Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эсми. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 00:25 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Маруся писал(а):
Девичья ночь бывает раз в году. Впрочем, любая другая ночь тоже бывает лишь раз в году, но Девичья ночь – особенная.


Маруся писал(а):
- Говорят, что если добыть хотя бы одну чешуйку со шкуры дракона, то это принесёт удачу на всю жизнь!

Даа)) улыбнулась Эсми, чего только девушки не придумают, понюхав самогонки или зелья, кто теперь разберёт.
Но, была ни была, поддалась общему порыву и тоже решила пойти, ведь тяга к приключениям неё в крови, как часто говаривала матушка.
Драконов? Эсми, усмехнувшись, захлопнула книгу, на которой они только что гадали. На обложке виднелись полустёртые тёмные буквы "Драконоведение". В самом деле, не по библии же судьбу узнавать.
Уложив книгу в холщёвую сумку, туда же сунула её неизменные спутники, амулет и флакон, она нашла свой полушубок и шаль, поплотней закуталась и вышла на мороз.
Холодно! А в лесу должно быть мороз ещё сильней. Но сила совместного разума способна подтолкнуть людей на любые безрассудства.
И мороз ни по чём, когда в голове ветер, а в крови жажда приключений.
Маруся писал(а):
- Ну, девушки, идём, помолясь, - проговорила Маруся, шагая за порог дома на крепчающий мороз. Снег скрипит под шагами, и только этот звук, да брехание соседских собак слышится во всём хуторе.
- Может, вернёмся? – доносится позади чей-то неуверенный голосок.
- Драконов бояться, из дому не выходить.
- И то верно…

Знакомой тропкой девушки быстро дошли до нужного места

Маруся писал(а):
- Девчата, смотрите! – Маруся сделала шаг ближе к камню, на котором были начертаны буквы. – Налево пойдёшь – честь потеряешь! – девушка обернулась к подружкам, блестя глазами, и вновь вернулась к чтению. – Направо пойдёшь – тайну познаешь. Прямо пойдёшь – в Рай попадёшь.
- А назад пойдёшь – дракона не найдёшь?
- Да! – Маруся обернулась к остальным, стащила варежки с рук и подула на озябшие пальцы. – Ну, что, подруженьки мои, куда направимся?

Эсми, нераздумывая сделал шаг вправо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 03:53 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Темно, страшно ночью в лесу, то ветка под ногой хрустнет, то снег сверху упадёт.
Но девушки , казалось не замечают ничего. Интерес и дурь в голове гонят их дальше в лес.

Росава писал(а):
- Девки, а не пойти ли нам той дорогой где тайна сокрыта? С невинностью пока расставаться неохота. Да и в рай , вроде, рановато.

Акулина писал(а):
Улыбнулась Акулинка, оглянулась на Росавушку, Марусю и девчат и шагнула за своей тайной направо.
- Пошли, подружка, надо Эсми догонять, а то она первая все тайны узнает и нам не достанется.

- А они и так все мои, разве ты не знала? - весело произнесла Эсми и ступила на скользкую дорожку, ведущую вправо.

Шаг, ещё, поворот, и камень скрылся за деревьями. Ничего не видно, только снег под луной серебриться. Внезапный порыв ветра заставил отпрянуть.
Но Эсми не любит отступать. Оглянувшись на девушек, она нашла в складках свой заветный амулет, крепко сжала его в ладони и прошептала слова заветные, ещё в детстве ей придуманные. Как -то, ещё совсем маленькими девочками, потерялись они с подругами в лесу, да как потерялись, в трёх соснах заблудились, но страху натерпелись знатно. И вот тогда, Эсми и придумала "волшебное заклинание", чтобы камень-стекляшка, вывел их к дому. проплутав немного, они выяснили, что всё время находились у самой деревни. Может и сейчас поможет?
Но домой идти не охота, не за тем они в лес шли посреди ночи.
- Выведи нас прямо к дракону, - вроде как в шутку попросила, а сама подумала, "хорошо, что камень у меня самый обыкновенный, только дурочки верят в его волшебство". Сама она дурочкой себя не считала, поэтому и не верила, разве что чуть-чуть, в шутку, когда совсем грустно становилась всматривалась в него, и казалось, он рассказывает ей разные истории. Только про это Эсми никогда никому не рассказывала. Засмеют же.

Алрик писал(а):
но тут же налетевший откуда-то вихрь стремительно подхватил его ввысь и уже в следующую секунду со всей силой швырнуть вновь о землю.


Яркая вспышка,
- Смотрите, звезда упала! - крикнула Эсми, - Пошли посмотрим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 11:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Акулина писал(а):
- Расскажи, тогда как нам к дракону незаметно подойти, да чешуйку добыть.

- Как-как, сама ж сказала, незаметно, - пошулила Эсми, - Разве тебя отец твой, воевода, не учил, как к врагу или добыче подбираться надо? - что за глупости, кто в здравом уме полезет на дракона. Она читала в книге, что опасно это, но разве ж им что докажешь, после грушевки-то
Акулина писал(а):
- Интересно, что нас ждёт в лесу этом? - размышляла вслух Акулина

- Ясно что, - усмехнулась Эсми, приключения, если повезёт, то только на попу. Девушка на всякий случай оглянулась, чтобы убедится в том, что след ониотсавляют чёткий, можно будет потом по нему обратно вернуться. Хорошо снег не идёт, не занесёт следы.

Акулина писал(а):
- Ничего так себе звёздочка! Столько веток поломала. Или это у меня в голове Марусино угощение шумит


- Да уж, тебе явно надо было меньше угощение пробовать, спроси у Всеславы, может она в лес пирожков своих прихватила.
Всеслава писал(а):
Направо, куда ж еще, - я сделала шаг. - Мне одного дитя: братца младшего, покамест хватает, да и в Рай никак нельзя.



Сделав несколько шагов, Эсми остановилась, наткнувшись на что-то, точнее кого-то.
Алрик писал(а):
От сильного удара Алрик потерял сознание...


Наклонилась, присмотреться и глазам своим не поверила. Человек? Но как он попал сюда? Лес, темно кругом, а он лежит, совсем снегом не препорошен. Дышит ли? Девушка склонилась ещё ниже и осторожно коснулась того места под шеей, где, как учила мама, можно определить жив человек или нет. Коснулась и быстро руку отдёрнула, словно обожгло.

Тавр писал(а):
Взмахнул крыльями, оттолкнулся когтистыми лапами от земли и, в бреющем полёте, устремился с горы вниз..


Ещё один порыв ледяного ветра, тёмная тень на несколько мгновений заслонила звёзды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 13:37 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Акулина писал(а):
- Смотрите, кого мы вместо звезды нашли!
Она похлопала пр щеке парня
- Эй! Очнись! Что с тобой случилось, добрый молодец?

- Головой ударился, вот что случилось, - пробурчала себе под нос, иначе не лежал бы тут.

Мудрейший писал(а):
и наступил жаркий да сладкий август в лесу,

Светозара писал(а):
Ошалевшими глазами девушка начала оглядываться.
- Разве бывает такое?...

- Меньше грушевки пить надо, а то и не такое привидится.
Странно, но сама то она не пила, так, только вид делала, всё больше на пирожки налегала
Всеслава писал(а):
Не прихватила, - откликнулась я. – Их под грушевуху все сжевали,

- Эх, жаль, - вздохнула, хорошие пирожки были

Но тем не менее полушубок расстегнула и даже снимать начала, но вдруг озноб почувствовала, словно к ледяной горке прикоснулась
Тавр писал(а):
Недобрый взгляд упёрся в отважившуюся прикоснуться к Алрику.. "Должно быть ей сейчас стало холодно" злорадно усмехнулся. Холодно..

Оглянулась, на краю леса ещё один мужчина стоит и недобро так смотрит.
Откуда столько незнакомцев в лесу, не к добру это. Может быть права она и правда тот, что лежит у её ног головой ударился или ударили его. скорее второе. Покрепче сжав в ладони амулет, чтобы уверенности придал, Эсми отважилась взглянуть в глаза незнакомца и опять холод почувствовала, теперь уже внутри, словно заморозили её
Тавр писал(а):
Злость вырвалась морозными клубами из горла и берёза в тот час обледенела.

- Да что тут происходит? - невольно вырвалось.
Видно не следовало ту грушевуху даже нюхать... вон что померещится


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:25 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Акулина писал(а):
- Ну, конечно учил, я и сама могу, вон лук и стрелы мои всегда со мной. - подмигнула девушке.

- Так ты с ним на дракона собралась, интересно будет посмотреть ...- со стороны конечно, чувство самосохраниения пока ещё никто не отменял.

Светозара писал(а):
- Как ты думаешь что с ним? - обратилась девушка с Эсми, кивая головой на лежачего.

Хотела ответить, но уже воеводина дочка за неё сказала
Акулина писал(а):
- Вроде не помер, ты чего дергаешься, Эсми?



Тавр писал(а):
- Жив? - холодно спросил девицу, остановившись рядом.

- Жив, - хотела ещё раз проверить, но что-то её остановило, вместо этого посмотрела на подошедшего, повела плечами, зябко, и поинтересовалась, - Это вы его так?
Тавр писал(а):
Посмотрел на Алрика и затянулся..

Невольно махнула рукой разгоняя дым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
Алрик, пошевелившись, застонал и, открыв глаза, сел - щурясь от яркого летнего солнца и держась за голову.

Практически хладный труп у её ног внезапно ожил и даже сел. Вот и отлично, значит показалось ей, не такой он холодный, видно просто руки у неё замёрзли на морозе
Алрик писал(а):
- Где мы? - на всякий случай поинтересовался у брата Алрик, протягивая руку за сигаретой.

Значит не ошиблась Эсми, знакомы они.
- В лесу. - Хорошо его по голове приложили, раз не помнит куда шёл. Эсми с опаской посмотрела на того, что рядом стоит и, стараясь не привлекать к себе внимание, отступила на шаг, потом ещё. Боязно как-то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Тавр писал(а):
Покачал головой.

Не понятно, он или нет. Да и скажет ли правду, вопрос. Ладно, не её это дело, лучше не лезть
Тавр писал(а):
Безразлично пожал плечами.

Фыркнула в ответ, вот ещё
Тавр писал(а):
- Там, куда послали. - Посмотрел на протянутую руку и нехотя поделился косяком.

Лаконично. А вот курить бы ему не стоило... Ладно, сами разберутся.
Акулина писал(а):
- Ну, всего вам доброго, молодцы. Поклонилась в пояс и пошла в валенках к речке, может там следы какие найдёт

Светозара писал(а):
- Ну... Как я понимаю вы тут, парни, и сами разберетесь, а нам пора...
И поспешила Светозара за Лино

"Подружки" сбежали, оставив её одну. Вот она, женская солидарность.
Но Эсми привыкла бродить по лесу одна, да и если что она просто... просто... да просто стукнет их чем-нибудь или сбежит, лес она хорошо знает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
он затянулся сигаретой брата, не спуская с девушки своего хмурого откровенно оценивающего взгляда,

Усмехнувшись посмотрела в ответ, нравится? ... Хотя... больной он, по голове вон стукнули, да ещё лечат как-то странно. Ему бы что-нибудь холодное ко лбу приложить, глядишь полегчало бы.
Эсми отвернулась, подобрала упавшие вещи. Не её это дело, как есть, не её...
Тайны захотелось? Вот она тайна. Но кому она нужна. Пусть сами разбираются.
Сжав в руке амулет, подумала, что... осторожней надо быть в желаниях, просили дракона, вон сколько незнакомцев в лес набежало, где-то в далеке ещё голоса слышны.
Ночь уже. пора домой возвращаться.
Алрик писал(а):
- Это и есть наши невесты? - снова поинтересовался у Тавра Алрик, проследив за девицей в валенках. Со стороны речки послышалось утиное крякание и возмущенные восклицания Тверда. - Я вижу, чувство юмора у отца не изменилось за эти годы.
Он скривил губы в усмешке и с безразличным видом отвернулся от реки.

Невесты? Эсми споткнулась. Точно, они заблудились. Но её это не касается, сами разберутся, не маленькие, посотрела через плечо, здоровые какие.
Алрик писал(а):
и подойдя к девице, надменно посмотрел ей в лицо

Эсми подняла голову и ответила дерзким, вызывающим взглядом
Алрик писал(а):
Его пренебрежительный взгляд остановился на её руке, сжимающей что-то.
- Что у тебя там? - требовательно спросил у девушки, кивнув на руку. - Покажи!

- Ничего, чтобы касалось вас, - ещё крепче сжала руку. - Поспешите, - кивнула в ту сторону, куда ушли остальные, - а то ваши невесты уйдут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:04 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
Алрик обхватил одной рукой что-то сжимающую ладонь девушки, а другой обхватил ее затылок, зарываясь пальцами в шелковистые пряди волос, и рывком притянул к себе.
- Хочешь сказать, что у тебя уже есть жених? - тихо спросил он у девицы обманчиво приветливым тоном и обернулся к Тавру

- Попыталась вырвать руку Эсми, края амулета врезались в нежную кожу, больно, как бы не закричать.
Но больше чем боль была обида когда почувствовала как легко
- Пусти, - прошипела Эсми ему в лицо, - пусти, а то хуже будет.
Алрик писал(а):
- Она твоя? - резко спросил брата Алрик, кивнув в сторону девушки.

Да что это такое! Кто им дал право вот так разговаривать о ней, словно она вещь!
Тавр писал(а):
Безразлично:
- Не знаю. - окинул девицу взглядом и спросил брата, - Ты в зеркало уже смотрел?

Что-то было в этих двоих одинаковое, не только рост и цвет глаз, а какая то поразительная самоуверенность и ощущение свое превосходства над всем и вся. И это слово "смертные", проскользнувшее несколько раз в разговоре. Как будто сами они не окончат в положенный срок свой путь, как и все остальные.
- Да, - выкрикнула, - лучше посмотрите на себя в зеркало. - правда вряд ли ты там увидишь что-то приятное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:28 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
- Хочешь сказать, что ты веришь во всю эту чепуху? - усмехнулся Алрик и нарочито насмешливым тоном передразнил Мудрейшего. - Любовь. Верность. Как же! Магия! - он снова повернулся к девушке, бесцеремонно окидывая взглядом ее лицо, губы, грудь.

Алрик писал(а):
- Я предпочитаю всей этой чепухе здоровое совокупление, где женщина всегда подо мной, - произнес Алрик, не обращая внимания на сопротивление девушки - Смиренна и покорна. Нравится ей это или нет. А то, что нравится мне, я выясняю сам. Без посторонних подсказок.

И он с жадностью впился поцелуем в губы девушки.

Не успела она ничего сделать, как его губы приблизились. Эсми попыталась сжать губы, но это не помогло, тогда она сделала вид, что отступает, приоткрыв рот, а затем укусила наглеца за губу и, воспользовавшись моментом, со всей силы стукнула по голове висящей на плече сумкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:29 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
- Ах ты маленькая паршивка! - Алрик отступил, осторожно прикасаясь пальцами к прокушенной губе. - Да ты ведьма!

- А я тебя предупреждала, - мстительно прошипела Эсми, наслаждаясь произведённым эффектом. - Да, ведьма, - пыталась она храбрится изо всех сил, - только тронь, заколдую.
Алрик писал(а):
В последний момент он перехватил руку вредной девчонки, и из сумки выпала тяжеленная, изрядно по потрепанная книга.
- Что это у нас? "Драконоведение", - прочел он полустершее название и с нескрываемым удивлением воззрился на девицу

- Отдай, - Эсми протянула руку, попытавшись забрать
Алрик писал(а):
- Девица, живо интересующаяся драконами? Да мы просто созданы друг для друга, дорогая. А если учесть твой темперамент, - тут Алрик облизнул ранку на губе и насмешливо улыбнулся, - каждая ночь у нас будет "как в первый раз". Обещаю. С криками и борьбой "ни на жизнь, а на смерть".

- Скорее на смерть - Девушка усмехнулась в ответ, пытаясь казаться смелее, чем есть на самом деле. - Твою. В первую же ночь.
Алрик писал(а):
Он снял со своего пальца кольцо и протянул ладонь девушке.

- Давай сюда свою руку, любимая, и покончим, наконец, с этим. Уверен, Мудрейший останется доволен моим выбором невесты, - произнес он с кривой усмешкой.


- Согласна, давайте покончим. - Эсми непроизвольно убрала руку за спину. Обе руки. На всякий случай. - Запомните раз и навсегда, я не ваша любимая, не невеста, так что не терейяте времени, поищите в другом месте, может вам повезёт, девушек в лесу много.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:30 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
- Не испугаться бы, - усмехнулся Алрик, медленно приближаясь к строптивице. - И почему мне хочется непременно сделать наперекор твоей угрозе, дорогая?

- Не иначе от того, что вы сильно ударились головой, и отбили себе последние мозги.
Алрик писал(а):
Алрик быстро поднял книгу высоко над головой.
- Только после того, как ты мне дашь что-нибудь взамен, - он недвусмысленно посмотрел на губы девушки.

- Когда рак на горе свиснет, - глаза Эсми гневно сверкнули
Алрик писал(а):
- "... и в горе и в радости", - с издевкой процитировал Алрик, - "пока смерть не разлучит нас".

- Только подойди, - Эсми отступила на шаг, - и твоя смерть случится раньше, чем ты думаешь. Зачем тянуть до брачной ночи?

Алрик писал(а):
Ты собираешься хранить мне верность до самой брачной ночи, любимая? Вау! Такой самотерженности я не ожидал от тебя! Я польщен. Думаю, вопрос с верностью нами решен положительно.

- Да, никакой свадьбы, значит, никакой верности. Ты свободен.
Алрик писал(а):
Он протянул руку, но пальцы замерли, так и не коснувшись камня.

- Откуда это у тебя? - облизнув губы, спросил он внезапно охрипшим голосом

- Это моё, не трогай! - Рука сама поднялась и накрыла камень, защищая от чужих глаз. Пусть амулет ничего не стоит, но это её вещь, а своё Эсми отдавать не привыкла.
Алрик писал(а):
и, прищурившись, посмотрел в лицо девушки - Кто ты?

- Погибель твоя, если ещё раз посмеешь ко мне прикоснуться. А зовут меня, Эсмиральдой. - И скорей от любопытства, чем неуместной тут вежливости, спросила. - А твоё имя как, любитель брать чужое без спроса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
Алрик писал(а):
- Хочешь сказать, что в тебе нет ничего такого, от чего можно было потерять голову? - спросил Аларик и снова улыбнулся. - Не надо. Я и сам это вижу.

- Ничего ты не видишь!- сказала и поняла, что сказала глупость, просто из желания ему противоречить. Но отступать уже поздно.
Алрик писал(а):
- Значит, тогда и получишь назад свой талмуд, - кивнул Алрик. - А я пока просвещусь, что тут смертные насочиняли про нас.

- Про вас? Уверяю тут, в книжке ни слово не сказано про самоуверенных нахалов, вроде тебя.
Алрик писал(а):
Алрик сделал последний шаг и оказался стоящим вплотную к девушке.
- Уже подошел, - просто сказал он и добавил, без тени насмешки. - Все хочу спросить тебя, не холодно ли тебе, красавица? В полушубке посреди лета?

- Нет! - И сейчас зима. - опять она противоречит из упрямства. Только сейчас поняла Эсмиральда, от чего так горят щёки, не гнев горячит кровь, а одежда тёплая. Расстегнула шубку, сбросить бы, но не хочется показывать, что он прав.
Алрик писал(а):
- Теперь, - Алрик ткнул в медальон девушки пальцем. - Свадьба состоится обязательно. Идем.
Он властно схватил девушку за руку и потянул за собой.

Алрик писал(а):
Алрик даже остановился.
- Эсмиральда, значит, - медленно, словно про себя произнес он, - Тот, кто дал тебе это имя, детка, был либо великим шутником, либо прорицателем.

- Лжецом он был и бездельником, если верить матшке, - проговорила себе под нос Эсмиральда
Алрик писал(а):
- Мое имя Алрик, - ответил Алрик, продолжая тянуть за собой свою "невесту" к сапогам. - И я беру только то, что принадлежит мне по праву.

- А я то тут при чём? Ал-рик. Я первый раз тебя вижу!
Алрик писал(а):
Хочешь ты того или нет, но отныне ты тоже принадлежишь мне.

- Не хочу! Да постой ты! тебя что, так сильно ударило? Зачем я тебе?
Алрик писал(а):
Ну-ка, примерь.
Он вытянул из кучи пару сапожек и протянул их Эсмиральде.

Хорошие сапожки, красивые. Золото по красному сафьяну. Наверно на ножке сидеть будут как влитые. Эх, кабы не Алрик ей их дал, одела бы сразу, а так:
- Тебе надо, ты и примеряй!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 11:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
ранее в лесу
Алрик писал(а):
- Неужели? - Алрик притворно удивился и, открыв наугад книгу, процитировал с видимым удовольствием, - "У драконов есть два удивительных признака, которые отличают их от остальных животных: они собирают сокровища и могут говорить на языке людей; в остальном, они ужасные, жадные, коварные, наглые, беспринципные, склонные к грабежу и насилию существа". Что и требовалось доказать, - он захлопнул книгу и победно посмотрел на девушку.

- Не правда, - невольно вырвалось у девушке, знавшей книгу уже практически наизусть, как-никак с малолетства грамоте по ней училась, - нет там про жадных ужасных и так далее. Нечего на бедных животных наговаривать, хочешь про себя рассказать, так и скажи - я наглый, беспринципный, склонный к грабежу. Но я всё это уже и так заметила.
Алрик писал(а):
- Так ты из тех, кто не верит своим глазам, - усмехнулся Алрик. - Похвальное качество, я тоже за то, чтобы сто раз проверить, - его откровенный взгляд прошелся вдоль тела девушки, не оставляя никакого сомнения в том, что и каким способом он бы хотел "проверить". - И перепроверить. А потом еще раз и еще.

Жаром обдало девушку, покраснели щёки от гнева, но ничего не сказала, лишь глаза гневно сверкнули
Алрик писал(а):
- Господи, все женщины, похоже одинаковы. Что смертные, что драконихи, - укоризненно покачал головой Алрик. - помнится, моя мать вот точно так же отзывалась о моем отце.

- Сочувствую твоей матери. Ей ещё и с сыном не повело.
Алрик писал(а):
- Разве не ясно? - искренне удивился Алрик - Женюсь я на тебе. И точка.

- У нормальных людей принято невесту спрашивать. А мой ответ был нет. - И практически себе под нос пробурчала, - он ещё и глухой к тому же.

Алрик писал(а):
Поэтому толкнув девицу легонько на землю, он сорвал с нее - невзирая на ее сопротивление - сначала один валенок, потом другой и, размахнувшись, закинул их в реку. В ответ со стороны реки послышалось истошное кряканье уток и чьи-то матюги. Наверное, кто-то из братьев все еще бултыхался в воде.

Мгновенье и совсем не мягкое приземление на мягкое место заставило Эсмиральду вскрикнуть и метнуть в обидчика ещё один полный ненависти взгляд. Но наплевав на неё саму и её взгляды,обидчик задрал её сарафан и не успела Эсми возмущённо закричать, принялся стаскивать с неё валенки. Девушка не знала, что и подумать, хорошо ли плохо ли, что его интересует лишь её обувь, но на всякий случай принялась отбиваться, пытаясь пнуть Алрика свободной ногой.
Алрик писал(а):
Алрик поднял женские сапожки и, наклонившись над девушкой, сунул их ей в руки.
- В следующий раз, когда я скажу, разуйся, ты разуешься, - тихо, но твердо произнес он не оставляющим никакого сомнения в серьезности сказанного тоном, - если я скажу "обуйся", ты обуешься. Если я скажу "беги" , ты побежишь, если скажу "остановись", ты остановишься; если скажу "разденься"... - он запнулся и снова выразительно прошелся взглядом по ее телу. - Словом, ты бесприкословно сделаешь все, что я тебе скажу. Потому что так будет в нашей семье; потому что я твой муж и повелитель и потому что я не желаю, чтобы потом мои дети со слов своей матери судили обо мне как о последнем бродяге. Тебе все ясно, радость моя?
- А теперь надевай сапоги, как никак это подарок твоего будущего свекра, и будем устраиваться на ночлег. Поздно уже. - с этими словами Алрик прилег под развесистым деревом и красноречиво похлопал ладонью по траве рядом с собой, приглашая девушку, таким образом, прилечь рядом.

- Дети судят о родителях на основании собственного опыта. Но я сочувствую вашей жене, ей в мужья достанется самодур. - произнесла Эсми, однако сапожки на всякий случай одела.
Поднявшись с земли украдкой потёрла ушибленный места, пообещав себе отомстить при случае обидчику. А что случай этот ей представится сомневаться не приходилось, он, похоже, всерьёз решил, что она пойдёт с ним.
Ишь, развалился как под деревцем. Думает силу показал, рявкнул и она вся его? А если не пойдёт, вот просто развернётся сейчас и уйдёт... Эсми резко повернулась и боль ушибленных местах напомнила, что лучше бы ей не спорить, по-крайней мере сейчас.
Так бы стояла она, размышляя, да неведомое что-то опять произошло.
Цитата:
Время суток - Поздний вечер. Время года - Осень.
Описание локации: Торговый тракт- пролегающая через дремучий лес накатанная дорога.

Вроде лес вокруг, да не тот, лето осенью сменилось, тьма сгустилась и даже воздух, словно другой стал.
Тревожно и страшно, ж мурашки по коже.
Почувствовав чьё-то присутствие, Эсми с испугом оглянулась.
Первым, кого она заметила, был Алрик. Кинутся бы к нему, стукнуть, нагрубить, просто для того, чтобы голос услышать, увериться, что не одна она тут. Хотя что это с ней? Не нужен он ей, да и не знает она его совсем, доверять не может.
Да и не одни они тут
Тавр писал(а):
Рядом с нами очутились Алрик со своей добровольной избранницей. Мы встретились с братом взглядами и прислушались.. .

А рядом с ним Яромира.
Эсми выпрямила спину и сделала вид, что не видит в случившемся ничего необычно. Рука привычно нашла амулет, сжала, успокоилась немного. Хотела помощи попросить, но решила не давать лишний повод дурой себя назвать, сдержалась.
Яромира писал(а):
Я с Эсми переглянулась, она плечиками пожала, тоже видать не понимает ничего.

Присутсвие Яромиры действовало успокаивающе. Вдвоём уже не так страшно.
Хотела подойти к ней, да не получилось.
Алрик за руку схватил и потянул вдоль дороги. Пошла, не оставаться де одной. Даже молча пошла, страшно в чужом лесу, всё время кажется, что смотрит за ними кто-то, спрятавшись за деревьями.
Тавр писал(а):
Внедалеке были слышны человеческие голоса и мы пошли на их звучание.

Шли недолго. Долго бы она молча не выдержала.
Яромира писал(а):
прошли немного, людей с обозами приметили, видать купцы, может помогут нам.

Но купцы были совсем другого мнения.
Едва четвёрка путешественников подошла к ним, разговоры смолкли и обоз ощетинился в их сторону острыми копьями.
Не удивительно, подумала Эсми, разве добрые люди в темноте по лесу шастают. А уж про их с Яромирой спутников и говорить нечего, впечатление "добрых" они не производят.
Эсми непроизвольно спряталась за спину Алрика и зашипела ем на ухо
- Что делать будем? Это вам не с девушками беззащитными в лесу воевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 12:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Эсми
Эсми
раньше
Алрик писал(а):
- "Жалеть - любить... Что может означать у русских женщин эта чувство-сила? Жалею - значит не хочу терять..." - продекламировал Алрик - Думаю, вопрос с любовью решен нами тоже позитивно.

- Ты о себе на "вы"? Можно было и не говорить, итак видно, что тип ты самовлюблённый.
Алрик писал(а):
- Так что будем считать, что твой ответ звучит "да".

- Точно глухой, - сама себе подтвердила цыганка
Алрик писал(а):
- Я еще и тиран ко всему прочему, - "успокоил" ее Алрик и демонстративно зевнул

- Нисколько не сомневалась



Алрик писал(а):
Алрик смерил высокомерным взглядом Эсмриальду и шагнул к купцам и с приветливостью, на которую вообще был способен в тот момент обратился к ним
- Эй, торговые люди, не пугайтесь нас. Мы такие же путники, как и вы; не по своей воле отставшие от своих товарищей. Подвезите нас, люди добрые, до первой деревни, и мы в долгу не останемся. Одарим по царски за вашу помощь.

- Так они тебе и поверили, ты на себя, посмотри. - на всякий случай продолжая прятаться за спиной Алрика, бубнила Эсми. -Щедрый какой. Интересно, чем ты с ними расплачиваться собираешься? Тоже колечко своё предложишь? или у тебя карманы полны драгоценностей?

Купцы им тоже не поверили, торговаться стали.
Но вдруг всё изменилось

Тавр писал(а):
Закрыл глаза, а когда открыл их снова - стали они прозрачные, как два бриллианта и такие же сверкающие.
Лес вокруг них словно расступился и замерцал, волшебная дымка окутавшая их, заставляла людей видеть в них усталых, добрых путников, нуждающихся в отдыхе и местечке у костра. Всего лишь иллюзия, но люди опустили оружие и добродушно замахали руками, подзывая их к костру..
- Идёмте, - позвал брата и девиц.

Усадив Яромиру у костра, сам сел подальше, в тени.


Их пропустили, даже к костру позвали.
Вроде бы люди вокруг, доброжелательно улыбаются. Но Эсми почему то мёртвой хваткой вцепилась в рукав Алрика, из-за спины его выходить, мало ли что.

Яромира писал(а):
адо с Эсми поговорить, её то спутник кто будет и как она здесь оказалась. Подсела к ней поближе нагнулась и спрашиваю:
-Эсми, свет мой, как это мы тут оказались не знаешь ли??

Раздался шёпот рядом.
- Яромира,- вздохнула облегчённо. - Не знаю. Сама в догадках теряюсь, что происходит в нашем лесу. Подумала бы, что это всё Марусино зелье, да не пила я его.
Видела как звезда упала, а после всё началось. - помолчала. - А ты что думаешь?

Обоз снова зажил своей обычной жизнью. Люди ко сну готовились, переговаривались, спорили, занимались привычными делами.

Вдруг, внезапно стихло всё. Ветер холодный подул, и, словно вслед за ним, прилетел откуда то вой протяжный.
Вздрогнула Эсми, подняла голову и обомлела - Лес словно ожил, зашевелился и из тьмы выступили страшные существа, вроде люди, но и нелюди вовсе, головы у них собачьи.

Всё вокруг замерло, в воздухе страх повис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение