Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пол Астор. Показать сообщения всех игроков
12.07.13 16:49 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Три недели назад
Как тебе такое? ;)
Заголовок письма скрывал не менее интригующие фотографии. Ещё впечатляющей была приложенная к ним информация, касающаяся Бернье, предусмотрительно собранная его умненькой секретаршей.
Да, она знала, чем заинтересовать своего шефа…
Через пару минут Пол отправил ей соответствующие распоряжения, одним из которых было
1. заказать билеты в Нью-Йорк (естественно, первого класса)
2. забронировать на его имя номер в Mercer
3. разузнать к кому там лучше всего обратиться, чтобы не теряя времени получить доступ к нужной информации.
С фотографом он связался сам. И не зря…

Деньги не пахнут. А за скандалы хорошо платят, более, чем хорошо. Именно этот довод обычно является решающим, для большинства людей, подвязавшихся работать в жёлтой прессе.
Но лишь некоторые из них достигают высот.
Деньги конечно отличная мотивация, но своё дело следует любить.
Полу Астору нравилось то, что он делал. Ни один экономический обзор, ни одна статья на тему политики (исключая самый «жаркие» новости) не раскупалась лучше не муссировалась так долго, как очередная скандальная статья.
Астор успешно сотрудничал с несколькими ведущими газетами, публикуя то тут, то там серии разоблачающих статей, касающихся в основном известных политиков и бизнесменов. Отправляя на охоту за очередной сенсацией он забывал обо всём лишнем – чести, совести и тому подобной чепухе, чем вполне оправдывал свою фамилию (Астор- стревятник). И ему это нравилось!
Пусть в лицо его знают лишь единицы, и статьи свои он подписывает псевдонимом, приберегая имя для скучных серьёзных экономических обзоров (кто его знает как жизнь дальше повернётся), Полу это не важно.
А деньги… Это лишь дополнение. Всегда приятно, когда любимая работа к тому же хорошо оплачивается.



Первая статья была готова уже ночью.
Нью-Йорк Таймс сразу заинтересовался темой (да кто б сомневался) и Полу было предложено опубликовать серию статей (естественно все расходы за счёт редакции). Поторговавшись немного, он согласился, чем сильно разочаровал одну из редакционных фей, надеявшуюся на эту работу, но непредусмотрительно, за ужином в шикарном ресторане и последующим за этим, скажем так, общением, непредусмотрительно выдавшую Астору всю имеющуюся у неё информацию.

В данный момент
Удобно расположившись в одном из кресел в холле отеля, мужчина со скучающим видоv потягивал кофе, совершенно не интересуясь происходящим вокруг.
Даже когда,
Луи-Огюст Бернье писал(а):
Проскользнув мимо Мура, Луи-Огюст впорхнул в холл отеля "Мерсер" и радостно раскинул руки:

- Дорогие мои, а вот и я!

Он проявил не больше заинтересованности, чем обычный зевака, ничем не выдал своего интереса.
Ему это было ни к чему.
Эта проблема была решена ещё вчера при помощи никогда не подводивших портретов президентов США. Так что, вся необходимая информация, включающая имена и размещение гостей известного модельера, будет у него не позднее, чем чрез час.
Мощный диктофон, покоящийся в кармане, как рассчитывал Астор, даст достаточно информации. Остальное дело его секретаря. Не зря же он ей платит.
Отпив ещё глоток, Пол поставил чашку на столик и скользнул взглядом по присутствующим, отмечая в толпе знакомые по многочисленным фотографиям лица.

Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Минуточку внимания! Я хочу представить вам свою команду, людей, с которыми вам придётся тесно работать. Итак, Чедомир Явор! Ваш фотограф!


Чедомир Явор писал(а):
-Приветствую, дети мои!

Луи-Огюст Бернье писал(а):
Обведя собравшихся взглядом, он отыскал двух женщин и объявил:
- Наши стилисты: Стэйси и Светлана!

Луи-Огюст Бернье писал(а):
А теперь я хочу представить вам Тристана де Варда! Он ваш тренер, хореограф и диетолог! Очень полезный во всех отношениях парень, аккуратнее с ним! - шутливо подмигнул Бернье моделям и увидел удаляющуюся спину Сноу.

Луи-Огюст Бернье писал(а):
Мистер Сноу, секундочку! Будет хорошо, если и вас будут знать в лицо. Прошу любить и жаловать - наш начальник охраны безопасности!

Усиленная охрана? Интересно. - Пол улыбнулся с довольным видом. Предчувствие его не обмануло, в ближайшем будущем стоит ожидать чего-то интересного. Хотя наличие охраны конечно усложняет его задачу. Хотя...

Шарлин Вудс писал(а):
- Хеттинг, -

Вот как, и он здесь? Интересно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 19:18 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Шумная толпа в холле постепенно рассосалась.
Астор ещё какое-то время оставался сидеть в кресле, дожидаясь условного сигнала.
Медленно поднявшись, он прошёл к стойке, где, назвав для вида свою фамилию, получил ключ-магнитку от номера, вместе с миниатюрной флеш-картой, за которые оставил на стойке несколько банкнот - для постороннего взгляда это были не более чем сверх щедрые чаевые.
Поднявшись в свой номер, Пол достал ноутбук, и просмотрел полученную информацию
Есть! Список всех гостей Бернье, включающий моделей, охрану. А так же ещё некоторых лиц.
Не теряя времени даром, Астор отправил его своей помощнице, ни секунды не сомневаясь, что в ближайшее время умница предоставить ему самое полное досье на каждого, какое только можно собрать.
Довольный собой и окружающим миром, он закрыл окно почтовой программы.
Перед тем, как захлопнуть крышку ноутбука, мужчина ещё раз пробежал глазами список, отмечая знакомые имена.

Спустя двадцать минут, Пол Астор , с дежурной улыбкой на лице, входил в бар отеля.
Его ожидания оправдались
Джереми Марлоу писал(а):
пройдя в бар, сел за столик, доставая телефон. В Йорке у него жил приятель, с которым неплохо было бы встретиться, пока он тут...

Хотя их знакомство можно было считать скорее шапочным, Пол не ошибся в определении возможного прибывания Джереми
- Неожиданная встреча! - сказал мужчина, протягивая руку, его тон ничем не выдал лжи произносимых слов. - Кого-то ждёшь? - он кивнул на телефон в руках Джереми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 19:52 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- Какие люди! - Джереми расплылся в улыбке, пряча телефон в карман.

Пол с улыбкой развёл руками

Джереми Марлоу писал(а):
и, кивнув на стул рядом с собой, спросил:
- Присядешь?

Кивнув, подцепил ногой стул и буквально упал на сиденье.

Джереми Марлоу писал(а):
- Ты еще жив? Удивительно!

И, в ответ на вопросительный взгляд знакомого, понизив голос, сообщил:
- Видишь ли, я лично утешал некую молодую особу, которая грозилась спустить с тебя шкуру за то, что ты написал, что она носит парик! - он рассмеялся. - Но, я так понимаю, она тебя так и не нашла.

- И как утешил? - усмехнулся Астор. - Скажи лучше, ты воспользовался случаем и решил проверить правду ли она говорит? Так там правда был парик? - подмигнул Пол. - Но всё это наглая клевета. О не пишу о молодых особах, а если пишу, то исключительно СМС. Так что требую адвоката и ещё выпить! - Жестом подозвал официанта и заказал повторить собеседнику, ну и себе заодно.

- Какими судьбами тебя занесло в город порока?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 20:54 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
Джереми обиженно развел руками, показывая, мол, ну как можно в этом сомневаться?

Да уж, ктоб сомневался
Джереми Марлоу писал(а):
- эээ.. парик? - он с досадой прищелкнул языком и рассмеялся. - Так ведь и знал, что что-нибудь забуду!

- Эх, ты, самое интересное то и пропустил, - Астор покачал головой. - Как можно быть таким не любопытным?
Джереми Марлоу писал(а):
Так это был не ты? - удивленно переспросил Марлоу, - Тогда зачем тебе адвокат? Купи лучше футболку с надписью "это не я!" - и он снова рассмеялся.

- У тебя уже наверно есть такая? - рассмеялся Пол.
Джереми Марлоу писал(а):
- Так ведь я полагаю теми же, что занесли сюда и тебя... показ!

- Показ? - стараясь сохранить беззабытный вид, Пол весь превратился в слух. РУка его невольно скользнула в карман, пальцы привычным движением нажали на кнопку спрятанного там диктофона
Джереми Марлоу писал(а):
- Сам Бернье! Отказаться невозможно,

- В самом деле?
Джереми Марлоу писал(а):
особенно если тебе выпадает честь получить личное приглашение на показ года.

- Я полагаю ты из числа этих счастливцев?
Джереми Марлоу писал(а):
У маэстро всегда все самое лучшее - коллекция, организация, девочки....

Пол кивал в ответ, прикидывая в уме, как можно использовать Джереми в своих целях.


На заре профессиональной деятельности его смущала необходимость использовать доверчивость людей. Но он давно избавился от этого. И сейчас встреча с Джереми воспринималась им скорей как неслыханная удача.

Джереми Марлоу писал(а):
Джереми сделал большой глоток из своего бокала и как бы невзначай поинтересовался.
- Кстати, о девочках... Ты небось уже про всех тут все знаешь? Кто из них свободен, а к кому не стоит даже и соваться?

- Ты меня опять с кем то путаешь, приятель, - беззлобно ухмыльнулся Пол, делая большой глоток. - Я журналист, а не сваха. Хотя, - он ещё раз улыбнулcя, - я буду совсем не против с кем-то из них познакомится - особенно если она достаточно осведомлена о закулисных делах модельера.
Заметив, что стакан Джереми уже совсем пуст, Пол ещё раз подозвал официанта, попросив заменить их стаканы, пустой Джереми и его наполовину полный, на новые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 21:43 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- Просто как-то.. ээ.. не хватило времени, - в притворном смущении пожал он плечами, а затем подмигнул собеседнику.

- Всё с тобой ясно.
Джереми Марлоу писал(а):
- Конечно, - энергично закивал мужчина. - И не одна, а несколько - под цвет носков!

- Да ты эстет. Сразу видно, разбираешься в моде.
Джереми Марлоу писал(а):
- Аа... - Джереми отмахнулся. - Хочешь сказать, ты не в курсе?

Во всём следует знать меру, особенно во вранье. Астор как никто другой понимал это.
- Слышал что-то. Это он сегодня приехал сюда? Я видел как он общался с моделями. Но странно, прессы при этом совсем небыло. Ты не знаешь почему? Я не в курсе всех этих ваших модных штучек. Мне главное, чтобы платье с девушки снималось без всяких проблем, а кто его сшил... - Пол развёл руками, - дело десятое

Джереми Марлоу писал(а):
Зачем же ты сюда приехал, как не на показ? Разве ваша газета.. где ты сейчас, кстати, работаешь? не будет освещать это знаменательное событие?

- Я, да просто отдохнуть. Надо же мне где-то остановится? Почему не здесь. - Пол следа глоток из бокала. - Да как обычно, то тут то, там. В данный момент я свободный художник, - уклончиво ответил он, понимая, что не стоит связывать сейчас своё имя с Нью-Йорк Таймс. - Но раз уж я здесь и с тобой, - он в упор посмотрел на своего удивительно весёлого собеседника, - с удовольствием бы посмотрел что тут и как. Особенно если мне кто-то объяснит что к чему.
Джереми Марлоу писал(а):
- Вот и познакомимся, - кивнул Марлоу. - Только тебе бы придумать какое-нибудь занятие... - он задумался. - побезопаснее и попривлекательнее...
Он пощелкал пальцами, отвлекшись на секунду на заменяющего бокалы официанта, и радостно выдал:
- Давай представим тебя банкиром! А что? Молодой владелец банка, преуспевающий и привлекательный... Девушки такое любят!

- А чем тебя не устраивает моя работа? - Пол с удивление посмотрел на приятеля, удивляясь его внезапно проснувшейся предприимчивости - И часто ты представляешься людям не тем кто ты есть? - усмехнулся он. - Но ход твоих мыслей мне нравится. Пусть будет семейный бизнес. В конце концов не зря же я пишу все эти нудные статьи по экономике.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 22:48 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- Возможно потому, что ты опоздал? - подмигнул он Полу


- Может быть, за всеми сенсациями не поспеешь. - ухмыльнулся Астор, пряча самодовольную улыбку. Уж он знает секрет того как быть в нужное время в нужном месте - туда надо приехать заранее.

Джереми Марлоу писал(а):
- Прессы не было, зато охранников, на мой взгляд, было как-то слишком много.. к чему бы это?
Он задумчиво провел пальцами по подбородку и добавил, размышляя:
- Хотя может часть из них служащие отеля?... Шут их разберешь.

- Может тебе показалось? - раз уж даже Марлоу заметил, на этот момент стоит обратить особое внимание. Не с просто всё это, Астор левой пяткой чуял, что не спроста .

Джереми Марлоу писал(а):
- А приглашение у тебя есть? - деловито поинтересовался он у Пола. - Без него тебя на показ и близко не подпустят.

- Так всё серьёзно? И никак нельзя помочь, - подмигнул ему журналист. - А у тебя то самого оно есть?
Джереми Марлоу писал(а):
- Просто слишком часто слышал от обиженных вашим братом девушек слова типа "ненавижу журналистов", - пояснил Марлоу с улыбкой. - Нет, конечно, известность любят многие и совсем не против были бы, чтобы про них что-нибудь написали. Но вот что конкретно - это каждому хочется решать самому, поэтому, я полагаю, в присутствии журналистов девушки вряд ли слишком часто позволяют себе расслабиться..

- Ещё как позволяют, - рассмеявшись он сделал ещё глоток, - у тебя какие то странные представления о людях моей профессии. Если верить тебе, так при виде меня девушки разбегаются в рассыпную. И всё из-за того, что ыт пообщался с какой то истеричкой с шиньоном на голове.
Джереми Марлоу писал(а):
- Мне это редко бывает нужно, - усмехнулся Джереми. - В общем-то не было нужно еще никогда...

- В самом деле?
Джереми Марлоу писал(а):
В это время в зал вошли несколько девушек, то ли с закончившейся конференции, то ли просто отдыхающие, и Джереми, оживившись, пихнул локтем собеседника. - Красотки пошли! Познакомимся?

- Пошли, - поддержал Пол. Но его благие намерения не во время прервал прервал телефонный звонок. Посмотрев на номер, он поморщился, - Иди, я тебя догоню и быстро вышел из бара в поисках места, где можно спокойно поговорить без свидетелей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 23:32 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- У меня есть, - расплылся в улыбке Марлоу. - В общем, если ты так уж хочешь туда попасть, я тебя проведу, - пообещал он, прикинув количество приглашений, выделенных для него и его помощников.

- Не то, чтобы безумно желаю, - Пол старался быть совершенно безразличным, главное не переигрывать, - но раз уж так такого стечение обстоятельств и тебе это не трудно, можно было посмотреть. Вдруг когда-нибудь пригодится блеснуть знаниями.
Джереми Марлоу писал(а):
- Но это была очень талантливая истеричка! - с притворной обидой возразил он. - И крайне убедительная к тому же!

- Неужели? Что-то именно этих качеств я в ней не заметил, наверно не туда смотрел.
Джереми Марлоу писал(а):
Под конец речи Марлоу не выдержал и рассмеялся.
- Ладно, ладно, Пол, признаю, что возможно был слишком поспешен в суждениях. Оставайся журналистом, чего уж там. Просто какой-то красотке, мечтающей встретить банкира, сегодня, увы, не повезет.

- Что поделаешь, не судьба, - рассмеялся он в ответ.


Звонок был от его секретаря. Она сообщала что отправила все необходимые сведения и с её точки зрения их на данный момент более чем достаточно.
К письму прилагались фотографии, сделанные у входа в гостиницу, некоторые из них небезинтересны.

Отключившись Пол посмотрел на часы. Времени у него ещё достаточно. Тем более он уже знал о чём будет его статья. сталось толькоп продумать детали. А это он может сделать и в баре.
В самом деле, не оставлять же всех красоток Мароу.

Решительно развернувшись, Астор вернулся в бар поискал глазами приятеля


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:26 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- Эй, Пол! - окликнул он вернувшегося приятеля, помахав ему рукой.

Лавируя между столиками Пол подошёл к Джереми
- Ты один? - он демонстративно оглянулся вокруг - А где девушки? Только не говори, что они все разбежались при виде тебя.

Джереми Марлоу писал(а):
Закончил свои дела? Все в порядке?

- Дела подождут, - отмахнулся он усаживаясь на барный стул. - В конце концов для чего Бог создал секретаршу?

- Итак, на чём мы остановились? Ах, да, девушки... - Пол ещё раз оглянулся по сторонам в поисках компании


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:49 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- Скорее уж при виде тебя, - в тон ему ответил с улыбкой Марлоу. - Со мной они чудно посидели и даже оставили свои телефоны.

- Думаешь? Я даже не успел помахать перед их носом своим журналистским удостоверением, чтобы проверить твою теорию, - с деланным сожалением протянул Пол
Джереми Марлоу писал(а):
- Ага, девушки, - согласился Джереми, отмахиваясь от внутренних дум. - Пойдем найдем каких-нибудь других и будем считать, что тем, которые ушли, не повезло!

- Естественно не повезло, - самодовольно заявил он. Однако со своего стула подниматься не спешил. - И где ты собираешься их искать, приятель? Или ты знаешь что-то, чего не знаю я?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 01:32 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Джереми Марлоу писал(а):
- Я? - удивленно пожал плечами. - Неа, ничего такого я не знаю... - рассеянно добавил Джереми, продолжая оглядывать зал. - Но у меня есть глаза, и они иногда видят... Вон, смотри! - он незаметно указал рукой на один из занятых столиков. - Вполне симпатичные девчонки, и даже кажется одни. Подойдем?

- Думаю не стоит, - Пол посмотрел в торону указанную Марлоу. - Хотя, если тебе на сегодня не хватает приключений, можешь ещё раз попытать счастье.

Астор повернулся было опять к бару, но только что вошедшая в бар женщина привлекла его внимание
Светлана Стрешникова писал(а):
Она спустилась вниз и через несколько минут оказалась в полутемном - не смотря на разгар дня - помещении. К сожалению, это был всего лишь бар.

Он определённо видел её уже раньше, в холле, во время представления, устроенного модельером.

Астор смотрел, как молодая женщина шла к бару и когда она расположилась на одном из высоких стульев, медленно поднялся со своего места и подошёл к ней.
- У вас не занято? - он присел на стоявший рядом стул. - Если я не ошибаюсь, вы одна из моделей, приглашённых Бернье? Я видел вас сегодня днём в холле, - пояснил он


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 02:30 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Светлана Стрешникова писал(а):
- Нет, не занято, - тщательно выговаривая английские слова, подтвердила она

Пол улыбнулся девушке, пытаясь понять по акценту откуда она приехала - Россия? Украина? а может быть Польша?

Светлана Стрешникова писал(а):
- Но вы мне польстили, - Светлана хотела было уже сказать, что она закупщик русского модельного дома, но вспомнив цель своего пребывания здесь, вовремя прикусила губу. К тому же он мог счесть это за кокетство...
- Я не модель, я всего-навсего стилист, - наконец, сказала она.

Он конечно и сам это знал. Слышал, как её представляли ранее. Да и не похожа она была на модель, в хорошем смысле не похожа. Совсем не как те девушки, при взгляде на которых хочется обнять и плакать - в смысле, без слёз не взглянешь.
Даже при беглом осмотре её фигура выглядела вполне сформировавшейся и практически идеальной с мужской очки зрения. Стройная, но не тощая, со всеми необходимыми округлостями.
- Значит мне повезло, - Пол ещё раз улыбнулся, - и вы не сидите на диете как все эти несчастные девушки? Могу я вас чем нибудь угостить? - он подозвал официанта. - Мой имя Пол Астор, - представился он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 03:05 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Светлана Стрешникова писал(а):
Светлана еще раз посмотрела на его пиджак и перевела взгляд на лицо, глядя прямо в глаза сидящему напротив молодому человеку.
- Очень приятно, - немного помедлив, произнесла она и протянула Астору свою руку.
- Светлана Стрешникова.

Встретил прямой взгляд женщины.

- Мне тоже, Свииит-лана, - попытался Пол выговорить незнакомое имя, - я правильно произношу? Красивое имя, и очень необычное. - произнёс он всё так же глядя ей в глаза.

Светлана Стрешникова писал(а):
Вообще-то, я собиралась поесть... - с улыбкой призналась она. - Но так и быть, я вам разрешаю меня угостить стаканом минеральной воды.

Сделав знак бармену, принести заказ, Пол снова обратился к девушке:
- Какое совпадение, - кривая усмешка, - Я тоже собирался пообедать. может быть вы составите мне компанию? Я не люблю есть один. Но здесь я никого кроме вас не знаю. - он, благополучно забыл, о находящемся где-то в этом же баре Джереми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 03:37 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Светлана Стрешникова писал(а):
- Ваше, поверьте, тоже будет звучать в России как песня, - пошутила Стрешникова.

- Поверю только когда сам услышу, - провоцирующим тоном начал Пол. - Хотя в ваших устах, наверно любое имя звучит как песня. Так значит вы приехали из России.

Светлана Стрешникова писал(а):
- Никуда не денешься, - Светлана притворно вздохнула, сокрушенно покачав головой, - Придется вас спасать. От голодной смерти. Перешагивать через трупы не мой стиль.

- Надеюсь на это, - в тон ей произнёс Пол. - Может быть пересядем за один из столиков?

С довольным видом Астор проследовал вслед за Светланой к выбранному столику. Отодвинув стул, он помог девушке сесть, сам расположился напротив
Светлана Стрешникова писал(а):
Она засмеялась и заказала подошедшему официанту овощное рагу.

- Вы всегда такая... самостоятельная, - подобрал он нужное слово, после того как девушка сама заказала себе обед. - Или у вас в России все такие?

Принесли заказанное Полом вино.
Как и следовало ожидать, отменного качества.
Непринимая возражения своей спутницы, Астор сделал знак сомелье налить 2 бокала. И когда тот, выполнив необходимый ритуал отошёл, поднял свой в приветственном жесте
- За встречу!

Светлана Стрешникова писал(а):
- Я тоже здесь толком никого не знаю, - призналась Стрешникова. - Даже Бернье. А ведь сегодня у меня первый рабочий день у него...

- В самом деле?
Да, сегодня определённо его день!
Сначала Марлоу, теперь ещё и она. Если всё будет складываться так же удачно, он имеет шанс быть в курсе происходящего, получая информацию практически из первых рук. Девушка и знать не будет, что он её использует в своих целях.
А он всегда тщательно следит за тем, чтобы не выдать свои источники.
Его рука опять незаметно скользнула в карман, включая спрятанный там диктофон.
- И как вам первый рабочий день? Сложно работать с таким знаменитым мастером? Как вы вообще к нему попали? - Внешне Пол выглядел вполне расслабленным, ведущим обычную светскую беседу, задавая ничего не значащие, "дежурные вопросы", хотя на самом деле он весь превратился в слух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 04:04 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Светлана Стрешникова писал(а):
- Люди везде встречаются разные, - дипломатично заметила Светлана. - И Россия, мистер Астор, тому не исключение.

- Согласен, - в тон ей ответил Пол.
Светлана Стрешникова писал(а):
Что же касается меня, - она подняла глаза и улыбнулась молодому человеку. - то да! Я - человек самостоятельный. Во всяком случае стараюсь им оставаться при любых обстоятельствах.

Астор ещё раз поймал её взгляд. Лёгкий кивок, намёк на улыбку. Я это учту
Светлана Стрешникова писал(а):
Стрешникова едва заметно кивнула.
- Надеюсь, она будет продуктивной, - она снова многозначительно посмотрела на пиджак Пола и слегка пригубила вино.

- В самом деле? - он позволил себе удивится. - Я тоже на это надеюсь. - Пол пригубил вина из своего бокала и поставил его на стол. - Приятной уж точно, по крайней мере для меня.
Светлана Стрешникова писал(а):
- Необычно, - честно ответила Светлана. - Я имею в виду то, что работать с гением всегда необычно интересно, - спохватившись, поправила она сама себя.

Светлана Стрешникова писал(а):
- Я не хочу судить по первому дню, - уклончиво ответила она. - Обычно, первое суждение обманчиво. Так говорят в России.
Стрешникова потянулась к бокалу с минеральной водой и сделала несколько глотков.

Учитывая сказанное девушкой ранее, Астор не сделал вид, что не заметил её манёвр и как ни в чём не бывало продолжалал разговор.

Светлана Стрешникова писал(а):
- Будем считать, что это был каприз фортуны, - Светлана отсалютовала Астору своим бокалом с минералкой и лучезарно улыбнулась, бросив еще один взгляд на его пиджак небожителя.

- Будем надеяться всё же не каприз, а улыбка? - в ответ Пол поднял свой бокал, делая вид, что отпил ещё немного.
Светлана Стрешникова писал(а):
Могу я тоже задать вам вопрос? - спросила она, кокетливо приподняв бровь. И, не дожидаясь разрешения, спросила:
- Скажите, а вы всегда такой... любопытный? - она улыбнулась одним уголком губ, - или только с избранными? - и засмеялась, давая понять, что это была шутка и отвечать на нее не обязательно.

Мужчина поднял руку, показывая этим жестом, что собеседница может делать всё, что угодно.
- Практически всегда, -ухмыльнулся он. - Хотя несомненно некоторые люди, - тон его голоса не оставлял никаких сомнений, что собеседница как раз из их числа, - вызывают особый интерес. - Ещё одна ухмылка. - Позволено ли мне будет задать встречный вопрос. О, не беспокойтесь, я не стану выпытывать все ваши тайны, - по крайней мере сейчас. - Ваш интерес к моему костюму вызван профессиональным любопытством? Или с ним что-то не так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 04:08 Неделя Высокой Моды
Пол Астор
Пол Астор
Светлана Стрешникова писал(а):
- Я чувствую себя польщенной, - усмехнулась в ответ Стрешникова.

- Скорее я, - парировал Пол - не часто случается встреть столь умную и красивую женщину.

Светлана Стрешникова писал(а):
- Гадаю о статусе вашего проживания в Мерсере, - честно, ну или почти честно, призналась Стрешникова.

- Обычный постоялец, - совершенно "честно" ответил Астор.
Светлана Стрешникова писал(а):
- Пал Зилери одна из престижных, но и дорогих марок. Итальянская. Ваш костюм из последней коллекции, как, впрочем и рубашка и туфли

немного наклонился набок и посмотрел на свои туфли - туфли как туфли, дорогие конечно, но очень удобные
Светлана Стрешникова писал(а):
- Пал Зилери одна из престижных, но и дорогих марок. Итальянская. Ваш костюм из последней коллекции, как, впрочем и рубашка и туфли и даже галстук. Все сшито "абито привато", то есть по индивидуальному заказу. Даже ткань выбрана отдельно. - Стрешникова поставила перед собой руки, оперлась подбородком на скрещенные пальцы и с мечтательным выражением произнесла. - вы должны быть очень состоятельным человеком, мистер Астор. Поэтому сам собой напрашивается ответ - вы живете в вип-зоне. Я отгадала?

Да она даст фору любому репортёру.
- Вы всегда настолько прямолинейны? - Губы мужчины скривились с лёгкой полуулыбке - Что касается моего костюма, поверю вам на слово, мисс Стрешникова. Честно говоря, сам я совершенно не разбираюсь во всех этих именах. Так что мне остаётся только довериться вашему профессиональному опыту. - Пол откинулся на своём стуле, явно наслаждаясь беседой. - Смотря что вы называете вип-зоной? Если номер люкс, то да, вы отгадали. - Беседа начала принимать интересный оборот. Но...
Светлана Стрешникова писал(а):
Она бросила случайный взгляд на часы и сокрушенно воскликнула:
- О господи, я, кажется, потеряла чувство времен!, - Стрешникова подозвала официанта и, расплатившись с ним, встала. - Надеюсь. вы меня извините. Но опаздывать в первый день, считается плохой чертой. Даже в России, - с усмешкой сказала она и, попрощавшись, поспешила в комнату стилистов.

Светлана упорхнула, оставив Пола одного.
- До свидания, Свииит-лана, - слегка растягивая, словно смакуя, проговорил он ей в след. Имя и правда было необычным, каким-то тягучим, оставляющим после себя приятное ощущение, подобно хорошему дорогому коньяку


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение