Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Диего Мендоса. Показать сообщения всех игроков
13.07.13 18:24 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Чедомир Явор писал(а):
Чедомир раздобыл очередную бутылку минералки и вылил её на голову Мендозе.
-Принести что-нибудь переодеть его! - Под что-нибудь подразумевалась конкретно белая рубашка, чёрные брюки, чёрный пиджак, чёрный жилет. Чедомир бросил взгляд на мокрое лицо Диего.
-Не вздумай вытирать лицо! Так, теперь ты! - Он повернулся к модели. - Ладно, сойдёт, пошли.




Мокрый насквозь, но при этом в элегантном чёрном костюме, Диего подошёл к автобусной остановке, становясь на указанное место. Окончательная идея Ванессы понравилась ему даже больше, чем предыдущая. Чедомир Явор бешеным тушканчиком носился вокруг них, без остановки командуя... его ассистенты метались как ужаленные... он даже умудрился выловить посторонних прохожих и заставить участвовать в съёмке. Ошарашенные лица этой случайной парочки заставили Диего до боли прикусить щеку изнутри, чтобы не расхохотаться, и не испортить Ванессе всю съёмку.

Чедомир Явор писал(а):
А ты, да-да, давай, поцелуй стекло. ГУБАМИ ПРИКОСНИСЬ К ЕГО РУКЕ! ДА НЕ... ЧЁРТ! СТОЙ, ГДЕ СТОИШЬ! ГОЛОВУ ОТКИНЬ - ТЕБЕ ЖАРКО! Вот так... Отлично!.. А теперь чуть-чуть вперёд... Умница... И губами к его пальцам прикоснись, выше чуть-чуть... Покажи мне, что стекло не преграда! Расплавь его к чёртовой матери!


А она была великолепна. На месте этого стекла, что разделяло их сомкнутые пальцы, он бы давно устыдился и растаял ко всем чертям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 20:23 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса


Съёмка закончилась. Девушки разошлись, гениальный фотограф вместе с гениальным модельером рассматривали получившиеся фото... Сдав костюмеру очередной промокший костюм, Диего подошёл к стулу под навесом, на котором пару часов назад он оставил свою рубашку... Софиты ярко освещали уже опустевшую съёмочную площадку, но из-за этого за пределами площадки темнота была ещё более густой. Свет уличных фонарей сюда тоже не особо достигал... М-да... глупо было надеяться, что его рубашка так и лежит там, где он её оставил. Оглядевшись в потёмках, Диего увидал её на земле. Слава богу, хоть не в луже. Подняв её, он, разумеется, не стал уже надевать, а просто завязал рукавами на талии, и пошёл через пустую площадку к отелю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 00:06 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Соседа в номере не было. Диего спокойно принял душ. Что ни говори, а съёмки под дождём в сентябре - это совсем не то же самое, что в июле. Горячий душ в таком случае просто то что нужно, идеально. Высушив волосы, он посмотрел на часы. Завалиться что ли спать? После столь долгого перерыва ритм съёмочного дня немного утомил, а завтра день будет ещё более насыщенный. Но с другой стороны, час ещё ранний, он просто не уснёт... не смотреть же телевизор до одурения. Дома бы он нашёл чем заняться, а тут... Поколебавшись некоторое время, он всё же решил спуститься вниз, может быть в баре есть кто-то из знакомых и можно будет пропустить по стаканчику под разговор.

Быстро одевшись, Диего спустился вниз. Народу в баре было более чем достаточно. Высматривая знакомых, Диего не спеша направлялся к свободному столику около эстрады, на которой оркестр тихо играл что-то душевно-романтическое... Неподалёку заметил примелькавшуюся за день фигуру телохранителя... усмехнулся... пост сдал - пост принял? ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 01:00 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- О! Вот ты то мне и нужен, Диего! - Подойдя ближе, девушка скрестила руки на груди и хитро улыбнулась. -
- Забыл нашу традицию отмечать удачные съёмки?


Он только что заказал себе джин-тоник, когда рядом оказалась Ванесса.

- Знать бы ещё наверняка, что они удачные. - рассмеялся. - А традиция... ну так я же совсем не против. Правда уже поздновато... пока мы доберёмся до Лонг-Айленда... - он посмотрел на часы, - а хотя нет... Поехали. Тебе как раз рекомендуется посещать парки аттракционов только по ночам. По крайней мере сейчас ты не будешь пугать детей своим визгом.

Диего смеясь поднялся из-за стола, протягивая девушке руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 01:47 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
-Ничего не могу предложить, кроме как выкрасть фотоаппарат у гения! - Ванесса задумчиво закусила губу. - Правда, это будет последнее, что мы сделаем на этом показе. Так что ограбление века отменяется.

- Да уж, мне что-то пока ещё тоже пожить хочется...

Ванесса Дэвис писал(а):
- Диего, ты с ума сошёл? Сначала подбил меня на поедание высококалорийной и вредной пищи, теперь на безумную поездку, - Ванесса не могла сдержать улыбки. - Что же будет дальше? А, что? Я не против прокатиться. Мне есть, что отпраздновать.

- Ой, можно подумать, я в тебя эту картошку силком запихивал. Сама, милочка, ты всё сама. И нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Пошли, что ли... - Обняв девушку за плечи Диего повёл её к выходу из отеля. Услужливый швейцар вызвал такси, им даже ждать не пришлось.

- В Adventureland на Лонг-Айленде, мы сегодня гуляем... - таксист понимающе усмехнулся, включая счётчик, - Ну что, детка, русские горки ждут нас. А если будешь паинькой, то я тебя ещё и на Фризби прокачу... только сначала надо будет обязательно беруши купить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 06:00 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Ванесса Дэвис писал(а):
- О, нет! Я сэкономлю тебе деньги на беруши и на Фризби. Мне достаточно комнаты страха и тира...


- Ага, счас. - Диего лениво усмехнулся, - Чтобы я ещё раз пустил тебя в тир! Мне хватило прошлого раза, когда ты подстрелила парня, что там работал. Так что утолять свои кровожадные инстинкты тебе придётся каким-нибудь иным способом.

Такси остановилось перед входом в залитый огнями парк аттракционов. Диего помог Ванессе выбраться из машины и присвистнул, увидав сколько в парке народу.

- М-да... кажется я ошибся, думая, что ночью дети должны спать. Ну, пошли!

Ванесса Дэвис писал(а):
И что же включает в себя понятие "паиньки" для лучшей мужской модели человечества? А, Диего? - Ванесса чуть толкнула парня в плечо. - Ты сегодня пользовался спросом у наших моделей. Как тебе съёмки?


- Слушай, а давай не будем больше сегодня о работе. - Диего пожал плечами, - Мы же приехали развлекаться. Съёмки, как съёмки. Можно подумать, я скажу тебе о них что-то новое. А паинькой я тебя назову, если ты будешь громко визжать от страха на каждом аттракционе и капризно требовать выиграть тебе "вон того мишку", - он расхохотался, видя какое выражение приобретает лицо девушки. - О, Господи, как жаль, что тебя сейчас не видит наш гений фотографии. Он бы сделал лучшие в своей жизни кадры.

Оглядевшись, Диего обнял Ванессу за талию, и мягко, но настойчиво повлёк туда, где с тридцатиметровой высоты, под восторженные вопли пассажиров, летели вниз вагончики русских горок.

- Начнём мы отсюда.

позднее

Они ввалились в холл отеля далеко за полночь, довольные, но смертельно уставшие.

- Не знаю как ты, а я умираю, так хочу спать.
- Аналогично. От развлечений иногда устаёшь сильнее чем от работы.

Проводив девушку до её номера, Диего попросил дежурную по этажу разбудить его телефонным звонком, и войдя в свой номер, разделся и рухнул на постель, уснув раньше, чем голова коснулась подушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 12:32 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Раннее утро.

Звонок дежурной по этажу Диего благополучно проспал, равно как и будильник... Разбудил его только грохот захлопнувшейся за убегающим соседом двери. Подскочив на кровати, он не понимающе посмотрел на часы...


- Тваю ж мать! Проспал! Всё проспал!

Вскочив на ноги, он кинулся в ванную, на ходу выдернув из шкафа спортивные штаны и майку. Надо успеть в тренажёрный зал, чтобы хоть немного размяться, иначе... Вчерашний день убедительно доказал, что расхолаживаться не стоит.

Мерный топот был слышен ещё на подходе к залу, войдя, Диего увидел скачущих через скакалку девочек. Приветственно помахав рукой, он направился к турнику, раз уж времени у него не много, надо за раз получить нагрузку сразу на все группы мышц. Подпрыгнув, крепко ухватился за перекладину и стал подтягиваться, через десять раз меняя положение ног, прямо, к груди, под прямым углом, снова прямо, снова к груди... Если останется время, тогда займётся более основательно.

Неподалёку качал пресс охранник Бернье... Девочки, покончив с прыжками, начали приседать. Диего нашёл глазами Ванессу, весело разговаривающую с коллегами, зависнув над перекладиной подмигнул ей, и продолжил подтягиваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 14:10 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Где де Вард и стилисты? Готовы ли девочки к проходу? Мне нужно срочно переговорить со Стэйси и Светланой о причёсках и макияже для девочек. Пусть Мендосе и остальным мальчикам уже выдадут костюмы, они пойдут первыми.




В примерочных творилось настоящее столпотворение... впрочем, как и всегда. А если сравнить с тем адом, что будет непосредственно на самом показе, то и подавно ничего особенного, чисто рабочие моменты. Получив от костюмера несколько вешалок с костюмами мужской линии, Диего ушёл переодеваться в дальний угол. На собственном опыте он давно усвоил, подальше положишь - поближе возьмёшь... тем более в этом мире постоянного соперничества.

Костюм сел превосходно. В зале уже зазвучала не громкая музыка, и по отмашке хореографа Диего вышел на ещё тёмный подиум. Глубокий вдох... пошёл... В голове зазвучал визгливый голос самого первого инструктора: Не выставляйся! Главное - это костюм, не ты... на себя можешь любоваться дома в зеркале, а сейчас ты должен показать костюм, зритель должен возжелать купить твоё платье, не тебя...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 18:53 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Сдав костюмы от Бернье на руки костюмеру, Диего переоделся в свои джинсы и свитер и по боковым ступенькам спустился с зрительный зал. Всё прошло не так и плохо, размышлял он, устраиваясь в кресле, чтобы посмотреть, как работают остальные. Отработанные навыки никуда не делись, если не считать того, что он немного заспешил в конце первого прохода, де Вард был прав.

Сейчас на подиуме работали девочки. Кто-то лучше, кто-то хуже... Отметил, как отработала Ванесса, и то, что к ней почти не придирались. Отлично. Сейчас по подиуму шла его вчерашняя партнёрша по съёмке с розовым лимузином, хорошо двигается... э-э-э, Шарлин... вспомнил он. Молча смотрел, как некоторых из девушек безжалостно гоняют туда-обратно, добиваясь идеального шага, кто-то перепутал платья, вышел в чужом... одна блондиночка даже захлюпала носом в уголке, не выдержав постоянных придирок... Диего только сочувственно пожал плечами. Такова уж эта работа. Можно быть сто раз красавицей и иметь собственное представление обо всём на свете, но выглядеть на подиуме надо так, как хочет работодатель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 19:28 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- О, Диего! Подойди-ка ко мне, голубчик! - энергично замахал Луи-Огюст модели, полностью игнорируя неудовольствие своего телохранителя. - Идём пошепчемся.


Оклик Бернье оторвал Диего от созерцания двигающихся по подиуму девушек. "Пошепчемся?" Удивился, но поднялся со стула, направляясь в VIP зону, где сидели модельер и спонсор. Так, Диего, не забыть бы поблагодарить маэстро за приглашение на работу. А то с тебя станется... С некоторым трудом обойдя оказывающегося сразу во всех местах одновременно фотографа, Диего подошёл к хозяину показа, игнорируя настороженный взгляд телохранителя. Да ну вас, мистер, с вашими подозрениями - *мысленно усмехнулся* - видите же, что в руках у меня ничего нет. И я не Джеймс Бонд и из запонки стрелять не умею. Так что ничего не угрожает вашему клиенту.

- Да, я слушаю вас, месье Бернье. Надеюсь, вы довольны моей работой? Позвольте поблагодарить вас за приглашение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 19:48 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Диего, присядь, мне нужно с тобой поговорить. Наедине. Когда закончится репетиция вернёшься в отель со мной и поговорим, хорошо?


- Да, конечно, маэстро. - Диего удивился ещё больше, но сел в предложенное кресло. - Как скажете.

А с этого места обзор явно получше. Он смотрел на подиум, размышляя, что за все годы своей карьеры ему как-то ни разу не доводилось смотреть показ из зала. Даже если сам не участвуешь, то как правило смотришь из-за кулис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 22:34 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
Бернье поднялся со своего места и поманил за собой Диего.
- Генри, голубчик, мы возвращаемся в отель, но сначала нужно забрать мои эскизы.


Наверх в офис Диего подниматься не стал, а спокойно спустился к выходу из Модного Дома, ожидая, когда спустятся все остальные. Интересно, зачем великому Бернье понадобилось говорить с ним? Может речь пойдёт о будущем контракте? Вчера же говорилось о планируемой рекламе линии мужского парфюма. Может он уже принял решение? Не зря же они так долго что-то обсуждали вчера с Явором после фотосессии... Диего суеверно скрестил пальцы. Хорошо бы... Увидав своё отражение в стеклянных дверях автоматически выпрямился, не сутулиться. Подмигнул своему отражению - А ты не слишком ли размечтался, дружище? На эту работу столько желающих, что затопчут и не заметят.

Двери распахнулись и показался телохранитель Бернье с маэстро под мышкой. Устроив босса в машине, он вытащил аптечку, и принялся за какие-то манипуляции... Неужели что-то случилось? Диего подошёл ближе.


- Может надо вызвать скорую помощь? - за тонированным стеклом автомобиля не очень было видно, что происходит, но похоже, что важный разговор сегодня отменяется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 22:48 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Генри Мур писал(а):
- Мендоса, давай в машину. - Быстрый осмотр. Руки чисто, пояс чисто. - Первая помощь оказана, а остальное в гостинице доктор решит. Давай на переднее.


Похоже дело серьёзное.

- Да я вообще-то могу и сам до отеля добраться, а ты вези его прямо к врачу. Не дай бог что случится... - начал было Диего, но видя, что спорить бесполезно занял место рядом с водителем, и машина тронулась с места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 00:43 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Генри Мур писал(а):
Одну секунду, мистер Мендоса. Извините, но мера предосторожности. Снимите куртку.- Быстрый осмотр, прощупать пояс. А он накаченный, наедине не оставлять. Кивок, всё в норме. Приоткрыть дверь. Проверить растяжки. Чисто. Теперь свет. Не спускать глаз с Мендосы. - Бернье, как ваше самочувствие? Доктор придет через 10 минут. Пока можете пройти в комнату. Мистер Мендоса, я вынужден попросить вас оставить здесь куртку и брючный ремень. Спасибо за понимание. Мистер Бернье, кнопка у вас. - Дождался кивка. Снова на Мендосу. Оставить дверь приоткрытой, чтобы было видно любое передвижение. - Прошу вас. Сам на диван и наблюдать.


Что за чертовщина? Диего чувствовал, как его брови сами собой лезут на лоб. Они что, в самом деле ожидают покушения? Да от кого? Кому может понадобиться убивать модельера... Пусть даже такого известного. Ну ладно если ещё обокрасть, промышленный шпионаж и всё такое, в наше время всего можно ожидать... но убивать... Тем не менее он без возражений снял куртку и вытащил из джинсов ремень, отдав всё охраннику. Прошёл в комнату. Дверь осталась открытой. Так же точно можно паранойю заработать, честное слово.

Луи-Огюст Бернье писал(а):
Демонстративно закрыл дверь комнаты перед носом телохранителя и повернул ключ в замке.


Этого ещё не хватало... Такой секретный разговор? Диего вопросительно посмотрел на модельера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 01:09 Неделя Высокой Моды
Диего Мендоса
Диего Мендоса
Луи-Огюст Бернье писал(а):
Махнул Диего на свободный стул и сел в своё кресло: на край и нервно сцепил руки на коленях. Осознав что так он производит не лучшее впечатление, заставил себя сесть удобнее и откинуться на спинку. Некоторое время он молча разлядывал черты лица Мендосы: глаза, нос, губы, густые локоны... Парень был красив, и не так давно очень востребован. Теперь? Теперь его вычеркнули из списков, закрыли перед носом дверь в мир Высокой моды. Слегка прищурившись, Бернье мягко улыбнулся Мендосе:
- Мы нужны друг другу.


Опустившись на стул, Диего ждал, что же именно скажет Луи-Огюст... модельер явно нервничал, это было видно по нервным суетливым движениям. Он молчал, и в голову начала лезть всякая чепуха. Отогнав явно бредовые предположения Диего терпеливо ждал, когда же будет высказано то, из-за чего его с такими предосторожностями пригласили. Наконец Бернье заговорил. Речь похоже пойдёт о бизнесе. Диего облегчённо перевёл дух. Конечно, ему крайне необходим контракт с Бернье, иначе на его карьере можно будет ставить не просто крест, а заказывать памятник. Но чем он-то может быть полезен известному модельеру?

- Да, конечно. Но чем именно я могу помочь вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение