Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элеонора Бентли. Показать сообщения всех игроков
11.08.13 11:29 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Солнце светит через неплотно закрытые жалюзи...
Что, уже утро? Нет, это не честно, я совершенно не выспалась.
Звуки из коридора и с улицы подтверждают, что утро действительно наступило, но так хочется спать...
Накрываю голову подушкой, пытаясь устроиться поудобнее, но не тут-то было...
Максимилиан Бентли писал(а):
- Мелочь, ты где?! - закричал я, входя в комнаты сестры. Кажется, она спала. Тем лучше, я уселся на ворох ее платьев, сваленный на кресле. - Есть разговор.


- И тебе доброе утро, Максик, - смотрю на брата из-под полуопущенных ресниц. - Какой-то он встрепанный, - сдается мне только, что оно не сильно доброе, а? - Сажусь на кровати и беру сигарету. - Рассказывай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 11:49 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Максимилиан Бентли писал(а):
- Типа того... - я раздраженно махнул головой. - Я того... женюсь, - мрачно сообщил я, кинув взгляд на Эли. Ее лицо окутывал серый сигаретный дым. - Тебе нельзя, - поднявшись с кресла, я выхватил у нее сигарету и жадно затянулся сам. Легче не становилось, но мозги медленно начинали работать. - Надо что-то придумать, Мелочь...
- Сколько раз говорить тебе, что я не мелочь? И вообще, наглый ты тип, отдай сигарету. И объясни толком, что все-таки случилось? Когда женишься, на ком? И с какой стати? Мы что, на грани банкротства?
Брат подошел к окну и заинтересованно, да нет, почти испуганно уставился на что-то
Максимилиан Бентли писал(а):
- А это еще кто? - я наклонился к окну. - Кажется, он и правда позвал гостей... и почему я узнаю обо всем последним?!

- Кто он? Какие гости? Гоости? Ты с ума сошел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 12:40 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
То, что сказал Макс, привело меня в легкий шок.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Папе в голову стукнуло.

- Да ты что? Правда? Ох, ни фига себе... Это и мне... Неет, только не это
А добрый братец уже собрался сделать ноги.
Максимилиан Бентли писал(а):
- Вставай, Мелочь, нам пора вниз! - я вскочил с кресла и пошел к лестнице

- Сам ты мелочь, - запустила в него подушкой, которая шлепнулась на пол, не долетев. - Выпью кофе, тогда выйду.
Брат выскочил, хлопнув дверью, а я дернула за сонетку, вызывая горничную.

- Доброе утро, мисс, - Мэри не заставила себя ждать.
- Ванну, кофе и платье. Нет, обычное летнее, не хочу выпендриваться и не буду.

Через десять минут я уже отмокала в теплой вкуснопахнущей воде. Как же не хотелось никуда идти, никого встречать. И вообще, у меня было столько планов на сегодня. Косметический салон, покупка новой шляпки, посидеть с Харпер в кафе. О, кстати, Харпер. Надо проверить, послали ли им приглашение.
Так, кофе, сигарета, - я вышла из душа в полотенце и уселась на пуфик.

Ну вот, теперь я чувствую себя человеком и можно в самом деле одеться и выйти вниз.
Ну и конечно спокойного утра, как не бывало

Кассандра Бентли писал(а):
- Людиииии!!! - пускай знают, что я вернулась, - Есть кто живой?!

Арчибальд Вильямс писал(а):
Закатил глаза, добавил в улыбку еще пару сотен градусов по Фаренгейту

- Арчи, Касс, доброе утро.
Бэзил Соммерсет писал(а):
-Добро пожаловать, миледи! - Пусть будет рада такому обращению.

- Бэзил, проверьте, отправлено ли приглашение семье Уайтов. Если нет, немедленно сделайте это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 13:00 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Арчибальд Вильямс писал(а):
Утро доброе, свет очей моих! Как одеяло? Опять курило? - сделал очень серьезное лицо, вроде как не учуял сигаретного дыму.

- Ой, не говори, мон шер, - касаюсь губами щеки Арчи, прохожу мимо и плюхаюсь на стул. - Надо сказать экономке заменить все одеяла и заодно подушки.
От обычной утренней пикировки с Арчи отвлекает чей-то голос.
Валентайн Стюарт писал(а):
- Добрый день, - улыбнувшись, я шагнул вперед, но зацепился носком ботинка за порог и рухнул навзничь рядом с парой туфелек.

А потом этот некто буквально падет к моим ногам. Невольно подбираю их под стул.
Парень садится и смотрит на меня.
Валентайн Стюарт писал(а):
- К таким красивым ногам грех не упасть. Простите, мисс, не смог удержаться.

Однако, ушлый.
- Что Вы говорите? - Приподнимаю бровь и растягиваю губы в легкой улыбке, - а Вы, собственно, кто? Вход для слуг с другой стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 13:13 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Нора, извини, в этот раз я без подарков, апельсины трудно везти в чемодане. Но бинт, кажется, есть. Если снова разобьешь коленку, упав с качелей, обращайся, помогу по старой памяти.
- Нора? Апельсины? Боооже, Вэл.... - А я не стану лечить твой разбитый нос, и не называй меня, пожалуйста Норой, терпеть не могу этого сокращения. Тебя тоже пригласили? Воистину, папА решил собрать всех с большой помпой. Ну-ну. И кто наша невеста?
Макс тут же проявил свои тигриные замашки.
Максимилиан Бентли писал(а):
И хватит пялиться на ноги моей сестры.

- Спасибо братец, я сама справлюсь, - мило улыбаюсь и вытягиваю ногу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 13:30 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Максимилиан Бентли писал(а):
- Мелочь, помолчи. Не мешай взрослым.

Фыркнула, оставив замечание брата без ответа.
Валентайн Стюарт писал(а):
- Хорошо, не буду. А как насчет Элли? - я сел рядом с кузиной. - Пригласили - я все-таки, хоть и немного, но тоже Бентли. Но если бы не отпуск, мы бы не увиделись. Директриса моей школы - настоящая мегера, отпускает в рабочее время только на похороны.
- Я подумаю, - кончиком туфельки задеваю севшего рядом парня.
Постой, директор? Ты что, еще в школе учишься? - Спрашиваю громко, делая удивленные глаза.
Бросаю хитрый взгляд на Арчика, и получаю в ответ
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Я всегда говорил, что курить надо под кроватью. И одеяло цело и накрывает еще пуще.

- Но там пыльно и может быть паук. Ты меня спасешь? - Спрашиваю, скорчив невинную физиономию.
Он усаживается рядом, не отпуская и кузину.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Норушка, краса моя, что это у тебя за красные пятна на щиколотках? - подхватил вытянутую ножку и положил себе на коленку, пристально изучая.
-Может быть, аллергия? - Потягиваюсь, как кошка, скидываю туфельку и вприщур смотрю на Арчи. - Аллергия на помолвку Макса. И гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 13:41 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Не угадала, - я улыбнулся. - Не учусь, а учу. Я - учитель литературы.

- О как. Интересно. Наверное, все барышни млеют на твоих уроках. Как начнешь читать.

Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Что выше:
Сносить в душе с терпением удары
Пращей и стрел судьбы жестокой или,
Вооружившись против моря бедствий,
Борьбой покончить с ним? Умереть, уснуть -
Не более; и знать, что этим сном покончишь
С сердечной мукою и с тысячью терзаний,
Которым плоть обречена, - о, вот исход
Многожеланный! Умереть, уснуть;
Уснуть! И видеть сны, быть может? Вот оно!
Какие сны в дремоте смертной снятся,
Лишь тленную стряхнем мы оболочку, - вот что
Удерживает нас. И этот довод -
Причина долговечности страданья.


(Читаю с завыванием и пафосом) Так они наверное, млеют, вздыхают и в штабеля укладываются? n'est-ce pas?

Поворачиваюсь к Арчи, скрывая улыбку
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Как пыльно???!!!! - в шоке. - Выпороть горничную! Пожалуюсь Йозику!! А от паука спасу, конечно. Вернемся в комнату, подарю тебе фонарик со специальной насадкой. Как станет страшно и я понадоблюсь, ты посвети в небо и я примчусь на помощь!

- Всегда знала, что ты настоящий герой. Только зачем светить в небо? И что за специальная головка у фонарика?
Арчибальд Вильямс писал(а):
- На помолвку? Странно, у меня просто на Максичка аллергия. Надо проверить свои щиколотки. - решил не задирать брюки. В приличном обществе же находился. Вроде как. - Надо тогда раздобыть мазь от покраснений. А то негоже таким красивым щиколоткам в пятнах ходить. - погладил большим пальцем косточку.

- Это только у меня, не переживай, и скоро пройдет, я думаю, продолжай в том же духе, мне нравится, - прикусываю губку и смотрю на Арчика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 14:10 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Это так надо! Я с любой точки поместья тебя увижу и спасу. Правда вариант с дневным светом надо еще обдумать. А головка такая черненькая в форме комарика.
- Нууу, раз нааадо, - умильно растягиваю слова и облизываюсь, потому что следующая фраза увела мои мысли совсем не в том направлении...
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Как я рад за свои щиколотки! Они у меня тоже очень даже изящные. Конечно не такие прекрасные как твои, Эл, но тоже вполне ничего. -

- Ну кто б сомневался-то, конечно, изящные, - лукаво улыбаюсь Арчи и слегка поворачиваю ногу в его руках.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- А еще в студенчестве я посещал курсы тайского массажа. Папа твой просто в восторге. - мягкими движениями стал разминать розовые пальчики.

- Ммммм, - как приятно, - я чуть не мурлычу от удовольствия, - я бы тоже хотела... покажешь? Думаю, папа не обидится.
Очарование момента прерывает чей-то незнакомый голос
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Добрый день, - я оглядела мужчин и дам. – Я Мелисанда Карлайл, подружка невесты.

И Арчи мгновенно реагирует
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Добрый день. Приятно очень познакомиться. Меня зовут Арчибальд. - все в этом доме приходится делать самому. Хитро так поглядел на Максика. - А где, собственно, невеста, извольте узнать?
- Вопрос невесты меня тоже интересует. Знать бы хоть имя, - смотрю на незнакомку, продолжая сидеть в той же позе, - добрый день, я Элеонора Бентли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 14:32 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Опять мимо, Элли. Девочкам больше нравится другое. - Я улыбнулся, вспоминая школьный спектакль, как они меня уговорили на роль Ромео сам не пойму. - Вот это, например.

- Ромео. Фи, это не модно. Зачем умирать из-за любви, когда можно ею наслаждаться?
И вообще, как там говорила Катарина?

Он двинулся! Кто двинул вас сюда,
Пусть выдвинет отсюда. Вижу я,
Передвигать вас можно.


Ты бы встал, Вэл, что ли. Ну мы-то ладно, родственники, а тут незнакомые дамы.

Поворачиваю голову к Арчику.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Покажу, расскажу и научу. А с папой мы договоримся. Так и быть, пожертвую ради тебя своим новым галстуком. -

- Научу? Как интересно. Я согласна. Тебе купить галстук, не вопрос. И может быть займемся обучением? - Поднимаю вопросительно бровь и облизываю губку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 14:49 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Спасибо, кузина, что бы я без тебя делал.

- Ох, Вэл, ну зачем столько сарказма?
Валентайн Стюарт писал(а):
- Мисс Карлайл, может быть вы составите нам компанию? Место свободно.

- И куда ты предлагаешь даме сесть? На пол? Ей богу, ты не в своем уме. Сейчас придет дворецкий и все уладит. Или мисс Клининг. Надо приказать подать сюда чай и кофе. Максик, распорядись, будь ласков, а то мне не встать, видишь ли.

Брат ненадолго уходит, и вскоре появляется лакей с передвижным столиком, на котором сервирован легкий завтрак.

А я продолжаю забавляться с Арчи
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Пойдем вместе за галстуком? А еще неплохо бы новые запонки. - мило-мило так улыбаюсь и приподнимаю брови в ответ на ее изогнутую. - Милая, это было бы не вежливо, бросить всех. Вечером - вполне возможно.
- Запонки надо заслужить, - мило улыбаюсь, - и до вечера еще столько времени. Я могу и передумать, но могу и нет. - Озорной взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 15:19 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Почему бы и нет? У вас так чисто, что на полу можно не только сидеть, но и обедать.

- Может, все-таки на диван? - Мило улыбаюсь я, прикрывая глаза, чтобы не смутить Вэла своим ехидством.
Арчи счел за лучшее ретироваться, обещая вернуться в скором будущем.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Женщины, вы так непостоянны! С этим надо что-то делать.

- Да, да, все тот же старик Вильям

О женщины, вам имя – вероломство!
Нет месяца! И целы башмаки,
В которых гроб отца сопровождала
В слезах, как Ниобея. И она…


Что-то он у нас все утро на языке - к чему бы это. - Рассмеялась я. - А делать с этим можно мнооого чего, тебе ль не знать, - снова лукавый взгляд. Элли, ты играешь с огнем. А ну и пусть, зато весело.

И тут, наконец, откликнулась наша гостья, видимо смущенная обрушившимся на нее напором различных предложений.
Мелисанда Карлайл писал(а):
- Арчибальд, Элеонора, Валентайн, очень приятно. Странно, что родственники и друзья жениха не знают имени невесты... Впрочем, Сэм упоминала, что помолвка была внезапной. Да, ее зовут Саманта Брукс. Думаю, она скоро прибудет и расскажет о себе. Прошу прощения, я бы охотно посидела с вами, но мне нужно подняться к себе и полежать. С утра голова побаливает...
- Ага, Саманта Брукс. Интересно. Из каких она Бруксов? Конечно, отдыхайте, я пришлю горничную позвать Вас к столу.
Мисс Карлайл удалилась, а я обратилась к оставшимся.
- Итак, мы знаем имя невесты, но это все. Касси, ты в курсе, что происходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 15:30 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Кассандра Бентли писал(а):
- Ни на много больше тебя, Элли, - пожимаю плечами отходя от Арчи и пряча ключик в кармашке, - я вернулась только сегодня утром и сразу приехала к вам. Так что я надеялась, что это вы мне объясните столь скорую свадьбу.

- Ко мне с утра ввалился взъерошенный Макс и поставил перед фактом, но раз вы все приехали, значит, это задумано давно, вот я и спросила.
Появляется Рич. Ну, конечно, какое семейное торжество обойдется без него
О, вот кто нам все расскажет. Этот челове наверняка в курсе.
Ричард Бентли писал(а):
- Пусег, Лондон гудит. Тебя сдают в рабство? - смотрю, как холодно щурится Макс в ответ. - Аромат свободы так сладок и приятен, - напеваю, проходя мимо.
- С этим нельзя не согласиться, кузен, думаю, Макс отдал бы полцарства за коня,который увезет его отсюда, но увы. Цепи Гименея скрежещут в невероятной близости.
Ричард Бентли писал(а):
Не дождавшись ответа, пригибаюсь к ручке Элеоноры.

Смотрю снизу вверх на кузена и улыбаюсь.
Ричард Бентли писал(а):
- Элли, сияешь, как и всегда. Как здоровье дядюшки?

- Великолепно, Ричи, он еще нас всех переживет. Откуда на этот раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 15:34 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Поворачиваю голову и вижу маневр Валентайна.
Валентайн Стюарт писал(а):
- С удовольствием, - вернув улыбку, снимаю ботинки, скидываю куртку и располагаюсь на диване как можно удобней.

Не могу не оценить, но...
- Вэээл!!!!! Что ты себе позволяешь? Тут дамы, и мы в Англии, а не в твоей гре... неприличной Америке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 15:50 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Элли, я почти ничего себе не позволил, - я принял самый невинный вид. - Даже рубашку не снял. Но если ты настаиваешь, - взялся за первую пуговицу, и улыбнувшись слегка шокированной кузине, заметил:
- Вэл, крошка, ты можешь хоть совсем раздеться, меня ты этим не шокируешь, а вот в глазах окружающих точно упадешь. Не стоит, а?
Валентайн Стюарт писал(а):
- Скорей всего, свадьба - это решение дяди. Слияние двух компаний или еще какая-нибудь деловая необходимость, - сказал ровно, но губы свела злая улыбка.
- С этим спорить трудно, потому я и спросила из каких эта Сэм Бруксов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 16:01 Детектив "Ограбление века"
Элеонора Бентли
Элеонора Бентли
Валентайн Стюарт писал(а):
- Из деловых кругов или из высшего общества. Так что, Элли, можешь составлять список. Думаю, он получится коротким: вряд ли больше трех-четырех фамилий. А дальше применяется метод исключения.
- Скорее, это Бруксы, которые ювелиры, впрочем, это проблемы Макса, а отнюдь не мои. - Взяла чашку кофе и пирожное и начала аккуратно слизывать с него крем, делая вид, что целиком поглощена этим занятием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение