Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мелисанда Карлайл. Показать сообщения всех игроков
11.08.13 13:45 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл

- А где вы работаете?
- В анатомическом театре.
- Боже! Актер - такая романтическая профессия!



Голова раскалывалась от боли. Я открыла один глаз, закрыла и выругалась.
Мел, пышечка, ты же знаешь, что тебе вообще нельзя пить.
Да, мама. Но иногда так хочется!

Смутно вспомнился вчерашний вечер в баре Сохо, где я благополучно накачалась... чем бы вы думали? Сангрией. Да, да. Саманта предлагала мне и русскую водку, и джин с тоником, и даже ямайский ром. Но я выбрала Испанию и после шести порций поплыла...
Какой кошмар.
Сэм? Сэм... что-то она говорила о...
Нееет. Боже, помолвка.
Проклятье. Как я доползу туда в таком состоянии?
Надо действовать решительно. В подвесном шкафчике, кажется, лежит антипохмелин. Рич оставил, когда уходил. Забрал все – одежду, пластинки, книги, даже подаренную мной поваренную книгу прихватил, мерзавец. А это не взял. Счастливая случайность, ха-ха.
Я доплелась до ванной и приняла контрастный душ. Потом проглотила пару таблеток и сделала отличный завтрак. От запаха еды мутило, но после чашки черного кофе я смогла съесть и французский гренок, и несколько ломтиков пикантного сыра и салями.
Подойдя к зеркалу, я отшатнулась! Аааа! Это лохматое существо с кругами под глазами – я?
Так, Мелисанда, бери себя в руки и делай увлажняющую маску с огурцом. Хорошо... Теперь легкий массаж ледяными кубиками. Макияж. Прическа.
Через полчаса зеркало отразило нормальную девушку с естественной улыбкой. Великолепно!
Помолвка. Я набрала номер.
- Такси! Да, я бы хотела сделать заказ на десять тридцать. Пишите адрес...
Собирая вещи и запихивая их в сумку, я хмурилась. Нет, я никогда не была везунчиком, но две таких неудачи одновременно?
Жених бросил. А декан Лоуэлл, да поглотит его геенна огненная за все грехи, утвердил на роль Катарины эту грудастую пергидролевую блондинку Сью Харди. И это после всех его похвал моему таланту!
Решено. Я объявляю мужчинам войну! Всем! Без исключений! И без пощады.
Такси погудело снаружи. Я хрустнула пальцами и кровожадно улыбнулась.
Пора.

Поместье Бентли выглядело не лучше и не хуже многочисленных особняков, которые я видела в нежном детском возрасте.
Я вышла и взяла сумку у шофера.
Дверь открыл представительный дворецкий. Он взял мой багаж и окинул внимательным и несколько фривольным взглядом. И этот туда же!
- Здравствуйте, - моим голосом можно было морозить воду в Зимбабве. – Я подруга невесты, мисс Карлайл. Отнесите вещи в мою комнату, пожалуйста.

В холле собралось много людей.
- Добрый день, - я оглядела мужчин и дам. – Я Мелисанда Карлайл, подружка невесты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 15:05 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Арчибальд Вильямс писал(а):
- Добрый день. Приятно очень познакомиться. Меня зовут Арчибальд. - все в этом доме приходится делать самому. Хитро так поглядел на Максика. - А где, собственно, невеста, извольте узнать?

Элеонора Бентли писал(а):
Вопрос невесты меня тоже интересует. Знать бы хоть имя, - смотрю на незнакомку, продолжая сидеть в той же позе, - добрый день, я Элеонора Бентли.

Валентайн Стюарт писал(а):
- Добрый день, - мгновенно среагировал я. - Валентайн Стюарт. Рад знакомству.

Валентайн Стюарт писал(а):
- Мисс Карлайл, может быть вы составите нам компанию? Место свободно.

Арчибальд Вильямс писал(а):
- Мисс Карлайл, скажите, когда же мы узрим виновницу торжества?

Я покачала головой.
- Арчибальд, Элеонора, Валентайн, очень приятно. Странно, что родственники и друзья жениха не знают имени невесты... Впрочем, Сэм упоминала, что помолвка была внезапной. Да, ее зовут Саманта Брукс. Думаю, она скоро прибудет и расскажет о себе. Прошу прощения, я бы охотно посидела с вами, но мне нужно подняться к себе и полежать. С утра голова побаливает...

Лицо Элеоноры было вроде бы знакомым. Поднимаясь наверх, я усиленно вспоминала - где, когда я могла ее видеть? В колледже? На вечеринке?
Ладно, потом само придет.
А пока надо уединиться и обдумать ситуацию. Скорее бы приехала Саманта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 21:20 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Голова вроде бы не болела.
Стук в дверь.
- Мадам, обед подан!
Служанка... Есть не хотелось. Но Сэм уже должна была приехать!
Я вышла в коридор и увидела разъяренного парня, снимающего грязную рубашку. Сэм. Элеонору.
Что???
- Может кто-то мне разъяснить, что здесь происходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 21:41 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Максимилиан Бентли писал(а):
- И ты пришла подюбоваться? - я посмотрел на девушку, и потер затылок, следя за ее взглядом.

Элеонора Бентли писал(а):
- Саманта пролила на Макса вино, - я сделала паузу и добавила, саркастически улыбаясь, - нечаянно.
- Максик, эта девушка, подружка твоей невесты.

Максимилиан Бентли писал(а):
- Да хоть любовница! Где моя рубашка?!


Сэм готова была сорваться. Плохо. Надо ее увести. Но сначала...
- На вашем месте, Макс, я бы не орала так. Рубашку найдете в комоде. Уверена, их у вас немало, - я сделала паузу и медленно осмотрела его с ног до головы. - А вот хамить не стоит. В доме много ваз с водой. И тяжелых предметов. И острых тоже... Пойдем, Сэм.

Я взяла подругу за руку и увела к себе в комнату.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:13 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Два вечера подряд в обнимку с бутылкой - это уж слишком. Но что мне оставалось делать? Валерьянка тут не помогла бы - нет, нет. Сэм была злая, как оса, выкуренная из гнезда, и осыпала своего жениха всеми известными ей оскорблениями. Я добавила в ее копилку несколько новых, позаимствованных у моего двоюродного дяди - капитана рыболовецкого сейнера. Выпивая и обсуждая планы избавления от жениха, мы сами не заметили, как уснули, мирно прижавшись друг к дружке.

Утром я со стоном встала, сполоснулась в душе и наскоро привела себя в порядок. Кажется, внизу была столовая. При мысли о еде желудок совершил кульбит, но чашка кофе... Ох, я за нее душу бы продала!
В доме царило непонятное оживление. Мимо пробежала полуодетая женщина с черными растрепанными волосами. Похожа на испанку. Кто она, интересно?.. Потом я столкнулась со служанкой, и та сквозь всхлипы поведала мне неприятную новость.
Боже милосердный! Ограбление? Сейф? Нет, это определенно сумасшедший дом!

В столовой я поздоровалась:
- Всем доброе утро, дамы и господа.
Где же Сэм?
В дверях мелькнуло ее платье, а за ним...
Макс! Ну нет!
Я немедленно бросилась за ним.
На террасе были Сэм, дворецкий и Макс. У жениха вид был нерадостный. Впрочем, мне до его душевного состояния дела нет. А вот подруга...

- Сэм! Дорогая! Как ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:24 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Максимилиан Бентли писал(а):
- И тебе привет, куколка.

Я сощурилась и кивнула золотому мальчику.
- Недоброго утра, Максимилиан. Надеюсь, хотя бы у вас есть приличная версия этого инцидента. А то от слуг толку мало. Полиция, как я понимаю, уже здесь? Вас уже допросили?
Саманта Брукс писал(а):
- Мел, куда ты пропала? - Я обняла подругу и шепнула. - Голова болит? Там кофе есть.

Сэм улыбалась, и эта улыбка отразилась на моем лице.
- Спасибо, сейчас пойду попью. Только хочется ясности для начала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:38 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Максимилиан Бентли писал(а):
- Боже, какая ты грозная, детка.

еще какая грозная, римлянин ты наш безрубашечный
Максимилиан Бентли писал(а):
- Может и есть. И полиция тут. Так и быть, расскажу вам. Спрашивайте.

Саманта Брукс писал(а):
- Бэзил сказал, что украли что-то из сейфа. Ты знаешь, что?

Максимилиан Бентли писал(а):
- Я все знаю, детка. В сейфе лежали фамильные драгоценности, в которых ты должна была выходить за меня. Но все это не так важно, их покроет страховка... кто-то стащил еще и обруальное колечко. Может ты, а? Решила сбежать от меня, - я с улыбкой посмотрел на нее. Может правда она.

- Интересная версия, - улыбнулась я сладко. - Вот только стащить она ничего не могла. У нее алиби. Я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:50 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Саманта Брукс писал(а):
- Что ж, пусть решает полиция. А может, это ты украл кольцо, а, Макс? Чтобы не жениться на мне?

Максимилиан Бентли писал(а):
- И лишить себя такого удовольствия?!

- Полиция полицией... но к слову, Макс, а у вас-то алиби есть? Какая-нибудь длинноногая служанка? Или провели ночь в гордом одиночестве? - невинно поинтересовалась я.

Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Здравствуйте, мисс Мелисанда, мисс Саманта. Детектив О'Мэлли, полиция Лондона.

- Доброе утро, детектив.
А вот и полиция. Поглядим...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 22:01 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Максимилиан Бентли писал(а):
- Алиби есть. А что так хотелось им стать?

Я похлопала ресничками и надула губки. Потом наклонилась к жОниху и шепнула:
- Стать вашим алиби? Да я бы лучше стала решеткой на дверях вашей одиночной камеры, дорогой.
Каллирия O`Мэлли писал(а):
Пристально смотрю на бутылку, пока остальные увлечены спором. Крышка все же поддалась, и со звоном упала в ладонь.

Я вздрогнула и покосилась на детектива.
- Вам бутылка не мешает... м... расследовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 22:35 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Максимилиан Бентли писал(а):
- Но ей собирается стать твоя подружка, детка, - шепнул я ей в ответ, обдавая сигаретным дымом.

Я внимательно взглянула на него. Ехидный парень, но в глазах тоска звериная. Стать предметом купли-продажи? Не так-то это и приятно...
- Вот что, Максимилиан, - тихо и твердо сказала я. - Ваш отец не бог, чтобы его во всем слушаться. Не хотите жениться - скажите об этом прямо, и не морочьте голову Сэм и остальным. Будьте мужчиной. Трудно, да. Но надо.

Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Нисколечко! А бывает еще обезбаливающее и согревающее.

Я хмыкнула. Воистину удивительные творятся дела в этом доме...
Саманта Брукс писал(а):
- Скажите, детектив, а расследование уже хоть что-то показало? Воры нашлись?

Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Расследование? Ага, показало, - киваю я. Да откроешься ты или нет?! - Воров мы, к сожалению, пока не нашли, мисс Брукс, но мы над этим работаем. Улики собраны, снимем отпечатки пальцев и начнем охоту.

- От всей души желаю вам успеха, - я поправила свою гриву и потерла шею пальцами. - Правда, если воры работали в перчатках, от отпечатков толку не будет. Но я в любом случае готова их предоставить. Да, и чтобы сэкономить вам время, детектив - мы с Сэм всю ночь провели вместе. Спали и видели сладкие сны. Если позволите, я пойду выпью кофе.

Детектив и Макс пили виски.

Я кивнула подруге.
- Сэм, я в столовую. Потом на воздух. Можешь составить мне компанию.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 21:53 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Даже долгая прогулка по великолепному саду Бентли не повысила мне настроения.
Мало было своих проблем - так теперь приходится еще и проблемы Сэм решать. А как?
Впрочем, она взрослая девочка. Я, конечно, могу помочь советом и поддержать, но решение принимать будет она.

Мимо меня промелькнули Элеонора и какая-то девушка. Нырнули к забору, пролезли в дыру и испарились. Через некоторое время вернулись обратно.
Я старательно делала вид, что ничего не видела. В конце концов, бедняжкам должно быть невыносимо торчать в этом бедламе без глотка свободы...

Нагулявшись и собрав букетик из боярышника, я вернулась в дом и, узнав у слуги точное направление, отыскала кухню. До ужина еще масса времени, а желудок был пуст и громко урчал.
- Привет! - младшая прислуга в доме Бентли явно страдала от недостатка внимания. На меня смотрели несколько пар удивленных глаз. - Я мисс Карлайл, гость мистера Бентли. Это вам, надеюсь, не помешаю.
Я поставила букет в небольшую вазу. Слуги заулыбались.
Любезная кухарка нарезала мне бутербродов и налила чашку чая, которые я тут же и уничтожила.
На плите булькала овсянка. Совершенно внезапно, без видимой причины, в нее рухнула солонка. Я сняла кастрюлю с плиты и вылила.
- Мисс, сварите новую кашу. Эта пропала.
Кухарка кивнула и принялась за дело.
...А какое тут оборудование! Мне бы такую плиту!
Отец, правда, много раз предлагал купить квартиру с новейшим гарнитуром, но я отказывалась. Не желаю быть дочкой богатенького банкира. Все, что я зарабатываю - мое. Я независима и так будет и дальше.

В коридоре я наконец столкнулась с Сэм. Вид у нее был подозрительно растерянный. А эти красные щеки и припухшие губы...

- Саманта, - нахмурилась я. - В чем дело?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 22:18 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Саманта Брукс писал(а):
- Мееел!!! Как я рада тебя видеть! Я вспомнила, куда я шла! Я шла к тебе. Хи-хи. - Язык не слушается. Странно. Раньше всё было нормально. До поцелуя. Или до шерри. Кто-то виноват, это точно.
- Мел, мне нужно с тобой поговорить. Срочно. - Я подняла указательный палец для пущей убедительности.

Вот это вид!
- Дорогая, - я попыталась сдержать улыбку, но губы сами расползались в стороны. - Сэм, похоже, ты пьяна. Неужели тебе прошлых вечеров не хватило?
Я потрепала подругу по плечу.
- Идем-ка к тебе. В таком виде бродить здесь не стоит. Да, кстати - ужин уже накрывают. Но мы можем и опоздать, я точно, потому что перекусила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 23:20 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
Сэм была не просто пьяна - такой перевозбужденной я ее еще не видела. Что за мужчина?
Уложив подругу и укрыв ее пледом, я пошла в библиотеку, надеясь застать виновника на месте преступления. Но соблазнитель уже упорхнул. И очень хорошо. А то бы выслушал от меня пару ласковых слов. Терпеть не могу мужчин, которые пользуются ситуацией.
Или это шуточки нашего жОниха?
Почуяв запах дыма, я позвала лакея и попросила проверить дымоход. Ну и день! Хорошо, что он подходил к концу.

Я вернулась к себе и переоделась к ужину . Классический черно-белый стиль меня еще ни разу не подвел. С волосами пришлось повозиться, но результат того стоил.

На пороге столовой я чуть помедлила. Не то, чтобы мне есть хотелось, но ради безопасности Сэм стоит посидеть и послушать обитателей этого странного дома.
- Всем доброго... - начала я, но тут мимо моего уха пролетела вилка и вонзилась в косяк двери. - ... вечера.

У них тут завелся полтергейст?

Потом мимо меня пронеслась разъяренная детектив О'Мэлли.
- Всего доброго, - крикнула я вдогонку.

Покачав головой, я прошла к столу, попросила принести суп и закуски и начала есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 19:00 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
После ужина с бегающими по столу тараканами и сумасшедшим дворецким меня одолело уныние.
В доме Бентли не оказалось даже приличных книг, так что я проворочалась с боку на бок часов до двух ночи и проснулась позже, чем обычно.

Завтрак я попросила принести в комнату. После выглянула из окна и увидела бродящую по саду Сэм.
Я открыла створку и громко крикнула:
- Детка, я скоро спущусь!

Спускаясь по лестнице, я ломала голову над тем, что делать с мерзавкой Сью Харди, укравшей у меня роль. Кстати, идея с тараканом неплоха - она от одного вида паучка визжит, как престарелая Дездемона в момент удушения Отелло.
Ричард... ну почему я ухитрилась влюбиться в совершенно неподходящего мужчину? И ведь не в первый раз...

Остановив служанку, я выяснила, что в доме есть отличный крытый бассейн. Олала! То, что доктор прописал. Надо сходить туда с Сэм. А потом разыскать полицию и выяснить, как продвигается расследование.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 21:04 Детектив "Ограбление века"
Мелисанда Карлайл
Мелисанда Карлайл
И вот над же было мне по дороге в сад наткнуться на здоровенного кота и гавкучего песика, которые устроили друг другу веселую жизнь!
Пришлось взять ближайшую вазу с фиалками, выплеснуть водичку на бойцов, а цветы вручить лакею. Где носит владельцев этих животных?

Запыхавшись, я добежала до скамейки, на которой сидела подозрительно розовая и мечтательная Сэм.
- Извини, солнышко. В этом доме творится такой тарарам - шагу не сделать спокойно. Так, если ты уже надышалась, предлагаю поплавать. Кажется, в бассейне сейчас никого, надо ловить удобный момент. Ты захватила с собой купальник?

Вдруг я заметила листочек, который она держала.
- Пишешь любовные письма? - я засмеялась и подмигнула. - Надеюсь, не женишку. Он того не стоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение