Карта ролевой игры "Встреча выпускников"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Моргана Зарецкая. Показать сообщения всех игроков
10.11.13 11:51 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
- Что?! – я уронила ложку в кастрюлю с соусом для спагетти и едва не отправила туда же мобильник. – Мама, я не поняла - плохо слышно.
- Моргана, завтра приезжает тетя Раиса с семьей. Я на тебя рассчитываю.
- Мам, извини, - куда угодно, в Гималаи, на Северный полюс, в Марианскую впадину! – Я еду на встречу выпускников.
- Почему я об этом не знаю? Ты могла бы предупредить заранее.
- Я забыла, - вернее, я не собиралась ехать, но из двух зол выбирают меньшее! – Вчера был насыщенный день, много клиентов.
- Как всегда! – мобильник умолк.
На маму любое упоминание о моей работе действовало, как красная тряпка на быка – вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, дочь занимается не пойми чем. То, что на «чертовщине» можно заработать куда больше, чем на разумном и добром, в мамины представления не укладывалось.
Собрав пару сумок за три часа (рекордно короткое время) и, передав свое бесценное сокровище – белого перса по кличке Марс на попечение подруге и коллеге Нимуэ, я отправилась на встречу с прошлым.

***

С ориентированием, особенно по карте, у меня всегда было неважно, поэтому до загородного дома Власовых я добралась вечером, уставшая и злая на саму себя, в целом, и на весь мир, в частности.
Въезжая в ворота, чуть было не вписалась своей BMW-шечкой в какую-то клумбу.
Но все обошлось.
В дом я входила с единственной мыслью: «Надо выпить!»

Александр Власов писал(а):
- Всем добро пожаловать! Чувствуйте себя как дома и веселитесь! - Александр после того как встретил всех гостей, поприветствовал, пошел к ним отдыхать и искать знакомые лица.


А вот и хозяин! Пожалуй, сразу спрашивать о чем-нибудь крепче чая будет неприлично или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 12:08 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Если Александр и Римма вспомнят старое, дом долго не простоит.
Но у него в стакане явно не чай, значит, гостеприимный хозяин должен поделиться.

- Александр, Римма, привет, - я улыбнулась, подойдя.
Узнают или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 12:40 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Александр Власов писал(а):
- Привет, Моргана! А ты стала еще красивее! - Саша мило улыбнулся девушке, -И что это мы без выпивки ходим? Надо исправить этот промох! Что будешь пить?


- Спасибо за комплимент. Если есть - то "Sapphire's Infinity", если нет - то же, что и ты, только со льдом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 12:49 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Алиса Рокотова-Корецкая писал(а):
- Моргана, привет, - машу второй однокашнице, не будучи уверена, что здесь кто-то будет рад моим запрыгиваниям на шею.


- Привет, Алиса! - улыбаюсь очередной новоприбывшей.
Приятно осознавать, что память не подводит.
А еще приятнее, что все как-то разом вспомнили полное имя, а не эту навязшую до оскомины "Ганю". Если узнаю, кто это придумал - прибью на месте и скажу, что так и было.
А учителя где? Неужели никто не рискнул?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 14:07 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Александр Власов писал(а):
Да, думаю найдется все! - Александр повернулся к проходящему официанту и повторил заказ девушки, - А сама как? Чем занимаешься, Ганя? -Он улыбнулся, вспомнив, ее прозвище. "Кто ее тогда придумал? Хм..склероз! Стареешь Власов!"


- Прекрасно. Что может быть лучше работы, которая приносит не только деньги, но и удовольствие. И, Шурик, еще раз услышу "Ганя" - приворожу.

На веревке от тени*
Мячик жизни лови:
Так уж вышло, что ведьмы
Невезучи в любви.
Но напрасно собака
Охраняет твой дом:
Так уж вышло, однако -
Что хотим, то возьмем! - запел в кармане телефон.
- Извини, - я нажала кнопку приема.
- Моргана Владимировна!!! – от пронзительного вопля зазвенело в ушах. – Скажите – «да» или «нет»!!
- Добрый вечер, Элен, - я обреченно вздохнула. - Что случилось?
- Я сижу в асе и не знаю, что отвечать: меня Джордж к себе приглашает - в Австралию. Скажите, он - моя большая любовь или нет?
Больших любовей у моей самой богатой клиентки было уже три или четыре.
Зачем она снова спрашивает? Ведь все равно не слушает. Хотя, какая разница - лишь бы заплатила.

- Элен, подождите.
Я отошла к окну, вынув мини-Таро. Перемешала колоду, сосредоточилась и, дождавшись знакомого покалывания в пальцах, вытянула две карты.
- Элен, пригласите Джорджа к себе.
- Спасибо, Моргана Владимировна! Как обычно?
- Да, разумеется.
Коктейль я допила залпом и сразу взяла второй.
Некоторые клиенты, пожалуй, и на том свете достанут!

*Канцлер Ги "Ведьма II"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 14:28 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
- Расписать ночь зубной пастой? Это как то по-детски,- начала перечислять я возможные варианты.- Пургена в коктейль? Хотя нет... Слушай а виагры у тебя с собой нет? Власов со стояком....- сделала паузу, - будет смотреться обворожительно.


Я едва не поперхнулась коктейлем, услышав планы страшной "мсти", и подошла к одноклассницам.
- Добрый вечер всем, с кем не виделись. Извините, что вмешиваюсь, но виагра - это не интересно. Могу предложить кое-что другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 14:37 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Римма Зимина писал(а):
- Что? - заинтересованно.


- Травяной эликсир, - я улыбнулась. - У меня подруга - большой специалист. Эффект будет тот же самый, даже помощнее, и, что самое интересное, с разбросом во времени. Т.е. через некоторое время все повторится. Без вкуса и запаха - можно добавлять куда угодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 14:48 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
- И где мы его сейчас возьмем твой эликсир, - скептически спросила я, - или ты его в сумочке носишь?


- Конечно. Это тоже средство самообороны.
Открыв сумочку, я достала стилизованный под старину флакончик темного стекла.
- На ком пробовать будем?

Руслан Иванович Шальной писал(а):
- Ну что, здравствуйте оболтусы!


- Здравствуйте, Руслан Иванович.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 15:19 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
- Как на ком? На Власове и будем..- замолчала на секунду. - Только вот он потом все, что тут движется не перет... короче не будет вести себя как кролик?


- Не знаю. Я эликсир в ресторане пару раз применяла - подопытные сразу в туалет бежали. Тогда надо дозу подходящую выбрать, чтобы смог с неприятностью справиться сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 15:30 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
Хмм, -задумалась, - в туалет? И зачем они туда бежали?Справляться с неприятностью? И как выбрать твою эту дозу? Может бухнем весь бутылек и дело с концом?


- А что еще им оставалось делать? В ресторане даму под себя не уложишь, а становится невтерпеж.
А доза - думаю, десять капель хватит. Если весь бутылек ухнуть, тут такая оргия получится, что Калигула будет нервно курить в углу.

Руслан Иванович Шальной писал(а):
- Моргана, - какое у нее имя необычное, ну прям из легенды об Артуре, - очень рад тебе!


- Я тоже рада, Руслан Иванович.
Какой мужчина, хоть привораживай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 15:44 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
- А может пол бутылька Власову, а еще пол Русу? Смотри какой он лапочка, и как ему идут очки.


Шепнула в ответ:
- Чтобы они друг на друга накинулись? Тогда уж лучше сразу на всех гостей поделить, по-честному. Заодно, улучшить демографическую ситуацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 15:59 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
- Всех гостей????- на лице возникла коварная улыбка. - А где у них тут кухня, ты в курсе?


- Нет, не в курсе, но - почти мурлычу, - думаю, это упущение можно исправить. И кушать уже хочется.

Николай Саныч Незабудько писал(а):
- Ну что, ребятушки, не забыли еще нормативы ГТО? Некоторым не мешало бы и напомнить...


Я вздрогнула и уронила бокал,
- Маша, скажи, ради всего святого, что это глюк и физрука здесь нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 16:14 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Николай Саныч Незабудько писал(а):
- Мисс Зарецкая, как я понимаю? .. Как тебя бишь зовут?..Моргана? - Я хлопнул себя по лбу.- Точно! Ведьминское имячко. Отлично выглядишь, должен сказать!


- А вы, Николай Саныч, как были чертом, так им и остались!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 16:35 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Маша Соколова писал(а):
- Пошли искать, - подмигнула я Моргане, - И бутылек, твой не забудь.


- Вот, - незаметно передала Маше другой флакончик, умещающийся в ладони. - Этот выливай сразу.
А я, пожалуй, останусь. Планы поменялись.
Месть - это блюдо, которое подают холодным!

Николай Саныч Незабудько писал(а):
- Черт он и в Африке черт, милая. Не боишься меня?..


- Ничуть, - подняла бровь, окидывая физрука оценивающим взглядом. - Кому же с чертом сладить, как не ведьме. Так что может вам поостеречься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 16:53 Встреча выпускников
Моргана Зарецкая
Моргана Зарецкая
Николай Саныч Незабудько писал(а):
Достал зажигалку и пачку сигарет. Протянул Зарецкой.
- Ну, рассказывай, ведьмочка, как живешь, чем занимаешься. Твоему учителю очееееень интересно!
Я закурил и откинулся на стуле назад, едва не упав. Я бросил взгляд на стоявшую рядом Моргану.
- Не стесняйся, присаживайся рядом. Ты, часом, трудовика нашего не встретила здесь*


- Спасибо, предпочитаю свои, - извлекла из сумочки пачку "Мальборо", закурила. Вредная привычка появилась во время развода. Изрядно мне тогда Макс, сволочь, нервы потрепал.
Опустилась на стул.
- Не приглядывалась особо. Кроме вас с Русланом Ивановичем, вроде никого из учителей не было.
Жизнь - обычная. Филфак, свадьба, свое дело, развод. Вот и все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение