Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валентайн Стюарт. Показать сообщения всех игроков
18.08.13 16:43 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Максимилиан Бентли писал(а):
- Так что ты хотел? Пойдем, - я встал из-за своего места, кивнул всем и пошел к дверям.

- Поговорить.
Я отправился следом за кузеном. Обосновались мы в Голубой гостиной.
- Оцени, - я вынул из кармана темно-синюю пачку с серебристой полосой. - Последняя разработка отцовских спецов. Называется "Королевские". Стянул перед самым отъездом. Продавать планирует чуть ли не поштучно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 16:59 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Максимилиан Бентли писал(а):
- Спасибо, - я закурил. Через пару затяжек, я повернулся к Тино, - неплохо. Так что ты хотел? Твоя невеста крошка-Саманта? - я выгнул бровь. - Я не слепой.


- В твоем уме я никогда не сомневался, - сделав затяжку, я пристально посмотрел на Макса. - Могу сказать только одно: никогда не думал, что такое возможно, но я ее люблю, по-настоящему.
Макс, ты ведь тоже не горишь желанием жениться, по крайней мере, не на Саманте, так?
Предлагаю вариант, который устроит всех нас: ты даешь мне информацию по мистеру Бруксу, а я добиваюсь его согласия на свой брак с Сэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 17:27 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Максимилиан Бентли писал(а):
- Мне выгоды не много... - протянул я. - Но у меня хорошее настроение, считай, что тебе повезло. Разлей-ка виски, Тино, - я кивнул на бутылку и откинулся на спинку кресла.


- Не скажи, - я разлил виски по стаканам. - Если ты бросишь невесту у алтаря, то дядя Йозеф пошлет тебя далеко и надолго, а в завещании передаст привет или проклянет, а о деньгах можешь забыть. А вот если твоя невеста сбежит с твоим же кузеном, ты будешь выглядеть невинным страдальцем, которого оскорбили в лучших чувствах.
После такого, твой отец вряд ли будет возражать, даже если твоя жена окажется детективом, особенно, если она вернет его обожаемые бриллианты.

Максимилиан Бентли писал(а):
- ...если бизнес будет идти в том же ключе, то через пару-тройку лет предприятия продадут с молотка. Это понимает и он сам, и его акционеры... Старику Бруксу нужен новый управляющий, который сможет все вытянуть... или бабки, - я подмигнул Тино.


- Макс, у мистера Брукса должен остаться единственный акционер - мистер Стюарт-старший. Отец как раз ищет подходящую компанию для освоения новых возможностей. Табака ему мало. Мой сыновний долг - помочь ему. Это можно организовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 18:20 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Максимилиан Бентли писал(а):
- У меня нет кольца, чтобы надеть его ей на палец, Тино, - я довольно улыбнулся.


- Не думаю, чтобы дядю это сильно беспокоило. В крайнем случае, оригинал всегда можно заменить копией. Больше того, я совсем не удивлюсь, если окажется, что именно копию и украли.

Максимилиан Бентли писал(а):
- Детективом? О чем это ты?


- У меня тоже есть глаза, - я отпил из своего стакана. - И учти, если ты позволишь ей уйти, то будешь каяться всю жизнь.

Максимилиан Бентли писал(а):
- И мой тебе совет, Тино. Завязывай ты со своими стихами, этим миром правят бабки, - я немного помолчал, - и старик Брукс хочет, чтобы новый управляющий был не левым парнем, который сможет умыкнуть эти самые бабки у него из под носа. Вот если вместо взбалмошного сына миллиардера он получит хорошего мальчика-бизнесмена...


- Спасибо за совет, но, - я почувствовал, как каменеет лицо, - никто не будет решать за меня, как мне жить. А управляющий мистера Брукса и не подумает сбегать с его деньгами, и для этого мне нужен контрольный пакет.
Увидь меня отец, он был бы счастлив - разочарование по имени Валентайн все-таки стало настоящим Стюартом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 18:54 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Максимилиан Бентли писал(а):
- Так держать. Вижу, ты меня понял, - я допил содержимое бокала. - И удачи, - с этими словами я покинул комнату.


Кажется, у нас с кузеном наступило полное взаимопонимание.
Допив свой виски, я огляделся.
Какая удача, телефон прямо под рукой - через пару минут я уже разговаривал с секретаршей управляющего нашим лондонским филиалом.
- Конечно, мистер Стюарт, мистер Брайан на месте. Одну минуту.
Мистер Брайан сначала не воспринял меня всерьез но после нескольких фраз, запыхтел как морж, и сообщил, что у мистера Стюарта будет весьма достойный преемник и он весьма польщен возможностью участия в столь многообещающем проекте.
Я не стал его разочаровывать и обо всем договорившись, закончил звонок.
Выйдя из гостиной, я попал в центр сумасшествия.
Мисс детектив, в компании Арчибальда и Макса, преследовала пса, утащивщего ботинок. Преследование очень быстро закончилось у чьей-то двери. Не завидую хозяину пса, ему светят неприятности.
Самое время навестить клумбы в саду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 15:51 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Клумбы в дядюшкином саду были великолепны - потеря нескольких роз на общем фоне была совсем незаметна.
Вернувшись в дом, я еще раз убедился в том, что сегодня мне везет: коридор опустел, а из столовой доносились голоса и звяканье столовых приборов.
Пройдя немного по коридору, я осторожно постучал в дверь комнаты Сэм - надеюсь, дверью не ошибся, иначе будет очень неловко и:
- Доброе утро, моя фея, - протянул ей цветы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 16:04 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- Вэл! Как я рада, что это ты! Я думала, что пришли с обыском.


- Ну, я буду только "за", если тебе захочется обыскать меня, как можно тщательней, - самым невинным тоном обронил я.

Саманта Брукс писал(а):
- Спасибо за розы! Они великолепны!


- Да, у здешнего садовника хороший вкус и клумбы большие, главное, чтобы никто не догадался.
И, Сэм, - я слегка запнулся, - с Максом я все уладил. Он даже согласен быть не женихом, а шафером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 16:21 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- О. Так ты их без разрешения нарвал?


- Захотелось тоже что-нибудь украсть. Видимо, здешняя атмосфера повлияла.

Саманта Брукс писал(а):
- Шафером? Макс? - Я как-то не могла всунуть эти два слова в одно понятие. - Что ты ему сказал, что он так легко согласился расторгнуть помолвку? Его же лишат наследствия, если он на мне не женится. Или это всё не правда?


- Сэм, милая, это навеки останется нашей с Максом родственной тайной. Но, сдается мне, что он все-таки обрадует дядю своей свадьбой, только невестой будешь не ты.

Саманта Брукс писал(а):
- Заходи в комнату. У меня где-то было виски. Будешь?


Отказаться от такого приглашения я не смог.
- Буду, но не виски.
Я закрыл за собой дверь и, подхватив Сэм, вместе с букетом, на руки - поцеловал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 16:51 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
И только я хотела спросить, что же он хочет, как была поднята на руки. Запах роз, поцелуй - нежный и не совсем - это опьяняло и кружило голову. Как же хорошо!


Сэм сама была розой - нежной, белой, прекрасной, сводящей с ума.
Оторваться от нее было невозможно, но почти удравший здравый смысл вдруг робко напомнил, что Сэм пока еще не миссис Стюарт и со взаимными обысками придется подождать.
Я очень осторожно поставил ее на пол, но из объятий не выпустил.
- Извини, - я легонько коснулся губами ее виска. - Пожалуй, мне стоит быть посдержанней.
И принять холодный душ! Хорошо, что Сэм не умеет читать мысли...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 17:59 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- Давай всё-таки выпьем. Кхм. Сока.


- Я лучше пойду, - выдохнул почти на пределе. - А то в самом деле явятся с обыском.

В коридоре все еще никого не было и к себе я вернулся незамеченным.
Сел в кресло и взял первую попавшуюся под руку книгу - не вверх ногами и ладно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 18:39 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Очень странный обыск.
Каллирия O`Мэлли писал(а):
Итак, платки обнаружились. Шипя сквозь зубы от стискивающей виски боли, поднимаю в воздух платок, держа кончиками пальцев. Отлиично. Журнальный столик. Склоняюсь над подушкой. Платок лишь одна из улик.


Детектив O'Мэлли так точно знала, где и что искать, словно сама это туда и положила.

Каллирия O`Мэлли писал(а):
Постарайтесь, очень постарайтесь вспомнить, закрывали ли вы дверь когда уходили, - рекомендую я. - Я позже внесу это в протокол.


Я прошел вслед за ней в столовую.
- Детектив, я точно помню, что просто прикрыл дверь, на ключ не запирал. Подумал, что наверняка, будут делать уборку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 19:00 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- В котором часу вы ушли и как долго отсутствовали?


- Извините, точного времени не запомнил. Могу сказать примерно - проснулся, привел себя в порядок и сразу прошел в столовую. Прислуга как раз к завтраку накрывала, я перебросился парой слов с девушкой по имени Мэри, выбрал себе завтрак, а потом пришел Арчибальд.

Отсутствовал тоже весьма приличное время. Сначала - с кузеном Максом в Голубой гостиной, потом - вышел в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 19:13 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Покушаться на розы, - криво усмехаюсь, махая правой в воздухе.


- Здешняя атмосфера плохо влияет, - чуть усмехаюсь в ответ. - В остальном, я - белый и пушистый, почти всегда.

Почему Сай до сих пор молчит? Нашел он хоть что-нибудь! Чертовски неприятно ощущать себя мишенью и ждать выстрела!

Отойдя от детектива, я сел за стол. Поесть не помешает и может, Сэм придет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.13 17:07 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Срочную телеграмму мне принесли прямо за стол.
Сай всегда отличался лаконичностью, но на этот раз превзошел себя. Всего две буквы – «ОК», но теперь я понял, как чувствует себя грешник, чудом избежавший ада.
После ужина я ушел к себе, решив, что так будет лучше: оказавшись рядом с Сэм, я мог совсем потерять голову и натворить глупостей – скрывать свои чувства становилось все труднее.
Утро я встретил, сидя на подоконнике, среди смятых листов, вырванных из блокнота.
Быстро приведя себя в порядок, я уже отработанным маршрутом проскользнул в сад.
А через несколько минут, уже стоял у двери моей феи, но постучать не успел - она открыла раньше.
- Я скучал, любимая, - наклонившись, я почти коснулся ее губ, но вспомнил про букет. - Это тебе.



- Сэм, ты выйдешь за меня замуж?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.13 17:50 Детектив "Ограбление века"
Валентайн Стюарт
Валентайн Стюарт
Саманта Брукс писал(а):
- Вэл... - Я сделала паузу, а Вэл вдруг погрустнел. - Нет-нет, я не это...я...О, Господи! Да! Я выйду за тебя!


- Ты уверена? - для очистки совести спросил я, входя в комнату и закрывая дверь. - Предупреждаю, я - католик, развода не дам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение