Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джеймс Борегар Гарден. Показать сообщения всех игроков
27.07.13 13:53 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Ночью

Сдав дежурство Скаю и Тому, я ушел к себе, но еще долго лежал без сна и думал. Вспоминал Марка и Бенджи, наши лучшие моменты в детстве. Отец... почему-то теперь я смотрел на наши отношения иначе. Да, он жестко поступал со мной, и я за это его ненавидел маленьким. Но теперь, в экспедиции, я понял одну вещь: все его уроки мне пригодились в жизни. Он научил меня ответственности, благодаря ему я мог без страха смотреть в лицо опасностям...
Только один страх он оставил мне в наследство - страх слабости. Для Александра Гардена беспомощность равнозначна смерти. Но теперь, встретив Ану... думаю, я стал побеждать и этот страх.

Сейчас

Быстро умывшись у ручья и сходив в кусты, я подошел к лагерному костру.
Грант как раз снял с Джилли горбатку.

- Привет всем. Мне кофе, черный, и порцию каши. Уилсон, одолжи эту красотку. Давно не видел таких крупных экземпляров. Да, кстати - она только выглядит страшной, Джилл, на самом деле самое безобидное существо в мире. И кроме того, дойная коровка для муравьев - они обожают ее сладкие... гм... испражнения )))

Аны пока не было видно. По поляне рыскала Пальма. Увидев меня, она залаяла и кинулась навстречу.
- Эй, детка, - я наклонился и потрепал мягкие уши. - Доброе утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 14:25 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Грант Уилсон писал(а):
Божья коровка на южноамериканский лад? - понял Грант, протягивая руку со страшилкой Бо, - Держи. Хочешь ещё кого-нибудь напугать? - подмигнул он.

- Скорее уж тля, - ухмыльнулся я, бережно беря насекомое. Налюбовавшись, отпустил беднягу на свободу. - А пугал я своих братьев в детстве. Подбрасывал всяких милашек им в кровати, за что и получал от души )) Сейчас уже вырос из этих забав )))
Рэйен Улджи писал(а):
- Через полчаса выдвигаемся!

Быстро съев завтрак и выпив вкусный кофе, я пошел снимать свою палатку и вьючить ее на воронка.
Коняга оказался очень дружелюбный - он пофыркал мне в ладонь, и я угостил его прихваченным со стола кусочком гренка.

Мельком увидел Ану - она торопливо завтракала.
Я не стал ей мешать. Потом успеем поговорить... со словами или без них. Главное - теперь я могу делить свою тайну с другим человеком. Эгоистично? Не знаю... я ведь влюблен. Нет, не так. Я был влюблен. А теперь я, кажется... люблю. Впервые в жизни.

Рэйен Улджи писал(а):
- Думаю, что первыми пойдут наши Герои. А потом и мы. Только не наступайте на плиту, если не хотите приключений на свою... короче, просто приключений!

Рюкзак за плечами, рация и "кольт" у бедра, пузырек в кармане.
Вперед!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 16:40 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Я шел за Рэйен, настроение было прекрасное, и что лучше всего - приступы головокружения прекратились, как по волшебству.
Рэйен Улджи писал(а):
Вот мы и на месте! Прислушайтесь, кажется, что идет дождь, не правда ли? - я помолчала, давая всем услышать. - Это место называют Плач леса. Тут словно сама природа вечно плачет, а большие листья пальм, - я показала наверх, - собирают ее слезы. Тут влажность намного выше, чем в остальном лесу, но огонь развести можно, предлагаю устроить тут лагерь. Оставляйте вещи, а я покажу вам кое-что интересное.

Я с удовольствием скинул рюкзак, положил его под дерево и двинулся за ней.

Озеро Плача... не совсем то озеро, что я ищу, но выглядит невероятно.

Я постоял и решил спуститься вниз, умыться и поискать какие-нибудь цветы для Аны Лусии. Когда в последний раз я дарил девушке цветы? Эх, Джеймс, Джеймс... а еще ботаник...

Вода была на удивление чистой. Если у того ручья я не рискнул купаться, то здесь само небо велело смыть с себя пот и пыль.

Невдалеке показался Грант, потом Ана. Ладно, цветы отложим. Пусть будет сюрприз.

- Эй, здесь можно купаться? Или это священное место не для туристов?
Рейчел Харрис писал(а):
- А вода в нем тоже соленая, - не удержалась я от вопроса.

- Хороший вопрос. Может, проверим? ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 16:55 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рейчел Харрис писал(а):
- И кто первый?

- Первым буду я. Сомневалась? Wink

В рекордный срок скинув одежду за деревом, я разбежался и плюхнулся в воду.
- Йухуууууу!!!

Какое блаженство! Вода чистейшая. Пить не рискну, но плавать здесь - чистое удовольствие!


- Кто смелый - за мной! А обед никуда не денется! )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 23:13 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Раньше

Вдоволь наплававшись, вылезаю на берег, осматриваюсь... Ну и беспамятный! Ни полотенце не прихватил, ни свежее белье. Все осталось в рюкзаке там, наверху.
Ладно, оботрусь майкой, засуну в нее носки, и пойду в шортах и кроссовках на босу ногу.

Где-то неподалеку слышится тревожный лай.
Пальма?
- Пальма! Ээй, псина, ты там где?
Вроде бы звук слева, из зарослей. Отсюда не видно. Придется идти проверять.

Сейчас

Я иду к костру и людям, пытаясь справиться с тошнотой. К горлу подкатывает желчь. Меня уже стошнило там, в лесу, так что теперь я уговариваю паршивый желудок расслабиться и не бунтовать.
Не получается.
Дерьмо! Ну почему именно меня угораздило наткнуться на это!

Подхожу, оглядываюсь, ловлю взгляд Рэйен.
Вид у меня неважный. Пытаюсь приветливо улыбнуться Ане, но получается не очень.

- Рэнни, можно на пару слов? И мне нужны Шина или Фел. Это важно. Очень.

если никого из вас нет на связи, разговор будет завтра - у меня находка, о которой не хочу говорить всем, чтобы не поднимать панику


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 10:41 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рэйен Улджи писал(а):
- Да, конечно, - я кивнула, отходя за ним. - И собираемся! Нам уже пора! - крикнула я в сторону костра. - Что ты хотел? Скажи пока мне, пусть они отдохнут.

Рэйен Улджи писал(а):
К нам подошла Шина.

Меня все еще немного трясло. Я понизил голос:
- Тут Пальма недалеко от Озера Плача нашла кое-что интересное. - Я говорил уже шепотом. - Тело индейца. Мужчина, пожилой. Зверски убит. Рядом лежал кремневый нож и какой-то амулет - я в этом не разбираюсь. Похож на собачку. Судя по виду, очень древние вещи. Майя или другая культура, не знаю - я не историк.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 10:59 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Я стиснул зубы, принял непринужденный вид и пошел - не слишком быстро, чтобы не привлекать внимания остальных - к Озеру.
Дорогу если бы даже хотел, не забыл бы - в память врезалась каждая травинка и куст.
Рэнни и Шина двинулись за мной.

На крошечной полянка лежал, раскинув руки, старик-индеец. Лицо было неестественно спокойным, открытые глаза смотрели в небо.
Одежды на нем не было. Грудная клетка и живот были аккуратно вскрыты... внутренностей... кажется не было. Меня опять свело от тошноты, но я себя переборол.

- Никаких следов борьбы, - сказал я спутницам. - И крови тоже нет. Такое впечатление, что убили его где-то в другом месте, а потом... принесли сюда. Словно подкинули. Мне все это не нравится. Это может быть ритуальным убийством? Или это... месть? Или предупреждение? Но кому?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 11:35 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рэйен Улджи писал(а):
На нас налетел сильнейший порыв ветра, совсем не свойственный джунглям, и зажмурилась. Когда я открыла глаза, перед нами не было никакого трупа.
- Кошмар... - прошептала я. - Пошли подальше отсюда! - и развернулась в сторону лагеря.

Я протер глаза кулаками, нажимая так, что перед глазами заплясали цветные пятна. Этого. Не. Может. Быть.
Тело исчезло.
Я сел на корточки и стал глубоко дышать, вентилируя легкие. Вдох-выдох-вдох. Спокойнее, Бо. Иллюзия это или нет - надо сохранять спокойствие. В этих джунглях черт себе ногу сломит.
Великие Духи, похоже, приступили к активным действиям. Но я не проводник и с духами не общаюсь, так что...

Немного придя в себя, я встал и вернулся в лагерь. Все уже собирались. Я быстро надел чистую майку и носки, выпил почти целую бутылку питьевой воды, взвалил рюкзак на плечи и подошел к Ане Лусии.
- Анинья, я что-то не в порядке. Пойдем вместе?

По крайней мере, с Аной под боком мне не придется натыкаться на трупы. Надеюсь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 12:14 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Я шел рядом с Аной и раздумывал - рассказать ей все или нет? Не хочется добавлять ей проблем... у девушки и так тяжелая жизнь, мало в ней радости... а тут еще и...

- Великие духи слегка подшутили, а я попал под раздачу, - я улыбнулся ей как можно шире. Надеюсь, это выглядит естественно. - Сейчас разомну ноги и все будет в порядке. Но что обо мне да обо мне... Анинья, я ведь о тебе совсем ничего не знаю. Ты, конечно, можешь не рассказывать, если неприятно... но ты немая от рождения? И... родственников у тебя совсем не осталось? У меня есть только отец, но он сейчас болен... я за него тревожусь..

И это на самом деле было так. Я поймал себя на мысли - если все пройдет хорошо, и я выздоровею, с отцом ситуация не изменится. Готов ли я жить с ним под одной крышей и ухаживать? Или оставить его на попечение Элис? Нет, она согласилась только на время, у нее своя семья, свои дела... да и видеть ее каждый день. Невозможно.

Пока Ана писала ответ, я шагнул к ближайшему дереву и набрал цветов.

- Вот. Чтобы тебе не было скучно идти, - я опять улыбнулся. В этот раз - от души.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 13:08 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
"Автомобильная авария. Родители погибли, я выжила. Мне было 13...Врачи сказали, что немота -последствие стресса."
Вручаю Джеймсу записку и и смотрю на него, пока он читает.

Я прочел записку и посмотрел на Ану:
- Мне очень жаль, русалочка. Но я надеюсь, что ты заговоришь... нет. Я уверен, что заговоришь.

Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Джеймс протягивает мне цветы. Это так неожиданно, что я смущаюсь и пожимаю плечами. Джеймс, ты ужасно милый, хочется крикнуть мне. но вместо этого я целую его в щеку и улыбаюсь.

Любой жест Аны говорит мне больше, чем миллион слов другой девушки. Я чувствую себя, как мальчишка-школьник, впервые признавшийся самой красивой девочке в классе...
Хочу поцеловать ее по-настоящему, в губы, но...

Рэйен Улджи писал(а):
Под стук моего сердца четыре пантеры наступали на наш отряд.

Впереди вскрикивает Рэнни. Вот же...
Клятые духи!
Одна впереди, другие по бокам. Окружают!

Я инстинктивно отталкиваю Ану в сторону и выхватываю "кольт":
- Осторожно, хищники! если что - моя справа, самая наглая кошарина

Шинора Сефф писал(а):
- Вссссе наззааад, - шипяще произношу я.

Шина рычит так, что мороз по коже подирает. Неужели уйдут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 13:28 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Шина прыгает так, что не успеваю проследить ее движения... крик... рычание...
...двух уже нет...
...остались две...

Балам?

Грант уже целится в одну из кошек.
У меня 6 патронов в барабане.
А если не хватит?

Шина... что происходит? Она превращается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 13:46 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
После того, что я видел в лесу у Озера Плача, меня мало чем можно удивить. Но Шиноре это удалось.

Сзади чувствую дыхание Аны. Оглядываюсь - в руке нож, выражение лица решительное.
- Тише. Кажется, все... - самому не верится.

На негнущихся ногах иду к Шине. Она вся в крови, тяжело дышит и что-то бормочет. Вроде ругается.
- Тебе... тебе помочь?
Рейчел Харрис писал(а):
Подбегаю к ней.
- Ты как? - спрашиваю, доставая из рюкзака бутылку виски. - Выпьешь?

Рейчел бледная, как стена. Да и я, скорее всего, не лучше.

Трупы пантер вдоль тропы и на ней. То еще зрелище...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 14:36 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Шина взлетает на дерево.
Вокруг шумят, Пальма лает - Ана с трудом ее удерживает.
У профессора Уолли в глазах странный блеск. Он провожает глазами Шинору. Или мне почудилось? Какая-то мысль настойчиво лезет вперед, требуя внимания... я от нее отмахиваюсь. Некогда.

Перенасыщенная адреналином кровь бьет в уши. Я прячу оружие в кобуру, но клапан не застегиваю - мало ли...
- Анинья, - зову свою спутницу. - Достань свою пушку и держи ее наготове. Нож - это ближний бой, а таких тварей нельзя подпускать ближе десяти метров. Порвут. И держись все время рядом. Постоянно. Никуда не отходи. Палатки вечером тоже ставим вместе.

...если он будет, этот вечер, вдруг ехидно шепчет внутренний голосок. Я отмахиваюсь.

Путешествие продолжается. Лишь бы хватило сил...

всем-пока ухожу, буду часов около 9-10 по москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 23:01 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Мы добираемся до следующего привала.
Невероятная красота. Я стою на краю обрыва, поднимаю руки почти в молитвенном жесте, вдыхаю насыщенный пряными запахами воздух. Зажмуриваюсь.
Я не был в церкви со дня смерти мамы. Но это место похоже на храм. Нет - это и есть храм. Нерукотворный. Совершенный.
Духи? Рэнни сказала, надо шепнуть желание или... ах да, она подсказала Ане, что можно просто подумать... и сбудется.

Я обращаюсь к Тебе, мой Создатель. Я благодарен за все, что ты дал мне в прошлом и даешь сейчас. За все - даже за боль и потери. Даже за мою болезнь. Если бы не она, я никогда не встретил умницу Рэнни, отважную Шину, загадочного Фела, проницательную Рейчел, дружных Ская и Тома, тихого, но незаменимого Алека, всех, всех... и особенно Ану Лусию. Спасибо Тебе за нее.
Я мог бы попросить Тебя об исцелении. Но за последние дни мне расхотелось быть эгоистом. Если надо умереть - я умру без жалоб. Прошу о двух вещах - пусть мы с отцом успеем примириться еще в этом мире. И пусть выздоровеет Ана.


Открыв глаза, я увидел, как Ана шевелит губами. Видно, она тоже загадала что-то свое...
Пальма легла на землю, положила голову на лапы и совсем по-человечески вздохнула.
Я вдруг почувствовал смертельную усталость. День сплошь состоял из потрясений, и радостных, и страшных.
Ребята обустраивали лагерь. Этан, Алек и Шина принесли мясо, Рейчел умело его готовила. Грант, Скай, Том, Сэмми, да и все члены экспедиции тоже не сидели без дела.
У обрыва Шина о чем-то разговаривала с Серхио. У него был непривычно серьезный вид. Наверное, и он изменился... Что удивительного - это место тайн и загадок.

Я потер лоб. Мучившая меня мысль вдруг всплыла в сознании...
- Ана, - я легонько тронул ее за плечо, - ступай обустраиваться. Я скоро присоединюсь. А пока решу одно важное дело.

Подойдя к палатке Сэмми, я присел рядом с ней.
- Сэм, слушай... ты, кажется, фотографировала, когда на нас напали пантеры. Решать тебе, конечно... но думаю, надо стереть кадры с Шиной. Если информация просочится в прессу, Шинору затравят, как дикого зверя. И еще. - Я посмотрел в ее большие тревожные глаза. - Мне кажется, у нас с тобой есть веские причины искать Озеро Жизни. Я просто хотел, чтобы ты знала - я очень рад, что иду туда вместе с тобой. Очень. Правда.
Я перевел взгляд на Ская.
- Присматривай за ней хорошенько, солдат. И... удачи вам обоим. Да, вот еще - сегодня я вряд ли смогу стоять в дозоре. Мерзко себя чувствую. Вроде бы Грант вызывался. Да и Алека можно привлечь. А я - спать.

Аппетита не было. Жутко хотелось пить. Зелье Доусона помогало в процессе кроветворения, но воды организму требовалось в три раза больше, чем обычно... да еще и жара.
Я ушел к вьючным лошадям, отыскал упаковку с водой и понес ее к тому месту, где Ана уже ставила свою вместительную палатку.
Я полюбовался ее четкими, уверенными движениями. Смуглые сильные руки встряхнули спальник, погладили Пальму, пригладили длинные черные волосы... Она сильнее меня. Смешно... а я хотел ее защищать...
Я перехватил ее взгляд.
- Анинья, - очень тихо, - как же я рад, что ты именно такая.
Она вопросительно осматривала мои руки, потом подняла брови, нахмурилась. Я улыбнулся. Клянусь, я уже мог понимать ее без слов.
- Нет, я решил не ставить свою палатку. Если тебя не очень побеспокоит полуинвалид под боком, то я тихо переночую вместе с тобой. Буду слушать твое дыхание. Смотреть, как вздрагивают твои длинные ресницы. Как ты улыбаешься во сне. И вспоминать свои любимые стихи Шелли...



завтра буду только вечером, так что не забывайте меня поминать добрым словом )) всем спокойной ночи)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.13 20:17 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Раньше

Ночью я сквозь сон почувствовал ласковое прикосновение, зашевелился... потом навалилось беспамятство. Краешком сознания ощутил вроде бы женские всхлипы. Дальше все было покрыто мраком.
Еще до рассвета я очнулся и решил сходить проведать наших дежурных по лагерю. Они клевали носами, так что я любезно вызвался постоять часок.
Восход солнца в этих местах - это поэма...

Утром мы с Аной быстро позавтракали, выпили кофе - я пил как верблюд, уже начал привыкать, но все равно было стыдно - и двинулись в путь.
Я все время рассказывал какие-то смешные случаи из детства, из эпохи студенчества... но Анинья улыбалась редко и все время пытливо заглядывала мне в глаза. Видимо, чувствовала мое настроение.
И вот мы увидели Сердце Джунглей.

Сейчас

Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Я оглянулась на Рэйен, потом на Джеймса. Я хочу искупаться в водопаде!

По лицу Аны легко можно было прочитать ее чувства.
- А кто нос воротил от Озера Плача, а? - я шутливо подтолкнул ее локтем. Пальма зарычала. - Ну-ну, я твою хозяйку просто дразню. Анинья, засекаю время, - я показал ей левое запястье с часами военного образца, - если через пять минут ты не влезешь в купальник и не окажешься вон на тех камнях у воды, пеняй на себя! Твои кустики налево, мои - направо! )))

Она счастливо улыбнулась и кинулась в указанном направлении. Я влез в "родные" кусты и быстро разделся. Хорошо, что плавки всегда на мне. В этот раз я не забыл полотенце, мыло и бритву. Пора было избавиться от двухдневной щетины и предстать перед Аной красавчиком ))

Вода была невероятно холодная. Я зачерпнул и попробовал. Мм... нектар. Но пить не буду. Береженого сами знаете Кто бережет... Только я намылил щеки и шею и взял бритву...

Она вышла из кустов, медленно подошла, встала на скользкие камни... и я почти умер.
- Ана Лусия Алмейда Брандау, - выдохнул я. - Всевышний накажет тебя за то, что ты прячешь такую красоту под всеми этими тряпками. В будущем. А я, - я поиграл бровями, - накажу тебя прямо сейчас!!!

И я прыгнул, схватил ее за руку и втащил под водопад. Она взвизгнула - о да, это был настоящий, стопроцентный визг - и, поскользнувшись, рухнула в мои объятия.
Я чувствовал ее так, как ни одну женщину в своей жизни. Я слышал биение ее сердца. Видел ее восхитительные губы.
И не выдержал.

Поцелуй обрушивался на нас, как тысячетонная масса воды, падавшая сверху. Я целовал ее так, что не хватало дыхания. Ноги подкашивались. Сердце выскакивало из груди.
Мне было наплевать на то, что рядом кто-то купается.
Я был в раю. Со своим ангелом.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение