Карта ролевой игры "Неделя Высокой Моды"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джемма Марлоу. Показать сообщения всех игроков
14.07.13 15:28 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
- Алекс, - тяжело вздохнула Джемма, - не знаю как тебе это удалось, но так и быть, я согласна.

Взглянув с сожалением на разобранную кровать Джемма поднялась и, отыскав ногами тапочки, прошлепала на кухню. Кофе был ей просто жизненно необходим.
Наполнив чайник девушка рассмеявшись оборвала поток благодарностей лившихся из динамика сотового.

- Хватит, Алекс, хватит, либо тебе придется превратиться в кошку, чтобы вернуть мне все долги, одной жизни точно будет мало... - в ответ послышался виноватый смешок, Джемма не впервые выручала парня.
- Посвяти-ка меня лучше быстренько в курс дела. - Уже серьезно попросила она взглянув на часы, один день итак потерян, придется наверстывать.
- Какой формат передачи? На чем делаем акцент? Стив давал какие-то особые указания?
- Стандартная схема, - отозвался ее напарник. - Интервью с Бернье, по паре вопросов кому-то из моделей и стилистов, кого удастся поймать.

Джемма слушала молча кивая.
- О!- вспомнив что-то оживился Алекс, и Джемма прислушалась внимательнее, - поговаривают что Чедор Явор вернулся в модельный бизнес и работает на Бернье, если сумеешь раскрутить его на пару слов, Стив описается от счастья.

- И давно у него это? - неопределенным тоном спросила Джемма
- Что? - Алекс не понял о чем речь.
- Недержание. - Все так же невозмутимо ответила девушка.
- У кого? - все еще не въезжал Алекс.
- У Стива, - так же серьезно ответила Джемма и только сейчас на том конце провода Алекс прыснул и зашелся от смеха.
- Ну тебя, - переводя дыхание сказал Алекс, - я думал мы говорим серьезно.
- Недержание это очень серьезно, - рассмеялась уже и себе Джемма. - Ок, я все поняла Алекс. будет сделано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 18:27 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Несмотря на то что Джемма жила в Нью-Йорке, было решено что на время подготовки к показу она остановится в "The Mercer", чтобы быть поближе к гостям и самому Бернье.
И вот она на месте. Выйдя из студийного микроавтобуса женщина подождала пока оператор выгрузит и настроит свою технику, чтобы немедленно начать снимать. К черту часовые подготовки и режиссура, именно такой почти онлайн режим позволял быть ближе к зрителю.
Вид на отель чуть издали, затем камера плавно приближает телезрителя к главному зданию, цепляя по дороге ряд неприлично дорогих автомобилей, еще момент и оператор отводит камеру в сторону Джеммы. Мужчина за камерой дает отмашку, начинаем.

- Здравствуйте дорогие телезрители. Осень, имея на то полное право, начинает украшать город своими красками, и мы с вами сегодня тоже будем говорить о красоте. За моей спиной один из самых роскошных отелей Нью-Йорка - "The Mercer", и именно туда я приглашаю вас провести со мной этот вечер...
..В эти дни здесь проходит...
..Мы попытаемся заглянуть в святая святых самого Луи-Огюста Бернье...

Мягкий глубокий голос Джеммы, благодаря которому у светских новостей Эй-Би-Си был наивысший процент мужской аудитории среди аналогичных программ, неспешно вводил зрителя в курс дела, завлекая и вызывая желание остаться на том же канале и собственнолично, хоть так, через экран телевизора, причаститься к прекрасному. А мир моды несомненно был частью прекрасного, пусть и лишь только со своей светлой стороны.

- На этом остановимся, идем, может удастся поймать кого-то перед обедом, - сказала Джемма и направилась к главному входу.
Оператор чуть задержался позади, снимая со спины, как девушка чуть виляя бедрами поднимается по ступенькам, а затем скрывается внутри здания. К счастью Джемма не засекла его за этим занятием, иначе ему не поздоровилось бы.

Двигаясь к стойке регистрации Джемма машинально сканировала холл на предмет наличия знаменитостей - даже не касающихся мира моды, внеплановые сюжеты руководством одобрялись. Но пока ей не везло, ни с знаменитостями ни у стойки регистрации. Оказалось для команды из Эй-Би-Си забронирован один номер, и ничего с этим поделать нельзя, отель заселен по случаю недели моды до отвала.
Черт, этого следовало ожидать, ведь изначально команда была исключительно мужская...
Кроме того оказалось что интересующие ее объекты сейчас в доме Бернье, а долбанные ассистенты пока не переделали пригласительное на ее имя, а без приглашения туда не подступиться и на шаг. Придется ждать здесь - и модников и приглашение.
Зажмурив на несколько секунд глаза девушка попыталась отогнать чувство тревоги, это лишь временные трудности, убеждала она себя, поднимаясь на третий этаж. Делить с оператором номер в "The Mercer", это куда лучше палатки на всю бригаду на одном с музфестивалей, а она и в таких условиях справлялась.
Но ощущение что она сделала ошибку согласившись подменить Алекса не покидало ее.

- Как только привезут передачу на мое имя, сразу сообщите мне, - позвонив из номера на ресепшн попросила Джемма.
- Марлоу..да, джей Марлоу... да 301. Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 20:40 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Оператор ушел снимать общие планы, и присмотреть места в которых выгодно будет смотреться ведущая с кем-то из знаменитостей, а Джемма не теряя времени открыла ноутбук, чтобы просмотреть файлы присланные Алексом. Информация которую он успел собрать перед заданием. Здесь был список приглашенных, напротив имен были заметки, наброски вопросов, интересные слухи и известные факты, отдельно была папка с фотографиями - чтобы выучить всех в лицо и быстро ориентироваться. Больше всего внимания было уделено естественно самому Бернье.
Изучив все о именитом модельере Джемма принялась просматривать список остальных.

Варгас..Дэвис.. Мэндоса...

Некоторые имена были более известные, некоторые менее, о некоторых Джемма никогда не слышала, но таких было единицы. У Бернье был именитый состав, ничего не скажешь..

...Марлоу.. Миллер... Райс
- Марлоу?! - но как я могла оказаться здесь, ведь до сегодняшнего дня никто не знал что меня отправят на этот сюжет? с недоумением Джемма провела мышкой обратно вверх, полагая что наверное речь о какой-то однофамилице или однофамильце из моделей. Где-то внутри уже родилась догадка, вспыхнув ярким огоньком из прошлого, но Джемма не подпускала ее к сознанию.
Отыскав нужную строчку девушка прочла с конца - Марлоу. Джереми. Сердце пропустило удар.
- Черт, только этого не хватало, - выругалась Джемма с надеждой метнув взгляд к колонке с фото.
Он.

Джереми Марлоу, человек за которым она была замужем два года когда-то давно, человек которого она ненавидела всей душой, тоже когда-то давно.... До тех пор, пока не запретила себе вспоминать о нем, вычеркнула из своей жизни, как казалось тогда насовсем. Она и сейчас была к нему равнодушна, вот только его имя всколыхнуло совсем ненужны воспоминания.
Семь лет назад Джереми надругался над ее любовью, поломал ее жизнь.
Впоследствии Джемме даже не так больно было вспоминать как ей было плохо после его предательства. Гораздо больнее было вспоминать то что было до этого, то какой она была слепой, ничего не подозревающей влюбленной дурочкой. Его фальшивые улыбки, поцелуи, признания... А она была так слепа! Так слепа! Не видела всего этого...

В тот момент, когда Джемма застукала его в кабинете с секретаршей...
Эта картина не раз приходила Джемме в кошмарах. Он был без штанов, без штанов! Сидел на диване, а секретарша стояла перед ним, именно благодаря этому Джемма оказалась незамеченной, на спинке дивана висел его галстук. Они смеялись, и не услышали как она приоткрыла дверь, как молчаливо вскрикнула, почувствовав наяву как сердце будто разрезают напополам.. они были поглощены собой...

Но она не желала быть жертвой, не хотела быть брошенной, ничтожной. Не хотела показывать свою слабость, уподобляясь матери, прощавшей отцу его похождения. Она убедила себя что сможет быть сильной, сможет это пережить, и когда добралась домой уже знала что делать. Буквально за час Джемма собрала самое необходимое, и когда Джереми должен был возвратиться с работы была уже далеко, оставив после себя лишь записку, придавленную к кухонному столу обручальным кольцом.



- Кхм..Джемма?

Голос оператора возвратил девушку к реальности, за что она была ему весьма благодарна. Закрыв файл с именами Джемма повернулась на кресле к вошедшему.
- Да, Тедд? Привезли мой пропуск? Или модники (так у них на канале называли причастных к миру моды, между собой) возвращаются? - подобралась готовая сорваться с места Джемма.

- Нет, то есть не совсем. Я узнал что на верхней террасе готовится вечеринка для наших объектов, кажется там дресс-код. Ты захватила что-то подходящее? - С этими словами мужчина скорчив кислую мину начал набирать номер салона вечерней одежды напрокат.
А Джемма побежала вниз, смотреть не привезли ли еще пропуск, без него ее черта с два пустят на вечеринку. Ассистенты заверяли что курьер отправлен, может на ресепшене забыли что надо позвонить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 21:24 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Спустившись по лестнице Джемма вдоль лифтов направилась к стойке регистрации.
Проходя мимо одной закрывающейся кабины, девушка повернула голову и встретилась взглядом с мистером Марлоу. Страшим Марлоу. Узнал ли он ее? Возможно нет, судить было сложно - дверь лифта закрылась слишком быстро, не давая людям времени даже при желании кивнуть в приветствии. Но Джемма была уверена в том кого встретила, годы лишь углубили существующие ранее морщины, и еще на тон выбелили волосы.
Но его не было в списке...Быть может он здесь вместо Джереми? Наверное именно так и есть, так даже лучше, быть может она так и останется не узнанной, и необходимость касаться прошлого отпадет совсем.

- Простите за нетерпение, но не было ли еще курьера с пакетом для меня? - обратилась девушка к служащим.
- 301 номер, Марлоу. Да, посмотрите пожалуйста, я подожду, спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 22:58 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джулиана Тавиани писал(а):
Через минуту она уже выходила из номера, чтобы узнать внизу, не появлялся ли в отеле Явор. В руках Джули была только маленькая дамская сумочка, на ногах - туфли на каблуке, и одета она была в очень сексуальное платье.


Джемма барабанила пальчиками по отменно отполированной стойке ресепшена, то посылая разные кары на голову задерживающегося курьера, то молясь о его же судьбе. Вдруг рядом женский мелодичный голос спросил мистера Явора у служащей и Джемма прислушалась внимательнее. Посмотрев на стоявшую рядом девушку она безошибочно угадала в ней модель - фигура, осанка, манера держаться, этого было не спрятать.
- Мисс Тавиани? - обратилась к девушке Джемма, когда та повернулась и ее можно было узнать по лицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 23:34 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джулиана Тавиани писал(а):
Джулиана вздрогнула и обернулась.
- Мы знакомы?


- Вы меня не знаете, но я вас узнала, - мягко улыбнулась Марлоу.
- Прошу прощения, если напугала вас, - Джемма извинилась заметив как вздрогнула девушка.
- Меня зовут Джемма Марлоу, светские новости Эй-Би-Си. Я здесь по случаю предстоящего показа Бернье, вы ведь по той же причине, верно? - представившись осторожно поинтересовалась Джемма. - Не согласитесь ли уделить мне несколько минут, обещаю что не больше, я понимаю что вы тоже на работе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 23:47 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джулиана Тавиани писал(а):
Джулиана так торопилась найти Явора, что не успела узнать, кто эта девушка, назвавшая ее по имени.


Но Травиани была видимо чем-то очень взволнована, и ушла похоже даже не слушая что говорит Джемма. Более того, она не заметила даже окликнувшего ее с другой стороны, о Боже! самого Бернье. Так, так, интересно бы узнать отчего модель так напряжена.
Луи-Огюст Бернье писал(а):
- Мисс Тавиани, - окликнул её модельер, - Как я должен расценивать ваше сегодняшнее поведение? Вы решили отказаться от участия в показе моей коллекции?


Оказавшись рядом с именитым модельером Джемма и сама почувствовала волнение, но взяла себя в руки, с кем только не сводила ее работа. Что он сказал? Модель отказывается от участия? Неслыханно! Джемма как и любой журналист на ее месте почувствовала профессиональный азарт.

Модель все-таки услышала обращение мэтра, и Джемма, готовая обратиться к мужчине, прикрыла рот и затаилась. Жалко что здесь нет Тедда, хотя, он бы распугал их камерой. Джемма удовольствовалась диктофоном, незаметно зажатым в руке, ну и своими ушами естественно.

Джулиана Тавиани писал(а):
- Простите , мистер Бернье, но мне кажется. что мистер де Вард слишком вольно понимает свои полномочия. Если он известный тренер, то и я известная модель! И я не повздорю ему использовать свое служебное положения для того, чтобы унижать меня. Я благодарна вам за приглашение принять участие в показе, и приношу свои извинения лично вам, мэтр. Если вы посчитаете необходимым уволить меня, я пойму. Но в сложившихся обстоятельствах я бы предпочла остаться...


Джемма отошла еще на шаг, и принялась рассматривать холл, как бы ничего и не слушая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 23:59 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джулиана Тавиани писал(а):
Джулиана чуть не застонала снова. Как все не вовремя..
- Мисс, простите, мне очень нужно поговорить с Чедомиром Явором! Это вопрос жизни и смерти! Если вы хотитте задать вопросы-задввайте!
Джулиана извинилась перед Бернье и отвела Джемму в сторону.
- Итак?


Джемма заверила девушку что может задать свои вопросы попозже, когда той будет удобно, и отошла, чтобы не мешать разговору. Она больше узнает слушая, чем спрашивая более-менее стандартные вопросы, решила про себя Джемма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 01:05 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джемма слушала рассказ модели и искренне сочувствовала девушке. Сенсация сенсацией, но сейчас Джемма была скорее не журналистом а просто женщиной, и даже представлять не хотела, как это, когда у тебя крадут ребенка. Пусть и бывший муж. Кажется манекенщице от этого не легче. Делая вид что вовсе не подслушивает девушка некоторое время изучала узоры на плитах мраморного пола в холле отеля, а затем, будто почувствовав на себе чей-то взгляд, подняла голову и увидела его.

Джереми Марлоу писал(а):
Джереми перевел взгляд на красивую брюнетку и замер, словно получив удар под дых. Вторую девушку он тоже уже видел... Это была его бывшая жена.


Я готова к этому, я знала что он здесь. Черт, я надеялась что отец приехал вместо него.
Голоса рядом стоящих начали стихать, а затем Джемма и вовсе перестала слышать что рассказывает Тавиани. Неосознанным движением девушка заправила за ухо не выбившуюся прядь волос, как делала всегда когда нервничала, а затем опустила ладонь на стойку ресепшена, будто стараясь ухватиться за что-то, чтобы остаться здесь, не вернуться в прошлое, которое разверзлось буквально перед ней.
У него вокруг глаз появились морщинки, годы добавили резкости чертам. Не женат, как твердила информация из файла. Но Джемма и не думала что он женится на секретарше, та была наверняка одной из многих...
Стоп. Остановись пока не растеряла накопленное годами спокойствие, все в порядке, просто ты видишь его впервые.. с тех пор. Но ничего не изменилось, он тебе никто.
Мысленно возвращала себя к равновесию Джемма, и когда Джереми будто не замечая ее прошел мимо к Бернье вздохнула. С облегчением ли?

Джереми Марлоу писал(а):
- Добрый день, мсье Бернье! Как прошла репетиция? Мы все находимся в ожидании чуда!


Этот голос... такой знакомый, с тенью усмешки.
Господи, неужели надо переживать все это снова? А ведь в мыслях было гораздо проще... Помни как он поступил с тобой!

Оглянувшись Джемма заметила что манекенщица ушла, и почувствовала необходимость тоже подняться к себе, особенно сейчас, когда Бернье удалился оставив их наедине... Но она не будет прятать голову в песок.
- Здравствуй, Джереми, - почти легко произнесла девушка но не стала задерживаться и направилась к лестнице.

Но не успела она отойти и на пару шагов, как служащий из ресепшна окликнул ее.
- ... Марлоу, миссис Марлоу, погодите, только что прибыл курьер с пакетом для вас.

Джемме ничего не оставалось как возвратиться, хотя столь долгожданный пакет оказался сейчас отнюдь не желанным. Подписавшись о получении, Джемма схватила пакет и опять направилась в сторону лестницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 02:04 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джереми Марлоу писал(а):
Делать вид, что не смотрит на нее Джереми не стал. Даже наоборот - с неприличным любопытством принялся рассматривать ее профиль, когда она подписывала на стойке какие-то бумаги.
- А я ведь так и не поздравил тебя с женитьбой, - с усмешкой произнес он, чуть понизив голос. - Надеюсь, я не опоздаю, если поздравлю теперь?


Но на этот раз проскользнуть просто так не удалось.
Услышав его голос Джемма остановилась и спустя несколько мгновений повернулась в сторону мужчины.
С женитьбой? С какой еще женитьбой? - мысленно недоумевала Джемма.
Ох! это..
Солгать? Но как она объяснит что до сих пор носит его фамилию... Черт, и почему она ее не поменяла тогда, сразу?
Даже если сейчас он не расслышал, то высмеет если узнает...

- Более чем, - наконец сказала Джемма, с такой же усмешкой, - ты будешь первым, жди приглашение, - неопределенно ответила девушка намекая на то что женитьба у нее в планах. Хотя по правде говоря Джемма сомневалась что с ней еще может случиться подобное, она просто не решиться, предупреждая возможную боль.

- Спасибо за поздравления, - бросила она вместо до свидания, и продолжила свой путь.
Пропуск на месте, платье тоже, пора готовиться к мероприятию. Стоит появиться заранее, чтобы до столпотворения успеть переговорить с первыми гостями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 12:21 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Едва завернув за угол Джемма в два счета преодолела несколько пролетов лестницы, и оказавшись в номере почувствовала что платье от пота прилипло к спине.
От чего она бежала? Вряд ли он пошел бы следом. А если и пошел бы то что? Она не была нужна ему много лет назад, так что сейчас вряд ли что-то изменилось. Хотя нет, изменилось - теперь и он ей совершенно безразличен. Просто эта неожиданная встреча... даже со старыми приятелями бывает неловкость после многих лет, так что все нормально.

Но почему в его голосе слышалась какая-то язвительность? Разве она не избавила его от необходимости объясняться, лгать, выкручиваться? Он должен быть благодарен ей.
Хотя... как же? Уязвленная мужская гордость, бросили его а не он, конечно второе предпочтительнее для самолюбия, вот и причина.

- Пора? - на ходу застегивая бабочку из ванной показался Тедд, всячески кривясь от дискомфорта причиняемого парадной одеждой.

- Куда? - непонимающе глядя на оператора спросила Джемма, и только увидев как он водружает на плечо тяжелую камеру вспомнила где и зачем находится.
- Ах..да, - рассеянно пробормотала она. - Подожди меня в коридоре несколько минут, мне нужно переодеться.

Едва за Теддом закрылась дверь, как Джемма быстро разделась вскочила под душ, чтобы минуту спустя уже надевать платье. Присланное платье оказалось белого жемчужного цвета, расшитое стразами. Черт, Джемма не любила белый цвет, но времени поменять его уже не было.
Почти как свадебное... Глядя на себя в зеркало мимоходом подумала Джемма, и в этот момент поняла почему именно не любила белый цвет...
Соорудив легкую незамысловатую прическу, с выбивающимися то тут то там локонами, девушка подхватила клатч в тон платью, куда положила органайзер, чтобы в случае чего иметь возможность в сторонке "припомнить" кое-какую информацию.

- Пошли наверх, - бросила она Тедду и направилась к месту вечернего события.
Увы оказалось что здесь еще вовсю идут приготовления. Официанты сновали взад и вперед заканчивая сервировку столов. Гостей видно не было.
Поэтому чуть поразмыслив съемочная бригада спустилась вниз, надеясь засечь кого-то в лобби или ресторане. Джемма отчего-то нервничала, то и дело подтягивая лиф открытого платья, и шарила глазами по сторонам. В поисках модников, только их.

Шарлин Вудс писал(а):
Её устроили за удобным столиком, принесли утверждённый диетологом обед, и Шарлин принялась за еду, со скучающим, но цепким видом разглядывая посетителей ресторана.


О, кажется знакомое лицо.
Покрутившись неподалеку несколько минут Джемма убедилась что мисс Вудс, кажется это именно она, сидит здесь одна, значит она не помешает. Девушка выглядела немного расстроенной или просто задумалась, но попытать удачи стоило.

- Мисс Вудс? - подойдя привлекла внимание Джемма, оставив Тедда чуть поодаль.
- Я Джемма Марлоу, светские новости Эй-Би-Си. Наша телекомпания официальный представитель сми на предстоящем показе. Я не очень отвлеку вас, если попрошу ответить на парочку вопросов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 12:53 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Шарлин Вудс писал(а):
- Попробуйте, - с иронией предложила Шарлин, равнодушно пожимая плечами. В принципе, разговор с журналисткой может быть ей весьма кстати.



- Благодарю, - воспользовавшись приглашением, а для журналистов любая реакция кроме ярого сопротивления является приглашением, Джемма опустилась рядом на стул, а Тедд занял место немного вдали напротив.
- Мисс Вудс, о карьере модели многие девочки мечтают едва ли не с самого нежного возраста, но добиваются успеха редкие единицы. Вы, одна из тех кому это удалось, приглашение от самого Бернье - лучший того показатель. А когда вы начали мечтать работать на подиуме? Каково это - находиться на месте, о котором мечтают сотни девушек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 13:25 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Джемма внимательно слушала собеседницу, но ее интересовало не так сказанное Шарлин, поскольку ответы моделей на подобные вопросы почти не отличались, а скорее готовность девушки откровенничать. Задав еще парочку вопросов о других показах, о совмещении работы с личной жизнью, о конкуренции в среде модельного бизнеса, и получив весьма предсказуемые ответы, Джемма решилась задать следующий вопрос.

- Мисс Вудс, поговаривают что из всех приглашенных к показу Бернье выберет только одну девушку достойную стать лицом его новой коллекции и подпишет с ней контракт. Возможно есть уже слухи о его предпочтениях? *пауза* Возможно вы грустите именно из-за этого, что Бернье более благосклонен к кому-то другому?

Джемма понимала что этот вопрос так или иначе станет последним, и вряд ли ответ будет столь же вежливым, но публике интересна любая реакция, девушка мимоходом сделала Тедду знак, взять лицо Шарлин крупным планом. Светские новости это не математическая точность, многое в домыслах, как ведущих так и телезрителей. Джемма не особо любила ставить людей в неловкое положение, но то была ее работа. Возможно в недалеком будущем у нее появится больше свободы в выборе сюжетов, если все сложиться как надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 15:10 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Шарлин Вудс писал(а):
- Кого выберет мистер Бернье? Вы и правда думаете, что кому-то, кроме него, известен ответ на этот вопрос? - Шарлин усмехнулась, - Возможно, он и сам этого ещё не решил. Как известно, он гений, - в голосе достаточная почтительность, - А гении совершенно непредсказуемы. И каждая из нас надеется, что именно она получит контакт. И я тоже, - обезоруживающе улыбнулась она.


Кажется Джемма ошиблась, и Шарлин вовсе не из-за этого грустила. Скорее даже наоборот - казалось девушка совсем не переживает за исход выбора Бернье...
Когда обед закончился, и мисс Вудс ушла по своим делам, Джемма просмотрела кое-что о Шарлин в органайзере еще раз и повернувшись в камеру в завершение добавила:

- Вам тоже показалось что дива подиума, Шарлин Вудс совершенно не обеспокоена выбором Бернье? - задала она телезрителям риторический вопрос.
- Как известно девушка не раз была замечена в обществе некого Натана Хеттинга - успешного предпринимателя и по совпадению спонсора этого показа, быть может в этом весь секрет? - подмигнув Джема велела выключать камеру.

Затем девушка заметила кого-то еще, и потащила Тедда в сторону интересующего объекта. Когда пришло время Джема со всеми поднялась на терассу и продолжила работу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 02:12 Неделя Высокой Моды
Джемма Марлоу
Джемма Марлоу
Верхняя терраса постепенно заполнилась гостями, и Джемма подходила то к одному, то к другому, задавала вопросы, в общем работала. Несколько часов прошли незаметно, побеседовав со многими Джемма тем не менее так и не смогла подобраться к Бернье - он все время был окружен гостями, а именитого фотографа и вовсе не было видно. Не было заметно не только мистера Явора... Взгляд Джеммы то и дело выискивал в толпе еще одного человека, хотя брать интервью у него она совсем не собиралась. Просто, просто почему то постоянно оглядывалась и то и дело прогоняла ненужные мысли, норовящие завладеть ее вниманием.
Что если бы она тогда не ушла? Бросил бы он ее? Как скоро? Или просто продолжал бы обманывать? Смогла бы она жить притворяясь что ничего не видела, лишь бы сохранить видимость счастливого брака? Как повернулась бы жизнь не приди она тогда к нему на работу... Что в ней было не так в конце концов, что он искал развлечений на стороне, ведь она отдавала ему всю себя...
Эти размышления в конце концов вылились в крайнее нервное раздражение. Джемма устала и несколько раз забывала о чем уже спрашивала того или иного человека, а о чем нет. Заметив наконец в другом конце зала Джереми в окружении длинноногих девиц, Джемма, и без того напряженная до крайности испытала необычайно сильное желание его придушить. За то что смел тревожить ее мысли, мешал работать, а сам при этом преспокойно развлекался.
Она правильно сделала что ушла тогда, теперь Джемма видела что он неисправимый донжуан. Не застань его тогда с секретаршей, застала бы позже... и уйти могло бы быть сложнее. Хотя куда уж сложнее, вспомнив бесчисленное множество мокрых подушек сказала себе Джемма, разве вот хорошо что детей не было. Или наоборот, Джемма так хотела иметь ребенка, что сейчас ей казалось что с дитем на руках ей было бы не так одиноко эти годы.

- На сегодня все Тедд, - понимая что не в силах больше работать казала Джемма. - Отнеси камеру и развлекайся, в конце концов не часто нас пускают на крышу в Мерсер.

Отпустив Тедда Джемма взяла у проплывающего мимо официанта шампанское, и отпила. Приятный на вкус напиток тем не менее слегка обжег пустой желудок, она же ничего не ела с обеда. Подойдя к столу с закусками Джемма взяла корзинку с красной икрой и принялась рассеяно жевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение