду лично осматривать вашу машину, поэтому без моего на то разрешения вы не садитесь в неё.

- Что на неё смотреть? Я опаздываю! - Плюхнулся на заднее сидение Луи-Огюст, всем своим видом показывая что не намерен медлить.
Генри Мур писал(а):
- И ещё вопрос дресс-кода... какая одежда будет смотреться уместной в вашей рабочей обстановке?

- Мы поговорим о вашем гардеробе как только у меня будет свободная минутка, Генри. А так... - он снова окинул взглядом крепкую фигуру телохранителя, - вы одеты хоть и не модно, но презентабельно. Садитесь быстрее, меня ждут! - поторопил он, нетерпеливо махнув рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 14:18 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Генри Мур писал(а):
- Сожалею, мистер Бернье, но ... - немного задумался пытаясь построить фразу толерантно. - Если у вас появится партнер, нам придется проверить его или её перед тем как... ну... перед...вашими близкими отношениями. Ещё раз сожалею.

- Генри, голубчик, я решительно не понимаю о чём вы говорите! - вопросительно вздёрнул красиво подведённые, как он только что убедился, брови.
Генри Мур писал(а):
Удивленно посмотрел на мистера Бернье, точно... все долбанутые. - Гм... - Промолчал, понимая, что его ответ на самом деле никого не интересует.

- "Хм"? Что значит ваше "хм"? - забеспокоился Луи-Огюст, вытягивая шею в попытке заглянуть в зеркало дальнего вида, - Я настолько плохо выгляжу, что вы можете сказать только "хм"?

Так и не увидев своё отражение, он опустился обратно на сидение и укоризненно посмотрел на Мура:

- Ну, скажите же что-нибудь вразумительное! - и, прижав ладони к груди, расстроенно добавил, - Только не надо меня щадить.
Генри Мур писал(а):
- Мистер Бернье, сегодня ваша машина уже проверена, об этом позаботились люди из СБ, но впредь это будет моей обязанностью. Я уточню - вы когда-нибудь видели, что случается при взрыве машины? Я не хочу вас пугать, но обычно кишки развешаны на деревьях в радиусе 50-100 метров.

- Вы специально пугаете меня? - побледнев заёрзал на сидении Луи-Огюст, - Больше не говорите такое и позаботьтесь о том, чтобы со мной ничего не случилось.
Генри Мур писал(а):
Вздохнул свободнее, значит костюмы и фраки отменяются. И слава Богу. Мистер Бернье, пока мы в дороге, сразу отмечу несколько моментов. Я бы хотел убрать из вашего окружения одного из помощников - Билли Джонса, у него серьезные проблемы ... скажем, со здоровьем, а так же недавно переведена большая сумма на отдых - поэтому туда ему и стоит отправиться. И ваши модели.

- Билли стал каким-то рассеянным, да... - подтвердил Бернье, - пусть отдохнёт, а там видно будет.
Генри Мур писал(а):
Диего Мендоса - ему прикрыты все двери, лишь вы согласились открыть одну... Я не рассчитываю на месть со стороны известного мужчины, но всё-таки советую ограничить ваше общение. По той же причине мисс Дэвис, её бывший жених... Несколько неуравновешен.

- Не беспокойтесь о Мендосе и мисс Дэвис, Генри, я не имею никакого отношения к их личным проблемам. Того политика я знаю, - понизив голос Луи-Огюст ближе наклонился к Муру и доверительно накрыл его колено ладонью. - Его жёнушка одевается у меня и они получают... небольшую скидку. Думаете я не получу "скидку" в ответ? - Он похлопал Генри по коленке и снова сел прямо, - А с мисс Дэвис я буду работать впервые. Работа, Генри, ничего личного.
Генри Мур писал(а):
Через несколько минут машина припарковалась у отеля, заметив у входа одного из людей фирмы и выяснив тактическую обстановку Мур провел клиента в холл.

Проскользнув мимо Мура, Луи-Огюст впорхнул в холл отеля "Мерсер" и радостно раскинул руки:

- Дорогие мои, а вот и я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 14:54 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Генри Мур писал(а):
- Помогите мне в этом, мистер Бернье, ваша безопасность - главное для меня.

- Ты так трогательно заботишься обо мне. - Игриво стрельнул глазками, - Прямо-таки главное?
Генри Мур писал(а):
Генри снова кашлянул. - Если вы решите завести отношения, то попрошу предупредить нас.

Обречённо вздохнул.
Генри Мур писал(а):
Затем перевел взгляд на руку модельера, которая сейчас покоилась на колене самого Мура
- Я понял вас, мистер Бернье, но всё равно попрошу ограничить контакты с этими двумя до необходимых.

Пропустил слова телохранителя мимо ушей, продолжая лучезарно улыбаться гостям "Мерсера". Внимание и аплодисменты Бернье принимал как должное и, счастливо расшаркиваясь и улыбаясь, прошёл в центр холла.

- Я рад что вы все приехали! - привычно всплеснув руками, он сложил ладони у сердца на груди, - Дорогие мои, нам предстоит тяжёлая работа, но "Триумф" станет нам наградой!

Приветливо помахав толпе и отвесив поклон, он замахал руками призывая всех к тишине.

- Минуточку внимания! Я хочу представить вам свою команду, людей, с которыми вам придётся тесно работать. Итак, Чедомир Явор! Ваш фотограф!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 15:26 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Чедомир Явор писал(а):
Вздохнув, он скрестил руки на груди и сквозь зубы буркнул:

-Приветствую, дети мои!

- Не будь букой! - пожурил его Бернье, звонко расцеловав в обе щёчки, прекрасно зная что Чедомиру это не понравится. Но у каждого свои слабости, правда?


Обведя собравшихся взглядом, он отыскал двух женщин и объявил:

- Наши стилисты: Стэйси и Светлана!


Бернье повернулся к телохранителю и тихо пожаловался:

- Генри, я их боюсь. Согласись, словосочетание "женщина-стилист" довольно-таки жуткое? Но выбирать не приходится, - обречённо вздохнув, изобразил радостную улыбку и обернулся к направляющимся к нему женщинам-стилистам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 16:20 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Стэйси Линн Миллер писал(а):
Подойдя к Огюсту, Стэйси поцеловала воздух у его щеки в приветственном жесте.
- Очень рада встречи, Луи.
И став рядом, развернулась к окружающим.
- Всем привет!!!- ее улыбка стала еще шире, а рука потирала левое запястье все быстрее...

Поцеловав воздух у щеки Стэйси, Бернье повернулся к Светлане и повторил приветствие.

- Нам повезло что в этот раз нас будут сопровождать аж два стилиста. Девочки! - обратился он к моделям, - Ваша красота в их руках!


- А теперь я хочу представить вам Тристана де Варда! Он ваш тренер, хореограф и диетолог! Очень полезный во всех отношениях парень, аккуратнее с ним! - шутливо подмигнул Бернье моделям и увидел удаляющуюся спину Сноу.

- Мистер Сноу, секундочку! Будет хорошо, если и вас будут знать в лицо. Прошу любить и жаловать - наш начальник службы безопасности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 17:02 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Джетт Сноу писал(а):
Услышал я голос Бернье и резко развернувшись нехотя направился к говорящему. Не любил я все эти церемонии, но что поделать - служба. Подойдя широким шагом к мистеру Бернье и кивнув Муру я устремил свой взор на окружающих.

- Спасибо за Генри, - тихо сказал Бернье, подошедшему Сноу.
Джетт Сноу писал(а):
Повернув голову в сторону, тихо произнес:
- Все на одно лицо, клонируют их что ли.

- Не ворчи, Сноу. - Растянул в ещё более радостной улыбке губы Луи-Огюст, - Разве ты не любишь женщин? Не знал.
Натан Хеттинг писал(а):
Увидев стоявшего посреди Бернье, Натан все понял и улыбнулся - маэстро был в ударе и, судя по выражению собравшихся молоденьких девушек-моделей, внимающих его слова с послушностью адептов наставления своего гуру, мог бы очаровать в данный момент даже каменную статую.

Глядя на приближающегося Хеттинга, Луи-Огюст распахнул объятия и двинулся ему навстречу. Радушно расцеловав в обе щеки, он снова обратился к своей публике:

- Дорогие мои, а это самый важный в вашей жизни мужчина. После меня, конечно! Наш дорогой спонсор, мистер Натан Хеттинг!

Дав Натану слово, Бернье хлопнул в ладоши и громко провозласил:

- Девочки, быстро по номерам! Через пятнадцать минут я хочу видеть вас малом конференц-зале в бикини.

Он обернулся к своей команде:

- Чедомир, Тристан, увидимся на месте через пятнадцать минут. Светлана, Стэйси, вы мне тоже понадобитесь. Время пошло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 18:23 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Натан Хеттинг писал(а):
- Мистер Бернье, позвольте вас познакомить. Шарлин Вудс, тайная почитательница вашего бузусловного таланта. Иными словами, мисс Вуд мечтает принять участие в вашем показе, мистер Бернье и разделить вместе с нами ваш триумф.

Окинул быстрым взглядом Шарлин:

- Через 15 минут в бикини, там дальше видно будет.


Через двадцать пять минут Бернье вошёл в малый конференц-зал и сел в удобное кресло. Оглядев группку моделей, он нашёл взглядом Чедомира и указал в сторону девушек.

- Фотопортрет и в полный рост. Каждую.

А затем обратился к моделям:

- Девочки! Девочки! Давайте-ка, пора начинать работать. Волосы собрали быстренько в конский хвост, убрали излишки косметики и быстренько разделились на две группы - Стейси и Светлана снимут с вас мерки, а затем к стеночке - мистер Явор сделает фотографии.

Он радостно хлопнул в ладоши и скомандовал:

- Живенько!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 19:25 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Бернье следил за перемещением моделей по залу, краем уха слушая цифры произносимые стилистками и снова возвращаясь к созерцанию позирующих для Явора девушек. Радостная улыбка медленно сменилась задумчивостью, а затем не редким для него озарением! Он поднялся со своего места:

- С этой же минуты всех на диету! Всех!
- Натан, согласись со мной, - обратился Луи-Огюст к спонсору, - на них неприятно смотреть - кожа да кости! Платья на них будут висеть как на вешалках. А выйди на улицу? Ни одной вешалки! А для кого я создаю моду? Для тех, кто на улице!

Он громко хлопнул в ладоши и радостно вскинул руки, привлекая всеобщее внимание:

- Я - гений! Поэтому мы будем стремиться к прекрасному! Как хорошо что в запасе у нас есть ещё несколько дней, - радостно потёр руки Бернье, - К показу все должны набрать пяток килограмм - так, чтобы глаз радовало!

- Тристан, - модельер взглянул на тренера-диетолога, - Проследи за этим. Меню из МакДональдса, тортики, чипсы... что там ещё? Я хочу чтобы они порозовели и посвежели, а то страшно на них глядючи, право слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 19:50 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Чедомир Явор писал(а):
-Огюстик, а на меня меню рассчитано? Всё, от чего откажутся кошёл... дамы, пусть несут в мой номер!

- Откажутся? - недоумённо взглянул на фотографа Бернье, - От-ка-жут-ся? Я плачу им больше, чем они могут заработать на пяти показах, я даю им шанс участвовать в МОЁМ шоу, носить МОЮ одежду!!! А они откажутся? Не смеши меня, Чедомир!
Чедомир Явор писал(а):
Придвинув к себе ноутбук, он начал быстро листать полученные фотографии. Мда, похоже, тут вообще уже ничто не поможет!
- Ну и костлявая же, брр! - Он быстро перелистнул фотографию, где была запечатлена какая-то моделька с распущенными волосами и выпирающими костями. - Они мне рыб напоминают! Ты специально таких выбирал?

Луи-Огюст обогнул кресло и встал за спиной у фотографа, чтобы видеть модель на мониторе.

- А я о чём говорю? Неприятно смотреть. Пяток килограмм пойдёт им на пользу! Придаст свежесть коже, немного нальёт грудь, улучшит настроение! Посмотри какие они все злые и нервные - это от голода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 20:23 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Чедомир Явор писал(а):
- Да ты посмотри на их лица! Они же во рту ничего приличного не держали! - Он хмыкнул и показал модельеру следующую рыбину.

Небесно-голубые глаза Бернье мечтательно подёрнулись и, обежав помещение, остановились на одном из великолепных представителей сильного пола.
Чедомир Явор писал(а):
-Да, с грудью у них вообще не лады! С задом, в принципе, тоже! Одна вон только губы нарастила! Огюст, я же просил - никакого силикона! Правило номер три!

Недовольный голос Явора вернул его в реальность и он посмотрел на девушку на экране.

- Это... протеже Натана. - Тоном, который должен был объяснить всё, пояснил модельер и перевёл взгляд на заговорившую с ним девушку.
Шарлин Вудс писал(а):
- Мистер Бернье, - Шарлин пришла в голову гениальная в своей разумности идея и она не замедлила ей высказать, пока модельер не слишком увлёкся, - Но ведь ваша коллекция для показа уже сшита? И сшита на определённые размеры? Сможем ли мы её одеть, когда поправимся, даже на один размер?

- Милочка, вы всерьёз полагаете что я не знаю что делаю? Куда делась ваша непоколебимая уверенность в мой гений? - Луи-Огюст по-прежнему улыбался, но в его голосе ясно послышались стальные нотки.
Чедомир Явор писал(а):
- А что будет завтра? Женщины захватят мир и будут кормить нас сельдереем! - Рядом мелькнул Мендоса. - Мендоса, ты бы стал есть сельдерей?!

- Ах, да, завтра... Хорошо, что ты мне напомнил о планах, Чедомир. Распечатай мне лучшие кадры, - тихо сказал он фотографу и обратился ко всем присутствующим.

- Все, кто закончил со снятием мерок, следующие пару часов могут отдохнуть. Но помните, что сегодня вечером вас ждёт фотосессия с мистером Явором. А мы, - он выделил последнее слово, - Не любим опозданий!
- Фотосессию мы назовём "Дождь в городе". Вы получите брюки и блузку из новой коллекции "прет-а-порте" и должны будете обыграть заданную тему на своё усмотрение. Будьте интересны и вы получите возможность сняться в рекламе моих новых духов для женщин - "Каприз".

- Найдите возможность ненавязчиво включить в вашу задумку одного из наших Male-model, но помните что в центре должны остаться именно вы.

Бернье обернулся к мужчинам-моделям:

- А один из вас, возможно, получит контракт для рекламы парного мужского парфюма - "Юмор".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 22:21 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст ещё некоторое время понаслаждался реакциями моделей на новую диету, послушал как они начали строить планы на вечерний фото-сет и решил что ему пора. Забрав у Явора пачку готовых фотографий, он кивнул Муру и направился к дверям.

- Я хочу поработать, Генри. Проводи меня в пентхаус и можешь быть свободен до вечера.

Проходя мимо Мендосы, у которого на лице были написаны все его амбициозные мысли, Луи-Огюст выразительно посмотрел на него и покинул конференц-зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 23:40 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Генри Мур писал(а):
- Разумеется, мистер Бернье.
Мур снова огляделся по сторонам, всё спокойно. Рабочая обстановка. Вывел клиента к лифту.

Бернье нравилось это новое ощущение - ходить с телохранителем, и он терпеливо и даже с интересом наблюдал за действиями Мура. Но его любование прервала одна из моделей
Латиша Рандольф писал(а):
- Мистер Мур, а можно вас попросить побыть моей моделью под дождём? - тихо прошептала Латиша.
Девушка оглядела мощную фигуру телохранителя

- Разумеется, нет, мисс. - Улыбнулся он наивности просьбы. - Мистер Мур мой телохранитель, а не модель и ничего в этом не понимает.

Луи-Огюст прошёл в лифт за Генри, оставляя модель в одиночестве. Дверцы лифта закрылись и он продолжил созерцание телохранителя за работой.
Генри Мур писал(а):
- Если позволите, мистер Бернье ещё пару минут. - Мур чуть-чуть приоткрыл дверь, провел карточкой вдоль появившейся щели. Без зацепов. Открыл дверь. Теперь свет. Потолок-стены-пол. Окна, темные плотные занавеси. Без претензий. Посторонних запахов нет. Так, Хаур... всегда забывает про розетки. Достал отвертки. Проверено. Снова обошел весь номер. - Всё чисто, мистер Бернье. Заказать вам обед в номер? Я буду здесь, если понадоблюсь - Кивок на диван

- Нет-нет, - замахал руками Бернье, - Идите отдохните, Генри. Мне нужно поработать. - Понимая что телохранитель просто так не сдастся, Бернье решил попробовать подойти с другой стороны, - Ты уже поговорил с Сноу? Иди найди его, а заодно закажи мне бефстроганов и зелёный салат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:17 Неделя Высокой Моды
Луи-Огюст Бернье
Луи-Огюст Бернье
Генри Мур писал(а):
- Разумеется, мистер Бернье. Обед вам принесут. Значит я пока побуду в коридоре. Это наша тревожная кнопка, она настроена на мой передатчик, в случае беспокойства жмите незамедлительно.

Луи-Огюст уставился на вещицу, которую Мур назвал "тревожной кнопкой", как на новое чудо Света.

- Я нажму и ты придёшь? - поднял он свой лучезарный взгляд на телохранителя. Бернье определённо нравилась эта штуковина! Настолько, что он решил установить её у своей кровати. А пока, он с очень деловым видом сел за стол и включил компьютер. Демонстративно поставив "кнопку" по левую руку, он указал Муру глазами на дверь и уставился на монитор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение