Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эсми. Показать сообщения всех игроков
20.01.14 16:14 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
Он видел, как девушка огородами спустилась к реке

Эсми хотела было подождать Светозару, но та была занята разговором.
Времени до вечера оставалось совсем мало, мешкать не следовало, поэтому, оставив пиво созревать, девушка поспешила к реке. Банькой оказался стоящий на отшибе маленький домик.
При входе ей пришлось низко наклонится, местный народ, как она уже успела заметить был совсем низкорослым.
Скинув грязные, ставшее липкими от пива и грязи вещи в предбаннике и аккуратно сложив их на скамью, девушка зашла в парилку.
Её окутало тепло и знакомый с детства запах трав.
Комнатка оказалась совсем маленькой, ей едва хватило места, чтобы выпрямится в полный рост.
Только девушка наклонилась, собираясь набирать воду, как словно ветерок прошёлся по баньке, подняла глаза
Алрик писал(а):
Алрик быстро разделся и вошел в парную.

Эсми замерла на мгновенье, затем выпрямилась, гордо вскинув голову, так что волосы по плечам рассыпались и встретила взгляд Алрика.
Алрик писал(а):
- Эсми... - тихо позвал Алрик, протягивая к девушке руку. Он нежно провел ладонью по ее щеке, шее; его пальцы, зарывшись в мягкие волосы легли на затылок.

Замахнуться, стукнуть черпаком чтобы и думать не смел... но видно не прошёл ещё дурман, а может в паре том что-то было, но не стала Эсми противится ласке. Имя её в его устах словно призывом звучит, будто зовёт он её туда, где живёт душа её, в дом свой необычный, что между землёй и небом.
Алрик писал(а):
- Эсми... - Алрик наклонился и осторожно, словно боясь спугнуть девушку, коснулся губами ее губ...

Она никому не позволяла приблизится к себе, но сейчас сама шагнула навстречу. Губы Алрика творили чудеса, убеждая её открыться ему. И дело было не в дурмане или магии камня или ещё каких-то отговорках, она сама хотела этого. Хотела, чтобы поцелуй не кончался. Эсми совсем забыла где она находится. Руки сами легли ему на плечи, в ответ Алрик крепче прижал её к себе, увлекая куда-то, в поисках опоры. Шаг, ещё... Нога задела забытую всеми на полу бадью, горяча вода расплескалась, и девушка чуть не упала, разомкнув объятия.
- Ты, ты... - хотела возмутиться, она отступив ещё шаг к стене, но горящий взгляд колдовских глаз заставил замолчать и в смущении пустить голову.
Так просто сейчас накричать на него, выгнать... но странное дело, ей этого не хочется. Должно быть она совсем потеряла стыд, стоит тут перед ним в чём мать родила, да и Алрик не лучше... Разве можно вот так, перед девушкой мужчине появляться?
Надо сбежать пока не поздно. Но вместо этого она так и осталась стоять, разглядывая приближающегося мужчину.
- Не больно? - пальчики нежно коснулись свежего шрама на груди. Как такое может быть, чтобы рана так быстро затянулась. Поддавшись порыву, она прикоснулась губами к тому месту, которое ещё недавно сама зашивала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 19:59 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
Продолжая целовать ее, он медленно провел ладонью по ее обнаженной спине, стройным бедрам - едва сдерживая себя, чтобы только не напугать ее силой своей страсти. Она покачнулась, явно поддавшись силе его чувства, и Алрик инстинктивно прижал ее к себе, невольно демонстрируя таким образом свое возбуждение.
- Ру'лос нейль лас… - горячо зашептал он, переходя на свой язык - Ру'лос нейль шу'ум … нейль аск ...

Слова непонятные, но почему то от них словно жаром обдало и сердце ему навстречу потянулось
Алрик писал(а):
Эсми, - снова позвал ее Алрик, делая шаг к ней. - Не бойся меня. Иди ко мне, любовь моя... Поверь мне, ничего не случится, если ты сама этого не захочешь. Я подожду, - он невесело усмехнулся данному им обещанию. Словно сам себе вынес приговор.

Любовь... как хотелось поверить ему, но разве можно доверять мужчинам. Развлечётся, поиграет с ней, а потом уйдёт, разбив её сердце.
Алрик писал(а):
Поверь мне, ничего не случится, если ты сама этого не захочешь. Я подожду, - он невесело усмехнулся данному им обещанию. Словно сам себе вынес приговор.

Кабы знать чего она хочет. Почему тянется к нему. Они и знакомы то всего-ничего, а ей кажется, что и не жила она вовсе раньше, его ждала.
Алрик писал(а):
- Нет, - заверил ее Алрик, давая ей разглядывать и изучать свое тело - Я же говорил, что на мне все заживет, как на собаке.

Вскину глаза на него и снова опустила, продолжая водить рукой по груди мужчины. Прижаться бы к нему сейчас, как чуть раньше, поймала себя на нескромной мысли и румянец на щеках проступил.
Должно быть Алрик почувствовал её неловкость
Алрик писал(а):
- Давай, я тебя помою, - предложил Алрик с некоторой наигранной бодростью в голосе и потянулся за шайкой. - Ложись на полог. Ух, и попарю я тебя сейчас! Ответишь за все свои дерзкие слова, - в шутку пригрозил он.

- Я ещё и не начинала тебе дерзить, - пытаясь за дерзостью скрыть смущение ответила Эсми, отступая на всякий случай и ложась на лавку. - Не увлекайся, - предупредила, озорно сверкнув глазами, - помни, что потом, моя очередь.

Лёжа на пологе, в клубах пара, полностью во власти Алрика, Эсми почему то ощущала небывалую лёгкость и нереальность происходящего.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 00:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
- Это как получится, дорогая, - включился в игру Алрик, помахав перед собой свежим березовым веником. - Держись крепко за полку, любовь моя. Сейчас я тебя перевоспитывать буду.

- Думаешь у тебя получится? - сама не понимая зачем, продолжала провоцировать Эсми.
Алрик писал(а):
Он еще раз махнул веником и слегка ударил им по девичьей попке.

- Ай,- закричала она от неожиданности, - ты что делаешь!
Алрик писал(а):
- Ну как тебе, красавица? Уже просишь пощады? - Алрик быстро похлопал веником по спине Эсми и снова по попке и опустил веник в отвар мяты.

- Пощады? - она засмеялась и смех этот тихим эхом отразился от стен маленькой баньки. - Смотри, как бы ты потом пощады не запросил. - Ой! Алрик, ещё раз так сделаешь, прокляну!
Алрик писал(а):
- Переворачивайся на спину, любимая, - скомандовал он, замахиваясь.

И она перевернулась
Алрик писал(а):
Но тут рука с веником опустилась, и Алрик замер.

А Эсми улыбнулась , закинула руки вверх и потянулась, словно кошка
Алрик писал(а):
Его ладони, казалось, сами потянулись к соблазнительным полушариям груди - поглаживая, лаская, возбуждая. Губы накрыли розовые вершинки - играя ими и слегка посасывая...
- Не бойся меня, Эсми, - прошептал Алрик, - Я тебя не обижу.

Руки и губы Алрика творили с ней что-то невероятное, всё больше и больше погружая в пучину, из которой ей уже не выбраться. Да она и не хотела
Алрик писал(а):
Просто прислушайся к себе, детка...

Его голос только усилил состояние чувственного бреда, в котором она находилась. Может прав он и Эсми действительно рождена только для того, чтобы быть с ним. В эту минуту, она готова была поверить, что это правда
Алрик писал(а):
Внезапно снаружи до них радостные вопли и следом - разгульное пение.
- Наши пивовары гуляют, - прислушавшись, засмеялся Алрик. - Видимо, понравилось им ваше пиво. Как бы на радостях не подпалили чего-нибудь. С "огневухи" все станется. Неконтролируемое действие вызывает ее употребление у обычных смертных.

Уличный шум ворвался в сознание, развеяв наваждение, к огромной досаде девушки. Пытаясь хоть немного прийти в себя, она уцепилась за последние слова
- Обычных смертных, ты говоришь так, словно ты другой
Алрик писал(а):
В какой-то момент воздух в бане стал еще жарче, словно накалился до предела, и плотнее. Алрик поднял голову, слишком поздно сообразив, что все происходящее - реальность, а не плод его воображения.
- Эсми! - крикнул он, в буквальном смысле сдергивая девушку с полки и увлекая ее в предбанник. Они едва успели схватить свою одежду когда неведомая сила в очередной раз подхватила их в круговерть и швырнула в темноту - такую темную, что хоть выколи глаз.

Она не поняла что случилось. Секунду назад, девушка лежала в клубах пара, как вдруг её подхватил, ставший уже знакомым вихрь и она очутилась в холодной сырой тьме. и что хуже всего, она была там одна.
Эсми громко закричала в испуге, и её крик эхом отразился вдалеке.
- Алрик! Ты где! - но ответа небыло.
Наконец, осознав, что она тут одна, Эсми поднялась и, опираясь о холодную, влажную стену, попыталась наощупь сделать несколько шагов.
Тьма вокруг была такой густой, то она не видела даже свою руку. Страх обуял девушку и по-привычке она потянулась рукой к амулету. Слава богу, он оказался на месте. Крепко сжав его в ладони так , что металл врезался в кожу, она прошептала - выведи меня к своему хозяину. К Алрику.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 15:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Шаг за шагом медленно продвигалась Эсми куда глаза глядят. А куда они могут вести, в тьме непроглядной?
Ноги о камни сбила. Ни раз жалела о сапожках тех, сафьяновых, которые надевать отказалась, где они теперь? В баньке наверно остались.
Представив ту сценку на полянке, Эсми улыбнулась. И что было в нём такое, что заставляло противоречить ему?
Наверно тоже, что так и манило подойти, прижаться, стать частью его, чтобы навсегда остаться рядом.
Так она размышляла, пробираясь неизвестно куда по острым камням.

Хорошо хоть Алрик успел рубаху на неё накинуть, да амулет заветный и сумку схватила, иначе осталась бы она голой-босой в темноте одна. Вот где он сейчас, когда так ей нужен? А обещал "верь мне", "доверься", "твое место подле меня"... Вот и верь после этого мужчинам! Чтобы не поддастся страху и панике, Эсми всеми силами пыталась распалить в себе злость на Алрика.
Неужели он стал для неё настолько необходимым?
Находясь одна, в темноте, в месте, где казалось, никто не может подслушать её мысли, она осмелилась признаться себе, что и в самом деле, он именно тот, кого она всегда ждала, о ком грезила в снах, представляя, как он однажды придёт за ней, чтобы увести с собой, в свой таинственный замок. Глупые детские сказки, говорила мать. И Эсми уверила себя в том, что это действительно так.
В жизни не бывает ни принцев, ни драконов. И только глупые девушки верят мужским обещаниям.

Эсми привычно сжала амулет. Когда она была маленькой девчонкой, ей нравилось думать, что не стекляшка в нём вовсе, а камень драконий, что в книжке её описан. Камень не простой, волшебный. Силой особой наделённый.
Свойство имеет он одно, необычное. Отец ей его оставил, чтобы хранила. Потому что нельзя этот камень ни купить, ни украсть, только принять как дар добровольный. И тогда приносит он удачу владельцу своему, клады помогает находить. Только нет поблизости от Грушево кладов, не зарыл никто. Вот и не нашла она пока ничего.
А вот в краях заморских...

Глупости всё это, тряхнула головой Эсми. Вот сейчас она неизвестно где, за тридевять земель от дома, а ни одного клада так и не нашла. Обладал бы камень настоящей силой, давно привёл бы к ним.
теплом ответил камень на мысли эти, а потом заискрился вдруг, засиял внутренним светом, словно дорогу показывая.

Делать нечего, пошла Эсми куда камень указывает.
Тьма вокруг с ней злые шутки играет, то будто смотрит на неё кто-то со стен, то там то тут, огоньки мерцают, а то вдали голоса мерещатся.

- Кто здесь! - громко крикнула, так, что эхо по пещере прокатилось и будто свет впереди показался


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 19:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Долго ли нет, брела Эсми, ведомая камнем, сложно сказать.
Огоньки то исчезали, то появлялись, маня за собой.
Голоса вдали затихли, потом опять раздавались.
Вывел камень её в коридор волшебный, по стенам каменным, будто ступени, огоньками блестят, да каменья разные на них то тут то там разбросаны.
Неужели и правда амулет к сокровищу привёл?
Всеслава писал(а):
Марин!!

- Ааа-ииии-ннн -
Марин писал(а):
Отзовись, лада моя! Жить без тебя не могу, мочи нету..

отвечает голосом другим пещера, заманивая всё дальше.
Прислушалась девушка, задела рукой один из перезревших грибов-пылевиков, росших вдоль стен, разлетелись споры во все стороны. Не успела Эсми отшатнуться, вдохнула пыль грибную, чихнула, в глазах потемнело.
В воздухе словно марево разлилось и душно так стало, хоть рубаху снимай.
Да что ж такое с ней!
Алрик писал(а):
- Эсми! - закричал Алрик, так, что от звука его голоса затряслись стены и посыпались вниз камни, заваливая вход, которым пришел он в пещеру.

- Эээээ-иииииии, - шепчут стены усиливая томление.
Жар словно изнутри идёт.
Провела Эсми рукой по груди, рубашка к телу липнет, сил нет терпеть. А жар не унимается.
Руки сами к груди потянулись, обхватив нежные холмики, сжали, лаская, как Алрик ранее делал.
Вроде легче немного стало.
Представила девушка, что это любимый рядом... ласкает её... ладони заскользили ниже, очерчивая изгиб талии, к бёдрам, приподнимая рубашку...
Ничего не замечает Эсмеральда. Огонь внутри, унявшийся было, сильней разгорается.

Шаг за шагом, вышла Эсми в
Алрик писал(а):
огромную пещеру - с подземным озером посередине, сталактитами и сталагмитами, гротами и самоцветами словно специально украшенную...

Красиво... Озеро посреди пещеры так и манит прохладой и свежестью. Стены, словно целиком из камней драгоценных сделанные ввысь уходят, взглядом не объять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 23:27 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
Будто сами собой накрыли его ладони руки девушки, настойчиво сжимая ее плоть

Эсми не сразу поняла что изменилось. Закрыв глаза, она полностью сосредоточилась на том, чтобы унять снедавший её жар. Сильная ладонь накрыла её руку, на мгновенье даря желанное облегчение.
Алрик писал(а):
и Алрик физически ощутил, как короткая дрожь наслаждения пробежала по телу Эсми.
Застонала девушка, - закрыла глаза, откликаясь телом на его ласку;

Не в силах удержаться, качнулась вперёд, упала бы, да подхватил её Алрик, прижал к себе.
Ткань грубая, словно дерюга, не даёт телу желанной прохлады. Рванула Эсмеральда рубашку на груди Алрика, прижалась к мужской груди, целует, ластится, словно просит о чём-то.
Но и это не помогло, тогда
Алрик писал(а):
потянула вверх подол рубашки, открывая взору Алрика свои стройные бедра и одновременно кладя его руку на свой живот.

Застонала, подалась бёдрами навстречу
Алрик писал(а):
Не смог устоять Алрик и на этот раз - опустился перед Эсми на колени и, обхватив ее бедра, стал покрывать страстными поцелуями низ ее живота - давая ей то, о чем она его безмолвно и так страстно просила, пока девушка сначала не напряглась, достигнув пика наслаждения, - запрокинув голову и вцепившись судорожно пальцами в его плечи - а потом, не обмякла, - безвольно упав в обморок в его руки.

Так вот что означает книжное "и опустился он перед ней на колени". Нет, в книгах о таком не пишут и девушки о таком не шушукаются.
Да как вообще возможно такое, чтобы так жарко ласкали места сокровенные. Она даже представить не могла себе, что так сладко бывает.
Совсем стыд девушка потеряла, коль даже мысль не мелькнула остановить его.
Ноги подкашиваются, но крепко Алрик держит, не даёт упасть, творя невообразимое.
Ещё больший огонь охватил Эсми, чувствует только, что теряет она себя, ухватилась руками за плечи его, перед тем, как наслаждение накрыло её волной.
Алрик писал(а):
Вот тогда, подхватив девушку на руку, Алрик быстро понес ее в воду - под струи бьющего поверх змеевика и яшмы - известных всем минералов для снятия сглаза, порчи и вообще негативной энергии - источника.

Очнувшись под струями, Эсми вновь потянулась к любимому, ища его губы. Зарывается пальцами в волосы, гладит, ласкает, сказать о любви своей хочет, да вновь поднявшийся внутри жар, мешает. Только стоны срываются с её губ между поцелуями. Да руки лихорадочно гладят мужское тело. Прижалась бёдрами к чреслам его, шепчет:
- Любимый, твоя я, коль хочешь меня.
Алрик писал(а):
- Пей, Эсми! Пей! - перекрикивая шум водопадов, просил девушку Алрик, подставляя ее лицо навстречу воде и смывая с ее тела ядовитые споры.

словно в тумане слышит она голос Алрика и не в силах отныне противиться его воле, подставила лицо струям живительным.
С первым глотком начала таять плена, окутавшая её сознание. Осознала всё, вспомнила. Что стоит тут одна, с Алриком. Что творила только что у него на глазах, такое, что вспоминать стыдно. Но как забудешь.
Когда тело на воспоминание это отзывается, тянется к нему.
Снова лицо под воду подставила, смывая жар с лица.

А может сон это всё? Приснилось ей всё, покуда хмель собирала? Но нет, вот он стоит пред ней, в рубашке разорванной, да и она сама в таком виде, что и в зеркало то на себя посмотреть стыдно.
Как объяснить, что нашло на неё что-то, словно околдовали?

Стыдно стала Эсмеральде, когда поняла она что только что творила, глаза опустила, отступила за струи, чтобы смущение своё скрыть. Не знает, как теперь в глаза ему смотреть станет, после того, как бесстыдно предлагала себя Алрику.

Но ведь и сама она хотела этого, ох как хотела, только не признается никогда .
Отвернулась девушка, прячет глаза, рукой на груди рубашку стягивает. Сказать что-то надо, да слова с языка не идут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 12:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Всеслава писал(а):
а к девушке пригляделась и ахнула:
- Эсми!

Услышала откуда-то своё имя, обернулась. Неужели не одни они?
Неужели видел кто, как она готова была отдаться Алрику, сама предлагала? Пуще прежнего застыдилась, щёки румянцем покрылись
Смотрит, а за соседним водопадом, Всеслава стоит, с мужчиной, и вид у них не лучше.

- Всеслава? Ты тоже здесь? - вышла Эсми из под водных струй, пытаясь срам прикрыть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 12:28 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Всеслава писал(а):
- Да уж, знатно свёкор развлекается.

- Кто? - не поняла. - И ты замуж уже выйти успела? А это муж твой?
Всеслава писал(а):
Ну ничего, вот сосватаю я за него тётку Матрену - нашу первую сплетницу - будет знать. А может, лучше, как в странах восточных - гарем подобрать? Как думаешь, Эсми?

- Думаю твоя тётка Матрёна целого гарема стоит, - рассмеялась невольно, вспомнив.
Всеслава писал(а):
Я ему припомню эти чёртовы грибы!

Грибы? И точно, она ж пылевик зацепила. Да и тут они во множестве по стенам растут. Может и не пылевики то вовсе, похожи только, а как хмель обладают особыми свойствами. Значит не сама она всё это творила, грибы виноваты. Обернулась к Алрику, может он что скажет.

- Вы тоже споры грибные вдохнули? - наверно этим и объясняется их вид растрёпанный.

За разговором выбрались на сухое место, где вещи оставили.
Смотрит Эсми, трава зелёная, а в траве блестит что-то, не удержалась, подошла, да чуть опять ногой гриб не зацепила. Растёт их тут видимо-невидимо.
- Осторожно, - предупредила остальных, - ступайте аккуратно, чтобы опять не поддаться колдовству. Надо воды целебной набрать на всякий случай, только вот во что?.
Подняла сумку свою, вытряхнула содержимое, нет ничего, кроме флакона, что от отца в наследство достался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 14:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Всеслава писал(а):
- Не ждала, не гадала, пошла за чешуйкой, а нашла мужа, - глянула я на своё кольцо с камнем дивным, улыбнулась.

И правда, на пальчике Всеславы колечко блестит
- Счастливая, - улыбнулась Эсми. - Зачем тебе теперь чешуйка.
Всеслава писал(а):
- И сдается мне, не я одна.

Опять вспыхнула, не хотелось объяснять, как и почему она тут с Алриком оказалась. Не смотрит на него, подол выжимая.

Всеслава писал(а):
- Марин там инструмент нашел, зарубки на стенах ставил, чтобы мы не заблудились.

имя у избранника Веславы какой чудное, а глаза синие-синие. Странных гостей они в лесу ночью повстречали, ох, странных.

- Удачливый муж у тебя, - улыбнулась Эсмеральда. - Да и у меня кулон есть, - подмигнула, - волшебный, к дому выведет. - только вот где дом этот, не уточнила. Место её подле Алрика теперь.

Чтобы скрыть смущение, опустила глаза, блестит что-то в траве, под грибами. Камень тянет вниз, словно указывает на что-то. Опустилась на колени, посмотреть

Всеслава писал(а):
Так, может, фляга какая завалялась? Кувшина-то здесь точно не найти.

- Во флакон мой налить водицы можно. Войдёт немного, но живительная она, капли хватить должно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 16:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
ранее, под водопадом

Алрик писал(а):
- Эсми, - решительно шагнув следом за ней под струи падающей воды, Алрик оказался стоящим прямо перед девушкой, лишая ее пути дальнейшего отступления, - меня зовут Алрик,

Подняв голову, она посмотрела в глаза Алрика, попыталась сказать что-то, но слова его дара речи лишили
Алрик писал(а):
Изумрудный Дракон. Я один из десяти сыновей могущественного Мудрейшего Дракона, чей замок расположен в далеких Зачарованных Горах. Мне подвластны все клады мира, но особую власть я имею над изумрудом.

Да он смеётся над ней, рассказывая историю из её книжки! Гнев поднялся в груди, гнев и обида. Ведь она поверила ему, а он насмехается над бедной девушкой. Руку подняла, ударить хотела, оттолкнуть
Алрик писал(а):
Много лет назад из-за своего амулета, самого ценного моего сокровища, - он протянул руку к медальону на груди Эсми, и касаясь его. Магический яркий свет снова озарил их, и на этот раз драконья ипостась Алрика выступила в нем со всей отчетливостью, меняя его облик и даже голос,

Не варит Эсми глазам своим. Неужто чары опять колдовские. Бессильно опустилась рука на грудь Алрика, да не кожу тёплую ощутила, а чешую драконью.
Алрик писал(а):
- я нарушил закон и на несколько столетий был заключен собственным отцом в своем замке. Я проклял людей; проклял камень, который они у меня украли; проклял любовь, которая меня предала, и уже потерял надежду когда-нибудь выйти из своего заточения, когда пару дней назад отец повелел мне, наконец, явиться перед его ликом. Его условием было жениться, причем по любви - то, что я убил в себе когда-то...

Слушает Эсми и начинает понимать, что не обманывает дракон её. Правду говорит. Не по своей воле он перед ней очутился. Печаль душу заполнила
Алрик писал(а):
Алрик опустил руку, снова приобретая свой человеческий облик. - Но с тобой, Эсми, я понял, что самый ценный клад - это любовь. Твоя любовь, Эсми.

Смотрит Эсми на дракона своего и не верит ушам свои, в глаза вглядывается, понять пытается, что наяву всё это с ней происходит, а не во сне волшебном
Алрик писал(а):
Если ты думаешь иначе, ты вольна вернуться в свой мир, - я не буду чинить тебе препятствий.

Не будет ей воли без него, никогда не будет. Теперь поняла она, что всегда принадлежала ему, с рождения была предназначена
Алрик писал(а):
Если же ты согласна со мной, - Алрик снял со своего пальца обручальное кольцо, сверкнувшее сердоликом - камнем дарующим власть над временем, и протянул его девушке, - прими свою судьбу и стань моей женой…
Узнала Эсми кольцо это. Именно его предлагал ей Алрик при первой встрече. Тогда она гордо отвергла, слова обидные говорила. Сейчас всё иначе было.
Протянула руку, чтобы сам одел колечко на палец.
В пору оно оказалось, как по её руке делалось.
Сняла Эсми амулет свой и протянула Алрику, как дар ответный, добровольный.
И словно ниточка золотая связала в этот момент их жизни воедино.

позднее на берегу
Всеслава писал(а):
И правда, налей. Кто знает, куда нас еще занесет

Подошла Эми обратно к воде животворной, налила полный флакон. Волшебным он он оказался, с виду маленький вроде, а водицы много вошло
Всеслава писал(а):
А я пока, - глянула на подругу хитро, - грибочков соберу, тех, что помоложе, тоже пригодятся.

- Собирай, подружка, ох и знатные у тебя пироги получатся, долго их потом ещё вспоминать будут.

на балу
Изменилось всё вокруг, завертел вихрь привычный. Прижалась Эсми к Алрику, чтобы не терять его больше.
Опустились они в месте странном
Мудрейший писал(а):
Арка перед ними стояла, а пройти через эту арку вместе с невестой можно было только надев обручальное колечко ей на палец.

Протянул Алрик руку, приняла её Эсми и вместе прошли они под Аркой.
Заходили в рубахах разорванных, а вышли в нарядах сказочных.
Оглядывает себя Эсми и не верит, она ли это. Да и Алрик рядом, словно принц из сказки.

Вместе в зал вошли и видит девушка, собрались там уже все девушки грушевские и при каждой мужчина видный.
А сны залы волшебные, картинами разными расписаны, да на каждой дракон
Мудрейший писал(а):
Третий горел в лучах заходящего солнца колдовским изумрудом, выпуская в небеса жар дыхания, переливающегося точно драгоценные каменья.

Сразу узнала Эсми суженого своего, по стати гордой, да по глазам изумрудным
Мудрейший писал(а):
И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки... И свершилось волшебство

Крутит в руках чешуйку, не поймёт, на что она теперь, коль счастье и так уже свершилось с ней - любовь взаимная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 20:04 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
- Придумала уже, что попросить у судьбы, Эсми? - наклонившись к жене, со смехом тихо поинтересовался Алрик. - На всякий случай, подсказываю, дом "полная чаша" у нас уже есть.

- У меня уже есть всё, чего я хочу, - просто ответила Эсми, - ты рядом и больше мне ничего не надо. - Она смело посмотрела в глаза Алрика и ... отдала ему чешуйку, не зная, что с ней делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 09:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
Очень хотелось Алрику, чтобы Эсми выбрала вечность, как Маруся, или попросила драконовую ипостась, как Яромира, но... видимо рано это для Эсми. Да и полюбил он ее именно такой - в человеческом облике; живой, нежной, подобной редкому цветку, который может сломаться под порывами бури или увянуть под жаром знойного солнца и который поэтому нужно беречь - пуще собственного глаза...

- Приберегем до следующего раза, - пошутил Алрик, надежно пряча подарок отца. Ведь, действительно, кто знает, что опять придет его родителю в голову?...

Видит Эсми, подруги её одна за другой желания загадывают, кто вечную жизнь, кто счастье, кто в дракона превратится. О будущем думают...
Может и правы они, да только вот не хочется ей сейчас об этом загадывать, в настоящем живёт, каждый миг которого подобен чуду.
Ведь не за чешуйкой она в лес шла, а словно тянуло её туда что-то. Тайну свою, как на камне указано, узнала. Счастье и любовь нашла.
Ничего не надо ей больше, самый главный подарок, клад заветный, о котором легенды слагают, - любовь их взаимная. А сколько им отмерено, кто знает? Верит она в мужа своего, в мудрость его и силу. В то что в радости и печали вместе они будут. Каждый день ценить будут, незная, сколько их им судьбой предназначено. Всё пройдут, всё одолеют, если не забудут главное - что любовь чудеса творить может, без помощи всяких чешуек.
Посмотрела Эсми на мужа, обняла, прижалась к груди и говорит:
- Я люблю тебя, мой дракон.

Мудрейший писал(а):
А вот и представлять невест Мудрейшему повели. Уселся поудобнее батя, и стал ждать

Рука об руку подошли Алрик с Эсми к мудрейшему.
Поклонились родителю, как велит обычай. Подарок свой отдали - воду живую, что в гномьей пещере нашли, налитую в флакон волшебный. Сколько от туда не вылевай, он всё равно полон. Пользуйся, сколько душе угодно.
Чтобы жил родитель и дальше, детей внуков радовал, да не дурил, а то порошка из грибов волшебных подсыпем, да к грушевским бабкам пустим, будет знать.


Едва отошли они,стали в танце кружиться, почувствовала Эсми, как снова изменилось пространство вокруг.
Закрыла глаза, а когда открыла, оказалось, что стоят они с Алриком одни посреди огромной залы в их изумрудном дворце. В доме, что находится между землёй и небом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение