Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл. Показать сообщения всех игроков
13.08.13 16:04 Детектив "Ограбление века"
Майкл
Майкл
После смерти все кажется проще, вот и сейчас я совсем не понимал, что и зачем творят эти люди, когда-то бывшие моими родственниками.
Одно радовало - год от года наблюдать за ними было все интереснее, и это в какой-то мере компенсировало ту жизнь, которую я так и не прожил.
Сегодня начнем с моего когда-то отца, который вознамерился женить Макса - зачем это было делать я не понял, но факт оставался фактом. И умный же человек, знает, что миром правит любовь, а всё туда же...
Пия приехала. При жизни я ее не знал, но вот после смерти, пока она жила в особняке, часто наблюдал за сводной сестрой и шалостями. Жаль только, что девочку быстро услали - папа никогда не мог терпеть рядом людей с собственным мнением, особенно если это мнение отличалось от его собственного.
Эли, как я называл ее в детстве, моя сестра-двойняшка, благополучно здравствующая до сих пор, была недовольна и обескуражена происходящим, хотя и не подавала виду.
Ой, и чуть не забыл - кража.
Хотя, назвать это происшествие кражей мне было сложно. Взятое все таки оставалось в семье, как ни крути, хоть и не в сейфе. Так какая разница?
А вот чужих в доме я никогда не любил, даже когда был живым, поэтому к некоторым мое отношение, мягко говоря, было не очень хорошим. Кто же меня сможет отругать, если я покажу, что им тут не рады?
Ну и, в каждом большом доме должно быть свое привидение, правда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 19:19 Детектив "Ограбление века"
Майкл
Майкл
По роду деятельности своей, мы, бесплотные, можем не только дни на пролет слоняться вокруг, но и сделать пару каверз по пути, чтобы живым было веселее и приятнее внимать голосу пустоты за гранью смерти. Исключением из этого правила я себя не ощущал. Ну, по крайней мере, не ощущал исключением большим.
Скопления народу мне никогда не нравились, поэтому, пролетев по коридору и намеренно задев одну из пришлых (кажется, ту полицейскую, которая приехала расследовать "ограбление") я отправился в библиотеку. Именно там сном праведницы дрыхла дама, напророченная Максу в жены. Пожалуй, ее можно было назвать довольно симпатичной, но, как я уже говорил, чужие в этом доме раздражали меня сильнее, чем утренняя овсянка при жизни. Сделав свою руку неосязаемой и бесплотной, я подоткнул край ее юбки за пояс, так что встав, она непременно оказалась бы оголена филейной частью организма. Больше ничего в мою голову не пришло, да и подшучивать над ней слишком сильно не хотелось - приехала-то она не специально.
Довольный собой, я вылетел из библиотеки и направился на кухню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 20:27 Детектив "Ограбление века"
Майкл
Майкл
Пройдя сквозь несколько стен, я имел интерес понаблюдать за Эли и Бэзилом, которые играли в нечто вроде ритуала "уязви меня побольнее". Вот оттуда я решил реатироваться с максимальной быстротой - сестра, по какой-то неясной причине, в отличии от остальных, меня видит.
В кухне оказалось не много интересного, разве что, вот, удалось сбросить солонку в кастрюлю с ненавистной овсянкой избежав внимания повара. То-то гости обрадуются.
Найдя Ганнибала (пернатый подлец притаился на карнизе штор в викторианском стиле и уже успел нагадить на подоконник) я напугал истеричную птицу, с силой дернув его за хвост. Тот что-то каркнул и улетел в коридор, оставив еще одну щедрую порцию какашек.
Следует проверить, как у них идут дела с расследованием - решил я, и направился в комнату, где находился открытый сейф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 22:55 Детектив "Ограбление века"
Майкл
Майкл
В библиотеке, к сожалению, все окончилось без меня. Удалось только найти грязную женскую рубашку (тут одно из двух - или даму купали в алкоголе, или она сильно много выпила и искупалась в нем сама) и перепрятать ее в дымоход камина. Ну, пыла моего это не умерило, скорее же, наоборот.
Послонявшись по дому еще я снова заглянул на кухню и с негодованием увидел как еще одна чужачка хозяйствует в святая святых, дерзнув выкинуть мной собственноручно (ну, почти) посоленную кашку! Негодование длилось аккурат до тех пор, пока я не насыпал перца в жаркое, да столько, что можно было поперчить целого слона. (Bon appetite, дорогие гости! Чмоки-чмоки!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 00:00 Детектив "Ограбление века"
Майкл
Майкл
Макс уснул прямо в кресле, зажав сигарету между пальцев. Вынув дотлевший почти до фильтра окурок из его пальцев (благо, что пепельницу брат поставил на пол, чтобы не ходить далеко, и мне осталось просто смахнуть все вниз) я стал напротив и позвал:
- Макс?
Говорят, что видеть мертвых невозможно, но во сне приоткрывается какая-то дверка, и люди могут и увидеть, и услышать, и даже понять то, что мы хотим им сказать. Я надеялся, что Макс услышит, хотя-бы на немного.
- Макс, пошли поиграем. Пошли.
Я потянул его за руку, выманивая из комнаты. Большой брат (ох, не упокойся я так рано, быть может тоже был бы таким?) пробормотал мое имя во сне и встал. Глаза его были закрыты. СРАБОТАЛО!!
- Пошли, Макс, пошли!
Мы вышли в коридор, я продолжал манить его за собой, аккурат до определенной комнаты. Потом, открыв дверь и запустив незваного гостя внутрь, я плотненько закрыл все на замок снаружи.

Интересно, Максу понравится мой сюрприз?
Вдруг очень захотелось проверить, как там Эли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение