Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джетт Сноу. Показать сообщения всех игроков
12.07.13 13:16 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
День начинался, как обычно, а именно с чтения газет, не ради удовольствия, а ради работы. Я привык работать с информацией, а для этого надо было быть в курсе всех событий без исключений. Я по опыту знал, как важна порой даже самая, казалось бы незначительная информация, как лихо она может переплестись с тем, что потом, имеет огромное значение в моей работе непосредственно. В офисе было тихо ибо не было еще и восьми часов. Лишь слышно было глухой стук настенных часов, да шелест свеженькой "The New York Times". Развалившись в своем удобном кресле, расслаблено откинувшись на спинку, вытянув ноги вперед я углубился в чтение 4 страницы, ибо именно там говорилось о предстоящем показе мистера Бернье. Целая полоса была посвящена работе модельного дома "Бернье". В ней сначала шла информация об истории создании известного бренда, а так же упоминались кое-какие подробности предшествующего показа. Вот именно это меня и интересовало, что из этого могло просочиться в СМИ без ведома великого мастера, а что было брошено мистером Бернье специально, как кость, для создания ажиотажа и особого интереса к предстоящему показу. Трель телефонного звонка прервало мое чтение и отложив газету в сторону, я взял трубку.
- Сноу у телефона.
- Здравствуйте мистер Сноу. Есть дело. Когда я могу поговорить с вами об этом, - голос хотя и был спокойным, но в нем чувствовалось какое-то волнение.
- Я слушаю вас, мистер Бернье. Требуется мое личное присутствие или это можно обсудить по телефону?
- Вы читали сегодняшний "The New York Times"? - после небольшой паузы усталым голосм произнес Бернье.
А далее последовали указания усилить охрану и во чтобы то ни стало предотвратить последующее распространение информации, содержащейся в кабинете мистера Бернье.
Спустя полчаса я вызвал к себе своего заместителя Шона О'Нила и дал указания на счет усиления охраны Модельного дома и обсудил с ним кандидатуру личной охраны для самого Бернье. Остановившись на кандидатуре Генри Мура и расписав дальнейшие его действия, я дал указание связаться с ним и отпустив О'Нила, принялся за изучение папки, в которой была собрана вся информация о Джекобсе, конкуренте Бернье и давнем его враге.
Новый телефонный звонок вырвал меня из тисков модельной терминологии: бренды, коллекции, марки, линии одежды и прочее и прочее, чему я был очень благодарен.
- Сноу слушает.
- Это я, Сильви.
- Что тебе надо? - тело напряглось, голос сух и резок.
- Милый, мне надо с тобой увидеться. - меня просто передернуло от её мурлычащего голоса.
- По-моему, мы всё с тобой обсудили. Я не собираюсь с тобой встречаться, ни под каким предлогом. - я уже хотел положить трубку, но она опередила меня, произнеся.
- Это касается Эшли.
- Что случилось? - я навалился на столешницу и напряженно слушал.
- Ты ведь знаешь, какая она не управляемая. Случилось кое-что, о чем тебе надо знать. Поэтому, милый, я жду тебя сегодня в 16-00 в ресторане отеля "The Mercer"
Спустя секунду услышал гудки и чертыхнулся. Еще одна встреча с этой вертихвосткой не доставляла абсолютно никакого удовольствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 16:07 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Отдав распоряжения секретарше я двинулся к выходу. Свой путь я держал к отелю "The Mercer", чтобы лично осмотреться и обсудить с Муром его работу. К тому же необходимо было на месте изучить объект и схему здания, а так же провести беседу с охраной безопасности самого отеля, изучить на каких этажах и как действует система сигнализации, и дать четкие указания на какие объекты надлежит направить больше всего внимания. Все это надлежало сделать в кратчайшие сроки. Сев в свой уютный Седан, я нажал на газ и резко рванул с места. Остановившись на красный свет и прикурив любимый Кэмел, я мысленно прокручивал возможный диалог с руководством отеля. Вернее я мысленно возвращал себя к работе, ибо мысли до сих пор были заняты утренним телефонным разговором с Сильвией. Какого черта эта сучка указывает мне? Подумать только, что легкий, ничем не примечательный романчик семнадцатилетней давности мог привести вот к таким последствиям. Тогда, семнадцать лет назад, мы познакомились с ней в одном из ночных клубов, в котором я оказался чисто случайно. Красивая и эффектная блондинка, она знала себе цену. Все ее поведение и антураж говорили об этом. Красивые густые волосы тяжелой волной падали на плечи, большие голубые глаза хищно смотрели на окружающих, с некой долей превосходства, картину дополняли красиво очерченные пухлые губы, накрашенные ярко-красной помадой, изогнутые в усмешке. Каким же идиотом я был, что клюнул на такое. Но в то время, я не думал ни о чем, кроме удовольствий. А эта куколка сулила одно сплошное удовольствие.
Резко остановив машину у самого входа в отель, я быстро вышел из машины, кинул ключи от нее подбежавшему служащему отеля, с тем, чтобы он поставил Седан на парковку и вошел в ярко освещенные зал отеля, где столпилось много народу, который постепенно стал рассасываться. Где-то впереди я уловил коротко-постриженный затылок Мура и блондинистую макушку Бернье. С ними я планировал поговорить чуть позже, и потому, я направился прямо к лифту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 16:40 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Мистер Сноу, секундочку! Будет хорошо, если и вас будут знать в лицо.

услышал я голос Бернье и резко развернувшись нехотя направился к говорящему. Не любил я все эти церемонии, но что поделать - служба. Подойдя широким шагом к мистеру Бернье и кивнув Муру я устремил свой взор на окружающих.
Луи-Огюст Бернье писал(а):
Прошу любить и жаловать - наш начальник охраны безопасности!

Глаз зацепил красивые лица, все как на подбор. Здесь были и блондинки и брюнетки и рыженькие, но всех их объединяло одно - они все были на одно лицо. Это как красивая, хорошо оформленная масса, да красиво, да модно, но отличить одну от другой сейчас я не мог. Все с интересом смотрели на говорящего. Я лишь молча кивнул и еще раз обвел взглядом присутствующих, пытаясь хотя бы запомнить эти лица. Повернув голову в сторону, тихо произнес:
- Все на одно лицо, клонируют их что ли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 17:10 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Спасибо за Генри, - тихо сказал Бернье, подошедшему Сноу.

я лишь кивнул, в знак того, что принял благодарность.
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Не ворчи, Сноу. - Растянул в ещё более радостной улыбке губы Луи-Огюст, - Разве ты не любишь женщин? Не знал.

я нахмурился и сделал шаг в сторону. Надо бы донести до него о том, что я без ума от женщин.А то еще решит не дай бог... Я знал о предпочтениях мистера Бернье и о том, как складывались его отношения с Антуаном. И быть фаворитом Берьне, ну никак не входило в мои планы.
Генри Мур писал(а):
- Потенциально опасных нет. Меня только Латиша как-то-там смущает. С женихом уехать должна была, а у нас вертится и за сумку хватается часто.

тут же последовал ответ Мура. Вот за что я уважал этого малого. О его наблюдательности и мгновенной реакции ходили легенды. Он мог мгновенно уловить малейшее отклонение от стандарта. Вот и сейчас в этой толпе он увидел не совсем стандартное поведение одной из красоток. Я еще раз посмотрел в ту сторону. И действительно девушка была чуть больше взволнована, чем остальные. Она теребила поясок сумочки и странно озиралась вокруг, хотя это могло быть всего лишь нервное напряжение, связанное с отъездом жениха и предстоящим показом. Надо будет взять на заметку.
- Ок. А это, что за фрукт? - тихо произнес я и кивнул в сторону дивана, где разложив на столике свои тощие длинные ноги сидел подозрительный тип, делая вид, что все ему слишком наскучило, слишком уж вызывающим было его пренебрежение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 17:28 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу


Латиша Рандольф писал(а):
- Скажите, на каком этаже конференц-зал,- спросила она у мистера Сноу

ко мне обратилась та самая Латиша, о которой пару минут назад мне сказал Генри. Надо бы к ней присмотреться более тщательнее. Рыбка сама плывет к тебе в руки, Сноу. Девушка и правда выглядела слегка озадаченной.
- Конференц-зал находится на третьем этаже. Как выйдете из лифта налево и прямо. Мимо него не проскочите. Пойдемте я провожу вас до лифта. Или вы не одна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 18:11 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Девушка на мое предложение ее сопроводить до лифта промолвила что-то о том, что и сама может дойти повернулась и гордо прошествовала в сторону лифта. Я же смотрел ей в след и мысленно останавливал себя. Без фанатизма, Сноу, без фанатизма. Решив не терять времени на ожидание лифта, я направился к лестнице. За одно можно проверить камеры, расставленные в коридоре и проверить их целесообразность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 18:22 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу


.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 23:27 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Обсудив с администрацией отеля все вопросы по интересующим меня вопросам, не забыв упомянуть о том, что на третьем этаже обнаружил не рабочую камеру видеонаблюдения, а в левом крыле четвертого этажа совершенно не защищенное пространство, я вышел из душного кабинета директора. Мне показалось странным, что именно в день заезда сломались кондиционеры и сейчас в отеле находится много посторонних людей, якобы ремонтирующих сплит системы. Все это усложняло задачу и усугубляло подозрения о том, что не напрасно мы усилили охрану и подключили специальный отдел.
Решив пройтись по этажам, я спустился на третий этаж, где уже подходила к концу фотосъемка. Из конференц-зала шумной толпой выходили девушки в бикини. Идя им навстречу, я любовался их стройными телами и про себя отмечал, их достоинства. Одна краше другой. Вот мисс Улыбка очаровательно улыбнулась мне, показав ровный ряд жемчужины зубов, рядом шла мисс Упругая Грудь, слегка покачивая бедрами, ну а следом за ними прошла, нет, скорее проплыла Мисс Длинные ноги. Я остановился и проводил взглядом красоток. Интересно, а кто бы остался равнодушным к такой красоте? Пройдя оставшееся расстояние до входа в зал, я решительно открыл дверь и вошел туда, ища взглядом Мура и его подопечного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 00:39 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Быстро осмотрев помещение и не обнаружив высокую фигуру Мура, я открыл входную дверь, чтобы выйти, как рядом со мной оказалась молодая девушка. Я внимательно осмотрел её. Что-то в ней меня заинтересовало. То ли ярко-синие глаза, то ли вздернутый носик, то ли насмешливый взгляд, в любом случае, я сделал шаг в сторону, пропуская девушку, и произнес:
- Позвольте поинтересоваться, вы тоже модель? - встретившись с ней взглядом, улыбнулся и поинтересовался, - как прошла первая съемка?
Пора было уже начинать близко знакомиться со всеми участниками действа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 01:12 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Латиша Рандольф писал(а):
-Вы у меня спрашиваете, мистер Сноу?- Она остановилась рядом с мужчиной
- Съёмки ещё не было как таковой, только примерочная... Но вечером предстоит как раз первая.

Отметив про себя, что надо бы осмотреть зал до начала съемок, я сделал шаг за мисс Рандольф.
- Латиша, у меня будет к вам небольшая просьба, - встретившись с её удивленным взглядом, продолжил, - Не скажете ли вы куда вы направляетесь? Все сейчас отдыхают в своих номерах, набираются сил. А вы решили прогуляться. Если бы вы сообщили о цели вашей прогулки, то сэкономили бы мне массу времени. Да и вам вряд ли понравится, что за вами следят, ведь так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 10:45 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Прогулявшись вокруг здания и внимательно осмотрев двор, я наткнулся на неприметную и неказистую дверь, прикрытую ветками деревьев, растущими очень близко к зданию отеля. Интересно, а она куда ведет? Насколько я помнил на плане здания этого выхода не было. Открыв дверь слегка поморщился, дверь издала жуткий скрип. Скрип это хорошо. Это очень хорошо. Войдя в темный коридор я чуть не растянулся на лестнице. Здесь было темно и сыро. Решив осмотреть это помещение позже, когда на руках будет фонарик, да и переодеться в джинсы бы не помешало. Черт, а сменная одежда осталась в офисе. Вот идиот. Выйдя на свежий воздух, набрал номер секретарши и дал указания привезти сюда мою одежду. Сам же направился к центральному входу. Не мешало бы сейчас выпить чашечку кофе. За одно понаблюдаю за клиентами. Ведь наверняка многие уже там.
Войдя в кафе, сразу же направился к барной стойке, усевшись на высокий стул, стал осматриваться. Народу здесь оказалось не так много, как ожидал, но зато можно более тщательнее осмотреться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:05 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Выпив чашечку кофе и посмотрев на часы, расплатился с барменом и вышел в холл. До встречи с Сильви оставалось часа два, а вот водитель с моей сменной одеждой должен был уже прибыть. Выйдя на улицу, закурил. В таком режиме еще работать две недели. Свихнуться можно. Но нам не привыкать. Сделав затяжку, посмотрел вправо, туда откуда должна прибыть машина из офиса. В кармане брюк заверещал мобильник. Вытащив его нажал на кнопку приема:
- Сноу слушает.
- Пап, привет. - раздался в трубке веселый детский голос, - а я тебя вижу. Если повернешь голову влево, то и ты увидишь меня.
Я резко повернулся и увидел дочь, стоявшую на обратной стороне дороги и интенсивно махавшую мне. Я нахмурился и сжал зубы.
- Осторожнее на дороге, - приказал ей, когда она не глядя по сторонам ступила на проезжую часть.
Нажав отбой и щелчком откинув окурок в сторону, пошел ей на встречу.
- Если мне не изменяет память, то ты сейчас должна быть в школе. Что там у вас опять стряслось?
На меня с укоризной уставились темно-карие глаза, в точности такие же как у меня.
- Я же говорила тебе, что у нас начались каникулы. Забыл? Вечно ты все забываешь. А еще ты мне обещал показать свою работу. Так что вот, показывай. - она хитро прищурилась и стала похожа на мать.
Я вгляделся в ее лицо и увидел, что Эшли хорошо подготовилась: макияж, прическа. Взгляд опустился ниже. Мать моя женщина, на ней было короткое платье, едва прикрывающая пятую точку, на ногах босоножки на высоких каблуках с яркими ремешками которые красиво обвивали детскую ножку. Да нет, не детскую, а женскую. Признавайся Сноу, что твоя дочь выросла. Ну нет, это всего лишь физиология, а в голове бардак.
- Значит так, красавица. Ты сейчас разворачиваешься и едешь домой, смываешь всю эту мишуру с лица и переодеваешься в нормальную одежду, подобающую для твоего возраста.
- Но пап, ты обещал мне показать...
- Никаких пап. Обещал, значит исполню, но не сейчас и не здесь. Вобще-то, девушка мой офис находится в другой части города. Как ты узнала об это месте?
- Шутишь? Об этом показе не знает разве что ленивый. Во всех газетах только об этом событии и пишут.
- Так но все равно это сути дела не меняет. Сейчас приедет машина и отвезет тебя домой.
- Пааап.
- Я сказал, что не ясно? - голос мой стал тверд как скала.
Я знал, что Эшли буквально болеет показами. Она мне все уши прожужжала о моде и о предстоящем показе. Что скрывать, что многое из этой сферы бизнеса я услышал от своей дочери. Она восхищалась многими моделями и мистером Бернье в частности.
- Ну скажи хотя бы, а кто фотографирует Чед Явор или Ирвинг Пенн? А можно хоть одним глазком... - не унималась дочь.
Почесав затылок, чертыхнулся. В моем подчинении находились сотни здоровенных мужчин и ни один не мог мне перечить, а это маленькое создание выносила мне мозг каждый раз, когда речь заходила на тему моды.
- Ладно пошли, только девушка, слушаться меня неукоснительно. Ты поняла меня?
- Да-да, папка ты у меня самый лучший, ты знал это? - Эшли порывисто обняла меня.
- Девушка, ты ведь знаешь, что на лесть я не падок. Марш за мной.
Мне были приятны ее объятия, но в тоже время я испытывал какую-то скованность. Оглянувшись на проезжую часть дороги увидел знакомый автомобиль и приказав Эшли стоять на месте, подошел к водителю. Пожурив того, что тот совсем не торопился, и услышав в ответ что-то о пробках, дал указание оставаться на месте и ждать мои дальнейшие распоряжения подошел к дочери и вошел с нею в отель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:15 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Войдя в холл, я направился было к портье, как вдруг меня дернула за рукав дочь.
- Пап смотри, это же Джулиана Тавиани. - дочь зачаровано уставилась на модель, которая сидела на диванчике в неудобной позе и поглаживала лодыжку.
Интересно, что там стряслось, что у нее с ногой? Велев дочери оставаться на месте, я подошел к девушке.
- С вами все в порядке? - я сел на корточки и потрогал ту часть ноги, которую девушка гладила, - Ушиб. Вам надо приложить холодный компресс. Как это произошло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:33 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
В одночасье, возле нас оказалась еще одна девушка и мужчина, который молча отодвинул нас и взял на руки пострадавшую и спросив её номер удалился, унося от нас Джулиану. Эшли разочаровано вздохнула и подошла к девушке, которая стояла рядом и тоже смотрела вслед уходившим.
- А вы тоже модель? Простите, я вас не знаю. - услышал я голос дочери и нахмурился.
- Простите ради бога. - произнес я, и оттащил Эшли в сторону, - она восторгается всеми моделями, - все еще извиняющимся тоном произнес я. - А ну марш вон на тот диван, я скоро подойду к тебе и попробуй только встань оттуда. - это я говорил уже дочери.
- Простите еще раз, - я повернулся снова к незнакомке, - Джетт Сноу, - протянул руку, - простите я не запомнил вашего имени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 17:17 Неделя Высокой Моды
Джетт Сноу
Джетт Сноу
Светлана Стрешникова писал(а):
- Светлана Стрешникова, - немного поколебавшись, ответила молодая женщина и протянула свою руку в ответ. - Я не модель. Я работаю у Бернье стилистом. А вы?

Девушка говорила с небольшим акцентом, что делало её голос чуть более глубже. Я задержал её руку в своих чуть дольше, чем положено.
- Я тоже не модель, и к сожалению не стилист, - дружелюбно улыбнулся, и продолжил, - в моей профессии все довольно обыденно. Начальник охраны.. Кстати, вы ничего подозрительного не замечали? Ну может какие-нибудь незнакомые люди, совершенные не причастные к миру моды? А впрочем не важно, это ведь моя работа, а не ваша. Позвольте узнать, откуда вы родом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение