Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валентайн Стюарт. Показать сообщения всех игроков
13.08.13 18:00 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- О, здравствуйте. Извините, я думала здесь никого нет. Я, кажется уснула.


- Надеюсь, вам снилось что-нибудь хорошее, - ляпнул я первое, что пришло в голову. - Я сегодня никаких снов не видел.
Гений мысли!
Сейчас она встанет и уйдет. Ну же, Вэл, соберись!
- Вчера меня вам не представили, позвольте исправить эту оплошность.
Валентайн Стюарт. Бентли - мои родственники по линии матери, правда, очень дальние.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 18:15 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- А почему?


- Очень устал - напряженная неделя, почему-то перед отпуском оказывается вдвое больше работы, перелет из Штатов сюда - поэтому принял снотворное.
Правильно, Вэл - не можешь же ты сказать девушке, что тебе снилась она.

Саманта Брукс писал(а):
- Очень приятно, мистер Стюарт. Меня зовут Саманта Брукс. Но, думаю, это уже всем известно. Вы тоже решили убежать от шума?


- Красивое имя, но по-моему, слишком строгое для вас. Хотя, мое тоже весьма официально. Обычно знакомые зовут меня Вэл.
А насчет побега вы угадали - я хотел подумать в тишине и узнать, можно ли отсюда позвонить домой или нужно ехать в город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 18:54 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- Понятно. - Протянула я. - Так вы из Штатов?


- Да, - я улыбнулся, выговорив с южным произношением. - Александрия, штат Виргиния. Родина восьми президентов.

Саманта Брукс писал(а):
- А меня друзья зовут Сэм.


- У нас уже есть кое-что общее - одна и та же буква в именах.
Миссис Саманта Стюарт - по-моему звучит лучше, чем миссис Саманта Бентли. Определенно.
- Сэм, - называю ее по имени так естественно. словно мы знакомы с детства. - это имя вам больше подходит. А второе имя, случайно, не Аврора?*

* Принцесса Аврора - героиня мультфильма У. Диснея "Спящая красавица".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 20:09 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- Как интересно. А сюда вас позвали, наверное, на помолвку?


- Приглашение прислали отцу, а я живу отдельно - если бы мачеха его мне не отдала, я бы и не узнал о таком важном событии.

Саманта Брукс писал(а):
Я встала и подошла к полкам с книгами.
- Вэл, вы видели, что читают в этом доме?


Сейчас я видел кое-что совсем другое, поспешно отвел глаза, но почувствовал, что щекам стало горячо. А в голове замелькали картинки из разряда тех, которые прогоняют холодным душем.
- Сэм, ваша юбка...
Взгляд зацепился за графин и пару рюмок - в этом доме спиртное, наверное, из кранов течет.
Я потянулся к графину, все не так плохо - это не виски.
- Сэм, шерри будешь... извините, будете?
Налил себе.
Вэл, вы на брудершафт не пили! Совсем крыша уехала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 20:37 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- А? Шерри? Да, пожалуй...да! Определённо да!
Я прочистила горло. Взяла бокал и выпила. Залпом! Начтоящая леди себе такого не позволит. Но у меня особенная ситуация.
Я села за столик напротив Вэла и сказала.
- Налей ещё, пожалуйста.


- Сейчас, - но вместо того, чтобы налить шерри, я перегнулся через стол и припал к ее губам.
От нежной сладости кружило голову, а темно-синие глаза, вдруг оказавшиеся так близко, околдовывали - забирая в плен душу и тело...
Боже... что я делаю!
Я отшатнулся назад, едва не опрокинув стул.
- Прости...

* ушел в реал. Буду завтра. Себя оставляю Саманте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 17:02 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Вылетев из библиотеки, я остановился, пытаясь понять, где нахожусь и что со мной происходит.
Сердце бешено колотилось, а голова шла кругом.
Лучше вернуться к себе – останься я с Сэм наедине, и кузен Макс, не успев жениться, получил бы рога.
Вернувшись к себе, я свалился на кровать: все, что произошло за эти два дня, казалось невероятным сном – перелет, родственники, ограбление… и Сэм.
Не думать о ней я уже не мог.
Скажи мне кто-нибудь неделю назад, что я буду дико завидовать кузену и потеряю голову из-за девушки, которую совсем не знаю – я бы рассмеялся и посоветовал горе-пророку хорошего психолога.
Но все случилось так, как случилось и, если честно, я этому рад.
Ведь я мог никогда не встретить Сэм.

Сэммоя фея… - шепча её имя, я провалился в сон.
Проснулся я от выстрела.
«Какой идиот завел себе будильник с таким звуком!» - была первая мысль. Но побудка пришлась кстати – что-то я разоспался.
На автомате, еще толком не раскрыв глаз, я прошел в ванную, умылся, побрился. И, только влезая в свитер, подумал, что выстрел мог быть настоящим.
«Неужели полиция нашла грабителей и применила оружие при задержании? Но тогда в доме наступил бы конец света, а сейчас все тихо».
Впрочем, гораздо больше грабителей, меня занимали собственные проблемы – Ричард III отдавал полкоролевства за коня, а я отдам целое за телефон.
Если кто и может помочь мне выбраться из этого … то, только Саймон – давний друг, почти брат.
Выйдя в коридор, я увидел дворецкого, беседующего с девушкой-детективом.
Замечательно – вот уж кто точно знает, есть в этом доме телефон или нет.
Встревать в разговор невежливо, поэтому я подожду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 17:08 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Бэзил Соммерсет писал(а):
Вам что-то нужно, сэр? Только скажите - еда, напитки, *девушки*?


- Спасибо, мистер Соммерсет, от завтрака не откажусь, но чуть позже.
Мне нужно сделать очень важный звонок домой, в Штаты. Это возможно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 17:22 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Нет ничего невозможного в этом доме, поверьте мне. Пройдемте со мной в кабинет мистера Бентли-старшего, попробуем через коммутатор позвонить. Качество связи не могу гарантировать, увы, это не в моей власти, но будем надеяться на лучшее. Надежнее отправить телеграмму, сэр.


- Весьма признателен, мистер Соммерсет.
Согласен с вами - телеграмма надежнее, но мой друг получает слишком много корреспонденции и с ним лучше разговаривать лично.
Саймон был дома.
- Сай, привет, это Вэл.
- Вэл, какого дьявола! - вполне справедливо возмутился друг. - Ты соображаешь, что сейчас ночь!
- Сай, не ворчи. Будь другом, забери сегодня мою почту. Ключ от ящика у тебя есть. Мне должно прийти важное письмо, в желтом конверте - присмотри, чтобы оно не потерялось. И еще, навести Одина, боюсь Вики с ним без меня не справится.
- Все понял, - уже серьезно ответил Сай, услышав кодовую фразу. - Не волнуйся, сделаю в лучшем виде.
- Спасибо, братишка, - я положил трубку, ощутив, как с плеч сваливаются Гималаи.
Сай вот уже несколько лет блестяще доказывал, что правой рукой дяди, возглавлявшего преуспевающее детективное агентство, стал не за красивые глаза и не из-за родственных связей.
- А вот теперь можно и позавтракать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 19:08 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Бэзил Соммерсет писал(а):
-Сэр, завтрак, как обычно, подан в столовой. Надеюсь, еда вам понравится.


Надежды дворецкого оправдались. Завтрак был отличный: я предпочел классический английский вариант в сокращенном виде - без овсянки, только яичница с беконом, а вместо чая с молоком - кофе.
Кроме меня, в столовой никого не было, что очень обрадовало: ни вежливые застольные беседы, ни пикировка с Элли меня не привлекали.
Позавтракав, я вышел на веранду - предаться вредной привычке на свежем воздухе.



И почти сразу увидел очень знакомый силуэт на ближайшей аллее. Спрятав спички и сигареты в карман куртки, я спустился в сад и пошел следом.
Если Сэм предпочтет сделать вид, что вчера между нами ничего не было - пусть будет так.
- Доброе утро, Сэм. Как ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 20:00 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
Я напустила на себя надменный и безразличный вид. Надеюсь, у меня получилось
- Доброе утро, Вэл. Я хорошо. Всё нормально. - Спокойно! - Кхм. Как спалось?


Её можно понять - мы почти не знакомы, но...
Я ясно понял, что сделаю всё, что угодно, чтобы это синеглазое чудо вышло замуж не за Макса, а за меня.
И пусть говорят, что любви с первого взгляда не бывает - теперь я знаю, что она есть.
- В мыслях о тебе... моя фея.
Протянув руку, я ласково дотронулся до ее виска, едва прикасаясь, нежно обрисовал скулу, подбородок.
Сейчас я или получу пощечину или...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 20:15 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- Кхм...кхм...обо мне? А почему?


Ну, Вэл, ты этого хотел? Решайся!
Слова сами сорвались с губ и я почувствовал, что падаю с обрыва:
- Хочу смотреть в невинность синих глаз,
С ума сойти, себя отдать на растерзанье,
Изведать плен из рук твоих хоть раз.
Как болен я тобой, прекрасное созданье,
Мечтаю быть с тобой вдвоем,
Болтать, мечтать, смеяться, раствориться,
Так хочется гореть твоим огнем,
А если нет, - ты можешь мне присниться?
Не проходи, прошу тебя, постой,
Мой нежный ангел, дай любви напиться,
Наполни мое сердце, я пустой,
А если нет, позволь тебе присниться.

Рубикон перейден!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 20:36 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- С ума сойти - Выдохнула я. Леди, конено, так не говорят. Но я забыла вообще, кто я такая.
- То есть, я хотела сказать, что это прекрасно! Это ваши стихи?

- Да, - я взял ее за руку. - Но они о тебе, значит, теперь - твои.
Вынув из кармана записную книжку, я вырвал листочек со стихами - записывал среди ночи, сидя на подоконнике - и отдал Сэм.
- Возьми.

* ушел в реал, буду завтра. Остаюсь на попечении моей феи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 18:41 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Сэм отвлеклась на стихи, а я воспользовался моментом и сбежал.
То, чего хотел я, было ясно, как божий день, но кто сказал, что мы с Сэм хотим одного и того же?
Ошарашенный этой мыслью, я вошел в свою комнату и запер дверь.
Машинально сел в кресло.
Признаться в любви, пусть и не прямо, а стихами – это, конечно, красиво, но принцессы меняют роскошный замок на бедную хижину только в сказках. И нищий потом оказывается принцем или королем.
В жизни так не бывает – Вэл, подумай, что ты реально можешь предложить Сэм?
Скромную квартиру, собаку, и разрыв с родными? Вряд ли её отцу понравится зять, работающий учителем литературы. И что тогда: идти на поклон к отцу - простите, папа, я ошибся и готов стать «настоящим Стюартом»...
Нет!
И, вообще, если Сэм не хочет быть с Максом, то это еще не значит, что она хочет быть с тобой. Признайся, Вэл, об этом ты даже не подумал – так чем ты отличаешься от тех, кто толкает ее на нежеланный брак?
Пусть решает она.

Невеселые раздумья прервало отчетливое урчание – желудок решил напомнить о себе. В столовую идти не хотелось и я, остановив в коридоре, проходившую мимо служанку – кажется, Адель – попросил принести обед в комнату.
Пообедав, решил наведаться в библиотеку – разгонять «пасмурь», как называла такое состояние Вики, лучше всего хорошей книгой. Или шерри – графин вчера был почти полный.
Войдя в библиотеку, я сначала подумал, что попал на заседание женского клуба – четыре девушки что-то увлеченно и пылко обсуждали, в окружении разномастных томов, разложенных где придется.
- Добрый день, леди, - я улыбнулся. – Позволите составить вам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 19:05 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Элеонора Бентли писал(а):
- О, кузен Вел. Привет, - улыбнулась я родственнику, поднимаясь, - какими судьбами? Мы тут...ммм... плюшками балуемся книжки читаем.
А что там слышно на мужской половине? Или тебя на совет в Голубую гостиную не пригласили?


Я глянул на ближайшую книгу - Агата Кристи.
Все ясно - леди решили утереть нос полиции и вычислить преступника самостоятельно.
- На совет я сам не пошел - ничего дельного предложить все равно не смогу. Я, даже читая книгу, никогда не догадывался о том, кто преступник.
А вы, леди, как я понимаю, решили отобрать лавры у мисс Марпл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 19:16 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Элеонора Бентли писал(а):
- А я бы пошла, интересно же. Наверняка там комиссар им все рассказал. А мы тут - сиди, думай.


- Ну, на месте грабителя, я бы украл совсем не те драгоценности, которые лежат в сейфе. Леди, вы очень рискуете, оставаясь без охраны.

Элеонора Бентли писал(а):
- Или у мистера Пуаро, Вел, мы еще не решили. А может, быть, сыграем в Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, - рассмеялась я, - правда, девочки. Попросим Эвелину быть миссис Хадсон.


- Тогда, чур, я - доктор Ватсон, который будет восхищаться гениальностью мисс Холмс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение