Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джеймс Борегар Гарден. Показать сообщения всех игроков
25.07.13 21:08 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рэйен Улджи писал(а):
- Так на чем я... точно легенда. Их лучше рассказывать на месте. Например, в этих лесах ничего такого нет. Говорят, он вырос всего за год, когда по Пути Героев престали ходить. Правда, как определили, что перестали, мне не понятно. Но деревья здесь, правда другие и растут реже.

Я посматривал на деревья и раньше, но после этих слов понял, что меня беспокоит. Они и правда были... странные. Неестественно изогнутые, листва не ровно-зеленого цвета, а с какими-то темно-бурыми пятнами... Куда меня занесло?
Что ж, попытался я себя успокоить - может, я найду новый вид и его назовут в мою честь. В семье уже был случай. Мой славный предок Александр Гарден дал свое имя одному из сортов гардении.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Бо, да ты ас,

- Всегда пожалуйста.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Духи - они вроде как бесплотные существа,

- Ага. Мой друг Доусон когда-то столкнулся с бесплотным духом в резервации оджибве. Еле ноги унес.

Я ловлю взгляд Аны.
- Ана, ты там как? С собакой все нормально? Кивни, если да. И если что-то будет нужно - черкни пару слов или посигналь, чтобы я понял. Жаль, не знаю языка жестов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 21:48 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Дорога становится все хуже, и я полностью сосредотачиваюсь на ней, вполуха слушая разговоры девушек.
А вот и развилка. Притормаживаю, сигналю Серхио.

-Рэйен, нам туда? Да, и когда будет привал?

Пальма тихонько поскуливает сзади. Ана играет с ней, не обращая на нас внимания. Почему меня так беспокоит эта девушка? Может, из-за ее явного одиночества? Я мысленно даю себе слово за ней присматривать. И за ее псиной тоже. Не хватало, чтобы кого-то из них утащили эти вселяющиеся духи. Или ягуар. Или еще кто-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 22:08 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рэйен Улджи писал(а):
- Да, - я показала налево рукой. - Тут почти нет дороги, а дальше своем не будет.

Нет, все-таки хорошо, что папуля меня в свое время заставлял гоняться с братьями по пересеченной местности на таких же ржавых развалюхах. Машину перетряхивает вместе с нами. Скоро мы с ней расстанемся... ОК. Грустить по ней не буду.
Двадцать минут мучений. Терпи, Джеймс.
Рэйен Улджи писал(а):
- Останови машину тут, - я показала вперед. - И привал! - объявила я девушкам.

Я останавливаю и медленно выползаю из джипа. Потягиваюсь до хруста в костях. Ооо... хорошо как.

Серхио тоже тормозит. Пассажиры выходят/вываливаются наружу. Лица у них... скажем так... помятые и слегка зелененькие )) Одна Пальма довольна жизнью - бегает по поляне и гавкает так, что в ушах звенит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 22:27 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Пока начальство разговаривает, я окликаю Джилл, Ану и ребят из второй машины.

- Эй, у кого еще силы остались на то, чтобы ставить палатки? Нужно еще сходить за топливом для костра и придумать что-то на обед. Часть провианта у нас с собой, в багажнике, остальное едет на лошадках. Кулинар из меня никакой, так что, девушки... - Я многозначительно смотрю на лучшую половину нашей экспедиции.

Пальма подбегает ко мне и обнюхивает. Я глажу ее по голове, собаченция виляет хвостом и улыбается, как это умеют делать только хорошие псы. Жаль, у меня не было такой в детстве. Отец все твердил, что это подорвет мой боевой дух. Вот какой, скажите, может быть боевой дух у пятилетки?
... так, все. Хватит милых воспоминаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 22:47 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Sergio Fedrizzi писал(а):
- Схожу за топливом для костра, то есть ветками!

Sergio Fedrizzi писал(а):
- Бо, отойду, меня не терять.

Шинора Сефф писал(а):
- Рэнни, лучше никому по лесу не гулять, пока я не вернусь,

- Серхио, слышал? Далеко не отходи, тут веток и так кучи. И оружие не забудь.

Джиллиан Фокс писал(а):
- Хочешь - не хочешь, но палатки ставить придётся. У меня есть небольшой опыт, а вот готовить я тоже не мастер, - развожу руками и иду к джипу доставать провиант. - Бо, тут дверь багажника заклинило. Поможешь мне?

Я подошел и потянул дверцу - она поддалась.

Рейчел Харрис писал(а):
девушки готовили бутерброды

Сегодня мы останемся без горячего, как я понимаю... ладно. Мне не привыкать. А раз другим все равно...

Фел уже занялся палатками. Я присоединился к нему.
- Джилл, давай к нам. Втроем веселее ))

Голова кружилась... зараза!
Надо быстро все сделать, перекусить и лечь. И хлебнуть из пузырька, без посторонних.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 23:24 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Джиллиан Фокс писал(а):
- Вот что значит настоящий мужчина, - вытаскиваю ещё один рюкзак и ставлю на землю. - Бо, мы машину прямо здесь оставим? Это всё нужно будет с собой тащить?

- Машину оставим, груз придется разделить на части.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Минутку, Бо, - со смешком киваю головой в сторону леса. - Мне надо в "дамскую комнату".

- Давай. Только особо не блуждай... Шина всех предупредила.

Фелис Сефф писал(а):
На всякий случай стал рядом, помогая расправить ткань палатки, чтобы в случае чего успеть поймать.

Фел за мной наблюдает. Я стискиваю зубы и работаю как ни в чем не бывало. Не хватало еще рухнуть ему под ноги в обмороке.
Фелис Сефф писал(а):
- Товарищи туристы, кто из вас имеет представление об охоте? Хоть минимальные навыки? - обращаюсь я к народу.

- Я в деле, Фел. - Выпрямляюсь и перевожу дух. - Дай мне минут сорок на отдых, я еще раз проверю оружие, и можем идти.

В палатке я снова связываюсь с Доусоном и докладываю о своем состоянии. Он ругает меня, как настоящий друг, и советует не напрягаться слишком сильно. Как же, как же...
Быстро съев бутерброд, приготовленный заботливыми руками девушек, и выпив холодного чая, я залезаю в спальный мешок и отрубаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 11:21 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Чуть раньше...
Фелис Сефф писал(а):

- Товарищи туристы, кто из вас имеет представление об охоте? Хоть минимальные навыки? - обращаюсь я к народу.


- Я в деле, Фел. - Выпрямляюсь и перевожу дух. - Дай мне минут сорок на отдых, я еще раз проверю оружие, и можем идти.

Грант Уилсон писал(а):
- Опыт имеется, - Грант, помогавший кому-то вбивать колышки и натягивать палатку, поднял голову, - Пистолет и холодное оружие тоже.

- Очень хорошо, - я протягиваю ему руку, - Я вас видел в поселке, но не успел представиться. Будем знакомы, я Джеймс Бо Гарден, можно просто Бо ))

В палатке я снова связываюсь с Доусоном и докладываю о своем состоянии. Он ругает меня, как настоящий друг, и советует не напрягаться слишком сильно. Как же, как же...
Быстро съев бутерброд, приготовленный заботливыми руками девушек, и выпив холодного чая, я залезаю в спальный мешок и отрубаюсь.

Сейчас

Рэйен Улджи писал(а):
- Нам пора собираться, если хотим добраться до места назначения до темноты!

В это время Рейен и Рейчел с Алеком решают организационные вопросы.

Я проверяю лошадей и груз. Вроде бы все в порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 13:26 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рэйен Улджи писал(а):
Теперь надо собрать остальные вещи и сложить палатки! И через... - я сверилась с часами, - полчаса выдвигаемся!

Я успел выпить очередную порцию эликсира между упаковыванием вещей и свертыванием палаток.
Пришлось пару раз сесть и посидеть, опустив голову, пока земля не перестанет качаться и серая дымка перед глазами не рассеется.
Потом я задрал голову и посмотрел на виднеющееся в просветах между деревьями небо.
Красивое. Чистое. Голубое небо.
Я поймал себя на том, что давно не смотрел вверх. Просто так, для удовольствия. А жаль...

Орел или решка. Или я окунусь в это Озеро и вылечусь, или уеду в Штаты... умирать рядом с отцом? Нет уж. Лучше пулю в лоб. Да, меня учили в католической школе св. Бартоломео, что это смертный грех. Но перспектива угасания на больничной койке страшила меня больше, чем адские котлы с кипящей серой.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 19:28 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Раньше

Я шел в самом конце процессии, чувствуя, как рюкзак немилосердно давит на плечи, майка и шорты промокли насквозь, лосьон от насекомых почти не помогал. А ведь какая была реклама на упаковке... Ссора профа с Серхио и поедание орхидеи меня развеселили. А вот череп и найденная Пальмой косточка определенно были плохими знаками. Судя по лицам Рейен и Шины, нам предстояло столкнуться с кем-то неприятным. Или чем-то. Лучше кем-то - не люблю нематериальных врагов, некуда стрелять.

Сейчас

Я подошел к Столбу Духа и провел рукой по щербатой поверхности. Здорово.
Остальные кто фотографировал, кто располагался перекусить, а кто-то уже ставил палатки. Я подошел к Серхио и профу Уолли и громко сказал:
- Вообще-то та орхидея, что вы слопали, относилась к разновидности Cattleya monstruosa. Через два часа после употребления начинаются судороги, еще через час - рвота и паралич нижних и верхних конечностей. Летальный исход - в 25-20 процентах случаев. Выжившие зачастую страдают потерей памяти и нарушением вкуса и нюха.

Рейчел Харрис писал(а):
ставим палатки и разжигаем костер

Ну, в этот раз палатка подождет.
Выполнив свой долг ботаника, я крикнул Ане:
- Ана, красавица! Как насчет сложить хороший костер вдвоем? *ой, кажется я на что-то намекаю )))*
Валявшиеся поблизости сучья и ветки вполне подходили. Я начал их собирать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 19:46 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рейчел Харрис писал(а):
- Эээй, Бо, надеюсь, ты пошутил?

Sergio Fedrizzi писал(а):
-БО! а ты раньше не мог сказать? - крикнул я, - у нас есть здесь врач?

Я сделал непроницаемое лицо.
- Зачем врач? Серхио, все просто, как дважды два - вы оба идете к ближайшим кустикам и там - извините за подробности - вызываете у себя рвоту. Два пальца на корень языка, прополоскал рот и порядок. Цветок ведь еще не успел усвоиться. Времени прошло всего ничего. На всякий случай потом можно выпить активированный уголь.

Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Оборачиваюсь к Джеймсу и показываю рукой на свою палатку, которую уже почти установила. Улыбаюсь в ответ и приглашаю заглянуть внутрь. А потом можно и костер сложить...


Я принял приглашение и влез в палатку самой загадочной и прекрасной девушки экспедиции. Serdce
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Прежде чем войти в палатку в сельве необходимо сначала ОСТОРОЖНЕНЬКО взять за край ее входную часть и СТРЯХНУТЬ тех, кто на ней сидел. Далее, не менее осторожно, посветить фонариком в глаза тем, кто спрятался на самом входе – попрыскать репеллентом и покурить 5 минут, в надежде, что они отвалятся и репеллент рассеется и в палатке можно будет дышать. Затем – ВАЖНО!!! – ОЧЕНЬ БЫСТРО открыть замок, влезть в палатку, умудриться при этом снять неимоверно грязные сапоги, не запачкав руки, БЫСТРО закрыть замок и уже после этого сладострастно облазить каждую щелочку и каждый угол в палатке, безжалостно душа тех, кто все же успел проникнуть внутрь. После этого можно залезть в спальный мешок, застегнуть молнию на затылке, растянуться на коврике и под ужасающие звуки сбоку, сверху и даже, кажется, снизу забыться коротким нервным тропическим сном."

И я сделал все, как полагается ))) кроме последней части инструкции ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 20:14 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
В палатке было уютно... насколько вообще может быть уютной палатка. Может быть, из-за ее присутствия? Она была как теплый огонек, мерцающий в этом сумасшедшем и темном мире...

Ана взглянула на меня своими большими внимательными глазами, словно что-то оценивая. Нахмурилась.
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Я не имела понятия, кто еще со мной будет ночевать, место было не занято. Поэтому быстро выхватила из кармана блокнот и карандаш и написала: "Где твоя палатка, Джеймс?"

- Навьючена на вороного. Она одноместная, довольно легкая и ставится без проблем. Спальник тоже там.

Пальма тоже заползла в гости, улеглась на спальник Аны и озадаченно на нас поглядывала.

Я чувствовал себя... очень странно.

- Знаешь, - вдруг вырвалось у меня, - ты так похожа на русалочку из сказки. Но я не принц. Мне самому нужна помощь. И времени почти не осталось. Глупо, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 20:55 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Я чуть не откусил свой язык с досады. Но посмотрел на нее и успокоился. Ей - единственной из всех - я мог признаться.

Ана улыбнулась. Потом прижала руку к сердцу. У нее была худенькая шея, ключицы отчетливо выделялись под майкой. Темные пряди волос падали на смуглые щеки. Ее глаза...
Да, видно в ту минуту, в баре поселка, ты навсегда похитила мое непослушное сердце, Ана Лусия.

Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Я приложила руку к сердцу и посмотрела на него внимательно. Затем написала в блокноте:
" О чем ты говоришь? Я не понимаю.."

- Я тяжело болен, - ответил я тихо. - Рак крови. Из-за некоторых особенностей генотипа традиционные средства лечения лейкоза - химиотерапия и радиотерапия - мне противопоказаны. Я услышал об Озере Жизни. О том, что если очень веришь, можно трижды окунуться в него и вылечиться. - Я помолчал и выдавил из себя: - Я верю. У меня просто нет другого выбора, Ана. Только этот. Верить в чудо.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 21:36 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Ана посмотрела на меня с ужасом. Потом начала что-то быстро писать.

Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Я вырвала лист и скомкала его, бросив на пол, а затем взяла Джеймса за руку и приложила к своему сердцу. В тишине палатки было слышно, как сильно оно бьется.

Я сглотнул и закрыл глаза. Каким-то непостижимым образом все звуки вдруг исчезли - осталось только сильное, верное, отважное сердце Аны, отчаянно стучавшее сейчас под моими пальцами.

- Ана, - не открывая глаз, я потянулся к ней и вдруг почувствовал запах ее волос - сложный аромат листвы, дождя, корицы и меда... и чего-то еще, неуловимого. - Ана... я не имею права просить тебя о любви... и даже о дружбе... я не знаю, что случится через час или минуту... но я хочу, чтобы ты знала. Ты - маленькое чудо. Первое чудо, которое я увидел на этой земле. И если оно будет и последним... что ж. Пусть так...

Я открыл глаза, медленно повернул ладонь и потянул ладошку Аны к своим губам. И поцеловал.
- Если бы у меня было чудо в запасе - только одно - я бы отдал его тебе, Анинья. И тогда русалочка заговорила бы и улыбнулась, и начала танцевать. И у сказки был бы хороший конец.

Пальма вдруг вскочила и гавкнула.
- Что, красотка, чуешь хороший запах? Видно, наши друзья уже приготовили настоящий ужин... - Я улыбнулся Ане и еще раз поцеловал крепкую ладошку с маленькими мозолями. - Тебе надо поесть, ты устала. Да и я не в лучшей форме. Пойдем к остальным?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 22:20 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Я спрятал ее записку в нагрудный карман. Кажется, я улыбался, как круглый дурак. Я ей небезразличен.
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
" Не говори так! ты все придумал себе! Разве можно полюбить так быстро? Ты даже не знаешь меня! "

Я остановился на пути к костру и шепнул Ане:
- Ты неправа, русалочка. Мне кажется, я знаю тебя всю жизнь. И не плачь. Я счастлив. Из-за тебя.

Подходя к костру, я принюхался:
- Привет всем и хорошего аппетита. Рейчел, неужели ты приготовила всю эту вкуснятину? Потрясающе! Проф? Едите с аппетитом, здорово. Я знал, что ваш желудок выдержит ту орхидею, но на будущее - не стоит есть все, что здесь растет. Спецназ, рад видеть. А вас, кажется, зовут Алек? Аккуратно сложили костер, прямо мастер. Ана, садись вот на это бревно, а я присяду на землю.

Я взял лист с мясом и передал его Ане. Второй отдал собаке. Третий взял себе.
- Очень вкусно, - улыбнулся я нашему повару. - Рейчел, проф - я так понял, охотиться пока не обязательно? А что с охраной на ночь? Я днем отдохнул, могу заступить в первую смену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 23:11 Сердце джунглей
Джеймс Борегар Гарден
Джеймс Борегар Гарден
Рейчел Харрис писал(а):
А насчет охраны - договаривайтесь с мужчинами, возьмите это на себя.

Скай Даттон писал(а):
Думаю, нам надо разделить смены. Дежурить по три часа. Можешь - заступай в первую смену. Потом я. Потом вон Том... Наши следопыты пусть сами решают.

- Договорились, беру смену с девяти до полуночи.

Джиллиан Фокс писал(а):
Бо, Ана, если хотите, угощайтесь чаем и галетами

- Спасибо, Джилл, - я взял чашку, Ана тоже налила кружечку.

Рейчел Харрис писал(а):
- Я могу рассказать про золото инков. Говорят, что это не легенда, а быль...

Все с интересом слушали Рейчел.
Пальма погавкала и успокоилась - захрустела косточкой. Я потянулся и погладил ее по лохматой голове. Она лизнула мне пальцы. Я усмехнулся.

- Ребята, вы продолжайте, а я пойду потихоньку. Поставлю свою палатку и проверю оружие и рацию. Потом сяду воон там и буду вас караулить.

Я встал и посмотрел на Ану. Прекрасную, теплую Ану, мой нежданный подарок и чудо.
- Если будет одиноко или бессонница замучает - приходи. Будем считать звезды или шерстинки на загривке твоей Пальмы )) Пальма! - Я посвистел, и собака послушно вскочила. - Идем, собаченция, с тобой дежурить легче.

Надо не забыть мой волшебный пузырек и флягу с водой. Страшно хочется пить. Даже чай не помог . Анемия, чтоб ей провалиться. Плюс зелье Доусона.

Всем спокойной ночи )) я ушел спатиньки ) то есть дежурить ) надеюсь, в мою смену не припрутся мумбо-юмбо )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение